Экзоты и персы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Экзоты и персы


 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 первые роды.. нужен совет

Перейти вниз 
+16
test80
жаклин
Helena
catstudio
Olga
Мишель
Admin
molly-coddle
Natalia
Riana
Ximuly
Jemma
RAINSY
Eleniza
Asia
MARA
Участников: 20
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
MARA
Новичок
Новичок



Сообщения : 3
Дата регистрации : 2011-05-07

первые роды.. нужен совет Empty
СообщениеТема: первые роды.. нужен совет   первые роды.. нужен совет I_icon_minitimeСб Май 07, 2011 12:19 pm

здравствуйте нужен совет у меня кошка перс классик..утром появились признаки родов..потуги небольшие выделения прозрачного цвета припухший родовой канал...температура 38.4...38.5....у кошек я никогда не принимала роды и не знаю особенностей их течения...но факт того что котята не шевелятся это нормально?....началось все у нее с утра..сейчас уже половина 4 вечера..и никаких изменений..кошка спокойна свернулась калачом и мурчит при этом..потуги слабые с периодичностью есть..молозиво появилось железы набухшие...живот твердый....
Вернуться к началу Перейти вниз
Asia
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Asia


Сообщения : 1162
Дата регистрации : 2010-07-19
Возраст : 68
Откуда : Россия, г.Волгоград

первые роды.. нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: первые роды.. нужен совет   первые роды.. нужен совет I_icon_minitimeСб Май 07, 2011 3:28 pm

Это начало. Но по состоянию на то время, когда Вы писАли. Сейчас уже, вероятно, роды идут полным ходом. Пусть всё у вас получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cats-star.ru/
MARA
Новичок
Новичок



Сообщения : 3
Дата регистрации : 2011-05-07

первые роды.. нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: первые роды.. нужен совет   первые роды.. нужен совет I_icon_minitimeСб Май 07, 2011 3:43 pm

к сожалению нет..до сих пор роды не начались...есть потуги...кошка все так же спокойна ..пару раз вставала сходить на латок..но явно ничего не сделала...меня интересует одно...то что плоды не шевелятся это нормальное состояние во время родов...просто я она у меня экстремалка любит прыгать на шкафы и соответственно с них....поэтому опасаюсь не могли котята там перекрутиться...и если плоды мертвы -кошка вообще сможет разродиться самостоятельно....не хочется потерять еще и кошку...
Вернуться к началу Перейти вниз
Asia
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Asia


Сообщения : 1162
Дата регистрации : 2010-07-19
Возраст : 68
Откуда : Россия, г.Волгоград

первые роды.. нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: первые роды.. нужен совет   первые роды.. нужен совет I_icon_minitimeСб Май 07, 2011 5:38 pm

Обычно перед самыми родами котят шевелятся очень активно, а потом как бы замирают и ... пошли на выход. Как давно котята не шевеляться? Температура у вас чуть ниже нормы, но к родам она может опуститься ещё ниже: до 38,2'. Не волнуйтесь, но и не оставляйте её без присмотра. Прыжки с высоты сейчас нежелательны. Даже если она залезет на высоту, не давайте ей прыгать оттуда - снимайте сами.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cats-star.ru/
MARA
Новичок
Новичок



Сообщения : 3
Дата регистрации : 2011-05-07

первые роды.. нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: первые роды.. нужен совет   первые роды.. нужен совет I_icon_minitimeСб Май 07, 2011 5:42 pm

да не шевелятся сегодня весь день...с высоты она уже сегодня не прыгает а вот пару дней назад была довольно активна..почти весь день пролежала в коробке...положила ей туда пару бутылок с теплой водой...выделения стали слегка розоватыми..но она из вылизывает сразу...потуги есть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Asia
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Asia


Сообщения : 1162
Дата регистрации : 2010-07-19
Возраст : 68
Откуда : Россия, г.Волгоград

первые роды.. нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: первые роды.. нужен совет   первые роды.. нужен совет I_icon_minitimeВс Май 08, 2011 6:20 am

Лёгких Вам родов!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cats-star.ru/
Eleniza
завсегдатай
завсегдатай
Eleniza


Сообщения : 273
Дата регистрации : 2010-12-21
Возраст : 58
Откуда : Deutschland Bayern

первые роды.. нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: первые роды.. нужен совет   первые роды.. нужен совет I_icon_minitimeПт Авг 26, 2011 11:13 pm

Девочки, подскажите пожалуйста, у меня кошка родила малышей, но она встает и уходит от них, когда ей вздумается, подолгу оставляет их одних, и кажется; ЕСЛИ БЫ Я ЕЁ НЕ ЗВАЛА К НИМ; ОНА БЫ ВООБЩЕ НЕ ПОДХОДИЛА: кАЛъЦИЙ Я ЕЙ СДЕЛАЛА ПОСЛЕ РОДОВ;все последы вышли, котята лежат на грелке, но пока я уходила на работу, грелка автоматически отключается через 1,5 часа, пришла, а котята прямо холодные лежат, а она шарится по квартире.как помочь вызвать у кошки материнский инстинкт?я с такой проблемой столкнулась впервые.
Вернуться к началу Перейти вниз
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

первые роды.. нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: первые роды.. нужен совет   первые роды.. нужен совет I_icon_minitimeПт Авг 26, 2011 11:36 pm

Eleniza
закрывайте кошку в палатке или вольере вместе с котятами.
Такое бывает, особенно у первородок.
Кошка детей кормит? Дети в весе прибавляют?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

первые роды.. нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: первые роды.. нужен совет   первые роды.. нужен совет I_icon_minitimeСб Авг 27, 2011 1:48 am

Она просто наверное еще не осознала, что она мать. Если нет возможности сделать так, чтобы кошка все время находилась с котятами(вольер), то я бы каждые два часа загоняла бы ее в палатку , где лежат котята.И следить, следить.
А может поменять грелку на менее "умную",которая не отключается? Я складывала вдвое и подкладывала только на половину лежаночки,где были котята. Тогда у них есть возможность и греться, и не перегреваться- они могут заползти на нее или отползти.
А котята маму зовут,пищат?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
Eleniza
завсегдатай
завсегдатай
Eleniza


Сообщения : 273
Дата регистрации : 2010-12-21
Возраст : 58
Откуда : Deutschland Bayern

первые роды.. нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: первые роды.. нужен совет   первые роды.. нужен совет I_icon_minitimeСб Авг 27, 2011 5:31 am

Котятам всего 20 часов от роду, кошку закрывала с котятами на всю ночь в клетке( выставочная для CFA 60/ 97/ 60), ставила в клетку горшок для мамы, еду, и пить, она все съела за ночь, кошка всю ночь царапалась из клетки и котята в 5 утра так пищали от голода,лежали сами по себе, а кошка лежала в стороне. я их в 1 ночи подкормила, а потом закрыла с мамой, думала, что она начнет их кормить и греть.Один котенок очень слабенький, не сосет даже соску, вливаю шприцом.


Последний раз редактировалось: Eleniza (Сб Авг 27, 2011 5:34 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Eleniza
завсегдатай
завсегдатай
Eleniza


Сообщения : 273
Дата регистрации : 2010-12-21
Возраст : 58
Откуда : Deutschland Bayern

первые роды.. нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: первые роды.. нужен совет   первые роды.. нужен совет I_icon_minitimeСб Авг 27, 2011 5:34 am

Через несколько часов взвешу деток, пока пытаюсь сама каждые 2 часа теперь давать молоко Роялку. Не сосущему котенку капнула травматин в ротик и сделала гамавит 0,1 под кожу, может начнет состатъ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ximuly
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Ximuly


Сообщения : 3826
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 46

первые роды.. нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: первые роды.. нужен совет   первые роды.. нужен совет I_icon_minitimeСб Авг 27, 2011 5:38 am

Молодая кошка может дурить дня три.Водите ее в домик к котятам каждые 2 часа,сидите с ней,смотрите,чтобы все котята сосали.По времени,чтобы котята наелись им необходимо быть на сиське 40 минут,посидите это время.Вам в помощь будет молоко,как только оно придет-кошка будет ходить к котятам.Продержитесь три дня,все наладится.Удачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ximuly.com/
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

первые роды.. нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: первые роды.. нужен совет   первые роды.. нужен совет I_icon_minitimeСб Авг 27, 2011 5:40 am

Я таким котятам ещё нуклеопептид пропаиваю по кубику 3 дня в подряд.
Котят кормите и следите, чтобы в весе прибавляли.
Если Вы работаете, то кто же кормить сможет каждые два часа детей, включая ночь?
Бывает такое, кошка в стрессе.
Должна отойти.
Хотя у одной моей кошки только третьи роды стали удачными и она котятами занималась, а первых два помёта умерло...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
Eleniza
завсегдатай
завсегдатай
Eleniza


Сообщения : 273
Дата регистрации : 2010-12-21
Возраст : 58
Откуда : Deutschland Bayern

первые роды.. нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: первые роды.. нужен совет   первые роды.. нужен совет I_icon_minitimeСб Авг 27, 2011 6:01 am

Грелка у меня лежит как раз на половину вольера, но кошка уходит на неподогреваемую половину, и котята ползут за ней, потом она уходит, и они остаются лежать на холодной половине.В эти выходные я дома, а потом конечно надо на работу, в том и проблема, что потом просто некому будет каждые 2 часа кормитъ котят и сидеть с ними.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ximuly
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Ximuly


Сообщения : 3826
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 46

первые роды.. нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: первые роды.. нужен совет   первые роды.. нужен совет I_icon_minitimeСб Авг 27, 2011 6:04 am

Если котятам холодно,они отлично находят источник тепла и переползают на него.Я тоже всегда кладу только на половину коробки.Ваша задача сейчас просто монотонно укладывать кошку к детям и смотреть,чтобы все сосали.Перетерпите три дня,придет молоко с ним и материнский инстинкт.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ximuly.com/
Eleniza
завсегдатай
завсегдатай
Eleniza


Сообщения : 273
Дата регистрации : 2010-12-21
Возраст : 58
Откуда : Deutschland Bayern

первые роды.. нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: первые роды.. нужен совет   первые роды.. нужен совет I_icon_minitimeСб Авг 27, 2011 6:06 am

Кошка не сидит с котятами по 40 минут, они только присосуться, она начинает крутиться, потом минут через 10 вообще встает и уходит, несмотря на то, что я сижу вместе с ней и котятками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ximuly
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Ximuly


Сообщения : 3826
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 46

первые роды.. нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: первые роды.. нужен совет   первые роды.. нужен совет I_icon_minitimeСб Авг 27, 2011 6:09 am

Так вы не давайте ей уходить.Придерживайте,укладывайте обратно.Котята начинают сосать,у кошки начинает сокращаться матка,ей больно,вот она и вскакивает.Уколите кубик травматина с кубиком мастометрина в одном шприце подкожно.Кошки бывают разные,многие не хотят лежать с котятами,зажимаются,не давая сосать.Проявите настойчивость и терпение.Учите кошку.Она еще будет хорошей мамой,просто нужно немного времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ximuly.com/
Riana
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю
Riana


Сообщения : 71
Дата регистрации : 2010-08-30
Возраст : 49
Откуда : Литва

первые роды.. нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: первые роды.. нужен совет   первые роды.. нужен совет I_icon_minitimeСб Авг 27, 2011 6:29 am

Eleniza,может кошке место не нравится.Попробуйте поменять.Была и у меня такая кошка,очень тяжело .В манеже не хотела совсем лежать.А закрывать безполезно,кошка всё равно не ложится,весь манеж переворачивала что бы выйдти. Попробуйте переложить малышей в пластиковую переноску,надо ограничить пространство .У меня один раз так и жили малыши до месяца с кошкой на кровати.Ставила рядышком с собой и спали в обнимку.И кушали мы тоже на кровати,ложила кошку рядышком и лежала вместе,ждала пока малыши не накушаются. Не всегда нужно и 40 минут,порой достаточно 15-20 мин.Видно когда кошка начинает молоко отпускать, малыши тогда ушами хлопать начинают.А слабенькому я бы поколола Глюкозу 5 % п/к,очень помогает,придаёт сил слабеньким.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.sanvyrcats.com/
Eleniza
завсегдатай
завсегдатай
Eleniza


Сообщения : 273
Дата регистрации : 2010-12-21
Возраст : 58
Откуда : Deutschland Bayern

первые роды.. нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: первые роды.. нужен совет   первые роды.. нужен совет I_icon_minitimeСб Авг 27, 2011 6:31 am

Убрала вольер, положила всех просто на шерстяное одеяло с грелкой, вроде бы кошка улеглась к малышам, дополнительно поставила травматин с мастометрином кошке.А обязательно ставить на второй день кошке окситоцин?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ximuly
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Ximuly


Сообщения : 3826
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 46

первые роды.. нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: первые роды.. нужен совет   первые роды.. нужен совет I_icon_minitimeСб Авг 27, 2011 6:39 am

Я не колю окситоцин почти никогда.Если вы уверенны,что все последы вышли,то нет необходимости в окситоцине.Мастометрин поможет матке очистится и вреда не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ximuly.com/
Riana
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю
Riana


Сообщения : 71
Дата регистрации : 2010-08-30
Возраст : 49
Откуда : Литва

первые роды.. нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: первые роды.. нужен совет   первые роды.. нужен совет I_icon_minitimeСб Авг 27, 2011 6:43 am

Ximuly пишет:
Я не колю окситоцин почти никогда.Если вы уверенны,что все последы вышли,то нет необходимости в окситоцине.Мастометрин поможет матке очистится и вреда не будет.
А я колю три дня подряд окситоцин.Это же гормон,от него молоко хорошо прибывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.sanvyrcats.com/
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

первые роды.. нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: первые роды.. нужен совет   первые роды.. нужен совет I_icon_minitimeСб Авг 27, 2011 6:54 am

Я вообще считаю, что колоть что-то надо по необходимости или в качестве профилактики тяжелых последствий. Как кошкам, так и людям..Если нет необходимости, зачем лишние препараты?
Мне кажется, котята вполне справяться с функцией окситоцина первые роды.. нужен совет 522789
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
Eleniza
завсегдатай
завсегдатай
Eleniza


Сообщения : 273
Дата регистрации : 2010-12-21
Возраст : 58
Откуда : Deutschland Bayern

первые роды.. нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: первые роды.. нужен совет   первые роды.. нужен совет I_icon_minitimeСб Авг 27, 2011 7:03 am

Девочки, роды были многоплодными, последы вышли все, я считала и контролировала весь процесс. После 4 котенка я колола вчера окситоцин, один раз и все. Один котенок, который был последним и которого я реанимировала не присасывается, и плохо глотает.Кошке вчера еще после родов сделала глюконат кальция.. Сегодня только гамавит 1 мл, и травматин 1,0 мл + мастометрин 0,5 мл в одном шприце.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eleniza
завсегдатай
завсегдатай
Eleniza


Сообщения : 273
Дата регистрации : 2010-12-21
Возраст : 58
Откуда : Deutschland Bayern

первые роды.. нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: первые роды.. нужен совет   первые роды.. нужен совет I_icon_minitimeСб Авг 27, 2011 7:04 am

Может малышу еще катозал вечером сделать и колоть утром гамавит, вечером катозал?
Вернуться к началу Перейти вниз
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

первые роды.. нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: первые роды.. нужен совет   первые роды.. нужен совет I_icon_minitimeСб Авг 27, 2011 7:08 am

Я тоже колю окситоцин+мастометрин+кальций - дня 3-4.
Есть выделения, то мастометрин колю дней 5.
И мастометрин колю по 2,5 кубика. Меня заводчики шотландцев начучили. Они считают, что гомеопатия в маленьких дозах плохо действует.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
 
первые роды.. нужен совет
Вернуться к началу 
Страница 1 из 9На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» Нужен совет
» Котенок плохо растет-нужен совет
» Нужен совет!
» Нужен совет по вязке
» Специфическая патология новорожденных Первые 15 дней жизни

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Экзоты и персы :: ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ :: ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА-
Перейти: