Экзоты и персы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Экзоты и персы


 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Высокая темепература

Перейти вниз 
+7
RAINSY
molly-coddle
catstudio
Мишель
Helena
Riana
Eleniza
Участников: 11
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Eleniza
завсегдатай
завсегдатай
Eleniza


Сообщения : 273
Дата регистрации : 2010-12-21
Возраст : 58
Откуда : Deutschland Bayern

Высокая темепература Empty
СообщениеТема: Высокая темепература   Высокая темепература I_icon_minitimeСр Июл 20, 2011 3:04 pm

Девочки у моей знакомой у кошки после родов начался мастит с высокой темепературой, у вета назначили антибиотики, сделали укол от темепературы( немецкие врачи как правило,не говорят, что они вводят), но к вечеру у коши снова было 39,3. В интернете нашла единственное средство общеизвестное аналъгин с димедролом в/м , и то не указано соотношение, которое можно сделатъ коше.А как еще можно в домашних условиях сбить темепературу? какие перепараты можно датъ или уколоть, которые можно применятъ для лечения кошек? Понятно, что не содержащие парацетамол.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riana
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю
Riana


Сообщения : 71
Дата регистрации : 2010-08-30
Возраст : 49
Откуда : Литва

Высокая темепература Empty
СообщениеТема: Re: Высокая темепература   Высокая темепература I_icon_minitimeСр Июл 20, 2011 7:24 pm

Eleniza пишет:
Девочки у моей знакомой у кошки после родов начался мастит с высокой темепературой, у вета назначили антибиотики, сделали укол от темепературы( немецкие врачи как правило,не говорят, что они вводят), но к вечеру у коши снова было 39,3. В интернете нашла единственное средство общеизвестное аналъгин с димедролом в/м , и то не указано соотношение, которое можно сделатъ коше.А как еще можно в домашних условиях сбить темепературу? какие перепараты можно датъ или уколоть, которые можно применятъ для лечения кошек? Понятно, что не содержащие парацетамол.

Если назначили антибиотики - температура должна упасть через несколько дней.Продолжайте полный курс как назначил ветеринар. Так резко температура не упадёт.С другими препаратами я бы не сбивала.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.sanvyrcats.com/
Eleniza
завсегдатай
завсегдатай
Eleniza


Сообщения : 273
Дата регистрации : 2010-12-21
Возраст : 58
Откуда : Deutschland Bayern

Высокая темепература Empty
СообщениеТема: Re: Высокая темепература   Высокая темепература I_icon_minitimeСр Июл 20, 2011 8:42 pm

Riana пишет:
Eleniza пишет:
Девочки у моей знакомой у кошки после родов начался мастит с высокой темепературой, у вета назначили антибиотики, сделали укол от темепературы( немецкие врачи как правило,не говорят, что они вводят), но к вечеру у коши снова было 39,3. В интернете нашла единственное средство общеизвестное аналъгин с димедролом в/м , и то не указано соотношение, которое можно сделатъ коше.А как еще можно в домашних условиях сбить темепературу? какие перепараты можно датъ или уколоть, которые можно применятъ для лечения кошек? Понятно, что не содержащие парацетамол.

Если назначили антибиотики - температура должна упасть через несколько дней.Продолжайте полный курс как назначил ветеринар. Так резко температура не упадёт.С другими препаратами я бы не сбивала.


Понятно, что применение антибиотика даст улучшение, но не сразу. А в течении 2-3 дней, пока действие антибиотика не проявилось, кошъ надо как то выводить из этого состояния, она не естъ, не пьёт. Поэтому и возник такой вопрос, может чем то можно сбить немного темепературу, хотя бы чтобы кошка нашала немного воду питъ. А так ей все шприцом вливают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helena
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю
Helena


Сообщения : 103
Дата регистрации : 2011-07-20

Высокая темепература Empty
СообщениеТема: Re: Высокая темепература   Высокая темепература I_icon_minitimeСр Июл 20, 2011 9:00 pm

Доброй ночи ! Я на форуме новичок, но очень жаль кошечку. Может быть мой совет поможет.
Вы писали, что у кошечки мастит, я после того, как все котята покинули мой дом, даю своей кошке, что бы не было мастита, капельки "Галастоп". Очень хорошо и безболезненно для кошки происходит подавление лактации. По инструкции даю 3 капельки в течении 4-5 дней один раз в день. Всегда спасаю ими собаку, когда у неё наступает ложная беременность.
Может Вашей кошечке станет легче, если уменьшится мастит. Пусть выздоравливает !
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.amfion.boxmail.biz
Riana
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю
Riana


Сообщения : 71
Дата регистрации : 2010-08-30
Возраст : 49
Откуда : Литва

Высокая темепература Empty
СообщениеТема: Re: Высокая темепература   Высокая темепература I_icon_minitimeСр Июл 20, 2011 9:03 pm

Eleniza пишет:
Riana пишет:
Eleniza пишет:
Девочки у моей знакомой у кошки после родов начался мастит с высокой темепературой, у вета назначили антибиотики, сделали укол от темепературы( немецкие врачи как правило,не говорят, что они вводят), но к вечеру у коши снова было 39,3. В интернете нашла единственное средство общеизвестное аналъгин с димедролом в/м , и то не указано соотношение, которое можно сделатъ коше.А как еще можно в домашних условиях сбить темепературу? какие перепараты можно датъ или уколоть, которые можно применятъ для лечения кошек? Понятно, что не содержащие парацетамол.

Если назначили антибиотики - температура должна упасть через несколько дней.Продолжайте полный курс как назначил ветеринар. Так резко температура не упадёт.С другими препаратами я бы не сбивала.


Понятно, что применение антибиотика даст улучшение, но не сразу. А в течении 2-3 дней, пока действие антибиотика не проявилось, кошъ надо как то выводить из этого состояния, она не естъ, не пьёт. Поэтому и возник такой вопрос, может чем то можно сбить немного темепературу, хотя бы чтобы кошка нашала немного воду питъ. А так ей все шприцом вливают.

Я бы поколола кошке п/к Глюкозу и Рингер если она не пьёт совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.sanvyrcats.com/
Eleniza
завсегдатай
завсегдатай
Eleniza


Сообщения : 273
Дата регистрации : 2010-12-21
Возраст : 58
Откуда : Deutschland Bayern

Высокая темепература Empty
СообщениеТема: Re: Высокая темепература   Высокая темепература I_icon_minitimeСр Июл 20, 2011 9:16 pm

Спасибо Helena за совет. Но дело в том, что кошка всего 5 дней как родила котят. Ей не надо подавлять лактацию, наоборот, надо кормить 5 малышей, и конечно же для лактации совершенно необходимо чтобы кошь пила много жидкости. Шприцом много не вольёшь. Кошь не моя, а моей знакомой, которая ночами не спит, пытается поднять на ноги свою любимицу всеми средствами И Обрабатывает ей воспалённый сосок мазью специальноой, колет антибиотик, мастометрин, травматин,дает препарат киносил. Так что все не так просто.
Riana. а сколько можно ввести п/к глюкозы?
Р-ра Рингера в Германии нет, по крайней мере я не слышала.
После того, как в клинике кошке уколом сбили температуру на несколько часов, то за эти несколько часов кошка хотябы пить начинала. Повторюсь, но все таки чем же можно сбить в таких случаях температуру?
Вернуться к началу Перейти вниз
Helena
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю
Helena


Сообщения : 103
Дата регистрации : 2011-07-20

Высокая темепература Empty
СообщениеТема: Re: Высокая темепература   Высокая темепература I_icon_minitimeСр Июл 20, 2011 9:24 pm

Eleniza, прошу прощения ! Я, видимо не внимательно прочитала Ваш пост Высокая темепература 767941
Тогда, конечно, мой совет тут не подходит !
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.amfion.boxmail.biz
Eleniza
завсегдатай
завсегдатай
Eleniza


Сообщения : 273
Дата регистрации : 2010-12-21
Возраст : 58
Откуда : Deutschland Bayern

Высокая темепература Empty
СообщениеТема: Re: Высокая темепература   Высокая темепература I_icon_minitimeСр Июл 20, 2011 9:29 pm

Helena пишет:
Eleniza, прошу прощения ! Я, видимо не внимательно прочитала Ваш пост Высокая темепература 767941
Тогда, конечно, мой совет тут не подходит !

Все равно, спасибо за любой совет! Потом он тоже пригодится! проблема только в том, что в Германни сложнее купить какие либо препараты без рецепта вета.А веты выписывать рецепты не хотят, им выгоднее, чтобы мы со своими любимцами почаще их навещали и пополняли их кассу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мишель
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю
Мишель


Сообщения : 164
Дата регистрации : 2010-10-15
Возраст : 55
Откуда : Челябинская область

Высокая темепература Empty
СообщениеТема: Re: Высокая темепература   Высокая темепература I_icon_minitimeЧт Июл 21, 2011 2:56 am

Наверное главное сейчас сцеживать молоко из проблемных сосков! А котят ваша знакомая докармливает? У нас после укола антибиотика на 4й день после родов молоко пропало...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://crystalsveta.jimdo.com
Мишель
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю
Мишель


Сообщения : 164
Дата регистрации : 2010-10-15
Возраст : 55
Откуда : Челябинская область

Высокая темепература Empty
СообщениеТема: Re: Высокая темепература   Высокая темепература I_icon_minitimeЧт Июл 21, 2011 2:58 am

И наш вет сказал, что температура кошки до 39,5 не является критичной.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://crystalsveta.jimdo.com
catstudio
почетный форумчанин
почетный форумчанин
catstudio


Сообщения : 1489
Дата регистрации : 2010-07-02
Возраст : 56
Откуда : Барнаул

Высокая темепература Empty
СообщениеТема: Re: Высокая темепература   Высокая темепература I_icon_minitimeЧт Июл 21, 2011 3:42 am

Такая температура вовсе не критична. Сейчас важно, чтобы котята активно сосали и в железах не было застоя молока. И при любом повышении температуры нужно снимать интоксикацию организма. Годится любой абсорбент,хотя бы угольные таблетки или энтеросгель. И я бы проставила гомеопатию Хелвет: мастометрин и травматин
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cats-studio.com
molly-coddle
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю
molly-coddle


Сообщения : 79
Дата регистрации : 2010-07-04
Возраст : 59
Откуда : Санкт-Петербург

Высокая темепература Empty
СообщениеТема: Re: Высокая темепература   Высокая темепература I_icon_minitimeЧт Июл 21, 2011 6:02 am

Моей кошке при мастите помог компресс из зубного порошка,смешанного с разведенным уксусом. У нее была высокая температура,она не подпускала к себе ни меня,ни котят. Вечером я сделала ей компресс,утром,когда я проснулась,она уже кормила малышей.
Вернуться к началу Перейти вниз
http:// http://molly-coddle36.ru/
Eleniza
завсегдатай
завсегдатай
Eleniza


Сообщения : 273
Дата регистрации : 2010-12-21
Возраст : 58
Откуда : Deutschland Bayern

Высокая темепература Empty
СообщениеТема: Re: Высокая темепература   Высокая темепература I_icon_minitimeЧт Июл 21, 2011 11:55 pm

Сегодня моя знакомая мне звонила и сказала, что кошка пока не ест, но начала питъ воду. Это уже хорошо.Конечно 39.5° это не критично, но просто кошка совсем ни на что не реагировала, уходила от котят в сторону и лежала не шевелясь. Ничего не ела и не пила совершенно. Поэтому хотелось помочь маме-кошечке облегчитъ состояние. Ежедневно кошке колят мастометрин,травматин, катозал, дают атибиотик и препарат киносил для поддержания имунной системы и кальция в крови кормящей кошки. Сосок еще оченъ твердый, болезненный, но она обрабатывает ей его мазью и массажирует. К вечеру кошка сама подпустила сосать котенка к этому соску.Я ей сказала рецепт с порошком зубным и уксусом, если найдет порошок, то обязательно воспользется этим методом.А всем девочкам огромное спасибо за советы.Все внимательно читаем и принимаем к сведению.Кстати., малышей она докармливает, но у кошки не пропало молоко, она кормит всех котят, но до сегодняшнего вечера не давала этот сосок котятам.Она пробовала сцеживатъ аккуратно, но видно было что оченъ болъно и кошка уворачивалась и прятала этот сосок повернувшись на бок.
Вернуться к началу Перейти вниз
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

Высокая темепература Empty
СообщениеТема: Re: Высокая темепература   Высокая темепература I_icon_minitimeПт Июл 22, 2011 1:51 am

Helena пишет:
Eleniza, прошу прощения ! Я, видимо не внимательно прочитала Ваш пост Высокая темепература 767941
Тогда, конечно, мой совет тут не подходит !

А этот препарат ветеринарный или человеческий?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Высокая темепература Empty
СообщениеТема: Re: Высокая темепература   Высокая темепература I_icon_minitimeПт Июл 22, 2011 3:13 am

Я тоже сцеживала. Но у меня геля терпеливая, я вообще одна справилась , без помощи. Но знаю, что не все кошки позволяют это с собой делать.Девочки писали, что мастометрин хорошо помогает при маститах, но я помню, что его надо колоть сразу после родов. А эффективен ли он в таких случаях? Высокая темепература 748397
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

Высокая темепература Empty
СообщениеТема: Re: Высокая темепература   Высокая темепература I_icon_minitimeПт Июл 22, 2011 7:43 am

А у меня впервые в жизни коммунизм. Родили Кукла и Ева с разницев в неделю. Кукла покормила 2 недельки и спокойна дала Еве перетащить к шотландцем своих котят.
И теперь основная мать двух помётов Ева и кормит и вылизывает 6 котят. А Кукла на подмене: как молоко прильёт так она к детям и кормит всех 6. Покормила и пошла дальше гулять. Так Ева же понимает, что Кукла хорошее дело делает и даёт всех детей кормить из палатки выпрыгивает и лежит смотрит процесс кормёшки детей. А как Кула уходит, то Ева возвращается к своим прямым обязанностям.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
Helena
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю
Helena


Сообщения : 103
Дата регистрации : 2011-07-20

Высокая темепература Empty
СообщениеТема: Re: Высокая темепература   Высокая темепература I_icon_minitimeПт Июл 22, 2011 8:11 am

Яна пишет:


А этот препарат ветеринарный или человеческий?
Этот препарат ветеринарный, итальянский. Я храню его в дверце холодильника, хотя написано, что после вскрытия срок годности только 28 дней. Но мои заводчики давно им пользуются, и так хранят, и всё нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.amfion.boxmail.biz
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

Высокая темепература Empty
СообщениеТема: Re: Высокая темепература   Высокая темепература I_icon_minitimeПт Июл 22, 2011 8:12 am

Helena пишет:
Яна пишет:


А этот препарат ветеринарный или человеческий?
Этот препарат ветеринарный, итальянский. Я храню его в дверце холодильника, хотя написано, что после вскрытия срок годности только 28 дней. Но мои заводчики давно им пользуются, и так хранят, и всё нормально.

Спасибо. Поищу у нас. Такое надо держать в аптечке обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
Helena
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю
Helena


Сообщения : 103
Дата регистрации : 2011-07-20

Высокая темепература Empty
СообщениеТема: Re: Высокая темепература   Высокая темепература I_icon_minitimeПт Июл 22, 2011 8:17 am

Яна пишет:


Спасибо. Поищу у нас. Такое надо держать в аптечке обязательно.
На здоровье ! Очень хороший препарат, но у нас в регионе его нет :(
Мне дочь в Москве покупает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.amfion.boxmail.biz
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

Высокая темепература Empty
СообщениеТема: Re: Высокая темепература   Высокая темепература I_icon_minitimeПт Июл 22, 2011 8:34 am

Helena,
а Вы почему свою страничку на форуме не открываете и не показываете своих котеек?
Ждём Вас Высокая темепература 579261
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
Helena
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю
Helena


Сообщения : 103
Дата регистрации : 2011-07-20

Высокая темепература Empty
СообщениеТема: Re: Высокая темепература   Высокая темепература I_icon_minitimeПт Июл 22, 2011 8:55 am

Яна пишет:
Helena,
а Вы почему свою страничку на форуме не открываете и не показываете своих котеек?
Ждём Вас Высокая темепература 579261
Яна, спасибо большое за Ваше предложение ! Я всего несколько дней, как посещаю форум, и как-то ещё стесняюсь :))) Высокая темепература 76329
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.amfion.boxmail.biz
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

Высокая темепература Empty
СообщениеТема: Re: Высокая темепература   Высокая темепература I_icon_minitimeПт Июл 22, 2011 9:39 am

А чего стесняться? Тут все свои. Мы ждём Вас и ваших котеек Высокая темепература 635476
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
Eleniza
завсегдатай
завсегдатай
Eleniza


Сообщения : 273
Дата регистрации : 2010-12-21
Возраст : 58
Откуда : Deutschland Bayern

Высокая темепература Empty
СообщениеТема: Re: Высокая темепература   Высокая темепература I_icon_minitimeПт Июл 22, 2011 11:38 am

Цитата :
На здоровье ! Очень хороший препарат, но у нас в регионе его нет :(
Мне дочь в Москве покупает.


О каком препарате идет речь ?
Вернуться к началу Перейти вниз
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

Высокая темепература Empty
СообщениеТема: Re: Высокая темепература   Высокая темепература I_icon_minitimeПт Июл 22, 2011 11:46 am

Helena пишет:
Доброй ночи ! Я на форуме новичок, но очень жаль кошечку. Может быть мой совет поможет.
Вы писали, что у кошечки мастит, я после того, как все котята покинули мой дом, даю своей кошке, что бы не было мастита, капельки "Галастоп". Очень хорошо и безболезненно для кошки происходит подавление лактации. По инструкции даю 3 капельки в течении 4-5 дней один раз в день. Всегда спасаю ими собаку, когда у неё наступает ложная беременность.
Может Вашей кошечке станет легче, если уменьшится мастит. Пусть выздоравливает !

Вот об этом препарате Высокая темепература 762161
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
Eleniza
завсегдатай
завсегдатай
Eleniza


Сообщения : 273
Дата регистрации : 2010-12-21
Возраст : 58
Откуда : Deutschland Bayern

Высокая темепература Empty
СообщениеТема: Re: Высокая темепература   Высокая темепература I_icon_minitimeПт Июл 22, 2011 12:00 pm

Яночка, спасибо! А то я потеряла нить беседы. Девочки, кошечка начала сегодня кушатъ немного сухой корм!Всем большое спасибо за советы! А вопрос о высокой темепературе так и остался без ответа! Высокая темепература 1249
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Высокая темепература
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Экзоты и персы :: ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ :: СРОЧНЫЕ ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ-
Перейти: