Экзоты и персы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Экзоты и персы


 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник,

Перейти вниз 
+15
JULIUS
Aishun
oxi1610
Юлка
Yanchik
catstudio
Asia
Alla
Svetlana
Valsia
Виктория
RAINSY
Jemma
Ximuly
ИРИСКА
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник,   Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 4 I_icon_minitimeВт Окт 19, 2010 1:55 pm

Так почему??? Почему?Что значит "моральный аспект"? Почему столько грязи? Если вопрос не в нашем неуважении к закону, так в чем? Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 4 815264
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
Alla
постоянный участник
постоянный участник
Alla


Сообщения : 651
Дата регистрации : 2010-07-02
Возраст : 36
Откуда : Москва

Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник,   Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 4 I_icon_minitimeВт Окт 19, 2010 4:03 pm

1. Неуважение друг к другу
2. Разный подход к разведению
3. Кошки тоже "люди" и бывает случаются случаи, когда ты случайно можешь продать не совсем здоровое животное. сходил например на выставку или в ветку и притащил дрянь какую-нибудь, а затем через 3 дня продал.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://barlandrus.ru
Svetlana
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Svetlana


Сообщения : 1849
Дата регистрации : 2010-07-07
Возраст : 35
Откуда : Казань

Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник,   Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 4 I_icon_minitimeВт Окт 19, 2010 4:06 pm

да и всякие стереотипы по отношению к русским тоже имеют место быть...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mellowcherry.ucoz.com
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник,   Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 4 I_icon_minitimeСр Окт 20, 2010 7:54 am

Девочки, это конечно всё очевидно и всё плохо.
Но мне Остапы Бендеры всегда нравились Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 4 762161
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
oxi1610
нечастый гость
нечастый гость
oxi1610


Сообщения : 43
Дата регистрации : 2010-10-12
Возраст : 41
Откуда : Беларусь

Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник,   Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 4 I_icon_minitimeСр Окт 20, 2010 7:21 pm

Здравствуйте.

Как неопытный заводчик, я лично выбирала не столько кошку, сколько питомник, вернее заводчика... Честно скажу, что пробивала по нету все, что смогла...
Если владелец питомника замешан в какой-то грязной истории, то покупать у него животное нет никакого желания. Мне кажется, что выносить сор из избы все-таки не стоит, от этого страдают обе стороны... Лучше решать проблемы полюбовно.
И еще я за покупку взрослых животных, особенно для заводчиков с небольшим опытом в разведении... Сразу видно, что получаешь... а то потом, то зубы кривые, то окрас не тот
Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 4 846651
У меня 2 кошки приобретены во взрослом возрасте...ни разу не пожалела... что обещали, то и получила... с нетерпением жду третью, тоже взрослую)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://exomania.host22.com/
oxi1610
нечастый гость
нечастый гость
oxi1610


Сообщения : 43
Дата регистрации : 2010-10-12
Возраст : 41
Откуда : Беларусь

Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник,   Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 4 I_icon_minitimeСр Окт 20, 2010 7:25 pm

Шиншильная сага на 80 страницах - супер!!!
Хороший урок на будущее для всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://exomania.host22.com/
Ximuly
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Ximuly


Сообщения : 3826
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 46

Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник,   Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 4 I_icon_minitimeСр Окт 20, 2010 8:37 pm

oxi1610,да безусловно,покупая взрослое животное все видно и это очень удобно.Но есть некоторые НО. Во первых хорошие котята редко сидят в питомнике до взросления,зачастую они резервируются чуть ли не с рождения,а растет у заводчика часто то,что не продалось.Второе,если продается взрослое животное,которое работало в питомнике,то опять же таки напрашивается вопрос ПОЧЕМУ-Варианта два.Первый хороший-заводчик получил от кошки то,что хотел и больше она ему не нужна для работы.Второй плохой.У животного есть проблемы,причем любого характера начиная от проблем содержания заканчивая тем,что животное дает некачественное потомство.Так что трудно однозначно сказать,что на самом деле лучше купить котенка или взрослого.Я бы сказала так-обжечься можно при любом раскладе.При покупке котенка все зависит только от порядочности заводчика.Если человек порядочный и видящий породу,то и новорожденного купить не страшно,а если человек непорядочный,то и взрослого в фотошопе таким нарисуют,что любую сумму выложишь,а вот что приедет на самом деле это уже вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ximuly.com/
Alla
постоянный участник
постоянный участник
Alla


Сообщения : 651
Дата регистрации : 2010-07-02
Возраст : 36
Откуда : Москва

Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник,   Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Окт 21, 2010 11:21 am

Цитата :
Во первых хорошие котята редко сидят в питомнике до взросления,зачастую они резервируются чуть ли не с рождения,а растет у заводчика часто то,что не продалось

Ир, а вот это не всегда так. У меня по жизни как-то складывается так, что я продаю 7-8 месячных лосей. То ли я к ним так отношусь, то ли что - незнаю. И покупатели бывают, только не факт, что они мне подходят.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://barlandrus.ru
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник,   Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 4 I_icon_minitimeПт Окт 22, 2010 2:20 am

oxi1610 пишет:
Здравствуйте.

Как неопытный заводчик, я лично выбирала не столько кошку, сколько питомник, вернее заводчика... Честно скажу, что пробивала по нету все, что смогла...
Если владелец питомника замешан в какой-то грязной истории, то покупать у него животное нет никакого желания. Мне кажется, что выносить сор из избы все-таки не стоит, от этого страдают обе стороны... Лучше решать проблемы полюбовно.
)))

Я думаю не всегда происходит по Вашему варианту. Я знаю заводчиков, которые действительно работают честно, но их периодически обливают грязью конкуренты.
"Сор из избы" выносить нужно, но когда уже все иные способы улаживания конфликта испробованы и не принесли никакого результата.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник,   Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 4 I_icon_minitimeПт Окт 22, 2010 3:01 am

"Не ошибается только тот, кто ничего не делает".Разумеется,надо получить полную информацию о заводчике и скандальные темы ,хотя и жаль, что они появляются, иногда наоборот нам в этом помогают. С неразумным покупателем может столкнуться каждый заводчик, и в таких темах человек виден лучше всего.
Все-таки, в таком сложном деле, как выбор котенка в разведение, большую роль играют личные отношения- складываются или нет. Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 4 793624
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
oxi1610
нечастый гость
нечастый гость
oxi1610


Сообщения : 43
Дата регистрации : 2010-10-12
Возраст : 41
Откуда : Беларусь

Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник,   Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 4 I_icon_minitimeПт Окт 22, 2010 12:57 pm

Девочки...так как я лично не знакома ни с кем из заводчиков, то как я могу сориентироваться, кто прав-кто виноват...у каждого своя правда...ведь так?
Хорошие животные есть в разных питомниках, а выбирать как то надо...так что остается уповать на честность и порядочность...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://exomania.host22.com/
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник,   Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 4 I_icon_minitimeПт Окт 22, 2010 1:06 pm

oxi1610,нет не так, мне кажется. "И каждый , каждый прав, когда один". Это так. Но мы не одни. Мы живем в сообществе.И правду все равно надо искать. Но у каждого своя правда, а мы, покупатели,должны сами найти ту правду, которая ближе нам.
Кому-то ближе теория- после нас хоть трава не расти- тогда и не надо потом предъявлять претензии к заводчику, придерживающемуся той же теории. А можно по- другому... Но тогда это и на нас возлагает определенные обязательства.
А уповать... "Предупрежден-значит вооружен". Уповать хорошо, но "береженого Бог бережет".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
oxi1610
нечастый гость
нечастый гость
oxi1610


Сообщения : 43
Дата регистрации : 2010-10-12
Возраст : 41
Откуда : Беларусь

Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник,   Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 4 I_icon_minitimeПт Окт 22, 2010 1:14 pm

Jemma
С Вами согласна, что необходимо изначально знать, с кем имеешь дело...что бы потом обидно не было...Вот для этого-то форумы и созданы...хотя и грязи много на некоторых...некрасиво это...ведь интернет часто не отражает эмоций...ты хотел сказать одно, а поняли тебя совсем по-другому...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://exomania.host22.com/
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник,   Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 4 I_icon_minitimeПт Окт 22, 2010 1:18 pm

Всегда можно исправиться потом. Все-таки человека по его постам видно. Не поленись- посмотри другие темы, которые его не касались, где он был сторонним наблюдателем. И там можно все увидеть!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
oxi1610
нечастый гость
нечастый гость
oxi1610


Сообщения : 43
Дата регистрации : 2010-10-12
Возраст : 41
Откуда : Беларусь

Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник,   Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 4 I_icon_minitimeПт Окт 22, 2010 1:33 pm

Вот-вот...я так и делаю Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 4 96179
Вернуться к началу Перейти вниз
http://exomania.host22.com/
Aishun
завсегдатай
завсегдатай
Aishun


Сообщения : 426
Дата регистрации : 2010-07-02
Возраст : 50
Откуда : Харьков, Украина

Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник,   Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 4 I_icon_minitimeПт Окт 22, 2010 2:01 pm

Девочки, пока главным героем горячей темы не побудеш, все выводы, это теория! Кто то может постоять за себя в словестных баталиях... а кто то только в живую, глядя в глаза, может изъяснится. Опять же, очень часто у активных обвинителей у самих лицо в пуху :) Случаи бывают разные, люди все тоже разные, там где деньги...там всегда есть место для грязи. И не важно в какой сфере нашей жизни это проявляется, кошки, семейная жизнь, работа...сюжет всегда один...каждый прав по своему и обе стороны виноваты по своему. Выводы из горячих тем очень простые, не нужно проворачивать афёры или вестись на афёры продавца/покупателя (в обоих случаях крайними можете оказатся вы), делать всё правильно... контракт, прививки , возраст отправки ( и не помешает фото передачи из рук в руки животного в переноске, так на всякий случай, чтоб было).
То что один и тот же человек для кого то хороший, а для кого то плохой, кто то из девочек уже писал.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aishun-cattery.narod.ru
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник,   Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 4 I_icon_minitimeПт Окт 22, 2010 2:08 pm

Aishun, плохой-хороший-это из детский сказок. Есть порядочность и не порядочность.
Человек по натуре порядочный , простите, поганцем не станет в любом случае. Он может сделать глупость,не просчитать шаги, но гадость он не сделает.
Не надо никому доверять! Подстраховывайте каждый свой шаг, и будете защищены, если с Вашей стороны все идеально!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
oxi1610
нечастый гость
нечастый гость
oxi1610


Сообщения : 43
Дата регистрации : 2010-10-12
Возраст : 41
Откуда : Беларусь

Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник,   Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 4 I_icon_minitimeПт Окт 22, 2010 2:13 pm

Aishun
Это уж точно...про выводы...
Некоторые действуют так: я плюнул, а ты потом отмывайся...И доказывай, что ты не верблюд
Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 4 818262
Вернуться к началу Перейти вниз
http://exomania.host22.com/
Aishun
завсегдатай
завсегдатай
Aishun


Сообщения : 426
Дата регистрации : 2010-07-02
Возраст : 50
Откуда : Харьков, Украина

Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник,   Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 4 I_icon_minitimeПт Окт 22, 2010 2:51 pm

Jemma пишет:
Он может сделать глупость,не просчитать шаги, но гадость он не сделает.
Не надо никому доверять! Подстраховывайте каждый свой шаг, и будете защищены, если с Вашей стороны все идеально!
Юлия, жизнь и множество горячих тем доказывает, что из за денег люди много чего сделать могут.


Цитата :
oxi1610
Цитата :
Это уж точно...про выводы...
Некоторые действуют так: я плюнул, а ты потом отмывайся...И доказывай, что ты не верблюд

Без толку наверное доказывать, правильней, положится на Божественное правосудие, чтоб жизнь всё раставила на свои места. Чтоб каждый участник, включая человека который просит, получил ровно столько на сколько на учавствовал. Ведь даже если думаеш что прав, может оказатся что ты наоборот, не прав. А так всё видно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aishun-cattery.narod.ru
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник,   Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 4 I_icon_minitimeСб Окт 23, 2010 3:53 am

От "проколов" в покупках животных никто не застрахован. Правда, когда платишь достаточное количество 0-й, то рассчитываешь на соответствующее качество.
И если заводчик адекватный, то к разкумному варианту решения проблемы всегда можно прийти. А если нет, то получаются горячие темы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
JULIUS
почетный форумчанин
почетный форумчанин
JULIUS


Сообщения : 2009
Дата регистрации : 2010-09-28
Возраст : 37
Откуда : SIBERIA, NOVOKUZNETSK

Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник,   Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 4 I_icon_minitimeСб Янв 29, 2011 5:37 pm

Напишу и я,как создавался мой питомник.....у меня воообще целая история.....
Начну с дат. Я родилась в 1987 году. Т.е. на данный момент мне 24 года. Это я пишу,чтобы потом понять,со скольки лет все началось...
Итак.... в нашем доме всегда были кошки,беспородные ,но любимые....Когда мне было 10 лет...от нас ушел отец...так получилось.... и чтобы как то меня отвлечь (это я сейчас понимаю) мама решила мне купить хомячков (!!!) да,да... К 1999 (спустя 2 года,как у меня появились хомячки) г. у меня были разные породы грызунов. Была подружка,у которой мать летала постоянно в Москву, и она привозила всевозможных грызунов. У меня были хомячки нескольких пород, были голубые крысы (шерсть как у норки), были белые мыши (милейшие существа)- мы их еще потом хной красили(такие милые были)))),затем появились карликовые хомячки-джунгарские,потом мы их называли просто-джкнгарики...вот эти милые существа,с которых все и началось..."начался свой бизнес)))" вот эти милейшие существа:
Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 4 B7eaf00678b1Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 4 4e1978d45ce8Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 4 D321e2b71326
дак вот.... был у нас,как и у всех в городе-птичий рынок,там мы своих хомячков и продавали....вообщем джунгарик стоил 50 рублей.....

Сделаю отступление...в это время у нас жил фенотипичный тайский кот Рома и белая пушистая кошечка Муха. в итоге,Муха постоянно вылавливала из клетки моих хомячков,тем самым ранив мою психику, мам ее пристроила (мне сказала,что убежала),затем Рома,а ему было 11 лет, ушел через балкон (он делал это каждый день) в итоге не вернулся....в общем,мамой быоло сказано,что кошек в доме не будет.....ага....
Итак вернемся к джунгарикам, было это 1999г. я пошла продавать хомячков (мне 11 лет!) и продала сразу 10 шт! т.е. по 50 р*10шт=сразу 500 рублей. И на эти деньги,тут же был куплен ...персидский котенок....с метрикой...тоогда это был самый-самый перс- он был кремовый биколор, классического типа....ну с длинным носиком.....счастью не было предела....но, в мае кот исчезает...толи с окна выпрыгнул (1 этаж), толи украли...вообщем моему горю не было предела....я просто рыдала 3 дня! В итоге, мамин друг-видя мои страдания-дал мне 1000 руб. и сказал-"Иди купи себе кота,какого захочешь..."....мы конечно рванули на рынок....и там был он...самый маленький....и слабенький_Босечка! Нам его отказались продавать,это был перс-экстремал красного окраса,но он был самым мелким в помете...в итоге,хозяйка сказала-что его пока не продает..... моим рыданиям не было предела....я хотела именно его! весь рынок меня успокаивал)))) в итоге- куплен был Босечка за 1000 руб! это был кот,родоночальник моего питомника.
с 2000 года я начала ходить на курсы фелинологов (я была в 7 классе) ....в 2001 был оформлен питомник в клубе "Кисонька-Мурысонька",и помоему,в 2004 г. клуб вступил в систему МФА....так и началось мое увлечение кошками.....

...Затем Босу была куплена кошечка,там же.голубокремовая персиха,но к 6 мес,после смены зубов,у нее оказался перекус, после первой вязки мы ее подарили....было потом много разных кошек,которых мне отдавали под котят...в общем все началось с того,что Босечку мы повязали с экзоткой Дэйлой,у которой был отец тот же Елисей из Дома романовых...и вот кошка беременна....и трагически умирает Босс.....1 апреля 2006 г.....а 24 апреля рождаются у Дэйлы 3 котенка- черный экзот ЖАН ЛЕКСУС ДЖУЛИУС,красный экзот,ныне кастрат ЖЕРРАР ДЖУЛИУС и сестричка Женева Джулиус (стерилизована)......в итоге...черный экзот остается у меня....Жеррар остается жить кастратом у моего парня.....
с июля 2006 года Лексу начал выставляться....снаяала в литтере,потом в котятах....до года выставлялись ,как бы...сказать никак....в год.....приезжала Пономарева....я сидела стюардом с ней....выставка была по системе WCF, и увидев моего кота...сказала..."за ноги и об угол Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 4 767732 " титул не дала ......я думала провалюсь под стол...потом,отсудив всех кошек...подошла ко мне...и сказала...титул ЧМ закроешь,но не у меня.......... Я решила доказать это себе,что Пономарева не права...и что мой кот хороший!.............
В итоге, звездная карьера началась с 1.5 лет.....отличное строение головы и отличный ткмперамент сделали свое дело....более 10 Бэст оф Бэстов, много 2 БОБ,3 БОБ, 4 БОБ ,звание "Лучший представитель породы в Сибири".....3х кратный победитель Чемпионата Сибири в Красноярске,2007,2008,2009, в 2008 году- получен наивысший титул Абсолютный чемпион МФА, открыт титул CACM по WCF, открыт титул GRAND CHAMPION ICU..... вообщем вот так,спасибо Пономаревой Светлане Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 4 483815 в 2008 году получен сертификат-ИНСТРУКТОРА-ФЕЛИНОЛОГА! отработано было более 20 выставок,в т.ч. 5-6- декабря "Содружество" в Москве -2008. Поэтому мои знания-это не просто заочные курсы ...это практика в питомнике,на выставках и на занятиях......и о сингапуре и Сомали я узнала не из книжек,а с вфставок!

Затем были приобретены кошки в питомниках....пусть не очень знаменитых..но все же ...питомник "Флаффстаун",г.Кемерово (из этого питомника знаменитый экзот n2202 Флаффстаун Олаф Марк,покоривший Бэсты ни раз в Москве),"Блю Смоук",г.Новосибирск, экзоточки из питомника "Макларен Астра",Новокузецк.....питомник колор-пойнтов "Mag*Imperiya",г.Псков (колорная линия была приобретена по незнанию,но желанию иметь это животное у себя))...).

Сейчас...2011 год....ждем нового кота в питомник....будут подбираться кошки...останется лишь кошка из питомника "Флаффстаун",остальных кошек либо пристроим в хор.руки стерилизованными, некоторые уедут в др.питомники работать дальше (колорная линия).....а я .....зарегистрировала питомник в 2010 г.в ICU....т.к. нестабильна сейчас фелинологическая среда.....затем будет еще регистрация в др.сисстеме.....но это потом...когда будет новый производитель.....Очень много узнала здесь на форуме,сделала много выводов....научилась многому от заводчиков...научилась на своих ошибках....научилась читать родословные....все впереди,несмотря на 9 лет работы в питомнике,я еще много не знала,и не знаю..........
Я благодарна за появление моего кота Жан Лексуса Джулиуса в моей жизни,именно с ним я проехалась по всей Сибири, была в Казахстане, Москве, Алтайском крае, Красноярском крае...и много еще где....такого опыта я бы нигде не получила...
Наступил 2011 год-с этого года начнется новая страница моего питомника,может это будет после сентября...но это будет....


........Написала много....но просили рассказать...это мой маленький рассказ......

Может кому-то покажется не интересно....но написано от души..


P/S/Напишу еще,то,что все покупки кошек,были осуществлены на мои средства,которые были от продажи котят и хомячков....хомячками перстала заниматься в 2005 году....Все выставки оплачивались мною,работать начала с 16 лет....мои затеи никто мне не оплачивал...маме было не до меня....она растила брата... До сих пор кошки на моем попечении.....корм...выставки...производители...поэтому...я считаю ,что я могу гордиться собой и своим питомником....пусть и не с супер-производителями...но все еще впереди...


Вернуться к началу Перейти вниз
http://juliuscat.com/
Юлка
завсегдатай
завсегдатай



Сообщения : 346
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 47

Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник,   Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 4 I_icon_minitimeСб Янв 29, 2011 8:57 pm

Юльчик!!!БРАВО! Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 4 111337
Вернуться к началу Перейти вниз
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник,   Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 4 I_icon_minitimeВс Янв 30, 2011 1:50 am

Юль, ты большая умница! Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 4 211844
Ты всего достигнешь!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник,   Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 4 I_icon_minitimeВс Янв 30, 2011 4:09 am

Юля, умница! У тебя все будет так, как ты запланировала, я уверена. Такая самостоятельность и умение "держать удар" в таком молодом возрасте вызывает восхищение! Спасибо за рассказ. Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 4 371347
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
JULIUS
почетный форумчанин
почетный форумчанин
JULIUS


Сообщения : 2009
Дата регистрации : 2010-09-28
Возраст : 37
Откуда : SIBERIA, NOVOKUZNETSK

Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник,   Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 4 I_icon_minitimeВс Янв 30, 2011 5:44 am

ой,девочки,спасибо! да...я рано повзрослела из-за того,что отношения моих родителей не получились....однако,хочу ,наверное,и в этом увидеть плюс,т.к. папа не очень то любил кошек....может это и к лучшему...думаю,все ,что делается,все к лучшему)))
Ну,а мое стремление всё знать,думаю помнит Леночка Цинкер))) когда жила в Новокузнецке....я всегда хотела все знать,т.к. фелинология,как учебный предмет у меня шел наравне со школой....спасибо за это Киселевой Ларисе Александровне (Ныне председатель пдеменной коммиссии МФА,Судья всех категорий МФА и ICU) она смогла рассмотреть во мне фелинолога))))))) до сих пор храняться все лекции в тетрадках Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 4 762161
Вернуться к началу Перейти вниз
http://juliuscat.com/
 
Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник,
Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Помогите, пожалуйста, разобраться
» Девочки!!! с 8 МАРТА!!!!!!
» Девочки,нужен совет.
» Питомник RAINSY
» Питомник "PADALUVI"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Экзоты и персы :: ФЛУДИЛКА :: ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ-
Перейти: