Экзоты и персы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Экзоты и персы


 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Классики- персона НОН ГРАТА.

Перейти вниз 
+10
Vane4ka
Aishun
Заводчик классиков
Eleniza
Asia
RAINSY
Ximuly
test80
Виктория
Jemma
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Заводчик классиков
нечастый гость
нечастый гость
Заводчик классиков


Сообщения : 31
Дата регистрации : 2011-12-01
Откуда : Москва

Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Классики- персона НОН ГРАТА.   Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Дек 01, 2011 6:27 pm

К системе РСА мы не относимся.
Jemma, если Вам интересна судьба классиков, давайте обменяемся координатами! Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 2 965240985
Вернуться к началу Перейти вниз
Asia
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Asia


Сообщения : 1162
Дата регистрации : 2010-07-19
Возраст : 68
Откуда : Россия, г.Волгоград

Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Классики- персона НОН ГРАТА.   Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Дек 01, 2011 7:30 pm

Заводчик классиков пишет:
К системе РСА мы не относимся.
А по какой системе Вы работаете с классическими персами?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cats-star.ru/
Заводчик классиков
нечастый гость
нечастый гость
Заводчик классиков


Сообщения : 31
Дата регистрации : 2011-12-01
Откуда : Москва

Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Классики- персона НОН ГРАТА.   Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Дек 01, 2011 10:19 pm

Питомники зарегистированы в WCF. Но их уже признают за породу несколько систем. И мы общаемся с ними. Пока еще не выставляемся. Их возрождением занимаются некоторые системы в России, созданы инициатвные группы, в одной из систем порода имеет статус экспериментальной. Названия предлагаются разные в разных системах. Скорее всего эта порода не будет называться персидской. Такие прецеденты уже есть- это старотипная сиамская кошка, которая теперь называется тайской. Это прекрасные кошки, которые достойны разведения сами по себе Экстремальный тип будет также развиваться..Общее у них только происхождение и окрас. Нас вдохновляет также успех заводчиков, возродивших ангору, и этузиастов, добившихся признания наших сибиряков. Они смогли и мы сможем!

Jemma, Вы правы. Эти нападки на классиков- просто попвтка устранить конкурентов!
Я совершенно согласна с Вами, что если бы развивались обе ветви, все только бы выиграли!
Почему все другие разновидности кошек имеют право называться породой, заводчики находятся в поиске интересных и необычных мутаций, а существующая прекрасная порода объявлена устаревшей и не нужной, несмотря на красоту и популярность у любителей?!
Почему этим красивейшим созданиям вы уготовили участь дворняжек?! Почему вы не хотите, чтобы они выставлялись?!

Закон рынка гласит: "Спрос рождает предложение! " А спрос на них есть, был и будет! И именно он и будет определять, какие породы будут востребованы, а какие нет!
Если бы Вы знали, сколько людей отратилось к нам с просьбой найти котенка старотипного перса, взамен умершего любимца! Они присылают фотографии старотипгых классиков и хотят найти кошку точно такую же!
Пока кошка была жива, они и не задумывались, что класики исчезают.. Когда питомец умер, многие найти котенка так и не смогли, объездив все питомники персов, никого не приобрели- те персы, которые выщепляются из-под экстремалов- не то!!! Это новотипные классики, они другие, хотя есть и красивые.

Наши питомники занимаются разведением настоящих, "дубовых".
Как мы создавали поголовье, искали кошек с родословными, подходящих для разведения!
Теперь у нас выросли несколько молодых старотипных котиков, ведущих происхождение от единственного кота! Кошечки все неродственных коту линий. Правда есть несколько новотипных классиков, приближенных к старотипным. Это как раз кошки редких окрасов. Они растворятся в породе, старотипные классики поглотят их. И ,возможно даже, они будут способствовать улучшению породы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Классики- персона НОН ГРАТА.   Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 2 I_icon_minitimeПт Дек 02, 2011 2:13 am

Ну,что же-этому остается только радоваться. Чем больше разнообразие кошек на планете- тем лучше, мне кажется. Каждая кошка найдет своих поклонников и даже почитателей в лице заводчиков. И это великолепно. Пусть каждый идет своей дорогой к своему типу красоты, к своему ее понятию. А терять то, что уже было наработано и что интересно и любимо людьми,уверена,не следует. Многое уже и так потеряно,что имело право на жизнь.
Желаю Вам и вашим единомышленникам удачи!!!!!!! Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 2 1237024881
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Классики- персона НОН ГРАТА.   Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 2 I_icon_minitimeПт Дек 02, 2011 3:55 am

Заводчик классиков, я так поняла Ваши посты - это пиар комания?
По крайней мере очень похоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Классики- персона НОН ГРАТА.   Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 2 I_icon_minitimeПт Дек 02, 2011 4:02 am

Яна, а даже если так, почему бы и нет? На этом форуме есть даже заводчики других пород, и раздел по продаже котят других пород. Разве человек не может прийти сюда и рассказать о своей работе? И на Заводчик классиков открыл эту тему- он лишь прояснил ситуацию с данной породой в уже открытой. И я не думаю, что только мне это интересно- возможно, найдутся те, кто лишь читает этот форум и им тоже будет любопытно. Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 2 1575267741
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Классики- персона НОН ГРАТА.   Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 2 I_icon_minitimeПт Дек 02, 2011 4:16 am

Юль, да никто не спорит.
Любой может прийти и рассказывать о своей работе.
Я бы даже с удовольствием пообщалась с владельцами лошадей.
Но посты данного заводчика напоминают плохо организрванную пиар-рекламу. Особенно меня вышибла фраза:"Спрос рождает предложение..." и как этот закон применяется в фелинологии...
А ссылка в тексте на сайт смотрится так: Вэлком к нам за классиками.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Классики- персона НОН ГРАТА.   Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 2 I_icon_minitimeПт Дек 02, 2011 4:24 am

Ну и что,Яна? Пусть Вэлком. Может кто-нибудь посмотрит и заинтересуется.
А в этой фразе не вижу ничего плохого. Может она и не подходит к кошкам. Я бы сказала мягче- если есть интерес, порода имеет право на то, чтобы ей был дан шанс для развития. Потому, что если бы этого интереса не было,я бы первая не стала бы поднимать эту тему- если такие кошки не имеют своих поклонников, то для чего биться головой о стену и возрождать ее.
Автор темы прав- наши породы уже не могут конкурировать. Они слишком далеко ушли друг от друга. В качестве конкурентов они страшны другим породам,однотипным.
И наши милые длинноносые классики уже совсем не напоминают брутальных старотипных персов .
Ну, если бы заводик лошадей написал- Вэлком к нам за лошадьми, ведь это никого не обидело бы... Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 2 2981382511
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Классики- персона НОН ГРАТА.   Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 2 I_icon_minitimeПт Дек 02, 2011 4:31 am

Jemma пишет:

Я бы сказала мягче- если есть интерес, порода имеет право на то, чтобы ей был дан шанс для развития.

Юль, от твоей фразы веет теплом, а не размноженческим интересом...

Хочу лошадь, но где бы её держать Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 2 2962811205
На старость лет переду куда-нибудь к морю и заведу себе и лошадок и индюшек и много чего ещё. Если ещё доживу до пенсии.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
Aishun
завсегдатай
завсегдатай
Aishun


Сообщения : 426
Дата регистрации : 2010-07-02
Возраст : 50
Откуда : Харьков, Украина

Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Классики- персона НОН ГРАТА.   Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 2 I_icon_minitimeПт Дек 02, 2011 5:44 am

Заводчик классиков пишет:
Их возрождением занимаются некоторые системы в России...... Экстремальный тип будет также развиваться..Общее у них только происхождение и окрас.
Почему все другие разновидности кошек имеют право называться породой, заводчики находятся в поиске интересных и необычных мутаций, а существующая прекрасная порода объявлена устаревшей и не нужной, несмотря на красоту и популярность у любителей?!

Что то я не пойму Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 2 976688382 а что возрождать? Класики и так "возрождаются" иногда в помётах персов. Если в персидском помёте родился Буратинко то он всёравно будет персидской или экзотической породы, а ни какой то там Чебураторской. И найдёт своих пап и мам...любителей носатеньких кошек. А так что получается, берёте вы 2 производителей называете их новой породой, за ними всё едино где то стоят экстрималы и у вас от них могут иногда рождаться экстримальные котята. Какой породы будут они)))? вы в плембрак их запишите? Или они будут кочевать назад в персов Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 2 825196
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aishun-cattery.narod.ru
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Классики- персона НОН ГРАТА.   Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 2 I_icon_minitimeПт Дек 02, 2011 6:03 am

И все -таки как хочется быть элитой! Заводчики экстремалов занимаются племенной работой, двигают породу вперед(хотя все то условно,хотя бы их не точности определения-вперед). А дело любителей старотипных персов-исчезнуть. Ведь мы временами можем продавать любителям "носатиков" свои плембрак. Мы будем выставляться,а их дело сидеть на задворках. На выставки будут привозить очередные новые породы,полученные в результате генных мутаций или скрещивания пород, которое сначала осуждают,а потом признают, а персы, со своим особым лицом и типом-не ко двору.
А почему,не пойму никак?Почему старотипная ветвь не может развиваться отдельно?
Кому-то нравяться милые лица, окрытые глаза,а коту-то тяжелая морда.Пусть развиваются в свою сторону.Может быть, любители старотипности выберут стандартом обратный путь-к закрытости.
Да, если в этой новой породе появяться эктремалы- это в ЭТОЙ породе будет плембрак. В нашей же классики им считаются теперь зачастую.Хотя возможно им и не понадобятся в работе экстремалы, кто знает.
А как создавались керлы? Взяли двух кошек с генетической мутацией ушей.....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Классики- персона НОН ГРАТА.   Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 2 I_icon_minitimeПт Дек 02, 2011 6:10 am

Юль, ну вот если посмотреть реально на вещи.
Назовут они своюб породу - ХЗ как, и ты, если у тебя выстрелит длиноносик, как этого котёнка актировать собираешься? Как перса или ХЗ как?
Да не признают все системы эту породу - персы классики. И как выставки посещать?
Т.е. признает (например Фарус) эту породу отдельной и что только выствки Фаруса посещать?
Или ходить на все выставки, но на одной предъявлять доки перса, а на другой - ХЗ какой породы?
Моё мнение - персы классики - это подушечный вариант и раз от этого ушли, то зачем возвращаться.
Если кому пушистики нравятся с длинными носами, то хайленд-страйты и ДШ британы куда интереснее персов классиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
Aishun
завсегдатай
завсегдатай
Aishun


Сообщения : 426
Дата регистрации : 2010-07-02
Возраст : 50
Откуда : Харьков, Украина

Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Классики- персона НОН ГРАТА.   Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 2 I_icon_minitimeПт Дек 02, 2011 6:50 am

Jemma пишет:
И все -таки как хочется быть элитой! Заводчики экстремалов занимаются племенной работой, двигают породу вперед(хотя все то условно,хотя бы их не точности определения-вперед). А дело любителей старотипных персов-исчезнуть. Ведь мы временами можем продавать любителям "носатиков" свои плембрак. Мы будем выставляться,а их дело сидеть на задворках. На выставки будут привозить очередные новые породы,полученные в результате генных мутаций или скрещивания пород, которое сначала осуждают,а потом признают, а персы, со своим особым лицом и типом-не ко двору.
А почему,не пойму никак?Почему старотипная ветвь не может развиваться отдельно?
Кому-то нравяться милые лица, окрытые глаза,а коту-то тяжелая морда.Пусть развиваются в свою сторону.Может быть, любители старотипности выберут стандартом обратный путь-к закрытости.
Да, если в этой новой породе появяться эктремалы- это в ЭТОЙ породе будет плембрак. В нашей же классики им считаются теперь зачастую.Хотя возможно им и не понадобятся в работе экстремалы, кто знает.
А как создавались керлы? Взяли двух кошек с генетической мутацией ушей.....

Юль, стандарты породы ведь не с неба берутся. Для того чтоб описать будущий стандарт породы нужно представить как она должна выглядеть в конечном результате, продумать всё до мелочей. Всё должно быть гармонично и подходить под имеющуюся фишку(длинная шерсть, безшерстность, загнутые ушки и тд) конкретного животного. Какая фишка у старотипного класика...кроме носа и длинной шерсти к примеру? И что развивать? И как развивать? Купить без доков класика от класного перса и влить в старотипного???
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aishun-cattery.narod.ru
Заводчик классиков
нечастый гость
нечастый гость
Заводчик классиков


Сообщения : 31
Дата регистрации : 2011-12-01
Откуда : Москва

Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Классики- персона НОН ГРАТА.   Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 2 I_icon_minitimeПт Дек 02, 2011 7:37 am

Да нет, это не PR, это просто ответ. Нашла этот форум случайно.
Классики интересны, востребованы, у них есть будущее. Это вне всякого сомнения!
Я рада, что среди заводчиков есть люди, которым они не безразличны.

Спасибо, Jemma за теплые слова и интерес к классическим персам!
Я полностью с Вами согласна - чем больше пород, тем интереснее!
Ничего не имею против экстремалов и экзотов, но я отдала свое сердце классикам!

Мы занимаемся классиками не ради наживы, а ради сохранения одной из самых красивых пород кошек, выдержевшей испытание временем!
Готова и дальше вкладывать в этот проект не только время, деньги, но и душу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Заводчик классиков
нечастый гость
нечастый гость
Заводчик классиков


Сообщения : 31
Дата регистрации : 2011-12-01
Откуда : Москва

Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Классики- персона НОН ГРАТА.   Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 2 I_icon_minitimeПт Дек 02, 2011 8:00 am

Не нужны нам в разведении экстремалы. Не берем мы их в разведение. Не нужен ваш племенной брак- они дают новотипных, это не наш вариант.
Нас не волнует, что не все системы признают их. Но есть системы, которые признают.
И совершенно правильно Jemma интерпретировала фразу - Спрос рождает предложение!
Мнение потребителя нужно учитывать! Если порода не нравится и не востребована- для чего тогда она? Только для дальнейшей селекционной работы.
А любители классиковбывают разные. Некоторые хотят их выставлять, получать титулы. И непонятно, почему заводчики экстремалов против разделения пород и отдельных стандартов. Точнее - понятно. Убирают конкурентов.
А что касается "брака" - у нас новотипные тоже считаются браком, востребованы такие котята меньше, хотя это на любителя. Красивые тоже есть. В разведение их не берем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Заводчик классиков
нечастый гость
нечастый гость
Заводчик классиков


Сообщения : 31
Дата регистрации : 2011-12-01
Откуда : Москва

Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Классики- персона НОН ГРАТА.   Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 2 I_icon_minitimeПт Дек 02, 2011 8:04 am

Новое - это хорошо забытое старое. От тайцев тоже ушли к сиамам. И вернулись!
Почему такое невозможно с классиками? Возможно!
Есть интерес со стороны любителей, спрос.
Есть интерес со стороны заводчиков и экспертов.
Есть интерес у зарубежных Фелинологов.
Есть системы, которые их признали.
Есть питомники, которые их разводят.

ПОРОДЕ КЛАССИЧЕСКИХ ПЕРСИДСКИХ КОШЕК БЫТЬ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Заводчик классиков
нечастый гость
нечастый гость
Заводчик классиков


Сообщения : 31
Дата регистрации : 2011-12-01
Откуда : Москва

Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Классики- персона НОН ГРАТА.   Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 2 I_icon_minitimeПт Дек 02, 2011 8:13 am

Ссылку на сайт Общества Любителей персидских кошек классического типа я разместила не с рекламной целью.
Это ответ на вопрос Jemma "Почему классиками никто не занимается?"
Занимаются! Вот, пожалуста, посмотрите!
И занимаются не только в России!
На сайте есть ссылки на системы, страны, питомники, стандарты.
Если же этот ответ будет способствовать продвижению породы - очень хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Классики- персона НОН ГРАТА.   Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 2 I_icon_minitimeПт Дек 02, 2011 8:24 am

На счет стандартов для развития- не сложно их обсудить и принять, мне кажется. Ведь пришло же кому-то в голову, что у персов должен быть такой нос, вернее его отсутствие.Я думаю,принять стандарты не сложно. На счет гармоничности...Я не все породы кошек считаю гармоничными. Манчкины,кошки-таксы такими мне не кажутся. Отсутствие хвоста у известной породы тоже. Но это ведь только МОЕ мнение.Слон гармоничен? Однако многие считают их красивыми. Мощное тело,ноги, голова, и вдруг этот тощий хобот.... Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 2 2308210448
Что развивать и как развивать придумают люди, влюбленные в те, тяжелые лица.
Не всем же нравятся то, что считаются идеалом сейчас. Приношу свои извинения, заранее никого не хочу обидеть, но я по своей отсталости тоже еще не могу понять красоту некоторых кошачьих лиц, которые так нравятся многим. Я пока не научилась видеть их красоту. Что-то в них есть близкое к лягушке, еще раз прошу прощения.Это я только к тому, что мы ведь живем здесь и сейчас и должны быть признаны породы кошек, которые радуют здесь и сейчас. Что будет в будущем скрыто от нас и мы не знаем, какие ветви будут развиваться, а какие,вполне на сегодняшний день цветущие, могут увянуть. Шанс должен быть у того, что нравится людям!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Классики- персона НОН ГРАТА.   Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 2 I_icon_minitimeПт Дек 02, 2011 9:07 am

Упустила еще пару вопросв. Нет, Яночка, страйты и британы лично для меня не могут быть заменой классическим персам. Все-таки персы имеют свой особый шарм,харизму, как сейчас говорят. А вот тема о том, что раз уж ушли, что возвращаться....Я не согласна. Во многих сторонах жизни мы ушли от очень разумных и провенных временем вещей.Хорошо, если к ним возможно вернуться, но ведь многое утеряно навсегда. Хорошо, если это обретается вновь, зачастую в виде ноу-хау(Ура!,придумали!),но бывает и не обретается. Много ли мы потеряем, упустив классических персов, сейчас сказать нельзя-это скажет время- а вот то, что не выиграем-это точно!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
Заводчик классиков
нечастый гость
нечастый гость
Заводчик классиков


Сообщения : 31
Дата регистрации : 2011-12-01
Откуда : Москва

Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Классики- персона НОН ГРАТА.   Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 2 I_icon_minitimeПт Дек 02, 2011 10:40 am

Да, они особенные, в них есть шарм это точно. Длинношерстные британы похожи и пусть будут!, Но классики другие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Заводчик классиков
нечастый гость
нечастый гость
Заводчик классиков


Сообщения : 31
Дата регистрации : 2011-12-01
Откуда : Москва

Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Классики- персона НОН ГРАТА.   Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 2 I_icon_minitimeПт Дек 02, 2011 10:44 am

Мы хватились как раз во- время: еще немного и они бы исчезли. Остались бы кошки на подушке, без документов, непонятного происхождения. И новотипы, выщепившиеся из-под экстремалов, как брак... Восстановить настоящих классиков было бы гораздо сложнее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vane4ka
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю
Vane4ka


Сообщения : 84
Дата регистрации : 2011-03-18
Возраст : 59
Откуда : Барнаул

Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Классики- персона НОН ГРАТА.   Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 2 I_icon_minitimeПт Дек 02, 2011 11:22 am

После прочтения возникают вопросы: 1) хочется знать конкретные названия питомников. 2) если питомники российские, откуда доки на классиков, если у нас бридеры продают классиков "на подушку"? ... Если вернуть класиков в выставки и ,значит, в племпрограму- это одним махом перечеркнуть многолетний кропотливый труд заводчиков экстрималов. Это-моё мнение. Извините...
Вернуться к началу Перейти вниз
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Классики- персона НОН ГРАТА.   Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 2 I_icon_minitimeПт Дек 02, 2011 11:30 am

Не касаясь данной темы,у меня возник вопрос- Вы уверены, что ВСЕ бридеры продают классиков только на подушку?Лично у меня такой уверенности нет. Более того, есть уверенность в обратном.
Но поставленные Вами вопросы не ко мне, так что могу только высказать свое мнение- ничем паралельное развитие старотипных персов работе заводчиков -экстремалов не повредит. Не берите в племпрограмму старотипных классиков- и все.Работайте на животных, полученных в результате кропотливого труда заводчиков-экстремалов.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
Vane4ka
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю
Vane4ka


Сообщения : 84
Дата регистрации : 2011-03-18
Возраст : 59
Откуда : Барнаул

Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Классики- персона НОН ГРАТА.   Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 2 I_icon_minitimeПт Дек 02, 2011 11:43 am

Так и я - о том же...В смысле : продаж "на подушку" . А племпрограмма у каждого своя. Кому то важнее " крови"(генотип), кому то- фенотип, кто то ищет золотую середину. Но, тем не менее: удачи нам всем!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Aishun
завсегдатай
завсегдатай
Aishun


Сообщения : 426
Дата регистрации : 2010-07-02
Возраст : 50
Откуда : Харьков, Украина

Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Классики- персона НОН ГРАТА.   Классики- персона НОН ГРАТА. - Страница 2 I_icon_minitimeПт Дек 02, 2011 11:56 am

Vane4ka пишет:
После прочтения возникают вопросы: 1) хочется знать конкретные названия питомников. 2) если питомники российские, откуда доки на классиков, если у нас бридеры продают классиков "на подушку"? ... Если вернуть класиков в выставки и ,значит, в племпрограму- это одним махом перечеркнуть многолетний кропотливый труд заводчиков экстрималов. Это-моё мнение. Извините...

Я прошла по ссылке на сайт любителей класиков ))) названия питомников есть Аманда кэтс и ещё несколько, и фото с зарубежных питомников (ссылок на сайты не нашла). Погуглила. Хозяйка питомника Аманда кетс на ПСА форуме писала что в разведении класиков используются старые польские и чешские линии ...


Вернуться к началу Перейти вниз
http://aishun-cattery.narod.ru
 
Классики- персона НОН ГРАТА.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Экзоты и персы :: ФЛУДИЛКА :: ПОГОВОРИМ-
Перейти: