Экзоты и персы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Экзоты и персы


 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Почему так важна родославная без CPC?

Перейти вниз 
+14
Jemma
Пуся
test80
Elarty
Aishun
plush egoist
Виктория
Chocolatino
Мишель
Riana
RAINSY
Ximuly
catstudio
JULIUS
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
JULIUS
почетный форумчанин
почетный форумчанин
JULIUS


Сообщения : 2009
Дата регистрации : 2010-09-28
Возраст : 37
Откуда : SIBERIA, NOVOKUZNETSK

Почему так важна родославная без CPC? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Почему так важна родославная без CPC?   Почему так важна родославная без CPC? - Страница 4 I_icon_minitimeВс Апр 24, 2011 1:02 pm

НЕТ, Elarty, Вы хотите сказать,что это поддерживаете...давайте...удачи ВАМ!

НЕ пойму Ваш настрой....видимо Вы друзья с данным питомником .............
Вернуться к началу Перейти вниз
http://juliuscat.com/
JULIUS
почетный форумчанин
почетный форумчанин
JULIUS


Сообщения : 2009
Дата регистрации : 2010-09-28
Возраст : 37
Откуда : SIBERIA, NOVOKUZNETSK

Почему так важна родославная без CPC? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Почему так важна родославная без CPC?   Почему так важна родославная без CPC? - Страница 4 I_icon_minitimeВс Апр 24, 2011 1:04 pm

catstudio пишет:
JULIUS пишет:
Ленусь,не соглашусь с тобой с этой фразой....

catstudio пишет:
Юля, ни в CFA, ни в WCF не запрщены вязки колоров (СРС) и биколоров. Это личное дело каждого заводчика.
я отталкиваюсь именно от стандарта,и если не дай бог родится колор с белым,это признано лишьь в МФА, вдр.системах-нет........
ну а если рассматривать конкретно биколоров котят-то конечно...смотрим на фенотип, а генотип судья никогда не увидит.
Юляш, разгребать последствия от подобных вязок - это и есть личное дело подобных заводчиков. Их личная проблема:) А стандарты просто доносят до нас, что есть брак. Если есть желание вывести новый окрас - веллком в ту систему, которая прзнает его. Я на стороне позиции CFA в этом вопросе. Точнее, тех заводчиков, которые предпочитают "истинных арийцев" Почему так важна родославная без CPC? - Страница 4 453471

Я тоже ЗА, что CFA предупреждает, а не ОБЯЗЫВАЕТ....но все же......ВЫ долбитесь, доказываете...а ту на тебе......
Вернуться к началу Перейти вниз
http://juliuscat.com/
Aishun
завсегдатай
завсегдатай
Aishun


Сообщения : 426
Дата регистрации : 2010-07-02
Возраст : 50
Откуда : Харьков, Украина

Почему так важна родославная без CPC? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Почему так важна родославная без CPC?   Почему так важна родославная без CPC? - Страница 4 I_icon_minitimeВс Апр 24, 2011 4:26 pm

Девочки, что то уже всё так запутанно стало ))))


Я своего би колора повязала с колоркой, родились дети би колоры и солиды СРС.
Если я выставляю кого то из них в продажу на сайте, то ни от кого не скрываю что их мать колор пойнт а отец би-колор.
Для моей колорной программы эти дети пока нужны!
Когда пойдут уже внуки, то какое то время будут рождатся и колорно би -колорные котята, которых мне прийдётся кастрить и продавать на подушку какими бы классными они не родились и как бы жалко мне ни было.

Но...это ведь будут уже мои трудности, мой вклад времени, труда, не удобств и денег в конце то концов )))
Я отталкиваюсь от своих целей и осознанно иду на всё это....Когда читаю темы о вязках би - колоров и колоров, то вобщем то понимаю что написано всё правильно, но эти вязки делаются либо с целью, либо по незнанию, либо по не желанию знать.
И наверное несовсем корректно переходить на личности, потому что обсуждение чьей либо программы разведения выглядит не очень красиво, права на это нам никто не давал.
(Девочки, извините если я кого обидела своими высказываниями, но границы обсуждений всё таки должны быть...Не обижайтесь!)

Вернуться к началу Перейти вниз
http://aishun-cattery.narod.ru
JULIUS
почетный форумчанин
почетный форумчанин
JULIUS


Сообщения : 2009
Дата регистрации : 2010-09-28
Возраст : 37
Откуда : SIBERIA, NOVOKUZNETSK

Почему так важна родославная без CPC? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Почему так важна родославная без CPC?   Почему так важна родославная без CPC? - Страница 4 I_icon_minitimeВс Апр 24, 2011 4:31 pm

я НЕ КОГО не собираюсь обижать...но и зачем опять же были темы о "ЧИСТОТЕ" cFA кошек...если тут на корню рубят, и при этом Лена (catstudio), пишет,что это норма.....зачем тогда Вы тут говорите про чистоту....если все это НОРМА?????????? вязать биколора и колора .....НИКАК НЕ ПОЙМУ......
Вернуться к началу Перейти вниз
http://juliuscat.com/
Aishun
завсегдатай
завсегдатай
Aishun


Сообщения : 426
Дата регистрации : 2010-07-02
Возраст : 50
Откуда : Харьков, Украина

Почему так важна родославная без CPC? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Почему так важна родославная без CPC?   Почему так важна родославная без CPC? - Страница 4 I_icon_minitimeВс Апр 24, 2011 4:46 pm

Юль, это правильные темы...заводчики на них учатся, делают свои выводы, строят свои программы разведения, делая выводы из прочитаного. Но в этих темах есть куча всяких НО .... заводчик колоров или би - колоров цели будут иметь немного разные, да и жизнь зачастую ставит нас перед выбором.... улучшить тип но временно потерять в окрасе например )))) Каждый случай он индивидуален! И если кто то не может понять зачем делаются такие вязки, то всегда есть кто то кто это понимает...зависит это личного интереса человека. Как и всё в нашей жизни, собственно))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aishun-cattery.narod.ru
test80
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю



Сообщения : 144
Дата регистрации : 2010-12-03
Возраст : 43
Откуда : Германия

Почему так важна родославная без CPC? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Почему так важна родославная без CPC?   Почему так важна родославная без CPC? - Страница 4 I_icon_minitimeВс Апр 24, 2011 5:12 pm

Да,где написано,что это норма? Правил,указов, письменных подтверждений,что нельзя вязать колоров или котят с колорным геном с биколорами нигде нет!Это устное!!! правило и каждый заводчик решает для себя лично кого и с кем вязать.
Я считаю так: очень хорошо,чтo есть питомники с чистыми линиями персов и экзотов-супер,они производят котят самого высшего уровня с чистыми родословными.Но их котят раскупают также другие питомники,поэтому котят на подушку,под кастрацию за умеренную цену у этих питомников очень мало(((. Т.е. у людей-любителей животных мала вероятностъ покупки на подушку животного у этого питомника.Либо вероятна покупка котов с изьянами:длинными носами,перекосами и т.д. Цель питомников улучшатъ потомство,но нужно не забывать и о популярности породы.А популярностъ и спрос на породу идёт от простого народа,не от заводчиков.К тому же не могут бытъ все питомники высшего уровня!К уровню таких питомников нужно стремится заводчикам остальным.
Есть также питомники с хорошими породными животными ,но с СПС геном.Некоторых животных они может и продадут в питомники ,которые работают с колорами .Но большинство этих животных идут на подушку,также и очень достойные животные есть среди них.Так вот эти животные идут в дома к любителям,которые и делают популярность породе.Люди наслаждаются дома своими котами с явно выражеными породными данными и нахваливают их своим знакомым.
Есть также питомники с непородными или устаревшими животными,но и они имеют своё место,они продают дешёвых котят для людей с низким достатком.
Естъ также и нелегалы,но я и против них ничего не имею,если они лелеют и ухаживают за своими животными.
Единственное- я против конвеерных разведенцев,я за здоровых животных,живущих в любви и ласке!
Так вот эта цепочка всегда будет существовать,несмотря на разговоры,обсуждения,горячие споры и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пуся
Новичок
Новичок



Сообщения : 12
Дата регистрации : 2010-06-17

Почему так важна родославная без CPC? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Почему так важна родославная без CPC?   Почему так важна родославная без CPC? - Страница 4 I_icon_minitimeВс Апр 24, 2011 5:29 pm

Цитата :
Есть также питомники с непородными или устаревшими животными,но и они имеют своё место,они продают дешёвых котят для людей с низким достатком.

Из вашего поста я понимаю,что вы описываете размноженцев,которые ник чему не стремятся-не улучшают породу,не следят за чистотой родоловной,а просто размножают кошек,чтобы продавать дешевенькимх котят.Так?А зачем нужно такое размножение(разведением это назвать трудно)?Зачем нужны котята от старотипных производителей?
Вернуться к началу Перейти вниз
test80
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю



Сообщения : 144
Дата регистрации : 2010-12-03
Возраст : 43
Откуда : Германия

Почему так важна родославная без CPC? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Почему так важна родославная без CPC?   Почему так важна родославная без CPC? - Страница 4 I_icon_minitimeВс Апр 24, 2011 5:50 pm

Значит зачем-то нужны и кому-то,раз существуют и мы с вами их не вычеркнем это точно;),как бы не обсуждали и не ругали их на форумах.Я также не вижу смысла в их существовании,но они всегда будут.Такие ,я бы их назвала любители животных,есть в любых породах котов и собак.Я не считаю этих людей размноженцами,размноженцы в моём понимании-это люди ,которые жестоко используют животных в своих целях.А среди вот таких любителей есть очень трепетно относящиеся люди к своим животным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пуся
Новичок
Новичок



Сообщения : 12
Дата регистрации : 2010-06-17

Почему так важна родославная без CPC? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Почему так важна родославная без CPC?   Почему так важна родославная без CPC? - Страница 4 I_icon_minitimeВс Апр 24, 2011 6:33 pm

Любители-те,кто заводит одну или несколько кошечек,стерелизуют их и любят.А тот,кто разводит котят для "людей с низким достатком",а не для улучшения их породных качеств,таких людей любителями назвать трудно.
,
Вернуться к началу Перейти вниз
test80
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю



Сообщения : 144
Дата регистрации : 2010-12-03
Возраст : 43
Откуда : Германия

Почему так важна родославная без CPC? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Почему так важна родославная без CPC?   Почему так важна родославная без CPC? - Страница 4 I_icon_minitimeВс Апр 24, 2011 6:48 pm

Но и размноженцами их не назовёшь,это оскорбительное слово для людей которые любят животных и ухаживают за ними соответственным образом.Не люблю,когда оскорбляют людей.А это слово размноженцы заводчики употребляют очень часто,иногда заслуженно,а в основном нет.
У меня лет пять назад умер кот,прожил с нами 16 лет ,был самым любимым и единственным.Так вот он был не кастрирoван и бегал по улице, иногда и дарил каким то кошечкам деток.Вы считаете нас размножeнцами в данном случае? У каждого человека своё мнение и своё видение того или иного вопроса,не нужно сразу клеймо на всех ставить;)
Вернуться к началу Перейти вниз
JULIUS
почетный форумчанин
почетный форумчанин
JULIUS


Сообщения : 2009
Дата регистрации : 2010-09-28
Возраст : 37
Откуда : SIBERIA, NOVOKUZNETSK

Почему так важна родославная без CPC? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Почему так важна родославная без CPC?   Почему так важна родославная без CPC? - Страница 4 I_icon_minitimeВс Апр 24, 2011 6:52 pm

Девочки! Не ссорьтесь...я тоже считаю,РАЗМНОЖЕНЦЫ, это те,кто держит кошек в клетках,как и котят...не в вольерах (!), где котята идут потоком,нет никаких прививок, документов, и т.д. Вот это Разведенец-Размноженец!

Есть любители.....ходят 1-2 раза на выставку,актируют котяток, один два помета в год,продают сравнительно недорого котяток.....в этом нет ничего страшного...

Ну и Заводчик-тот ,кто имеет образование фелинологическое, огромный опыт за спиной и отл.подобраннных животных...

Ну как -то так.....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://juliuscat.com/
Ximuly
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Ximuly


Сообщения : 3826
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 46

Почему так важна родославная без CPC? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Почему так важна родославная без CPC?   Почему так важна родославная без CPC? - Страница 4 I_icon_minitimeВс Апр 24, 2011 7:07 pm

Нет,Юль,как то не так на мой взгляд.
Заводчику необязательно иметь какое то фелинологическое образование и огромнй опыт за спиной.Заводчик должен иметь цель в разведении,качественных производителей,отслеживать чистоту в линиях,продавать в разведение только тех котят,которые достойны продолжать работать на улучшение породы.
Любитель,это тот,кто держит стерилизованную кошечку дома и любит ее,а не плодит кучки никому ненужных котят.
А те,кто размножает непонятно что,непонятно зачем и непонятно для кого-разведенцы по моему мнению.

Цитата :
,РАЗМНОЖЕНЦЫ, это те,кто держит кошек в клетках,как и котят

А знаете сколько ЛУЧШИХ питомников мира держат в клетках своих производителей и их потомство?Но назвать ЭТИХ людей размноженцами как то язык не поворачивается,это было бы просто кощунством.

А вот как пример фото содержания кошек в кэттери,однако эти люди реально работают и производят котят не для людей,у которых мало денег,чтобы купить достойное животное,а для того,чтобы двигать породу на улучшение.
Почему так важна родославная без CPC? - Страница 4 Aecf80892722

Почему так важна родославная без CPC? - Страница 4 A57329e2108a

Почему так важна родославная без CPC? - Страница 4 83b1e049c185
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ximuly.com/
Ximuly
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Ximuly


Сообщения : 3826
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 46

Почему так важна родославная без CPC? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Почему так важна родославная без CPC?   Почему так важна родославная без CPC? - Страница 4 I_icon_minitimeВс Апр 24, 2011 7:12 pm

А вот,как пример,типа любители,продающие котят за три тысячи.Может они и не живут у них в клетке,но грязь и антисанитария очевидна и любовью здесь даже и не пахнет.
(Фото взяты с доски объявлений)

Почему так важна родославная без CPC? - Страница 4 4382e0b4e63f

Почему так важна родославная без CPC? - Страница 4 145196723f94
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ximuly.com/
test80
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю



Сообщения : 144
Дата регистрации : 2010-12-03
Возраст : 43
Откуда : Германия

Почему так важна родославная без CPC? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Почему так важна родославная без CPC?   Почему так важна родославная без CPC? - Страница 4 I_icon_minitimeВс Апр 24, 2011 7:49 pm

Девочки, я это писала к тому,что эта цепочка будет всегда.По-моему понятно написала,хорошие питомники не производят столько котят на подушку,сколько на них спрос имеют люди,поэтому и есть спрос на котят в других питомниках(которые совсем не улучшают породу) и на чёрном рынке.Я совсем не поддерживаю последних!

И ещё один пунктик.Вот все пишут старотипные животные (с носами,злюки) это прошлые дни.Но их всё же разводят и они пользуются всё большим спросом,по крайней мере у нас. Но в этом частично виноваты сами заводчики.Обьясню почему.У нас в Германии образовалось 2 лагеря:любители и ценители старотипных персов, и ценители персов современного типа.Так вот ещё немного и тут ценителей старотипных персов будет намного больше,т.к. эти животные не имеют столько болячек ,как современные.А идёт всё от заводчиков,никто из хороших заводчиков не продаст супер котёнка на подушку за не очень большие деньги(уточню тут на подушку перс,экзот стоит от 200 до 500 еуро),продают в основном проблемных животных (перекос,проблема с носиком-узкие ноздри и т.д.).Так вот от людей ,купивших этих животных идут негативные слухи о нашей породе,что животным трудно дышать,они кривые.И люди -любители больше не хотят брать себе современный тип,а поддерживают как раз заводчиков старотипных персов(а их у нас уже достаточно),покупая у них животных.Получается замкнутый круг-вот так Почему так важна родославная без CPC? - Страница 4 9031 и изменить я думаю ничего нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
test80
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю



Сообщения : 144
Дата регистрации : 2010-12-03
Возраст : 43
Откуда : Германия

Почему так важна родославная без CPC? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Почему так важна родославная без CPC?   Почему так важна родославная без CPC? - Страница 4 I_icon_minitimeВс Апр 24, 2011 8:12 pm

Ximuly пишет:

А те,кто размножает непонятно что,непонятно зачем и непонятно для кого-разведенцы по моему мнению.

Ира,а как тогда называть заводчиков,которые вяжут биколорных котов с котами с колорным геном(в современном типе),кто эти люди,разве не заводчики? Как таких людей называть? У них тоже рождаются достойные животные,есть какие-то планы и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ximuly
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Ximuly


Сообщения : 3826
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 46

Почему так важна родославная без CPC? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Почему так важна родославная без CPC?   Почему так важна родославная без CPC? - Страница 4 I_icon_minitimeВс Апр 24, 2011 8:35 pm

Лен,я думаю,большинство вязок СРС на биколор происходит от незнания-люди просто неосведомлены,чем это чревато.И в принципе,если котенок биколор от такой вязки,никогда не попадет на вязку к колору или СРС,то ничем это не чревато,кроме разве что "подпорченной" родушки.Но для этого мы и подняли эту тему-чтобы больше людей узнали об этом и перестали делать такие вязки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ximuly.com/
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

Почему так важна родославная без CPC? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Почему так важна родославная без CPC?   Почему так важна родославная без CPC? - Страница 4 I_icon_minitimeВс Апр 24, 2011 10:45 pm

Девочки, хуже когда клубы выписывают направление на вязку колоров и прямых колороносителей к биколорам.
Причём клубы ВЦФ и там сидят председатели и эксперты-фелинологи.
Вчера на выставке владелице кошки пыталась доказать, что не нужно идти её голубокремовой персюхе от колорика к биколорному экзоту лишь потому что кот экзот и они хоят эзотических котят.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
catstudio
почетный форумчанин
почетный форумчанин
catstudio


Сообщения : 1489
Дата регистрации : 2010-07-02
Возраст : 56
Откуда : Барнаул

Почему так важна родославная без CPC? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Почему так важна родославная без CPC?   Почему так важна родославная без CPC? - Страница 4 I_icon_minitimeВс Апр 24, 2011 10:50 pm

Ира, абсолютно лакничный и по делу пост. Умница! Почему так важна родославная без CPC? - Страница 4 420226
Юля, я нигде не писала, что подобне вязки НОРМА. Но...что не запрещено, то разрешено. Для кого-то это приемлемо. Для кого-то абсолютно не возможно. Я отношусь к числу последних, просто потому, что в теме этого вопроса. Так что пинать кого-то за то, что их путь не совпадет с моим я не буду. Все, что можно сделать в этой ситуации - говорить об этом. А читать или нет, учиться и менять свою программу никого не заставишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cats-studio.com
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Почему так важна родославная без CPC? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Почему так важна родославная без CPC?   Почему так важна родославная без CPC? - Страница 4 I_icon_minitimeПн Апр 25, 2011 3:29 am

Я обещала себе , что больше не напишу ни слова здесь. Но в последний раз нарушу данное обещание. То,что я попала в бестолковые разведенки,это я переживу. Но мне интересно, ведь такая тема уже была не так давно про вязку колороносителя и биколора.
http://exotic-cat.privetbb.ru/t225-topic

И вот оттуда цитата.
Сб Авг 28, 2010 1:07 Ximuly пишет:
"Юля,в данном случае зависит от того,что нужно получить на выходе.Если нужны колоры,то нужно вязать с колором,если кошка получила колорный ген,то есть вероятность получения колорных котят.Если же колоры не нужны,то в принципе можно вязать с любым котом.При вязке с биколором важно,чтобы потом полученные от таких вязок котята не возвращались обратно на колоров,в противном случае возможно получение колоров с белым,а этот окрас признан далеко не во всех системах.Если же потом котят от вязки биколора и кошки колороносителя использовать для дальнейшей работы с биколорами или солидами,то никаких последствий не будет.Надеюсь,понятно разъяснила. "
А сейчас люди,думающие так, вместе со мной попали в разведенцы?

test80,.согласна с Вами во всем!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
Ximuly
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Ximuly


Сообщения : 3826
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 46

Почему так важна родославная без CPC? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Почему так важна родославная без CPC?   Почему так важна родославная без CPC? - Страница 4 I_icon_minitimeПн Апр 25, 2011 4:43 am

Юль,я не совсем понимаю к чему этот твой пост в этой теме? Выше шла речь о вязках колоров с БИКОЛОРАМИ! В той теме,что ты упоминаешь,речь шла о вязке СРС кошки(не биколорки заметь).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ximuly.com/
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Почему так важна родославная без CPC? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Почему так важна родославная без CPC?   Почему так важна родославная без CPC? - Страница 4 I_icon_minitimeПн Апр 25, 2011 4:53 am

Я в той теме спрашивала о вязке кошки-колороносителя и биколора.Насколько я уже поняла, кошка- колор и кошка-колороноситель- разница не велика,особенно если колоры в родословной не так далеко.Здесь , по-моему,тема о том же.Или я что-то недопоняла?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
Ximuly
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Ximuly


Сообщения : 3826
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 46

Почему так важна родославная без CPC? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Почему так важна родославная без CPC?   Почему так важна родославная без CPC? - Страница 4 I_icon_minitimeПн Апр 25, 2011 5:01 am

Разница в том,что в случае с той кошкой СРС,который мы обсуждали,колоры были уже далеко и кошка не собиралась быть использована в колорной программе.А значит нужно было решить,как правильно использовать кошку.Дальнейшую историю и мое мнение на это тебе известно,не вижу смысла повторять это здесь еще раз.
В том,что мы обсуждаем в этой теме сейчас идет речь о заведомо неправильной вязке и колором в данном случае является не дальний предок,а непосредственно один из родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ximuly.com/
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Почему так важна родославная без CPC? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Почему так важна родославная без CPC?   Почему так важна родославная без CPC? - Страница 4 I_icon_minitimeПн Апр 25, 2011 5:13 am

Я не вижу разницы.Ну,может другие ее увидят, у вас всех опыта много и в таких тонких нюансах вы разбираетесь.(Кстати, в той теме сказано, что колоры у кошки в непосредственной близости). Впрочем,это уже не разговор. Просто забавно, что теперь в размноженцы попали все- и даже те,кто последовал совету ,данному в той теме, и позволил себе вязать колороносителя с солидом.

"Ну это если мы говорим о смысле обоих этих вязок для племенной работу.Ну а если эти обе вязки рассматривать как бесцельное размножение котят то да,разницы точно никакой нет."

Впрочем, ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ!!!! , что ввязалась в спор.Не имела никакого права с моими минимальными знаниями и нулевым опытом.Еще раз извиняюсь и удаляюсь. Почему так важна родославная без CPC? - Страница 4 775421
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
JULIUS
почетный форумчанин
почетный форумчанин
JULIUS


Сообщения : 2009
Дата регистрации : 2010-09-28
Возраст : 37
Откуда : SIBERIA, NOVOKUZNETSK

Почему так важна родославная без CPC? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Почему так важна родославная без CPC?   Почему так важна родославная без CPC? - Страница 4 I_icon_minitimeПн Апр 25, 2011 5:20 am

Ириш! прочитай внимательно...может я просто не так выразилась...я написала....

JULIUS пишет:
Девочки! Не ссорьтесь...я тоже считаю,РАЗМНОЖЕНЦЫ, это те,кто держит кошек в клетках,как и котят...не в вольерах (!),

Я имела ввиду в клетках......метр на метр....не оборудованные вольеры......я знаю как классно обустраивают клетки-вольеры за границей,поэтому и написала именно про клетки-клетушки)))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://juliuscat.com/
JULIUS
почетный форумчанин
почетный форумчанин
JULIUS


Сообщения : 2009
Дата регистрации : 2010-09-28
Возраст : 37
Откуда : SIBERIA, NOVOKUZNETSK

Почему так важна родославная без CPC? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Почему так важна родославная без CPC?   Почему так важна родославная без CPC? - Страница 4 I_icon_minitimeПн Апр 25, 2011 5:26 am

Jemma пишет:
Я обещала себе , что больше не напишу ни слова здесь. Но в последний раз нарушу данное обещание. То,что я попала в бестолковые разведенки,это я переживу. Но мне интересно, ведь такая тема уже была не так давно про вязку колороносителя и биколора.


Юля! К чему этот пост? Не пойму....кто тебя записал в разведенки? и ктому же у тебя котят то еще нет...если что.....

Юль,ты чего так ? Почему так важна родославная без CPC? - Страница 4 579261
Вернуться к началу Перейти вниз
http://juliuscat.com/
 
Почему так важна родославная без CPC?
Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Классики- персона НОН ГРАТА.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Экзоты и персы :: ФЛУДИЛКА :: ПОГОВОРИМ-
Перейти: