Экзоты и персы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Экзоты и персы


 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Покупка "шоу" кошки

Перейти вниз 
+25
Айрини
Пусечка
catstudio
Asia
Admin
Natalia
Riana
LyuKorn
Tuaron
Chocolatino
Nataly
Snowball Rus
Юмико
Aishun
Valsia
Edner
Татьяна Камаева
Svetlana
Ximuly
Виктория
Пуся
Jemma
JULIUS
RAINSY
Лиза Русланова
Участников: 29
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Svetlana
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Svetlana


Сообщения : 1849
Дата регистрации : 2010-07-07
Возраст : 35
Откуда : Казань

Покупка "шоу" кошки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Покупка "шоу" кошки   Покупка "шоу" кошки - Страница 2 I_icon_minitimeВт Апр 12, 2011 10:03 am

Jemma пишет:
Вот хотелось бы провести маленький опрос- поставьте +1 тот, кто начинал правильно- закончив курсы фелинологов, изучив породу, ее развитие, рейтинги, ветеринарные вопросы, вопросы генетики, а потом купил свое первое животное.
А лягут или не лягут крови, по-моему,можно только предполагать, точно узнать все равно можно только получив помет. Я на абсолютно правильное мнение не претендую.

кто-то с чего начинает. я начинала с изучения породы, с чтения книжек, форумов, пересматривания фотографий, сидела и пыталась понять как и с чем едят эту генетику, как правильно написать коды окрасов. где-то пол года, может больше я все изучала, прежде чем купить первую кошку. и благо был учитель, заводчик, который мне помогал и отвечал на глупые вопросы, которому я присылала фотографии и она мне говорила что и как надо видеть в породе, какие уши должны быть, какие окрасы как вяжут. и самое главное, она всегда говорила не вешать нос ты - будешь хорошим заводчиком, всегда подбадривала. к сожалению этого человека уже нет... она так и не увидела кого я купила...
Ну а затем, нашими учителями становятся те, у кого мы купили животных. Я рада, что на моем пути попались Ира и Лиля. им я тоже успела назадавать кучу вопросов и найти такую же кучу ответов! Покупка "шоу" кошки - Страница 2 825196
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mellowcherry.ucoz.com
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Покупка "шоу" кошки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Покупка "шоу" кошки   Покупка "шоу" кошки - Страница 2 I_icon_minitimeВт Апр 12, 2011 10:06 am

Ну,Светик, скажу тебе комплимент- ты не в пример умнее меня. В очередной раз убеждаюсь, что молодое поколение практичнее и умнее нас. МОЛОДЦЫ! Это искренне. Вы серьезнее, вы думаете головой, а не желаниями и эмоциями.
Я вас люблю! Покупка "шоу" кошки - Страница 2 395606
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
Татьяна Камаева
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Татьяна Камаева


Сообщения : 1893
Дата регистрации : 2010-07-05
Откуда : Владивосток

Покупка "шоу" кошки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Покупка "шоу" кошки   Покупка "шоу" кошки - Страница 2 I_icon_minitimeВт Апр 12, 2011 10:56 am

Лиза Русланова пишет:


О шоу-классе.
Кошечка нужна без дефектов черепа, тела, хвоста.
Единственное из "недостатков", что принимается - если носик не сильно заэкзочен.

Уважаемая Лиза Руслановна. Не принимайте мои слова близко к сердцу. Носик не заэкзочен, а не заэкстремален.
Лиза Русланова пишет:

О цене.
Покупатели понимают, что за 5 тысяч купить качественное племенное животное нельзя. Но и переплачивать не собираются. Поэтому, если кто-то подумает, что это ситуация для наживы - не прокатит. Персы распрстранённая порода, и классных питомников очень много.

Вы правы классных питомников очень много, а вы попробуйте попросить у них котёнка шоу качества за 5000. Я даю вам 100%, что не один заводчик ни когда в жизни не продаст вам кошку шоу качества за 5000 рублей. Почему мы для своей работы выкладываем не менее 1500$, а вам или вашей соседке должны продать шоу котёнка за 5000 рублей?
Шоу кошек продают в питомники которые выставляют своих кошек на шоу, с контрактом и прочими прелестями.



Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.sweet-charm.ru
JULIUS
почетный форумчанин
почетный форумчанин
JULIUS


Сообщения : 2009
Дата регистрации : 2010-09-28
Возраст : 37
Откуда : SIBERIA, NOVOKUZNETSK

Покупка "шоу" кошки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Покупка "шоу" кошки   Покупка "шоу" кошки - Страница 2 I_icon_minitimeВт Апр 12, 2011 11:10 am

Знаете девочки,может попросить .чтобы модератор переписал слова ШОУ,БРИД,ПЭТ, Покупка "шоу" кошки - Страница 2 767732 например на слова:
"для выставок", "для разведения", "для души,под кастрацию", "для выставок под кастрацию."
А то куда не глянь-ВЕЗДЕ ШОУ ХОТЯТ.....

а то,я все же думаю,настоящие заводчики ШОУ искать на форуме не будут, а новичкам подойдут и др.слова,без фелинологических аббревиатур Покупка "шоу" кошки - Страница 2 748397

А новички,которые будут шоу искать-САМИ напишут,чкакое животное им надо. Т.е. например, "Ищу кота для выставок, но для души под кастрацию". Значит все поймутт-ИЩУТ ШОУ-НЬЮТЕРА Покупка "шоу" кошки - Страница 2 793624

А девочки? как вам такое?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://juliuscat.com/
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Покупка "шоу" кошки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Покупка "шоу" кошки   Покупка "шоу" кошки - Страница 2 I_icon_minitimeВт Апр 12, 2011 11:14 am

Не знаю,как бы отнеслась к этой идее год назад,но сейчас она мне кажется весьма разумной! Покупка "шоу" кошки - Страница 2 428833
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
Татьяна Камаева
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Татьяна Камаева


Сообщения : 1893
Дата регистрации : 2010-07-05
Откуда : Владивосток

Покупка "шоу" кошки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Покупка "шоу" кошки   Покупка "шоу" кошки - Страница 2 I_icon_minitimeВт Апр 12, 2011 11:14 am

JULIUS пишет:
Знаете девочки,может попросить .чтобы модератор переписал слова ШОУ,БРИД,ПЭТ, Покупка "шоу" кошки - Страница 2 767732 например на слова:
"для выставок", "для разведения", "для души,под кастрацию", "для выставок под кастрацию."
А то куда не глянь-ВЕЗДЕ ШОУ ХОТЯТ.....

а то,я все же думаю,настоящие заводчики ШОУ искать на форуме не будут, а новичкам подойдут и др.слова,без фелинологических аббревиатур Покупка "шоу" кошки - Страница 2 748397

А новички,которые будут шоу искать-САМИ напишут,чкакое животное им надо. Т.е. например, "Ищу кота для выставок, но для души под кастрацию". Значит все поймутт-ИЩУТ ШОУ-НЬЮТЕРА Покупка "шоу" кошки - Страница 2 793624

А девочки? как вам такое?

Юль предложение хорошее. Но и шоу ньютер (кастрат) меньше 500$ не стоит. Лично я бы не стала кастрировать животное шоу качества и отдавать его какой то соседке за 5000 рублей. Юль ты ж понимаешь за 5000 рублей, можно купить только пэта.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.sweet-charm.ru
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Покупка "шоу" кошки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Покупка "шоу" кошки   Покупка "шоу" кошки - Страница 2 I_icon_minitimeВт Апр 12, 2011 11:17 am

Девочки,да про 5 тыс. никто и не говорил!!! Сумма была названа просто для примера. Покупка "шоу" кошки - Страница 2 585989
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
JULIUS
почетный форумчанин
почетный форумчанин
JULIUS


Сообщения : 2009
Дата регистрации : 2010-09-28
Возраст : 37
Откуда : SIBERIA, NOVOKUZNETSK

Покупка "шоу" кошки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Покупка "шоу" кошки   Покупка "шоу" кошки - Страница 2 I_icon_minitimeВт Апр 12, 2011 11:21 am

да,я тоже поняла,что не про 5000 говорили,но заявлять-и ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ Я НЕ СОБИРАЮСЬ Покупка "шоу" кошки - Страница 2 875788
знаете,я б такое сказала владельцам моего будущего шоу-кота-мне б сказали Покупка "шоу" кошки - Страница 2 775421 и плакали бы все мои надежды о шоу.... Покупка "шоу" кошки - Страница 2 418400
Вернуться к началу Перейти вниз
http://juliuscat.com/
JULIUS
почетный форумчанин
почетный форумчанин
JULIUS


Сообщения : 2009
Дата регистрации : 2010-09-28
Возраст : 37
Откуда : SIBERIA, NOVOKUZNETSK

Покупка "шоу" кошки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Покупка "шоу" кошки   Покупка "шоу" кошки - Страница 2 I_icon_minitimeВт Апр 12, 2011 11:24 am

Кстати,уважаемая БУДУЩАЯ хозяйка, а Вы знаете,что купив кошку, затраты не заканчиваются, сейчас даже по ЕВРОПЕЙСКИМ системам €,например МФА, стоимость участия в выставке доходит до 3200 Покупка "шоу" кошки - Страница 2 81695 , я уж боюсь предположить о CFA......и Вы тоже будете потом говорить А Я НЕ СОБИРАЮСЬ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ.....и пойдете на более дешевую выставку,или будете ждать другую...а с кошкой НЕКОГДА ждать...у нее маленький выставочный период.....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://juliuscat.com/
Татьяна Камаева
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Татьяна Камаева


Сообщения : 1893
Дата регистрации : 2010-07-05
Откуда : Владивосток

Покупка "шоу" кошки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Покупка "шоу" кошки   Покупка "шоу" кошки - Страница 2 I_icon_minitimeВт Апр 12, 2011 11:29 am

Юль тётенька ищет хорошего перса, а хороший перс это не МФА, это CFA шоу, выставочная подготовка, а не просто помытый в ванной кот человеческим шампунем и вытертый полотенцем абы как, сам досохнет. Перс шоу это колоссальные вложения. Не думаю, я, что его смогут выставлять по данной системе в шоу кондиции.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.sweet-charm.ru
JULIUS
почетный форумчанин
почетный форумчанин
JULIUS


Сообщения : 2009
Дата регистрации : 2010-09-28
Возраст : 37
Откуда : SIBERIA, NOVOKUZNETSK

Покупка "шоу" кошки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Покупка "шоу" кошки   Покупка "шоу" кошки - Страница 2 I_icon_minitimeВт Апр 12, 2011 12:36 pm

Дак Тань,я МФА по цене привела к примеру....т.к. CFA всегда было дороже,смотря сколько рингов....я и говорю,что если в МФА уже до 3200 дошло,то cFA участие в выставке будет около 4000?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://juliuscat.com/
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

Покупка "шоу" кошки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Покупка "шоу" кошки   Покупка "шоу" кошки - Страница 2 I_icon_minitimeВт Апр 12, 2011 11:46 pm

Девочки, а кошка разве нужна для выставок? По-моему про выставочную карьеру никто и не говорил. Есть кот и для него нужна кошка. Вот и всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
JULIUS
почетный форумчанин
почетный форумчанин
JULIUS


Сообщения : 2009
Дата регистрации : 2010-09-28
Возраст : 37
Откуда : SIBERIA, NOVOKUZNETSK

Покупка "шоу" кошки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Покупка "шоу" кошки   Покупка "шоу" кошки - Страница 2 I_icon_minitimeСр Апр 13, 2011 3:40 am

Лиза Русланова пишет:
.............. так что женщины надумали закрепить свою многолетнюю дружбу "родственными" связями. Хотят раз в один-два года иметь котят.
Насколько серьёзно будут в дальнейшем заниматься разведением и участвовать в выставках - этого ещё не решили. Но женщины честолюбивые, так что посещение выставок, скорее всего, будет активным.
Подруги в тонкостях, касающихся кошек, не разбираются, но их курирует фелинолог, и есть ветеринар - свой человек.


Ну про выставки,я поняла от сюда...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://juliuscat.com/
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

Покупка "шоу" кошки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Покупка "шоу" кошки   Покупка "шоу" кошки - Страница 2 I_icon_minitimeСр Апр 13, 2011 6:04 am

Ну да, пропустила.
Девочки, у кого шоу завалялось?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
Лиза Русланова
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю



Сообщения : 70
Дата регистрации : 2011-04-10
Возраст : 44
Откуда : Воронеж

Покупка "шоу" кошки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Покупка "шоу" кошки   Покупка "шоу" кошки - Страница 2 I_icon_minitimeСр Апр 13, 2011 9:42 am

JULIUS, я поясню, почему появились слова о наживе.

Когда выбирали котёнка для подруги моей соседки, то её сын обратился в один питомник. Описал, какой котёнок нужен, и сказал, что возможно захотят иметь от него потомство.
В питомнике оказался подходящий подрощенный котёнок, и заводчина назвала за него цену 15 тысяч (уточняю - стоимость была в разведение с родословной).
Договорились о встрече, чтобы посмотреть котёнка.
А дальше началось интересное.
Когда заводчица увидела, что покупатель - хорошо одетый мужчина на дорогой машине, она попросила извинение, что мол ей пришлось продать котёнка другим, так как те интересовались им раньше, и вот надумали взять. Но пусть мужчина не расстраивается, у неё есть похожий, но даже ещё лучше, что она сначала думала его себе оставить, но раз так неловко получилось, то она готова его уступить. Правда, стоит он дороже. И называет сумму - 45 тысяч.
То ли у заводчицы как-то не так глаз блеснул, то ли просто интуиция сработала, но мужчина почувствовал неладное. Ну, а для того, кто хочет что-то выяснить, возможность всегда находится.
В общем, за 15 тысяч и за 45 - это был один и тот же котёнок.
Вернуться к началу Перейти вниз
JULIUS
почетный форумчанин
почетный форумчанин
JULIUS


Сообщения : 2009
Дата регистрации : 2010-09-28
Возраст : 37
Откуда : SIBERIA, NOVOKUZNETSK

Покупка "шоу" кошки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Покупка "шоу" кошки   Покупка "шоу" кошки - Страница 2 I_icon_minitimeСр Апр 13, 2011 9:45 am

Нет, ну это вы к какому то разведенцу попали.....не надо всех под одну гребенку...у меня ,например,как и у др. заводчиков все котята на саййте,простите,но там фотографий не выкинешь Покупка "шоу" кошки - Страница 2 875788
Вернуться к началу Перейти вниз
http://juliuscat.com/
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

Покупка "шоу" кошки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Покупка "шоу" кошки   Покупка "шоу" кошки - Страница 2 I_icon_minitimeСр Апр 13, 2011 9:48 am

Лиза Русланова, не хотите фотографию котика, под которого кошку ищут, показать?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
Лиза Русланова
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю



Сообщения : 70
Дата регистрации : 2011-04-10
Возраст : 44
Откуда : Воронеж

Покупка "шоу" кошки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Покупка "шоу" кошки   Покупка "шоу" кошки - Страница 2 I_icon_minitimeСр Апр 13, 2011 9:52 am

JULIUS пишет:
...а с кошкой НЕКОГДА ждать...у нее маленький выставочный период.....

Расскажите, пожалуйста, поподробнее. Это лично моё любопытство. ))

Вернуться к началу Перейти вниз
JULIUS
почетный форумчанин
почетный форумчанин
JULIUS


Сообщения : 2009
Дата регистрации : 2010-09-28
Возраст : 37
Откуда : SIBERIA, NOVOKUZNETSK

Покупка "шоу" кошки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Покупка "шоу" кошки   Покупка "шоу" кошки - Страница 2 I_icon_minitimeСр Апр 13, 2011 9:59 am

А что тут рассказывать.....С кошкой нужно думать заранее-либо выставочная карьера, либо плем. деятельность. Поясню....
Если у Вас цель закрыть высокий титул девочки,возьмем WCF например, Гранд Евро чемпион-это минимум 10 выставок,соответственно,пока кошка в форме,пока не потекла, а взрослый класс с 10 мес....нужно вперед и по выставкам! Соответственно у Вас в среднем от 3х до 8 месяцев на все это.....затем,смотря какое развитие у кошечки,может и в 10 мес запросить котика, Вы ее вяжете после того,как закрыли мало мальски что-нибудь, затем она ходит беременная-выставлять нельзя-2 мес., затем она рожает и кормит деток-мин.3 мес-кошка не в ФОРМЕ! затем кошка восстанавливаться начинает,это еще 2-3 мес, а там 2-3 мес.до след.течки((((( как только течка-начинается потеря аппетита-соответственно теряете вес,шерсть,кондицию....Получается на все про все 2- месяца,чтобы дальше выставляться,а там заново-родили,кормим и т.д. Вот и все! Как правило кошки,которые имеют высшие титулы-либо рожают 1 раз в год (по физиологии),либо они не вяжутся впринципе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://juliuscat.com/
Лиза Русланова
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю



Сообщения : 70
Дата регистрации : 2011-04-10
Возраст : 44
Откуда : Воронеж

Покупка "шоу" кошки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Покупка "шоу" кошки   Покупка "шоу" кошки - Страница 2 I_icon_minitimeСр Апр 13, 2011 9:59 am

JULIUS пишет:
Нет, ну это вы к какому то разведенцу попали.....не надо всех под одну гребенку...у меня ,например,как и у др. заводчиков все котята на саййте,простите,но там фотографий не выкинешь Покупка "шоу" кошки - Страница 2 875788

Это не я попала. У меня собака. ))

Про сайты питомников.
Многие не обновляются вовремя. Даешь запрос, а тебе отвечают, что котёнок уже год как продан.
Многие не вывешивают фото всех котят, какие были и есть.
Многие на странице "Для продажи" не дают информацию, что продают и кого-то из взрослых.

Так что пространство для манипуляций есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
JULIUS
почетный форумчанин
почетный форумчанин
JULIUS


Сообщения : 2009
Дата регистрации : 2010-09-28
Возраст : 37
Откуда : SIBERIA, NOVOKUZNETSK

Покупка "шоу" кошки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Покупка "шоу" кошки   Покупка "шоу" кошки - Страница 2 I_icon_minitimeСр Апр 13, 2011 10:01 am

Если Вы так настроены,обязательно попадете под таких людей! Покупка "шоу" кошки - Страница 2 488856
Вернуться к началу Перейти вниз
http://juliuscat.com/
JULIUS
почетный форумчанин
почетный форумчанин
JULIUS


Сообщения : 2009
Дата регистрации : 2010-09-28
Возраст : 37
Откуда : SIBERIA, NOVOKUZNETSK

Покупка "шоу" кошки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Покупка "шоу" кошки   Покупка "шоу" кошки - Страница 2 I_icon_minitimeСр Апр 13, 2011 10:03 am

и можно,если не секрет-почему именно красный биколор?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://juliuscat.com/
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

Покупка "шоу" кошки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Покупка "шоу" кошки   Покупка "шоу" кошки - Страница 2 I_icon_minitimeСр Апр 13, 2011 10:06 am

JULIUS пишет:
А что тут рассказывать.....С кошкой нужно думать заранее-либо выставочная карьера, либо плем. деятельность. Поясню....
Если у Вас цель закрыть высокий титул девочки,возьмем WCF например, Гранд Евро чемпион-это минимум 10 выставок,соответственно,пока кошка в форме,пока не потекла, а взрослый класс с 10 мес....нужно вперед и по выставкам! Соответственно у Вас в среднем от 3х до 8 месяцев на все это.....затем,смотря какое развитие у кошечки,может и в 10 мес запросить котика, Вы ее вяжете после того,как закрыли мало мальски что-нибудь, затем она ходит беременная-выставлять нельзя-2 мес., затем она рожает и кормит деток-мин.3 мес-кошка не в ФОРМЕ! затем кошка восстанавливаться начинает,это еще 2-3 мес, а там 2-3 мес.до след.течки((((( как только течка-начинается потеря аппетита-соответственно теряете вес,шерсть,кондицию....Получается на все про все 2- месяца,чтобы дальше выставляться,а там заново-родили,кормим и т.д. Вот и все! Как правило кошки,которые имеют высшие титулы-либо рожают 1 раз в год (по физиологии),либо они не вяжутся впринципе.

Юль, многие заводчики маленькие дозы кавенана колят, чобы течек некоторое время не было и в выставках кошка смогла участвовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
Лиза Русланова
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю



Сообщения : 70
Дата регистрации : 2011-04-10
Возраст : 44
Откуда : Воронеж

Покупка "шоу" кошки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Покупка "шоу" кошки   Покупка "шоу" кошки - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Апр 14, 2011 10:01 am

JULIUS пишет:
и можно,если не секрет-почему именно красный биколор?

Я поинтересовалась. Оказывается, когда соседка была маленькой, почему-то все кошки, которых брали, в доме не уживались. То убегали, то погибали. А девочке кошку очень хотелось. И вот когда принесли пушистого бело-рыжего котёнка, и с этой малышкой ничего не случилось, и она выросла в красивую, умную кошечку с изумительным характером - счастью не было предела. От неё потом оставили в семье дочку - тоже бело-рыжую ласковую умницу и красавицу. Но дальше, к сожалению, династия не продолжилась, и рыжиков брали уже со стороны. В общем, все кошки и котики, которые когда-либо жили в доме, были бело-рыжими пушистиками. Отсюда закрепилось убеждение, что кошки этого окраса очень ласковые, умные, долгожители и приносят их семье счастье.

Я, конечно, пытаюсь предложить другие варианты. Бывают очень красивые, яркие трёхцветные кошечки, в окрасе которых много рыжего. Но пока ни одна из них в душу не запала моей соседке. А жаль, потому что были отличные варианты, и денег за них просили от 15 до 20 тысяч. Но что делать, сердцу не прикажешь.

P.S. Благодарю за рассказ о выставочном периоде. Покупка "шоу" кошки - Страница 2 298282
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиза Русланова
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю



Сообщения : 70
Дата регистрации : 2011-04-10
Возраст : 44
Откуда : Воронеж

Покупка "шоу" кошки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Покупка "шоу" кошки   Покупка "шоу" кошки - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Апр 14, 2011 10:01 am

Яна пишет:
Лиза Русланова, не хотите фотографию котика, под которого кошку ищут, показать?
Животное принадлежит совершенно чужим мне людям, у меня нет фотографий.

Вчера был разговор, что, возможно, когда найдут кошечку, будут специально под неё искать рыжего котика.
Так что с женихами пока чёткой определённости нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Покупка "шоу" кошки
Вернуться к началу 
Страница 2 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий
 Похожие темы
-
» КОШКИ на даче.
» Беременность кошки
» питомник - ELITE - персы, экзоты
» табби кошки
» Стерелизация кошки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Экзоты и персы :: ФЛУДИЛКА :: ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ-
Перейти: