Экзоты и персы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Экзоты и персы


 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг)

Перейти вниз 
+3
Jemma
Татьяна Камаева
RAINSY
Участников: 7
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) Empty
СообщениеТема: А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг)   А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) I_icon_minitimeПн Сен 13, 2010 12:27 pm

Тань, я не затрагивала твой питомник, у меня хватает на это ума и такта, надеюсь у тебя тоже.
И я уже говорила, что не дам порочить своих заводчиков, если это связано с моими животными, что ты в данный момент и делаешь.
(это их плем. программа и у тебя нет такого опыта и знаний, какие есть у них, а одни упрёки).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
Татьяна Камаева
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Татьяна Камаева


Сообщения : 1893
Дата регистрации : 2010-07-05
Откуда : Владивосток

А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) Empty
СообщениеТема: Re: А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг)   А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) I_icon_minitimeПн Сен 13, 2010 9:25 pm

Яна пишет:
Тань, я не затрагивала твой питомник, у меня хватает на это ума и такта, надеюсь у тебя тоже.
И я уже говорила, что не дам порочить своих заводчиков, если это связано с моими животными, что ты в данный момент и делаешь.
(это их плем. программа и у тебя нет такого опыта и знаний, какие есть у них, а одни упрёки).

Яна, тему про крипторх начала ты. Я только сказала, что ни один увожающий себя и свой питомник заводчик не станет продавать животных зная, что они несут хриптохризм. У тебя я просто спросила: Ян тебе дали гарантии, что твои животные не несут хриптохризм? Если ты приняла всё это на свой счёт, что ж твоё право. Заметь, я просто спросила, не чего не утверждала.

Яна пишет:
(это их плем. программа и у тебя нет такого опыта и знаний, какие есть у них, а одни упрёки).

Яночка, а ты сейчас про чей опыт мне говоришь? Кого я тут упрекала? Ну как найди мой пост с упрёками?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.sweet-charm.ru
Татьяна Камаева
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Татьяна Камаева


Сообщения : 1893
Дата регистрации : 2010-07-05
Откуда : Владивосток

А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) Empty
СообщениеТема: Re: А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг)   А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) I_icon_minitimeПн Сен 13, 2010 9:31 pm

Яна пишет:
Я ни в чём не уверена, я могу послушать советы уважаемых мною людей и согласиться с ними или нет.
И уверенной в чём то на 100% быть нельзя. Жизнь - это эксперимент, который ты выстрааиваешь сам и результаты могут быть прямо противоположные.

Яночка может жизнь у кого - то и эксперемент, да только мы сейчас не о жизни, а о племенной программе. А племенная программа - это хорошо продуманная работа заводчика. А эксперементы ставят в институтах на подопытных кроликах.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.sweet-charm.ru
Татьяна Камаева
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Татьяна Камаева


Сообщения : 1893
Дата регистрации : 2010-07-05
Откуда : Владивосток

А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) Empty
СообщениеТема: Re: А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг)   А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) I_icon_minitimeПн Сен 13, 2010 9:38 pm

Alla пишет:
Все достаточно условно и у каждого свои условия. Мне например один заводчик сказал, что он не может предвитеть будет ли рожать кошка и что смысла это гарантировать просто нет. И отчасти я с ним согласна. Так мы будем всех менять, не дай Бог, а ведь на роды может оказать влияние многие факторы. Тут идет исключительно общение и отношения между двумя людьми.
У меня в контракте на одну кошку написано, что она возможно будет давать котят только после 2-х лет и что претензии до этого возраста не принимаются. У меня никаких преетнзий на этот счет не было и нет. Все развиваются индивидуально. У меня моя родная кошка, рожденная в доме, принесла первый помет в 3 года.
Ко всему этому надо всего-лишь быть морально готовыми и не более того.
Криптохризм вопрос сложный и попасть также можно и прилично, от этого опять же никто не завтрахован.

Ал смотри. Предположим ты купила кошку за 3000 евро. У неё в контркте написано, что кошка может рожать после 2 - х лет. А если эта кошка, не буде беременеть до 4 лет - ты будешь предъявлять притензии или будешь ждать до бесконечности?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.sweet-charm.ru
Татьяна Камаева
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Татьяна Камаева


Сообщения : 1893
Дата регистрации : 2010-07-05
Откуда : Владивосток

А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) Empty
СообщениеТема: Re: А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг)   А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) I_icon_minitimeВт Сен 14, 2010 4:17 am

Ян ты себе льстишь. Даже если я напишу Фамилию заводчика и название питомника, на данном форуме про него вспомнит максимум 5 человек. Питомник не настолько известен, что бы все про него поняли. Продумать племенную работу до мелочей не возможно, но надо хоть чуточку думать, что и для чего ты делаешь. Про заводчика у которого 2 кота от Мэйсона, я сразу говорила, что данный питомник обречён на провал. А ты рьяно её защищала на форуме клуба Мастер класс. Ян, если ты хочешь имбридировать 10 лет, то могу пожелать тебе только удачи. А тема уже будет называться: вырождение питомника после длительного хорошо продуманного имбридинга. Ну, что ж мы и на неё поговорим обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.sweet-charm.ru
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) Empty
СообщениеТема: Re: А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг)   А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) I_icon_minitimeВт Сен 14, 2010 5:05 am

Татьяна, я не думаю, что Яна это имела ввиду-10 лет инбридинга. В конце концов, можно забыть о генетике и прочем,но законы природы еще никто не отменял-частое скрещивание подобных особей ведет к вырождению.

И все-таки сколько не создавай лозунгов о хорошо продуманной работе заводчика,человек предполагает... Можно купить себе очень продуманно кота,но то, что ты получишь от вливания новой крови можно увидеть только опытным путем.Хотя ,разумеется, хорошо продуманная покупка ведет к сведению "сюрпризов" до минимума, с этим я согласна.

Такие выводы, по крайней мере, я сделала после изучения других тем,где писали заводчики. А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) 767941
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) Empty
СообщениеТема: Re: А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг)   А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) I_icon_minitimeВт Сен 14, 2010 6:05 am

Татьяна Камаева пишет:
Ян ты себе льстишь. Даже если я напишу Фамилию заводчика и название питомника, на данном форуме про него вспомнит максимум 5 человек. Питомник не настолько известен, что бы все про него поняли. Продумать племенную работу до мелочей не возможно, но надо хоть чуточку думать, что и для чего ты делаешь. Про заводчика у которого 2 кота от Мэйсона, я сразу говорила, что данный питомник обречён на провал. А ты рьяно её защищала на форуме клуба Мастер класс. Ян, если ты хочешь имбридировать 10 лет, то могу пожелать тебе только удачи. А тема уже будет называться: вырождение питомника после длительного хорошо продуманного имбридинга. Ну, что ж мы и на неё поговорим обязательно.

Таня, ты всё специально утрируешь? Несколько дней существовали посты, которые удалил админ и все в курсе всего.
А кого-то судить и давать прогнозы на 10 лет, это просто смешно. Я не за 10-летний инбридинг, я просто за него как таковой. Ни один ОПЫТНЫЙ заводчик на форуме не высказывается так категорично как ты и не осуждает чью-либо работу, а тем более завуалировано не обливает "холодной водой" лиц, которые не присутствуют на форуме.
Я верю в твой питомник и знаю, что ты действительно работаешь, но корректность и опыт тебе тоже не помешает.

А на счёт Мастер класса: я не могла пройти мимо того, как небольшая компания на форуме "долбила" одного.
Это смотрелось подло.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
Татьяна Камаева
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Татьяна Камаева


Сообщения : 1893
Дата регистрации : 2010-07-05
Откуда : Владивосток

А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) Empty
СообщениеТема: Re: А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг)   А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) I_icon_minitimeВт Сен 14, 2010 6:12 am

Jemma пишет:
Татьяна, я не думаю, что Яна это имела ввиду-10 лет инбридинга. В конце концов, можно забыть о генетике и прочем,но законы природы еще никто не отменял-частое скрещивание подобных особей ведет к вырождению.

Юля, вот ты поняла, что я имею ввиду. А до Яны не возможно достучаться. По моему речь и идёт о 10 лет работы на имбридинге. Её голубая кошечка от Мэйсона, мама этой кошки тоже от Мэйсона это уже имбридинг. Да и мальчик разноглазик которого она для неё оставила тоже от Мэйсона(она сама писала, что пока её разноглазик подрастёт, голубую экзотку нужно кем то развязать.) Что уж Яна собирается там закреплять, я даже в догадках теряюсь. Думаю, что даже не через 10 лет, а на много раньше мы сможем лицезреть труды работы Яны как грамотного заводчика строящего свою работу на "хорошо продуманном имбридинге".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.sweet-charm.ru
Татьяна Камаева
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Татьяна Камаева


Сообщения : 1893
Дата регистрации : 2010-07-05
Откуда : Владивосток

А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) Empty
СообщениеТема: Re: А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг)   А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) I_icon_minitimeВт Сен 14, 2010 6:20 am

Яна пишет:
Татьяна Камаева пишет:
Ян ты себе льстишь. Даже если я напишу Фамилию заводчика и название питомника, на данном форуме про него вспомнит максимум 5 человек. Питомник не настолько известен, что бы все про него поняли. Продумать племенную работу до мелочей не возможно, но надо хоть чуточку думать, что и для чего ты делаешь. Про заводчика у которого 2 кота от Мэйсона, я сразу говорила, что данный питомник обречён на провал. А ты рьяно её защищала на форуме клуба Мастер класс. Ян, если ты хочешь имбридировать 10 лет, то могу пожелать тебе только удачи. А тема уже будет называться: вырождение питомника после длительного хорошо продуманного имбридинга. Ну, что ж мы и на неё поговорим обязательно.

Таня, ты всё специально утрируешь? Несколько дней существовали посты, которые удалил админ и все в курсе всего.
А кого-то судить и давать прогнозы на 10 лет, это просто смешно. Я не за 10-летний инбридинг, я просто за него как таковой. Ни один ОПЫТНЫЙ заводчик на форуме не высказывается так категорично как ты и не осуждает чью-либо работу, а тем более завуалировано не обливает "холодной водой" лиц, которые не присутствуют на форуме.
Я верю в твой питомник и знаю, что ты действительно работаешь, но корректность и опыт тебе тоже не помешает.

А на счёт Мастер класса: я не могла пройти мимо того, как небольшая компания на форуме "долбила" одного.
Это смотрелось подло.

Ян не надо говорить мне о моей корректности. Лично я ни одному чужому животному в отличии от тебя описания не давала. А по поводу Мастер класса не долбили, а ставили на место.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.sweet-charm.ru
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) Empty
СообщениеТема: Re: А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг)   А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) I_icon_minitimeВт Сен 14, 2010 6:21 am

Таня, у тебя состояние нормальное? Ты какое право имеешь "стучаться или не стучаться", ты что-то из себя как заводчик представляешь, мы видели труды твоей работы, результаты твоей продуманной племенной программы?
Почитай посты обращённые к тебе выше. Я НЕ ОБСУЖДАЮ НИЧЬЮ РАБОТЫ И ТЕБЕ ДАЛА ПОНЯТЬ, ЧТО ТЫ ПРАВА НЕ МЕЕШЬ ЭТОГО ДЕЛАТЬ.
Заводчики, имеющие животных не хуже твоих не кичатся этим на форуме, а тебя просто несёт.
Я конечно знала, что Приморье - это террариум, но не до такой же степени.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
Татьяна Камаева
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Татьяна Камаева


Сообщения : 1893
Дата регистрации : 2010-07-05
Откуда : Владивосток

А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) Empty
СообщениеТема: Re: А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг)   А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) I_icon_minitimeВт Сен 14, 2010 7:32 am

Яна я, что то не поняла? Мне не надо давать понять, что я имею права делать, а, что нет. У нас помоему свобода слова. Да и работу я ни чью не обсуждала, я просто выразила своё мнение от данного имбридинга.
А у тебя Яна очень короткая память. Только недавно в этой же теме, ты тут давала описание коту Лены Рабецкой. Ты имела на это право? Ты у нас, что эксперт и мы на выставке находимся? Или тебя попросила сама Лена, что бы ты дала описание её коту. За собой смотри, а я в отличии от тебя описаний не каких не даю, просто высказываю своё мнение. Да и животными своими как ты выразилась, я не кичусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.sweet-charm.ru
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) Empty
СообщениеТема: Re: А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг)   А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) I_icon_minitimeВт Сен 14, 2010 8:30 am

Ну, подружку защищать то не надо, хотя вы с ней очень похожи. Я никому характеристики не давала, а в ответ на обливание грязью моего кота - ответила.
Таня, с головой у тебя точно не всё в порядке, я уже это поняла.
Только мне не понятно, зачем тебе эта грязь нужна?
Мы с тобой абсолютно не конкуренты, у меня это хобби, а у тебя выгодрное вложение финансовых средств, твоих потенциальных покупателей я не отбиваю.
Тогда что ты хочешь? Ты думаешь касноязычная речь с переходом на личности поднимет рейтинг твоего питомника? Да, успокойся уже. Скандалистов нигде не любят.
Я так думаю, что у тебя жизнь скудная, не интересная вот ты и скандалишь, ну скандаль. Я до 22 сентября в отпуске могу помочь тебе разукрасить эту жизнь.
Только думаю, что другим форумчанам это надоело.

А следующие посты, думаю админ будет уже удалять...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
Edner
постоянный участник
постоянный участник
Edner


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2010-07-02
Возраст : 46
Откуда : Владивосток

А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) Empty
СообщениеТема: Re: А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг)   А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) I_icon_minitimeВт Сен 14, 2010 8:35 am

ЯНА ТЫ УЖЕ ПЕРЕХОДИШЬ ВСЕ ГРАНИЦЫ!
МОЖЕТ ХВАТИТ?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.edner.ucoz.ru
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) Empty
СообщениеТема: Re: А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг)   А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) I_icon_minitimeВт Сен 14, 2010 8:43 am

Лена, я не перехожу, останови подругу.
Тема была про инбридинг и никто ни тебе, ни твоей подруги не дал право обсуждать с кем и как я собираюсь вязать детей моего кота или не собираюсь вязать.
Я ни в одном посте не говорила, что являюсь опытным заводчиком и что пропагандирую близкий инбридинг и его культивирование в питомнике 10 лет.
Это ваши домыслы и выдумки. Даже если я буду заниматься инбридингом (заметь я ещё на инбридинг на своего кота ни одну кошку не завернула) - это только моё личное дело, которое скандалистов Приморья не должно интересовать.
Мне это всё начинает надоедать.
Так, что надеюсь выпады закончились.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
Татьяна Камаева
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Татьяна Камаева


Сообщения : 1893
Дата регистрации : 2010-07-05
Откуда : Владивосток

А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) Empty
СообщениеТема: Re: А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг)   А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) I_icon_minitimeВт Сен 14, 2010 8:52 am

Яна пишет:
Ну, подружку защищать то не надо, хотя вы с ней очень похожи. Я никому характеристики не давала, а в ответ на обливание грязью моего кота - ответила.
Таня, с головой у тебя точно не всё в порядке, я уже это поняла.
Только мне не понятно, зачем тебе эта грязь нужна?
Мы с тобой абсолютно не конкуренты, у меня это хобби, а у тебя выгодрное вложение финансовых средств, твоих потенциальных покупателей я не отбиваю.
Тогда что ты хочешь? Ты думаешь касноязычная речь с переходом на личности поднимет рейтинг твоего питомника? Да, успокойся уже. Скандалистов нигде не любят.
Я так думаю, что у тебя жизнь скудная, не интересная вот ты и скандалишь, ну скандаль. Я до 22 сентября в отпуске могу помочь тебе разукрасить эту жизнь.
Только думаю, что другим форумчанам это надоело.

А следующие посты, думаю админ будет уже удалять...

Милая моя, твои слова про мою голову оставлю не замеченными, хотя это больше на тебя похоже. Ну да ладно, что с тебя взять. А вот наша Яночка, белая и пушистая показала свою сущность. А то Приморье у нас плохое. Мы с тобой точно не конкуренты. Кто тебе сказал, что у меня животные это выгодное вложение средств? Или ты считаешь, что если человек может позволить себе купить дорогих животных, то это выгодное вложение? Ну извените, у меня муж зарабатывает, что бы я не покупала себе старотипных животных. а если ты не можешь себе позволить купить кота дорого, то я в этом не виновата!!!
До 22 сентября, меня развлекать не надо, иди лучше книги по генетике поизучай, что бы глупых вопросов косаемо имбридинга не задавать. А вообще хорошая отмазка для размноженца, купить дочь с папой, тупо их размножать и орать на всю округу, хорошо продуманный имбридинг. А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) 875788
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.sweet-charm.ru
Татьяна Камаева
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Татьяна Камаева


Сообщения : 1893
Дата регистрации : 2010-07-05
Откуда : Владивосток

А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) Empty
СообщениеТема: Re: А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг)   А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) I_icon_minitimeВт Сен 14, 2010 8:59 am

Яна пишет:
Лена, я не перехожу, останови подругу.
Тема была про инбридинг и никто ни тебе, ни твоей подруги не дал право обсуждать с кем и как я собираюсь вязать детей моего кота или не собираюсь вязать.
Я ни в одном посте не говорила, что являюсь опытным заводчиком и что пропагандирую близкий инбридинг и его культивирование в питомнике 10 лет.
Это ваши домыслы и выдумки. Даже если я буду заниматься инбридингом (заметь я ещё на инбридинг на своего кота ни одну кошку не завернула) - это только моё личное дело, которое скандалистов Приморья не должно интересовать.
Мне это всё начинает надоедать.
Так, что надеюсь выпады закончились.

Я, что то не поняла. Нам права ни кто не давал, а тебе кто дал эти права? Например написать заключение о моей голове? О том, чем является у меня питомник хобби или выгодное вложение. Когда кошки были выгодным влажением? Покажи мне заводчика который на кошках озолотился!!! Яночка ты заметь, у нас уже была такая скандальная особь в виде тебя, у которой два кота от Мэйсона, которая покрылась синим инием. Тоже и тебя ожидает в твоём мрачном будущем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.sweet-charm.ru
Edner
постоянный участник
постоянный участник
Edner


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2010-07-02
Возраст : 46
Откуда : Владивосток

А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) Empty
СообщениеТема: Re: А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг)   А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) I_icon_minitimeВт Сен 14, 2010 9:00 am

ЧЕМ ПРИМОРЬЕ-ТО НЕ УГОДИЛО?
ДА ВСЕМ ВСЕ РАВНО, КТО, КОГО И С КЕМ ВЯЖЕТ И БУДЕТ ВЯЗАТЬ. ЭТО ТЫ ВСЕГДА ЗАВОДЧИКОВ ПРИПИСЫВАЛА ВО ВСЕХ СВОИХ ПОСТАХ, ХОТЬ ОНИ И НЕ ЗАВОДЧИКИ ЭТОГО КОТА, ОНИ БЫВШИЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ.
НЕ НУЖНО ГОВОРИТЬ, КТО ДРУЖИТ И НЕ ДРУЖИТ С ГОЛОВОЙ И ОБЗЫВАТЬ ЛЮДЕЙ СКАНДАЛИСТАМИ - ВОТ ЭТО ГРУБО.
И ТО, ЧТО Я ТЕБЕ ГОВОРИЛА ПРИ ЛИЧНОЙ ВСТРЕЧИ КАСАЛОСЬ ТОЛЬКО КОШЕК, НО НЕ ИХ ХОЗЯЕВ, А ДАЛЬШЕ ЭТО УЖЕ ТВОИ ДОМЫСЛЫ.
Я ЖЕ НЕ ПИШУ НА ВСЕХ ФОРУМАХ, ЧТО ТЫ МОИМ ЗАВОДЧИКАМ ПИСАЛА?
ХВАТИТ УЖЕ.


Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.edner.ucoz.ru
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) Empty
СообщениеТема: Re: А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг)   А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) I_icon_minitimeВт Сен 14, 2010 9:17 am

Лена, ну вышла тяжёлая артиллерия, подмога. А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) 371347
Ты можешь писать где хочешь и что хочешь - у "нас свобода слова", тем более если начнёшь врать, есть же свидетели переписки. А о личной переписке моей с другими заводчиками: можешь выкладывать что хочешь. А то ты так завуалировано туман нагоняешь, не боюсь.
В Приморье люди хорошие, за исключением скандальных заводчиков, которых серьёзно ни в однном КЛК ДВ не воспринимают, из-зи их умения обливать грязью и распускать сплетни не соответствующие действительности , и которые от этого начинают жалить. А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) 896788
Я представляю как тебе стало "хорошо", когда меня пригласили и я зарегистрировалась на этом форуме.
Всего тебе хорошего. Ей богу, мне уже весело.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) Empty
СообщениеТема: Re: А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг)   А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) I_icon_minitimeВт Сен 14, 2010 9:56 am

[quote="Татьяна Камаева"]
Яна пишет:
Лена, я не перехожу, останови подругу.

Я, что то не поняла. Нам права ни кто не давал, а тебе кто дал эти права? Например написать заключение о моей голове? О том, чем является у меня питомник хобби или выгодное вложение. Когда кошки были выгодным влажением? Покажи мне заводчика который на кошках озолотился!!! Яночка ты заметь, у нас уже была такая скандальная особь в виде тебя, у которой два кота от Мэйсона, которая покрылась синим инием. Тоже и тебя ожидает в твоём мрачном будущем.

Ну, когда больше сказать нечего начали прогнозировать и "клеймо вешать" А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) 218859


Только одна неувязачка, я свободно переписываюсь и общаюсь как лично, так и по переписке со всем ДВ и не только с заводчикми персов и экзотов. А вы гда на ДВ? Вы умудрились "пацапаться" практически со всеми и "гостите" только на московских форумах.
А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) 86382
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
Татьяна Камаева
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Татьяна Камаева


Сообщения : 1893
Дата регистрации : 2010-07-05
Откуда : Владивосток

А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) Empty
СообщениеТема: Re: А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг)   А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) I_icon_minitimeВт Сен 14, 2010 10:23 am

[quote="Яна"]
Татьяна Камаева пишет:
Яна пишет:
Лена, я не перехожу, останови подругу.

Я, что то не поняла. Нам права ни кто не давал, а тебе кто дал эти права? Например написать заключение о моей голове? О том, чем является у меня питомник хобби или выгодное вложение. Когда кошки были выгодным влажением? Покажи мне заводчика который на кошках озолотился!!! Яночка ты заметь, у нас уже была такая скандальная особь в виде тебя, у которой два кота от Мэйсона, которая покрылась синим инием. Тоже и тебя ожидает в твоём мрачном будущем.

Ну, когда больше сказать нечего начали прогнозировать и "клеймо вешать" А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) 218859


Только одна неувязачка, я свободно переписываюсь и общаюсь как лично, так и по переписке со всем ДВ и не только с заводчикми персов и экзотов. А вы гда на ДВ? Вы умудрились "пацапаться" практически со всеми и "гостите" только на московских форумах.
А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) 86382

Ян, я общаюсь там где мне интересно. На дальневосточных форумах нет персоводов. А другие породы меня не интересуют. Да и вообще шла бы ты уже к своим животным, глазки бы им умыла. А то всё время на мою персону тратишь, не хорошо получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.sweet-charm.ru
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) Empty
СообщениеТема: Re: А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг)   А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) I_icon_minitimeВт Сен 14, 2010 10:26 am

[quote="Татьяна Камаева"][quote="Яна"][quote="Татьяна Камаева"]
Яна пишет:
Лена, я не перехожу, останови подругу.



Ян, я общаюсь там где мне интересно. На дальневосточных форумах нет персоводов. А другие породы меня не интересуют. Да и вообще шла бы ты уже к своим животным, глазки бы им умыла. А то всё время на мою персону тратишь, не хорошо получается.

Танечка, я просто тебя обожаю А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) 575923
Пойду увывать, спасибо за заботу. Про свох не забудь. А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) 896788
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
Alla
постоянный участник
постоянный участник
Alla


Сообщения : 651
Дата регистрации : 2010-07-02
Возраст : 36
Откуда : Москва

А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) Empty
СообщениеТема: А у нас в Приморье...(отделено от Инбридинг)   А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) I_icon_minitimeВт Сен 14, 2010 10:45 am

Цитата :
Яна, тему про крипторх начала ты. Я только сказала, что ни один увожающий себя и свой питомник заводчик не станет продавать животных зная, что они несут хриптохризм.
Не факт. как показала практика далеко не факт! Все одним мазаны, а продажи - это деньги даже в крупных и знаменитых питомниках.

Цитата :
Ал смотри. Предположим ты купила кошку за 3000 евро. У неё в контркте написано, что кошка может рожать после 2 - х лет. А если эта кошка, не буде беременеть до 4 лет - ты будешь предъявлять притензии или будешь ждать до бесконечности?
У меня были и есть такие случаи. Единожды я попыталась попросить замены или возврата хотя бы половины стоимости кота, а именно 400 долларов. была послата далеко и надолго, и полита в догонок грязью на форуме. Все остальные животные не подходящие по тем или иным причинам были кастрированы и подарены. Сейчас в доме есть кошка, которая стоит те самые 3600 и от которой рожден за 4 года 1 котенок пет с суммарными затратами на ее беременность более 20 тысяч рублей.
Есть кот, который вязать начал в 5 лет. Бывает. А чтобы мне сказал заводчик, если бы я вернула кота, а он бы у нее весь дом перевязал. Явно подумал бы что-либо нехорошее!
Цитата :
Мы с тобой абсолютно не конкуренты, у меня это хобби, а у тебя выгодрное вложение финансовых средств, твоих потенциальных покупателей я не отбиваю.
А вот это очень грубо! Все мы так считаем, но котят я думаю Вы своих не дарить будете?! И налоги не будете платить также как и все. Или у Вас помощь нуждающимся? И котят Вы будете от животных за 50 тысяч, к примеру, продавать по 5 рублей?
Так что не надо тут про хобби.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://barlandrus.ru
Edner
постоянный участник
постоянный участник
Edner


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2010-07-02
Возраст : 46
Откуда : Владивосток

А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) Empty
СообщениеТема: Re: А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг)   А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) I_icon_minitimeВт Сен 14, 2010 2:18 pm

А везде поцапались - это где?
Я ДЕЛАЮ И ГОВОРЮ ВСЕ ТО, ЧТО СЧИТАЮ НУЖНЫМ - НО НЕ ГРУБЛЮ.
Да, а что с Холипета убежали?
И все ДВ форумы - это какие? Я знаю только 2 - на которых общаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.edner.ucoz.ru
Татьяна Камаева
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Татьяна Камаева


Сообщения : 1893
Дата регистрации : 2010-07-05
Откуда : Владивосток

А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) Empty
СообщениеТема: Re: А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг)   А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) I_icon_minitimeСр Сен 15, 2010 12:04 am

Наша полоумная из Хабаровска, достаёт своими глупыми вопросами всю страну.
Взято с форума mau.ru

Яночка пишет:
Здравствуйте. Внимательно прочитала тему и возник вопрос: а можно ли колоров вязать на голубой или белый окрас?

Ей отвечают:
Ну а почему нельзя...Можно. Только смотря с какой целью это делается и какую родословную имеют голубой и белый кот.

Яночка пишет:
Я тортиху повязала с белым котом w62 (за белым стоит голубой) и получила разноглазика w63, но меня все уверяют, что колориха тут не причём, а дело в коте (за ним стоит окрас w63). Этого полученного белого разноглазика потом можно повернуть на биколоров?

Ей отвечают:
Да, разноглазый котенок вылез из-под белого кота.
Желание получить разноглазого биколора мечта многих сейчас.
В Вашем случае при вязке этого котенка на биколора (смотря опять же какая родословная у биколора) Вы можете получить разноглазого биколора, но какого качества он будет еще посмотреть надо. Во-первых, колоров/колороносителей не рекомендуется вязать на биколоров, т.к. пользу биколорам это не принесет. Во-вторых, Вы рискуете полностью потерять цвет глаз. В третьих, адекватный заводчик с такой родословной разноглазого биколора (да и обычного) не купит.
Разноглазых биколоров не получают от колоров и от колороносителей, они не имеют к ним генетически никакого отношения. Исключительно мое мнение!

Яночка пишет:
Алла, а если за биколором стоит разный цвет глаз? Тогда возможно ли получить от этого белого кота и биколора разноглазие?
Дело же не в том кто купит или не купит. У меня - это хобби, зарабатываю на жизнь я абсолютно другим.

Ей отвечают:
Дело не в зарабатывании, а в логике. За Вашим белым стоят колоры, они не принесут ничего хорошего будущим котятам, только испортить могут (например цвет глаз, да даже окрас).
Не вяжут колоров и колороносителей на биколоров.

Яночка пишет:
М-да, жалко, что разноглазик вылупился именно из под тортихи. Буду работать дальше...

Ей отвечают:
так а чего получить то хотели? Или просто так - дай попробую кто получится

Яночка пишет:
В больших городах легко работать и прогнозировать и что-то хотеть получить.
А в провинциальных с этим тяжело. КОТОВ ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ. А то что есть перевязали город уже на несколько раз, да и коты уже в возрасте хорошо за .... Поэтому привозишь кота под своих дам и уже вяжешь с ним. У моей колорихи инбридинг вообще не пошёл: кенгуру родилось. От безысходности повязала на шишиллу: родилась черепаха с зелёными глазами.
Привезла белого кота и детки хорошие получились. Но разноглазика я даже не прогнозировала и не мечтала. Он просто получился, а когда получился то уже заелло и хочу биколора разноглазого. МЕЧТАТЬ НЕ ВРЕДНО. Но стимул то должен быть всегда, разве не так?

Ей отвечают:
а зачем к колорихе белого покупать? решите, каким имено окрасом хотите заниматься и покупайте то, что подходит по цвету. В ВЦФ черепахи с зелёными глазами непризнаны.

Яночка пишет:
Это понятно, что черепахи с зелёными глазами не признаны, хотя очень красиво. Кошечка живёт как домашний любимец и все домочадцы её зацеловывают.
А теорию, что колоров надо вязать только с колорами, я не поддерживаю. Вылупляются очень интересные окрасы, которые конечно являются колороносителями. И в этом ничего срашного я не вижу.

Ей отвечают:
И что же там такое вылупляется, что генетикой не придусмотренно ? Чего нельзя получить от сплошников?
А про цвет глаз ВЫ забываете ? И нафг плодить зеленоободковых и беголубых глазунов. Гонитесь за окрасом ? а как же тип ?
Хотите получать разноглазых би-колоров, так почитайте статьи на эту тему и как так с глазами получается.

Яночка пишет:
Я эксперементирую и ничего в этом плохого не вижу
У Вас конкретно есть собственный, а не прочитанный опыт вязки колоров с другими окрасами?
Вы моих животных и котят не видели, а выносити вердикты
А то что я хочу получить - это моё собственное дело, и если я получу что-то - это мой собственный опыт, к которому я никого не принуждаю.
А форум собственно для того и создан, чтобы люди делились соими наработками как положительными, так и отрицательными.
А общение в категорично пренебрижительной форме - это показатель... Я думаю Вы понимаете.

Ей отвечают:
А ваши эксперементы как актируются клубом ? Как эксперементальные вязки ?
И опять же повторюсь, что Вы такого эксклюзивного в окрасе получили ? что нельзя получить от сплошных окрасов ?
Смысл плем программы каков?

Цитата:
Вы моих животных и котят не видели, а выносити вердикты

я спрашиваю о конечном результате ? Что Вы хотите от этих вязок ?
Все ваши нападки на меня от того, что вяжите тем, что есть. А вам говорят

Цитата:
Не вяжут колоров и колороносителей на биколоров.


Желаю удачи в ВАШЕМ ЭКСПЕРЕМЕНТАЛЬНОМ разведение.

Яночка пишет:
И Вам удачи.
Я не нападаю и тон у меня не агрессивный, в отличии от Вас.
А Вам желаю заниматься своей плем. программой и прочитайте внимательно последню мою фразу в предыдущем посте. Отчитываться перед Вами по какому-либо поводу я не собираюсь.
Больше у меня нет желания с Вами общаться, т.к. не хочу тему превращать в выгребную яму, к чему Вы в общем-то и стремитесь.
Всего Вам доброго

Ей отвечают:
Цитата:
не хочу тему превращать в выгребную яму, к чему Вы в общем-то и стремитесь.

Ага, да.да.да. я скандалистка, а Вы в помойку колоров превращаете, т.к вяжите с би-колориками.
Вот интересно и как такое в клубе актируют ?
Заниматься эксперементальным разведением колороносителей - БРЕД.

Ей ещё раз отвечают:
rainsy писал(а):
Pavlik писал(а):
так а чего получить то хотели? Или просто так - дай попробую кто получится


В больших городах легко работать и прогнозировать и что-то хотеть получить.
А в провинциальных с этим тяжело. КОТОВ ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ. А то что есть перевязали город уже на несколько раз, да и коты уже в возрасте хорошо за .... Поэтому привозишь кота под своих дам и уже вяжешь с ним. У моей колорихи инбридинг вообще не пошёл: кенгуру родилось. От безысходности повязала на шишиллу: родилась черепаха с зелёными глазами.
Привезла белого кота и детки хорошие получились. Но разноглазика я даже не прогнозировала и не мечтала. Он просто получился, а когда получился то уже заелло и хочу биколора разноглазого. МЕЧТАТЬ НЕ ВРЕДНО. Но стимул то должен быть всегда, разве не так?

Я чего то не понимаю из всего этого бреда - почему своей колорихе было не привезти колора? Не было бы никакой безысходности, блин.
пс Интересно стало - один глаз надо думать голубой, а второй зеленый?

Цитата:
пс Интересно стало - один глаз надо думать голубой, а второй зеленый?

Такое тоже имеет место быть, то правильное получение таких животных с колорами ну вообще НИКАК не связано.

_________________
In dubio abstine (При сомнении воздерживайся) (с)

Яночка пишет:

zarai писал(а):
rainsy писал(а):
[Я чего то не понимаю из всего этого бреда - почему своей колорихе было не привезти колора? Не было бы никакой безысходности, блин.
пс Интересно стало - один глаз надо думать голубой, а второй зеленый?


Один глаз голудой, а другой оранжевый
Я думаю этот окрас Вам известен.


Мало того, что ты со своим имбридингом здесь уже всех достала, ты уже и до Мау добралась. Ян тебе, что нравится дурой прикидываться или ты на самом деле такая?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.sweet-charm.ru
catstudio
почетный форумчанин
почетный форумчанин
catstudio


Сообщения : 1489
Дата регистрации : 2010-07-02
Возраст : 56
Откуда : Барнаул

А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) Empty
СообщениеТема: Re: А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг)   А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) I_icon_minitimeСр Сен 15, 2010 1:01 am

Мне кажется, Яне просто хочется, чтобы хоть кто-то поддержал ее задумки, а ее отсылают почитать генетику и задают неприятные вопросы А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) 454557
Яна, в целях сэкономить на покупке кота, так рисковано инбридировать не стоит. Если Вы хотите вести два направления (колоры и биколоры) - нужно приобрести животных вдвое больше. Это разные генетически окрасы, между собой их никак вязать нельзя. Если конечно, цель получить качественное во всех отношениях потомство, а не просто красивеньких, необычно раскрашеных котят на подарки друзьям.
Инбридировать от безысходности..ну это вообще не серьезно.
Я знаю, откуда на Дальнем Востоке белые появились, туда скидывали в 1,5 мес. возрасте изначально пометы "не уследили, повязались брат с сестрой"А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) 467580 Неужели все это время потомки вяжутся между собой?!А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) 81695
Мой вам совет - купите новое животное, основы гененики все равно не изменятся, как бы Вы не обижались на опонентов с форумов А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг) 867636
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cats-studio.com
 
А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Инбридинг. Понятие и сложности.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Экзоты и персы :: ГОРЯЧИЕ ДИСКУССИИ-
Перейти: