Экзоты и персы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Экзоты и персы


 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Классики- персона НОН ГРАТА.

Перейти вниз 
+10
Vane4ka
Aishun
Заводчик классиков
Eleniza
Asia
RAINSY
Ximuly
test80
Виктория
Jemma
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Aishun
завсегдатай
завсегдатай
Aishun


Сообщения : 426
Дата регистрации : 2010-07-02
Возраст : 50
Откуда : Харьков, Украина

Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Классики- персона НОН ГРАТА.   Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 3 I_icon_minitimeПт Дек 02, 2011 12:03 pm

Ещё хотелось бы услышать от Заводчик классиковкак он определяет какое животное новотипное, какое старотипное...опишите пожалуйста разницу между ними, если можно с фото...так как на фото с зарубежных питомников скорей всего не чешско польские класики.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aishun-cattery.narod.ru
Vane4ka
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю
Vane4ka


Сообщения : 84
Дата регистрации : 2011-03-18
Возраст : 59
Откуда : Барнаул

Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Классики- персона НОН ГРАТА.   Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 3 I_icon_minitimeПт Дек 02, 2011 12:08 pm

А у меня ссылка не открылась. Комп слабенький . Я , в принципе, вообще ни чего не имею против классиков. А шиншиловые- это очень красиво(на мой взгляд) . Просто Заводчик классиков - совсем новенький на форуме. Появился из ни от куда. Вдруг... У нас же есть тема питомников. Если бы там была его тема, я бы с удовольствием сходила бы туда "в гости".
Вернуться к началу Перейти вниз
Aishun
завсегдатай
завсегдатай
Aishun


Сообщения : 426
Дата регистрации : 2010-07-02
Возраст : 50
Откуда : Харьков, Украина

Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Классики- персона НОН ГРАТА.   Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 3 I_icon_minitimeПт Дек 02, 2011 12:45 pm

Vane4ka пишет:
А у меня ссылка не открылась. Комп слабенький . Я , в принципе, вообще ни чего не имею против классиков. А шиншиловые- это очень красиво(на мой взгляд) . Просто Заводчик классиков - совсем новенький на форуме. Появился из ни от куда. Вдруг... У нас же есть тема питомников. Если бы там была его тема, я бы с удовольствием сходила бы туда "в гости".

Я тоже класиков люблю, они бывают такими красавцами что дух захватывает. Вот я читаю посты Юли Jemma и понимаю что она пишет от души, так как видит, ведёт диалог. А Заводчик класиков ведёт монолог, пытаясь доказать свою правоту, мне со стороны это кажется рекламой.
Сомневаюсь что класики будут отделены в отдельную породу, сильно много нестыковок. Результат разведения класиков какой должен быть? Жалко что класические котята продаются на подушку и не бэстятся на выставках??? Так если класиков выделить в отдельную породу , то для класиков рождённых в экстримальных помётах всё равно ничего не изменится. Если выводить породу на старых чешских и польских кровях то это удар по породе в целом так как для человека покупающего котёнка на подушку это будет всё равно перс. А если вспомнить проблемы здоровья и генетики старотипных линий то для восприятия породы в целом это нехрошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aishun-cattery.narod.ru
Заводчик классиков
нечастый гость
нечастый гость
Заводчик классиков


Сообщения : 31
Дата регистрации : 2011-12-01
Откуда : Москва

Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Классики- персона НОН ГРАТА.   Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 3 I_icon_minitimeПт Дек 02, 2011 12:55 pm

Скорее всего они не будут называться персами. Так что персам- экстремалам это никак не повредит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aishun
завсегдатай
завсегдатай
Aishun


Сообщения : 426
Дата регистрации : 2010-07-02
Возраст : 50
Откуда : Харьков, Украина

Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Классики- персона НОН ГРАТА.   Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 3 I_icon_minitimeПт Дек 02, 2011 1:02 pm

Заводчик классиков пишет:
Скорее всего они не будут называться персами. Так что персам- экстремалам это никак не повредит.

Для людей которые купят котёнка себе на подушку он будет персом ( это как аксиома ) и показывая своё животное они будут говорить что это перс ( это тоже у меня не вызывает сомнения ) так что я не могу понять того что Вы пытаетесь сделать. Уж извините.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aishun-cattery.narod.ru
Vane4ka
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю
Vane4ka


Сообщения : 84
Дата регистрации : 2011-03-18
Возраст : 59
Откуда : Барнаул

Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Классики- персона НОН ГРАТА.   Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 3 I_icon_minitimeПт Дек 02, 2011 1:09 pm

Заводчик классиков пишет:
Скорее всего они не будут называться персами. Так что персам- экстремалам это никак не повредит.
В таком случае мы ведём разговор о совершенно другой породе; не персидской. Тогда: о чём дискутируем и что кому доказываем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Заводчик классиков
нечастый гость
нечастый гость
Заводчик классиков


Сообщения : 31
Дата регистрации : 2011-12-01
Откуда : Москва

Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Классики- персона НОН ГРАТА.   Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 3 I_icon_minitimeПт Дек 02, 2011 1:51 pm

О том, что персы- классики имеют право на существование как внутрипородный тип или как отдельная порода. Практически экстремалы и классики это отдельные породы. Мы готовы добиваться признания классиков как отдельной породы под другим названием.
Вот о чем речь. Старотипные сиамцы зарегистрированы как новая порода- тайская. Так и классики. Вот о чем речь. Для нас главное- сохранение породного типа, а не названине.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vane4ka
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю
Vane4ka


Сообщения : 84
Дата регистрации : 2011-03-18
Возраст : 59
Откуда : Барнаул

Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Классики- персона НОН ГРАТА.   Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 3 I_icon_minitimeПт Дек 02, 2011 2:05 pm

В каждой системе есть правила, по которым проходит процесс регистрации новых пород. Я думаю, что такие вопросы должны решать руководящие органы систем, а не учасники форумов. Будет данная порда в перечнях пород систем и тогда: "УДАЧИ ВАМ" ну и нам то же, конечно. Кошка любой породы- СОВЕРШЕНСТВО!
Вернуться к началу Перейти вниз
Заводчик классиков
нечастый гость
нечастый гость
Заводчик классиков


Сообщения : 31
Дата регистрации : 2011-12-01
Откуда : Москва

Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Классики- персона НОН ГРАТА.   Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 3 I_icon_minitimeПт Дек 02, 2011 4:55 pm

Какой удар апо экстремалам могут нанести классики? такой же, как любая другая порода. Они такие разные, что практически это две совершенно разных породы, имеющих одно происхождение. Заводчики персов -экстремалов очень долго мешали признанию экзотов- тоже боялись конкуренции. Да, мы используем персов чешских и польских линий. Есть кошки, в роду у которых экстремалов не было. Мы сумели найти таких кошек с родословными- есть потомки первых персов, привезенных в Россию, которые еще живы и дали потомство. А теперь подросли молодые!
У нас есть кошки нескольких линий и разных окрасов.

Породе быть!
Вернуться к началу Перейти вниз
Заводчик классиков
нечастый гость
нечастый гость
Заводчик классиков


Сообщения : 31
Дата регистрации : 2011-12-01
Откуда : Москва

Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Классики- персона НОН ГРАТА.   Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 3 I_icon_minitimeПт Дек 02, 2011 5:04 pm

Найду ссылку на фотографии новотипных и старотипных и размещу.
Ноовтипные отличаются прежде всего более короткими носиками (он они далеко заходят за нижнее веко), более глубоким стопом, глаза больше и они круглые, ушки поменьше, тело более компактное- кобби тип. Нос может быть плоским. А у старотипных глаза несколько минделевидные, ушки побольше, стоп не такой глубокий, носик подлиннее. Тело может быть несколько растянуто. У перса, в роду у которого не было экстремалов носик выше мочки образует правильный прямоугольник. А если были в роду экстремалы- нос слегка трапециевидый, чуть сужается перед стопом. Это почти не заметно - длина носика и глубина стопа одинакова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aishun
завсегдатай
завсегдатай
Aishun


Сообщения : 426
Дата регистрации : 2010-07-02
Возраст : 50
Откуда : Харьков, Украина

Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Классики- персона НОН ГРАТА.   Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 3 I_icon_minitimeПт Дек 02, 2011 6:01 pm

Заводчик классиков пишет:
Какой удар апо экстремалам могут нанести классики? такой же, как любая другая порода. Они такие разные, что практически это две совершенно разных породы, имеющих одно происхождение. Заводчики персов -экстремалов очень долго мешали признанию экзотов- тоже боялись конкуренции. Да, мы используем персов чешских и польских линий. Есть кошки, в роду у которых экстремалов не было. Мы сумели найти таких кошек с родословными- есть потомки первых персов, привезенных в Россию, которые еще живы и дали потомство. А теперь подросли молодые!
У нас есть кошки нескольких линий и разных окрасов.

Породе быть!

Удар... не смешите пожалуйста, Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 3 825196 я имела в виду неприятные сюрпризы которые ждут будующих владельцев шедевров Вашего разведения. А они будут... сюрпризы..


Цитата :
Найду ссылку на фотографии новотипных и старотипных и размещу.

Нееее не надо долго искать...своих покажите, а мы посмотрим )))

Но я думаю что тему свою надо бы Вам открыть! А то эта немного не о том, не о тех класиках которых Вы имеете ввиду.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aishun-cattery.narod.ru
Заводчик классиков
нечастый гость
нечастый гость
Заводчик классиков


Сообщения : 31
Дата регистрации : 2011-12-01
Откуда : Москва

Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Классики- персона НОН ГРАТА.   Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 3 I_icon_minitimeПт Дек 02, 2011 9:19 pm

Автор темы считает, что я говорю именно о тех.
А что касается сюрпризов, то те, у кого классик умер от старости и они находятся в поиске такого же кота, вот их ваши сюрпризы нисколько не пугают. Один из моих котов живет у меня 10 лет и никаких сюрпризов. У меня три взрослых кота и еще подрастают. Кошек много.
В других питомниках тоже по 2-3 кота.
Другие породы создают больше проблем. И ничего.
Никому ничего показывать и доказывать не собираюсь.
Я просто отвечаю автору темы:
классики интересны, классики нужны, они востребованы, им занимаются.И даю ссылку на сайт, чтобы было понятно, что это не просто слова.
Сейчас мы не пиаримся, не выставляемся, а просто работаем.
Программа разведения есть, программа продвижения породы тоже. Все идет по плану.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chocolatino
завсегдатай
завсегдатай
Chocolatino


Сообщения : 212
Дата регистрации : 2010-07-04
Возраст : 45

Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Классики- персона НОН ГРАТА.   Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 3 I_icon_minitimeПт Дек 02, 2011 9:23 pm

Ирина и наташа! Обращаюсь к Вам как владельцам ресурса! Много времени и сил я лично потратила на защиту и продвижением этого форума (без какой либо "задней" или "передней" мысли... Отстативала Вас после откровенного бреда и дискриминации сомнительных/неадекватных личностей с края страны...

Но тут всё "ЧТО БОЖЬЯ РОСА". .. неужели деньги дороже откоревенного бреда сторонников "долгоносиков как породы" - ???
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.chocolatino.ru
Заводчик классиков
нечастый гость
нечастый гость
Заводчик классиков


Сообщения : 31
Дата регистрации : 2011-12-01
Откуда : Москва

Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Классики- персона НОН ГРАТА.   Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 3 I_icon_minitimeПт Дек 02, 2011 11:24 pm

Бессмысленно спорить- то, что востребовано и нравится людям, то имеет право на существование. Поэтому интерес к классикам и не иссякает-такие дискуссии ведутся не нескольких площадках. И это неудивительно: судьба этих красивых кошек многих люднй не оставит равнодушными. Проблемой их сохранения озадачились одновременно в разных странах и системах. Их красоту, обаяние и шарм нельзя уничтожить только потому, что этого хотят заводчики экстремалов! Как бы вы не глумились над нами, заводчиками и любителями, это ничего не изменит. Как бы вы не хотели уничтожить их как вид- вам это не удалось даже за двадцать лет- они все-равно выщепляются! Им помогает сама природа! Как бы вы не хотели стереть память о них- у вас это не получилось, потому что они нравятся людям!

Классики всегда в моде!
Вернуться к началу Перейти вниз
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Классики- персона НОН ГРАТА.   Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 3 I_icon_minitimeСб Дек 03, 2011 4:35 am

Chocolatino,
а Вам не кажется, что слишком много на себя берёте?
Ощущение, что себя к Господу Богу приравняли.
У Вас наверное феноменальные результаты в бридинге и Вы себя причислили к элите?
Где то уже это было...., причём совсем недавно...
Посты Заводчика классиков - явная реклама, но причём тут лично ВЫ.
Пусть человек покажет результаты выведения долгоносиков, всем интересно.
Или Вы собираетесь решать, что кому публиковать на форуме
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
Asia
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Asia


Сообщения : 1162
Дата регистрации : 2010-07-19
Возраст : 68
Откуда : Россия, г.Волгоград

Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Классики- персона НОН ГРАТА.   Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 3 I_icon_minitimeСб Дек 03, 2011 5:43 am

Заводчик классиков, Вы очень горячо отстаиваете свою точку зрения. Но, по-моему, с Вами и не спорят. Участники форума согласились с тем, что есть организация, продвигающая и развивающая классическую персидскую породу. И если такие животные есть, они рождаются, нравятся людям - зелёный свет, путь открыт. Сторонники экстремального типа, используют в разведении только такой тип, не приливают классиков, а стремяться к совершенству в своей работе. А это нелегко, поверьте.
Вы и Ваши сторонники используете в разведении классический тип персов, не приливая экстремалов и тоже стремитесь вперед, к сохранению вида и приобретению нового имени персам-классикам, как новой породе.
Каждый идёт своей дорогой и, на мой взгляд, не мешает друг другу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cats-star.ru/
LyuKorn
постоянный участник
постоянный участник
LyuKorn


Сообщения : 592
Дата регистрации : 2010-07-03

Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Классики- персона НОН ГРАТА.   Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 3 I_icon_minitimeСб Дек 03, 2011 1:57 pm

Asia! Вы просто умница!!! +100

Ваш пост как очень разумное и логическое завершение этой дискуссии! Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 3 111337

КОШКИ ВСЯКИЕ НУЖНЫ, КОШКИ ВСЯКИЕ ВАЖНЫ!!! Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 3 111337 Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 3 111337 Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 3 111337
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lyukorn.com/
Заводчик классиков
нечастый гость
нечастый гость
Заводчик классиков


Сообщения : 31
Дата регистрации : 2011-12-01
Откуда : Москва

Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Классики- персона НОН ГРАТА.   Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 3 I_icon_minitimeСб Дек 03, 2011 5:30 pm

Полностью согласна!
Нискольконе умаляю достижения заводчиков экстемалов!
Но пути у нас разные!Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 3 2308210448
Вернуться к началу Перейти вниз
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Классики- персона НОН ГРАТА.   Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 3 I_icon_minitimeПн Дек 05, 2011 5:50 am

Chocolatino пишет:
Ирина и наташа! Обращаюсь к Вам как владельцам ресурса! Много времени и сил я лично потратила на защиту и продвижением этого форума (без какой либо "задней" или "передней" мысли... Отстативала Вас после откровенного бреда и дискриминации сомнительных/неадекватных личностей с края страны...

Но тут всё "ЧТО БОЖЬЯ РОСА". .. неужели деньги дороже откоревенного бреда сторонников "долгоносиков как породы" - ???

Я не Ира и Наташа, может им смысл данной претензии понятен, лично мне нет. И вообще подобные "фи" высказываются лично, мое мнение.
Но касаемо темы , мне кажется ,что люди, агрессивно настроенные против параллельного развития старотипных персов, льют воду на их же мельницу.. Не в обиду Заводчику классиков, но диссидентом быть быть всегда легче. Можно ничего не делать и не развиваться, а на вопросы- почему?-отвечать- так не дают же,гнобят. И вставать в позу обиженного гения. Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 3 3335907799
Путь их будет! И вставки пусть будут. Пусть люди проголосуют и числом, и рублем. Мне сразу споминаются стихи прекрасного поэта В.Высоцкого:
"Дайте собакам мяса -
Может, они подерутся.
Дайте похмельным кваса -
Авось они перебьются.

Чтоб не жиреть воронам
Ставьте побольше пугал.
Чтобы любить, влюбленным
Дайте укромный угол.

В землю бросайте зерна -
Может, появятся всходы.
Ладно, я буду покорным -
Дайте же мне свободу!

Псам мясные ошметки
Дали - а псы не подрались.
Дали пьяницам водки -
А они отказались.

Люди ворон пугают -
Но воронье не боится.
Пары соединяют -
А им бы разъединиться.

Лили на землю воду -
Нету колосьев, - чудо!
Мне вчера дали свободу -
Что я с ней делать буду?!
"

Если заводчики классиков сумеют сладить со свободой- ура и всеобщее им уважение!
А на счет результатов их труда... Никто ведь не станет отрицать, что бездумных размноженцев достаточно и среди заводчиков персов-экстремалов.Буду они и среди заводчиков классиков. Но ведь могут быть и разумные заводчики, которые будут действовать , как сказала Asia. Почему же нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
Заводчик классиков
нечастый гость
нечастый гость
Заводчик классиков


Сообщения : 31
Дата регистрации : 2011-12-01
Откуда : Москва

Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Классики- персона НОН ГРАТА.   Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 3 I_icon_minitimeСр Дек 07, 2011 5:06 pm

Речь не идет о разведении классиков от кошек без документов, а также о приобретении классиков с различной степенью экстремальности у заводчиков экстремалов.
Наши кошки- потомки настоящих старотипных персов, коты и кошечки все с документами. Несколько новотипных классиков (кошечек) есть, но взяты в разведение они исключительно из-за редких окрасов. Есть питомники, которые занимаются только простыми окрасами, там новотипных нет и не будет.
Пока реклама и выставках не является первостепенной задачей- мы работаем согласно запланированной программе. Проект этот не коммерческий. Мы хорошо представляем трудности, которые нас ожидают. Сидеть и ничего не делать, оправдывая себя тем, что вот, заводчики экстремалов против - это не про нас.
Если захотим выставляться- выставимся. Возможно - и за рубежом. Мы сотрудничаем с разными системами, признающими классиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Заводчик классиков
нечастый гость
нечастый гость
Заводчик классиков


Сообщения : 31
Дата регистрации : 2011-12-01
Откуда : Москва

Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Классики- персона НОН ГРАТА.   Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 3 I_icon_minitimeСр Дек 07, 2011 5:08 pm

А что это за люди с окраины страны, что поднимали тут вопрос о классиках?
Вернуться к началу Перейти вниз
Заводчик классиков
нечастый гость
нечастый гость
Заводчик классиков


Сообщения : 31
Дата регистрации : 2011-12-01
Откуда : Москва

Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Да, почему бы не ходить на выставки только одной системы? Это лучше, чем не участвовать вообще или участвовать на правах беспородных дворняжек   Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 3 I_icon_minitimeСр Дек 07, 2011 5:17 pm

Яна пишет:
Юль, ну вот если посмотреть реально на вещи.
Назовут они своюб породу - ХЗ как, и ты, если у тебя выстрелит длиноносик, как этого котёнка актировать собираешься? Как перса или ХЗ как?
Да не признают все системы эту породу - персы классики. И как выставки посещать?
Т.е. признает (например Фарус) эту породу отдельной и что только выствки Фаруса посещать?
Или ходить на все выставки, но на одной предъявлять доки перса, а на другой - ХЗ какой породы?
Моё мнение - персы классики - это подушечный вариант и раз от этого ушли, то зачем возвращаться.
Если кому пушистики нравятся с длинными носами, то хайленд-страйты и ДШ британы куда интереснее персов классиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Заводчик классиков
нечастый гость
нечастый гость
Заводчик классиков


Сообщения : 31
Дата регистрации : 2011-12-01
Откуда : Москва

Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Это вы о какой выставке?    Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 3 I_icon_minitimeСр Дек 07, 2011 5:24 pm

Jemma пишет:
Но у нас -то такого нет! Мы поставили на классиках крест в плане их дальнейшего развития. Я читала на известном форуме отчет о последней выставке, куда были допущены классики. Ничего , кроме глумления, из этого не вышло. Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 3 875788
Вернуться к началу Перейти вниз
Тюльпан
Новичок
Новичок
Тюльпан


Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-01-03
Возраст : 58
Откуда : Москва

Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Классики- персона НОН ГРАТА.   Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 3 I_icon_minitimeВт Янв 03, 2012 5:22 pm

Asia пишет:
Заводчик классиков, Вы очень горячо отстаиваете свою точку зрения. Но, по-моему, с Вами и не спорят. Участники форума согласились с тем, что есть организация, продвигающая и развивающая классическую персидскую породу. И если такие животные есть, они рождаются, нравятся людям - зелёный свет, путь открыт. Сторонники экстремального типа, используют в разведении только такой тип, не приливают классиков, а стремяться к совершенству в своей работе. А это нелегко, поверьте.
Вы и Ваши сторонники используете в разведении классический тип персов, не приливая экстремалов и тоже стремитесь вперед, к сохранению вида и приобретению нового имени персам-классикам, как новой породе.
Каждый идёт своей дорогой и, на мой взгляд, не мешает друг другу.

Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 3 3992500756 Считаю этот пост прекрасным итогом дискуссии. В персидской породе, как и в любой другой (что сиамы, что бурма и т.д., и т.п.) есть типы экстремальный и условно назовем - "изначальный", в нашем случае классические персы, как они выглядели в конце 1980-х. Оба типа красивые, оба имеют любителей. Кстати, на Западе есть немало питомников классических персов, я вот больше с немцами общаюсь, они так свои питомники и называют "персы с носиками" если дословно перевести. Я считаю, что заводчики в любой породе должны уважительно, и хочется сказать - с любовью - относиться друг к другу. Поскольку все мы знаем, как это нелегко быть заводчиком, закреплять тип, который считаешь красивым. Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 3 3992500756
Всем желаю успеха!!!
Всех с Новым Годом!!!!! Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 3 2829010660
Вернуться к началу Перейти вниз
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Классики- персона НОН ГРАТА.   Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 3 I_icon_minitimeПн Фев 06, 2012 8:15 am

Дискуссия,безусловно, закончена, но в подтверждение своей позиции могу сказать- на днях ко мне обращались клиенты, которые уже полгода ищут себе кота.В городе Санкт-Петербурге обращались в известные питомники-не нравятся им наши беби- фейсы.Вот что сделаешь с людьми? Не хотят они идти на поводу у нашего "правильного развития породы"! Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 3 3203236809
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
 
Классики- персона НОН ГРАТА.
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Экзоты и персы :: ФЛУДИЛКА :: ПОГОВОРИМ-
Перейти: