Экзоты и персы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Экзоты и персы


 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Роды. Теория хорошо, а как на практике?

Перейти вниз 
+18
катька
Vane4ka
Дарина
sweetl
Olga-fleur-de-lis
PONOCHKA
zaya-v-v
catstudio
Svetlana
Natalia
Аделина
Jemma
Ximuly
molly-coddle
Aishun
Asia
RAINSY
Юлка
Участников: 22
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Eleniza
завсегдатай
завсегдатай
Eleniza


Сообщения : 273
Дата регистрации : 2010-12-21
Возраст : 58
Откуда : Deutschland Bayern

Роды. Теория хорошо, а как на практике? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Роды. Теория хорошо, а как на практике?   Роды. Теория хорошо, а как на практике? - Страница 4 I_icon_minitimeСб Май 12, 2012 3:11 pm

Vane4ka пишет:
Eleniza пишет:
я даю за 10 дней до родов гомеопатию Pulsatilla D6 (12 горошин в денъ) или D12, (тогда соответственно 6 горошин в день).
А в России есть такой препарат или его аналог?

Я думаю, что есть, это обычная гомеопатия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vane4ka
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю
Vane4ka


Сообщения : 84
Дата регистрации : 2011-03-18
Возраст : 59
Откуда : Барнаул

Роды. Теория хорошо, а как на практике? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Роды. Теория хорошо, а как на практике?   Роды. Теория хорошо, а как на практике? - Страница 4 I_icon_minitimeВс Май 27, 2012 3:56 am

Ну, вот, девочки: вчера я узнала много нового о практике родов Роды. Теория хорошо, а как на практике? - Страница 4 976688382 Сначала рождается один котёнок, потом второй, а потом- послед от первого... Вот... Дальше: котёнок родился, последа ещё нет.... далее показался пузырь следующего...Котёнок висит, пузырь выглядывает... Вобщем, у меня -стресс!!! Роды. Теория хорошо, а как на практике? - Страница 4 3203236809
Вернуться к началу Перейти вниз
Asia
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Asia


Сообщения : 1162
Дата регистрации : 2010-07-19
Возраст : 68
Откуда : Россия, г.Волгоград

Роды. Теория хорошо, а как на практике? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Роды. Теория хорошо, а как на практике?   Роды. Теория хорошо, а как на практике? - Страница 4 I_icon_minitimeВс Май 27, 2012 4:48 am

Чем всё дело кончилось? Вы окончательно родили всех малышей? Последы вышли все (сколько котят - столько и последов)? Если нет, уколите окситоцин 0,3 мл.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cats-star.ru/
Vane4ka
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю
Vane4ka


Сообщения : 84
Дата регистрации : 2011-03-18
Возраст : 59
Откуда : Барнаул

Роды. Теория хорошо, а как на практике? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Роды. Теория хорошо, а как на практике?   Роды. Теория хорошо, а как на практике? - Страница 4 I_icon_minitimeВс Май 27, 2012 5:12 am

Спасибо большое! Я контролировала. Всё вышло, только достаточно длительный временной разрыв! И окситоцинились, и мастометринились, и травматинились! Этот форум в таких случаях у меня всегда открыт. Роды. Теория хорошо, а как на практике? - Страница 4 3992500756
Вернуться к началу Перейти вниз
Asia
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Asia


Сообщения : 1162
Дата регистрации : 2010-07-19
Возраст : 68
Откуда : Россия, г.Волгоград

Роды. Теория хорошо, а как на практике? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Роды. Теория хорошо, а как на практике?   Роды. Теория хорошо, а как на практике? - Страница 4 I_icon_minitimeВс Май 27, 2012 8:11 am

Ну, Слава Богу! Теперь набирайтесь сил, растите большими и здоровыми. Роды. Теория хорошо, а как на практике? - Страница 4 270140
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cats-star.ru/
Vane4ka
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю
Vane4ka


Сообщения : 84
Дата регистрации : 2011-03-18
Возраст : 59
Откуда : Барнаул

Роды. Теория хорошо, а как на практике? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Роды. Теория хорошо, а как на практике?   Роды. Теория хорошо, а как на практике? - Страница 4 I_icon_minitimeВс Май 27, 2012 10:47 am

Спасибо!!! Будем стараться! Если всё будет хорошо, покажемся! Роды. Теория хорошо, а как на практике? - Страница 4 450469
Вернуться к началу Перейти вниз
катька
завсегдатай
завсегдатай
катька


Сообщения : 331
Дата регистрации : 2010-09-04
Возраст : 63
Откуда : Нижний Тагил

Роды. Теория хорошо, а как на практике? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Роды. Теория хорошо, а как на практике?   Роды. Теория хорошо, а как на практике? - Страница 4 I_icon_minitimeВт Май 29, 2012 10:14 am

Ну вот видите, какие вы обе умнички. Растите здоровенькими.
Вернуться к началу Перейти вниз
катька
завсегдатай
завсегдатай
катька


Сообщения : 331
Дата регистрации : 2010-09-04
Возраст : 63
Откуда : Нижний Тагил

Роды. Теория хорошо, а как на практике? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Роды. Теория хорошо, а как на практике?   Роды. Теория хорошо, а как на практике? - Страница 4 I_icon_minitimeПт Июл 27, 2012 12:06 pm

Слушайте, девчата. Может и немного не в тему, но. Кошка, перс, беременнность около 8 недель. В прошлую пятницу пришла с работы, лежит. Ну лежит и лежит, но когда нечаянно тронула, перешла, села возле миски с водой приоткрыла рот и как бы задыхается.Схватила, кинулась в больничку. Послушали, хрипов нет, отек легких исключили, сердце прослушать не дала, так как мурчала со страшной силой. Сделали сложный укол: глюкоза, милдронат, что еще не запомнила. Кошке весь вечер было не по себе. В субботу встала, как нив чем не бывало. Поела, попила, пописала ну и покакала. Немного вяловата, но срок большой сайгачить точно не могла. Все бы ничего, но... Утром в воскресенье при осмотре кошки, обнаружила кровянисто-слизистые выделения.По приходу из магазина обнаружила висящего под хвостом котенка, слабый, без сосательного рефлекса и холодный, как из морозильной камеры. Вечером родился еще один. Котята почти без шерсти, нежизнеспособные. Животик еще не опал.В понедельник с утречка по раньше перед работой галопом на УЗИ. Четко видела сама один хребетик, врач увидела 2. Назначено: дюфастон, но-шпа. По срокам нам рожать 29 июля. Ну купила, ну поставила, на тот случай: будь, что будет. Правда мне сказали, что зря кошку мучаю. Может и так. Сегодня, прихожу. Котенок, новорожденный, лежит отдельно, но уже подсохший. Перевернула кошь: кровит. Подложила малявку: присосался. Может кто-нибудь объяснит, как такое может случится, но ведь произошло. Не знаю есть там еще кто или нет, но эта пиявка живая, сосет. Будем посмотреть. Но с кошками точно не соскучишься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дарина
завсегдатай
завсегдатай
Дарина


Сообщения : 299
Дата регистрации : 2011-08-01
Возраст : 56
Откуда : Соловьиный край

Роды. Теория хорошо, а как на практике? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Роды. Теория хорошо, а как на практике?   Роды. Теория хорошо, а как на практике? - Страница 4 I_icon_minitimeПт Июл 27, 2012 12:38 pm

Такое бывает, хотя и не часто, то есть не на каждом шагу, но причиной этого может быть и жара, особенно такая Роды. Теория хорошо, а как на практике? - Страница 4 3233883801 как сейчас, кошки, особенно беременные очень тяжело её переносят, я своей кошке организовала холодок:шторки занавешиваю, везде прохладную водичку ставлю и в ванной комнате она сейчас очень любит Роды. Теория хорошо, а как на практике? - Страница 4 762161 лежать, мордашку мочу прохладной водичкой, и что интересно ей это нравится и это при том, что купаться она ооочень не любит, но жара всё равно не выносимая, так лучше потерпеть мокрую мордашку, сиськи тоже заранее выстригла, смотрится забавно, зато ей комфортно;, а ещё может причиной не санкционированная вязка, то бишь если кош уже была повязана и после вязки прошёл какой то период, она уже беременна, успокоилась и помыслы кота ей по боку, вот он и воспользовался Роды. Теория хорошо, а как на практике? - Страница 4 48365 Роды. Теория хорошо, а как на практике? - Страница 4 825196 ситуацией, в результате кош опять добавляет плоды, а разница в возрасте при развитии котят может привести к такой ситуации, хотя чаще кошки рожают в два этапа, при чём все дети доношены, а вообще слава богу, что хоть один малыш выжил, ведь вы ни разу не присутствовали при рождении котят и кошка разрешалась от котят сама без вашей поддержки и помощи, а в таких случаях очень часто бывает, что малыши просто гибнут, так как мать даже и не думает положить малыша к себе и обогреть и облизать и покормить. Удачи вам и вашей мамочке с котёнком!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://darlingbabyvalsar.narod2.ru/
катька
завсегдатай
завсегдатай
катька


Сообщения : 331
Дата регистрации : 2010-09-04
Возраст : 63
Откуда : Нижний Тагил

Роды. Теория хорошо, а как на практике? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Роды. Теория хорошо, а как на практике?   Роды. Теория хорошо, а как на практике? - Страница 4 I_icon_minitimeПт Июл 27, 2012 12:52 pm

В том то и дело, что кошка всегда рожала при мне. Вязка была три дня всего. Кот свой, но интереса больше не проявлял. Вязка началась 27 мая. Это точно, всегда фиксирую в календаре. Сейчас нашла еще одного, но мертвого котенка, видимо первый родился. Случайно обнаружили. Кошка рожает не первый раз, мать хорошая. Если ничего не помешает, то думаю выживет, хотя.... ну очень он маленький.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дарина
завсегдатай
завсегдатай
Дарина


Сообщения : 299
Дата регистрации : 2011-08-01
Возраст : 56
Откуда : Соловьиный край

Роды. Теория хорошо, а как на практике? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Роды. Теория хорошо, а как на практике?   Роды. Теория хорошо, а как на практике? - Страница 4 I_icon_minitimeПт Июл 27, 2012 1:25 pm

катька пишет:
Слушайте, девчата. Может и немного не в тему, но. Кошка, перс, беременнность около 8 недель. В прошлую пятницу пришла с работы, лежит. Ну лежит и лежит, но когда нечаянно тронула, перешла, села возле миски с водой приоткрыла рот и как бы задыхается.Схватила, кинулась в больничку. Послушали, хрипов нет, отек легких исключили, сердце прослушать не дала, так как мурчала со страшной силой. Сделали сложный укол: глюкоза, милдронат, что еще не запомнила. Кошке весь вечер было не по себе. В субботу встала, как нив чем не бывало. Поела, попила, пописала ну и покакала. Немного вяловата, но срок большой сайгачить точно не могла. Все бы ничего, но... Утром в воскресенье при осмотре кошки, обнаружила кровянисто-слизистые выделения.По приходу из магазина обнаружила висящего под хвостом котенка, слабый, без сосательного рефлекса и холодный, как из морозильной камеры. Вечером родился еще один. Котята почти без шерсти, нежизнеспособные. Животик еще не опал.В понедельник с утречка по раньше перед работой галопом на УЗИ. Четко видела сама один хребетик, врач увидела 2. Назначено: дюфастон, но-шпа. По срокам нам рожать 29 июля. Ну купила, ну поставила, на тот случай: будь, что будет. Правда мне сказали, что зря кошку мучаю. Может и так. Сегодня, прихожу. Котенок, новорожденный, лежит отдельно, но уже подсохший. Перевернула кошь: кровит. Подложила малявку: присосался. Может кто-нибудь объяснит, как такое может случится, но ведь произошло. Не знаю есть там еще кто или нет, но эта пиявка живая, сосет. Будем посмотреть. Но с кошками точно не соскучишься.
Ну если бы вы сами не написали этого я бы не написала, что кошь рожала без вас-это раз, во-вторых я не пишу, что она плохая мать, просто если кошь рожает без поддержки и присутствия человека, тем паче наша порода, то очень часто бывает, что где родила, там и оставила, а таскать таких маленьких у них практически не принято, вот и получается, где родила, там и оставила, в третьих я выше написала, что тому причиной может быть и жара, особенно. как сейчас, так что причин может быть много, конечно гадать в данной ситуации как то не хочется, но то что вы не первые в такой ситуации оказались со своей девочкой-это ТОЧНО!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://darlingbabyvalsar.narod2.ru/
катька
завсегдатай
завсегдатай
катька


Сообщения : 331
Дата регистрации : 2010-09-04
Возраст : 63
Откуда : Нижний Тагил

Роды. Теория хорошо, а как на практике? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Роды. Теория хорошо, а как на практике?   Роды. Теория хорошо, а как на практике? - Страница 4 I_icon_minitimeПт Июл 27, 2012 1:53 pm

Ой, ну не надо перевертывать все. Во-первых родов никто не ожидал так как рано было. И сегодня тоже рановато. Я честно говоря вообще думала, что котята все погибли внутриутробно. И писала только потому, что беременность частично удалось сохранить, а не для того, чтобы рассуждать, что я не так сделала или не сделала. Всегда легко рассуждать тем, кто не был , но как будто знает точно, что это сделано неправильно. Давайте так. Совета я точно не просила. Рассказала ситуацию, прочитали, удивились и все. Дело сделано, что теперь говорить. Просто теперь можно предполагать на этом примере, что при угрожающем выкидыше у кошки иногда беременность можно сохранить. Если бы мне, да что и я так говорила, сказали что это возможно. Не поверила бы. Оказалось да, можно. Все, прошу мои действия не обсуждать. Кому что-то не понравилось...... SORRY.
Вернуться к началу Перейти вниз
LyuKorn
постоянный участник
постоянный участник
LyuKorn


Сообщения : 592
Дата регистрации : 2010-07-03

Роды. Теория хорошо, а как на практике? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Роды. Теория хорошо, а как на практике?   Роды. Теория хорошо, а как на практике? - Страница 4 I_icon_minitimeПт Июл 27, 2012 1:58 pm

Дарина пишет:
а ещё может причиной не санкционированная вязка, то бишь если кош уже была повязана и после вязки прошёл какой то период, она уже беременна, успокоилась и помыслы кота ей по боку, вот он и воспользовался ситуацией, в результате кош опять добавляет плоды, а разница в возрасте при развитии котят может привести к такой ситуации

Дарина, такого просто не может быть, потому что быть не может! Да пусть кот хоть сто раз повяжет беременную кошку, новые плоды не добавятся, просто потому, что плод образуется из оплодотворенной яйцеклетки. А если бы у кошки были не оплодотворенные яйцеклетки она бы гуляла, т.е. была бы полноценная течка. И потом, оплодотворенные яйцеклетки прикрепляются к " своему месту " ОДНОВРЕМЕННО, соответственно и зародыши начинают развиваться ОДНОВРЕМЕННО.
Если кошь беременна в ее организме нет не оплодотворенных яйцеклеток и кот ничего оплодотворить не может. Если у кошки есть не оплодотворенные яйцеклетки, значит она не беременна и идет течка. Вот как-то так...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lyukorn.com/
LyuKorn
постоянный участник
постоянный участник
LyuKorn


Сообщения : 592
Дата регистрации : 2010-07-03

Роды. Теория хорошо, а как на практике? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Роды. Теория хорошо, а как на практике?   Роды. Теория хорошо, а как на практике? - Страница 4 I_icon_minitimeПт Июл 27, 2012 2:01 pm

Галочка! Берегите ляльку!!! Роды. Теория хорошо, а как на практике? - Страница 4 965240985
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lyukorn.com/
Дарина
завсегдатай
завсегдатай
Дарина


Сообщения : 299
Дата регистрации : 2011-08-01
Возраст : 56
Откуда : Соловьиный край

Роды. Теория хорошо, а как на практике? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Роды. Теория хорошо, а как на практике?   Роды. Теория хорошо, а как на практике? - Страница 4 I_icon_minitimeПт Июл 27, 2012 2:11 pm

Я вообще не поняла, а на что вы собственно обижаетесь?, Вы сами описали свою ситуацию и вот цитата из вашего поста выше:". Может кто-нибудь объяснит, как такое может случится, но ведь произошло." Я всего лишь написала, что такое бывает и почему может такое случиться, ваши действия я никоим образом не обсуждала и тем паче не переворачивала, и тем паче не давала вам никаких советов, а если вы не хотели никаких ответов, так зачем писали??? Вам я сочувствую , ведь всё таки любимая кош и конечно же желанные котята, но так случилось и вы уже ничего не исправите, да и вряд ли могли что то сделать в данной ситуации, просто примите это как данность и всё, а обижаться тут абсолютно не на что, так что не надо свой негатив скидывать на других, а то сами пишите, а потом кто то крайний-не красиво как то получается!!! Роды. Теория хорошо, а как на практике? - Страница 4 3203236809 Роды. Теория хорошо, а как на практике? - Страница 4 488856 Роды. Теория хорошо, а как на практике? - Страница 4 775421
Вернуться к началу Перейти вниз
http://darlingbabyvalsar.narod2.ru/
Дарина
завсегдатай
завсегдатай
Дарина


Сообщения : 299
Дата регистрации : 2011-08-01
Возраст : 56
Откуда : Соловьиный край

Роды. Теория хорошо, а как на практике? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Роды. Теория хорошо, а как на практике?   Роды. Теория хорошо, а как на практике? - Страница 4 I_icon_minitimeПт Июл 27, 2012 2:20 pm

LyuKorn пишет:
Дарина пишет:
а ещё может причиной не санкционированная вязка, то бишь если кош уже была повязана и после вязки прошёл какой то период, она уже беременна, успокоилась и помыслы кота ей по боку, вот он и воспользовался ситуацией, в результате кош опять добавляет плоды, а разница в возрасте при развитии котят может привести к такой ситуации

Дарина, такого просто не может быть, потому что быть не может! Да пусть кот хоть сто раз повяжет беременную кошку, новые плоды не добавятся, просто потому, что плод образуется из оплодотворенной яйцеклетки. А если бы у кошки были не оплодотворенные яйцеклетки она бы гуляла, т.е. была бы полноценная течка. И потом, оплодотворенные яйцеклетки прикрепляются к " своему месту " ОДНОВРЕМЕННО, соответственно и зародыши начинают развиваться ОДНОВРЕМЕННО.
Если кошь беременна в ее организме нет не оплодотворенных яйцеклеток и кот ничего оплодотворить не может. Если у кошки есть не оплодотворенные яйцеклетки, значит она не беременна и идет течка. Вот как-то так...
а вот вы не правы, такое оень часто случается и я тому была свидетелем, у меня лет 12 назад была обыкновенная кошечка, абсолютно безпородная и я её выпускала на улицу, так как живу на первом этаже она спокойно бегала на улицу в окно и таким же образом возвращалась, и я видела когда она загуляла и даже под окном моим повязалась и бегал тот котик к ней тогда примерно с неделю, потом она отлёживалась неделю дома и никуда не бегала, а потом опять стала бегать на улицу, валялась на травке под сиренью, а когда пришёл срок ей рожать я от неё не отходила, хотя она всё всегда делала сама, требовала только моего присутствия, и в первый день она принесла 4 котёнка, а через неделю ещё двух и все выжили и были очень крепкими изначально, так что я не просто так это написала, а из личного опыта!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://darlingbabyvalsar.narod2.ru/
катька
завсегдатай
завсегдатай
катька


Сообщения : 331
Дата регистрации : 2010-09-04
Возраст : 63
Откуда : Нижний Тагил

Роды. Теория хорошо, а как на практике? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Роды. Теория хорошо, а как на практике?   Роды. Теория хорошо, а как на практике? - Страница 4 I_icon_minitimeПт Июл 27, 2012 2:33 pm

Объяснить просила только одно. Кошка при прерывании беременности, частичном, сумела еще доходить и родить еще одного живого котенка. А негатива у меня как раз и не было. Просто ситуация встречалась в моей практике "кошковода". Не в моем питомнике, у других людей. Звонили, спрашивали и решали, что пусть идет как идет. Не знала, что такое возможно. У женщин сохраняют беременность, но там одноплодная беременность, ну двух... А тут два рога матки опорожнились в разное время. Сутки, двое, слышала, но ПЯТЬ дней.... Кто нибудь еще с таким сталкивался? Если да, то что делал. В моем опыте я сделала, то что сделала. Может кому-то и пригодится. Потому и написала. Тема создана и названа: Роды. Теория хорошо, а как на практике? Вот и это был мой опыт практика. Теоретически это было возможно? Ответьте, только честно.
Вернуться к началу Перейти вниз
катька
завсегдатай
завсегдатай
катька


Сообщения : 331
Дата регистрации : 2010-09-04
Возраст : 63
Откуда : Нижний Тагил

Роды. Теория хорошо, а как на практике? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Роды. Теория хорошо, а как на практике?   Роды. Теория хорошо, а как на практике? - Страница 4 I_icon_minitimeПт Июл 27, 2012 2:39 pm

Еще раз повторюсь. Вязка была 27-29 мая. Даже по срокам нам рано рожать. А случай с домашней кошкой, да согласна. Если кошка в длительном загуле, а он как раз и был, просто было временное затишье, может вязаться с первого до последнего дня..Не встречалась с таким, но наверное Вы правы. Я про роды через неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дарина
завсегдатай
завсегдатай
Дарина


Сообщения : 299
Дата регистрации : 2011-08-01
Возраст : 56
Откуда : Соловьиный край

Роды. Теория хорошо, а как на практике? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Роды. Теория хорошо, а как на практике?   Роды. Теория хорошо, а как на практике? - Страница 4 I_icon_minitimeПт Июл 27, 2012 2:49 pm

Вот и я про то же, просто у породистых кошек всё сложнее, ведь они не имеют такого иммунитета и вообще здоровья как обыкновенные беспородные кошки, но лично я тогда ничего не делала, хотя знала, что в животике ещё есть котёнок или два, хотя с ветом по телефону советовалась и она мне тогда сказала не мучайте кошку, ведь она себя нормально чувствует и котят нормально кормит.Так что не расстраивайтесь, слава богу, что хоть один малышок выжил, пусть теперь растёт и вас радует!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://darlingbabyvalsar.narod2.ru/
катька
завсегдатай
завсегдатай
катька


Сообщения : 331
Дата регистрации : 2010-09-04
Возраст : 63
Откуда : Нижний Тагил

Роды. Теория хорошо, а как на практике? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Роды. Теория хорошо, а как на практике?   Роды. Теория хорошо, а как на практике? - Страница 4 I_icon_minitimeПт Июл 27, 2012 2:56 pm

Оказывается можно полечить угрожающий выкидыш.
Вернуться к началу Перейти вниз
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

Роды. Теория хорошо, а как на практике? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Роды. Теория хорошо, а как на практике?   Роды. Теория хорошо, а как на практике? - Страница 4 I_icon_minitimeСб Июл 28, 2012 6:19 am

катька, у нас был случай (правда давно), когда кошка скинула котят в месяц беременности, кошь пролечили и думали, что скинула кошка ВСЕХ котят, а через месяц родились 4 здоровых котёнка.
Как нам объяснили веты: очень многоплодная была беременность и кошка скинула тех кого не смогла бы доносить. Так как других версий не было, то в эту мы поверили.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
катька
завсегдатай
завсегдатай
катька


Сообщения : 331
Дата регистрации : 2010-09-04
Возраст : 63
Откуда : Нижний Тагил

Роды. Теория хорошо, а как на практике? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Роды. Теория хорошо, а как на практике?   Роды. Теория хорошо, а как на практике? - Страница 4 I_icon_minitimeСб Июл 28, 2012 2:25 pm

Странные эти существа эти кошки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дарина
завсегдатай
завсегдатай
Дарина


Сообщения : 299
Дата регистрации : 2011-08-01
Возраст : 56
Откуда : Соловьиный край

Роды. Теория хорошо, а как на практике? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Роды. Теория хорошо, а как на практике?   Роды. Теория хорошо, а как на практике? - Страница 4 I_icon_minitimeСб Июл 28, 2012 2:35 pm

катька пишет:
Странные эти существа эти кошки.
Тем они и интересны, а любим мы их за их любовь и ласку к нам и именно по этому готовы ночей не спать Роды. Теория хорошо, а как на практике? - Страница 4 551940 когда они готовятся становиться мамами, ведь ни для кого не секрет, что персы без человека не могут жить!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://darlingbabyvalsar.narod2.ru/
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Роды. Теория хорошо, а как на практике? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Роды. Теория хорошо, а как на практике?   Роды. Теория хорошо, а как на практике? - Страница 4 I_icon_minitimeПн Июл 30, 2012 2:46 am

[quote= Дарина,это просто не может быть, потому что быть не может! Да пусть кот хоть сто раз повяжет беременную кошку, новые плоды не добавятся, просто потому, что плод образуется из оплодотворенной яйцеклетки. А если бы у кошки были не оплодотворенные яйцеклетки она бы гуляла, т.е. была бы полноценная течка. И потом, оплодотворенные яйцеклетки прикрепляются к " своему месту " ОДНОВРЕМЕННО, соответственно и зародыши начинают развиваться ОДНОВРЕМЕННО.
Если кошь беременна в ее организме нет не оплодотворенных яйцеклеток и кот ничего оплодотворить не может. Если у кошки есть не оплодотворенные яйцеклетки, значит она не беременна и идет течка. Вот как-то так...[/quote]

Кошки не женщины. Вот цитата:
"Некоторые беременные кошки обнаруживают признаки течки во время третьей и шестой недель беременности, то есть течка повторяется каждые три недели. Это связано с тем, что вырабатывается недостаточное количество прогестерона (этот гормон вырабатывается яичником во время беременности, останавливая развитие других фолликул, из которых возникают яйцеклетки). Если кошке позволить, она вновь будет вступать в половые контакты и оплодотворяться, и эти новые яйцеклетки также могут оказаться оплодотворенными. Результатом будет то, что одновременно в матке кошки окажутся зародыши разного возраста (явление суперфетации). Если это произойдет, все котята могут родиться одновременно, причем второй помет окажется недоношенным (как правило, он редко выживает), но в редких случаях они рождаются раздельно, второй помет - позже."
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
LyuKorn
постоянный участник
постоянный участник
LyuKorn


Сообщения : 592
Дата регистрации : 2010-07-03

Роды. Теория хорошо, а как на практике? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Роды. Теория хорошо, а как на практике?   Роды. Теория хорошо, а как на практике? - Страница 4 I_icon_minitimeПн Июл 30, 2012 7:27 am

Jemma пишет:

Кошки не женщины. Вот цитата:
"Некоторые беременные кошки обнаруживают признаки течки во время третьей и шестой недель беременности, то есть течка повторяется каждые три недели. Это связано с тем, что вырабатывается недостаточное количество прогестерона (этот гормон вырабатывается яичником во время беременности, останавливая развитие других фолликул, из которых возникают яйцеклетки). Если кошке позволить, она вновь будет вступать в половые контакты и оплодотворяться, и эти новые яйцеклетки также могут оказаться оплодотворенными. Результатом будет то, что одновременно в матке кошки окажутся зародыши разного возраста (явление суперфетации). Если это произойдет, все котята могут родиться одновременно, причем второй помет окажется недоношенным (как правило, он редко выживает), но в редких случаях они рождаются раздельно, второй помет - позже."
Юля, информации много разной и абсолютно противоречивой.
Я думаю, если так происходит, как написано в Вашем посте, это уже патология, которая требует лечения. Не знаю ни одного такого случая. А вот то, что беременная кошка вяжется и с удовольствием подпускает к себе кота в период беременности, такое слышала. Но котята рождаются все одновременно и доношенные, значит развитие их начинается одновременно и именно в первую течку, когда происходила "плановая" вязка. Никаких других дополнительных оплодотворений не происходит Роды. Теория хорошо, а как на практике? - Страница 4 113633
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lyukorn.com/
 
Роды. Теория хорошо, а как на практике?
Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Клоны сайтов, хорошо это или плохо...
» РОДЫ КОШЕК
» Беременность и роды кошки
» Sos! Помогите! Преждевременные роды!
» первые роды.. нужен совет

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Экзоты и персы :: ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ :: ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА-
Перейти: