Экзоты и персы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Экзоты и персы


 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Помогите советом! Окрас кота для белой кошки

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
PetraLen
Новичок
Новичок



Сообщения : 7
Дата регистрации : 2012-03-26

Помогите советом! Окрас кота для белой кошки Empty
СообщениеТема: Помогите советом! Окрас кота для белой кошки   Помогите советом! Окрас кота для белой кошки I_icon_minitimeПн Май 28, 2012 12:01 pm

Девочки, добрый день! Я новичок в вопросе, перерыла всю тему про окрасы и генетику, но все же решила спросить напрямую, чтобы не ошибиться. У меня кошка w 62, папа голубой с белым, мама белая. Мама, судя по помету генетически черепашка. Какой окрас подойдет нам для вязок? я начала присматривать кота для этой кошки и не могу определиться, совсем запуталась... Помогите, плиз:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vane4ka
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю
Vane4ka


Сообщения : 84
Дата регистрации : 2011-03-18
Возраст : 59
Откуда : Барнаул

Помогите советом! Окрас кота для белой кошки Empty
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Окрас кота для белой кошки   Помогите советом! Окрас кота для белой кошки I_icon_minitimeПн Май 28, 2012 1:59 pm

Я пока ещё не очень опытный заводчик, но на Вашем месте я бы повязала эту кису любым котм только не биколором,не серебром, и , желательно не рисованым( ну может, если только мрамор) А потом бы уже от этого и плясала в следующий раз... Но я могу ошибаться. У многих учасников этого форума гораздо больше опыта и знаний. Удачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
PetraLen
Новичок
Новичок



Сообщения : 7
Дата регистрации : 2012-03-26

Помогите советом! Окрас кота для белой кошки Empty
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Окрас кота для белой кошки   Помогите советом! Окрас кота для белой кошки I_icon_minitimeПн Май 28, 2012 2:13 pm

Спасибо! я хотела купить кота для нее окраса крем, думаете подойдет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Виктория


Сообщения : 1723
Дата регистрации : 2010-06-21

Помогите советом! Окрас кота для белой кошки Empty
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Окрас кота для белой кошки   Помогите советом! Окрас кота для белой кошки I_icon_minitimeПн Май 28, 2012 2:16 pm

Цитата :
я бы повязала эту кису любым котм только не биколором,не серебром, и , желательно не рисованым( ну может, если только мрамор)
Почему?

По вашей логике - остаются коты колоры, шиншиллы и солиды без рисунка (и что плохого в рисунке?). Так?
Вернуться к началу Перейти вниз
PetraLen
Новичок
Новичок



Сообщения : 7
Дата регистрации : 2012-03-26

Помогите советом! Окрас кота для белой кошки Empty
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Окрас кота для белой кошки   Помогите советом! Окрас кота для белой кошки I_icon_minitimeПн Май 28, 2012 2:21 pm

Виктория, а вы как думаете, крем подойдет? у кремового котика родители: мама крем, папа черное с белым
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Виктория


Сообщения : 1723
Дата регистрации : 2010-06-21

Помогите советом! Окрас кота для белой кошки Empty
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Окрас кота для белой кошки   Помогите советом! Окрас кота для белой кошки I_icon_minitimeПн Май 28, 2012 2:23 pm

PetraLen пишет:
Спасибо! я хотела купить кота для нее окраса крем, думаете подойдет?
Важнее тип кота чем окрас.
Если уж об окрасе - то наверное лучше все-таки красного кота..т.к. возможно ваша девочка делютка под белым - и если купите кота кремового - то и котята будут рождаться только осветленные (это конечно помимо белых)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Виктория


Сообщения : 1723
Дата регистрации : 2010-06-21

Помогите советом! Окрас кота для белой кошки Empty
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Окрас кота для белой кошки   Помогите советом! Окрас кота для белой кошки I_icon_minitimeПн Май 28, 2012 2:25 pm

PetraLen пишет:
Виктория, а вы как думаете, крем подойдет? у кремового котика родители: мама крем, папа черное с белым
Если котик хороший -то окрас все-таки второстепенен. Просто возможно будет меньше разнообразия в окрасах - но это тоже не так уж важно. Если кот нравится - то конечно берите
Вернуться к началу Перейти вниз
PetraLen
Новичок
Новичок



Сообщения : 7
Дата регистрации : 2012-03-26

Помогите советом! Окрас кота для белой кошки Empty
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Окрас кота для белой кошки   Помогите советом! Окрас кота для белой кошки I_icon_minitimeПн Май 28, 2012 2:27 pm

как раз дело в том, что кот подобран по типу, подобрать помогала заводчик кошки, а вот на счет окраса я засомневалась. А осветленные котята по окрасу это то что надо, мне нравятся больше такие окрасы. А вот глаза не пострадают? я о цвете
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Виктория


Сообщения : 1723
Дата регистрации : 2010-06-21

Помогите советом! Окрас кота для белой кошки Empty
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Окрас кота для белой кошки   Помогите советом! Окрас кота для белой кошки I_icon_minitimeПн Май 28, 2012 2:29 pm

Нет, глаза точно не пострадают) То что окрас осветленный - к глазам не имеет никакого отношения)
Лучше чтоб в родословной не было колоров и шиншилл - именно они иногда портят цвет глаз.
Вернуться к началу Перейти вниз
PetraLen
Новичок
Новичок



Сообщения : 7
Дата регистрации : 2012-03-26

Помогите советом! Окрас кота для белой кошки Empty
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Окрас кота для белой кошки   Помогите советом! Окрас кота для белой кошки I_icon_minitimeПн Май 28, 2012 2:35 pm

Виктория, простите ради Бога за глупый вопрос, но как в родословной обозначены коллоры? шиншилл там нет точно и моей кошки и котика... Спасибо вам большее за подсказки:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Виктория


Сообщения : 1723
Дата регистрации : 2010-06-21

Помогите советом! Окрас кота для белой кошки Empty
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Окрас кота для белой кошки   Помогите советом! Окрас кота для белой кошки I_icon_minitimeПн Май 28, 2012 2:44 pm

По моему a 33, f 33, d 33 и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
PetraLen
Новичок
Новичок



Сообщения : 7
Дата регистрации : 2012-03-26

Помогите советом! Окрас кота для белой кошки Empty
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Окрас кота для белой кошки   Помогите советом! Окрас кота для белой кошки I_icon_minitimeПн Май 28, 2012 2:48 pm

Спасибо огромное еще раз!:) я посмотрю в родословных
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Помогите советом! Окрас кота для белой кошки
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Помогите определить окрас
» Определения окрасов кошек.
» С ДНЕМ КОТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
» Странное поведение стерилизованного кота
» Определение окраса кота

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Экзоты и персы :: ФЛУДИЛКА :: ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ-
Перейти: