Экзоты и персы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Экзоты и персы


 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Девочки,нужен совет.

Перейти вниз 
+11
Edner
KOBANO
Alla
LyuKorn
Asia
Виктория
Jemma
catstudio
Aishun
Natafka
Ximuly
Участников: 15
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Ximuly
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Ximuly


Сообщения : 3826
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 46

Девочки,нужен совет. Empty
СообщениеТема: Девочки,нужен совет.   Девочки,нужен совет. I_icon_minitimeВс Авг 08, 2010 6:37 pm

Девочки,мне нужен совет вот в такой ситуации.

9 мая этого года в московский питомник Kobano,заводчик Кобакова Евгения,мною была продана взрослая кошка ,дважды рожавшая в моем питомнике.На момент продажи этой кошки я имела трех взрослых кошек для продажи и покупатель сам выбрал именно эту кошку.В течении полутора месяцев я не получала никаких претензий по здоровью кошки.Днем 20 июня я получаю письмо от покупателя,что у кошки идут выделения из петли,на мой вопрос о характере выделений внятного ответа я не получила и только поздно вечером того же дня мне было сказано,что выделения все же гнойные.На следующий день кошка была показана ветеринару,который поставил диагноз-пиометра и назначил лечение,со своей стороны я также дала схему лечения пиометры(по какой схеме все же лечили кошку я не знаю).Через три дня после постановки диагноза,ветврач поставил диагноз эндометрит.
С первого же дня,еще до посещения ветеринара,покупатель начал обвинять меня в продаже заведомо больной кошки и требовать забрать кошку.Так как я отдавала здоровую кошку и в течении гарантийных десяти дней никаких претензий по здоровью кошки я не получала,более того,я не получала никаких претензий 1,5 месяца,то я естественно отказалась забрать кошку назад.Я сказала,что заменю кошку только в том случае,если мне предоставят ветеринарное заключение,где будет прописано,что кошка была больна на момент отдачи ее из моего дома.Такого заключения мне не предоставили.
Сейчас прошло 1,5 месяца,лечение не привело в желаемому результату и сейчас на меня уже посыпались угорозы начиная от приезда покупателя "не одной" заканчивая подрывом моей квартиры.
Вопрос,как правильно поступить в данной ситуации?Несет ли продавец ответственность за развитие пиометры ерез такой срок после продажи?Буду благодарна за любые мнения.Отвечу на любые вопросы по этому делу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ximuly.com/
Natafka
завсегдатай
завсегдатай
Natafka


Сообщения : 371
Дата регистрации : 2010-07-02
Возраст : 39
Откуда : Россия

Девочки,нужен совет. Empty
СообщениеТема: Re: Девочки,нужен совет.   Девочки,нужен совет. I_icon_minitimeВс Авг 08, 2010 8:24 pm

Привет, Ирина!
ситуация у тебя довольно сложная. С одной стороны твои же собственные нервы и здоровье и благополучие кошки, с другой стороны забирать по видимому угробленную кошку тоже не предвещает ничего хорошего.
забрать кошку и вернуть деньги-самый сложный и одновременно самый простой способ избавиться от этой проблемы.
Менять ее на другое животное? а где гарантии, что через пару дней-месяцев-лет не начнутся подобные же угрозы из-за новой кошки?
во-всяком случае угрозы эти уголовно наказуемы и ты можешь написать заявление в милицию. все мы имели дело с горе-покупателями. а что там за болезнь у кошки и как ей ставили диагноз и чем лечили-это вообще остается под вопросом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://warmsilver.ru/news.html
Ximuly
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Ximuly


Сообщения : 3826
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 46

Девочки,нужен совет. Empty
СообщениеТема: Re: Девочки,нужен совет.   Девочки,нужен совет. I_icon_minitimeВс Авг 08, 2010 8:57 pm

Нет,Наташ.Назад забирать кошку я не буду однозначно.Если первый порыв был именно таким,то после того,как на меня вылили кучу оскорблений,обвинений и угроз,мой порыв сразу поутих.
Я до последнего выискивала варианты лечения,просила о помощи и советах всех своих знакомых,хотя в этот момент на меня продолжали лить грязь,но я проглатывала это и все равно пыталась помочь.Позавчерашний день был последней каплей моего терпения.
Сейчас я просто хочу услышать мнение людей об этой ситуации.Как бы вы поступили в этой ситуации?Несем ли мы ответственность за развитие пиометры?Если несем,то в течении какого срока?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ximuly.com/
Aishun
завсегдатай
завсегдатай
Aishun


Сообщения : 426
Дата регистрации : 2010-07-02
Возраст : 50
Откуда : Харьков, Украина

Девочки,нужен совет. Empty
СообщениеТема: Re: Девочки,нужен совет.   Девочки,нужен совет. I_icon_minitimeВс Авг 08, 2010 9:14 pm

Так неизвестно же от чего пиометра у кошки началась. Ей ,кот новой владелицы, мог каку занести. Время то уже прилично прошло после продажи кошки. Кошку жалко. Таких покупателей очень много, очень тяжело угадать насколько адекватен человек которому продаёш животное.

Я так понимаю что кошка молодая?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aishun-cattery.narod.ru
Ximuly
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Ximuly


Сообщения : 3826
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 46

Девочки,нужен совет. Empty
СообщениеТема: Re: Девочки,нужен совет.   Девочки,нужен совет. I_icon_minitimeВс Авг 08, 2010 9:22 pm

Кошке 2,5 года. Тут трудно угадать от чего это началось.Мог и кот занести,мог и стресс как то спровоцировать,как сказала мне мой ветврач,что это может быть от переохлаждения-причину узнать нереально.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ximuly.com/
Aishun
завсегдатай
завсегдатай
Aishun


Сообщения : 426
Дата регистрации : 2010-07-02
Возраст : 50
Откуда : Харьков, Украина

Девочки,нужен совет. Empty
СообщениеТема: Re: Девочки,нужен совет.   Девочки,нужен совет. I_icon_minitimeВс Авг 08, 2010 9:37 pm

Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек (Susan Little, ветеринар, Канада)

Для понимания течения и способов лечения пиометры у кошек необходимо понимание причины, ей вызывающей - железисто-кистозной гиперплазии (ЖКГ). ЖКГ, как правило, протекает бессимптомно и практически не диагностируется без биопсии тканей матки. Патологии матки в большинстве своем являются следствием ЖКГ и эндометритов и чаще всего проявляются у кошек старше 5 лет. ЖКГ очень распространена среди ни разу не вязавшихся кошек старше трех лет.

Считается, что раз кошки индуцируют овуляцию, вероятность ЖКГ/пиометры у них ниже, чем у собак. Однако недавние исследования показали, что у множества кошек овуляция происходит спонтанно, благодаря чему продлевается период диэструса без наступления беременности. Диэструс – фаза эстрального цикла кошки, в течение которой матка находится под влиянием гормона прогестерона. Обычно такое происходит во время беременности, истинной или ложной.

Повторяющиеся ложные беременности могут обусловить железисто-кистозную гиперплазию матки, которая с течением времени приводит к разрастанию и дегенеративным изменениям эндометрия (внутренней выстилающей ткани матки).

Прогестерон вызывает гиперплазию (увеличение размера и толщины) и рост кист эндометрия, подавляет местный иммунитет к инфекционным заболеваниям матки и снижает ее способность сокращаться, эластичность. В целом прогестерон создает благоприятную среду для заражения матки различными бактериальными инфекциями.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://aishun-cattery.narod.ru
Aishun
завсегдатай
завсегдатай
Aishun


Сообщения : 426
Дата регистрации : 2010-07-02
Возраст : 50
Откуда : Харьков, Украина

Девочки,нужен совет. Empty
СообщениеТема: Re: Девочки,нужен совет.   Девочки,нужен совет. I_icon_minitimeВс Авг 08, 2010 9:52 pm

Здесь не возможно узнать кто прав , кто виноват. Это только Вы по доброй воле, можете пойти навстречу, забрать кошку, отдать деньги. Но я бы этого не делала в этой ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aishun-cattery.narod.ru
Natafka
завсегдатай
завсегдатай
Natafka


Сообщения : 371
Дата регистрации : 2010-07-02
Возраст : 39
Откуда : Россия

Девочки,нужен совет. Empty
СообщениеТема: Re: Девочки,нужен совет.   Девочки,нужен совет. I_icon_minitimeВс Авг 08, 2010 9:53 pm

Ximuly пишет:
Нет,Наташ.Назад забирать кошку я не буду однозначно.Если первый порыв был именно таким,то после того,как на меня вылили кучу оскорблений,обвинений и угроз,мой порыв сразу поутих.
Я до последнего выискивала варианты лечения,просила о помощи и советах всех своих знакомых,хотя в этот момент на меня продолжали лить грязь,но я проглатывала это и все равно пыталась помочь.Позавчерашний день был последней каплей моего терпения.
Сейчас я просто хочу услышать мнение людей об этой ситуации.Как бы вы поступили в этой ситуации?Несем ли мы ответственность за развитие пиометры?Если несем,то в течении какого срока?
я думаю, что несем в течение того срока который оговорен в договоре. пожизненной гарантии никто на кошек не дает! и нам, когда мы животных брали, тоже их никто не давал!!! обычно вообще никто никаких гарантий не дает! (от моей совладелицы кота из Канады-Триши я слышала вопрос: а будет ли вообще кот? то есть деньги-то мы шлем, а гарантий что кот будет по большому счету нету) в большинстве случаев у нас нет такой возможности-пощупать и увидеть животное вживую. покупатель тоже ответственен за то, что он делает!
бывает в договорах включен пункт где написано в течение какого срока заводчик несет ответственность за развитие ген. заболеваний. но это не всегда. да и большой вопрос что может считаться генетическим. пиометра вряд ли предусматривается каким бы то ни было договором
Вернуться к началу Перейти вниз
http://warmsilver.ru/news.html
Ximuly
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Ximuly


Сообщения : 3826
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 46

Девочки,нужен совет. Empty
СообщениеТема: Re: Девочки,нужен совет.   Девочки,нужен совет. I_icon_minitimeВс Авг 08, 2010 10:02 pm

Aishun,тут еще тоже ситуация такова,что если бы эта кошка родилась в моем питомнике,и я не имела бы никаких финансовых расходов на ее приобретение,это одно.Но кошка была привезена мною из Америки,я заплатила за нее деньги.Если взять тот вариант,что я забираю кошку и возвращаю деньги то получается,что я отдала нормальную здоровую кошку,проверенну рожавшую,ее загубили,а сейчас я должна ее забрать,итог-я осталась и без денег,потраченных на ее покупку и без кошки,так как кошка больна.
Также я не уверена,что кошку начали лечить вовремя,так как я узнала про гной 20 июня,а далее в процессе разбирательств мне начали предъявлять,что кошка вроде как заболела 8 июня,так как у нее были какие то выделения.На мой вопрос-"Почему в таком случае кошка не начала получать лечение 8 июня"-адекватного ответа я не получила.Так что вполне возможно,что кошка 12 дней ходила с пиометрой,которую никто не лечил.Но это конечно все только догадки,диагноз кошке был поставлен 21 июня,а лечение кошка начала получать 22 июня.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ximuly.com/
catstudio
почетный форумчанин
почетный форумчанин
catstudio


Сообщения : 1489
Дата регистрации : 2010-07-02
Возраст : 56
Откуда : Барнаул

Девочки,нужен совет. Empty
СообщениеТема: Re: Девочки,нужен совет.   Девочки,нужен совет. I_icon_minitimeПн Авг 09, 2010 12:27 am

Цитата :
На следующий день кошка была показана ветеринару,который поставил диагноз-пиометра и назначил лечение,со своей стороны я также дала схему лечения пиометры(по какой схеме все же лечили кошку я не знаю).Через три дня после постановки диагноза,ветврач поставил диагноз эндометрит.
Так какой все таки диагноз поставлен? От чего лечили? Согласитесь, что все таки по степени тяжести и последствиям (а также по способу приобретения) это несколько разные вещи.
В любом случае, наезды через1,5 месяца с момента приобретения - это поздновато для требований возврата денег. А уж угрожать - это вообще не вариант, если хочешь что-либо получить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cats-studio.com
Ximuly
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Ximuly


Сообщения : 3826
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 46

Девочки,нужен совет. Empty
СообщениеТема: Re: Девочки,нужен совет.   Девочки,нужен совет. I_icon_minitimeПн Авг 09, 2010 12:37 am

Лен,первый диагноз поставили пиометра.Через несколько дней при повторном УЗИ был поставлен хронический эндометрит.Правда я не совсем поняла слово хронический.Непонятно,как это он так резко и быстро стал хроническим.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ximuly.com/
catstudio
почетный форумчанин
почетный форумчанин
catstudio


Сообщения : 1489
Дата регистрации : 2010-07-02
Возраст : 56
Откуда : Барнаул

Девочки,нужен совет. Empty
СообщениеТема: Re: Девочки,нужен совет.   Девочки,нужен совет. I_icon_minitimeПн Авг 09, 2010 12:53 am

У меня была кошка с хроническим эндометритом. Ты бы не пропустила эту болячку: каждый раз рецидив начинается в течку, а у тебя кошь рожала и не однократно.
Эндометрит вполне успешно лечится, кстати, в теч. 3-4 недель. Это воспаление слизистой матки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cats-studio.com
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Девочки,нужен совет. Empty
СообщениеТема: Re: Девочки,нужен совет.   Девочки,нужен совет. I_icon_minitimeПн Авг 09, 2010 3:50 am

Эндометрит лечится успешно , в этом я согласна. Ситуация неприятная, но ведь мне , как новичку, только недавно объясняли, что приобретение животного-это всегда риск в определенной степени. Ира, а кошку перед отправкой ветврач не осматривал?

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
Виктория
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Виктория


Сообщения : 1723
Дата регистрации : 2010-06-21

Девочки,нужен совет. Empty
СообщениеТема: Re: Девочки,нужен совет.   Девочки,нужен совет. I_icon_minitimeПн Авг 09, 2010 8:09 am

Ириша, мне кажется к тебе не может быть никаких претензий. Прошло достаточное количество времени, чтобы утверждать, что кошка заболела уже в новом доме, и эндометрит, и пиометра, развиваются довольно быстро, и очень часто это бывает почти сразу после вязки.
И врачам я бы не доверяла на 100%, год назад у меня тоже была подобная ситуация (мне и в голову не пришло винить в проблемах кошки заводчика), когда я поехала в ветклинику при появлении гнойных выделений у кошки. По результатам узи нам тоже ставили пиометру, но врач ошибся, в течение недели все симптомы исчезли, а еще через полгода и после двух ложных беременностей (когда врачи утверждали что кошку надо стерилизовать, она никогда не родит) она легко родила совершенно здоровых деток.
Я бы засомневалась в диагнозе, и в том, что кошку начали лечить вовремя, т.е. сразу же, как появились выделения. А твоей вины в том, что кошкой вовремя не занялись - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ximuly
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Ximuly


Сообщения : 3826
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 46

Девочки,нужен совет. Empty
СообщениеТема: Re: Девочки,нужен совет.   Девочки,нужен совет. I_icon_minitimeПн Авг 09, 2010 8:58 am

Jemma пишет:
Ира, а кошку перед отправкой ветврач не осматривал?


Юля,нет,не осматривал.Кошку человек забирал сам неосредственно из моего дома и необходимости в ветеринарных справках и соответственно ветосмотре небыло.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ximuly.com/
Ximuly
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Ximuly


Сообщения : 3826
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 46

Девочки,нужен совет. Empty
СообщениеТема: Re: Девочки,нужен совет.   Девочки,нужен совет. I_icon_minitimeПн Авг 09, 2010 9:06 am

Вика,я прекрасно понимаю,что моей вины здесь нет,более того,при любых других обстоятельствах я бы рассматривала вариант замены даже без каких либо просьб со стороны нового владельца,но не при обвинениях и угрозах.
Незнание человека о том,что в данном заболевании никто не виноват не дает человеку права кидать свои обвинения в мой адрес.В первый же день,когда кошка заболела,мне сразу же были предъявлены обвинения в продаже ЗАВЕДОМО больной кошки,хотя человек даже не начал ее лечить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ximuly.com/
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Девочки,нужен совет. Empty
СообщениеТема: Re: Девочки,нужен совет.   Девочки,нужен совет. I_icon_minitimeПн Авг 09, 2010 11:11 am

Я не думаю,что здесь вина заводчика. И никакой ответственности в данном случае он не несет.
Даже если допустить,что кошка была изначально больна и ты,Ириш, об этом знала(не верю !),то ведь человек выбирал из трех кошек!!! И потом, уже ведь не раз говорили, что лучше такие вопросы решать миром и компромиссом.Угрозы ни к чему хорошему никогда не приводили. Лучше плохой мир, чем добрая война! Девочки,нужен совет. 9031
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
Ximuly
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Ximuly


Сообщения : 3826
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 46

Девочки,нужен совет. Empty
СообщениеТема: Re: Девочки,нужен совет.   Девочки,нужен совет. I_icon_minitimeПн Авг 09, 2010 11:24 am

Юля,так ведь я ж не против была бы заменить кошку в случае плохого исхода,возможно не на равноценную,но хороший брид дала бы.Вот только человек себя повел совсем не по человечески и уже не знаю,хочу ли я дальше иметь с ним и дел и чтобы у него были мои животные.Если бы ты почитала сообщения,которые я получаю,у тебя бы глаза самопроизвольно закрылись,чтобы никогда этого больше не видеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ximuly.com/
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Девочки,нужен совет. Empty
СообщениеТема: Re: Девочки,нужен совет.   Девочки,нужен совет. I_icon_minitimeПн Авг 09, 2010 11:30 am

Ириш,да я уверена, что так бы и было! Я ведь к этому и написала! Твоей вины тут нет. А люди странные. Ведь в нескольких таких темах многие писали, что надо вынести урок- не ссорится, идти на встречу друг другу. Но нет... Уроки не в коня. Все хотят на собственные грабли наступать. Девочки,нужен совет. 767941
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
Виктория
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Виктория


Сообщения : 1723
Дата регистрации : 2010-06-21

Девочки,нужен совет. Empty
СообщениеТема: Re: Девочки,нужен совет.   Девочки,нужен совет. I_icon_minitimeПн Авг 09, 2010 11:35 am

кошка никак не могла бы изначально быть больной, иначе бы новая владелица намного раньше бы заявила о ее болезни.
Нельзя не заметить гнойные выделения у кошки, если бы они были с самого начала, или к примеру плохой аппетит у кошки, или ее слабость, угнетенное состояние, какие-то странности в поведении (в случае пиометры практически всегда так). За полтора месяца пиометра могла бы уже убить такую кошку((( Эта болезнь быстро развивается, именно поэтому многие веты настаивают на скорейшей стерилизации.
Жаль,что человек не понимает, что никакой вины заводчика тут нет, просто не повезло наверное...
Вернуться к началу Перейти вниз
Asia
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Asia


Сообщения : 1162
Дата регистрации : 2010-07-19
Возраст : 68
Откуда : Россия, г.Волгоград

Девочки,нужен совет. Empty
СообщениеТема: Re: Девочки,нужен совет.   Девочки,нужен совет. I_icon_minitimeПн Авг 09, 2010 1:48 pm

Мне тоже приходилось сталкиваться с пиометрой. Только не у персидской кошки, а у мейн куна. Выделения начались внезапно, были обильными, белыми как молоко и немного слизи с сукровицей. Кошка была молода: всего 1 год. Пиометра (УЗИ это подтвердило) началась сразу после третьей течки. Потекла она в 10 месяцев. Первую пропустили не вязали, во вторую ей не было ещё и года. А потом, после третьей течки, она заболела. Обвинить в этом заводчика даже в голову не пришло. Просто стала лечить и лечение было успешным. Только я убеждена, что всё-таки пиометру нужно оперировать.
На мой взгляд, Ирина, Вы не виноваты, что кошка заболела. К сожалению, от этой беды никто не застрахован. Это несчастный случай.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cats-star.ru/
LyuKorn
постоянный участник
постоянный участник
LyuKorn


Сообщения : 592
Дата регистрации : 2010-07-03

Девочки,нужен совет. Empty
СообщениеТема: Re: Девочки,нужен совет.   Девочки,нужен совет. I_icon_minitimeПн Авг 09, 2010 2:34 pm

В гинекологической практике выделяют симптомокомплекс поражения матки (эндометрит-пиометра комплекс), развивающийся в течение 0.5-2 месяцев после течки и характеризующийся обильными влагалищными выделениями, увеличением объема живота, высокой жаждой. Эти признаки встречаются у собак и кошек всех пород преимущественно в возрасте 7-9 лет, несколько чаще – у нерожавших самок. Наличие перечисленных симптомов бывает обусловлено: гематометрой (кровоизлиянием и скоплением крови в полость матки), пиометрой (скоплением гноя), эндометритом (воспаление эндометрия) и кистозной гландулярной гиперплазией эндометрия. В основе этих заболеваний лежит эндокринное расстройство, выражающееся в повышении содержания эстрогенов крови. Состояние эстрогенизации организма предопределяет патологическую гиперплазию эндометрия и его желез, приводит к изменению стенок сосудов, что обуславливает возникновение дисфункциональных маточных кровотечений. Присутствие в полости матки неспецифической микрофлоры, проникающей туда из мочевыводящей системы, дополняет патологическое состояние. Микробы и их токсины вызывают поражение эндометрия. В патогенезе пиометры такая нагрузка организма эстрогенами имеет также решающее значение, но с тем отличием, что после обычной течки существующее нарушение гормонального баланса ведет к повышенной выработке прогестерона и под его влиянием происходит резкая перестройка эндометрия из фазы пролиферации в секреторную фазу. Закрывается канал шейки, а железы эндометрия начинают интенсивно продуцировать секрет, который скапливается в полости матки. При значительном скоплении микробов из слизистой оболочки в жидкость мигрируют в большом количестве лейкоциты. Это ведет к гнойному распаду задержавшихся в полости матки выделений, развивается пиометра. Накопление гнойных масс в полости матки может быть настолько велико, что стенки органов не выдерживают внутреннего давления и разрываются, что приводит к развитию перитонита. Прободение стенки матки может произойти и вследствие гнойного расплавления тканей.


Симптомы. Клинические проявления упомянутых заболеваний часто похожи, что позволяет объединить их в единый синдром. Животные вялые, снижается или полностью исчезает аппетит, слизистые оболочки бледные. В течении нескольких дней развивается повышенная жажда. выделения из матки могут быть как гнойного, так и геморрагического содержимого. При закрытой шейки матки выделений не происходит и содержимое скапливается в полости матки.

Диагностика. В большинстве случаев для постановки диагноза достаточно сбора анамнестических данных, внешнего осмотра, пальпации брюшной полости и исследования влагалища. Для подтверждения диагнозы проводится УЗИ, также возможно выполнение рентгенографического исследования брюшной полости. Необходимо исследовать клинический и биохимический анализы крови.

Лечение. Излечить пиометру можно только единственным – хирургическим путем, выполнив надвлагалищную овариогистерэктомию (удаление яичников и матки). При назначении антибактериальной терапии болезнь лишь «заглушается», и, как правило, после следующей течки проявляется вновь, уже с более серьезными последствиями. Вопрос об экстренности операции решает врач только после очного осмотра. Если необходимо, проводится предоперационная инфузионная терапия (капельница), при кровотечении или подозрении на перитонит (воспаление брюшины, вследствие разрыва матки ) проводится экстренная операция.

Текст скачала полностью, но считаю важным обратить внимание на симптомы, почему-то о них не говорилось изначально...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lyukorn.com/
LyuKorn
постоянный участник
постоянный участник
LyuKorn


Сообщения : 592
Дата регистрации : 2010-07-03

Девочки,нужен совет. Empty
СообщениеТема: Re: Девочки,нужен совет.   Девочки,нужен совет. I_icon_minitimeПн Авг 09, 2010 3:07 pm

Решающее значение в развитии пиометры играет нарушение гормонального баланса после обычной течки (повышение уровня эстрогенов – половых стероидов). Железы стенки матки начинают активно продуцировать секрет, который скапливается в её полости. В случае заноса в полость матки гноеродной инфекции: кишечной палочки, стрептококков, стафилококков, протея и др. возникает лейкоцитарная реакция, что приводит к формированию гноя.


Пиометру классифицируют по течению на острую, подострую и хроническую. Также различают закрытую и открытую формы (по состоянию шейки матки). По мнению В.А.Карпова (1990) закрытая форма переходит в открытую с наступлением регрессии желтого тела. Сроки развития пиометры могут варьировать от нескольких дней до нескольких месяцев, но чаще всего первые признаки проявляются через 2-6 недель после последней течки.

При остром и подостром течении клиническая картина заболевания проявляется пятью основными признаками:
• Анорексия (отсутствие аппетита).
• Полидипсия (усиленная жажда).
• Полиурия.
• Рвота.
• Угнетение.

В зависимости от состояния цервикального канала можно наблюдать или не наблюдать истечения из влагалища и припухание половых губ (открытая/закрытая пиометра). Также непостоянным признаком является повышение температуры тела (около 20% больных кошек имеют признаки лихорадки).

Общее состояние кошки и ее шерстного покрова зависит от быстроты развития процесса. Иногда отмечают признаки интоксикации, серьезной анемии, шока.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lyukorn.com/
Ximuly
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Ximuly


Сообщения : 3826
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 46

Девочки,нужен совет. Empty
СообщениеТема: Re: Девочки,нужен совет.   Девочки,нужен совет. I_icon_minitimeПн Авг 09, 2010 3:49 pm

Вика,Азия,спасибо за Ваше мнение,для меня это важно.

Люда,спасибо за статьи,я их на самом деле уже столько перечитала,со столькими людьми об этом переговорила,что страшно сказать.Пока человек гнул пальцы и критиковал схемы лечения,которыми со мной делились заводчики,прошешие через такую же проблему,я проглатывала оскорбления в свой адрес и в адерес моих животных и снова пыталась помочь.Скажу честно,я устала от этого человека настолько,насколько можно уставать от людей.
Сейчас же я встала на перепутье,как поступить,если кошка все же не вылечится.После всех этих угроз и оскорблений я уже не уверена,что с человеком можно полюбовно решить вопрос. Девочки,нужен совет. 488856
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ximuly.com/
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Девочки,нужен совет. Empty
СообщениеТема: Re: Девочки,нужен совет.   Девочки,нужен совет. I_icon_minitimeПн Авг 09, 2010 4:20 pm

А почему в конце концов это надо делать?Если человек сам создал такие отношения,зачем идти ему на встречу? Девочки,нужен совет. 767732
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
 
Девочки,нужен совет.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Нужен совет!
» Нужен совет
» Нужен совет
» Нужен совет по вязке
» очень нужен совет!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Экзоты и персы :: ГОРЯЧИЕ ДИСКУССИИ-
Перейти: