Экзоты и персы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Экзоты и персы


 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Покупка "шоу" кошки

Перейти вниз 
+25
Айрини
Пусечка
catstudio
Asia
Admin
Natalia
Riana
LyuKorn
Tuaron
Chocolatino
Nataly
Snowball Rus
Юмико
Aishun
Valsia
Edner
Татьяна Камаева
Svetlana
Ximuly
Виктория
Пуся
Jemma
JULIUS
RAINSY
Лиза Русланова
Участников: 29
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Лиза Русланова
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю



Сообщения : 70
Дата регистрации : 2011-04-10
Возраст : 44
Откуда : Воронеж

Покупка "шоу" кошки Empty
СообщениеТема: Покупка "шоу" кошки   Покупка "шоу" кошки I_icon_minitimeВс Апр 10, 2011 11:29 am

Цитата :

Автор сообщения Лиза
Город:Воронеж
Порода котенка: (перс,экзот)персидская
Возраст,пол котенка:девочка до 2-х лет
Окрас котенка:красный биколор
Класс котенка:(шоу,брид,пэт)шоу
Пределы стоимости котенка (укажите валюту):цена договорная
Сообщение с родословной


Это моё объявление. Помогаю своей соседке, немолодой женщине, которая в силу возраста компьютером не пользуется.
Кошка покупается для неё в качестве подарка на 60-летие.
Муж у женщины умер, дети разлетелись из гнезда и больше не нуждаются в её материнской опеке, поэтому чтобы не чувствовать себя одинокой и невостребованной, она хочет посвятить своё время животным.
У её лучшей подруги есть шикарный и фантастически ласковый персидский кот чёрного окраса, вывезенный из-за границы (любящие дети подарили маме "игрушку"), так что женщины надумали закрепить свою многолетнюю дружбу "родственными" связями. Хотят раз в один-два года иметь котят.
Насколько серьёзно будут в дальнейшем заниматься разведением и участвовать в выставках - этого ещё не решили. Но женщины честолюбивые, так что посещение выставок, скорее всего, будет активным.
Подруги в тонкостях, касающихся кошек, не разбираются, но их курирует фелинолог, и есть ветеринар - свой человек.

Дополнительные пожелания о кошке:

По телосложению не крупная, компактная. Если кошечка будет небольшого размера - это даже лучше.
Носик не сильно заэкзоченный - такой вариант тоже подойдёт.
Характер - ласковая, чтобы любила на ручках сидеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

Покупка "шоу" кошки Empty
СообщениеТема: Re: Покупка "шоу" кошки   Покупка "шоу" кошки I_icon_minitimeПн Апр 11, 2011 7:20 am

Вот интересно: когда люди хотят купить шоу под конкретного кота, они в родословную кота хоть заглядывали?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
Лиза Русланова
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю



Сообщения : 70
Дата регистрации : 2011-04-10
Возраст : 44
Откуда : Воронеж

Покупка "шоу" кошки Empty
СообщениеТема: Re: Покупка "шоу" кошки   Покупка "шоу" кошки I_icon_minitimeПн Апр 11, 2011 9:17 am

Яна, удовлетворяю Ваше любопытство: да, они заглядывали.
Вернуться к началу Перейти вниз
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

Покупка "шоу" кошки Empty
СообщениеТема: Re: Покупка "шоу" кошки   Покупка "шоу" кошки I_icon_minitimeПн Апр 11, 2011 10:01 am

Лиза Русланова пишет:
Яна, удовлетворяю Ваше любопытство: да, они заглядывали.

А Вы в курсе, что крови могут не лечь, и что вместо удовлетворённых амбиций Вы получите помёт петов?
В объявление нет линий, которые Вы бы хотели иметь в родословной кошки, а понятие "шоу" вообще абстракное понятие. На эту тему есть уже на форуме дебаты.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
JULIUS
почетный форумчанин
почетный форумчанин
JULIUS


Сообщения : 2009
Дата регистрации : 2010-09-28
Возраст : 37
Откуда : SIBERIA, NOVOKUZNETSK

Покупка "шоу" кошки Empty
СообщениеТема: Re: Покупка "шоу" кошки   Покупка "шоу" кошки I_icon_minitimeВт Апр 12, 2011 12:44 am

Яна! да перестань ты на женщину нападать. Кто ищет-тот всегда найдет.Хотят шоу-купят шоу,и будут выставляться.

В соседней теме шоу ищут за 300-400 у.е.,и там найдут! Правильно ты говоришь- понятие "шоу" у каждого своё!
Покупка "шоу" кошки 453471
Вернуться к началу Перейти вниз
http://juliuscat.com/
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

Покупка "шоу" кошки Empty
СообщениеТема: Re: Покупка "шоу" кошки   Покупка "шоу" кошки I_icon_minitimeВт Апр 12, 2011 1:06 am

Юль, просто купят у заводчика "шоу", а получат на выходе петов и обвинят во всех грехах зводчика кошки.
Люди должны соображать, что тоже несут ответственность при покупке кошки под конкретного кота.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Покупка "шоу" кошки Empty
СообщениеТема: Re: Покупка "шоу" кошки   Покупка "шоу" кошки I_icon_minitimeВт Апр 12, 2011 1:44 am

Яна, я хотела развернуто ответить, но скажу коротко-умение читать родословные и понимать их приходит,мне кажется,далеко не сразу. Все с чего-то начинали. Вот хотело сь бы провести маленький опрос- поставьте +1 тот, кто начинал правильно- закончив курсы фелинологов, изучив породу, ее развитие, рейтинги, ветеринарные вопросы, вопросы генетики, а потом купил свое первое животное.
А лягут или не лягут крови, по-моему,можно только предполагать, точно узнать все равно можно только получив помет. Я на абсолютно правильное мнение не претендую.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

Покупка "шоу" кошки Empty
СообщениеТема: Re: Покупка "шоу" кошки   Покупка "шоу" кошки I_icon_minitimeВт Апр 12, 2011 5:10 am

Юль, все наверное начинали с 0 и с первой кошки, купленной на "птичке".
У многих и курсов нет и весь опыт самостоятельно зарабатывался.
Но люди дают объявление на "шоу" и не против даже взрослой кошки и понимают, что ценник им "включат" основательный, т.к. цену в объявление не указывают. А на выходе могут не получить тех котят, на которых рассчитывали. И кто в этом случае будет виноват?
Очень подробно описано кто и зачем хочет купить кошку, вот поэтому я и затронула эту тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Покупка "шоу" кошки Empty
СообщениеТема: Re: Покупка "шоу" кошки   Покупка "шоу" кошки I_icon_minitimeВт Апр 12, 2011 5:20 am

Яночка,Вы правы,конечно в том, что хотите помочь не совершить ошибку людям. Может , посоветовать им определить ,линии каких питомников указаны в родословной в NN-х коленах и поискать кошечку с теми же кровями?
Ну, в любом случае, заводчик кошки виноват не будет и не не может быть. Он же отвечает только за свое животное. Все говорят- покупка котенка- лотерея, ну, а уж получение потомства от двух производителей- лотерея вдвойне. Опытный заводчик может только подстраховаться от неожиданностей, применив свои знания и интуицию.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

Покупка "шоу" кошки Empty
СообщениеТема: Re: Покупка "шоу" кошки   Покупка "шоу" кошки I_icon_minitimeВт Апр 12, 2011 6:51 am

Я думая авторы объявлени выводы сделают...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Покупка "шоу" кошки Empty
СообщениеТема: Re: Покупка "шоу" кошки   Покупка "шоу" кошки I_icon_minitimeВт Апр 12, 2011 6:56 am

Покупка "шоу" кошки 26213939c63e
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
Пуся
Новичок
Новичок



Сообщения : 12
Дата регистрации : 2010-06-17

Покупка "шоу" кошки Empty
СообщениеТема: Re: Покупка "шоу" кошки   Покупка "шоу" кошки I_icon_minitimeВт Апр 12, 2011 8:04 am

Яна пишет:
Лиза Русланова пишет:
Яна, удовлетворяю Ваше любопытство: да, они заглядывали.

А Вы в курсе, что крови могут не лечь, и что вместо удовлетворённых амбиций Вы получите помёт петов?
В объявление нет линий, которые Вы бы хотели иметь в родословной кошки, а понятие "шоу" вообще абстракное понятие. На эту тему есть уже на форуме дебаты.


Яна,а у вас в питомнике все животные с одинаковой родословной?С идеально подобранными кровями?То есть получается,что Вы не вливаете новые линии,так как Вы боитесь получить помет пэтов?
В том чтобы влить новые линии нет ничего страшного и предугадать невозможно,каких котят ты получишь-помет пэтов или шоу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиза Русланова
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю



Сообщения : 70
Дата регистрации : 2011-04-10
Возраст : 44
Откуда : Воронеж

Покупка "шоу" кошки Empty
СообщениеТема: Re: Покупка "шоу" кошки   Покупка "шоу" кошки I_icon_minitimeВт Апр 12, 2011 8:15 am

Яна, я передала Ваши слова. Мне ответили следующее:

У котика в родословной чересчур много инбридинга. Хозяева обращались к специалисту за консультацией. Было рекомендовано прилить новые крови. О риске предупреждены. Но, насколько я поняла, в данном случае он есть при любом раскладе.

О шоу-классе.
Кошечка нужна без дефектов черепа, тела, хвоста.
Единственное из "недостатков", что принимается - если носик не сильно заэкзочен.

О цене.
Покупатели понимают, что за 5 тысяч купить качественное племенное животное нельзя. Но и переплачивать не собираются. Поэтому, если кто-то подумает, что это ситуация для наживы - не прокатит. Персы распрстранённая порода, и классных питомников очень много.

Яна, я благодарю Вас за заботу! Покупатели вменяемые люди, от заводчика ждут только качественную кошечку с хорошим здоровьем. По поводу её потомства претензий никаких не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиза Русланова
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю



Сообщения : 70
Дата регистрации : 2011-04-10
Возраст : 44
Откуда : Воронеж

Покупка "шоу" кошки Empty
СообщениеТема: Re: Покупка "шоу" кошки   Покупка "шоу" кошки I_icon_minitimeВт Апр 12, 2011 8:17 am

Jemma, благодарю Вас за доброжелательность!

Покупка "шоу" кошки 111337
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Виктория


Сообщения : 1723
Дата регистрации : 2010-06-21

Покупка "шоу" кошки Empty
СообщениеТема: Re: Покупка "шоу" кошки   Покупка "шоу" кошки I_icon_minitimeВт Апр 12, 2011 8:25 am

Цитата :
Персы распрстранённая порода
Вы ошибаетесь, персов намного меньше чем других более модных сейчас пород. Достаточно посетить любую выставку чтобы в этом убедиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

Покупка "шоу" кошки Empty
СообщениеТема: Re: Покупка "шоу" кошки   Покупка "шоу" кошки I_icon_minitimeВт Апр 12, 2011 8:40 am

Пуся пишет:
Яна пишет:
Лиза Русланова пишет:
Яна, удовлетворяю Ваше любопытство: да, они заглядывали.

А Вы в курсе, что крови могут не лечь, и что вместо удовлетворённых амбиций Вы получите помёт петов?
В объявление нет линий, которые Вы бы хотели иметь в родословной кошки, а понятие "шоу" вообще абстракное понятие. На эту тему есть уже на форуме дебаты.


Яна,а у вас в питомнике все животные с одинаковой родословной?С идеально подобранными кровями?То есть получается,что Вы не вливаете новые линии,так как Вы боитесь получить помет пэтов?
В том чтобы влить новые линии нет ничего страшного и предугадать невозможно,каких котят ты получишь-помет пэтов или шоу.

Если крови абсолютно разные, то шанс получить петов намного велик.
А речь идёт о моем питомнике разве? Ну раз Вам так интересно, то Вы наверное читали форум и знаете, что я за инбридинг по линиям.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
Пуся
Новичок
Новичок



Сообщения : 12
Дата регистрации : 2010-06-17

Покупка "шоу" кошки Empty
СообщениеТема: Re: Покупка "шоу" кошки   Покупка "шоу" кошки I_icon_minitimeВт Апр 12, 2011 8:59 am

Простите,я тут редко бываю и весь форум я не читала.Судя во вашему посту,вы хотите сказать что вы никогда не возьмете себе животное с совершенно новыми для вас линиями?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Виктория


Сообщения : 1723
Дата регистрации : 2010-06-21

Покупка "шоу" кошки Empty
СообщениеТема: Re: Покупка "шоу" кошки   Покупка "шоу" кошки I_icon_minitimeВт Апр 12, 2011 9:03 am

Цитата :
Если крови абсолютно разные, то шанс получить петов намного велик.
Яна,тут с тобой совершенно не согласна. Я к примеру чаще работаю на аутбридинге,у меня есть кошки совершенно разных кровей - и пока результат вязок меня устраивает. Мне интереснее пробовать новые сочетания кровей, возможно мне удастся получить прекрасных котят. во всяком случае я очень на это надеюсь. Но и инбридинг тоже уважаю и использую.
Вернуться к началу Перейти вниз
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

Покупка "шоу" кошки Empty
СообщениеТема: Re: Покупка "шоу" кошки   Покупка "шоу" кошки I_icon_minitimeВт Апр 12, 2011 9:07 am

Пуся пишет:
Простите,я тут редко бываю и весь форум я не читала.Судя во вашему посту,вы хотите сказать что вы никогда не возьмете себе животное с совершенно новыми для вас линиями?

Почему? Возьму, но я пойду на это осознанно, для улучшения типа и просмотрев родословные. И это риск, который я осознаю. У меня уже были крови, которые не легли и кошки ушли на пенсию.
Новые крови вливать тоже надо очень аккуратно. А в данном случае есть кот и под него ищут единственную кошку, причём с претензией на шоу.
Я могу себе позволить эксперементировать, кошек достаточно. А вот с одной кошкой и одним котом эксперемент - сомнителен

Вика, ты читаешь родословные и видишь как на этих кровях работают другие люди, вот у тебя и результат есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Покупка "шоу" кошки Empty
СообщениеТема: Re: Покупка "шоу" кошки   Покупка "шоу" кошки I_icon_minitimeВт Апр 12, 2011 9:12 am

Ну,думаю,все когда-то начинали с одного кота и одной кошки. Дальше уже развивались и выбирали себе путь-либо Ваш,Яна, либо противоположный. Ищущий,да обрящет! Покупка "шоу" кошки 249261
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
JULIUS
почетный форумчанин
почетный форумчанин
JULIUS


Сообщения : 2009
Дата регистрации : 2010-09-28
Возраст : 37
Откуда : SIBERIA, NOVOKUZNETSK

Покупка "шоу" кошки Empty
СообщениеТема: Re: Покупка "шоу" кошки   Покупка "шоу" кошки I_icon_minitimeВт Апр 12, 2011 9:16 am

Уважаемая,Лиза! Поспешу с Вами не согласиться.насчет распространенности персидской породы и красного с белым окраса в том числе Покупка "шоу" кошки 488856
Отличных персов ШОУ не много,особенно окраса d03.......еще и девочка......

Ну а после Ваших слов о НАЖИВЕ Покупка "шоу" кошки 551940 ни один НОРМАЛЬНЫЙ заводчик-ВАМ кошку НЕ ПРОДАСТ Покупка "шоу" кошки 488856
Так для размышления Вам- нормальная бридная кошка (это то ,что Вы описали-без дефектов, заломов и т.д.) стоит от 1000 долларов,т.е. от 25000 тысяч.
Ну а длинноватенький нос-это не недостаток....


Последний раз редактировалось: JULIUS (Вт Апр 12, 2011 9:19 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://juliuscat.com/
JULIUS
почетный форумчанин
почетный форумчанин
JULIUS


Сообщения : 2009
Дата регистрации : 2010-09-28
Возраст : 37
Откуда : SIBERIA, NOVOKUZNETSK

Покупка "шоу" кошки Empty
СообщениеТема: Re: Покупка "шоу" кошки   Покупка "шоу" кошки I_icon_minitimeВт Апр 12, 2011 9:17 am

ой..пока писала-многие написали...... Покупка "шоу" кошки 579261
Вернуться к началу Перейти вниз
http://juliuscat.com/
Ximuly
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Ximuly


Сообщения : 3826
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 46

Покупка "шоу" кошки Empty
СообщениеТема: Re: Покупка "шоу" кошки   Покупка "шоу" кошки I_icon_minitimeВт Апр 12, 2011 9:23 am


Цитата :
Вика, ты читаешь родословные и видишь как на этих кровях работают другие люди, вот у тебя и результат есть

Ян,ну так на любых кровях кто то работает и получает результаты.Но если получилось у одного,то не факт,что получится у другого.Зачастую вся наша работа это большая лотерея.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ximuly.com/
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

Покупка "шоу" кошки Empty
СообщениеТема: Re: Покупка "шоу" кошки   Покупка "шоу" кошки I_icon_minitimeВт Апр 12, 2011 9:32 am

Ximuly пишет:

Цитата :
Вика, ты читаешь родословные и видишь как на этих кровях работают другие люди, вот у тебя и результат есть

Ян,ну так на любых кровях кто то работает и получает результаты.Но если получилось у одного,то не факт,что получится у другого.Зачастую вся наша работа это большая лотерея.

Ир, конечно риск есть. Но риск всегда стараешься минимизировать. Поэтому смотришь как на этих кровях работают другие и если где-то в невидимой части родословной откапываешь инбридинг, то радуешься.

У нас питомник сейчас шотландцами активно занимается и кто бы мог подумать, что хорошие уши у фолда тоже достигаются на дальнем инбридинге.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
Ximuly
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Ximuly


Сообщения : 3826
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 46

Покупка "шоу" кошки Empty
СообщениеТема: Re: Покупка "шоу" кошки   Покупка "шоу" кошки I_icon_minitimeВт Апр 12, 2011 9:37 am

Ян,каждый должен набить своих шишек.Невозможно кого то научить,как правильно.В нашем деле чаще работает интуиция,чем банальный расчет.
Ну а чтоб действовать наверняка,тогда нужно брать пару,которую тебе должен подобрать тот бридер,у которого есть хорошие результаты.Только тогда успех возможен,но и то это не есть стопроцентная гарантия.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ximuly.com/
 
Покупка "шоу" кошки
Вернуться к началу 
Страница 1 из 13На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Следующий
 Похожие темы
-
» КОШКИ на даче.
» Беременность кошки
» питомник - ELITE - персы, экзоты
» табби кошки
» Стерелизация кошки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Экзоты и персы :: ФЛУДИЛКА :: ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ-
Перейти: