Экзоты и персы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Экзоты и персы


 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Цена котенка шоу качества

Перейти вниз 
+11
JULIUS
Svitlana
test80
Ximuly
Jemma
Edner
Виктория
RAINSY
Алла
vivat-cat
Татьяна Камаева
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Ximuly
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Ximuly


Сообщения : 3826
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 46

Цена котенка шоу качества - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цена котенка шоу качества   Цена котенка шоу качества - Страница 2 I_icon_minitimeСб Янв 22, 2011 2:30 pm

test80 пишет:
Кошки шоу-класса вот в этом питомнике стоят 1500 еуро.http://www.tinafeld.com/

Елена,ну так в том то и дело,что 1500 евро,а это 2 тысячи долларов,а не 1200 Цена котенка шоу качества - Страница 2 762161

Для меня лично в Германии мало питомников,представляющих интерес для работы.Если просто купить кошку...мне это не надо,а то,что я люблю и считаю за счастье иметь,в Германии не водится.
Более того,я лучше возьму слабый брид,но с интересными для себя кровями,чем супер-пупер-шоу с простой родушкой.

P.S Просто говорю свою точку зрения,без камней в чей либо огород,так что без обид Цена котенка шоу качества - Страница 2 674770
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ximuly.com/
test80
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю



Сообщения : 144
Дата регистрации : 2010-12-03
Возраст : 43
Откуда : Германия

Цена котенка шоу качества - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цена котенка шоу качества   Цена котенка шоу качества - Страница 2 I_icon_minitimeСб Янв 22, 2011 4:39 pm

Так эту тему перенесли уже с заявок и теперь я так понимаю просто о ценах на шоу кошек идёт речь.Да и в заявках почти никогда не стоит(не указывается) ,какие крови ищут люди.Вот я и показала два конкретных примера.Первая девочка имеет хорошую,достойную родословную и стоит умеренно.И уверена,что такиe крoви хотят иметь многие,но не все!,конечно.У каждого питомника своя программа.Но это же общая тема о ценах.Думаю ,если каждый напишет цены на определённых кошек,то тема будет намного интересней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Цена котенка шоу качества - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цена котенка шоу качества   Цена котенка шоу качества - Страница 2 I_icon_minitimeСб Янв 22, 2011 4:58 pm

Интересно,тогда объясните мне что такое в устах заводчиков "племенная программа". Допустим,заводчик покупает кота нужных линий, c котом есть проблемы ,заводчик покупает другого кота из другого питомника. Потом появляется возможность купить кота в питомнике с лучшими кровями.Кот приобретается. От прочих линий избавляются. Объясните, это так резво меняется племенная программа питомника?Или я неправильно понимаю сам термин?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

Цена котенка шоу качества - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цена котенка шоу качества   Цена котенка шоу качества - Страница 2 I_icon_minitimeВс Янв 23, 2011 12:24 am

Юль, заводчики - это маньяки (в хорошем смысле слова), которые постоянно хотят улучшить свой результат (как в спорте). А улучшение невозможно без критического отношения и к себе и к своей работе (плем.программе) и если купленый кот или кошка не оправдали надежды заводчика, то будут приобретены другие животные. и совершенству нет предела...
И это нормально для человека, который к чему то стремится в фелинологии.
Животные не оправдавшие надежды либо перепродаются (если контракт позволяет) либо кастрируются и отправляются "на подушку".

Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
Ximuly
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Ximuly


Сообщения : 3826
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 46

Цена котенка шоу качества - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цена котенка шоу качества   Цена котенка шоу качества - Страница 2 I_icon_minitimeВс Янв 23, 2011 3:17 am

Елена,по вашему вопросу могу сказать следующее-те,кто дает запросы о покупке котенка для разведения через форумы или доски объявлений,зачастую просто хотят купить котенка боле-менее приличного типа.Эти люди не задумываются какую бы родословную им хотелось бы видеть у котенка,какой тип головы им предпочтительнее.Они не изучают кучу потомков у кэттери,который предложит им котенка,чтобы понять нравится ли им тип животных питомника.Я так не покупаю(простите,что снова прикладываю пример на себя,но я могу отвечать только за себя и прикладывать ситуацию к себе).Если я хочу животное из какого то кэттери,то я готова к длительному ожидаю изначально,потому как некоторые кэттери даже отвечать не станут на первые письма,не то что предлагать что то,тем более приличного качества.

Юль,отвечая на твой вопрос опять же таки,могу ответить за себя.Я часто меняю производителей,ну а как иначе?И причем не всегда,проданные мною производители плохие или дали что то не то в потомстве.Допустим сидит у меня кот,я получаю от него несколько пометов,оставляю что то.А дальше что мне с ним делать?Вязать им дочек?Нет смысла,я стараюсь не работать на инбридинге.Вязать им остальные кошек?Так я уже получила от него и этих кошек пометы,я увидела,как сработали линии и для меня уже неинтересно топтаться на этом результате,я хочу пробовать что то другое.Все,Тупик.Вариант остается только два продать или кастрировать.Если бы я имела большой частный дом с несколькими комнатами для кошек,конечно я могла бы содержать все прошлых производителей у себя,но у меня такой возможности нет.Если я не продам старых производителей,то у меня не будет места для покупки новых.
Юль,а относительно того,что программа резко меняется-мало случаев,когда люди продадут отработанного производителя,не оставив себе от него пару котят.Да и потом программа не всегда резко меняется.порой она просто расширяется.

Цена котенка шоу качества - Страница 2 998186
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ximuly.com/
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Цена котенка шоу качества - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цена котенка шоу качества   Цена котенка шоу качества - Страница 2 I_icon_minitimeВс Янв 23, 2011 4:04 am

То есть я правильно поняла- племенная программа характеризуется наличием определенной цели, причем не общей- хочу вывести идеального экзота или перса, а вполне конкретной- получить животное определенного типа, а может быть, и в определенном окрасе?
Для осуществления этой цели заводчик и приобретает себе животных тог типа, который, как ему кажется, приближает его к достижению ?
И еще -начинающий заводчик уже имеет свою программу перед тем, как приобретать животных для своего питомника, или эта племенная программа формируется уже в процессе работы?
На счет цен на шоу кошек,хотелось бы спросить. Цена в питомнике может быть 1200-1500. А сколько обычно стоит перевозка животного, ну,хотя бы из США или Германии?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

Цена котенка шоу качества - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цена котенка шоу качества   Цена котенка шоу качества - Страница 2 I_icon_minitimeВс Янв 23, 2011 4:07 am

Юль, я слышала что КАРГО - очень дорого (связано с растоможкой), надо искать "свободные ручки".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
Ximuly
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Ximuly


Сообщения : 3826
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 46

Цена котенка шоу качества - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цена котенка шоу качества   Цена котенка шоу качества - Страница 2 I_icon_minitimeВс Янв 23, 2011 4:23 am

Юль,по ценам.Цена котенка в известном кэттери Европы будет от 1500 до 3500 евро.В изавестном кэттери Америки 2000-5000 долларов.Доставка котенка карго из Европы 400 евро,плюс расходы бридера(дорога,прививки,справки),из Америки 700-1200 долларов.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ximuly.com/
Ximuly
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Ximuly


Сообщения : 3826
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 46

Цена котенка шоу качества - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цена котенка шоу качества   Цена котенка шоу качества - Страница 2 I_icon_minitimeВс Янв 23, 2011 4:25 am

Относительно племпрограммы для новичка ,я думаю,что все же формируется в процессе,потому что на мой взгляд изначально человеку трудно понять,какие кровные линии реально ценны,а что бутафория,какой тип сейчас является современным,а какой просто нравится лично тебе.Ну как то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ximuly.com/
Татьяна Камаева
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Татьяна Камаева


Сообщения : 1893
Дата регистрации : 2010-07-05
Откуда : Владивосток

Цена котенка шоу качества - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цена котенка шоу качества   Цена котенка шоу качества - Страница 2 I_icon_minitimeВс Янв 23, 2011 4:57 am

Мне в своё время, когда я только начинала один успешный заводчик объяснил, что смотри кошек которые тебе нравятся, смотри, что за ними стоит и отталкивайся именно от этого.
А нравятся нам практически всем Американские персы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.sweet-charm.ru
Svitlana
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю



Сообщения : 91
Дата регистрации : 2010-08-23
Откуда : КРЫМ. Севастополь.

Цена котенка шоу качества - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цена котенка шоу качества   Цена котенка шоу качества - Страница 2 I_icon_minitimeВс Янв 23, 2011 7:39 am

Ximuly пишет:
Елена,по вашему вопросу могу сказать следующее-те,кто дает запросы о покупке котенка для разведения через форумы или доски объявлений,зачастую просто хотят купить котенка боле-менее приличного типа.Эти люди не задумываются какую бы родословную им хотелось бы видеть у котенка,какой тип головы им предпочтительнее.Они не изучают кучу потомков у кэттери,который предложит им котенка,чтобы понять нравится ли им тип животных питомника.Я так не покупаю(простите,что снова прикладываю пример на себя,но я могу отвечать только за себя и прикладывать ситуацию к себе).Если я хочу животное из какого то кэттери,то я готова к длительному ожидаю изначально,потому как некоторые кэттери даже отвечать не станут на первые письма,не то что предлагать что то,тем более приличного качества.

Лена, Ирина сказала, то что я тебе не раз пытаюсь пояснить!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://starbabies.narod.ru
Svitlana
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю



Сообщения : 91
Дата регистрации : 2010-08-23
Откуда : КРЫМ. Севастополь.

Цена котенка шоу качества - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цена котенка шоу качества   Цена котенка шоу качества - Страница 2 I_icon_minitimeВс Янв 23, 2011 7:43 am

test80 пишет:
Вот кошечка с немецкого питомника,чистокровный перс.Цена 1200еуро.Питомник всех живоных продаёт ,как брид качество.Но у этой девочки всё в порядке(можно выставлять),недостатков нет,как пишет хозяйка.Я вижу немного ушки большие.Крови хорошие.
Цена котенка шоу качества - Страница 2 6a7a06c56a55

Кошки шоу-класса вот в этом питомнике стоят 1500 еуро.http://www.tinafeld.com/

От себя напишу,если не гоняться за определёнными линиями -можно и чистокровного перса(шоу или брид) купить в Германии за 1000-1500 еуро.И таких питомников достаточно.Конечно нужно будет искать,но это возможно.Никто не сможет гарантировать качество животного ,но купить за эту цену возможно и чистокровных персов.Ну ,а уж если нужны определённые известные линии,то и цены тогда от 2000 и выше.

В этой кошечке ни чего выдающегося нет , давно наблюдаю за проданными кошками с этой линией. Ну не дают они той сладости, что эти питомники оставляют себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://starbabies.narod.ru
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

Цена котенка шоу качества - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цена котенка шоу качества   Цена котенка шоу качества - Страница 2 I_icon_minitimeВс Янв 23, 2011 8:04 am

Svitlana пишет:
[

...... Ну не дают они той сладости, что эти питомники оставляют себе.

Света, а почему?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
Svitlana
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю



Сообщения : 91
Дата регистрации : 2010-08-23
Откуда : КРЫМ. Севастополь.

Цена котенка шоу качества - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цена котенка шоу качества   Цена котенка шоу качества - Страница 2 I_icon_minitimeВс Янв 23, 2011 8:32 am

Яна пишет:
Svitlana пишет:
[

...... Ну не дают они той сладости, что эти питомники оставляют себе.

Света, а почему?

Почему что?
Не дают такой сладости? Если этот вопрос то думаю сложно ложатся их крови и малый процент дают шоу.
мне самой порой интересно почему именно так. Ведь вроде пара красивая мама и папа, и линии вроде одни, а котят дают ну просто старотипных.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://starbabies.narod.ru
test80
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю



Сообщения : 144
Дата регистрации : 2010-12-03
Возраст : 43
Откуда : Германия

Цена котенка шоу качества - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цена котенка шоу качества   Цена котенка шоу качества - Страница 2 I_icon_minitimeВс Янв 23, 2011 9:31 am

Svitlana пишет:
Ximuly пишет:
Елена,по вашему вопросу могу сказать следующее-те,кто дает запросы о покупке котенка для разведения через форумы или доски объявлений,зачастую просто хотят купить котенка боле-менее приличного типа.Эти люди не задумываются какую бы родословную им хотелось бы видеть у котенка,какой тип головы им предпочтительнее.Они не изучают кучу потомков у кэттери,который предложит им котенка,чтобы понять нравится ли им тип животных питомника.Я так не покупаю(простите,что снова прикладываю пример на себя,но я могу отвечать только за себя и прикладывать ситуацию к себе).Если я хочу животное из какого то кэттери,то я готова к длительному ожидаю изначально,потому как некоторые кэттери даже отвечать не станут на первые письма,не то что предлагать что то,тем более приличного качества.

Лена, Ирина сказала, то что я тебе не раз пытаюсь пояснить!

Свет,да я это понимаю.Но не все новички нaчинают с этого.Да и новичкам эти питомники не продадут.И кто сказал,что новички не изучают животных.Они просто знают очeнь мало,поэтому нужно время ,чтобы и им разобраться.Я ,напpимер,сижу целыми днями и долблюсь на данном этапе.Также смотрю линии и тип животных.Месяц назад я об этих линиях вообще ничего не знала.А сравнить животных по типу можно только пощупав его,посмотреть животное не хватит.И если нет сравнения,то и не поймёшь,какое животное.Только ,если кто-то будет помогать усиленно,тогда только новичёк сможет себе выбрать хорошее животное и не факт,что оно таковым к нему приедет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svitlana
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю



Сообщения : 91
Дата регистрации : 2010-08-23
Откуда : КРЫМ. Севастополь.

Цена котенка шоу качества - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цена котенка шоу качества   Цена котенка шоу качества - Страница 2 I_icon_minitimeВс Янв 23, 2011 9:36 am

Нет, сравнивать по типу , достаточно и визуально. Мы же тип смотрим, а не ищем шишки и бороздочки и не щупаем костяк!
Но знаешь я иногда готова взять даже с шишкой, видя что рожица ну просто суперская и не боюсь, что эта шишка будет у всего последующего поколения.
Конечно хочется идеал, но как раз идеал и не продают.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://starbabies.narod.ru
test80
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю



Сообщения : 144
Дата регистрации : 2010-12-03
Возраст : 43
Откуда : Германия

Цена котенка шоу качества - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цена котенка шоу качества   Цена котенка шоу качества - Страница 2 I_icon_minitimeВс Янв 23, 2011 9:38 am

Svitlana пишет:
Яна пишет:
Svitlana пишет:
[

...... Ну не дают они той сладости, что эти питомники оставляют себе.

Света, а почему?

Почему что?
Не дают такой сладости? Если этот вопрос то думаю сложно ложатся их крови и малый процент дают шоу.
мне самой порой интересно почему именно так. Ведь вроде пара красивая мама и папа, и линии вроде одни, а котят дают ну просто старотипных.

И это я знала,что котят дают их производители не супер-пупер.Но может же быть и так,что с определённым котом, они (эти котята) уже дадут хороших детей.Линии то хорошие остаются в крови и передаются потомкам,если крови опятъ таки лягут.
Вернуться к началу Перейти вниз
test80
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю



Сообщения : 144
Дата регистрации : 2010-12-03
Возраст : 43
Откуда : Германия

Цена котенка шоу качества - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цена котенка шоу качества   Цена котенка шоу качества - Страница 2 I_icon_minitimeВс Янв 23, 2011 9:39 am

Ну а костяк разве не важный в типе животного?
Вернуться к началу Перейти вниз
Svitlana
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю



Сообщения : 91
Дата регистрации : 2010-08-23
Откуда : КРЫМ. Севастополь.

Цена котенка шоу качества - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цена котенка шоу качества   Цена котенка шоу качества - Страница 2 I_icon_minitimeВс Янв 23, 2011 9:59 am

test80 пишет:
Ну а костяк разве не важный в типе животного?
Лена, да важно всё!!! только Я СМОТРЮ МНОГИЕ ПРОСТО ЗАЦИКЛИВАЮТСЯ .
Типа костят слабый не возьму. Бред.
Тоесть если тебе предложат сладкущую кошку или кота и у него не будет костяка , ты не возьмешь?
А я возьму! Потому , что для меня тип важнее. Костяк у меня есть и им можно все исправить. Вот ты восхищаешься кошками их Лиза Лайт, а тебе известно, что у Баккарди костяк не очень? А деток он дает супер!
И костяк у них есть. Все нужно планировать и пробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://starbabies.narod.ru
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Цена котенка шоу качества - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цена котенка шоу качества   Цена котенка шоу качества - Страница 2 I_icon_minitimeВс Янв 23, 2011 10:02 am

А мне казалось, что это все индивидуально. Если у тебя не хватает глаз-надо искать "глаза, если лба,то кошек с отличным лбом. Если есть костяк, то за ним можно и не гоняться. А если в питомнике такой недостаток костяка уже есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
Svitlana
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю



Сообщения : 91
Дата регистрации : 2010-08-23
Откуда : КРЫМ. Севастополь.

Цена котенка шоу качества - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цена котенка шоу качества   Цена котенка шоу качества - Страница 2 I_icon_minitimeВс Янв 23, 2011 10:04 am

Jemma пишет:
А мне казалось, что это все индивидуально. Если у тебя не хватает глаз-надо искать "глаза, если лба,то кошек с отличным лбом. Если есть костяк, то за ним можно и не гоняться. А если в питомнике такой недостаток костяка уже есть?
сколько не писала с вопросом какой костяк, всегда отвечали супер. На деле это не всегда так.
Но из всех у меня только одна кошка приехала с тонкой костью. Хотя я и не жалею.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://starbabies.narod.ru
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

Цена котенка шоу качества - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цена котенка шоу качества   Цена котенка шоу качества - Страница 2 I_icon_minitimeВс Янв 23, 2011 10:19 am

Света, сама за живтонымы летаешь или веришь заводчикам?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
Svitlana
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю



Сообщения : 91
Дата регистрации : 2010-08-23
Откуда : КРЫМ. Севастополь.

Цена котенка шоу качества - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цена котенка шоу качества   Цена котенка шоу качества - Страница 2 I_icon_minitimeВс Янв 23, 2011 10:23 am

Яна пишет:
Света, сама за живтонымы летаешь или веришь заводчикам?
Когда сама, когда с Машенька, когда знакомые. В основном верю. Если я уже выбрала я люблю любого. Тк это мой выбор. Вот если спросить у меня брауна возьму ли я в супер типе, отвечу НЕТ!
Беда не люблю браунов и кошек с темным лицом. :((
А вот рыжих обожаю. ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://starbabies.narod.ru
Ximuly
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Ximuly


Сообщения : 3826
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 46

Цена котенка шоу качества - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цена котенка шоу качества   Цена котенка шоу качества - Страница 2 I_icon_minitimeПн Янв 24, 2011 10:26 pm

Svitlana пишет:
сколько не писала с вопросом какой костяк, всегда отвечали супер. На деле это не всегда так.

Свет,ну а кто тебе ответит-Да,костяк слабый,или тельце потянутое,или еще что,что ты не можешь видеть на фото.Конечно каждый купец будет хвалить свой товар и мало кто из бридеров честно озвучит все недостатки,хотя такие есть.
Я тоже взяла бы кошку со слабым костяком при остальных хороших параметрах,а почему нет?
Нет идеала,ну хоть убейте меня.Если бы выведение идеала было бы так просто,то во всех кэттери уже сидели бы одни идеалы и жить стало бы скучно.Да и идеал у каждого свой.Как сказал один наш русский бридер-"Стандарт один,а типов много"-золотые слова.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ximuly.com/
JULIUS
почетный форумчанин
почетный форумчанин
JULIUS


Сообщения : 2009
Дата регистрации : 2010-09-28
Возраст : 37
Откуда : SIBERIA, NOVOKUZNETSK

Цена котенка шоу качества - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цена котенка шоу качества   Цена котенка шоу качества - Страница 2 I_icon_minitimeВт Янв 25, 2011 12:40 pm

Блин,прикольная тема.....
отвечу на цитату Иоины,про "Свет,ну а кто тебе ответит-Да,костяк слабый,или тельце потянутое,или еще что,что ты не можешь видеть на фото.Конечно каждый купец будет хвалить свой товар и мало кто из бридеров честно озвучит все недостатки,хотя такие есть."

Блин,я мож не супер-пупер заводчик,конечно,но все же недостатки котят говорю,чтобы в глаз потом не получить....если рог-так говорю рог, если проблемы с челюстью-то значит говорю,т.к. все равно это все увидит покупатель и может вернуть обратно,зачем это мне надо??? и не понимаю,смысл ли есть обманывать покупателя....ну это мое личное мнение....да и котята,покидающие мои город-почти всегджа с описанием с выставок...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://juliuscat.com/
 
Цена котенка шоу качества
Вернуться к началу 
Страница 2 из 15На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий
 Похожие темы
-
» Насморк у кошек
» Искусственное вскармливание котенка
» Куплю британского котенка
» Как приучить котенка к лотку
» Куплю сиамского котенка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Экзоты и персы :: ФЛУДИЛКА :: ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ-
Перейти: