Экзоты и персы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Экзоты и персы


 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник,

Перейти вниз 
+15
JULIUS
Aishun
oxi1610
Юлка
Yanchik
catstudio
Asia
Alla
Svetlana
Valsia
Виктория
RAINSY
Jemma
Ximuly
ИРИСКА
Участников: 19
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
ИРИСКА
Новичок
Новичок



Сообщения : 8
Дата регистрации : 2010-08-27
Возраст : 50
Откуда : Ставропольский край

Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, Empty
СообщениеТема: Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник,   Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, I_icon_minitimeСр Сен 08, 2010 8:23 pm

Пожалуйста, пишите дилетанту. Очень жду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ximuly
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Ximuly


Сообщения : 3826
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 46

Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, Empty
СообщениеТема: Re: Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник,   Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, I_icon_minitimeСр Сен 08, 2010 10:20 pm

Я начинала еще в начале девяностых годов.В то время экстремальные персы только появлялись и стоили очень дорого.Правда на момент покупки я о них ничего еще не знала.Первую свою кошку я купила в 91 году На Птичем рынке,это была классическая шиншилла.Спустя несколько месяцев я купила еще несколько животных дымных окрасов.Я вступила в клуб Иры Харченко "Сириус".Придя на свою первую выставку я поняла,что есть животные гораздо более высокого уровня и начала мечтать об экстремальном персе,правда денег на него у мня уже небыло,все было потрачено на классических кошек чешских линий.Потом я повязала одну из своих кошек дымную черепаху с камейным котом Харченко из питомника Hesselidens,там родилось три котенка,два классика и одна девочка дымная чрепаха приближенного к экстремалу типа,эта кошка должна была уйти,как расплата за вязку,но я ее выкупила.К сожалению,эта кошка получила травму и к году у нее развилась эпилепсия.Так рухнули все мои мечты,но я не сдавалась и мечта о котенке американских линий прочно засела в моей голове.И в 93 году я наконец то купила свою мечту.Это была красная кошка из лучшего на тот момент московского питомника Фи-Же Жендаревой Галины.Кошка была абсолютный классик,но она была из под двух привезенных из Америки родителей.Я была счастлива!
Кошка выросла,первый раз я ее повязала с голубым котом из питомника Sorrentina,там родилась одна голубокремовая девочка,которую я продала в начинающий питомник,который сейчас стал очень известен на весь мир.Вторую вязку я сделала с голубым персом из Дании из питомника Blossom,за ним стояли линии отличного на тот момент питомника Ronlyn.Там родилась черепаховая девочка,которую я оставила себе и именно она стала основной производительнецей моего питомника,от нее я оставила несколько девочек.Потом уже у меня появились животные из Америки ,но с ними я работала недолго и в 2000-м году по семейным обстоятельствам я была вынуждена остановить разведение,кошек не вязала,а в 2001-м закрыть питомник.
В 2006 году я решила снова открыть кэттери.Но здесь я подходила уже со знанием дела,знала,какие линии мне взять,чтобы получать хорошее потомство.Оставалось только уговорить заводчиков этих питомников,чтобы они согласились продать мне необходимых производителей,но здесь уже был вопрос моего времени и терпения.
Вот такая вот история и:))Надеюсь,что я смогла Вам чем то помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ximuly.com/
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, Empty
СообщениеТема: Re: Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник,   Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, I_icon_minitimeЧт Сен 09, 2010 2:53 am

Ирочка, очень интересно. И главное, сразу видно, что все это делается годами, а не на раз-два.А то иногда складывается ощущение, что ошибки свойственны только сегодняшним новичкам. Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, 277437
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, Empty
СообщениеТема: Re: Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник,   Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, I_icon_minitimeЧт Сен 09, 2010 3:12 am

Абсолютно правильно. До всего человек доходит сам и начинать с потолка не всегда верно, на этом и учатся.

А поставить крест на питомнике и через невколько лет всё начать с начала - это заслуживает уважения. Не знаю, смогла бы я так.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
Виктория
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Виктория


Сообщения : 1723
Дата регистрации : 2010-06-21

Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, Empty
СообщениеТема: Re: Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник,   Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, I_icon_minitimeЧт Сен 09, 2010 6:41 am

Ириша молодец! несмотря на все преграды и неудачи иметь силы продолжать и идти вперед - не каждому под силу! Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, 113633

У меня еще очень молодой питомник, всего года два. Начинала я тоже с ошибок - первые две кошки и кот не оправдали моих надежд - но тогда я и мало что знала о породе и если честно - не особо ее и видела. Но училась, много читала, много смотрела, с сайтов питомников часами не вылезала - и думаю потихоньку начинаю понимать и видеть. От ошибок не застрахован никто - но сейчас я намного более вдумчиво подхожу к выбору животных, не с позиции нравится -не нравится, а с позиции - нужна мне эта кошка или нет, и с кем буду вязать, и что получать, что хочу улучшить или изменить...Хочется надеяться что результаты будут соответственно моим усилиям))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ximuly
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Ximuly


Сообщения : 3826
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 46

Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, Empty
СообщениеТема: Re: Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник,   Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, I_icon_minitimeЧт Сен 09, 2010 11:23 am

Девочки,ну неужели больше никто ничего не может рассказать?Поделитесь своим опытом с новичком,возможно наши советы помогут Ириске поменьше наступать на грабли.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ximuly.com/
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, Empty
СообщениеТема: Re: Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник,   Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, I_icon_minitimeЧт Сен 09, 2010 12:06 pm

И не только Ириске!!!! Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, 81695
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
Valsia
завсегдатай
завсегдатай
Valsia


Сообщения : 422
Дата регистрации : 2010-06-19
Возраст : 43
Откуда : Волгоград

Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, Empty
СообщениеТема: Re: Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник,   Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, I_icon_minitimeЧт Сен 09, 2010 4:07 pm

Ириш я прям иду по твоим стопам Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, 793624 Моя первая кошка тоже куплена на рынке,потом покупка еще животных,походы по выставкам,информация в инете и понимание того что твои кошки далеки от совершенства.На данный момент я подумываю о прекращении, но решиться на это очень тяжело ,время покажет Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, 585989
Вернуться к началу Перейти вниз
http://brizcat.narod.ru
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, Empty
СообщениеТема: Re: Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник,   Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, I_icon_minitimeЧт Сен 09, 2010 4:13 pm

А почему решаем прекратить, девочки? Я не беру внешние факторы. Может , поделитесь? Может,нам вот с ириской и не стоит начинать? Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, 488856
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
Svetlana
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Svetlana


Сообщения : 1849
Дата регистрации : 2010-07-07
Возраст : 35
Откуда : Казань

Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, Empty
СообщениеТема: Re: Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник,   Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, I_icon_minitimeЧт Сен 09, 2010 5:08 pm

Я только начинающий)) поэтому опыт минимален)))
В 2000 году увидела перса и влюбилась в эту породу, и тогда была куплена первая породистая классическая голубокремка в питомнике. Но значимости документов на кошку мы не понимали, бабушка (заводчик) давала нам родословную, при переезде мы куда то потеряли ее. Эта кошка уже давно кастратка, просто живет как любимка с нами вот уже 10 лет. Где-то в 2005 я увидела в интернете на форумах экзотов и еще больше влюбилась и загорелась этой породой. Долгое время общалась на форумах, читала кучу разной информации о породе, разведении, просматривала сайты питомников, переписывалась с заводчиками. В 2008 познакомилась с Лилей и впервые смогла пощупать со всех сторон тех животных, о которых так долго мечтала. К тому моменту я как раз накопила денежку и купила в Чулпане первую племенную кошку. Выбирала кошку долго и рада, что не ошиблась в выборе, т.к. она дает замечательных детей. Затем я уже задумалась о коте, на тот момент я уже общалась на форуме с Иришой Ximuly, а потом еще и Света нахвалила мне ее котят, и у меня появился мой любимый котик. В этом году еще была куплена одна кошечка под него в Чулпане. А дальше посмотрим как будем развиваться. Пока только два помета выпустила)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mellowcherry.ucoz.com
Ximuly
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Ximuly


Сообщения : 3826
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 46

Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, Empty
СообщениеТема: Re: Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник,   Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, I_icon_minitimeЧт Сен 09, 2010 7:32 pm

Ну вот,хоть кто то активизировался.Девочки,еще не все нам рассказали свои истории создания Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, 256717

Ириска,вы хоть напишите нам,интересно ли вам нас читать?Может отите задать какие то вопросы?Не стесняйтесь,мы не кусаемся. Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, 674770
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ximuly.com/
Alla
постоянный участник
постоянный участник
Alla


Сообщения : 651
Дата регистрации : 2010-07-02
Возраст : 36
Откуда : Москва

Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, Empty
СообщениеТема: Re: Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник,   Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, I_icon_minitimeЧт Сен 09, 2010 8:42 pm

История создания нашего питомника тоже банальна. Я в 2000 году сильно просила у мамы морскую свинку. Мне тогда 12 лет было :))) Мама не вытерпила и поехали мы в зоомагазин. А там сидели персидские и экзотические котята. Мама сказала, что лучше она еще одну кошку потерпит (в доме жил кот домус наполовину перс, наполовину сибиряк), чем мышь в доме.
Нам понравился экзот, но по нашим тогдашним меркам он стоил дорого и ушли мы оттуда с персидской кошкой. Она у нас через 2 недели засопливилась и мы стали всем названивать и в итоге достали телефон заводчика. Позвонили! Так у нас стало два породистых кота Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, 228508
Покупки делались без раздумий и каих-либо колебаний. Вырастили малышей - повязали.
Поехала моя мама в гости к заводчице и привезла однажды третью кошку - белую персидскую. Вот как-то так слово за слово дом наполнялся производителями. А потом...После того как я в качестве посетителя сходила на CFA в мозгу четко сформировалась цель ради чего надо работать и что надо иметь в доме. Потом к старым линиям мы купили и подобрали производителей из Европы и США. Вот как-то так и живем пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://barlandrus.ru
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, Empty
СообщениеТема: Re: Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник,   Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, I_icon_minitimeЧт Сен 09, 2010 10:41 pm

Алла, а бывает что кошки в зоомагазинах продаются?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, Empty
СообщениеТема: Re: Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник,   Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, I_icon_minitimeПт Сен 10, 2010 2:48 am

Сейчас я не вижу такие вещей, а раньше было. По-крайней мере, в Санкт-Петербурге. В некоторых магазинах целыми выводками сидели. Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, 113633
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
Ximuly
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Ximuly


Сообщения : 3826
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 46

Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, Empty
СообщениеТема: Re: Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник,   Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, I_icon_minitimeПт Сен 10, 2010 3:05 am

Котят продают в магазинах очень часто,так же,как и щенков.Видимо до вас это просто еще не дошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ximuly.com/
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, Empty
СообщениеТема: Re: Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник,   Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, I_icon_minitimeПт Сен 10, 2010 3:16 am

История Аллы очень понравилась тем ,что они с мамой проявили такую завидную солидарность в увлечении.Есть чему позавидовать! Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, 420226
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, Empty
СообщениеТема: Re: Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник,   Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, I_icon_minitimeПт Сен 10, 2010 9:09 am

Уж лучше, наверное, в магазинах, а не возле центрального рынка (как у нас продают).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
Valsia
завсегдатай
завсегдатай
Valsia


Сообщения : 422
Дата регистрации : 2010-06-19
Возраст : 43
Откуда : Волгоград

Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, Empty
СообщениеТема: Re: Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник,   Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, I_icon_minitimeПт Сен 10, 2010 9:36 pm

У нас котят не продают в магазинах ,а если посмотреть на не которые фото каких там продают,то у нас на рынке на много лучше состояние у котят(конечно не у всех),но может и в магазинах есть приличные -не знаю не видела.
Юль а на твой вопрос,просто черная полоса пошла как Ириша мне сказала
Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, 585989
Вернуться к началу Перейти вниз
http://brizcat.narod.ru
ИРИСКА
Новичок
Новичок



Сообщения : 8
Дата регистрации : 2010-08-27
Возраст : 50
Откуда : Ставропольский край

Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, Empty
СообщениеТема: Re: Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник,   Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, I_icon_minitimeСб Сен 11, 2010 5:39 pm

Да, Ирочка, я читаю все что пишут. Мне все интересно. Главное - это наличие денежек. Кошек я уже красивых нашла. У нас в Пятигорске сплошная КАТАСТРОФА. Достойное животное не увидишь. А здесь киска ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ximuly
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Ximuly


Сообщения : 3826
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 46

Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, Empty
СообщениеТема: Re: Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник,   Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, I_icon_minitimeСб Сен 11, 2010 11:34 pm

Ириска,я рада,что мы можем хоть чем то вам помочь.Наличие денежек это конечно необходимость,но всегда можно подобрать какую то альтернативу,например,взять брид кошек ,но от хороших родителей,а потом выводить свое "шоу"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ximuly.com/
Asia
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Asia


Сообщения : 1162
Дата регистрации : 2010-07-19
Возраст : 68
Откуда : Россия, г.Волгоград

Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, Empty
СообщениеТема: Re: Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник,   Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, I_icon_minitimeВс Сен 12, 2010 3:51 am

Ириска, здравствуйте! Я бывала у Вас в Пятигорске на выставках кошек. Очень люблю Ваш город и люблю приезжать туда на выставки. Желаю Вам успеха в формировании своего питомника и приобретении достойных животных. Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, 270140
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cats-star.ru/
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, Empty
СообщениеТема: Re: Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник,   Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, I_icon_minitimeВс Сен 12, 2010 12:43 pm

И я желаю Вам,Ириска, того же!!! Деньги-вещь важная, но ,думаю, всегда можно что-то придумать и как-нибудь договориться, если есть цель! Один мой знакомый говорит- была бы цель, а деньги найдутся! Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, 291269
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
catstudio
почетный форумчанин
почетный форумчанин
catstudio


Сообщения : 1489
Дата регистрации : 2010-07-02
Возраст : 56
Откуда : Барнаул

Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, Empty
СообщениеТема: Re: Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник,   Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, I_icon_minitimeВс Сен 12, 2010 3:12 pm

Ириска! Вы из Пятигорска! Это ж почти моя Родина! Я из Ессентуков! Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, 478255 Желаю море успеха и супе животных для Вас! Как же я рада земляка, да еще персо-люба встретить! Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, 303679
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cats-studio.com
ИРИСКА
Новичок
Новичок



Сообщения : 8
Дата регистрации : 2010-08-27
Возраст : 50
Откуда : Ставропольский край

Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, Empty
СообщениеТема: Re: Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник,   Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, I_icon_minitimeВс Сен 12, 2010 10:39 pm

Спасибо, девочки вам всем, за такие добрые слова. Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, 867636 Сatstudio я как раз учусь в Ессентуках, в пединституте. Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, 218859
Вернуться к началу Перейти вниз
Ximuly
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Ximuly


Сообщения : 3826
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 46

Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, Empty
СообщениеТема: Re: Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник,   Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, I_icon_minitimeВс Сен 12, 2010 10:47 pm

Ириска,скажу по секрету,У Лены catstudio есть очень красивые детки сейчас.Можете посетить ее страничку,возможно подберете себе кого нибудь. Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, 256717
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ximuly.com/
 
Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник,
Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Помогите, пожалуйста, разобраться
» Девочки!!! с 8 МАРТА!!!!!!
» Девочки,нужен совет.
» Питомник RAINSY
» Питомник "PADALUVI"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Экзоты и персы :: ФЛУДИЛКА :: ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ-
Перейти: