Экзоты и персы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Экзоты и персы


 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 "Интересные " обявления на форумах и в газетах....

Перейти вниз 
+8
Ximuly
Vane4ka
Изумруд
Asia
Jemma
oxi1610
RAINSY
JULIUS
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Aishun
завсегдатай
завсегдатай
Aishun


Сообщения : 426
Дата регистрации : 2010-07-02
Возраст : 50
Откуда : Харьков, Украина

"Интересные "  обявления на форумах и в газетах.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Интересные " обявления на форумах и в газетах....   "Интересные "  обявления на форумах и в газетах.... - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Янв 26, 2012 12:52 pm

Ир, названия питомников). Я думаю что всё наверное проще, человек просто пытался найти руки незапланиванному котёнку, прямо, открыто и ничего не скрывая. Может ведь и так быть, мы же не знаем, просто строим предположения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aishun-cattery.narod.ru
Ximuly
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Ximuly


Сообщения : 3826
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 46

"Интересные "  обявления на форумах и в газетах.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Интересные " обявления на форумах и в газетах....   "Интересные "  обявления на форумах и в газетах.... - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Янв 26, 2012 12:55 pm

Свет,так я ничего не имею против,ну получился такой котенок и получился,я прекрасно понимаю,что его нужно пристраивать. Но вот написанное ПИТОМНИК ПРЕДЛАГАЕТ МЕТИСА это действительно звучит как то не так для моих ушей тоже.А приходить и кричать,что лечить ее не надо,тоже не нужно.Захотела Юля опубликовать это объявление,вот и опубликовала,это ее право,она ничего не украла,просто скопировала то,что висело в открытом доступе на доске объявлений.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ximuly.com/
Изумруд
нечастый гость
нечастый гость



Сообщения : 21
Дата регистрации : 2012-01-25

"Интересные "  обявления на форумах и в газетах.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Интересные " обявления на форумах и в газетах....   "Интересные "  обявления на форумах и в газетах.... - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Янв 26, 2012 1:09 pm

http://www.cats-club.ru/Breeding_experiment.htm
Судя по всему я не чего не нарушила!
Я в своем питомнике хочу так вяжу хочу по другому, какое объявление хочу такое и даю! И ваше мнение меня не как не волнуют!
В ссылке четко написана по ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЕ РАЗВЕДЕНИЕ! И даже таким котятам можно выдавать документы с пометкой!

Вернуться к началу Перейти вниз
Ximuly
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Ximuly


Сообщения : 3826
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 46

"Интересные "  обявления на форумах и в газетах.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Интересные " обявления на форумах и в газетах....   "Интересные "  обявления на форумах и в газетах.... - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Янв 26, 2012 1:11 pm

Ну если наше мнение Вас не интересует,то совершенно непонятно,ЧТО вы пришли сюда нам доказать? Вяжите кого хотите,это ваше право,а наше право осудить ваши вязки,потому что мы (заводчики) это не приветствуем. В наших рядах (заводчиков) экспериментаторов нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ximuly.com/
Изумруд
нечастый гость
нечастый гость



Сообщения : 21
Дата регистрации : 2012-01-25

"Интересные "  обявления на форумах и в газетах.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Интересные " обявления на форумах и в газетах....   "Интересные "  обявления на форумах и в газетах.... - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Янв 26, 2012 1:20 pm

Ximuly пишет:
Ну если наше мнение Вас не интересует,то совершенно непонятно,ЧТО вы пришли сюда нам доказать? Вяжите кого хотите,это ваше право,а наше право осудить ваши вязки,потому что мы (заводчики) это не приветствуем. В наших рядах (заводчиков) экспериментаторов нет.

Это ваше мнение! А Международная Фелинологическая Ассоциация МФА такое приветствует!
В каждом питомнике ведется робота по разным направлениям!
Вернуться к началу Перейти вниз
Изумруд
нечастый гость
нечастый гость



Сообщения : 21
Дата регистрации : 2012-01-25

"Интересные "  обявления на форумах и в газетах.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Интересные " обявления на форумах и в газетах....   "Интересные "  обявления на форумах и в газетах.... - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Янв 26, 2012 1:25 pm

Ximuly пишет:
Свет,так я ничего не имею против,ну получился такой котенок и получился,я прекрасно понимаю,что его нужно пристраивать. Но вот написанное ПИТОМНИК ПРЕДЛАГАЕТ МЕТИСА это действительно звучит как то не так для моих ушей тоже.А приходить и кричать,что лечить ее не надо,тоже не нужно.Захотела Юля опубликовать это объявление,вот и опубликовала,это ее право,она ничего не украла,просто скопировала то,что висело в открытом доступе на доске объявлений.

Какое право имела Юля оскорблять меня разводчиком и т.д.
Какое права имеете обсуждать мое объявления и мой питомник без моего ведома!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ximuly
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Ximuly


Сообщения : 3826
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 46

"Интересные "  обявления на форумах и в газетах.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Интересные " обявления на форумах и в газетах....   "Интересные "  обявления на форумах и в газетах.... - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Янв 26, 2012 1:25 pm

Я очень рада за Международная Фелинологическая Ассоциация МФА ,но мое мнение остается неизменным и не нужно мне доказывать обратное,при своем мнении я и останусь.И оправдываться передо мной не нужно,в вашем первом посте об экспериментальном разведении нет ни слова,я там вижу лишь оправдание,что вязка случайная и угрозы вытащить на свет грязное белье Джулиус. Только вот в отличии от Вас,Джулиус лишь опубликовала здесь то,что вы вывесили своими руками в свободный доступ,вы же предлагали вынести в люди секреты питомника Джулиус-это две разные вещи,Вам так не кажется?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ximuly.com/
Ximuly
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Ximuly


Сообщения : 3826
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 46

"Интересные "  обявления на форумах и в газетах.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Интересные " обявления на форумах и в газетах....   "Интересные "  обявления на форумах и в газетах.... - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Янв 26, 2012 1:28 pm

Цитата :
Какое право имела Юля оскорблять меня разводчиком и т.д.
Какое права имеете обсуждать мое объявления и мой питомник без моего ведома!

Уважаемая,обратите внимание,что ваше объявление висит на Доске объявлений в свободном доступе,а это значит,что любой может его обсуждать,сколько влезет.
А Ваши претензии к Юле высказывайте ей лично,пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ximuly.com/
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

"Интересные "  обявления на форумах и в газетах.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Интересные " обявления на форумах и в газетах....   "Интересные "  обявления на форумах и в газетах.... - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Янв 26, 2012 1:32 pm

Изумруд пишет:
Это ваше мнение! А Международная Фелинологическая Ассоциация МФА такое приветствует!
В каждом питомнике ведется робота по разным направлениям!
Не думаю,честно говоря, что по разным. Мало питомников вообще ведут совместно несколько пород. А питомников, у которых такие кошки проживают еще и на одной территории- еще меньше.
А ваш питомник никто не обсуждал. Я лично с ним не знакома. А объявление, раз уж Вы вывесили его публично, каждый имеет право публично же обсудить.


Последний раз редактировалось: Jemma (Чт Янв 26, 2012 1:33 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
Изумруд
нечастый гость
нечастый гость



Сообщения : 21
Дата регистрации : 2012-01-25

"Интересные "  обявления на форумах и в газетах.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Интересные " обявления на форумах и в газетах....   "Интересные "  обявления на форумах и в газетах.... - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Янв 26, 2012 1:33 pm

Ximuly пишет:
Я очень рада за Международная Фелинологическая Ассоциация МФА ,но мое мнение остается неизменным и не нужно мне доказывать обратное,при своем мнении я и останусь.И оправдываться передо мной не нужно,в вашем первом посте об экспериментальном разведении нет ни слова,я там вижу лишь оправдание,что вязка случайная и угрозы вытащить на свет грязное белье Джулиус. Только вот в отличии от Вас,Джулиус лишь опубликовала здесь то,что вы вывесили своими руками в свободный доступ,вы же предлагали вынести в люди секреты питомника Джулиус-это две разные вещи,Вам так не кажется?

Я не кого не просила вывешивать и обсуждать мои объявления в теме разводчики и т.д. ! По веселится захотелось!
Своих проблем мало нужно к другим за лесть! Или наоборот проблем много и хочется скрасить свои будни! Таким способом!


Последний раз редактировалось: Изумруд (Чт Янв 26, 2012 1:36 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ximuly
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Ximuly


Сообщения : 3826
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 46

"Интересные "  обявления на форумах и в газетах.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Интересные " обявления на форумах и в газетах....   "Интересные "  обявления на форумах и в газетах.... - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Янв 26, 2012 1:35 pm

А с чего вы решили,что должны кого то просить обсуждать свое объявление? Повторяю,оно висит в свободном доступе и обсуждать его может кто хочет,где хочет и сколько хочет. Вы не царь и бог,что все вокруг спрашивали разрешения что то обсуждать,а также причины и мотивы сих обсуждений.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ximuly.com/
Изумруд
нечастый гость
нечастый гость



Сообщения : 21
Дата регистрации : 2012-01-25

"Интересные "  обявления на форумах и в газетах.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Интересные " обявления на форумах и в газетах....   "Интересные "  обявления на форумах и в газетах.... - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Янв 26, 2012 1:48 pm

Ximuly пишет:
А с чего вы решили,что должны кого то просить обсуждать свое объявление? Повторяю,оно висит в свободном доступе и обсуждать его может кто хочет,где хочет и сколько хочет. Вы не царь и бог,что все вокруг спрашивали разрешения что то обсуждать,а также причины и мотивы сих обсуждений.
Вы считаете что это правильно облить с ног до головы по веселится , а я не чего об этом не знаю!
Очень мне бы хотелось посмотреть на вас на моем месте! А от такого не кто не застрахован может например кошечка сбежать и выйти замуж по любви и многое другое!
Бывают разные нюансы и последствия! И что теперь скрываться, убивать котят, раздавать в тихую и т.д.!
Получилась такая история , получился такой котенок и сразу разведенец и т.д.!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ximuly
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Ximuly


Сообщения : 3826
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 46

"Интересные "  обявления на форумах и в газетах.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Интересные " обявления на форумах и в газетах....   "Интересные "  обявления на форумах и в газетах.... - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Янв 26, 2012 1:51 pm

Вы вообще читает,ЧТО вам пишут? Вам уже 20 раз написали,что никто не осуждает вашу случайную вязку. Люди осудили лишь то,что в вашем объявление написано,что ПИТОМНИК ПРЕДЛАГАЕТ. Может вам непонятно,но все таки питомник подразумевает чистоту вязок и породы,а не метисов. Только это вызвало возмущение, а не случайная вязка.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ximuly.com/
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

"Интересные "  обявления на форумах и в газетах.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Интересные " обявления на форумах и в газетах....   "Интересные "  обявления на форумах и в газетах.... - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Янв 26, 2012 2:03 pm

Правда, ну, не преувеличивайте! Прямо с головы до ног! Объяснили ситуацию и все. Неужели Вы действительно не понимаете, что в Вашем случае это частность, а у других закономерность?Вы лично не осуждаете непродуманные, рискованные вязки,которые могут привести к непредсказуемым, а может и печальным последствиям?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
Изумруд
нечастый гость
нечастый гость



Сообщения : 21
Дата регистрации : 2012-01-25

"Интересные "  обявления на форумах и в газетах.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Интересные " обявления на форумах и в газетах....   "Интересные "  обявления на форумах и в газетах.... - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Янв 26, 2012 2:18 pm

То что вы посплетнячали друг с другом, дело не исправит! Как были метисы в народе так они и будут! Как продавали их с рынка так и будут, а вы как сидели со своими супер котятами так и будете сидеть, затем кастрировать и в добрые руки! С народом работать нужно объяснять, разъяснять тогда и будет толк! А на форум народ мало ходит в основном те у кого уже есть животное и они уже хоть что то знают о породе!
А тут очень весело получается ой не такой котенок получился , да еще в питомнике ой как весело надо скорее угадить!
А то что у многих владельцев котята привозные из питомников и от заводчиков) ч/з 10 дней умирают от порока сердца , это нормально!
Кругом сплошные перекосы, перекусы , узкие ноздри что животное дышать не может это нормально люди идут к нам в клуб ноздри режут и зубы кривые удаляют и это то же нормально! За то такие котятки получились от породной пары или от пары чемпионов !
А тут надо же котенок метис в питомнике целая сенсация обсудить скорее надо!
Все мягкие и пушистые, зато я разводчик !Как то это смешно выглядит!
Вернуться к началу Перейти вниз
Изумруд
нечастый гость
нечастый гость



Сообщения : 21
Дата регистрации : 2012-01-25

"Интересные "  обявления на форумах и в газетах.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Интересные " обявления на форумах и в газетах....   "Интересные "  обявления на форумах и в газетах.... - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Янв 26, 2012 2:27 pm

Jemma пишет:
Правда, ну, не преувеличивайте! Прямо с головы до ног! Объяснили ситуацию и все. Неужели Вы действительно не понимаете, что в Вашем случае это частность, а у других закономерность?Вы лично не осуждаете непродуманные, рискованные вязки,которые могут привести к непредсказуемым, а может и печальным последствиям?
Да я осуждаю такие вязки в народе! Я считаю что выведением новых пород должен заниматься генетик( профессионал своего дела), а не простой народ который в этом деле не чего не соображает!
Почти все породы были созданы или усовершенствованы человеком!
Вернуться к началу Перейти вниз
Изумруд
нечастый гость
нечастый гость



Сообщения : 21
Дата регистрации : 2012-01-25

"Интересные "  обявления на форумах и в газетах.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Интересные " обявления на форумах и в газетах....   "Интересные "  обявления на форумах и в газетах.... - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Янв 26, 2012 2:32 pm

Ximuly пишет:
Вы вообще читает,ЧТО вам пишут? Вам уже 20 раз написали,что никто не осуждает вашу случайную вязку. Люди осудили лишь то,что в вашем объявление написано,что ПИТОМНИК ПРЕДЛАГАЕТ. Может вам непонятно,но все таки питомник подразумевает чистоту вязок и породы,а не метисов. Только это вызвало возмущение, а не случайная вязка.

Я дала вам ссылку на объявление прочитайте внимательно! Я не писала что питомник предлагает, тем более предлагает!
в конце объявления стоит подпись! Что бы я не писала эта подпись высвечивается в каждом моем посте!
У вас же то же подписи у многих стоят я же их не осуждаю!


Последний раз редактировалось: Изумруд (Чт Янв 26, 2012 2:34 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ximuly
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Ximuly


Сообщения : 3826
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 46

"Интересные "  обявления на форумах и в газетах.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Интересные " обявления на форумах и в газетах....   "Интересные "  обявления на форумах и в газетах.... - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Янв 26, 2012 2:33 pm

Изумруд, что,кто и где обсуждает,Вас совершенно не касается. Захотелось Юле обсудить Ваше объявление,она его обсудила и не надо со своим уставом лезть в чужой монастырь.Вы пришли к нам на форум,а не мы к вам.Так вот будьте любезны вести себя прилично,а ваш жаргончик приберегите для своего круга общения.
И с чего это вы решили,что я сижу со своими котятами? Если бы вы так "сидели" со своими,то вам бы доски объявлений не понадобились за " дорого,недорого и совсем недорого" "Интересные "  обявления на форумах и в газетах.... - Страница 2 228508
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ximuly.com/
Изумруд
нечастый гость
нечастый гость



Сообщения : 21
Дата регистрации : 2012-01-25

"Интересные "  обявления на форумах и в газетах.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Интересные " обявления на форумах и в газетах....   "Интересные "  обявления на форумах и в газетах.... - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Янв 26, 2012 2:40 pm

Ximuly пишет:
Изумруд, что,кто и где обсуждает,Вас совершенно не касается. Захотелось Юле обсудить Ваше объявление,она его обсудила и не надо со своим уставом лезть в чужой монастырь.Вы пришли к нам на форум,а не мы к вам.Так вот будьте любезны вести себя прилично,а ваш жаргончик приберегите для своего круга общения.
И с чего это вы решили,что я сижу со своими котятами? Если бы вы так "сидели" со своими,то вам бы доски объявлений не понадобились за " дорого,недорого и совсем недорого" "Интересные "  обявления на форумах и в газетах.... - Страница 2 228508
Мне ваш форум не интересен! Я пришла суда потому что меня оскорбили разводчиком!
Я не чего не писала про ваших именно котят!Хотя каждый волен думать как пожелает!
Как общем и обсуждать чужие объявления!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ximuly
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Ximuly


Сообщения : 3826
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 46

"Интересные "  обявления на форумах и в газетах.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Интересные " обявления на форумах и в газетах....   "Интересные "  обявления на форумах и в газетах.... - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Янв 26, 2012 2:42 pm

Думать вы можете,что угодно,это ваше право.Вот только ваше объявление соответствует действительности,а ваше мнение о моем кэттери нет. А если наш форум вам неинтересен,то не смею задерживать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ximuly.com/
Изумруд
нечастый гость
нечастый гость



Сообщения : 21
Дата регистрации : 2012-01-25

"Интересные "  обявления на форумах и в газетах.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Интересные " обявления на форумах и в газетах....   "Интересные "  обявления на форумах и в газетах.... - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Янв 26, 2012 2:54 pm

Ximuly пишет:
Думать вы можете,что угодно,это ваше право.Вот только ваше объявление соответствует действительности,а ваше мнение о моем кэттери нет. А если наш форум вам неинтересен,то не смею задерживать.
Зайдите по ссылке и прочитайте объявление! Второй раз вам пишу!
http://fauna-elita.forum24.ru/?1-10-40-00000046-000-0-0-1285683307
Я не считаю что это действительность! Еще раз вам говорю я не писала питомник предлагает это выдумка человека который создал эту тему совместив два разных объявления!
А подпись кто какую хочет тот такую и ставит!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ximuly
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Ximuly


Сообщения : 3826
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 46

"Интересные "  обявления на форумах и в газетах.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Интересные " обявления на форумах и в газетах....   "Интересные "  обявления на форумах и в газетах.... - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Янв 26, 2012 2:57 pm

Изумруд, если вы считаете,что Юля переврала факты,то выясните отношения с ней самой,я здесь не причем. Я руководствуюсь только тем,что было размещено здесь в первом посте.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ximuly.com/
Изумруд
нечастый гость
нечастый гость



Сообщения : 21
Дата регистрации : 2012-01-25

"Интересные "  обявления на форумах и в газетах.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Интересные " обявления на форумах и в газетах....   "Интересные "  обявления на форумах и в газетах.... - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Янв 26, 2012 2:59 pm

Я и пытаюсь выяснить с ней ! Но она не как суда заходить не хочет! А вы мне пишете я и отвечаю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ximuly
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Ximuly


Сообщения : 3826
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 46

"Интересные "  обявления на форумах и в газетах.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Интересные " обявления на форумах и в газетах....   "Интересные "  обявления на форумах и в газетах.... - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Янв 26, 2012 3:01 pm

Затрудняюсь ответить,почему Юля игнорирует тему,которую сама же и открыла "Интересные "  обявления на форумах и в газетах.... - Страница 2 3203236809
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ximuly.com/
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

"Интересные "  обявления на форумах и в газетах.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Интересные " обявления на форумах и в газетах....   "Интересные "  обявления на форумах и в газетах.... - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Янв 26, 2012 8:42 pm

Изумруд, а как Вы нашли наш форум со своей темой?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
 
"Интересные " обявления на форумах и в газетах....
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Интересные новости

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Экзоты и персы :: ФЛУДИЛКА :: ПОГОВОРИМ-
Перейти: