Экзоты и персы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Экзоты и персы


 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Проблемы с зубами

Перейти вниз 
+7
Виктория
Татьяна Камаева
Asia
Valsia
Jemma
RAINSY
audiendo
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Виктория
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Виктория


Сообщения : 1723
Дата регистрации : 2010-06-21

Проблемы с зубами - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы с зубами   Проблемы с зубами - Страница 4 I_icon_minitimeВс Июл 15, 2012 1:09 pm

И перекусы и недокусы хорошо передаются, а вот кривые клыки - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
катька
завсегдатай
завсегдатай
катька


Сообщения : 331
Дата регистрации : 2010-09-04
Возраст : 63
Откуда : Нижний Тагил

Проблемы с зубами - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы с зубами   Проблемы с зубами - Страница 4 I_icon_minitimeВс Июл 15, 2012 5:06 pm

Говоря Генетика, я имела ввиду только породу, а не наследуемое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Виктория


Сообщения : 1723
Дата регистрации : 2010-06-21

Проблемы с зубами - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы с зубами   Проблемы с зубами - Страница 4 I_icon_minitimeВс Июл 15, 2012 5:54 pm

катька пишет:
Говоря Генетика, я имела ввиду только породу, а не наследуемое.

Пояснять надо было сразу, что для вас генетика=порода. Для других людей это совершенно разные понятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
audiendo
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю
audiendo


Сообщения : 97
Дата регистрации : 2012-06-26
Возраст : 63
Откуда : Германия, Нюрнберг

Проблемы с зубами - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы с зубами   Проблемы с зубами - Страница 4 I_icon_minitimeВс Июл 15, 2012 6:49 pm

Я вам благодарна за помощь и поддержку. В моем случае , просто молочный зуб не выпал и клык пошел не в нужную сторону. Я читала, что такое бывает, нужно мне было бы только внимательно к ней отнестись. У других котят я расшатывала зубы и они выходили, то здесь я видимо расслабилась, один вышел, а второй так и остался. Ну чтож теперь завтра будем вытаскивать. Надежда есть на хорошее. А как будет дальше покажет нам время. Обещаю вам рассказывать о наших делах в будущем. Возможно полагаясь уже на мой опыт в этом деле, другие девочки будут более внимательны к зубам и возможно начинающие смогут также быть бдительными.
Виктория по поводу недокусов и перекусов поделитесь со мной пожалуйста ссылкой, где я могу по этому поводу прочитать более подробную информацию. Буду Вам очень признательна. Коль меня коснулась это проблема с девочкой, хотелось бы в будущем быть во всеоружии. Проблемы с зубами - Страница 4 75310 Проблемы с зубами - Страница 4 793624 Проблемы с зубами - Страница 4 637830
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.perserpadaluvi.de
Виктория
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Виктория


Сообщения : 1723
Дата регистрации : 2010-06-21

Проблемы с зубами - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы с зубами   Проблемы с зубами - Страница 4 I_icon_minitimeПн Июл 16, 2012 8:18 am

audiendo пишет:

Виктория по поводу недокусов и перекусов поделитесь со мной пожалуйста ссылкой, где я могу по этому поводу прочитать более подробную информацию. Буду Вам очень признательна. Коль меня коснулась это проблема с девочкой, хотелось бы в будущем быть во всеоружии. Проблемы с зубами - Страница 4 75310 Проблемы с зубами - Страница 4 793624 Проблемы с зубами - Страница 4 637830

Ссылкой я вряд ли поделюсь..но в интернете есть информация по этому вопросу. А вот исходя из личного опыта - не раз сталкивалась с тем, что кошка с перекусом и кошка с недокусом дают таких же котят, как они сами. Правда не всех котят. Если существует такая проблема - вязать кошку надо с котом с идеальным прикусом, ни в кое случае не пытаться компенсировать перекус недокусом или недокус перекусом.
Вернуться к началу Перейти вниз
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

Проблемы с зубами - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы с зубами   Проблемы с зубами - Страница 4 I_icon_minitimeПн Июл 16, 2012 8:20 am

А бывает и от двух родителей с идеальными прикусами котята вылупляюся и с перекусами и с недокусами. Порода у нас такая и это надо спокойно воспринимать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
Виктория
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Виктория


Сообщения : 1723
Дата регистрации : 2010-06-21

Проблемы с зубами - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы с зубами   Проблемы с зубами - Страница 4 I_icon_minitimeПн Июл 16, 2012 8:39 am

RAINSY пишет:
А бывает и от двух родителей с идеальными прикусами котята вылупляюся и с перекусами и с недокусами. Порода у нас такая и это надо спокойно воспринимать.
Яна, если ты имеешь ввиду значительные перекусы и недокусы ( 2 мм и более) - я никогда не сталкивалась... Может быть тут еще от предков зависит? к примеру бабушки-дедушки имели проблемы с прикусом...
Вернуться к началу Перейти вниз
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

Проблемы с зубами - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы с зубами   Проблемы с зубами - Страница 4 I_icon_minitimeПн Июл 16, 2012 9:36 am

Вика, перекус - есть перекус и все сталкивались и с перекусами более 2 мм. и до 2 мм. и с недокусами и с перекосами.
У тебя опыт не маленький, поэтому не лукавь. У все такое бывало или бывает.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
audiendo
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю
audiendo


Сообщения : 97
Дата регистрации : 2012-06-26
Возраст : 63
Откуда : Германия, Нюрнберг

Проблемы с зубами - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы с зубами   Проблемы с зубами - Страница 4 I_icon_minitimeПн Июл 16, 2012 10:06 am

У мамы Шарлоты это третий помет. В предыдущих такого не наблюдалось. То что не выпал молочный зуб, у большинства заводчиков я это слышала, такое бывает, довольно часто, нужно было зуб расшатывать, или вытяггивать немного раньше, только я немного прозевала. Перекос или недокус, напишу честно, первый раз с этим сталкиваюсь. Сейчас Шарлота еще в клинике. Заберу ее ближе к вечеру. Только что туда звонила, сказали после 16.00 по нашему времени, можно будет Шарлоту забрать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.perserpadaluvi.de
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

Проблемы с зубами - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы с зубами   Проблемы с зубами - Страница 4 I_icon_minitimeПн Июл 16, 2012 10:11 am

audiendo, если Вам там поставят какие то выправляющие устройства в рот, сфотографируйте пожалуйста. У нас такого не делают, а интересно посмотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
Виктория
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Виктория


Сообщения : 1723
Дата регистрации : 2010-06-21

Проблемы с зубами - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы с зубами   Проблемы с зубами - Страница 4 I_icon_minitimeПн Июл 16, 2012 10:18 am

RAINSY пишет:
Вика, перекус - есть перекус и все сталкивались и с перекусами более 2 мм. и до 2 мм. и с недокусами и с перекосами.
У тебя опыт не маленький, поэтому не лукавь. У все такое бывало или бывает.

Меня интересует именно вариант получения перекусов (или недокусов) именно от идеальных по прикусу родителей. У меня такая пара есть - и у котят я не наблюдаю проблем в прикусом.
Конечно и у меня встречаются перекусы-недокусы...я нигде и не писала об обратном Проблемы с зубами - Страница 4 197003803
Вернуться к началу Перейти вниз
audiendo
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю
audiendo


Сообщения : 97
Дата регистрации : 2012-06-26
Возраст : 63
Откуда : Германия, Нюрнберг

Проблемы с зубами - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы с зубами   Проблемы с зубами - Страница 4 I_icon_minitimeПн Июл 16, 2012 10:24 am

Перед тем как оставить Шарлоту, я разговаривала с врачом об этом, у нас они называются зубными шпангами. Их делают по разному. Недавно в интернете видела видео как персу в Швейцарии врач делает такие шпанги. Будут ли делать Шарлоте еще незнаю, это будет известно, только через две недели. Я могу поискать это видео еще раз , если конечно хотите.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.perserpadaluvi.de
audiendo
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю
audiendo


Сообщения : 97
Дата регистрации : 2012-06-26
Возраст : 63
Откуда : Германия, Нюрнберг

Проблемы с зубами - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы с зубами   Проблемы с зубами - Страница 4 I_icon_minitimeПн Июл 16, 2012 5:35 pm

Ну вот мы и дома. У этого зуба был очень длинный корень, поэтому он не выпал. Завтра попробую выставить фото зуба. Врач мне его отдал, чтобы я видела, что его невозможно было раскачать, он сидел очень прочно. Шарлота уже поела немного, ей можно три дня только мягкую еду давать. Всю сушку убрала, все будут есть только мягкий корм.
Девочки вот ссылка на видео:
http://www.videoportal.sf.tv/video?id=f6abea60-af4e-4049-b1c6-4cb34affec8a
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.perserpadaluvi.de
audiendo
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю
audiendo


Сообщения : 97
Дата регистрации : 2012-06-26
Возраст : 63
Откуда : Германия, Нюрнберг

Проблемы с зубами - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы с зубами   Проблемы с зубами - Страница 4 I_icon_minitimeПн Июл 16, 2012 5:36 pm

Ссылка работает, можете просмотреть видео.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.perserpadaluvi.de
Eleniza
завсегдатай
завсегдатай
Eleniza


Сообщения : 273
Дата регистрации : 2010-12-21
Возраст : 58
Откуда : Deutschland Bayern

Проблемы с зубами - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы с зубами   Проблемы с зубами - Страница 4 I_icon_minitimeПн Июл 16, 2012 7:42 pm

Ссылка интересная, я только у людей видела как здесь ставят шпанги( spannen от слова "растянуть-стянуть"). Удовольствие, скажу,не дешевое. Люда, напиши потом, во сколько вам обойдется это ортопедическое челюстно-лицевое вмешателъство.У людей доходит до нескольких тысяч( 8-10!) €.
Вернуться к началу Перейти вниз
Asia
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Asia


Сообщения : 1162
Дата регистрации : 2010-07-19
Возраст : 68
Откуда : Россия, г.Волгоград

Проблемы с зубами - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы с зубами   Проблемы с зубами - Страница 4 I_icon_minitimeВт Июл 17, 2012 4:07 am

Посмотрела видео. Впечатление такое, что это не сложно сделать. Врач просто виртуозно справился. Интересно, а в России такое делают?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cats-star.ru/
audiendo
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю
audiendo


Сообщения : 97
Дата регистрации : 2012-06-26
Возраст : 63
Откуда : Германия, Нюрнберг

Проблемы с зубами - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы с зубами   Проблемы с зубами - Страница 4 I_icon_minitimeВт Июл 17, 2012 5:54 am

Девочки, вот мой первый отчет по зубу. Здесь есть фотография, она не четкая, но все что нужно видно нелпохо. Я на ней написала. Этот зуба невозможно было расшатать. Корень больше , чем зуб.
Проблемы с зубами - Страница 4 F2c0541bfdcb

Смотрите девочки сами.
По поводу шпанген, Лена я о цене пока не спрашивала. Это процедура удаления мне обошлась в 76 евро. Это и стоимость наркоза тоже и пока кошка не проснулась.
Это я думаю, будет всем интересно, ведь проблема не лично меня касается, а вооружены мы должны все. Много есть кошечек отличного качества, а зубки страдают.
Может я кому и смогла помочь, то буду рада.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.perserpadaluvi.de
Виктория
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Виктория


Сообщения : 1723
Дата регистрации : 2010-06-21

Проблемы с зубами - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы с зубами   Проблемы с зубами - Страница 4 I_icon_minitimeВт Июл 17, 2012 7:24 am

Очень интересная информация, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
audiendo
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю
audiendo


Сообщения : 97
Дата регистрации : 2012-06-26
Возраст : 63
Откуда : Германия, Нюрнберг

Проблемы с зубами - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы с зубами   Проблемы с зубами - Страница 4 I_icon_minitimeВт Июл 17, 2012 9:33 am

Мне врач сказала, что все знают, что у молочных зубов нет корней. Эта теория ошибочна. Зуб Шарлоты тому доказательство. Корни у молочных зубов есть. Да еще какие Проблемы с зубами - Страница 4 3203236809 Возьмите девочки это на вооружение. Если зуб прочно сидит, его надо тащить из гнезда и дать другому зубу прочно занять свое место. И возможо тогда не будет таких больших проблем с хорошими кошками. Проблемы с зубами - Страница 4 784732
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.perserpadaluvi.de
LyuKorn
постоянный участник
постоянный участник
LyuKorn


Сообщения : 592
Дата регистрации : 2010-07-03

Проблемы с зубами - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы с зубами   Проблемы с зубами - Страница 4 I_icon_minitimeВт Июл 17, 2012 10:49 am

Девочки, Расшатать такой зуб (молочный я имею ввиду) невозможно. Но и удаление его заранее никакого влияния на рост постоянного зуба не окажет. Если суждено этому клыку было вырасти криво - он и вырос криво. Так что, audiendo, не вините себя, что просмотрели зубик и упустили время.
В норме - действительно у молочных зубов нет корня на момент смены зубов (корень молочного зуба просто рассасывается, исчезает) и растущий постоянный зуб с легкостью выдавливает молочный.
В данном же случае этот самый корень молочного зуба не рассосался, это уже генетика. Но даже в этом случае, нормально расположенный постоянный зуб вырос бы вплотную вдоль молочного зуба и никак бы не поменял направления в сторону.
Проблемы с зубами есть у многих кошек CFA-системы, т.к. нет выбраковки по данному признаку и зубы у кошек не проверяют на выставках.. Соответственно подобные дефекты идут из поколения в поколение и закрепляются в потомстве.
Допускать таких животных в разведение или нет решает сам заводчик.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://lyukorn.com/
audiendo
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю
audiendo


Сообщения : 97
Дата регистрации : 2012-06-26
Возраст : 63
Откуда : Германия, Нюрнберг

Проблемы с зубами - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы с зубами   Проблемы с зубами - Страница 4 I_icon_minitimeВт Июл 17, 2012 11:20 am

Мнение конечно же есть много, спасибо что вы написали. Шарлота всегда ела все твердое с удовольствием и акцент на жевание шел на этот молочный зуб, поэтому другой ушел в сторону. И заметьте только один зуб. Он был рядом, я это хорошо помню. Только я не смогла зуб другой расскачать. Оставила его в надежде, что он выпадет как и другие. Но это не произошло. И я просто забыла про него. Но ведь зубы у всех одинаковые, также происходит и людей. Если за ними следить, будут хорошими, если нет будут кривыми и гниющими. Я даже помню у моего сына было так. Был зубик, потом сверху полез еще один, это как бы зуб на зубе и кстати, тоже клыки (третий зуб). Мне врач тогда сказал, подождите, если не выпадет сам, то нужно будет его удалить. Все также как и людей.
Все это конечно печально, но факт есть факт. Проблемы с зубами - Страница 4 793624
Я еще вот что хотела спросить, неужели это природное все? Как то не хочется верить. Мне кажется все таки, что генетика здесь не причем. Генетика может давать слабые кости, в последствии которого, слабые зубы, генетические болезни, но не как кривизну зубов.
Как вы думаете, я могу заблуждаться в этом вопросе?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.perserpadaluvi.de
audiendo
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю
audiendo


Сообщения : 97
Дата регистрации : 2012-06-26
Возраст : 63
Откуда : Германия, Нюрнберг

Проблемы с зубами - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы с зубами   Проблемы с зубами - Страница 4 I_icon_minitimeВт Июл 17, 2012 11:27 am

Девочки вот что я сейчас еще нашла. ЭТо статья взята из интернета и написана вот этим человеко:
Лариса ВОРОНИНА, кандидат медицинских наук
(C) Журнал "Друг" (кошки) 1998, ZooMax - проект ИД "Друг"


ПЕРЕКОС КОСТЕЙ ЛИЦЕВОГО ЧЕРЕПА - нарушение контроля развития и роста костей лицевого черепа, наследующееся полигенно. Генетическая роль перекосов и нарушения симметричности лицевого скелета не доказана, чаще встречается у кошек с плоскими лицами (персы, экзотики, бурмезы, британские голубые, скотиш-фолды и др.) [b]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.perserpadaluvi.de
катька
завсегдатай
завсегдатай
катька


Сообщения : 331
Дата регистрации : 2010-09-04
Возраст : 63
Откуда : Нижний Тагил

Проблемы с зубами - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы с зубами   Проблемы с зубами - Страница 4 I_icon_minitimeВт Июл 17, 2012 11:38 am

Девчат, что спорить? У нашей породы всегда все ни как у людей. У подруги кошка выросла с зубом просто прижатым к верхней челюсти. Причем кошка была махровым классиком. Перекосы, перекусы, недокусы... Природу их выяснить всегда трудно. Что гадать. Если есть возможность помочь, помоги, нет.... Ну что ж... К какому классу отнести данное животное, как тут правильно заметили, решает заводчик. Попытка не пытка. Хотя.....
Вернуться к началу Перейти вниз
LyuKorn
постоянный участник
постоянный участник
LyuKorn


Сообщения : 592
Дата регистрации : 2010-07-03

Проблемы с зубами - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы с зубами   Проблемы с зубами - Страница 4 I_icon_minitimeВт Июл 17, 2012 11:41 am

audiendo!
В норме зуб должен расти вертикально вниз на месте молочного зуба и выталкивать его при росте. Если молочный зуб задерживается(из-за длинного корня, который по каким-то причинам не исчез), постоянный растет на этом же месте рядом, вплотную, но он все равно растет на положенном ему месте, вертикально вниз и никуда не загибается, получаются два зуба рядом. И когда молочный удаляют, постоянный чуть смещается на его место. НО ОН ИЗНАЧАЛЬНО РАСТЕТ ПРАВИЛЬНО!!!
В данном же случае зуб у Вашей кисы растет совсем не в положенном ему месте и мое мнение - молочный зуб постоянному никак не мешал.
По поводу генетики... А откуда этот дефект мог появиться у Вашей кисы? Приобретенным его никак не назовешь, значит наследственный. И вполне может быть, что у родителей Вашей красавицы с зубами все в порядке, но... родственников-то сколько - пра... пра-пра... пра-пра-пра...и до бесконечности. В генетических кодах где-то все есть...Ну вот и выскочило...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lyukorn.com/
audiendo
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю
audiendo


Сообщения : 97
Дата регистрации : 2012-06-26
Возраст : 63
Откуда : Германия, Нюрнберг

Проблемы с зубами - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы с зубами   Проблемы с зубами - Страница 4 I_icon_minitimeВт Июл 17, 2012 12:12 pm

Мне трудно пока на это ответить. Я не сильна в этом вопросе, но факт есть факт. Пошел зуб в сторону, возможно от того , что Шарлота очень любит есть все жесткое. При попадании между зубами жесткой пиши, зуб мог постепенно сместится в сторону. Это только гипотеза, но конкретно незнаю. Ее пра, пра, пра тоже незнаю. Какие у них были прблемы тоже незнаю. Здесь вы тоже правы. Мне врач обьяснил, что зуб должен стать на место, и что проблема зуба, это был молочный зуб. Что я могу еще сказать, я не генетик, я пробую только сопоставить все что узнаю. Я рада что мы можем так общаться, и я могу для себя очень многое вычерпнуть из этих общений.
Я буду ждать, что покажут нам эти две недели. Встанет зуб на место, будет хорошо, не встанет будем думать.
Не хотелось бы верить в генетику. Проблемы с зубами - Страница 4 976688382 Из всего помета только у одной девочки.......
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.perserpadaluvi.de
 
Проблемы с зубами
Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» ПРОБЛЕМЫ С РЕГИСТРАЦИЕЙ НА ФОРУМЕ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Экзоты и персы :: ФЛУДИЛКА :: ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ-
Перейти: