Экзоты и персы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Экзоты и персы


 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Инбридинг. Понятие и сложности.

Перейти вниз 
+6
Татьяна Камаева
Ximuly
catstudio
RAINSY
Asia
Jemma
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Edner
постоянный участник
постоянный участник
Edner


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2010-07-02
Возраст : 46
Откуда : Владивосток

Инбридинг. Понятие и сложности. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг. Понятие и сложности.   Инбридинг. Понятие и сложности. - Страница 2 I_icon_minitimeВт Сен 07, 2010 11:37 pm

Яна пишет:
Многие "сидят" на жёстком инбридинге и я разговаривала на выставках с таким заводчиками, они на какой-то период времени довольны, хотя конечно приливать новые крови надо.
Это во Владивостоке и в Хабаровске?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.edner.ucoz.ru
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

Инбридинг. Понятие и сложности. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг. Понятие и сложности.   Инбридинг. Понятие и сложности. - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 08, 2010 12:51 am

[quote="Edner"]
Яна пишет:
Многие "сидят" на жёстком инбридинге и я разговаривала на выставках с таким заводчиками, они на какой-то период времени довольны, хотя конечно приливать новые крови надо.
Это во Владивостоке и в Хабаровске?[/quote

В том числе и во Владивостоке и в Хабаровске. Хабаровск весь на инбридинге не зависимо от породы.

Девочки, у меня ещё1,5-2 года есть, а потом (только не закидываете меня тапками) я куплю опять взрослого развязаного кота, чтобы было видно каких детей он даёт, что не крипторх, и т.д и т.п. Знаю, что скажете: надо покупать маленького и растить, а что вырастит неизвестно. Ведь питомники меняют свою племенную программу и многие хотят, чтобы кот дальше работал, а не спал на подушке кастратом. а замечания "от хорошего кота питомники не избавляются" не всегда верны.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
catstudio
почетный форумчанин
почетный форумчанин
catstudio


Сообщения : 1489
Дата регистрации : 2010-07-02
Возраст : 56
Откуда : Барнаул

Инбридинг. Понятие и сложности. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг. Понятие и сложности.   Инбридинг. Понятие и сложности. - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 08, 2010 1:00 am

А почему тапками закидем? Наоборот - правильное решение!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cats-studio.com
Edner
постоянный участник
постоянный участник
Edner


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2010-07-02
Возраст : 46
Откуда : Владивосток

Инбридинг. Понятие и сложности. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг. Понятие и сложности.   Инбридинг. Понятие и сложности. - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 08, 2010 2:16 am

Хороший вариант!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.edner.ucoz.ru
Татьяна Камаева
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Татьяна Камаева


Сообщения : 1893
Дата регистрации : 2010-07-05
Откуда : Владивосток

Инбридинг. Понятие и сложности. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг. Понятие и сложности.   Инбридинг. Понятие и сложности. - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 08, 2010 3:11 am

[quote="Яна"]
Edner пишет:
Яна пишет:
Многие "сидят" на жёстком инбридинге и я разговаривала на выставках с таким заводчиками, они на какой-то период времени довольны, хотя конечно приливать новые крови надо.
Это во Владивостоке и в Хабаровске?[/quote

В том числе и во Владивостоке и в Хабаровске. Хабаровск весь на инбридинге не зависимо от породы.
Яна во Владивостоке на жёстком имбридинге сидит только один питомник персидской и экзотической породы и его выпускники сидят на этом же имбридинге. Покупая например брата и сестру, потом их вяжут между собой, а людям рассказывают, что это грамотно подобраный имбридинг.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.sweet-charm.ru
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

Инбридинг. Понятие и сложности. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг. Понятие и сложности.   Инбридинг. Понятие и сложности. - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 08, 2010 3:27 am

[quote="Татьяна Камаева"]
Яна пишет:
Edner пишет:
Яна пишет:
Многие "сидят" на жёстком инбридинге и я разговаривала на выставках с таким заводчиками, они на какой-то период времени довольны, хотя конечно приливать новые крови надо.
Это во Владивостоке и в Хабаровске?[/quote

В том числе и во Владивостоке и в Хабаровске. Хабаровск весь на инбридинге не зависимо от породы.
Яна во Владивостоке на жёстком имбридинге сидит только один питомник персидской и экзотической породы и его выпускники сидят на этом же имбридинге. Покупая например брата и сестру, потом их вяжут между собой, а людям рассказывают, что это грамотно подобраный имбридинг.

Тань, у всех своя племенная программа. И если люди получают достойных животных от этой программы - это только плюс. А судить кого-то - это не есть хорошо. Я вообще считаю, что судить могут только эксперты, да и то подбрасывает от "суждения" некоторых.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
Татьяна Камаева
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Татьяна Камаева


Сообщения : 1893
Дата регистрации : 2010-07-05
Откуда : Владивосток

Инбридинг. Понятие и сложности. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг. Понятие и сложности.   Инбридинг. Понятие и сложности. - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 08, 2010 4:21 am

Яна я ни кого не сужу, я тебе говорю как есть, что не многие во Владивостоке сидят на имбридинге. Про достойных животных это отдельная песня, давай не будем об этом. Могу сказать, только, что достойные животные это те животные, которые побеждают на выставках разных систем, а не одного Ассолюкса. А по поводу суждений экспертов, то могу сказать так: сколько экспертов, столько мнений. Каждый эксперт видит породу по своему.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.sweet-charm.ru
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

Инбридинг. Понятие и сложности. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг. Понятие и сложности.   Инбридинг. Понятие и сложности. - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 08, 2010 4:26 am

Тань, ну это ты загнула. Загляни в выставки КЛК "Мастер класса" ВЦФ и КЛК "Восток" ВЦФ.

Стандарты то одни в системе, а мнения почему-то разные. Меня от судейства Татищевой несколько месяцев подбрасывала, когда она показывала мне перса классика и говорила, что вот такой должен быть нос у современного перса.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
Татьяна Камаева
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Татьяна Камаева


Сообщения : 1893
Дата регистрации : 2010-07-05
Откуда : Владивосток

Инбридинг. Понятие и сложности. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг. Понятие и сложности.   Инбридинг. Понятие и сложности. - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 08, 2010 5:43 am

Ян может Татыщева занимается персами классическими и в её понятии перс должен быть классиком. а вообще нормальный заводчик ни когда не продаст в разведение классического кота.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.sweet-charm.ru
Alla
постоянный участник
постоянный участник
Alla


Сообщения : 651
Дата регистрации : 2010-07-02
Возраст : 36
Откуда : Москва

Инбридинг. Понятие и сложности. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг. Понятие и сложности.   Инбридинг. Понятие и сложности. - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 08, 2010 5:55 am

Яна, мне кажется Вы немного не верно истолковываете то, что Вам говорят.
У Вас есть несомненно своя племенная программа, с которой Вы работаете. Вам всего-лишь хотят показать, что она не совсем логична с позиции сроков. Чем больше Вы на ней будете сидеть, тем больше вы будете замыкаться "в себе". И я даже не уверена стоило ли Вам оставлять разноглазого кота, потому что колорных кошек в доме не так много, как я понимаю, а одна из них его мать. Что Вы хотите преподвнести и улучшить им в колорах?
ИМХО нужен просто другой кот, отличных от существующих кровей, возможно отдаленных родственников. Взрослый ли, котенок ли - это ерунда. Любой. И не всегда то, что взрослыми продают - это хрень. Отнюдь.
Повторюсь - это не пособие к действию, это мое мнение, без наездов и т.п. Решать Вам и только Вам, т.к. кошки Ваши.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://barlandrus.ru
Татьяна Камаева
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Татьяна Камаева


Сообщения : 1893
Дата регистрации : 2010-07-05
Откуда : Владивосток

Инбридинг. Понятие и сложности. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг. Понятие и сложности.   Инбридинг. Понятие и сложности. - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 08, 2010 6:17 am

Ян ты пойми не может родословная состоять из одного кота. А ты идёшь именно к этому. Если ты боишься брать другие линии, попробуй попросить у Ольги из Чёрной жемчужины себе ещё и котика. Кстати она сейчас себе привезла офигенного экзота от Ловеров. Заодно поймёшь к чему нужно стремиться, а не циклится на том, что имеешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.sweet-charm.ru
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

Инбридинг. Понятие и сложности. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг. Понятие и сложности.   Инбридинг. Понятие и сложности. - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 08, 2010 7:03 am

Я понимаю, что родословная не может состоять из одного кота, поэтому мы кошек и привезли. Я хочу параллельно вести колориков, а для этого я думаю трёх кошек вполне достаточно (пока) и именно потому что он развивается очень не плохо я и хочу его оставить.
Мейсон прилил очень хорошую голову и однозначно я улучшу им колориков. Надеюсь в недалёком будущем прилетит ещё одна колориха.
Но инбридинг на Мейсона идёт хорошо, этого не отнять и пока на 1,5-2 года меня это устроит. А потом привезу конечно взрослого кота для того чтобы другие окрасы не смешивать с колориками.
Хотя тоже не факт, что приобрету без колорной линии кота, надеясь на это. В Хабаровске недавно от биколорки каликошки(от привозного биколорного кота и привозной биколорной кошки) и колорика родилась очаровательная редовская колориха с белым.
Поэтому я и хочу взрослую особь, чтобы максимально сюрпризы исключить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
Татьяна Камаева
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Татьяна Камаева


Сообщения : 1893
Дата регистрации : 2010-07-05
Откуда : Владивосток

Инбридинг. Понятие и сложности. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг. Понятие и сложности.   Инбридинг. Понятие и сложности. - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 08, 2010 7:51 am

Ян, а каких колориков ты собираешься улучшать? Не легче ли привезти хорошего колора? Посмотри какие колоры сидят в питомнике Larix Светы Скляровой.
Larix
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.sweet-charm.ru
Alla
постоянный участник
постоянный участник
Alla


Сообщения : 651
Дата регистрации : 2010-07-02
Возраст : 36
Откуда : Москва

Инбридинг. Понятие и сложности. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг. Понятие и сложности.   Инбридинг. Понятие и сложности. - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 08, 2010 8:13 am

Цитата :
В Хабаровске недавно от биколорки каликошки(от привозного биколорного кота и привозной биколорной кошки) и колорика родилась очаровательная редовская колориха с белым.
Поэтому я и хочу взрослую особь, чтобы максимально сюрпризы исключить.
Какой сюрприз в данном случае имел место быть?
С бухты барахты взяли биколора за каким-то чертом повязали с колором. Зачем это надо было делать? Может я чего в этой жизни не понимаю? А самое забавное, что потом у нас люди удивляются почему у них за дорого никто в разведение котят не покупает. Так кому они с такими замесами нужны будут? Ни колористы адекватные себе от такой вязки котят не купят, ни те кто биколорами занимается, потому что это помимо дурного тона иметь CPC в биколорах, так еще потом и косяков не оберещься.
Единственная цель - это развитие колорных биколоров, только пока я что-то не виж у рвения и целенаправленной плем. программы.
Пока это больше похоже на: "повяжу слона и носорога".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://barlandrus.ru
Alla
постоянный участник
постоянный участник
Alla


Сообщения : 651
Дата регистрации : 2010-07-02
Возраст : 36
Откуда : Москва

Инбридинг. Понятие и сложности. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг. Понятие и сложности.   Инбридинг. Понятие и сложности. - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 08, 2010 8:14 am

Татьяна Камаева пишет:
Ян, а каких колориков ты собираешься улучшать? Не легче ли привезти хорошего колора? Посмотри какие колоры сидят в питомнике Larix Светы Скляровой.
Larix

А у Алены Букаловой какие шикарные колоры, а у Аллы Ипатовой, у Орешкина?!

Я незнаю для чего изобретать велосипед. Лучше купить один раз, но дорого, чем потом что-то по жизни улучшать. Уровень-то все-равно не тот.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://barlandrus.ru
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

Инбридинг. Понятие и сложности. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг. Понятие и сложности.   Инбридинг. Понятие и сложности. - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 08, 2010 8:27 am

[quote="Alla"]
Цитата :

С бухты барахты взяли биколора за каким-то чертом повязали с колором. Зачем это надо было делать? Может я чего в этой жизни не понимаю? А самое забавное, что потом у нас люди удивляются почему у них за дорого никто в разведение котят не покупает. Так кому они с такими замесами нужны будут? Ни колористы адекватные себе от такой вязки котят не купят, ни те кто биколорами занимается, потому что это помимо дурного тона иметь CPC в биколорах, так еще потом и косяков не оберещься.
Единственная цель - это развитие колорных биколоров, только пока я что-то не виж у рвения и целенаправленной плем. программы.
Пока это больше похоже на: "повяжу слона и носорога".

Алла - это не сюрприз - это патовое состояние! Вязать не с кем! И весь город практически вяжет один кот-колорик, очень активный и сильно метящий, теперь дуплетом к нему подключился шиншилла и вяжется всё. У меня была кошка от этого колорного кота, так она так метила, как не каждый кот.

А по поводу разноглазика, девочки ну не всё же покупать! Мне уже интересно и самой получать! Вот приедет новая колорная дивчина, я посмотрю как крови лягут и потом замену разноглазику оставлю. А теперь кидайтесь тапками Инбридинг. Понятие и сложности. - Страница 2 249261
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
Татьяна Камаева
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Татьяна Камаева


Сообщения : 1893
Дата регистрации : 2010-07-05
Откуда : Владивосток

Инбридинг. Понятие и сложности. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг. Понятие и сложности.   Инбридинг. Понятие и сложности. - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 08, 2010 8:33 am

Яна Алла правильно сказала не изобретай велосипед. Его изобрели до тебя. купи пару хороших колоров и не мучайся.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.sweet-charm.ru
Alla
постоянный участник
постоянный участник
Alla


Сообщения : 651
Дата регистрации : 2010-07-02
Возраст : 36
Откуда : Москва

Инбридинг. Понятие и сложности. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг. Понятие и сложности.   Инбридинг. Понятие и сложности. - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 08, 2010 8:37 am

Тапками кидать не буду, но того колорного кота, который в геноме всю эту бяку с поведением несет надо кастрировать, а не вязать, кого бы он там не давал. Порода - это совокупность кк внешних, так и внутренних факторов. А с такими траблами - это же жесть.
Сейчас можно котов купить приличных - покупай не хочу. Другой вопрос, что ни один адекватный заводчик непродаст кота в свободное пользование всему городу и области, а большинству Ваших заводчиков хочется просто деньги получать.
Вот скажи мне, нафига надо было покупать биколорку, если ее не с кем вязать? Раньше надо было думать!
А потом этот иностранный заводчик посмотрит-посмотрит и скажет, а не послать ли мне Россию в сад, т.к. там моими линиями не дорожат и помойку из них сделали. Вот так все обычно и происходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://barlandrus.ru
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

Инбридинг. Понятие и сложности. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг. Понятие и сложности.   Инбридинг. Понятие и сложности. - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 08, 2010 9:02 am

Алла, Вы просто не понимаете. Покупаются животные независимо от плем.программы. Люди просто не знают что-это такое. Просто покупается, чтобы делать деньги и идут к котам, которые берут. Ну привезли с Маг Династии красного биколора, так владелеца даёт объявления в газету: беру кошек на вязки и можно без документов.
А владелица колорика и шиншиллки сейчас усиленно ищет колорного экзота блюшку линксового, чтобы уже после шиншиллы и колорика перевязывать, а потом всё сначала и по кругу. Они и не претендую на продажу заводчикам, в том смысле котором понимаете Вы. Всё проще намного: рынок.

Тань, я считаю, что очень просто купить двух животных с шикарных питомников, а потом показывать великолепных детей, естественно они такими и будут. А мне интереснее попытаться лепить самой и - это мой путь. Пусть это намного дольше и тяжелее, но и интересней.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
Татьяна Камаева
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Татьяна Камаева


Сообщения : 1893
Дата регистрации : 2010-07-05
Откуда : Владивосток

Инбридинг. Понятие и сложности. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг. Понятие и сложности.   Инбридинг. Понятие и сложности. - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 08, 2010 9:19 am

Яна пишет:
Тань, я считаю, что очень просто купить двух животных с шикарных питомников, а потом показывать великолепных детей, естественно они такими и будут. А мне интереснее попытаться лепить самой и - это мой путь. Пусть это намного дольше и тяжелее, но и интересней.
Ян ты сперва попробуй купить двух животных с шикарных питомников. Наврядли там их в Хабаровск продадут. А если конечно повезёт, потом попробуй получить от этих животных шикарных котят. Или ты думаешь написала и тебе продали? А потом не факт, что пара животных из шикарных питомнков будет давать тебе шикарных котят.
А то, что ты хочешь привести колорную кошку и улучшать её Мэйсаном, мне не понятно. Для чего вести такую кошку, что бы топтаться на месте. Когда можно привезти пару нормальных животных и заниматься разведением. Вместо того, что бы тупо размножать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.sweet-charm.ru
Alla
постоянный участник
постоянный участник
Alla


Сообщения : 651
Дата регистрации : 2010-07-02
Возраст : 36
Откуда : Москва

Инбридинг. Понятие и сложности. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг. Понятие и сложности.   Инбридинг. Понятие и сложности. - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 08, 2010 10:47 am

Да ладно, клевая тема. В споре всегда рождается истина, а недостатки есть у каждого животного! В том числе, Елена и у Вашего. Слишком грубо и рьяно Вы стали отстаивать свою позицию - это в корне не верно. Человек купил то, что посчитал нужным и кот отнюдь не плох. Речь идет о необходимости приобретения другого кота под последующее потомство и под инбредную кошку и не более того!
Цитата :
Алла, Вы просто не понимаете. Покупаются животные независимо от плем.программы. Люди просто не знают что-это такое. Просто покупается, чтобы делать деньги и идут к котам, которые берут. Ну привезли с Маг Династии красного биколора, так владелеца даёт объявления в газету: беру кошек на вязки и можно без документов.
Я знаю, что это такое и если хоть кто-то у Вас имел истинный характер и желание что-либо изменить, то это уже произошло бы. У нас тоже в Москве не всегда супер было и котят валом на валом за дарма были и вязали все что движется. Ничего ситуацию поправили и обычный народ по-большей мере стал самообразовываться от того, что на выставках их просвящали, на форумах просвящали. Это тоже задача заводчика и клуба - нести информацию в люди. А иначе мы с Вами - это контора по зарабатыванию денег и более ничего.
За кота из Маг"династи рада. Главное, чтобы дряни какой не подцепил и договор с заводчиком не нарушали.
Цитата :
А владелица колорика и шиншиллки сейчас усиленно ищет колорного экзота блюшку линксового, чтобы уже после шиншиллы и колорика перевязывать, а потом всё сначала и по кругу. Они и не претендую на продажу заводчикам, в том смысле котором понимаете Вы. Всё проще намного: рынок.
Рынок...Правильно. Но тогда не стоит удивляться (я не про Вас в данном контексте), что у кого-то в регионах персы-экзоты 5000 рублей стоят, а у кого-то петы и по 25000 продаются.
Цитата :
Тань, я считаю, что очень просто купить двух животных с шикарных питомников, а потом показывать великолепных детей, естественно они такими и будут. А мне интереснее попытаться лепить самой и - это мой путь. Пусть это намного дольше и тяжелее, но и интересней.
Яна, это Вам по началу так кажется. Мы тоже так считали, но без хороших животных и думающей головы хочешь ты того или нет ничего не получится.
Играться можно много лет, как игралась я. Но придет все к тому, к чему у всех пришло - к покупке дорогостоящих производителей и получение кайфа от них.
Каждый человек должен это пройти и никто не вправе осуждать и т.п. Ты просто послцшай и прими без обид к сведению.


Последний раз редактировалось: Alla (Ср Сен 08, 2010 10:52 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://barlandrus.ru
Alla
постоянный участник
постоянный участник
Alla


Сообщения : 651
Дата регистрации : 2010-07-02
Возраст : 36
Откуда : Москва

Инбридинг. Понятие и сложности. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг. Понятие и сложности.   Инбридинг. Понятие и сложности. - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 08, 2010 10:50 am

Цитата :
я своих колоров тоже, к слову, би колором пока вяжу, колоров своих улучшаю
А зачем? Биколоры что сильнее по типу, чем те же солиды? Или для того, чтобы через несколько колен на Ваших колорах вылезла белая пегость или белые мадельоны? А это вполен может полезть при том же возвратном инбридинге, о котором тут ведется речь!
Биколоры не самый сильный класс в плане типа. Я бы для правки колоров взяла хорошего солида.
Хороший солид - это вообще вещь универсальная и с которой никогда не прогадаешь!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://barlandrus.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 473
Дата регистрации : 2010-06-15

Инбридинг. Понятие и сложности. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг. Понятие и сложности.   Инбридинг. Понятие и сложности. - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 08, 2010 10:55 am

Тема был почищена,так как мы не приветствуем переход на "личности" и обсуждение качества чужих животных.Большая просьба не засорять интересную для многих тему личными разборками.Если будет желание продолжить перепалку,напишите мне в личку я удаленную часть темы перенесу в раздел Спорных моментов.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://exotic-cat.privetbb.ru
Edner
постоянный участник
постоянный участник
Edner


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2010-07-02
Возраст : 46
Откуда : Владивосток

Инбридинг. Понятие и сложности. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг. Понятие и сложности.   Инбридинг. Понятие и сложности. - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 08, 2010 10:57 am

Алла, нет животных без не достатков и это нормально.
И я не понимаю, что обидного я написала?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.edner.ucoz.ru
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

Инбридинг. Понятие и сложности. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг. Понятие и сложности.   Инбридинг. Понятие и сложности. - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 08, 2010 10:57 am

Алла, ну у Вас опыт то большой и то вы "игрались" и я хочу "поиграться".
Может завтра зайду в Инет и увижу кота перед которым устоять не смогу (как это было с нашей новой колорихой, которую ждём) и начну атаковать заводчика письмами.
А может я такого кота увижу через несколько лет...

Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
 
Инбридинг. Понятие и сложности.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Два кота-производителя в одном доме.Сложности.
» А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Экзоты и персы :: ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ :: ВЯЗКИ-
Перейти: