Экзоты и персы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Экзоты и персы


 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 первые роды.. нужен совет

Перейти вниз 
+16
test80
жаклин
Helena
catstudio
Olga
Мишель
Admin
molly-coddle
Natalia
Riana
Ximuly
Jemma
RAINSY
Eleniza
Asia
MARA
Участников: 20
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Виктория
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Виктория


Сообщения : 1723
Дата регистрации : 2010-06-21

первые роды.. нужен совет - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: первые роды.. нужен совет   первые роды.. нужен совет - Страница 8 I_icon_minitimeВт Апр 17, 2012 12:41 pm

Лена. нельзя так уж беспечно относиться к ситуации..а если беременности нет? а выделения-то есть... это ненормально
Ложная беременность не сопровождается никакими выделениями вообще.

А тащить кошку на сроке более 65 дней к вету - какой риск? в чем риск? в том, что она наконец-то разродится от переживаний? так это даже плюсом будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

первые роды.. нужен совет - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: первые роды.. нужен совет   первые роды.. нужен совет - Страница 8 I_icon_minitimeВт Апр 17, 2012 1:06 pm

Я не пойму- что значит- ради любопытства. У Вас были какие-то вопросы или нет? Вас беспокоило состояние кошки или нет? Впрочем, если ветеринар взял на себя ответственность- так это замечательно. Ждите!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
test80
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю



Сообщения : 144
Дата регистрации : 2010-12-03
Возраст : 43
Откуда : Германия

первые роды.. нужен совет - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: первые роды.. нужен совет   первые роды.. нужен совет - Страница 8 I_icon_minitimeВт Апр 17, 2012 1:12 pm

Нет состояние кошки моей совершенно меня не беспокоит!!!
Я описала ситуацию и спросила было ли у кого-такое? Был ли опыт когда шевелений не чувствовали,был ли опыт ,когда не было живота и т.д.
Ну а волнение думаю будет у каждого человека с кошечкой,которая рожает первый раз.

Спасибо ,девочки,поддержали-превратили в безответственного человека-так держать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

первые роды.. нужен совет - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: первые роды.. нужен совет   первые роды.. нужен совет - Страница 8 I_icon_minitimeВт Апр 17, 2012 1:19 pm

Простите, перечитайте свой первый пост. Если Вас ничего не беспокоило- к чему было его писать?Вы писали о выделениях.Это не есть хорошо. Вы просили о советах, а не о моральной поддержке.Лично я ничего не советовала, но за советующих мне обидно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
test80
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю



Сообщения : 144
Дата регистрации : 2010-12-03
Возраст : 43
Откуда : Германия

первые роды.. нужен совет - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: первые роды.. нужен совет   первые роды.. нужен совет - Страница 8 I_icon_minitimeВт Апр 17, 2012 1:36 pm

То,что я переживаю думаю это нормально.Скорей всего надеялась на выссказывания опытных заводчиков,но не о советах об УЗИ,я думаю нормальный человек при виде проблем побежит к врачу и сделает всё необходимое.Ну а беспечные люди-это те,которые ничего не делают и не спрашивают,которым безразлично всё.А я к таким не отношусь,я сижу уж вторую неделю на больничном,только бы не пропустить...
Я же в последующих постах исправила о выделениях,но такие выделения нормальны!У неё нет кровяных выделений,сильных,других выделений,у неё нет температуры,она себя хорошо чувствует,она ест хорошо,пьёт,ходит в туалет.
Всем спасибо тем,кто меня понял и ответил на мои вопросы.Спасибо всем ,кто пишет личные сообщения и поддерживает.
Первый пост не смогу переделать(его скорей всего многие не так поняли,как я это перживаю и вижу),но у меня обычные волнения,как у всех новичков,не более того.Спасибо всем ещё раз-уберите сообщения мои ,пожалуйста,чем то они многим мешают.Больше спрашивать не буду,конечно..
Вернуться к началу Перейти вниз
Eleniza
завсегдатай
завсегдатай
Eleniza


Сообщения : 273
Дата регистрации : 2010-12-21
Возраст : 58
Откуда : Deutschland Bayern

первые роды.. нужен совет - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: первые роды.. нужен совет   первые роды.. нужен совет - Страница 8 I_icon_minitimeВт Апр 17, 2012 1:53 pm

Цитата :
Так ЛЮБОЙ узист увидит ЖИВЫХ котят на УЗИ.
так в том то и дело, что у нас , как показала практика, не каждый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Виктория


Сообщения : 1723
Дата регистрации : 2010-06-21

первые роды.. нужен совет - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: первые роды.. нужен совет   первые роды.. нужен совет - Страница 8 I_icon_minitimeВт Апр 17, 2012 1:54 pm

Лена .я не понимаю на что ты обижаешься...
ты же сама писала о своем беспокойстве, спрашивала у кого как было - так было у всех по-разному! у кого-то рождался котенок, у кого-то - ложная беременность, у кого-то - мертвый котенок и стерилизация, у кого-то - пиометра!
и по-моему советы давались вполне логичные, не понятно, что кто обидного написал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

первые роды.. нужен совет - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: первые роды.. нужен совет   первые роды.. нужен совет - Страница 8 I_icon_minitimeВт Апр 17, 2012 1:55 pm

Удачи Вам! Надеюсь, роды пройдут удачно и со здоровьем кошечки будет все отлично, чего Вам искренне желаю.Сама новичок,тоже хотела бы спрашивать советов на форуме. Но после ваших постов не буду- думаю, не ответят. А то ведь напишешь тучу вопросов- как узнать ,жив ли котенок, как узнать, есть ли беременность, почему выделения,а потом- ничего не беспокоит, все нормально,да и выделений нет..А те, кто советовал- так им просто посты мешают.Опытные заводчики,думаю, должны были что-то экстраординарное придумать. УЗИ- это так банально!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
Виктория
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Виктория


Сообщения : 1723
Дата регистрации : 2010-06-21

первые роды.. нужен совет - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: первые роды.. нужен совет   первые роды.. нужен совет - Страница 8 I_icon_minitimeВт Апр 17, 2012 2:01 pm

У одной моей кошки трижды подряд была ложная беременность, и я трижды на 60 день возила ее на узи, не спрашивая советов на форумах - и ничего ужасного и банального в этом не вижу.
Да, мне ее советовали стерилизовать, говорили что не родит никогда - но я не слушала этих советов, делала всё по-своему.
Кошка уже не раз стала мамой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eleniza
завсегдатай
завсегдатай
Eleniza


Сообщения : 273
Дата регистрации : 2010-12-21
Возраст : 58
Откуда : Deutschland Bayern

первые роды.. нужен совет - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: первые роды.. нужен совет   первые роды.. нужен совет - Страница 8 I_icon_minitimeВт Апр 17, 2012 2:01 pm

Девочки, дело в том, что мы обратилисъ с этими вопросами к ветеринару, он сказал, что повода для обращения к нему он не видит, Все в норме, кошка ест, спит, играет, срок сегодня 67 день Сказали что просто надо ждать. Если будут какие то отклонения от нормы в поведении сразу обращатъся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena 2
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю
Elena 2


Сообщения : 82
Дата регистрации : 2011-10-10
Возраст : 50
Откуда : Германия

первые роды.. нужен совет - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: первые роды.. нужен совет   первые роды.. нужен совет - Страница 8 I_icon_minitimeВт Апр 17, 2012 4:03 pm

У меня Фиона в первый раз, первая беременность, может кто -то помнит мои первые роды, шевеления котят не чувствовала ни разу, родила одного мёртвого котёнка, поэтому сейчас для меня главный показатель шевеление котят, -котята шевелятся,плохих выделений нет, значит всё нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.daniolly.repage7.de
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

первые роды.. нужен совет - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: первые роды.. нужен совет   первые роды.. нужен совет - Страница 8 I_icon_minitimeВт Апр 17, 2012 4:11 pm

А бывает и по другому! У меня кошка повязалась так, что я не видела. Заметила беременность, когда соски набухли и порозовели. Точного срока я не знала. Живот у кошки был большой,хотя сама кошка очень маленькая, но котята вообще не шевелились. Ни разу не чувствовала шевеления котят. Сколько ни сидела рядом, сколько руку не держала- не разу не почувствовала. Родила идеально 5 котят. Все живые и здоровые.Все по 80-95 гр. Как они помещались в таком маленьком тельце- до сих пор не пойму!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
Eleniza
завсегдатай
завсегдатай
Eleniza


Сообщения : 273
Дата регистрации : 2010-12-21
Возраст : 58
Откуда : Deutschland Bayern

первые роды.. нужен совет - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: первые роды.. нужен совет   первые роды.. нужен совет - Страница 8 I_icon_minitimeВт Апр 17, 2012 5:24 pm

Кстати, уже не первый врач сказал, что если беременность всего одним котенком, то не всегда можно прощупатъ шевеления, даже если живот уже опущен, а не под ребрышками. Я тоже всегда думала, что шевеления, это главный показатель, ан нет, как показывает практика. не все так просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

первые роды.. нужен совет - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: первые роды.. нужен совет   первые роды.. нужен совет - Страница 8 I_icon_minitimeСр Апр 18, 2012 1:01 am

Лена, м-да, надо было посоветовать: сидите и ждите, кошка разродится и всё будет ОК.
Поражает беспечность.
Больше советовать в этой теме ничего не буду.
Человек хочет услышать ни ответы на свои вопросы, а радужные перспективы.
Пусть всё хорошо закончится, Вам этого действительно все желают.
Но, подход у Вас очень странный к племеной работе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
Asia
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Asia


Сообщения : 1162
Дата регистрации : 2010-07-19
Возраст : 68
Откуда : Россия, г.Волгоград

первые роды.. нужен совет - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: первые роды.. нужен совет   первые роды.. нужен совет - Страница 8 I_icon_minitimeСр Апр 18, 2012 2:37 am

Котята шевелятся не всю вторую половину беременности, а только недели за две до родов. Во всяком случае у моих девочек так. А порой и за неделю до них начинаю чувствовать шевеление, приложив руку к животу и тогда уже визуально видно как малышня шевелится.
первые роды.. нужен совет - Страница 8 270140
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cats-star.ru/
Ximuly
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Ximuly


Сообщения : 3826
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 46

первые роды.. нужен совет - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: первые роды.. нужен совет   первые роды.. нужен совет - Страница 8 I_icon_minitimeСр Апр 18, 2012 9:09 pm

Выделения у кошки на 55 день это ненормально ИМХО.Бывает,что на последних днях при многоплодной беременности петля у кошки запачкана,так как начинает выходить пробка,а кошке трудно подлизываться,но это не 55 день,а минимум 63. Лично меня бы выделения раньше 60 дня напрягли,и я бы отнесла кошку на УЗИ. Мне не нужно считать на УЗИ котят,все,которые родятся,все будут мои,а вот узнать,ЧТО там это нужно. Не дай Бог у кошки воспаление матки,которым часто могут заканчиваться ложные беременности,то каждый день промедления может быть опасен. Также,если есть воспеление матки,то на 55 день шейка была открыта и шли выделения,но она может закрыться и тогда весь гной скапливается в полости матки,а лечить закрытую пиометру безоперационным путем гораздо труднее ее открытой формы.При лечении пиометры колятся специальные гормоны,чтобы держать шейку открытой,а если у вашей девочки эта болезнь присутствует,то вы позволили шейке закрыться от чего выделения прекратились.Надеюсь,объяснила понятно.
Что касается розовых сосков на 21 день. Соски у молодой нерожавшей кошки должны увеличиться в два раза и быть не розовыми,а очень розовыми,скорее даже больше малиновыми.На молодой кошке это видно особенно хорошо.
В общем я согласна с девочками-нужно на УЗИ.Нужно было на УЗИ еще при первых выделениях. Я не думаю,что это стоит очень уж дорого и оправдывает риск удаления матки при неблагоприятном исходе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ximuly.com/
Eleniza
завсегдатай
завсегдатай
Eleniza


Сообщения : 273
Дата регистрации : 2010-12-21
Возраст : 58
Откуда : Deutschland Bayern

первые роды.. нужен совет - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: первые роды.. нужен совет   первые роды.. нужен совет - Страница 8 I_icon_minitimeСр Июн 27, 2012 9:06 am

Девочки, хочу отписаться, что моя красавишна родила второй раз более менее нормально, беременность была снова много- плодной, но уже не 8 ,а 6 котят. Роды прошли быстро, за 1,5 часа родила пятерых, потом через 4 часа еще одного. Котят она приняла , не как в прошлый раз(начало темы), но кошку буквально на 2 день накрыла эклампсия. Сейчас уже все хорошо.Но дозы кальция были введены лошадиные, после чего она стала сама идти к деткам и была хорошей мамой с вылизыванием попок и т.д.... Так что в первые роды, возможно, тоже была эклампсия, которую я не смогла куппировать малыми дозами кальция и кошка практически с ума сходила от этого, переворачивала все на свете. Не держать её надо было закрытой в клетке с котятами, а колоть кальцием.Тогда она бы и с котятами лежала, и кормила их, и не пропало бы молоко.Теперь знаю её предрасположенность к этому, и конечно, профилактически буду во время беременности каждую неделю колоть кальцием с первой же недели( в этот раз колола со второй половины беременности каждые 10 дней)
Вернуться к началу Перейти вниз
Asia
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Asia


Сообщения : 1162
Дата регистрации : 2010-07-19
Возраст : 68
Откуда : Россия, г.Волгоград

первые роды.. нужен совет - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: первые роды.. нужен совет   первые роды.. нужен совет - Страница 8 I_icon_minitimeСр Июн 27, 2012 10:37 am

Поздравляю!!! Слава Богу, всё у Вас прошло нормально. Я во время беременности своим кошках кальций даю постоянно и прекращаю только дней за 10-7 до родов, плюсом ещё колю кальций после родов.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cats-star.ru/
Eleniza
завсегдатай
завсегдатай
Eleniza


Сообщения : 273
Дата регистрации : 2010-12-21
Возраст : 58
Откуда : Deutschland Bayern

первые роды.. нужен совет - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: первые роды.. нужен совет   первые роды.. нужен совет - Страница 8 I_icon_minitimeСр Июн 27, 2012 8:40 pm

Asia пишет:
Поздравляю!!! Слава Богу, всё у Вас прошло нормально. Я во время беременности своим кошках кальций даю постоянно и прекращаю только дней за 10-7 до родов, плюсом ещё колю кальций после родов.

Asia спасибо большое! я тоже за 10 дней до родов перестаю колоть кальций, но продолжаю давать капсулы с кальцием. И даже на этом фоне была ярко выраженная эклампсия: симптомы таскания котят, сумашедшие глаза, маукание и даже неболъшое повышение температуры прекратились через 8 часов после ввведения ежечасного глюконата кальция, в количестве 9 кубов.Ну и на следующий день продолжила колоть, в еще течении 5 дней колола по 1,5 мл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Asia
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Asia


Сообщения : 1162
Дата регистрации : 2010-07-19
Возраст : 68
Откуда : Россия, г.Волгоград

первые роды.. нужен совет - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: первые роды.. нужен совет   первые роды.. нужен совет - Страница 8 I_icon_minitimeЧт Июн 28, 2012 2:08 pm

Eleniza пишет:
прекратились через 8 часов после введения ежечасного глюконата кальция, в количестве 9 кубов.
Ого! Вот это доза!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cats-star.ru/
Eleniza
завсегдатай
завсегдатай
Eleniza


Сообщения : 273
Дата регистрации : 2010-12-21
Возраст : 58
Откуда : Deutschland Bayern

первые роды.. нужен совет - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: первые роды.. нужен совет   первые роды.. нужен совет - Страница 8 I_icon_minitimeЧт Июн 28, 2012 10:34 pm

Asia пишет:
Eleniza пишет:
прекратились через 8 часов после введения ежечасного глюконата кальция, в количестве 9 кубов.
Ого! Вот это доза!
я наверное не правильно написала, не ежечасно 9 кубов, а за 8 часов все вместе было 9 мл.

да, суточную дозу можно в таких случаях вводить до 10 кубов первые роды.. нужен совет - Страница 8 197003803
Вернуться к началу Перейти вниз
Asia
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Asia


Сообщения : 1162
Дата регистрации : 2010-07-19
Возраст : 68
Откуда : Россия, г.Волгоград

первые роды.. нужен совет - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: первые роды.. нужен совет   первые роды.. нужен совет - Страница 8 I_icon_minitimeПт Июн 29, 2012 3:52 am

Понятно первые роды.. нужен совет - Страница 8 197003803
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cats-star.ru/
Eleniza
завсегдатай
завсегдатай
Eleniza


Сообщения : 273
Дата регистрации : 2010-12-21
Возраст : 58
Откуда : Deutschland Bayern

первые роды.. нужен совет - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: первые роды.. нужен совет   первые роды.. нужен совет - Страница 8 I_icon_minitimeВс Июл 01, 2012 3:45 pm

Девочки я вам отпишусь за Лену ( Тест80). У её Блиссы в прошлый раз была ложная беременность, после чего она нормально покрылась с котом и позавчера благополучно родила 5 крепких здоровых котят. 2 ванчика голубых, 1 черепашка, 1 биколорчик кремовый, 1 кремовый арлекин.Всем спасибо за помощь и советы.

первые роды.. нужен совет - Страница 8 0b784a235cd9
Вернуться к началу Перейти вниз
Eleniza
завсегдатай
завсегдатай
Eleniza


Сообщения : 273
Дата регистрации : 2010-12-21
Возраст : 58
Откуда : Deutschland Bayern

первые роды.. нужен совет - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: первые роды.. нужен совет   первые роды.. нужен совет - Страница 8 I_icon_minitimeВс Июл 01, 2012 3:57 pm

Хотела подкорректировать, но сообщение уже не исправляется: не 2 ванчика, а 1 ван и 1 калико делютка
Вернуться к началу Перейти вниз
Asia
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Asia


Сообщения : 1162
Дата регистрации : 2010-07-19
Возраст : 68
Откуда : Россия, г.Волгоград

первые роды.. нужен совет - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: первые роды.. нужен совет   первые роды.. нужен совет - Страница 8 I_icon_minitimeВс Июл 01, 2012 5:06 pm

Ура! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Пусть малыши растут крепышами, а счастливой мамочке молочка побольше первые роды.. нужен совет - Страница 8 1575267741
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cats-star.ru/
 
первые роды.. нужен совет
Вернуться к началу 
Страница 8 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» Нужен совет
» Котенок плохо растет-нужен совет
» Нужен совет!
» Нужен совет по вязке
» Специфическая патология новорожденных Первые 15 дней жизни

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Экзоты и персы :: ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ :: ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА-
Перейти: