Экзоты и персы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Экзоты и персы


 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Размышления на тему...

Перейти вниз 
+10
Natalia
JULIUS
Aishun
Татьяна Камаева
test80
RAINSY
Виктория
Пуся
Jemma
Ximuly
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
JULIUS
почетный форумчанин
почетный форумчанин
JULIUS


Сообщения : 2009
Дата регистрации : 2010-09-28
Возраст : 37
Откуда : SIBERIA, NOVOKUZNETSK

Размышления на тему... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Размышления на тему...   Размышления на тему... - Страница 4 I_icon_minitimeВт Апр 12, 2011 1:33 pm

JULIUS пишет:
Н-да, Ириш,вот тебя довели......теперь начнут страдать многие Размышления на тему... - Страница 4 488856 Многие-всмысле, заводчики,которые начинают строить свои программы....и в надежде были ,купить что-то в России от привозных кошек....
видимо,поэтому,многие и злые такие,обиженные,что их кто-то довел раньше? Поэтому и не продают в Россию....Вот Ириш,и ты скоро будешь как они Размышления на тему... - Страница 4 418400 И мы ,наверно тоже.....вот оно..это заразно наверное?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://juliuscat.com/
Пуся
Новичок
Новичок



Сообщения : 12
Дата регистрации : 2010-06-17

Размышления на тему... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Размышления на тему...   Размышления на тему... - Страница 4 I_icon_minitimeСр Апр 13, 2011 6:29 pm

JULIUS,а вы не пробовали писать напрямую иностранным заводикам?Может и не стоит писать нашим крутым русским,которые чахнут на своими кошками,как Кащей над златом и громко кричат,что не продадут вам,потому что сайт у вас не такой и возраст неподходящий.И вообще продавать вам непристижно.
Не бойтесь,пишите.В этом нет ничего страшного.Если уж у крутых заводчиков хватило ума то не думаю,что у вас его не хватит чтобы привезти себе кота из за границы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natalia
завсегдатай
завсегдатай
Natalia


Сообщения : 398
Дата регистрации : 2011-02-26
Откуда : г.Киев

Размышления на тему... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Размышления на тему...   Размышления на тему... - Страница 4 I_icon_minitimeСр Апр 13, 2011 8:10 pm

Девченки, а вы заметили, что с большим удовольствием своими знаниями делятся молодые заводчики- они более открыты и независимы и узнав что-то новое выносят на форум. Я думаю, что в некоторой степени более мудрым заводчикам бывает просто скучно высказывать прописные, для них, истины. Нам же. новичкам, ценна каждая мелочь, без которой сложно собрать картинку.
Опять же мысли мудрейших- мы до этих знаний шли 10-15 лет- так и вы потрудитесь. Мне кажется, какой человек по жизни, такой он и в кошачьем мире- может быть алчным, злым, завистливым, может думать, что если он не поделится своими знаниями - так мир останется в дураках. Но ведь этот форум создан, как форум друзей- поэтому хотя бы в этом тесном кругу давайте доверять друг другу, делиться знаниями и поддерживать.
По себе скажу - если бы год назад не встретила я прекрасного заводчика с открытой душой и готовой делиться своими знаниями - так бы и шагала неизвестно сколько лет .
Без помощи, без совета, без предостережения очень трудно молодому заводчику. Легко в нашем мире вляпаться в разные негоразды. Поэтому давайте дружить, а те,кому это не нравится, пусть не пишут в лички из-под тишка, а в открытую выступят, пусть покажут свое лицо и скажут нам всем- что, мол, не хотим мы видеть вас в своих рядах. Давайте и мы с ними познакомимся .
Вернуться к началу Перейти вниз
http://breezcats.com
plush egoist
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю
plush egoist


Сообщения : 99
Дата регистрации : 2011-04-02
Возраст : 41
Откуда : Краснодар

Размышления на тему... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Размышления на тему...   Размышления на тему... - Страница 4 I_icon_minitimeСр Апр 13, 2011 8:42 pm

Вставлю свои "5 копеек". Наверное тут присутствует элемент везения... Во всяком случае, мне повезло. Когда только начинала - года полтора сама изучала азы. А когда поняла, что "что-то понимаю", но не хватает информации, писала заводчикам. Просто так... Садилась и писала :) И отвечали. Совсем уж секреты не раскрывали, но знаниями делились и давали нужный вектор для дальнейшего развития. Я им за это очень благодарна!
И сейчас меня окружают люди, не жадные до знаний, с которыми интересно общаться. Мне эти люди приятны, и я не вижу смысла не поделиться тем, что знаю я :)
В контексте данной темы очень нравится фраза: "Я знаю, что я ничего не знаю, но некоторые не знают даже этого".
И не стоит забывать, что нам в этой жизни никто ничего не должен. Если ты сам сможешь стать интересным собеседником - с тобой захотят общаться.
...Возможно мне просто везёт на хороших людей (ттт)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.plush-egoist.com/
JULIUS
почетный форумчанин
почетный форумчанин
JULIUS


Сообщения : 2009
Дата регистрации : 2010-09-28
Возраст : 37
Откуда : SIBERIA, NOVOKUZNETSK

Размышления на тему... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Размышления на тему...   Размышления на тему... - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Апр 14, 2011 1:36 am

Пуся пишет:
JULIUS,а вы не пробовали писать напрямую иностранным заводикам?Может и не стоит писать нашим крутым русским,которые чахнут на своими кошками,как Кащей над златом и громко кричат,что не продадут вам,потому что сайт у вас не такой и возраст неподходящий.И вообще продавать вам непристижно.
Не бойтесь,пишите.В этом нет ничего страшного.Если уж у крутых заводчиков хватило ума то не думаю,что у вас его не хватит чтобы привезти себе кота из за границы.

Пуся, я не пишу иностранцам,не потому,что боюсь,ну или т.д. ,а я пишу тем, кто меня интересует из кошек.....например,то ,что я увидела у нас в России НА ПРОДАЖУ, это за границей оставляют себе....И вынуждена признаться, что из-за границы,мне немного дорого Размышления на тему... - Страница 4 488856 Ценник в 3000 евро с доставкой, я ПОКА потянуть не могу, у нас же в России реально купить кота за 50-70 тысяч.....да и доставка в среднем от 2000 до 10 000 руб. максимум.

Кстати,насчет слов не бойтесь, я и не боюсь!!! Смешно конечно, но последний раз,я с заводчиком даже торговалась (всмысле, отсрочку просила) Размышления на тему... - Страница 4 228508 Думала,ну все....больше писать не будут, думаю-ну не будут,не будут-я то все равно по др.сторону интернета....в глаз не двинут)))))........да нет......написали,просто отказали в ВЕЖЛИВОЙ форме,а не так...что мол НЕ О ЧЕМ больше с Вами разговаривать(((( Вот это понимаю-мое дело-предложить ВЕЖЛИВО,их дело ,либо согласиться, либо ОТКАЗАТЬ тоже ВЕЖЛИВО....Я считаю это так.....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://juliuscat.com/
JULIUS
почетный форумчанин
почетный форумчанин
JULIUS


Сообщения : 2009
Дата регистрации : 2010-09-28
Возраст : 37
Откуда : SIBERIA, NOVOKUZNETSK

Размышления на тему... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Размышления на тему...   Размышления на тему... - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Апр 14, 2011 1:37 am

И считаю-это НОРМОЙ.....вести ВЕЖЛИВЫЕ переговоры.....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://juliuscat.com/
Chocolatino
завсегдатай
завсегдатай
Chocolatino


Сообщения : 212
Дата регистрации : 2010-07-04
Возраст : 45

Размышления на тему... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Размышления на тему...   Размышления на тему... - Страница 4 I_icon_minitimeВс Апр 17, 2011 10:46 am

plush egoist пишет:
Вставлю свои "5 копеек". Наверное тут присутствует элемент везения...
...Возможно мне просто везёт на хороших людей (ттт)

+1!


Ирина подняла очень интересную тему... Я хоть и " не писатель, а читатель" - захотелось высказать свою очень субъективную точку зрения, основанную исключительно на собственном опыте.

1. И в России есть состоявшиеся и авторитетные заводчики, которые продают в Россию очень хороших животных шоу-потенциала, с ОЧЕНЬ хорошими, интересными кровями. В том числе, продают и тем, с кем лично не знакомы.

Решение о продаже котенка такому, скажем так, новичку - решается индивидуально в каждом конкретном случае (про "новичка" пишу сейчас условно, т.к. покупатель может давно и ответственно заниматься персами/экзотами, но, например, в очень специфическом окрасе - как в моем случае это шоколадные окрасы БЕЗ СРС) .

Шоколадного мраморного экзота я купила у Кати Заходякиной (авторитетный в мире шоколадников питомник Катбор-Кис), которая уже лет 8 не продает шоколад/лилак в Россию.
В ходе работы по получению биколорного шоколада улучшенного типа мне посчастливилось приобрести замечательную кошечку у Оли Окишевой ("Сноуболл Рус") и КОТА, который сразу стал самым-самым-самым моим любимкой просто за то, что он ТАКОЙ есть - умный, ласковый, харизматичный КОТ - у Светы Беленцовой ("Руслана").
Две кошки (шоколадный дым и биколорная шоколадоносительница) - привозные, за одной я сама ездила в Гамбург.

И со свеми заводчиками - мне повезло: они замечательные люди и грамотные, ответственные породники: к ним всегда можно обратиться за советом и помощью.

Был только один-единственный случай недобросовестности заводчика по отношению ко мне, когда ко мне прилетела кошка, проданная как "шоу для FIFe и брид для CFA" - которую только оставалось "обнять и плакать" ...

2. В то же время, я согласна с тем, что зачастую легче купить животное у "первоисточника" (в американском или европейском питомнике), чем в российском питомнике, в котором живут выпускники такого питомника-"первоисточника".

Забавный пример из жизни: в 1 день написала 3 письма: в 1 ОЧЕНЬ известный московский питомник CFA, в 1 менее известный питерский питомник CFA, но работающий с очень хорошими кровями и в 1, пожалуй, самый известный питомник CFA в Европе и интернациональной дивизии. Ответили только из последнего Размышления на тему... - Страница 4 825196

Ну вот, как-то так :)



Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.chocolatino.ru
Ximuly
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Ximuly


Сообщения : 3826
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 46

Размышления на тему... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Размышления на тему...   Размышления на тему... - Страница 4 I_icon_minitimeВс Апр 17, 2011 1:52 pm

Ох,девочки.Все это сложно.Очень бесит,что многие суют свои носы явно не в свое дело.Если бы каждый смотрел в свой питомник,не лез не в свои дела и не распускал сплетни,то жить всем было бы намного проще.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ximuly.com/
JULIUS
почетный форумчанин
почетный форумчанин
JULIUS


Сообщения : 2009
Дата регистрации : 2010-09-28
Возраст : 37
Откуда : SIBERIA, NOVOKUZNETSK

Размышления на тему... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Размышления на тему...   Размышления на тему... - Страница 4 I_icon_minitimeВс Апр 17, 2011 3:09 pm

Ир! дак лезут то,не от того,что у тебя все ПЛОХО,а от того ,что у тебя все ХОРОШО Размышления на тему... - Страница 4 453471
Было бы у тебя все плохо- про тебя бы забыли и давно бы переключились на других)))

А так, постоянно,тебя "вспоминают" и все о тебе помнят Размышления на тему... - Страница 4 420226

Как говорят-чем больше на тебя помоев выльют-тем больше тебе реклама!

Антиреклама-тоже реклама! Зато посещаемость сайта)))
Другие это просто не понимают....

Я тоже раз была таким образом "пропиарина"-не приятно,НО многие зато узнали,что есть такой питомник "JULIUS"?на завалинке,где экзоты "конченные"продаются, которые неплохо выставляются... Размышления на тему... - Страница 4 228508
Вернуться к началу Перейти вниз
http://juliuscat.com/
Chocolatino
завсегдатай
завсегдатай
Chocolatino


Сообщения : 212
Дата регистрации : 2010-07-04
Возраст : 45

Размышления на тему... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Размышления на тему...   Размышления на тему... - Страница 4 I_icon_minitimeВс Апр 17, 2011 6:22 pm

Ximuly пишет:
Ох,девочки.Все это сложно.Очень бесит,что многие суют свои носы явно не в свое дело.Если бы каждый смотрел в свой питомник,не лез не в свои дела и не распускал сплетни,то жить всем было бы намного проще.

Согласна.

Такие "высокие" отношения - являются одной из причин, объясняющих - почему многие состоявшиеся бридеры держат дистанцию, почти никогда не светятся на форумах. Даже единожды испытав на себе ничем не заслуженный негатив и наветы - человек опасается быть открытым перед другими породниками, общаясь исключительно в очень узком кругу старых "боевых" проверенных товарищей.

Кстати, персоводы/экзотисты - это самые спокойные и неконфликтные кошколюбы (если брать "среднюю температуру по палате" ,т.к. и в нашей породной группе есть такие кадры Размышления на тему... - Страница 4 551940 - !!!!....).

Еще, тут писали про доброжелательность и открытость собаководов: в целом - да. НО: среди заводчиков декорашек часто такие шекспировские страсти горят - Размышления на тему... - Страница 4 767732 .
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.chocolatino.ru
Chocolatino
завсегдатай
завсегдатай
Chocolatino


Сообщения : 212
Дата регистрации : 2010-07-04
Возраст : 45

Размышления на тему... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Размышления на тему...   Размышления на тему... - Страница 4 I_icon_minitimeВс Апр 17, 2011 6:47 pm

JULIUS пишет:


Антиреклама-тоже реклама! Зато посещаемость сайта)))
Другие это просто не понимают....

Я тоже раз была таким образом "пропиарина"-не приятно,НО многие зато узнали,что есть такой питомник ....

У меня другая точка зрения: лучше уж никакой "славы", чем дурная.

И посещаемость сайта меня не очень волнует - я вообще не часто его обновляю, а жизнь в любом питомнике гораздо интереснее и богаче, чем инфо на сайте.

Но тут я могу быть очень субъективна Размышления на тему... - Страница 4 206322
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.chocolatino.ru
JULIUS
почетный форумчанин
почетный форумчанин
JULIUS


Сообщения : 2009
Дата регистрации : 2010-09-28
Возраст : 37
Откуда : SIBERIA, NOVOKUZNETSK

Размышления на тему... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Размышления на тему...   Размышления на тему... - Страница 4 I_icon_minitimeВс Апр 17, 2011 6:54 pm

Нет,понятно,что антиреклама- дурная слава,
но те кто ее делает ,я именно говорю про специально сделанные неприятные действия,(я не говорю про скандалы истинные,которые касаются здоровья питомника и т.д.). Тема про истинные проблемы-конечно тебе рекламы не сделает((((....вообщем,те,кто делает специально антиРЕКЛАМУ твоему питомнику, чтобы охаить,уронить тебя в глазах заводчиков (кто-то ведеться на "развод",большинство-нет), они не понимают, что тем самым наоборот дают лишний раз повод вспомнить этого заводчика.

Я веду речь-именно о НАМЕРЕННОМ охаивании имени заводчика,в связи с завистью......к сожалению,в этом мире мало,кто может радоваться успехам чужим.....а подумать своей головой-КАК стать таким же УСПЕШНЫМ-многим не хватает ума...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://juliuscat.com/
Chocolatino
завсегдатай
завсегдатай
Chocolatino


Сообщения : 212
Дата регистрации : 2010-07-04
Возраст : 45

Размышления на тему... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Размышления на тему...   Размышления на тему... - Страница 4 I_icon_minitimeПн Апр 18, 2011 1:36 pm

Ximuly пишет:
Танюш,абсолютно правильная позиция!Вот так и надо!И не слушай никого.Под их елейными речами скрывается сущий яд,редко кто что то скажет бескорысно,уж поверь.
А результаты у тебя уже классные!Обожаю твоих деток,очень красивые лица!

Хотя,что я такое пишу!Ты же имеешь кошку из того же питомника,что и у меня!Какая же я дура!Я должна тебя сейчас обозвать,найти недостатки у твоей кошки и вообще у всего питомника,наплевать на тебя и никогда больше не общаться! Размышления на тему... - Страница 4 228508

Вот, кстати, о том, что мне с заводчиками исключительно повезло: когда у нас появился Петрович (RusLana's Cosmos), - его заводчица Света мне сразу посоветовала приобрести под него кошечку именно из Rhamjoge), т.к. это классный питомник и эти крови хорошо подходят к линиям Петровича (Катиллак, Кандиранд, Джолайа, Рэд Скай, Боберан и т.п.). Что далеко ходить - удачнейший пример сочетаемости этих кровей - топовый питомник интернациональной дивизии из Питера, где "фундэйшен кэт" - именно классная кошечка из Rhamjoge, которая дает великолепных детей.

Но у меня уже есть персидская кошечка, у которой бабка - из Rhamjoge - с ней я и планирую работать. Мне нужна экзотка-ванка, - так опять мне Света помогает присмотреть что-нибудь интересное - присылает ссылки на красивых экзотиков - при этом она искренне радуется и восхищается замечательными представителями породы, особенно, если они - из России.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.chocolatino.ru
Asia
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Asia


Сообщения : 1162
Дата регистрации : 2010-07-19
Возраст : 68
Откуда : Россия, г.Волгоград

Размышления на тему... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Размышления на тему...   Размышления на тему... - Страница 4 I_icon_minitimeПн Апр 18, 2011 4:57 pm

Читаю тему и соглашаюсь с вами девочки. Хорошо, когда между людьми мир и содрудничество, как у Chocolatino. И очень плохо когда тебе хотят, якобы, помочь с приобретением, лелея в душе надежду, что ты ничего доброго от такого сочетания кровей не получишь. Размышления на тему... - Страница 4 846651 К сожалению, у меня есть пример этому. К счастью, человек отказался от такой "помощи".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cats-star.ru/
Ximuly
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Ximuly


Сообщения : 3826
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 46

Размышления на тему... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Размышления на тему...   Размышления на тему... - Страница 4 I_icon_minitimeПн Апр 18, 2011 6:25 pm

Chocolatino,вам реально очень повезло с заводчиком.Я очень уважаю Свету,как бридера и очень люблю ее кошек.Жаль,что не все люди такие.
Лариса,согласна,бывают такие псевдо-друзья,которые тебе дают такие "добрые" советы,от которых потом очень гаденько на душе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ximuly.com/
svetlanka
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю
svetlanka


Сообщения : 148
Дата регистрации : 2010-12-25
Возраст : 44
Откуда : Полтава

Размышления на тему... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Размышления на тему...   Размышления на тему... - Страница 4 I_icon_minitimeПн Апр 18, 2011 7:24 pm

Хочу немного внеси и свои пять копеек в эту темку.А мне повезло трижды, так как все заводчики моих животных всегда отвечали и отвечают на мои глупые вопросы новичка. Очень им благодарна.И здесь на форуме ни один мой вопрос не остался без ответа.Пока я только начинаю втягваться в кошачью среду и благодаря опытным заводчикам этого форума поняла многие свои ошибки. Размышления на тему... - Страница 4 351213
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.golden-grain.org/
 
Размышления на тему...
Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
 Похожие темы
-
» Еще раз на старую тему!!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Экзоты и персы :: ФЛУДИЛКА :: ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ-
Перейти: