Экзоты и персы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Экзоты и персы


 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 просто добрые советы о экзотике новичку

Перейти вниз 
+12
Svetlana
TeddyBears
катька
Vane4ka
Aishun
Eleniza
Jemma
RAINSY
Виктория
Asia
Sweet Angel
Мистика
Участников: 16
На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Мистика
завсегдатай
завсегдатай



Сообщения : 208
Дата регистрации : 2012-06-19
Возраст : 35
Откуда : Украина,Одесса

просто добрые советы о экзотике новичку Empty
СообщениеТема: просто добрые советы о экзотике новичку   просто добрые советы о экзотике новичку I_icon_minitimeСр Июн 20, 2012 12:57 am

Здраствуйте,я Юлия,живу в Украине,Одесса,выбрала породу экзот.это первый мой выбор и первый породистый котенок,у нас в Одессе я натолкнулась на сложности в приобретении.пришлось искать по обьявлениям с других городов.на птичке брать не хотела.сказали не стоит,итак,нашла в Харькове котенка,заводчик года 4 не участвует в выставках.но разводит потихоньку,у нее выбрала котенка кремовый мрамор,мне сказали котенок зарегисирирован в клубе.ему 3 месяца,нормальный перекус,хвост без заломов и хозяйство у мальчика на месте-два,прислали фотки,видео,папа у котенка крупный 7,5 кг, и обещали родословную.вродь все нормально как мне кажется я согласилась,начались переговоры с доставкой,он в поезде прибудет через неделю.сегодня звонила заводчик,спрашивала мою фамилию для документов...я пока узнала в Одессе какие клубы.как ухаживать и т.д..котенок без прививок,знаю это плохо,но заводчица говорит,что надо делать после смены зубиков и когда окрепчает,он приедет,привыкнет ко мне.что делать дальше,на форуме сказали малыша рано на выставку нести,а как чтоб кто то оценил его как котика,кастрировать не хочется и найти б ему пару могла.порода нравится безумно,выставку мне достаточно чтоб просто сказали хорошее породистое животное....я его конечно проглистогоню,прививочки.купать буду) вопросов несколько пока:как проверить его как котика не неся на выставку.как выглядит подлинная ролословная,,какая девочка по окрасу нам нужна) всем спасибо за помощь.извиняюсь если что делаю не так я только учусь,сейчас выложу все фоточки что прислала заводчик от месяца до 3х месяцов) просто добрые советы о экзотике новичку 3203236809
Вернуться к началу Перейти вниз
Мистика
завсегдатай
завсегдатай



Сообщения : 208
Дата регистрации : 2012-06-19
Возраст : 35
Откуда : Украина,Одесса

просто добрые советы о экзотике новичку Empty
СообщениеТема: Re: просто добрые советы о экзотике новичку   просто добрые советы о экзотике новичку I_icon_minitimeСр Июн 20, 2012 1:02 am

просто добрые советы о экзотике новичку 50288f3c9455
Вернуться к началу Перейти вниз
Мистика
завсегдатай
завсегдатай



Сообщения : 208
Дата регистрации : 2012-06-19
Возраст : 35
Откуда : Украина,Одесса

просто добрые советы о экзотике новичку Empty
СообщениеТема: Re: просто добрые советы о экзотике новичку   просто добрые советы о экзотике новичку I_icon_minitimeСр Июн 20, 2012 1:03 am

просто добрые советы о экзотике новичку Db342225702a
Вернуться к началу Перейти вниз
Мистика
завсегдатай
завсегдатай



Сообщения : 208
Дата регистрации : 2012-06-19
Возраст : 35
Откуда : Украина,Одесса

просто добрые советы о экзотике новичку Empty
СообщениеТема: Re: просто добрые советы о экзотике новичку   просто добрые советы о экзотике новичку I_icon_minitimeСр Июн 20, 2012 1:04 am

просто добрые советы о экзотике новичку B971aee4775b
Вернуться к началу Перейти вниз
Мистика
завсегдатай
завсегдатай



Сообщения : 208
Дата регистрации : 2012-06-19
Возраст : 35
Откуда : Украина,Одесса

просто добрые советы о экзотике новичку Empty
СообщениеТема: Re: просто добрые советы о экзотике новичку   просто добрые советы о экзотике новичку I_icon_minitimeСр Июн 20, 2012 1:05 am

просто добрые советы о экзотике новичку 59011e635b07
Вернуться к началу Перейти вниз
Мистика
завсегдатай
завсегдатай



Сообщения : 208
Дата регистрации : 2012-06-19
Возраст : 35
Откуда : Украина,Одесса

просто добрые советы о экзотике новичку Empty
СообщениеТема: Re: просто добрые советы о экзотике новичку   просто добрые советы о экзотике новичку I_icon_minitimeСр Июн 20, 2012 1:06 am

просто добрые советы о экзотике новичку 406e2c38466f
Вернуться к началу Перейти вниз
Мистика
завсегдатай
завсегдатай



Сообщения : 208
Дата регистрации : 2012-06-19
Возраст : 35
Откуда : Украина,Одесса

просто добрые советы о экзотике новичку Empty
СообщениеТема: Re: просто добрые советы о экзотике новичку   просто добрые советы о экзотике новичку I_icon_minitimeСр Июн 20, 2012 1:08 am

просто добрые советы о экзотике новичку D4de1e4541a3
Вернуться к началу Перейти вниз
Мистика
завсегдатай
завсегдатай



Сообщения : 208
Дата регистрации : 2012-06-19
Возраст : 35
Откуда : Украина,Одесса

просто добрые советы о экзотике новичку Empty
СообщениеТема: Re: просто добрые советы о экзотике новичку   просто добрые советы о экзотике новичку I_icon_minitimeСр Июн 20, 2012 1:09 am

фоткала не я) обещаю будет у меня фотки будут лучше)
Вернуться к началу Перейти вниз
Sweet Angel
постоянный участник
постоянный участник
Sweet Angel


Сообщения : 693
Дата регистрации : 2011-07-23
Откуда : Krasnoyarsk

просто добрые советы о экзотике новичку Empty
СообщениеТема: Re: просто добрые советы о экзотике новичку   просто добрые советы о экзотике новичку I_icon_minitimeСр Июн 20, 2012 4:57 am

Вы наступаете на "те-же грабли", много было уже сказано по этому поводу... Ну крайне НЕ рекомендуется брать детёнка без прививок, а тем более что к 3 -м месяцам у него уже должна стоять хотя-бы первая... просто добрые советы о экзотике новичку 976688382
И не спешите пока искать ему пару, пусть малыш сначала вырастет, а уж тогда посмотрите подойдёт он для разведения или нет. Ведь наличие двух полноценных "бубенчиков" это ещё не повод заводить невесту.
Ну это моё мнение, а Вы конечно поступай по-своему.
Удачи Вам в начинаниях!!! просто добрые советы о экзотике новичку 454557
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.sweetangel-cattery.com/
Asia
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Asia


Сообщения : 1162
Дата регистрации : 2010-07-19
Возраст : 68
Откуда : Россия, г.Волгоград

просто добрые советы о экзотике новичку Empty
СообщениеТема: Re: просто добрые советы о экзотике новичку   просто добрые советы о экзотике новичку I_icon_minitimeСр Июн 20, 2012 5:44 am

Мистика, Юля, здравствуйте! Добро пожаловать на форум и рада знакомству с Вами. Ваш будущий малыш на фоточке очень милый, симпатяшка.
Если малыш не проглистогонен и не привит, на выставку его нести опасно. Какие документы обещает Вам заводчик, кроме родословной? Ветеринарного паспорта у малыша не будет? Если нет, купите его сами, будете там отмечать все ветеринарные действия.
Юля, как только малыш приедит, дайте ему дня три на привыкание к Вашему дому, чтобы перестал бояться, стал вести себя спокойно и уверенно и только после того, как стресс от перемены места жительства уйдет, начинайте процедуры прививок. Прививать нужно только абсолютно здорового котёнка.
Вначале проглистогонте, а затем начинайте колоть прививки (в ветеринарке, конечно). Не бойтесь за зубы, они начинают меняться с 4-х месяцев. К этому времени Вы уже успеете с всеми делами управиться. Колите вакцину Трикат: первый укол с бешенством, второй, через 21 день без бешенства. И всё! К смене зубов малыш будет полностью привит. Все Ваши выставки ещё впереди. Не спешите с этим.
Да, чуть не забыла, обязательно поинтересуйтесь у заводчика что малыш дома кушает, чтобы и Вам кормить пока тем же кормом, чтобы не усугубить стресс ещё и от перемены рациона.
Желаю Вам успеха и радости!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cats-star.ru/
Мистика
завсегдатай
завсегдатай



Сообщения : 208
Дата регистрации : 2012-06-19
Возраст : 35
Откуда : Украина,Одесса

просто добрые советы о экзотике новичку Empty
СообщениеТема: Re: просто добрые советы о экзотике новичку   просто добрые советы о экзотике новичку I_icon_minitimeСр Июн 20, 2012 5:46 am

да,я сама знала что нежелательно без прививок,но меня убеждают что так будет лучше для него...заводчик женщина немолодая,может поэтому так решила просто добрые советы о экзотике новичку 976688382 а как сейчас немного узнать шансы малыша?
Вернуться к началу Перейти вниз
Asia
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Asia


Сообщения : 1162
Дата регистрации : 2010-07-19
Возраст : 68
Откуда : Россия, г.Волгоград

просто добрые советы о экзотике новичку Empty
СообщениеТема: Re: просто добрые советы о экзотике новичку   просто добрые советы о экзотике новичку I_icon_minitimeСр Июн 20, 2012 5:53 am

Шансы на что? Юля, Вы хотите знать его перспективу как будущего племенного кота? Это может показать только время, за которой котик вырастет, окрепнет, возмужает. На фотках он милашка, но есть детали экстерьера, которые могут с ростом малыша измениться. В крайнем случае, если руководитель Вашего одесского клуба сам эксперт, то Вы, вступая в клуб, можете показать его руководителю клуба и она, как эксперт, сможет дать оценку Вашему мальчику. Но, опять же, сделать это нужно после того, как малыш будет привит. Ради его же безопасности.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cats-star.ru/
Мистика
завсегдатай
завсегдатай



Сообщения : 208
Дата регистрации : 2012-06-19
Возраст : 35
Откуда : Украина,Одесса

просто добрые советы о экзотике новичку Empty
СообщениеТема: Re: просто добрые советы о экзотике новичку   просто добрые советы о экзотике новичку I_icon_minitimeСр Июн 20, 2012 5:55 am

Asia,здраствуйте,спасибо всем кто откликнулись.а то неделя ожидания его я уже вся на нервах) и я рада что есть где спросить) спасиб за комплимент котику) я как предет сделаю все сама,постараюсь все прививки наверстать) а где купить ветеринарный паспорт,у нас только родословная будет и все( ага,спасибо,так и сделаю,а корм сказала что начала к сухому приучать,но так как маленький дает вареную курочку еще...но я думаю на натуралочку попробывать если ему понравится)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Виктория


Сообщения : 1723
Дата регистрации : 2010-06-21

просто добрые советы о экзотике новичку Empty
СообщениеТема: Re: просто добрые советы о экзотике новичку   просто добрые советы о экзотике новичку I_icon_minitimeСр Июн 20, 2012 5:55 am

Мистика, напрасно вы считаете, что в Одессе нет экзотов. Во всяком случае там часто проводятся выставки, и котята экзоты бывают, и очень не плохие. и уж точно привитые. Особенно на выставках FIFe. 14-15 июля в Одессе состоится выставка FIFe - сходите, может быть там будут экзоты.

Шансы на что вы хотите узнать? на успешную карьеру или что? этого никто сейчас вам не подскажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Asia
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Asia


Сообщения : 1162
Дата регистрации : 2010-07-19
Возраст : 68
Откуда : Россия, г.Волгоград

просто добрые советы о экзотике новичку Empty
СообщениеТема: Re: просто добрые советы о экзотике новичку   просто добрые советы о экзотике новичку I_icon_minitimeСр Июн 20, 2012 6:01 am

Мистика пишет:
а где купить ветеринарный паспорт, у нас только родословная будет и все
Ветеринарные паспорта продаются в зоомагазинах или непосредственно в ветеринарной клинике. Пока малыш не приехал, сходите в ветеринарку купите паспорт и преперат для глистогонки. Пусть Вам его посоветуют ветеринарные врачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cats-star.ru/
Sweet Angel
постоянный участник
постоянный участник
Sweet Angel


Сообщения : 693
Дата регистрации : 2011-07-23
Откуда : Krasnoyarsk

просто добрые советы о экзотике новичку Empty
СообщениеТема: Re: просто добрые советы о экзотике новичку   просто добрые советы о экзотике новичку I_icon_minitimeСр Июн 20, 2012 6:01 am

Мистика пишет:
да,я сама знала что нежелательно без прививок,но меня убеждают что так будет лучше для него...заводчик женщина немолодая,может поэтому так решила просто добрые советы о экзотике новичку 976688382 а как сейчас немного узнать шансы малыша?
Самое лучшее для котёнка - это всё делать вовремя! В том числе и прививки.

А больше Вам ни кто не может дать точных прогнозов чего ждать - это Госпожа природа - только её решать кто и кем вырастит. просто добрые советы о экзотике новичку 3992500756
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.sweetangel-cattery.com/
Мистика
завсегдатай
завсегдатай



Сообщения : 208
Дата регистрации : 2012-06-19
Возраст : 35
Откуда : Украина,Одесса

просто добрые советы о экзотике новичку Empty
СообщениеТема: Re: просто добрые советы о экзотике новичку   просто добрые советы о экзотике новичку I_icon_minitimeСр Июн 20, 2012 6:03 am

а в какое время будет ясно,что из себя котик?к году?о,это вариант просто в клубе показать,я просто очень переживаю,начиталась всяких ужастиков,про впадины и выпуклости головки) виктория,я была на выставке но там продавали котят 6месячных,а эт несколько поздновато по мне,ведь они потом плохо привыкают к новым людям) а еще говорили,что у экзотов линька и они будут аж осенью,интересно а кто то с сайта будет у нас)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Виктория


Сообщения : 1723
Дата регистрации : 2010-06-21

просто добрые советы о экзотике новичку Empty
СообщениеТема: Re: просто добрые советы о экзотике новичку   просто добрые советы о экзотике новичку I_icon_minitimeСр Июн 20, 2012 6:05 am

Мистика, как раз с 6 месяцев и надо брать кота в разведение.
И кто вам сказал, что котенок в 6 месяцев не привыкнет к новому дому?? Ко мне приезжали и 6-месячные, и годовалые, и двухлетние кошки -и никто более суток не привыкал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мистика
завсегдатай
завсегдатай



Сообщения : 208
Дата регистрации : 2012-06-19
Возраст : 35
Откуда : Украина,Одесса

просто добрые советы о экзотике новичку Empty
СообщениеТема: Re: просто добрые советы о экзотике новичку   просто добрые советы о экзотике новичку I_icon_minitimeСр Июн 20, 2012 6:06 am

хорошо,куплю)даж приятно все подготовить)ой надеюсь он хотя б одну малюсенькую выставку пройдет,что недаром я старалась,искала)ужас как долго ждать его)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мистика
завсегдатай
завсегдатай



Сообщения : 208
Дата регистрации : 2012-06-19
Возраст : 35
Откуда : Украина,Одесса

просто добрые советы о экзотике новичку Empty
СообщениеТема: Re: просто добрые советы о экзотике новичку   просто добрые советы о экзотике новичку I_icon_minitimeСр Июн 20, 2012 6:09 am

может просто первый раз хотели малыша,знаю некоторые берут и 2месячных,мне предлагали и чего то дешевле,но я насторожилась и отказала) брала как раз 3месячного,пока приедет 3,5 будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Sweet Angel
постоянный участник
постоянный участник
Sweet Angel


Сообщения : 693
Дата регистрации : 2011-07-23
Откуда : Krasnoyarsk

просто добрые советы о экзотике новичку Empty
СообщениеТема: Re: просто добрые советы о экзотике новичку   просто добрые советы о экзотике новичку I_icon_minitimeСр Июн 20, 2012 6:10 am

Вот это точно глупость что позновато и плохо привыкают, простите, я не хочу Вас обидеть, но в 6 мес. уже гораздо лучше видно на что потянет котёнок и с прикусом уже всё видно...
По мне, так после 6 мес. только и смотреть....
И про линьку то-же... В общем Вам что-то не то наговорили...
Ну в любом случае, я как поняла, у Вас вопрос уже решён, так что запасайтесь терпением и начинайте глистогонить, прививать, а уж потом и на выставку, ну а уж потом Вам эксперты скажут всё остальное, что Вы хотите знать о Вашем кото-ребёнке просто добрые советы о экзотике новичку 48365
В любом случае, УДАЧИ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.sweetangel-cattery.com/
Мистика
завсегдатай
завсегдатай



Сообщения : 208
Дата регистрации : 2012-06-19
Возраст : 35
Откуда : Украина,Одесса

просто добрые советы о экзотике новичку Empty
СообщениеТема: Re: просто добрые советы о экзотике новичку   просто добрые советы о экзотике новичку I_icon_minitimeСр Июн 20, 2012 6:11 am

еще такой вопрос о прививках,прививки от панлейкомении и ринотрихеита это не надо делать просто добрые советы о экзотике новичку 1203439582
Вернуться к началу Перейти вниз
Мистика
завсегдатай
завсегдатай



Сообщения : 208
Дата регистрации : 2012-06-19
Возраст : 35
Откуда : Украина,Одесса

просто добрые советы о экзотике новичку Empty
СообщениеТема: Re: просто добрые советы о экзотике новичку   просто добрые советы о экзотике новичку I_icon_minitimeСр Июн 20, 2012 6:13 am

ладненько попробую первого рискнуть)надеюсь все выйдет)
Вернуться к началу Перейти вниз
Asia
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Asia


Сообщения : 1162
Дата регистрации : 2010-07-19
Возраст : 68
Откуда : Россия, г.Волгоград

просто добрые советы о экзотике новичку Empty
СообщениеТема: Re: просто добрые советы о экзотике новичку   просто добрые советы о экзотике новичку I_icon_minitimeСр Июн 20, 2012 6:24 am

Мистика пишет:
еще такой вопрос о прививках,прививки от панлейкомении и ринотрихеита это не надо делать просто добрые советы о экзотике новичку 1203439582
Обязательно нужно делать!!! Я же Вам уже написала про трёхвалентную вакцину Трикат. Если в ветеринарной клинике такая есть - замечательно! Про последовательность уколов я Вам написала ранее: сначала с бешенством, а через 21 день без бешенства. Есть ещё вакцина квадрикат - четырёхвалентная. Тоже хорошая! Словом врачи сами там разберутся. Если таких вакцин у них не будет - колите обычный мульфел.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cats-star.ru/
Мистика
завсегдатай
завсегдатай



Сообщения : 208
Дата регистрации : 2012-06-19
Возраст : 35
Откуда : Украина,Одесса

просто добрые советы о экзотике новичку Empty
СообщениеТема: Re: просто добрые советы о экзотике новичку   просто добрые советы о экзотике новичку I_icon_minitimeСр Июн 20, 2012 6:29 am

ага,спасибо,все это на бумажку и дам врачу)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
просто добрые советы о экзотике новичку
Вернуться к началу 
Страница 1 из 12На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  Следующий
 Похожие темы
-
» Оскар-или просто Ося!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Экзоты и персы :: ФЛУДИЛКА :: ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ-
Перейти: