Экзоты и персы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Экзоты и персы


 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник,

Перейти вниз 
+15
JULIUS
Aishun
oxi1610
Юлка
Yanchik
catstudio
Asia
Alla
Svetlana
Valsia
Виктория
RAINSY
Jemma
Ximuly
ИРИСКА
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник,   Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 15, 2010 5:27 am

Да, у Леночки котики красивые! Девочки, и все?Больше нам никто ничего не расскажет? Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 2 430592
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
Yanchik
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Yanchik


Сообщения : 1035
Дата регистрации : 2010-10-04
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург

Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник,   Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 2 I_icon_minitimeСр Окт 06, 2010 10:43 am

Девочки, вы так все тут интересно понаписали, что я аж зачиталась...есть к чему стремиться!!! Спасибо всем за такие интересные подробности Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 2 579261
Вернуться к началу Перейти вниз
http://miracle-cattery.ucoz.ru/
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник,   Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 2 I_icon_minitimeСр Окт 06, 2010 10:47 am

Yanchik, да! Вот только все остальные держат свои секреты при себе! Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 2 902346
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
Yanchik
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Yanchik


Сообщения : 1035
Дата регистрации : 2010-10-04
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург

Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник,   Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 2 I_icon_minitimeСр Окт 06, 2010 10:50 am

Jemma пишет:
Yanchik, да! Вот только все остальные держат свои секреты при себе! Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 2 902346

Да, все приходит только с опытом Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 2 635476
Вернуться к началу Перейти вниз
http://miracle-cattery.ucoz.ru/
Юлка
завсегдатай
завсегдатай



Сообщения : 346
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 47

Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник,   Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Окт 07, 2010 7:11 am

Ну наверное и я расскажу...
Несколько лет назад, я и незнала о такой породе как экзоты, а о персенке мечтала с детства но как то все не было возможности купить ребенка, Обычные кошки были в доме всегда, очень люблю я кошачих. Дом без них пустой и унылый.
Как то заехала в зоомагазин за кормом для рыбок, подошла к клетке с котятами, и увидела...ЕГО! сидит махонький, курносенький, с глазами блюдцами ярко голубого цвета, как в небо смотришься, девченок продавцов попросила в руки его взять...а он лапочками меня обнял и замурчал...Я поняла что уже без него ни куда не уйду. Мой котик, Так появился мой первый экзот, сил пойнт, Тимоха, по документам Жофрей Синие глазки, тогда мне казалось что 7т за котенка это дорого...как меняются взгляды :)))
Любили до безумия его всей семьей...Экзоты на мой взгляд такая порода, если у тебя был такой котик, вряд ли ты захочешь другую породу.
Но Тимоха у меня заболел...долго лечили, поменяли много врачей, в итоге ребенок мой умер у меня на руках, от интаксикации печени...переборщили с лекарствами...(но это уже другая история)..До сих пор его фото висит у нас на стене, мы помним и любим его...
Когда я отошла от этого..начала искать котенка похожего на Тимку...Но как то на форуме увидела кошечку замечательного окраса...цвета корицы, очень мне деваха понравилась, мне помогли с координатами заводчика, им оказалась моя Ларочка, которая стоически выдержала все мои допросы с пристрастием и т.д, :) И в итоге я у нее взяла свою первую девочку, Тею. о питомнике в тот момент я и не думала. Эта мысль пришла уже тогда когда пришло время вязать Тею...мало того что в городе НЕТ! достойных котов, так и того которого нашли...жуть полная. Я уже готова была к коту и питомнику еще сомневался муж...но когда он увидел состояние кошки после того как мы ее привезли с вязки, категорично сказал что больше девку ни когда, ни куда не отдаст, и что бы я искала кота.
Я его если честно еще и раньше искала просто своим не озвучивала. Поиск кота занял не мало времени и нервов. Иришкин питомник я и тогда знала, была частым гостем на ее сайте, а вот написать насчет котенка...мне было страшно...Мне казалось что с Ириным опытом, с ее животными...она недоступна, а я...кто я...боялась что она мне даже не ответит..Благо я очень ошибалась, и Иришка совсем оказалось другой, честной, отзывчивой, с желанием помочь...вот так у меня оказался Белкин, Кот которому мы уже второй год не устаем удивляться...наивный, ласковый, открытый людям, доверчивый, красивый и наш любимый парень! Потом приехала Малина.
В городе нет клуба, ближайший, г.Сургут, это почти 400км от нас,..я все мучалась в какой системе открыть питомник..Мысль..дикая была даже...ой не кидайте тапками в РСА вступить...Но благо мне все же везет на людей, есть один заводчик которая сумела открыть мне глаза, посоветовала более внимательно изучить все что бы не наделать больших ошибок.
Вот так мы и зарегистрировались в CFA, чему я очень рада.
Со временем начинаешь менять взгляды на многие вещи, и что раньше было важно сейчас уходит на второй план, Но я еще учусь, и учится мне еще ой как долго.

вообще очень благодарна форумам, по мимо того что находишь ответы на многие вопросы, еще и появились новые хорошие знакомые,
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla
постоянный участник
постоянный участник
Alla


Сообщения : 651
Дата регистрации : 2010-07-02
Возраст : 36
Откуда : Москва

Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник,   Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 2 I_icon_minitimeВс Окт 10, 2010 8:41 pm

Когда открываешь питомник, главное иметь хорошего заводчика, готового посоветовать, что и как и помочь. Это можно встретить редко, но зачастую людям интересно создавать выгодные проекты на основе своих животных и работать с новичками. Некоторые не будут заморачиваться и писать, другие - просто тупо обманут.
Вот и весь сказ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://barlandrus.ru
Виктория
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Виктория


Сообщения : 1723
Дата регистрации : 2010-06-21

Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник,   Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 2 I_icon_minitimeВс Окт 10, 2010 9:26 pm

Алла, полностью согласна с твоим постом!
Я сама столкнулась сначала с тем, что меня "тупо обманули" , а уж потом мне посчастливилось встретить заводчиков, которые посоветовали и помогли...и большое им спасибо за это! Думаю если б не они - я бы остановилась на одной-двух кошках "для души" и всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla
постоянный участник
постоянный участник
Alla


Сообщения : 651
Дата регистрации : 2010-07-02
Возраст : 36
Откуда : Москва

Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник,   Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 2 I_icon_minitimeПн Окт 11, 2010 5:26 am

Хотя с другой стороны, есть те покупатели или потенциальные покупатели, которые недели 2-3 пообщавшись с тобой и когда ты им дал массу информации исчезают, не говоря и слова благодарности. Поэтому иногда начинает казаться, что ты зря тратишь свое время и новичкам просто проще не отвечать на письма вообще, чтобы не тратить свое драгоценное время.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://barlandrus.ru
ИРИСКА
Новичок
Новичок



Сообщения : 8
Дата регистрации : 2010-08-27
Возраст : 50
Откуда : Ставропольский край

Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник,   Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 2 I_icon_minitimeПн Окт 11, 2010 7:44 am

Аллочка,я знаю, что последнее сообщение относится ко мне. Простите меня, пожалуйста. Я Вам очень благодарна, за всё что Вы мне дали. Вы очень хороший человек и Светочка тоже. Просто у малыша участились приступы и мы сорвались в Тимошевский монастырь. Там, как мне сказали очень хорошо поднимают таких деток, как мой Санька. Мы только вчера приехали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla
постоянный участник
постоянный участник
Alla


Сообщения : 651
Дата регистрации : 2010-07-02
Возраст : 36
Откуда : Москва

Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник,   Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 2 I_icon_minitimeПн Окт 11, 2010 10:04 am

Да не про Вас конкретно, не подумайте чего. Есть случаи и похуже и их миллион.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://barlandrus.ru
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник,   Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 2 I_icon_minitimeПн Окт 11, 2010 11:35 am

Вы,Алла, конечно, правы.Но ведь такие вещи происходят не только в среде заводчиков кошек, но и в любой другой сфере деятельности. И каков же выход?Не начинать даже?Вот у меня еще и питомника нет,а уже есть что рассказать. Так все складывается не просто,так не просто...Но мы,новички, Вам ОЧЕНЬ благодарны! Честное слово! Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 2 511662
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
Alla
постоянный участник
постоянный участник
Alla


Сообщения : 651
Дата регистрации : 2010-07-02
Возраст : 36
Откуда : Москва

Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник,   Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 2 I_icon_minitimeПн Окт 11, 2010 12:07 pm

Ну мы же тоже люди живые, у нас есть свои дела, многие из нас работают и не мало работают, находят время на общение, а в ответ не получают ничего. Я не рассматриваю данный конретный случай. У меня сейчас случай похлеще. Я уже вторую неделю жду задатка за кота и отказала 2 покупателям в продаже Рэда, а человек исчез и не отвечает на письма. Нельзя так поступать с заводчиками. Мы тратим свое личное время и именно такие ситуации отбивают всякое желание работать с новичками и отвечать им на письма.
Мне звонил другой начинающий заводчик, который пока имеет только кота. Она сразу сказала, что с ней никто не хочет общаться и все злятся на то, какие вопросы она задает и что мы первые люди, которые с ней хотят общаться.
Это отнимает огромное количество времени и моральных сил убедить человека в том, что он не зря выбрал твое животное, потому что этот человек нифига не понимает в том, что он делает в-принципе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://barlandrus.ru
Виктория
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Виктория


Сообщения : 1723
Дата регистрации : 2010-06-21

Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник,   Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 2 I_icon_minitimeПн Окт 11, 2010 12:31 pm

Н-да..я тоже с таким столкнулась...мало того что кота "точно брали" - но и попросили выставить...на выставку съездили (другой город и даже страна)...кучу денег естественно потратили - а после всего - потенциальная покупательница отказалась от покупки. (еще спасибо что написала об отказе, я думала она просто исчезнет и всё) неприятно - это мягко сказано
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla
постоянный участник
постоянный участник
Alla


Сообщения : 651
Дата регистрации : 2010-07-02
Возраст : 36
Откуда : Москва

Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник,   Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 2 I_icon_minitimeПн Окт 11, 2010 12:52 pm

Я теперь за бесплатно ничего делаю, мне надоел красный крест на выезде. Итак, ничего кроме огромного "-" не получаешь, т.к. реально продать котят за ту стоимость, за которую я покупала своих производителей не реально, а если приплюсовать к этому все те выставки и рекламу, которые были проделаны за период 2005-2009 годов...
У меня все четко, сначало деньги потом тапки, даже оплата выставочного взноса. Хочешь узнать - плати.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://barlandrus.ru
catstudio
почетный форумчанин
почетный форумчанин
catstudio


Сообщения : 1489
Дата регистрации : 2010-07-02
Возраст : 56
Откуда : Барнаул

Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник,   Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 2 I_icon_minitimeПн Окт 11, 2010 1:12 pm

Alla пишет:
Ну мы же тоже люди живые, у нас есть свои дела, многие из нас работают и не мало работают, находят время на общение, а в ответ не получают ничего. Я не рассматриваю данный конретный случай. У меня сейчас случай похлеще. Я уже вторую неделю жду задатка за кота и отказала 2 покупателям в продаже Рэда, а человек исчез и не отвечает на письма. Нельзя так поступать с заводчиками. Мы тратим свое личное время и именно такие ситуации отбивают всякое желание работать с новичками и отвечать им на письма.
Мне звонил другой начинающий заводчик, который пока имеет только кота. Она сразу сказала, что с ней никто не хочет общаться и все злятся на то, какие вопросы она задает и что мы первые люди, которые с ней хотят общаться.
Это отнимает огромное количество времени и моральных сил убедить человека в том, что он не зря выбрал твое животное, потому что этот человек нифига не понимает в том, что он делает в-принципе.
Ах, как это все знакомо....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cats-studio.com
Alla
постоянный участник
постоянный участник
Alla


Сообщения : 651
Дата регистрации : 2010-07-02
Возраст : 36
Откуда : Москва

Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник,   Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 2 I_icon_minitimeПн Окт 11, 2010 1:34 pm

Я думаю всем знакома переписка ни о чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://barlandrus.ru
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник,   Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 2 I_icon_minitimeВт Окт 12, 2010 5:34 am

Девочки, Вы меня извините, но я просто не понимаю зачем держать животное под конкретного пкупателя если нет задатка и отказывать другим?
Ну не перечислил, значит это кошка не для него.
Кто первый-тот и съел.
Если с покупателем происходит долгое общение и эта не первая кошка, им приобретаемая в вашем питомнике, то тогда можно и рассрочку платежа дать (это сугубо моё мнение).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
Alla
постоянный участник
постоянный участник
Alla


Сообщения : 651
Дата регистрации : 2010-07-02
Возраст : 36
Откуда : Москва

Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник,   Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 2 I_icon_minitimeВт Окт 12, 2010 5:47 am

Знаешь, хочется к людям все-таки по человечески. Если они говорят, что в течении недели, то это вполне вменяемый срок. Больше естественно, наученная горьким опытом, я этого делать не буду. Кто первый встал того и тапки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://barlandrus.ru
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник,   Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 2 I_icon_minitimeВт Окт 12, 2010 5:57 am

Алла, у меня была ситуация, что прилетели из отпуска и денег соответстенно в обрез, захожу в Инет и вижу очередную свою шизоидную мечту в образе кошечки. Я звоню (разница 7 ч. во времени), бужу заводчицу и минут 15 ей вталковывая что мне надо, "выбиваю" с неё номер карточки, затем бегу в банк и беру кредит (слава богу кредит сегодня можно за 2 часа получить) и к тому времени когда заводчица проснулась - к ней пришла СМС-ка о полнении счёта.
Всё дело в заинтересованности покупателя.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
Alla
постоянный участник
постоянный участник
Alla


Сообщения : 651
Дата регистрации : 2010-07-02
Возраст : 36
Откуда : Москва

Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник,   Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 2 I_icon_minitimeВт Окт 12, 2010 6:00 am

А все покупатели забавные и смехотворные. Все почему-то думают, что я свои тысячи евро живя в Москве лопатой гребу, а на самом деле все также как у всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://barlandrus.ru
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник,   Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 2 I_icon_minitimeВт Окт 12, 2010 6:17 am

А почему бы часть этой темы не перенести в новую тему про покупателей. А то эта вроде как "историческая"! Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 2 228508
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник,   Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 2 I_icon_minitimeВт Окт 12, 2010 6:21 am

Alla пишет:
А все покупатели забавные и смехотворные. Все почему-то думают, что я свои тысячи евро живя в Москве лопатой гребу, а на самом деле все также как у всех.

Вот именно так про москвичей и думают Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 2 315494
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
catstudio
почетный форумчанин
почетный форумчанин
catstudio


Сообщения : 1489
Дата регистрации : 2010-07-02
Возраст : 56
Откуда : Барнаул

Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник,   Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 2 I_icon_minitimeВт Окт 12, 2010 7:12 am

Яна пишет:
Девочки, Вы меня извините, но я просто не понимаю зачем держать животное под конкретного пкупателя если нет задатка и отказывать другим?
Ну не перечислил, значит это кошка не для него.
Кто первый-тот и съел.
Если с покупателем происходит долгое общение и эта не первая кошка, им приобретаемая в вашем питомнике, то тогда можно и рассрочку платежа дать (это сугубо моё мнение).
Яна, так таких покупателей, как Вы попробуй ка найди...чтобы летели и платили сразу! Обычно бывает так: переписка. Ага-ага,все устраивает, давайте счет через несколько дней оплачу. (Естественно, тем, кто в этот период пишут и спрашивают отвечаешь "идут переговоры, подождите"). Через неделю пишут снова "ой, у меня мама-дочь-сын заболели, не продавайт ради бога, дайте еще неделю-две!". Или "деньги отправили, но ошибка банка в реквизитах, отозвали назад подождите еще, плиз" и т.д.Продолжаешь ждать и футболить интересующийся народ. Растягивается по срокам неимоверно, но человек как-бы на связи, умоляет подождать (100% возьму!) Дальше обычно эти покупатели или тихо исчезают, или начинают сбивать цену. Тогда обращаешься к "ждущим". А они или нашли уже, или деньги потратили или просто передумали. Получается кошка-отказник. Не знаю, как у других заводчиков, а у меня такие животные больше не продаются и идут на подарки кастратами. Или остаются у меня. Эта примета для меня работает безотказно:(

P.S.Я так же, как Алла стараюсь верить человеку и относиться доброжелательно. И вряд ли изменюсь уже, хотя "попадаю" регулярно. Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 2 170
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cats-studio.com
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник,   Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 2 I_icon_minitimeВт Окт 12, 2010 7:17 am

Ага, и что самое замечательное, про всех сразу- от Лужкова до бомжа! Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 2 875788
По поводу науки и переговоров сказать ничего не могу, но мне кажется нас всех кто-то чему-то учил в жизни и не всегда за наличный расчет. И ,я думаю, еще будут учить.И,даст Бог, мы сможем научить кого-нибудь. Прабабушка моя говорила "Дай Бог подать, не дай Бог просить".

Держать животных "под кого-то",тем более если человека не знаешь, конечно-риск. И не всегда следует на него идти, потому, что именно в таких случаях возникают обиды и желание вообще свести общение с покупателями к принципу "утром деньги- вечером стулья". Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 2 793624
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник,   Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 2 I_icon_minitimeВт Окт 12, 2010 7:26 am

catstudio пишет:
[... А они или нашли уже, или деньги потратили или просто передумали. Получается кошка-отказник. Не знаю, как у других заводчиков, а у меня такие животные больше не продаются и идут на подарки кастратами. Или остаются у меня. Эта примета для меня работает безотказно:(

P.S.Я так же, как Алла стараюсь верить человеку и относиться доброжелательно. И вряд ли изменюсь уже, хотя "попадаю" регулярно. Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник, - Страница 2 170

Лена, ну можно же задаток потребовать который при отказе от покупки не будет возвращён!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
 
Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник,
Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Помогите, пожалуйста, разобраться
» Девочки!!! с 8 МАРТА!!!!!!
» Девочки,нужен совет.
» Питомник RAINSY
» Питомник "PADALUVI"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Экзоты и персы :: ФЛУДИЛКА :: ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ-
Перейти: