Экзоты и персы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Экзоты и персы


 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Генетика ведь это не шутка

Перейти вниз 
+2
Ximuly
Наталья Морозова
Участников: 6
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Наталья Морозова
нечастый гость
нечастый гость
Наталья Морозова


Сообщения : 33
Дата регистрации : 2010-07-26

Генетика ведь это не шутка Empty
СообщениеТема: Re: Генетика ведь это не шутка   Генетика ведь это не шутка I_icon_minitimeПн Июл 26, 2010 11:51 am

Ximuly пишет:

Да,я тоже однажды попала на продажу мне PKD положительной кошки,только вот эту кошку я сразу вывела из разведения,а не стала плодить заведомо больных животных.Да,возможно с ними можно работать,только вот куда деть котят,которые получились положительными?Заведомо обрекать их на мучительную смерть?Нет уж,увольте,здесь я с Вами не соглашусь.
При исследовании ПКД, у ПКД+ теста всегда присутствует надпись:
DETECTED (Heterozygous) = This cat DOES have the PKD1 mutation.
Cats with this mutation have, or will develop, PKD during their life. The
presence of the mutation does not indicate disease severity, or disease
onset.
Так вот, кошка положительная по ПКД, может жить долго и счастливо не имея клинических проявлений до 13,5 лет, как это сделали 2 мои ПКД + колорпойнта. А может чистая по ПКД кошка заболеть пиелонефритом, который перешёл в гидронефроз и умереть в считанные месяцы, если ей во время не диагностировать заболевание и не оказывать должной помощи!
По поводу вашего богатого опыта, это похвально, но и учиться никогда не поздно, верно?

Это я о себе, "кидать камни" (с) в вашу сторону бесперспективно, как я поняла ;-) , потому, как это тут же квалифицируется вами , Статьями 129-130 УК РФ ;-) :-D
Вернуться к началу Перейти вниз
Ximuly
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Ximuly


Сообщения : 3826
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 46

Генетика ведь это не шутка Empty
СообщениеТема: Re: Генетика ведь это не шутка   Генетика ведь это не шутка I_icon_minitimeПн Июл 26, 2010 11:54 am

Не пережевайте,не квалифицируеся.Чай не на ПСА форуме общаемся.А вот кидаться камнями нехорошо в любом месте и случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ximuly.com/
Долечка
Новичок
Новичок



Сообщения : 13
Дата регистрации : 2010-07-26

Генетика ведь это не шутка Empty
СообщениеТема: Re: Генетика ведь это не шутка   Генетика ведь это не шутка I_icon_minitimeПн Июл 26, 2010 12:40 pm

Цитата :
«Ни одного ПКД положительного животного продано мною не было, по этому претензии безосновательны.»
А вот у нас как раз другие сведения. В прошлом году, Вам лично вернули кошку с ПКД положительным тестом.




Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Морозова
нечастый гость
нечастый гость
Наталья Морозова


Сообщения : 33
Дата регистрации : 2010-07-26

Генетика ведь это не шутка Empty
СообщениеТема: Re: Генетика ведь это не шутка   Генетика ведь это не шутка I_icon_minitimeПн Июл 26, 2010 12:45 pm

Долечка пишет:
Цитата :
«Ни одного ПКД положительного животного продано мною не было, по этому претензии безосновательны.»
А вот у нас как раз другие сведения. В прошлом году, Вам лично вернули кошку с ПКД положительным тестом.
Это явная ошибка, или злая сплетня.
Ответственно заявляю, что мною не было продано ни одной ПКД+ кошки.
Назовите мне имя этой кошки, покажите мне тест этой кошки и я буду готова с апеллированию


Edner пишет:
Ну так определились или соблазнились?
Нет, ни определилась, ни соблазнилась, это была аллегория, я не работаю с LHEXO


Последний раз редактировалось: IRCO (Пн Июл 26, 2010 12:46 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Долечка
Новичок
Новичок



Сообщения : 13
Дата регистрации : 2010-07-26

Генетика ведь это не шутка Empty
СообщениеТема: Re: Генетика ведь это не шутка   Генетика ведь это не шутка I_icon_minitimeПн Июл 26, 2010 12:46 pm

Яна пишет:
М-да, так IRCO - это питомник BRILLIANCE?
Так это было сразу ясно по постам с агрессией, по трясущим родухам. Да они со своей подружкой сделали филиал не рожающего и не вяжущего Боберана в России. Только вот владелице BRILLIANCE повезло больше.
Она видать не гонялась за титулами NW, RW, DW, как её более агрессивня подружка. . ,а тупо купила котенка. Вот хоть может показать , что у нее иногда бывает из котят .
Вернуться к началу Перейти вниз
Долечка
Новичок
Новичок



Сообщения : 13
Дата регистрации : 2010-07-26

Генетика ведь это не шутка Empty
СообщениеТема: Re: Генетика ведь это не шутка   Генетика ведь это не шутка I_icon_minitimeПн Июл 26, 2010 12:48 pm

IRCO пишет:
Долечка пишет:
Цитата :
«Ни одного ПКД положительного животного продано мною не было, по этому претензии безосновательны.»
А вот у нас как раз другие сведения. В прошлом году, Вам лично вернули кошку с ПКД положительным тестом.
Это явная ошибка, или злая сплетня.
Ответственно заявляю, что мною не было продано ни одной ПКД+ кошки.
Назовите мне имя этой кошки, покажите мне тест этой кошки и я буду готова с апеллированию


Edner пишет:
Ну так определились или соблазнились?
Нет, ни определилась, ни соблазнилась, это была аллегория, я не работаю с LHEXO

Нет моя дорогая , Вы сами знаете кому вы продали и кто вам вернул! Так что тут ****** не прикидывайтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Морозова
нечастый гость
нечастый гость
Наталья Морозова


Сообщения : 33
Дата регистрации : 2010-07-26

Генетика ведь это не шутка Empty
СообщениеТема: Re: Генетика ведь это не шутка   Генетика ведь это не шутка I_icon_minitimeПн Июл 26, 2010 1:10 pm

Долечка пишет:

Нет моя дорогая , Вы сами знаете кому вы продали и кто вам вернул! Так что тут овцой не прикидывайтесь.
Единственная кошка, которую мы забрали в свой дом, после продажи, это Brilliance First Love, которая была продана Тихоновой Алле с чистым по ПКД тестом.
Генетика ведь это не шутка Bfl
Через год мы забрали кошку у Аллы, предварительно сделав все генетические тесты и анализы на инфекции в присутствии Аллы и её мамы в клинике на Звенигородке.
Все тесты оказались отрицательными (в том числе и повторный тест на ПКД, оригинал которого мы забрали, а копию Алла и её мама оставили себе)
Достоверность моих слов может подтвердить Алла и её мама, т.к. заборы производились в присутствии их двоих и Забалуевой Светланы, так же, у нас на руках имеются все повторные анализы и тесты, которые, как я уже сказала имеют отрицательный результат.
Деньги за кошку, не смотря на чистые анализы и отрицательные тесты, были возвращены Алле и её маме полностью, кошка проходит лечение до сих пор, её диагноз - гидронефроз.

... вот, собственно, это единственный раз, когда кошка вновь оказалась в нашем доме...
Вернуться к началу Перейти вниз
Долечка
Новичок
Новичок



Сообщения : 13
Дата регистрации : 2010-07-26

Генетика ведь это не шутка Empty
СообщениеТема: Re: Генетика ведь это не шутка   Генетика ведь это не шутка I_icon_minitimeПн Июл 26, 2010 1:16 pm

Ну вот тест показал - . а продажа проблемная все таки была!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Морозова
нечастый гость
нечастый гость
Наталья Морозова


Сообщения : 33
Дата регистрации : 2010-07-26

Генетика ведь это не шутка Empty
СообщениеТема: Re: Генетика ведь это не шутка   Генетика ведь это не шутка I_icon_minitimeПн Июл 26, 2010 1:27 pm

Долечка пишет:
Ну вот тест показал - . а продажа проблемная все таки была!
Да, а ещё, лично в моём доме умер котёнок от саркомы печени за несколько дней.
Так же несколько кошек были стерилизованы по причине узких родовых путей, так же были кошки с единичными кистами, да много проблем было и есть.
Постоянные тесты и исследования максимально уменьшают проблемы, но вот в этом случае продажа не была проблемной, кошка здорова по всем анализам и тестам, а гидронефроз , это следствие, причину нам уже не узнать. Но мне не приятно другое , как я поняла, Алла внесла дезинформацию и уверила многих, что кошка оказалась положительной по ПКД, и это после того, как даже после всех чистых тестов и анализов она получила полную сумму обратно и мы забрали кошку ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Долечка
Новичок
Новичок



Сообщения : 13
Дата регистрации : 2010-07-26

Генетика ведь это не шутка Empty
СообщениеТема: Re: Генетика ведь это не шутка   Генетика ведь это не шутка I_icon_minitimeПн Июл 26, 2010 1:41 pm

IRCO пишет:
Долечка пишет:
Ну вот тест показал - . а продажа проблемная все таки была!
Да, а ещё, лично в моём доме умер котёнок от саркомы печени за несколько дней.
Так же несколько кошек были стерилизованы по причине узких родовых путей, так же были кошки с единичными кистами, да много проблем было и есть.
Постоянные тесты и исследования максимально уменьшают проблемы, но вот в этом случае продажа не была проблемной, кошка здорова по всем анализам и тестам, а гидронефроз , это следствие, причину нам уже не узнать. Но мне не приятно другое , как я поняла, Алла внесла дезинформацию и уверила многих, что кошка оказалась положительной по ПКД, и это после того, как даже после всех чистых тестов и анализов она получила полную сумму обратно и мы забрали кошку ...

Нет, Алла не вносила дезу, скорее мы не правильно поняли. Извините.

Вернуться к началу Перейти вниз
Долечка
Новичок
Новичок



Сообщения : 13
Дата регистрации : 2010-07-26

Генетика ведь это не шутка Empty
СообщениеТема: Re: Генетика ведь это не шутка   Генетика ведь это не шутка I_icon_minitimeПн Июл 26, 2010 1:42 pm

А вот можно вам задать вопрос. Вы вроде в генетике очень хорошо разбираетесь, а зачем тогда люди покупают кошек, зная, что у них генетически не родились клыки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Морозова
нечастый гость
нечастый гость
Наталья Морозова


Сообщения : 33
Дата регистрации : 2010-07-26

Генетика ведь это не шутка Empty
СообщениеТема: Re: Генетика ведь это не шутка   Генетика ведь это не шутка I_icon_minitimeПн Июл 26, 2010 1:47 pm

Долечка пишет:

Нет, Алла не вносила дезу, скорее мы не правильно поняли. Извините.
Извиняю, в таком случае, извиняюсь перед Аллой за неверно сформированное мнение.


Долечка пишет:
А вот можно вам задать вопрос. Вы вроде в генетике очень хорошо разбираетесь, а зачем тогда люди покупают кошек, зная, что у них генетически не родились клыки?
Скажите, а как клыки могут не родиться генетически?

Вернуться к началу Перейти вниз
Долечка
Новичок
Новичок



Сообщения : 13
Дата регистрации : 2010-07-26

Генетика ведь это не шутка Empty
СообщениеТема: Re: Генетика ведь это не шутка   Генетика ведь это не шутка I_icon_minitimeПн Июл 26, 2010 1:53 pm

Генетика-это наука.Во рассмешили Генетика ведь это не шутка 81695
Вернуться к началу Перейти вниз
Долечка
Новичок
Новичок



Сообщения : 13
Дата регистрации : 2010-07-26

Генетика ведь это не шутка Empty
СообщениеТема: Re: Генетика ведь это не шутка   Генетика ведь это не шутка I_icon_minitimeПн Июл 26, 2010 1:54 pm

IRCO пишет:
Долечка пишет:

Нет, Алла не вносила дезу, скорее мы не правильно поняли. Извините.
Извиняю, в таком случае, извиняюсь перед Аллой за неверно сформированное мнение.


Долечка пишет:
А вот можно вам задать вопрос. Вы вроде в генетике очень хорошо разбираетесь, а зачем тогда люди покупают кошек, зная, что у них генетически не родились клыки?
Скажите, а как клыки могут не родиться генетически?

Вот и я о том же. Если клыки не родились ВООБЩЕ? Это Вы считаете не генетика? Их не скусывали,0 их просто не было, правильно? Ведь так информировал заводчик продавая свое животное. Вот мне и интересно, генетически это или нет. Тк заводчик при продаже ведь правду не скажет. А вы можете пояснить. Правда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Долечка
Новичок
Новичок



Сообщения : 13
Дата регистрации : 2010-07-26

Генетика ведь это не шутка Empty
СообщениеТема: Re: Генетика ведь это не шутка   Генетика ведь это не шутка I_icon_minitimeПн Июл 26, 2010 2:04 pm


А это вопрос как и длинные носы у экзотов, по генетике.

Ну как то по весне на яхо появилась красивая кошка, правда дефектом, а тут вдруг она у Вас, Вы не побоялись ее покупать. Генетика ведь это не шутка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Морозова
нечастый гость
нечастый гость
Наталья Морозова


Сообщения : 33
Дата регистрации : 2010-07-26

Генетика ведь это не шутка Empty
СообщениеТема: Re: Генетика ведь это не шутка   Генетика ведь это не шутка I_icon_minitimeПн Июл 26, 2010 2:23 pm

Дефект, а именно недостаток, может быть сформирован в следствии заболевания. Он может быть так же генетический, может быть приобретённый ... и т.д.
Каждый из нас, совершая какое либо действие, руководствуется своими собственными соображениями (также, как в работе с LHEXO, CPC, silver, крипторхизмом, ПКД ... и т.д.), поверьте, все мои действия носят обдуманный характер :-)
Вот видите, её красоту оценила не только я ;-)
Многие уже сейчас желают получить котёнка от неё и чёрного мальчика Boberan.

Меня удивляет другое, постоянный акцент на нечестности заводчиков, вам так не повезло с заводчиками?



Последний раз редактировалось: IRCO (Пн Июл 26, 2010 2:27 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Долечка
Новичок
Новичок



Сообщения : 13
Дата регистрации : 2010-07-26

Генетика ведь это не шутка Empty
СообщениеТема: Re: Генетика ведь это не шутка   Генетика ведь это не шутка I_icon_minitimeПн Июл 26, 2010 2:27 pm

IRCO пишет:
Дефект, а именно недостаток, может быть сформирован в следствии заболевания. Он может быть генетический, может быть приобретённым ... и т.д.
Каждый из нас, совершая какое либо действие, руководствуется своими собственными соображениями (также, как в работе с LHEXO, CPC, silver, крипторхизмом, ПКД ... и т.д.), поверьте, все мои действия носят обдуманный характер :-)
Вот видите, её красоту оценила не только я ;-)
Многие уже сейчас желают получить котёнка от неё и чёрного мальчика Boberan.

Удачи Вам в Вашем нелегком труде. Но меня как то Ларк Хил не воодушевил, кошка красивая, но...... она же может быть продана только в 2 питомника в России. Генетика ведь это не шутка 206322

У вас как всегда очередь на 5 лет расписана. . .
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Морозова
нечастый гость
нечастый гость
Наталья Морозова


Сообщения : 33
Дата регистрации : 2010-07-26

Генетика ведь это не шутка Empty
СообщениеТема: Re: Генетика ведь это не шутка   Генетика ведь это не шутка I_icon_minitimeПн Июл 26, 2010 2:46 pm

Долечка пишет:
IRCO пишет:
Дефект, а именно недостаток, может быть сформирован в следствии заболевания. Он может быть генетический, может быть приобретённым ... и т.д.
Каждый из нас, совершая какое либо действие, руководствуется своими собственными соображениями (также, как в работе с LHEXO, CPC, silver, крипторхизмом, ПКД ... и т.д.), поверьте, все мои действия носят обдуманный характер :-)
Вот видите, её красоту оценила не только я ;-)
Многие уже сейчас желают получить котёнка от неё и чёрного мальчика Boberan.

Удачи Вам в Вашем нелегком труде. Но меня как то Ларк Хил не воодушевил, кошка красивая, но...... она же может быть продана только в 2 питомника в России. Генетика ведь это не шутка 206322

У вас как всегда очередь на 5 лет расписана. . .

Спасибо, удача необходима любому, даже самому везучему ;-) Вам - алаверды :-)
Только я уточню, она уже не может быть продана, потому, что она моя, а моя кошка, это уже навсегда
Генетика ведь это не шутка 427851

Очередь не расписана, но желающих много, к сожалению я не могу предложить всем, кто желает, потому как рождаются по настоящему хорошие кошки не часто.
А, что удивительного, что на Родословные Boberan и Real World уже очередь?
Родословные сильные, красивые, это скорее закономерность, верно?
Да ведь и некоторые из присутствующих на этом форуме уже делали мне запрос. И это тоже нормально, будь данные родословные у любого из вас, я бы так же попыталась сделать запрос и получить хорошую кошку :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Долечка
Новичок
Новичок



Сообщения : 13
Дата регистрации : 2010-07-26

Генетика ведь это не шутка Empty
СообщениеТема: Re: Генетика ведь это не шутка   Генетика ведь это не шутка I_icon_minitimeПн Июл 26, 2010 3:02 pm

Цитата :
Родословные сильные, красивые, это скорее закономерность, верно?

А котенок то прилагаться будет Генетика ведь это не шутка 81695
Вернуться к началу Перейти вниз
Долечка
Новичок
Новичок



Сообщения : 13
Дата регистрации : 2010-07-26

Генетика ведь это не шутка Empty
СообщениеТема: Re: Генетика ведь это не шутка   Генетика ведь это не шутка I_icon_minitimeПн Июл 26, 2010 3:12 pm

Цитата :
Только я уточню, она уже не может быть продана, потому, что она моя
Нет не потому, просто у нас в России только 2 питомника эксклюзивами занимается. Это Ваш и Вашей подруги .
Вернуться к началу Перейти вниз
Долечка
Новичок
Новичок



Сообщения : 13
Дата регистрации : 2010-07-26

Генетика ведь это не шутка Empty
СообщениеТема: Re: Генетика ведь это не шутка   Генетика ведь это не шутка I_icon_minitimeПн Июл 26, 2010 3:21 pm

Цитата :
Очередь не расписана, но желающих много, к сожалению я не могу предложить всем, кто желает, потому как рождаются по настоящему хорошие кошки не часто.
Мечты они всегда сладки, реальность жестока. Вам ли не знать? Будьте более скромной, скромность Вас украсит. Генетика ведь это не шутка 635476
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla
постоянный участник
постоянный участник
Alla


Сообщения : 651
Дата регистрации : 2010-07-02
Возраст : 36
Откуда : Москва

Генетика ведь это не шутка Empty
СообщениеТема: Re: Генетика ведь это не шутка   Генетика ведь это не шутка I_icon_minitimeПн Июл 26, 2010 6:01 pm

Цитата :
А вот у нас как раз другие сведения. В прошлом году, Вам лично вернули кошку с ПКД положительным тестом.

У вас - это у кого простите? Кто вам дал такие данные и кто вам позволил вмешиваться в отношения двух самосознательных людей, которые как минимум с уважением относятся друг к другу?


Цитата :
Достоверность моих слов может подтвердить Алла и её мама, т.к. заборы производились в присутствии их двоих и Забалуевой Светланы, так же, у нас на руках имеются все повторные анализы и тесты, которые, как я уже сказала имеют отрицательный результат.
Деньги за кошку, не смотря на чистые анализы и отрицательные тесты, были возвращены Алле и её маме полностью,
Все до единого слова достоверно. Была проблема с кошкой - мы ее решили. Я благодарна таком решению, потому что на тот момент я была разбита. При обнаружении проблемы вопрос решался исключительно с заводчиком и ни с кем более. Далее спустя большое кол-во времени история была рассказана 3 людям и то, только потому что спросили "куда делась кошка с сайта и когда будут котята?" и была рассказана потому что - это были, по-моему мнению, адекватные и близкие мне люди. Я еще раз убедилась в том, что некоторые способны вокруг себя только всю грязь со всего мира собирать.

Я благодарна Наташе за решение ситуации. Ни один договор возврат животного в таком случае не предполагает. На тот момент это решение было единственно верным для меня и Наташа пошла мне на встречу. Это качество того заводчика, которому не наплевать ни на свое животное, ни на человека, с которым он общается.

Цитата :
Ну вот тест показал - . а продажа проблемная все таки была!

Она беспроблемная совершенно - это раз. А во вторых...Этих проблемных продаж у всех навалом и не всегда они являются полной виной заводчика. Кошки - живые.

Цитата :
Но мне не приятно другое , как я поняла, Алла внесла дезинформацию и уверила многих, что кошка оказалась положительной по ПКД, и это после того, как даже после всех чистых тестов и анализов она получила полную сумму обратно и мы забрали кошку ...

Наташа, я не такая сука, как многие. ТАКОГО НИКОГДА НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ!
Я могу повесить сюда все анализы, которые были сделаны животному...Я эту тему никогда не поднимала вообще!

Совет всезнайкам...Следите за собой, а в чужой монастырь не ходите!





Вернуться к началу Перейти вниз
http://barlandrus.ru
Alla
постоянный участник
постоянный участник
Alla


Сообщения : 651
Дата регистрации : 2010-07-02
Возраст : 36
Откуда : Москва

Генетика ведь это не шутка Empty
СообщениеТема: Re: Генетика ведь это не шутка   Генетика ведь это не шутка I_icon_minitimeПн Июл 26, 2010 9:19 pm

Я приношу свои публичные извинения Наташе и всему коллективу пит-ка Brilliance!

Я всего-лишь еще раз поняла, что список моих друзей в очередной раз сократиться до минимума или их не будет вообще, так жить проще. Сам по себе, зато душу никто не топчет!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://barlandrus.ru
Natafka
завсегдатай
завсегдатай
Natafka


Сообщения : 371
Дата регистрации : 2010-07-02
Возраст : 39
Откуда : Россия

Генетика ведь это не шутка Empty
СообщениеТема: Re: Генетика ведь это не шутка   Генетика ведь это не шутка I_icon_minitimeВт Июл 27, 2010 12:59 am

Девочки, вы молодцы, что смогли договориться между собой по поводу кошки. прекрасно, если заводчик способен так честно и порядочно поступить!
из всей темы поняла только что кто-то не любит другой питомник! что ж, прекрасная реклама (как показывает опыт, антиреклама тоже отлично работает)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://warmsilver.ru/news.html
Edner
постоянный участник
постоянный участник
Edner


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2010-07-02
Возраст : 46
Откуда : Владивосток

Генетика ведь это не шутка Empty
СообщениеТема: Re: Генетика ведь это не шутка   Генетика ведь это не шутка I_icon_minitimeВт Июл 27, 2010 1:18 am

Alla пишет:
Я приношу свои публичные извинения Наташе и всему коллективу пит-ка Brilliance!

Я всего-лишь еще раз поняла, что список моих друзей в очередной раз сократиться до минимума или их не будет вообще, так жить проще. Сам по себе, зато душу никто не топчет!
Алла, поверь моему опыту: список друзей должен состоять не из кошатников!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.edner.ucoz.ru
 
Генетика ведь это не шутка
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Генетика - для кого эта наука?
» ИННА ШУСТРОВА. Кошки. Генетика и племенное разведение.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Экзоты и персы :: ФЛУДИЛКА :: ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ-
Перейти: