Экзоты и персы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Экзоты и персы


 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Классики- персона НОН ГРАТА.

Перейти вниз 
+10
Vane4ka
Aishun
Заводчик классиков
Eleniza
Asia
RAINSY
Ximuly
test80
Виктория
Jemma
Участников: 14
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Классики- персона НОН ГРАТА. Empty
СообщениеТема: Классики- персона НОН ГРАТА.   Классики- персона НОН ГРАТА. I_icon_minitimeЧт Июл 21, 2011 12:01 pm

"КЛАССИЧЕСКИЙ ТИП.

Это высокопородные животные, но их внешний вид отличается от победителей сегодняшних "Best in show". Главное отличие - более длинный нос, "стоп" расположен на середине глаза (не ниже !). Положительная сторона этого типа - крепкое, мускулистое тело у котов и кошек, среднего или большого размера туловище, вес их иногда достигает 6-7 кг. Они отличаются прекрасной "набитой" шерстью и не имеют проблем с дыханием, т.к. у них носы не настолько деформированы, по сравнению с экстремальным типом. Не удивительно, что многие предпочитают именно классический тип. Главное, чтобы животное соответствовало стандарту персидской породы. Увы, даже сегодня, при некачественном разведении, можно увидеть персов "ангороподобного" типа, которых называют классическими. Но это не так - классический перс имеет строгие требования к длине носа и месту расположения "стопа". Разведение персидских кошек за последние пять лет стремительно продвинулось вперед. Эта стремительность видна даже по тому, как распределяются титулы на выставках и какие животные выходят на "Best".

ЭКСРЕМАЛЫ.

Современный тип подразделяется на два типа, имеющих как сходные черты, так и свои отличия. Экстремальный (гипертип) - имеет круглую голову, широко поставленные уши с закругленными кончиками, круглые и большие глаза, широкий нос, часто со складкой на переносице (кончик носа выше средней линии глаз !!!), сильный подбородок и, конечно, глубокий "стоп" ! Однако в последнее время эксперты и заводчики отдают предпочтение другому типу - открытому экстремальному типу (open face), который почти ничем не отличается о предыдущего, за исключением того, что кончик носа находится на уровне середины глаз !!! У животных этого типа обычно отсутствует недостаток, часто встречающийся у гипертипа - недостаточно открытые глаза.

Оба типа экстремальных персов часто страдают наличием недостаточно хорошей структуры шерсти, которая к тому же обычно еще и короче, чем у "классиков". Сейчас параллельно идет разведение как классических, так и экстремальных персов и всегда есть выбор, главное - чтобы животное было породным и соответствовало стандарту.

ПРОБЛЕМЫ.

Персидской породе свойственны те же недостатки, что и всем остальным породам, но существуют специфические деффекты : в пометах гипер- и открытого экстремального типов часто выбраковываются котята, т.к.многие из них появляются с недокусом (нижняя челюсь значительно короче верхней), бывают котята с перекосом челюсти, деформацией мордочки и носа, когда зеркало носа искривлено. Подобные котята становятся прекрасными домашними любимцами, но не могут претендовать на звание племенных производителей. Все же лучше выбирать котенка по рекомендации специалиста или клуба, тем более, что цены на выдающихся представителей породы далеко не маленькие. "

В чем вина классиков, что они стали никому не интересны? Не лучше ли было отделить экстремалов и развивать две параллельные ветви? Прав ли автор статьи в том,что экстремалы в чем-то до сих пор уступают классикам?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
Виктория
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Виктория


Сообщения : 1723
Дата регистрации : 2010-06-21

Классики- персона НОН ГРАТА. Empty
СообщениеТема: Re: Классики- персона НОН ГРАТА.   Классики- персона НОН ГРАТА. I_icon_minitimeЧт Июл 21, 2011 12:19 pm

Мне кажется нет смысла выделять классиков в новую ветвь породы - они и так в достаточном количестве "выщепляются" в пометах экстремалов.
Классики очень интересны любителям. Но сейчас есть достаточный выбор пушистых породистых кошек с длинными носиками - к примеру длинношерстные британцы и шотландцы, которые становятся всё более популярными. Или сибирские кошки...
Правда на мой взгляд. идеальнее по характеру, чем персы и экзоты , нет породы для дома, семьи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Классики- персона НОН ГРАТА. Empty
СообщениеТема: Re: Классики- персона НОН ГРАТА.   Классики- персона НОН ГРАТА. I_icon_minitimeЧт Июл 21, 2011 12:37 pm

Я имела ввиду несколько другое- почему не оставили два выставочных стандарта- для классиков и для экстремалов?Почему классики стали "отщепенцами"?Только для дома,для семьи... Последние держались шиншиллы,но ведь и они уходят в сторону экстремальности....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
Виктория
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Виктория


Сообщения : 1723
Дата регистрации : 2010-06-21

Классики- персона НОН ГРАТА. Empty
СообщениеТема: Re: Классики- персона НОН ГРАТА.   Классики- персона НОН ГРАТА. I_icon_minitimeЧт Июл 21, 2011 12:46 pm

Наверное потому, что порода не стоит на месте, а движется вперед. Если будет два стандарта на одну и ту же породу - я думаю движение вперед приостановится.
Любая порода развивается и меняется с течением времени. Почему же персы хуже?
Почему-то заводчики тех же мейнкунов или ориенталов не хотят разводить прошлый век. а стремятся к экстремализации типа своих животных..Не вижу смысла постоянно оглядываться назад
Вернуться к началу Перейти вниз
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Классики- персона НОН ГРАТА. Empty
СообщениеТема: Re: Классики- персона НОН ГРАТА.   Классики- персона НОН ГРАТА. I_icon_minitimeЧт Июл 21, 2011 12:57 pm

А почему все решили, что классики- это движение назад? Почему вдруг было принято решение, что у персов не должно быть носа и должны быть такие стандарты? На мой взгляд, персы - экстемалы и персы- классики сейчас настолько не похожи друг на друга, как животные различных пород. Почему было в развитии породы персы-классики не двигаться по другим линиям- улучшение шерсти,цвета глаз,форм?Сейчас эти линий развития противопоставлены друг другу. А почему?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
Виктория
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Виктория


Сообщения : 1723
Дата регистрации : 2010-06-21

Классики- персона НОН ГРАТА. Empty
СообщениеТема: Re: Классики- персона НОН ГРАТА.   Классики- персона НОН ГРАТА. I_icon_minitimeЧт Июл 21, 2011 1:01 pm

Юля, назови хоть одну причину. для чего нужно специально разводить классиков
Вернуться к началу Перейти вниз
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Классики- персона НОН ГРАТА. Empty
СообщениеТема: Re: Классики- персона НОН ГРАТА.   Классики- персона НОН ГРАТА. I_icon_minitimeЧт Июл 21, 2011 1:08 pm

А почему нет? Ведь разводят же не аборигенные породы, произошедшие в результате мутации или скрещивания? Зачем разводить украинских левкоев ? На мой взгляд, они ужасны. (Мое мнение). Чем классики хуже? Их в народе любят, с ними с удовольствием ходили бы на выставки. Может, мы просто придумали себе стандарты, к которым надо стремиться, чтобы просто не скучно было жить?
А какая причина, чтобы специально разводить эстремалов?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
Виктория
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Виктория


Сообщения : 1723
Дата регистрации : 2010-06-21

Классики- персона НОН ГРАТА. Empty
СообщениеТема: Re: Классики- персона НОН ГРАТА.   Классики- персона НОН ГРАТА. I_icon_minitimeЧт Июл 21, 2011 1:12 pm

Юля, персы одна из самых древних пород. и претерпела значительные изменения за сотни лет. Ты же предлагаешь свести на нет колоссальную работу заводчиков.и вернуться в каменный век.
Повторюсь - для любителей носатиков есть другие породы - Дш британцы и шотландцы.
Найди 10 различий между ДШ бриташками и персами классиками? их практически нет, особенно для обывателя.
И еще, классики рождаются в достаточном количестве, хватит на всех ценителей носов
Вернуться к началу Перейти вниз
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Классики- персона НОН ГРАТА. Empty
СообщениеТема: Re: Классики- персона НОН ГРАТА.   Классики- персона НОН ГРАТА. I_icon_minitimeЧт Июл 21, 2011 1:19 pm

Да, для ценителей для домашнего обихода хватит. А для выставок?
Я не предлагаю свести на нет, я предлагаю(да что я могу предлагать, я просто интересуюсь) развивать две ветви параллельно. А мы однозначно списали классиков из пород, которые развиваются. Мы тихо ждем , когда она вымрут как класс. А почему?
То есть мы заместили любителей такого типа животных д/ш британцами. А не сделали ли мы хуже своей породе? Не потеряли ли поклонников ее?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
Виктория
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Виктория


Сообщения : 1723
Дата регистрации : 2010-06-21

Классики- персона НОН ГРАТА. Empty
СообщениеТема: Re: Классики- персона НОН ГРАТА.   Классики- персона НОН ГРАТА. I_icon_minitimeЧт Июл 21, 2011 1:31 pm

Юля, классики НЕ вымрут никогда. Можно не переживать по этому поводу)).
А выставляться можно и с ДШ британцем, раз так уж хочется, ну или в классе домашних кошек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Классики- персона НОН ГРАТА. Empty
СообщениеТема: Re: Классики- персона НОН ГРАТА.   Классики- персона НОН ГРАТА. I_icon_minitimeЧт Июл 21, 2011 1:48 pm

Ну, да, в классе домашних кошек. Версия для маньяков выставок.
Ну, почему, почему? Почему их выкинули? Почему не хотят развивать дальше? Почему решили, что надо двигаться в направлении экстремальности?Кто это выдумал? Тут писали про генетическую мутацию... А почему и как появился первый экстремальный кот? И почему решили, что это хорошо? Ведь с точки зрения природы, это искривление. Плод извращенной человеческой фантазии.Маленькие ушки, огромный глаза, за которыми все время надо ухаживать, стоп, который делает невозможным для кошки охотиться,дышать и полноценно ухаживать за новорожденными.квадратное тело, осложняющее деторождение.
Пусть так! Но эта фантазия вычеркнула из развивающихся породу, которая их и породила. Разве это справедливо?
Почему экстремальной ветке помешала классическая?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
test80
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю



Сообщения : 144
Дата регистрации : 2010-12-03
Возраст : 43
Откуда : Германия

Классики- персона НОН ГРАТА. Empty
СообщениеТема: Re: Классики- персона НОН ГРАТА.   Классики- персона НОН ГРАТА. I_icon_minitimeЧт Июл 21, 2011 3:04 pm

У нас никуда классиков не выкинули.В Германии есть много питомников,которые занимаются разведением классиков персов,даже экзотов классиков.В газетах,журналах идёт борьба против персов экстремального типа,пишут,что они болеют,у них нет носов,они не могут дышать и т.д.,народ в это верит и сейчас люди очень рады,что начали разводитъ опять персов с динными носами.Меня соседи немцы всегда спрашивают нет ли проблем с дыханием у кота,т.к. они читали много статей,в которых пишут всякие гадости о безносых котах(так они называют моего).
Да и на выставках в Германии персы и экзоты классики принимают участие в отдельной категории,как классики,в WCF I FIFE точно выставляют классиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Классики- персона НОН ГРАТА. Empty
СообщениеТема: Re: Классики- персона НОН ГРАТА.   Классики- персона НОН ГРАТА. I_icon_minitimeЧт Июл 21, 2011 3:07 pm

Но у нас -то такого нет! Мы поставили на классиках крест в плане их дальнейшего развития. Я читала на известном форуме отчет о последней выставке, куда были допущены классики. Ничего , кроме глумления, из этого не вышло. Классики- персона НОН ГРАТА. 875788
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
Ximuly
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Ximuly


Сообщения : 3826
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 46

Классики- персона НОН ГРАТА. Empty
СообщениеТема: Re: Классики- персона НОН ГРАТА.   Классики- персона НОН ГРАТА. I_icon_minitimeЧт Июл 21, 2011 7:38 pm

Я не считаю необходимыим разводить классиков.Мало кому они вообще интересны.Ну а чтобы удовлитворить небольшой спрос обывателей,достаточно того,что классики до сих пор выщепляются в пометах.

Цитата :
Оба типа экстремальных персов часто страдают наличием недостаточно хорошей структуры шерсти, которая к тому же обычно еще и короче, чем у "классиков".

Вот эта цитата меня просто развеселила,так как начинала я разведение именно с классиков и что то не припомню у них богатой шерсти.У меня сейчас кошки в гораздо лучшей кондиции.Ну а насчет размера,так тут наоборот бридеры проделали работу,чтобы персы были с короткими телами,на коротких ножках.А вспоминая классических персов я только ужасаюсь тому,что когда то я их разводила и считала красивыми.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ximuly.com/
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

Классики- персона НОН ГРАТА. Empty
СообщениеТема: Re: Классики- персона НОН ГРАТА.   Классики- персона НОН ГРАТА. I_icon_minitimeПт Июл 22, 2011 2:14 am

Девочки, очень много людей вообще экстремальный тип просто не понимают.
А на выставках я даже встречала взгляды людей, которые смотрят на экстремала и их просто передёргивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Классики- персона НОН ГРАТА. Empty
СообщениеТема: Re: Классики- персона НОН ГРАТА.   Классики- персона НОН ГРАТА. I_icon_minitimeПт Июл 22, 2011 2:31 am

Ну, понятие красоты вообще скользкое. Оно на все и на вся , как все знают, менялось с развитием общества очень сильно. Взять хотя бы женскую красоту. Покажите во времена Тициана этому великому художнику нашу теперешнюю топ- модель- он умер бы от ужаса!
Люди выдумали себе , что красиво короткое тело на коротких ножках.А почему? Почему для девушки красиво на длинных ножках, а для перса на коротких?
Яна права, есть еще товарищи, которые считают экстремальную мордочку просто генетической аномалией обычной кошки.
То, что классики мало кому интересны, так это именно потому, что всем стало интересно экспериментировать в известном русле, и в породу просто перестали вкладывать время и деньги.
У кого первого появился экстремальный кот, вложил много сил в продвижение именно такого варианта развития породы. Так же, как у керлов.
А я считаю, никто не проиграл бы, если бы классический вариант развивался. Может, "экстремаловоды" просто устранили конкурентов, выдумав и пустив в народ, что классики- устаревший тип?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
Asia
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Asia


Сообщения : 1162
Дата регистрации : 2010-07-19
Возраст : 68
Откуда : Россия, г.Волгоград

Классики- персона НОН ГРАТА. Empty
СообщениеТема: Re: Классики- персона НОН ГРАТА.   Классики- персона НОН ГРАТА. I_icon_minitimeПт Июл 22, 2011 3:33 am

Девочки, но ведь и экстремалы теперь уже другие. Бридеры уже стараются уйти от грубоко посаженного носа между глаз и глубоких носогубных складок. Ведь теперь у персов такие красивые лица. И глаза широко поставлены, и носики не провалены, а просто плоская мордашка. Очень люблю эти красивые личики. А шерсть у них восхитительна! Думаю, что этот новый, современный тип перса - верх совершенства.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cats-star.ru/
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Классики- персона НОН ГРАТА. Empty
СообщениеТема: Re: Классики- персона НОН ГРАТА.   Классики- персона НОН ГРАТА. I_icon_minitimeПт Июл 22, 2011 4:04 am

Опять же все относительно. Понятие о красоте у всех разное. Даже человеческая красота для каждого народа своя.Недавно я видела фильм про народы севера, так вот там в старину эталоном красоты у них считались узкие глаза и короткие ,широко поставленные ноги.
Если вернуться к кошкам, то многие считают голых кошек прекрасными,а некоторые видеть их не могут.
Меня на других ресурсах мои знакомые часто спрашивают "Ой, а нос где? А чем он дышит?"
А мне кажется, и классические персы очень даже красивы. Ведь для развития классиков тоже можно было придумать стандарты, их улучшающие, и стремится к ним. И потом кто-нибудь так же , как Вы, сказал бы- "они очень отличаются от тех, первых классиков, эти современные- верх совершенства".
Мне просто удивительно, почему люди придумывают, создают из ничего новые породы, весьма сомнительные на мой взгляд, а старые сметают, как крошки со стола. Обидно!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
Виктория
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Виктория


Сообщения : 1723
Дата регистрации : 2010-06-21

Классики- персона НОН ГРАТА. Empty
СообщениеТема: Re: Классики- персона НОН ГРАТА.   Классики- персона НОН ГРАТА. I_icon_minitimeПт Июл 22, 2011 8:59 am

Яна пишет:
Девочки, очень много людей вообще экстремальный тип просто не понимают.
А на выставках я даже встречала взгляды людей, которые смотрят на экстремала и их просто передёргивает.
Кстати да, я таких людей тоже видела, которые мимо экстремалов проходят с брезгливым выражением лица. На прошлой выставке в Одессе проходили мимо палатки две дамы, и одна другой громко шептала: "А сюда вообще не смотри. Эти безносые даже сами есть не могут - их только с рук кормят"
Лично мне конечно же было неприятно, но я не ориентируюсь в своих вкусах на мнении таких вот недалеких обывателей.
Вернуться к началу Перейти вниз
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

Классики- персона НОН ГРАТА. Empty
СообщениеТема: Re: Классики- персона НОН ГРАТА.   Классики- персона НОН ГРАТА. I_icon_minitimeПт Июл 22, 2011 9:42 am

Вик, я бы им тоже шопотом сказла: они даже сами не едят, я им пищу через зонт заталкиваю... и капельницы внутривенные по 4 раза в день делаю..
Вот же бывают такие ид...ки
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
Eleniza
завсегдатай
завсегдатай
Eleniza


Сообщения : 273
Дата регистрации : 2010-12-21
Возраст : 58
Откуда : Deutschland Bayern

Классики- персона НОН ГРАТА. Empty
СообщениеТема: Re: Классики- персона НОН ГРАТА.   Классики- персона НОН ГРАТА. I_icon_minitimeПт Июл 22, 2011 11:55 am

Девочки, как уже говорила Лена( тест80) , у нас в германии очень популярны классики. немцы в болъшинстве своём при продаже котят сразу спрашивают, какой длинны носик. И из 5 покупателей примерно только один интересуется экстремальным типом, остальным всем нужны носатики,( по крайней мере говорю из своего личного опыта, никакой статистики!) так как проблема текущих глазок и затрудненного дыхания через нос описана во всей красе во многих источниках информации. Так что классиков может спокойно предлагать в германии, здесь они пользуются огромной популярностью.И в этой стране эта порода точно не исчезнет как вид.
Вернуться к началу Перейти вниз
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

Классики- персона НОН ГРАТА. Empty
СообщениеТема: Re: Классики- персона НОН ГРАТА.   Классики- персона НОН ГРАТА. I_icon_minitimeПт Июл 22, 2011 1:20 pm

Значит в Германии останутся классики Классики- персона НОН ГРАТА. 579261

Eleniza,
А у Вас там какие-то сайты для русскоговорящих есть, где вообще общаются на русском языке?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
Eleniza
завсегдатай
завсегдатай
Eleniza


Сообщения : 273
Дата регистрации : 2010-12-21
Возраст : 58
Откуда : Deutschland Bayern

Классики- персона НОН ГРАТА. Empty
СообщениеТема: Re: Классики- персона НОН ГРАТА.   Классики- персона НОН ГРАТА. I_icon_minitimeПт Июл 22, 2011 2:18 pm

Яна пишет:
Значит в Германии останутся классики Классики- персона НОН ГРАТА. 579261

Eleniza,
А у Вас там какие-то сайты для русскоговорящих есть, где вообще общаются на русском языке?

Да, конечно есть, вот ссылка на один из таких:


http://www.germany.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Классики- персона НОН ГРАТА. Empty
СообщениеТема: Re: Классики- персона НОН ГРАТА.   Классики- персона НОН ГРАТА. I_icon_minitimeВт Июл 26, 2011 9:57 am

Вот на само деле ни в текущих глазках, не в дыхании, если животное здорово,никаких проблем нет. Но я рада, что где-то классики востребованы.
И все-таки ,я думаю, что на радость многим они могли бы быть востребованы и на выставках как отдельная порода ,ну, или ветвь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
Заводчик классиков
нечастый гость
нечастый гость
Заводчик классиков


Сообщения : 31
Дата регистрации : 2011-12-01
Откуда : Москва

Классики- персона НОН ГРАТА. Empty
СообщениеТема: Re: Классики- персона НОН ГРАТА.   Классики- персона НОН ГРАТА. I_icon_minitimeЧт Дек 01, 2011 6:19 pm

Полностью согласна с автором темы!
Классики- персона НОН ГРАТА. 2308210448 Jemma, Вы абсолютно правы - экстремалы и классики - это практически две разные породы, имеющие одно происхождение. Только одна из них - классики - непризнанная. И интерес к ним возрождается! (да он и никогда не иссяккал!) Любители их были есть и всегда будут- это одна из красивейших разновидностей кошек! Заводчики используют их как богатый генетический материал- они использовались для выведения более 10 пород кошек!
Здоровье, характер- прекрасные.

Но такое отношение к ним заводчиков персов шокирует!
Нравятся экстремалы- разводите, улучшайте, работайте! И не вам решать судьбу классиков!!
Вам они не нужны и не интересны- но вы это еще не все! Не нужно обобщать!

В Германии вовремя хватились и повернулись лицом к этим великолепным кошкам!

Но и в России мы тоже спохватились вовремя- эти кошки и вправду были на грани исчезновения! Многие даже не знают, что персы бывают и такие, а узнав- начинают совсем иначе относится к персидской породе!

Итак, в России создано Общество любителей персидских кошек классического типа!
Наш сайт: persian-classical.ru

Работают питомники, где их разводят. Все животные с родословными! И это не новотипные персы, а настоящие, "дубовые" !!!

И мы не страдаем от отсутствия спроса на котят! Наоборот!

Система PCA признала персидскую классическую породу
lovelypetsdeva.ucoz.ru,
WCF утвердила стандарты на шиншилл- классиков, есть еще проекты по их восстановлению!

Для нас не принципиально, если название породы не будет иметь ничего общего с названием "Персидская"- дарим вам этот бренд. МЫ уходим от вас.

Нравится вам или нет, а племенная работа ведется! Причем, выводим и кошек редких окрасов.
И многие нас поддерживают! и не только любители, но и персоны, известные, в кошачьем мире! И здесь и за рубежом!
Классики всегда в моде!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Классики- персона НОН ГРАТА.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Экзоты и персы :: ФЛУДИЛКА :: ПОГОВОРИМ-
Перейти: