Экзоты и персы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Экзоты и персы


 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Размышления на тему...

Перейти вниз 
+10
Natalia
JULIUS
Aishun
Татьяна Камаева
test80
RAINSY
Виктория
Пуся
Jemma
Ximuly
Участников: 14
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Ximuly
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Ximuly


Сообщения : 3826
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 46

Размышления на тему... Empty
СообщениеТема: Размышления на тему...   Размышления на тему... I_icon_minitimeПн Апр 11, 2011 9:50 pm

Несколько дней в моей голове бродит мысль...Мы,бридеры,почему мы такие?Для чего мы работаем?Для чего мы покупаем новых производителей?Для чего все это?Чтобы доказать кому то,какой ты крутой?Или мы все же хотим получить именно то,что мы давно нарисовали в своей голове,тот самый недостижимый идеал,совершенство персидской или экзотической породы?
Кто мы?Люди?Или нелюди?Иногда мне кажется,что все таки многие из нас поступают совсем не так,как поступили бы ЛЮДИ..
Смотря на работу иностранных кэттери,смотря на их животных,мы восхищаемся их породностью.Смотря на грумминг их персов мы восхищаемся их красотой.Почему же у нас не так?
Я делаю свои выводы размышляя над этим.

Вопрос-для чего многие из нас покупают новых производителей?Мы хотим что то улучшить в своим питомнике?Или мы хотим "понтануться" родушкой?Или мы хотим доказать что то Марье Иванне из пятого подъезда?Почему многие бридеры,добившиеся высоченных результатов в разведении,покупают для своего кэттери то,что нужно для их работы,а не то,чего нет ни у кого в его регионе?Почему эти бридеры делятся своими линиями с другими бридерами,а не стремятся спихнуть котенка в Премьеры или на другой конец света?Почему у нас в России считается позорным,если ты продаешь котенка в соседний город или район?Давно ли стало некруто покупать то,что есть у кого то еще?Это же логический тупик-покупать не то,что нужно для работы,а то,чего ни у кого нет.

Почему,когда ты спрашиваешь совета по груммингу кошек у иностранного бридера,ты получаешь развернутый ответ,вплоть до мельчайших подробностей и получаешь от него слова благодарности за то,что ты готов учиться и слушать его советы.Но так почему,спросив совета на форуме у наших родных кошатников,ты слышишь в ответ тишину или подмигивающий смайлик со словами-"Секрет"?!Читая форумы собачников,можно найти кучу советов по груммингу.Люди готовы делится своими наработками,готовы рассказывать свои секреты.Более того,они даже смеются на кошатниками,говоря,что спрашивать что либо у кошатников бесполезно.Грустно.
Идем дальше.Почему,если ты можешь себе позволить импортировать хорошее поголовье,ты становишься для всей России врагом номер один?Почему все так боятся конкуренции?Почему непристижно иметь то,что имеет Марья Иванна?А что в этом такого?У каждого из нас своя дорога и свои цели.Так получается,что мы НЕ за улучшение породы в России?Мы не за здоровую конкуренцию?Ну тогда для чего все это?Для того,чтобы это просто БЫЛО у тебя дома?И ты сидел и понтовался перед публикой,что ты один такой крутой и только у тебя в Раше это есть?Просто бред.Какая то нездоровая позиция у некоторых русских бридеров.
Люди,не ведите себя так!Не будьте эгоистичными,не будьте завистливыми и злыми,не бойтесь конкуренции.Места под солнцем хватит всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ximuly.com/
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Размышления на тему... Empty
СообщениеТема: Re: Размышления на тему...   Размышления на тему... I_icon_minitimeВт Апр 12, 2011 4:05 am

Иришечка, я не бридер,но попытаюсь ответить тебе исходя из логики и знания жизни,которую я прожила в этой стране.Возможно,взгляд новичка будет и наивным, но это взгляд со стороны.Попробую по порядку твоих вопросов.
Для чего мы работаем? Когда люди работают- у каждого своя цель и своя планка. У каждого своя лестница, а не все карабкаются по одной.А раз так- нет зависти. Я достигаю своей цели, ты своей(разумеется, в каждом шаге, глобальная цель- улучшение породы),и я радуюсь за тебя. Возможно, когда-то ты поможешь мне в достижении моей.А люди, про которых ты говоришь,не работают,это как-то по другому называется.
Почему не помогаем друг другу? Да потому, что по сути дилетанты. Только так это можно объяснить. Истинный мастер не прячет тайн, но мастерство все равно остается с ним,потому что он развивается так же,как и ученик, но это ученик догоняет его.(По грумингу мне помогла только родственница,занимающаяся совсем другой породой).
А на счет понтов-так это из нас. не вытравить.Это в крови. "А сало русское едят".Мы с кровью впитали преклонение перед всем европейским. Да пусть оно у нас и лучше, но это же привозное, и потому заведомо круто.Здесь дело в 70 годах "железного занавеса", в импортных жвачках и джинсах. Джинсы есть, а вот психологию поменять видимо не получится так быстро, как штаны.
На счет привозных животных... Я бы радовалась, что сюда привозят хорошие крови потому, что человек ,это делающий, совершает за меня работу. Ведь он договаривается,ищет,рискует при получении и вязках, а я могу потом купить котеночка этих кровей,не прикладывая усилий и улучшить что-то в своих животных, уже видя, что дает привозной производитель
И не кажется мне, что кто-то боится у нас конкуренции.Это хоть и не очень хорошее чувство, но все же с экономической точки зрения обоснованное.К сожалению,удивительно себя ведут люди, которые уже завоевали определенную позицию.Но!!!
"И рассказывал им Аман о великом богатстве своем и о множестве сыновей своих, и обо всем том, как возвысил его царь, и как отличил его пред князьями и слугами царевыми. И сказал Аман: вот и царица Есфирь на обед, который она делала, никого не звала с царем, кроме меня, да и завтра я зван к ней с царем. Но все это для меня недостаточно, пока я вижу Мардохея Иудеянина, сидящего у ворот царских". Вот и все! Нужно действительно впитать в себя высокую цель, вдохновится ею, чтобы перебороть природу человеческую и не уподобляться Аману. У многих ли получается?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
Пуся
Новичок
Новичок



Сообщения : 12
Дата регистрации : 2010-06-17

Размышления на тему... Empty
СообщениеТема: Re: Размышления на тему...   Размышления на тему... I_icon_minitimeВт Апр 12, 2011 8:07 am

Ну,Ximuly,держитесь.Вы копнули в змеиное гнездо,ждите реакции. Размышления на тему... 228508
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Виктория


Сообщения : 1723
Дата регистрации : 2010-06-21

Размышления на тему... Empty
СообщениеТема: Re: Размышления на тему...   Размышления на тему... I_icon_minitimeВт Апр 12, 2011 8:13 am

Цитата :
Давно ли стало некруто покупать то,что есть у кого то еще?Это же логический тупик-покупать не то,что нужно для работы,а то,чего ни у кого нет.
Ириша, я тоже не раз задумывалась о подобных вещах...В нашей стране (СНГ в целом) многие питомники действительно гоняются за "эксклюзивом", стремятся купить то, чего нет ни у кого (или у единиц), и если вдруг эти линии кто-то успел ухватить раньше - теряют к линиям интерес...
Иногда сама этим грешу, гуляя по сайтам иностранных питомников - вот бы там купить! а что если попросить там котенка? и останавливаюсь в нужный момент -а зачем мне тот котенок? а что я с ним делать буду? кем вязать и что получу на выходе?
Мне тоже иногда кажется, что массовая скупка заграницей котят - это часто желание "попонтоваться" а не необходимость линий для работы.. Конечно это не касается всех бридеров, просто есть такая тенденция..Сейчас у нас становится не престижно покупать в своих же питомниках, пусть даже имеющих прекрасных котят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ximuly
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Ximuly


Сообщения : 3826
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 46

Размышления на тему... Empty
СообщениеТема: Re: Размышления на тему...   Размышления на тему... I_icon_minitimeВт Апр 12, 2011 8:30 am

Цитата :
массовая скупка заграницей котят - это часто желание "попонтоваться"

Вик,я не знаю,как для некоторых,но лично для меня это всего лишь необходимость получить те линии,с которыми мне интересно работать,тот тип животных,который имеет тот или иной питомник,тот окрас,который я хочу и люблю.Но вовсе не "просчет" родословной,при покупке меня мало интересует много этого в России или мало,меня интересует только одно-нужно это лично мне или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ximuly.com/
Ximuly
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Ximuly


Сообщения : 3826
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 46

Размышления на тему... Empty
СообщениеТема: Re: Размышления на тему...   Размышления на тему... I_icon_minitimeВт Апр 12, 2011 8:31 am

Пуся пишет:
Ну,Ximuly,держитесь.Вы копнули в змеиное гнездо,ждите реакции. Размышления на тему... 228508

Пуся,я уже давно привыкла к тому,что на меня всегда есть реакция.Прям понять не могу,за что я заслужила такую популярность Размышления на тему... 825196
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ximuly.com/
Виктория
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Виктория


Сообщения : 1723
Дата регистрации : 2010-06-21

Размышления на тему... Empty
СообщениеТема: Re: Размышления на тему...   Размышления на тему... I_icon_minitimeВт Апр 12, 2011 8:36 am

Ximuly пишет:
Цитата :
массовая скупка заграницей котят - это часто желание "попонтоваться"

Вик,я не знаю,как для некоторых,но лично для меня это всего лишь необходимость получить те линии,с которыми мне интересно работать,тот тип животных,который имеет тот или иной питомник,тот окрас,который я хочу и люблю.Но вовсе не "просчет" родословной,при покупке меня мало интересует много этого в России или мало,меня интересует только одно-нужно это лично мне или нет.

Ира, конечно я не тебя имела ввиду, и конечно никуда не деться от необходимости покупать у иностранных бридеров, ведь как ни крути - а уровень персов и экзотов за границей на голову выше..
Но гонка за "крутизной" есть, и все об этом знают
Вернуться к началу Перейти вниз
Ximuly
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Ximuly


Сообщения : 3826
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 46

Размышления на тему... Empty
СообщениеТема: Re: Размышления на тему...   Размышления на тему... I_icon_minitimeВт Апр 12, 2011 8:40 am

Есть конечно,Вик,это же очевидно.И сожрать порою готовы тебя за то,что ты купил то,что есть у Марьи Иванны,про это я и написала в первом посте.Возникает такое чувство,что Марья Иванна прям патент получила на те или иные линии. Размышления на тему... 96179
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ximuly.com/
Ximuly
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Ximuly


Сообщения : 3826
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 46

Размышления на тему... Empty
СообщениеТема: Re: Размышления на тему...   Размышления на тему... I_icon_minitimeВт Апр 12, 2011 8:43 am

А еще очень смешно,как стараются загнобить новичков,которые пытаются улучшить поголовье и покупают для этого привозное животное.Из "уси-пуси" новичок тут же становится врагом номер два.Как это он посмел поднять голову чуть выше!Надо срочно облить грязью,чтоб сидел там и не смел высовываться!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ximuly.com/
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Размышления на тему... Empty
СообщениеТема: Re: Размышления на тему...   Размышления на тему... I_icon_minitimeВт Апр 12, 2011 8:43 am

А главное,как мне кажется, львиная доля котят в таких амбициозных питомниках потом продается людям, которые и понятия не имеют о каких-то линиях , а платят деньги за то,чтобы за праздничным столом сказать- да у моего котика папа- американец! Размышления на тему... 340225
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

Размышления на тему... Empty
СообщениеТема: Re: Размышления на тему...   Размышления на тему... I_icon_minitimeВт Апр 12, 2011 8:47 am

Пуся, а Вы представились на форуме?
Мне этот форум тем и нравится, что здесь нет заводчиков, скрывающих своё лицо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Размышления на тему... Empty
СообщениеТема: Re: Размышления на тему...   Размышления на тему... I_icon_minitimeВт Апр 12, 2011 8:50 am

Яна,ну ведь здесь не все заводчики,на этом форуме. И Пуся не пишет ничего такого, для чего нужен фейс- контроль. Размышления на тему... 767941 У меня здесь коллега по работе зарегистрировалась,все собирается начать вопросы задавать, так у нее дикий котенок и больше нет никого. Размышления на тему... 517905
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
Виктория
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Виктория


Сообщения : 1723
Дата регистрации : 2010-06-21

Размышления на тему... Empty
СообщениеТема: Re: Размышления на тему...   Размышления на тему... I_icon_minitimeВт Апр 12, 2011 8:50 am

Ximuly пишет:
А еще очень смешно,как стараются загнобить новичков,которые пытаются улучшить поголовье и покупают для этого привозное животное.Из "уси-пуси" новичок тут же становится врагом номер два.Как это он посмел поднять голову чуть выше!Надо срочно облить грязью,чтоб сидел там и не смел высовываться!
Да, и такое есть...
Но как же работать без покупки новых производителей?? порой легче выпросить котенка за границей, чем в России в хорошем питомнике! и у наших понтов побольше будет... У меня небольшой опыт покупок в иногстранных питомниках, но тот опыт что есть - показывает, что иностранные бридеры (замечу что с более чем 10 летним опытом работы) умеют нормально общаться, и воспринимают тебя и твое желание работать с уважением.
Вернуться к началу Перейти вниз
test80
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю



Сообщения : 144
Дата регистрации : 2010-12-03
Возраст : 43
Откуда : Германия

Размышления на тему... Empty
СообщениеТема: Re: Размышления на тему...   Размышления на тему... I_icon_minitimeВт Апр 12, 2011 8:51 am

Я тоже не бридер,но поняла,что кошачий мир не для слабонервных,мир где нужно просто проявлять свой характер,иначе далеко не уйдёшь .Конечно,- итнриги,задирки,хвастовство,оскорбления тут кажутся мне лишними.Но я за здоровую конкуренцию и помощь друг другу.Людям же дано с самого начала их жизни учиться,а старшим более опытным передавать свои знания.Я думаю так и должно быть в кошачьем мире - и радоваться нужно за успехи других,а завидовать можно и по-доброму,и учиться нужно у более опытных,и опытным делится своими знаниями.В России на данный момент уже очень много хороших ,очень достойных кошек персов и экзотов .Гордитесь,цените и развивайте эти породы!!!!,только совместно люди всегда добивались более лучших результатов!!!!Также я не понимаю,почему многие русские питомники не продают котов в Россию,мне кажется это не правильно,нужно всё таки заводчикам обьединяться и развивать породы в своей стране,а не только у себя в питомнике.Мне кажется,что многие российские заводчики делятся своим опытом и это супер.Спасибо вам за форумы и за общение в личке!И мне всё-таки наши(русские,украинские,белорусские,латвийские и т.д.) заводчики ближе всех,несмотря на склоки,ссоры,обиды и оскорбления.Научиться бы ещё нашим заводчикам вместе работать,а не ставитъ друг другу" палки в колёса".
Могу сказать,что в Германии немецкоговорящих форумов кошатников вообще нет,есть форумы любителей,а заводчиков нет и тут не принято вообще делится и если кто-то и делится,то явно не открыто на форуме,а по просьбе в личке.
Зато в Испании совершенно другая картина,заводчики поддерживают очень друг друга,делятся и советуются,мне кажется у них вообще нет зависти,а только радость за своих котов испанских.
Об Америке,после общения с заводчиками,у меня сложилось двоякое впечатление.Они делятся,но не открыто,а больше в личках.Но своих самых лучших котов стараются пристроить опять таки в Американские питомники,не в европейские и т.д.,а в свои!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пуся
Новичок
Новичок



Сообщения : 12
Дата регистрации : 2010-06-17

Размышления на тему... Empty
СообщениеТема: Re: Размышления на тему...   Размышления на тему... I_icon_minitimeВт Апр 12, 2011 8:52 am

Яна,а зачем мне представляться?Вам мое мнение интересно или мое имя?
Вернуться к началу Перейти вниз
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

Размышления на тему... Empty
СообщениеТема: Re: Размышления на тему...   Размышления на тему... I_icon_minitimeВт Апр 12, 2011 8:53 am

Это элементарные правила приличия: зашёл в чей-то дом - представился.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
Пуся
Новичок
Новичок



Сообщения : 12
Дата регистрации : 2010-06-17

Размышления на тему... Empty
СообщениеТема: Re: Размышления на тему...   Размышления на тему... I_icon_minitimeВт Апр 12, 2011 8:57 am

Яна,это не так важно.У меня есть мнение и я хочу его высказать,а не знакомиться и дружить с вами и рассматривать вместе детские альбомы.
Вернуться к началу Перейти вниз
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

Размышления на тему... Empty
СообщениеТема: Re: Размышления на тему...   Размышления на тему... I_icon_minitimeВт Апр 12, 2011 9:01 am

Пуся пишет:
Яна,это не так важно.У меня есть мнение и я хочу его высказать,а не знакомиться и дружить с вами и рассматривать вместе детские альбомы.

А с Вами никто дружить не собирается. Просто если человеку скрывать нечего, то он открыт для общения, в том числе и для высказывания своего мнения не в чадре.
Есть уже один форум, где всякие Мурыси, Крыси.....(Вам это ничего не напоминает?).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
test80
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю



Сообщения : 144
Дата регистрации : 2010-12-03
Возраст : 43
Откуда : Германия

Размышления на тему... Empty
СообщениеТема: Re: Размышления на тему...   Размышления на тему... I_icon_minitimeВт Апр 12, 2011 9:02 am

Пуся пишет:
Яна,это не так важно.У меня есть мнение и я хочу его высказать,а не знакомиться и дружить с вами и рассматривать вместе детские альбомы.

А какое у Вас мнение? Пока не увидела его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ximuly
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Ximuly


Сообщения : 3826
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 46

Размышления на тему... Empty
СообщениеТема: Re: Размышления на тему...   Размышления на тему... I_icon_minitimeВт Апр 12, 2011 9:04 am

Цитата :
Зато в Испании совершенно другая картина,заводчики поддерживают очень друг друга,делятся и советуются,мне кажется у них вообще нет зависти,а только радость за своих котов испанских.

Лена,да живой пример тому всем известный Марадан кэттери,который почти не продает котят в другие страны,зато в Испанию продают без проблем.Вот это я понимаю БРИДЕР,а не как у нас-каждый сам за себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ximuly.com/
test80
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю



Сообщения : 144
Дата регистрации : 2010-12-03
Возраст : 43
Откуда : Германия

Размышления на тему... Empty
СообщениеТема: Re: Размышления на тему...   Размышления на тему... I_icon_minitimeВт Апр 12, 2011 9:06 am

Да,Ира,он хорошо поддерживает свои испанские питомники,не только продавая им кошек ,а и советует иx по всем вопросам.


Последний раз редактировалось: test80 (Вт Апр 12, 2011 9:11 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Размышления на тему... Empty
СообщениеТема: Re: Размышления на тему...   Размышления на тему... I_icon_minitimeВт Апр 12, 2011 9:07 am

Яна,ну все-таки это не наш личный дом. Пуся же не ведет себя так, как нам известные личности , типа "прохожий",или "инна",не помню точно,не хамит,не грубит,и не унижает никого. Вот начнет- мы с нее спросим! Размышления на тему... 228508
А на счет разговора-скажу.
Сомневаюсь,стоит ли,но скажу для примера. Я купила кота, как вы знаете, у Ирины Проскуриной. С тех пор имела три вопроса,на которые мне пришлось отвечать заводчикам из разных городов необъятной нашей России.
1-кот дефективный. Нормальный заводчик не продаст привозного кота,только кастратом. Если он нормальный с виду и эксперты не находят явных дефектов,значит он не вяжет и вязать не будет.Тем более, что две течки кошки прошли впустую."Ну, ты видишь?"
2-документы долго идут потому, что кот не зарегистрирован на Ирину.Какие-то махинации.Скорее всего, за кота Ирина осталась должна."Вот и копия гринки на импортного заводчика оформлена,видишь? "
3.-кот не имеет теста на поликистоз почек или он положительный. "Вот ты сделаешь и увидишь,что кота надо выводить из разведения."
К сожалению для этих людей,которые потратили много времени и сил на переписку со мной,должна сказать, что все это ВРАНЬЕ!!!
Вот что бесит! Зачем??????
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

Размышления на тему... Empty
СообщениеТема: Re: Размышления на тему...   Размышления на тему... I_icon_minitimeВт Апр 12, 2011 9:13 am

Юль, форум - это уже наш общий дом, как дворец кошек, где все вместе дружно живём.

А зачем ты вообще кому-то разрешала задавать себе эти вопросы?
Да какое кому дело как ты тратишь собственны деньги?
Ты может вообще себе бенгала кошку купишь и будешь окрас новый в экзотах выводить (как Ири Ёжикова в шотландцах).
Самое ужасное, что люди почему-то считают, что могут вмешиваться в чужую работу и диктовать какие-то условия и вымещать свои распри с другими заводчиками на покупателях животных.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
Ximuly
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Ximuly


Сообщения : 3826
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 46

Размышления на тему... Empty
СообщениеТема: Re: Размышления на тему...   Размышления на тему... I_icon_minitimeВт Апр 12, 2011 9:15 am

О да,Юля,про меня многие любят говорить...И очень многих бесят,что я привезла его и продала,да еще какому то сопливому новичку.А небылицы то как любят сочинять,диву даешься фантазии некоторых! Размышления на тему... 825196
А если кот не урод и дефектов у него нет,то,чтоб не ударить в грязь лицом,тут же придумывают,что его линии невостребованы здесь.И их не смущает,что на этих линиях работают два сильнейших экзотных питомника России и получают высочайшие результаты,главное все обгадить на корню.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ximuly.com/
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Размышления на тему... Empty
СообщениеТема: Re: Размышления на тему...   Размышления на тему... I_icon_minitimeВт Апр 12, 2011 9:18 am

Ян,все-таки не будь так категорична. А почему ты думаешь, что я доверяю Ирине безоговорочно? Вернее, теперь доверяю. А вот когда тебе говорят-не будет вязать. А и правда... И в сердце твое закрадываются подозрения...И голова идет кругом....
А вот на счет- кому какое дело- так ведь для этого и тема создана. Вот кому какое дело- привозишь ты заграничных производителей? Покупаешь ли здесь.Нет, всем есть дело! Так ведь ладно бы было дело-зачем же гадости писать?Зачем козни строить?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
 
Размышления на тему...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Еще раз на старую тему!!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Экзоты и персы :: ФЛУДИЛКА :: ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ-
Перейти: