Экзоты и персы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Экзоты и персы


 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг)

Перейти вниз 
+3
Jemma
Татьяна Камаева
RAINSY
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг)   А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) - Страница 4 I_icon_minitimeСр Сен 15, 2010 1:02 pm

У нас уже ночь и напоследок хотела показать результаты детей Мейсона за 2 последних года, которые остались в регионе и активно выставляются:

2009 г. КЛК «Лидер» (WCF) , г. Хабаровск (эксперты В.Беныня и Г. Доценко)
Best of best:
2-е место: кот персидской породы Оскар Эмир Мэй

2010 г. КЛК «Восток» (WCF) (эксперты Л.Сапункова, Е.Храмова, Афанеасьева)
Best of best:
1-е место: персидская кошка Анжелина Оскар Мэй

2010 г. Беби-салон КЛК «Мастер класс» (WCF)
Best of best:
1-е место: тоже внучка Мейсона и этот список можно продолжить другими фелинолог.системами, где принимали участи дети и внуки оставшиеся в регионе.

На всемирке во Владивостоке в 2009 г. родной брат моей Геруши - Цезарь Оскар Мэй по первому дню выставки был признан 2-м лучшим котёнком, а по второму, по-моему, третьим (если не ошибаюсь).

А дети (не те животные, которые приобретены Леной и Таней в известных питомниках), а именно дети (их плем.работа) могут эти результаты показать: НЕТ.
Ну, Таня "только в начале пути", ей простительно, а Лена? Ведь столько грязи вылито на бедного инбридного белого кота, который то звёздочек на свет производит.
Смешно, да и только.

Жалко мне Вас девочки, грязью вокруг себя всех поливаете, сквернословите, "базарщину" устроили. Вопрос резонный: "А судьи кто?" - Да никто и зовут никак.


Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
Edner
постоянный участник
постоянный участник
Edner


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2010-07-02
Возраст : 46
Откуда : Владивосток

А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг)   А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) - Страница 4 I_icon_minitimeСр Сен 15, 2010 2:17 pm

Как для заводчика персов - самое главное для меня - это результаты с выставок CFA.
Мы живем очень далеко от Москвы, и нам очень не легко показывать своих животных на выставках этой системы. Но, все еще впереди!
В нашем городе всего один раз была выставка по этой системе, и надеюсь не последний.
И, кто стал лучшим котом этой выставки? Ответ: котик, рожденный в моем питомнике! И у меня есть, чем похвастаться и не только этим результатом, только зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.edner.ucoz.ru
Татьяна Камаева
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Татьяна Камаева


Сообщения : 1893
Дата регистрации : 2010-07-05
Откуда : Владивосток

А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг)   А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) - Страница 4 I_icon_minitimeСр Сен 15, 2010 2:54 pm

Яна ты очень лихо увернулась от темы. Тема была имбридинг. Данных животных не кто не описывал и про их качество не говорил. Ты спросила, что будет если повязать твою экзотку на папу. Тебе сказали, что это очень тесный имбридинг и нечего хорошего от него ожидать не стоит. Ты же начала воспринимать всё в штыки и приплетать сюда данный питомник.
Хочешь пообщаться на тему племенной программы чужого питомника без их владельцев, так ты ошибаешься если думаешь, что я буду на эту тему с тобой разговаривать.
Расти лучше своего разноглазика и приезжай на выставки в Приморье, я обязательно тебе составлю на них компанию причём не с привозными животными, а с рождёнными в моём питомнике.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.sweet-charm.ru
Edner
постоянный участник
постоянный участник
Edner


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2010-07-02
Возраст : 46
Откуда : Владивосток

А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг)   А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) - Страница 4 I_icon_minitimeСр Сен 15, 2010 3:02 pm

Тань, вот и я про тоже.
Да, и меня тоже не забудьте позвать, у меня тоже есть, что показать из котят, рожденных в моем питомнике.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.edner.ucoz.ru
Татьяна Камаева
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Татьяна Камаева


Сообщения : 1893
Дата регистрации : 2010-07-05
Откуда : Владивосток

А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг)   А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) - Страница 4 I_icon_minitimeСр Сен 15, 2010 3:15 pm

Лен мы не в котятах собираемся. Мы подрастём и пойдём конкуренцию Лучшим взрослым персам Дальнего востока составлять. В котятах мы уже не успеем с ними посоревноваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.sweet-charm.ru
Alla
постоянный участник
постоянный участник
Alla


Сообщения : 651
Дата регистрации : 2010-07-02
Возраст : 36
Откуда : Москва

А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг)   А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) - Страница 4 I_icon_minitimeСр Сен 15, 2010 6:58 pm

Забавно...Особенно про наблюдение о том, как котята растут. Яна, рассаживать по знакомым для дальнейшего развдения стоит то, что следует разводить, а не все подряд.
Я больше скажу, нормальный заводчик видит и в 4 месяца, что вырастет из его котенка. Да и что греха таить иногда и при рождении видно, кто звезда, а кто нет. Меня мое чутье пока ни разу не обманывало.
Что касаемо "подарков" от новых линий, то Яна Вы можете делать в своем доме все что угодно, но при этом не надо в такой манере "руководить" всеми остальными. Это Ваше сугубо линое мнение, а я считала, считаю и буду считать, что хорошее животное ДОЛЖНО стоить дорого, также как и котята от таких животных.
По иному - это тупое разбазаривание ЧУЖОГО труда.
Свое мнение про вязки данной линии я уже высказывала на другом форуме и другому человеку, который тоже внимал про супер-пупер подобранный инбридинг супер-пупер специалистами. У Вас там много таких кто делает тот самый супер-возвратный инбридинг на Мейсона. К чему? К тому, чтобы захлебнуться в одних и тех же линиях, пока котята не начнут хилеть?
Брать дочку и отца вообще не оправданно, имея одного кота в доме и при полном нежелании отходить от этих линий.
У меня в доме 4 кота разных линий и только при таком количестве котов я могу позволить себе работать и строить свои родословные, оставлять себе любого котенка и использовать котов не по 2 года, а гораздо дольше.
Сколько Мейсону лет вообще?

Вернуться к началу Перейти вниз
http://barlandrus.ru
Edner
постоянный участник
постоянный участник
Edner


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2010-07-02
Возраст : 46
Откуда : Владивосток

А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг)   А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) - Страница 4 I_icon_minitimeСр Сен 15, 2010 11:13 pm

Да, забыла сказать: очень много сделано за два года нашим всеми любимым клубом "КИС-КИС", к нам в город приехало очень много приличных кошек разных пород: британы, скоттиши, мейн куны, ориенталы, селкирки, дончаки и дажи первая пара тойгеров. Может для себя котенка подбирете, Вы же интересовались нашими скоттишами. Так, что приглашаем Вас Яна к нам на нашу выставку, которую мы будим проводить в Вашем городе (а провожу я ее для того, чтобы кошки нашего клуба смогли титулы приличные закрывать) и даже вот курсы будем проводить, которые Вам нужно было бы послушать, тем более, что Вы больше всех кричали, как это зорово, но только Вы не пойдете, а зря, я это не для себя делаю. И на нашу выставку Ваших кошечек приглашаем, я всегда всех приглашаю. А, то, что меня многие не любят, это очень хорошо, вот они то и дали мне стимул, сами того не понимая.
Яна, я правда не хотела никого обидеть. Я знаю какой это тяжелый труд заводчиков, но иногда людям нужно говорить жесткую правду. Знаю, что это не приятно слушать, но это помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.edner.ucoz.ru
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг)   А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) - Страница 4 I_icon_minitimeСр Сен 15, 2010 11:35 pm

[quote="Alla"]Забавно...Особенно про наблюдение о том, как котята растут. Яна, рассаживать по знакомым для дальнейшего развдения стоит то, что следует разводить, а не все подряд.
Я больше скажу, нормальный заводчик видит и в 4 месяца, что вырастет из его котенка. Да и что греха таить иногда и при рождении видно, кто звезда, а кто нет. Меня мое чутье пока ни разу не обманывало.
Что касаемо "подарков" от новых линий, то Яна Вы можете делать в своем доме все что угодно, но при этом не надо в такой манере "руководить" всеми остальными. Это Ваше сугубо линое мнение, а я считала, считаю и буду считать, что хорошее животное ДОЛЖНО стоить дорого, также как и котята от таких животных.
По иному - это тупое разбазаривание ЧУЖОГО труда.
Свое мнение про вязки данной линии я уже высказывала на другом форуме и другому человеку, который тоже внимал про супер-пупер подобранный инбридинг супер-пупер специалистами. У Вас там много таких кто делает тот самый супер-возвратный инбридинг на Мейсона. К чему? К тому, чтобы захлебнуться в одних и тех же линиях, пока котята не начнут хилеть?
Брать дочку и отца вообще не оправданно, имея одного кота в доме и при полном нежелании отходить от этих линий.
У меня в доме 4 кота разных линий и только при таком количестве котов я могу позволить себе работать и строить свои родословные, оставлять себе любого котенка и использовать котов не по 2 года, а гораздо дольше.
Сколько Мейсону лет вообще?

Алла, я абсолютно не кем не руковожу, это даже смешно. А наоборот больше спрашиваю. И котят по знакомым я устраиваю не всех, а кто мне наиболее понравился. Хорошее животное долждно стоить догрого, но до этого надо вырастить неколько поколений от пары, чтобы посмотреть на сколько хороши дети и как накладываются и "расцветают" линии. А продавать первые помёты дорого, на мой взгляд, не совсем верно. Ведь я и здесь и на других форумах читала, что линии некоторые "расцветают" к году. Это моё мнение. Кошки привозные и детей от них также не много, поэтому я не считаю что на данном этапе котята должны стоить дорого. Это тоже моё мнение.
Я не видела ни одного хилого животного от Мейсона и ставить клеймо, находясь далеко от ДВ - это не совсем правильно.
Знаю о ком вы говорите, но этот заводчик сейчас не выставляет персо-экзотов и что-либо сказать о её питомнике тоже трудно, не видя животных. На одной из выставок я наблюдала у неё только "канадиков", но другие дети активно выставляются и у них пока всё в порядке.
Про Герушу я ещё буду думать, т.к. изначально у меня появилась она, а потом уже Мейсон.
Мейсону в феврале исполнилось 6 лет и соответственно скоро нужно будет думать о замене и я это понимаю, а пока время у меня есть.

На выпады интриганок и скандалисток, которые не могут показать результаты своей работы (мотивируя отсутствием выставок, соответствующих уровню их животных - А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) - Страница 4 228508 ) .

А обливать грязью чужую работу и кота как производителя - А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) - Страница 4 228508

Девочки, чтобы вести себя на форуме корректно и достойно, надо хотя бы словарь хороший купить и заглядывать в него иногда.

Жаль, что страницы этой темы не почитают ваши потенциальные покупатели, знали бы с кем имеют дело А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) - Страница 4 420226
Ваши посты отличная "реклама", люди увидят какая реакция будет у вас при возникновении каких-либо коллизий.
Люди, которые дорожат имиджем соего питомника, никогда не опускаются до вашего уровня и вообще избегают скандалов без каких-либо адекватных доказательств. А купить дорогое хорошее животное - это ещё не главное, сложнее заработать репутацию питомника и адекватного заводчика, с которым можно "иметь дело".
Мне очень приятно, что я вам в этом "помогла" А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) - Страница 4 420226
А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) - Страница 4 249261
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг)   А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) - Страница 4 I_icon_minitimeСр Сен 15, 2010 11:43 pm

Лена, извини, но что такое выставки МФА в Вашем гророде я уже наслышана и теперь я расположена верить слухам. И несмотря на различные мнения на счёт тебя или кого-то другого из "Кис-кис", к тебе я относилась хорошо. И помогала по мере возможности, этого ты отрицать то не будешь. Хотя меня многие заводчики (и не только персоводы) предупреждали, но пока сама не споткнёшься не поверишь.
Я провела хорошую рекламную компанию твоей выставки и курсов в клубе и на сайте, ты это знаешь, хотя руководство КЛК было категоричесаки против присутствия в городе МФА как такового. Народ к тебе пойдёт не сомневайся, но мой питомник и мои дети - нет. Я не наступаю на одни и те же грабли. А на выставках встретимся в других системах.
Кака зритель я конечно прийду, купмв билет, и посмотрю А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) - Страница 4 575923
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
Edner
постоянный участник
постоянный участник
Edner


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2010-07-02
Возраст : 46
Откуда : Владивосток

А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг)   А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) - Страница 4 I_icon_minitimeСр Сен 15, 2010 11:48 pm

Ян вот ты и слушаешь сплетни, хотя сама на нашей выставке то не была. Я, по крайней мере своих животных на своей выставке не выставляю.
Я пригласила, а дальше это дело личное: хочешь приходи, а хочешь нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.edner.ucoz.ru
Edner
постоянный участник
постоянный участник
Edner


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2010-07-02
Возраст : 46
Откуда : Владивосток

А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг)   А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) - Страница 4 I_icon_minitimeСр Сен 15, 2010 11:51 pm

Я тоже тебе хотела помочь котенка привезти, и что?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.edner.ucoz.ru
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг)   А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) - Страница 4 I_icon_minitimeСр Сен 15, 2010 11:58 pm

Лена, спасибо за приглашение. Но, уволь и ты понимаешь почему. Строить интриги в отношении твоей выставки в нашем городе я не буду (не беспокойся), не так воспитана. И считаю, что разные системы должны существовать и проводить выставки в регионах, а не только WCF в Хабаровске и об этом я тоже неоднократно говорила в клубе не зависимо от межличностного фактора.

Лена, спасибо, но твоими услугами я пользоваться не буду. Мне проще заплатить человеку, находящемуся в отпуске и желающему прогуляться до Москвы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
Edner
постоянный участник
постоянный участник
Edner


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2010-07-02
Возраст : 46
Откуда : Владивосток

А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг)   А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Сен 16, 2010 12:00 am

А, я бы пришла, если уверенна в своих животных.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.edner.ucoz.ru
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг)   А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Сен 16, 2010 12:03 am

Лена, увереннасть здесь ни при чём и на так называемое "слабо" брать не надо.
Слишком много здесь было сказано..., чтобы я посещала лично твои выставки. Я с уважением отношусь к экспертам, которые прилетят к нам, но ты же всё понимаешь...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
Edner
постоянный участник
постоянный участник
Edner


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2010-07-02
Возраст : 46
Откуда : Владивосток

А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг)   А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Сен 16, 2010 12:05 am

Ян, я только организатор выставки и судить твоих кошек не буду, у меня другая работа на этой выставке.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.edner.ucoz.ru
Edner
постоянный участник
постоянный участник
Edner


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2010-07-02
Возраст : 46
Откуда : Владивосток

А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг)   А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Сен 16, 2010 12:09 am

Были случаи, когда я не хотела идти на выставку другого клуба, но я шла, т.к. меня интересовало мнение определенного эксперта. И это нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.edner.ucoz.ru
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг)   А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Сен 16, 2010 12:10 am

Леночка, я всё прекрасно понмаю и знаю как проводятся выставки А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) - Страница 4 727131 , поэтому убеждать меня не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
Edner
постоянный участник
постоянный участник
Edner


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2010-07-02
Возраст : 46
Откуда : Владивосток

А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг)   А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Сен 16, 2010 12:12 am

Я не убеждала, а приглашала.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.edner.ucoz.ru
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг)   А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Сен 16, 2010 12:12 am

Я знаю, тебе персо-экзоты нужны для монопородки, ты мне об этом писала ранее. Но нужно быть более прозорливой, когда едешь в другой город организовывать выставки А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) - Страница 4 522789
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
Edner
постоянный участник
постоянный участник
Edner


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2010-07-02
Возраст : 46
Откуда : Владивосток

А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг)   А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Сен 16, 2010 12:16 am

Да, дело-то не в монопородке, какой породы будет монопородка я сообщаю в МФА за три дня до выставки. Так, что сли не собирется минимум 7 особей, то будет монопородка другой породы - не проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.edner.ucoz.ru
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг)   А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Сен 16, 2010 12:25 am

Лена, раньше хотела, только определялась с кем (не все кошки отошли от родов, а некоторые 5 минут беременные), но сейчас НЕТ.
И на курсы, конечно очень для нас важные и которые инициировала в общем-то я (ты отрицать это надеюсь не будешь) не пойду ни я, ни заводчики моих детей, которые тоже здесь начитались.
Думать раньше надо было.
В КЛК Фариетте эксперт WCF тоже будет курсы проводить, пойдём туда.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
Edner
постоянный участник
постоянный участник
Edner


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2010-07-02
Возраст : 46
Откуда : Владивосток

А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг)   А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Сен 16, 2010 8:19 am

Ну нет, так нет.
Если передумаешь, пиши.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.edner.ucoz.ru
Alla
постоянный участник
постоянный участник
Alla


Сообщения : 651
Дата регистрации : 2010-07-02
Возраст : 36
Откуда : Москва

А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг)   А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Сен 16, 2010 8:26 am

Цитата :
Алла, я абсолютно не кем не руковожу, это даже смешно. А наоборот больше спрашиваю. И котят по знакомым я устраиваю не всех, а кто мне наиболее понравился. Хорошее животное долждно стоить догрого, но до этого надо вырастить неколько поколений от пары, чтобы посмотреть на сколько хороши дети и как накладываются и "расцветают" линии. А продавать первые помёты дорого, на мой взгляд, не совсем верно. Ведь я и здесь и на других форумах читала, что линии некоторые "расцветают" к году. Это моё мнение. Кошки привозные и детей от них также не много, поэтому я не считаю что на данном этапе котята должны стоить дорого. Это тоже моё мнение.
Т.е. по Вашей логике я должна от пары общей стоимостью 7000 евро продавать котят за 20000 рублей, отому что кто-то из покупателей/заводчиков считает, что я НЕЗНАЮ как вырастут данные котята?
Я всегда знаю во что они вырастут, потому что я знаю эти кровные линии и у меня есть глаза и опыт других коллег. Убеждать в чем-либо думаю смысла нет, но ты поймешь о чем тебе писали спустя лет 5, когда до тебя дойдет, что ты тьму денег просадила в то, что тебе никогда не даст животных на мировом уровне как например в моем любимом D'eden Lover. И только спустя это время, ты кастранешь всех своих кошек и купишь их в других питомниках и продумаешь плем.прогу так, что не получалось той муйни, что получается сейчас. Через это проходили большинство заводчиков, кто-то оставил часть старых линий и смешал их с новыми, кто-то полностью обновил питомник.
Я думаю пит-к Exotic style и Black Pearl в вашем случае будут очень рады популяризации своих линий на дальнем востоке за 3 копейки. Это еще знаешь ли и частица уважения к труду других.
Цитата :
Я не видела ни одного хилого животного от Мейсона и ставить клеймо, находясь далеко от ДВ - это не совсем правильно.
От Мейсона может и нет и то, Вы скорее всего не видели всех котят и ни один заводчик не скажет Вам о проблемном потомстве, если оно было - это факт. А во-вторых данная ситуация рассмотривается мною под призмой твоей же плем.програмы, когда из поколения в поколение ты делаешь инбридинг на этого кота и когда в твоей родословной нет ни единого кота с другими кровными линиями. Когда ты делаешь такие вязки - это неизбежно в конечном итоге приведет к тому, что твои котята будут терять тип несмотря на инбридинг, будут иметь хилый костяк, будут мелкие, будет иметь место рождние метрвых котят, котят с волчьей пастью и т.д.

Цитата :
Знаю о ком вы говорите, но этот заводчик сейчас не выставляет персо-экзотов и что-либо сказать о её питомнике тоже трудно, не видя животных. На одной из выставок я наблюдала у неё только "канадиков", но другие дети активно выставляются и у них пока всё в порядке.

Если Вы о Диане, то даже если она сейчас и не занимается персо-экзотами, в чем я сильно сомневаюсь, то у нее хотя бы 2 кота разных линий и кошки тоже достаточно разнообразные. С таким раскладом хотя бы работать можно!

Цитата :
Люди, которые дорожат имиджем соего питомника, никогда не опускаются до вашего уровня и вообще избегают скандалов без каких-либо адекватных доказательств. А купить дорогое хорошее животное - это ещё не главное, сложнее заработать репутацию питомника и адекватного заводчика, с которым можно "иметь дело".
Мне очень приятно, что я вам в этом "помогла"
Скандалы и иммидж дело весь относительное и в любом случае за человека всегда могут сказать его животные. лично мне всегда было пофиг, что обо мне говорят, горили и будут говорить. Я делаю свое дело так, и общаюсь так, как считаю нужным и не более того.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://barlandrus.ru
Edner
постоянный участник
постоянный участник
Edner


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2010-07-02
Возраст : 46
Откуда : Владивосток

А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг)   А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Сен 16, 2010 8:34 am

Алла, я с тобой полностью согласна и написала бы почти все тоже самое, просто со своих слов - но смысл то один.
Всем мил не будешь. Для кого-то я скандалистка, а для кого-то друг и заводчик и мне доверят и советуются.
Ругаться не хочу и не хотела.
Если и обидела кого, то прошу прощения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.edner.ucoz.ru
Alla
постоянный участник
постоянный участник
Alla


Сообщения : 651
Дата регистрации : 2010-07-02
Возраст : 36
Откуда : Москва

А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг)   А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Сен 16, 2010 9:02 am

Цитата :
Алла, я с тобой полностью согласна и написала бы почти все тоже самое, просто со своих слов - но смысл то один.
Всем мил не будешь. Для кого-то я скандалистка, а для кого-то друг и заводчик и мне доверят и советуются.
Ругаться не хочу и не хотела.
Если и обидела кого, то прошу прощения.

Ой, да ладно. Меня не переваривает наверно пол земного шара за мою манеру изъяснения. Зато четко и по делу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://barlandrus.ru
 
А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг)
Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Инбридинг. Понятие и сложности.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Экзоты и персы :: ГОРЯЧИЕ ДИСКУССИИ-
Перейти: