Экзоты и персы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Экзоты и персы


 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Вязка с чужим котом

Перейти вниз 
+5
Виктория
жаклин
Gold Star
Natalia
Ximuly
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Chocolatino
завсегдатай
завсегдатай
Chocolatino


Сообщения : 212
Дата регистрации : 2010-07-04
Возраст : 45

Вязка с чужим котом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вязка с чужим котом   Вязка с чужим котом - Страница 3 I_icon_minitimeВс Июл 10, 2011 7:10 pm

Natalia, да, - формально юридически Вам должны котенка независимо от того, сколько их родилось в помете (главное - хотя бы 1 должен быть жив на момент актировки) - для того, чтобы в полном объеме рассчитаться с Вами за животное, которое родило одного котенка (правильно я понимаю - о такой схеме тдет речь, а именно: о совладении до момета полного погашения долга перед Вами за проданное Вами животное на условиях расчета в рассрочку (сразу - часть суммы и котенок определнного качества от этого животного в последующем) - ?).

Другое дело, что Вы уже сами можете пойти на уступки покупателю...

Более сложная ситуация, когда рассчитываться нечем: котята соответствующего качества не рождаются/не доживают до актировки или заводчик кошки, продавший котенка под котят не хочет брать котят, рожденных от этого, скажем так "совладельческого" котенка, - например, ему не подходит окрас или длинна шерсти или пол рождаемых котят... Сама с таким сталкивалась...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.chocolatino.ru
Ximuly
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Ximuly


Сообщения : 3826
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 46

Вязка с чужим котом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вязка с чужим котом   Вязка с чужим котом - Страница 3 I_icon_minitimeВс Июл 10, 2011 7:19 pm

Наташ,забрать котенка ты имеешь полное право,если он подходит под оговоренные требования.Сейчас вот у меня,например,две кошки отданы под котенка девочку экзотку.Одна из девочек родила одних мальчиков,а другая хоть и родила девочек,но ДШ.Естественно ни в одном,ни в другом случае я котенка забирать не буду,а буду ждать следующие пометы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ximuly.com/
Chocolatino
завсегдатай
завсегдатай
Chocolatino


Сообщения : 212
Дата регистрации : 2010-07-04
Возраст : 45

Вязка с чужим котом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вязка с чужим котом   Вязка с чужим котом - Страница 3 I_icon_minitimeВс Июл 10, 2011 7:20 pm

И еще, НЕ правы те, что пишет о "недействительности" договоров, регламентирующих отношения сторон вязки (владельца кошки и владельца кота) - правильно составленный договор, содержащий минимум необходимых и достаточных формулировок, - является единственным документом, позволяющим суду установить действительный смысл договоренностей сторон этого договора.

Другое дело, что помимо этого договора в случае судебного разбирательства также необходимо представить надлежащие доказательства нарушения данного договора одной из сторон, - а с получением таких доказательств как раз и могут быть связаны основные проблемы...

Отношения фелинологов - построены на доверии, - именно поэтому никто договоров вязок и не составляет. И в суды не идет - хлопотное это и небыстрое дело...

ИМХО - лучше всего иметь своего кота (это я из своего опыта говорю - у меня свои коты были всегда и последние 5 лет - все закрытые).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.chocolatino.ru
Gold Star
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Gold Star


Сообщения : 2234
Дата регистрации : 2010-07-02
Откуда : Украина, г.Луганск

Вязка с чужим котом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вязка с чужим котом   Вязка с чужим котом - Страница 3 I_icon_minitimeВс Июл 10, 2011 7:23 pm

Natalia пишет:
Еще есть такие случаи расчета котятами- например, я продаю котенка и в оплату должна получить частично деньги, а другая часть- котенок от проданого мною животного - интерес здесь понятен- я получаю котенка с интерисующими меня кровями. Но, предположим, что вязка заканчивается рождением одного котенка- должны ли мне его отдать , чтоб рассчитаться за покупку? Или существует иная практика? Поделитесь опытом.
Я не много не поняла ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gardenparadise-cattery.com/
Natalia
завсегдатай
завсегдатай
Natalia


Сообщения : 398
Дата регистрации : 2011-02-26
Откуда : г.Киев

Вязка с чужим котом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вязка с чужим котом   Вязка с чужим котом - Страница 3 I_icon_minitimeВс Июл 10, 2011 7:54 pm

Женечка, это к примеру, если я у тебя покупаю котенка и рассчитываюсь за него частично деньгами, а частично вяжу его со своим котом( или кошкой) и отдаю любым от этой вязки котенком( или уже под оговоренные условия качества котенка).
Ириша, а если была догворенность - мой первый выбор любого котенка от первой вязки- тогда я выбираю из того, что родилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://breezcats.com
Natalia
завсегдатай
завсегдатай
Natalia


Сообщения : 398
Дата регистрации : 2011-02-26
Откуда : г.Киев

Вязка с чужим котом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вязка с чужим котом   Вязка с чужим котом - Страница 3 I_icon_minitimeВс Июл 10, 2011 7:58 pm

Да, и еще я думаю, что на такие условия, как расчеты котятами, надо идти только с людьми, которым можно доверять, иначе потом никакие договора могут не помочь или будет просто тягомотина со всеми разбирательствами.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://breezcats.com
Gold Star
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Gold Star


Сообщения : 2234
Дата регистрации : 2010-07-02
Откуда : Украина, г.Луганск

Вязка с чужим котом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вязка с чужим котом   Вязка с чужим котом - Страница 3 I_icon_minitimeВс Июл 10, 2011 8:08 pm

Natalia пишет:
Женечка, это к примеру, если я у тебя покупаю котенка и рассчитываюсь за него частично деньгами, а частично вяжу его со своим котом( или кошкой) и отдаю любым от этой вязки котенком( или уже под оговоренные условия качества котенка).
Ириша, а если была догворенность - мой первый выбор любого котенка от первой вязки- тогда я выбираю из того, что родилось.

Поняла. Тогда, в праве забрать!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gardenparadise-cattery.com/
Gold Star
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Gold Star


Сообщения : 2234
Дата регистрации : 2010-07-02
Откуда : Украина, г.Луганск

Вязка с чужим котом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вязка с чужим котом   Вязка с чужим котом - Страница 3 I_icon_minitimeВс Июл 10, 2011 8:14 pm

Natalia пишет:
Да, и еще я думаю, что на такие условия, как расчеты котятами, надо идти только с людьми, которым можно доверять, иначе потом никакие договора могут не помочь или будет просто тягомотина со всеми разбирательствами.

Да, это точно! Я перед родами отдавала кошек в аренду (вязка с моим котом и забираю два раза по два котенка). Одну кошку отдала за три недели до родов! И что? котят и кошки больше не видела. Якобы котята умерли. Через время, дозвонилась, но с чужего телефона. Оказалось, что она с котятами, но от другого кота и на договор тупо плевали! И что? Что мне бросать грудного ребенка и ехать разбираться? Вот теперь и думаю, а точно ли котята умерли или лапша на уши? И человека совесь даже не мучает, что беременную наколола Вязка с чужим котом - Страница 3 875788
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gardenparadise-cattery.com/
Chocolatino
завсегдатай
завсегдатай
Chocolatino


Сообщения : 212
Дата регистрации : 2010-07-04
Возраст : 45

Вязка с чужим котом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вязка с чужим котом   Вязка с чужим котом - Страница 3 I_icon_minitimeВс Июл 10, 2011 8:24 pm

Natalia пишет:
Да, и еще я думаю, что на такие условия, как расчеты котятами, надо идти только с людьми, которым можно доверять, иначе потом никакие договора могут не помочь или будет просто тягомотина со всеми разбирательствами.

Ну, это ясно-понятно. По общему правилу, люди не отдают своих котят под условия расчета будущими котятами тем, кому не доверяют. Проблемы-то ведь только потом могут возникнуть...

Договоры + другие доказательства помогут ТОЛЬКО чтобы "из принципа идти до конца" (если там будет такая "война Роуз", что не жалко времени и нервов (ну, и денег по началу) - для того, чтобы "восстановить справедливость" и "отомстить заклятому другу").

Если есть ТАКОЕ жгучее желание - можно и доказанные убытки взыскать и даже "отбить" судебные расходы и обратить взыскание на имущество должника через службу судебных приставов (что-нибудь да найдется).

Просто у большинства персистов до таких разборок редко доходит (и слава Богу!), мне самой легче "положить" на такую ситуацию...

Вообще, с опытом я пришла к следующему выводу: ВСЁ САМОЕ ЦЕННОЕ (лучший племенной материал) ДЕРЖИ В СВОЕМ ДОМЕ. Лучше оставить нужную в плем.программе и перспективную кошку у себя на 1-2 вязки, - получить от нее нужного котенка - и отправить её на почетную пенсию, чем рисковать совладением. Вязка с чужим котом - Страница 3 579261
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.chocolatino.ru
Ximuly
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Ximuly


Сообщения : 3826
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 46

Вязка с чужим котом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вязка с чужим котом   Вязка с чужим котом - Страница 3 I_icon_minitimeВт Июл 12, 2011 11:37 pm

Цитата :
ВСЁ САМОЕ ЦЕННОЕ (лучший племенной материал) ДЕРЖИ В СВОЕМ ДОМЕ. Лучше оставить нужную в плем.программе и перспективную кошку у себя на 1-2 вязки, - получить от нее нужного котенка - и отправить её на почетную пенсию, чем рисковать совладением.


Настя,золотые слова.Лучше никому не доверять в этом вопросе,иначе можно потом разрушить и свои планы и еще и врагов нажить в лице совладельца.
Одной кошкой в доме больше,одной меньше особой роли уже не играет,зато живешь спокойно,а не бегаешь за кем то,пытаясь вернуть себе своего котенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ximuly.com/
 
Вязка с чужим котом
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» Первая вязка
» Нежелательная вязка и ее последствия.
» Первая вязка молодого производителя
» Первая вязка шотландца скоттиш-страйта

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Экзоты и персы :: ФЛУДИЛКА :: ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ-
Перейти: