Экзоты и персы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Экзоты и персы


 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Инбридинг. Понятие и сложности.

Перейти вниз 
+6
Татьяна Камаева
Ximuly
catstudio
RAINSY
Asia
Jemma
Участников: 10
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Инбридинг. Понятие и сложности. Empty
СообщениеТема: Инбридинг. Понятие и сложности.   Инбридинг. Понятие и сложности. I_icon_minitimeСб Авг 28, 2010 7:26 am

Давно интересует вопрос применения инбридинга в разведении кошек. Для простого обывателя,это- опасный и ненужный процесс, являющийся первопричиной вырождения. Вот такой статью прочитала я сегодня.
Интересно было бы услышать причины, по которым заводчики применяют инбридинг и причины, по которым они от него воздерживаются.

Инбридинг: родственное разведение кошек

В племенном разведении инбридинг имеет, как больших сторонников, так и противников. Некоторые племенники на тесное родственное разведение смотрят, как на совершенно недопустимое явление. Родственное разведение разделяется на инбридинг и лайнбридинг (инбридинг - спаривание близких родственников, лайнбридинг - спаривание родственников, но их общий предок обнаруживается только в 3-4 поколении).

Родственное разведение применяется для того, чтобы создать в породе более устойчивую наследственность или сохранить и усилить в потомстве наследственные качества выдающегося предка. Естественно, что предки, на которых проводится родственное разведение должны быть выдающимися в породе, широко использованными и проверенными производителями. При родственном спаривании в родословной с отцовской и материнской стороны, должны быть одни и те же предки. Если же один и тот же предок повторяется несколько раз в одной половинке родословной, то животное не считается выведенным родственным спариванием, хотя и происходит от предка, выведенного методом родственного разведения.

Ответственным за ведение племенной работы в клубах необходимо следить за тем, чтобы не было бессистемного родственного разведения и применять его с большой осторожностью и только со строго определенными целями.

Поэтому начинающим заводчикам, которые еще недостаточно разбираются в племенном разведении и не знакомы с многочисленными заводскими линиями, нецелесообразно пытаться применять инбридинг, так как, применяя инбридинг без достаточных знаний можно погубить породу за несколько генераций. Там, где применяется инбридинг, особенно в чрезмерной степени, потомство будет или значительно лучше, или намного хуже. Инбридинг не следует применять, если нет уверенности в том, что поголовье абсолютно здорово, как физически, так и психически. При инбридинге строго обязательна выбраковка всех животных не удовлетворяющих стандартам.

Тема родственного разведения интересовала заводчиков с самого начала племенной деятельности человека. Чтобы подробно рассмотреть эту тему, расскажем об одном из опытов проведенных по инбридингу. Этот опыт проводила американская исследовальница Елена Кинг с двумя парами крыс. Длительность этого опыта 14 лет. За это время было получено 7000 пометов, в которых было 50000 крыс. Это был довольно солидный опыт, позволяющий сделать определенные выводы.

От двух пар крыс, путем постоянного спаривания брата с сестрой из одного и того же помета были получены две линии ведомые в теснейшей степени родственного разведения. Потомство одной пары никогда не спаривалось с потомством другой пары. Данные об инбриде простираются на 40 последовательных поколений.

Сначала в первых же поколениях крыс обнаружилось проявление вредного действия инбрида, как его себе представляют многие племенники. В одном поколении за другим наблюдалось беспрерывное снижение жизнеспособности животных, численность в пометах стала падать, стал легким костяк, стали встречаться уроды, много было мертворожденных, некоторые самки были бесплодными. При поверхностном подходе можно прийти к выводу, что уже 3-4 поколения инбрида дают резко выраженное вредное действие на жизнеспособность.

Но тщательный серьезный исследователь при каждом опыте ставит контрольные наблюдения над нормальными животными не находящимися под опытом. В данном случае оказалось, что контрольные животные (те животные, которые живут при тех же условиях, что и инбридированные, но выведенные от постоянно неродственного спаривания) обнаружили точно такие же признаки вырождения, что и инбридированные. И как только условия существования подопытных и контрольных крыс, в частности характер получаемой пищи, подверглись коренному изменению, сразу же, как в потомстве контрольных, так и инбридированных крыс исчезли все выше описанные признаки дегенерации.

Вес повысился, уродства исчезли, плодовитость повысилась. В результате, как только неблагоприятные условия были изменены на нормальные, инбридированные животные не только достигли нормы, но даже обогнали по таким же показателям контрольных. Например, на протяжении 25 поколений инбрида среднее количество детенышей в помете было 7,39, а у неинбридированных крыс - 6,75. При разведении производился суровый отбор. Все слабые, мелкие и порочные животные удалялись, и к спариванию допускались самые крупные и наиболее сильные особи. Этот опыт показывает, что инбридинг, сопровождаемый отбором, быстро приводит к улучшению данной группы животных в отношении отбираемых признаков. Многочисленные опыты по инбриду были проведены и в животноводстве, и в кинологии (собаководстве), а позже и в фелинологии. Все эти опыты позволили сделать определенные выводы. Инбрид в течение многих поколений автоматически приводит к подбору и закреплению однообразных наследственных факторов. При инбридинге могут проявиться как желательные положительные, так и нежелательные отрицательные и даже вредные признаки, и вся инбридированная семья, которая получена от одних родителей, приобретет эти признаки. При работе с инбридом, необходимо отслеживать полученное потомство. В довольно короткий срок инбридинг автоматически приводит к образованию однородной группы вполне гомозиготных животных, при разведении обнаруживающих идеальную константность. Следовательно, инбрид сам по себе не оказывает вреда, а при хорошей наследственности ведет к получению таких жизнеспособных и сильных потомков, как и при прочих видах разведения, но при отборе даже быстро приводит к улучшению. Длительный инбрид уменьшает гетерозиготность и увеличивает гомозиготность данной группы. Вредные последствия инбрида могут наблюдаться только при так называемой плохой наследственности. За одну или две генерации инбридинг покажет все недостатки, которые генетически заложены в породе. Это одна из его положительных сторон. Бывает, что инбридинг выявляет недостатки предков, отстоящих на несколько поколений назад. Если потомки проявляют характеристики, которых не было у родителей, то эти характеристики определяются рецессивными генами. Они чаще всего являются причиной недостатков и отклонений от нормы. Тот недостаток, который определяется рецессивными генами, может быстро и легко распространиться в породе, особенно, если его носителем является популярный племенной производитель. К тому времени, когда это обнаружится, уже очень трудно или невозможно будет что-либо исправить, особенно если потомки этого производителя используются широко.

Тамара Емельянова
президент ФАР, эксперт международной категории

[b]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
Asia
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Asia


Сообщения : 1162
Дата регистрации : 2010-07-19
Возраст : 68
Откуда : Россия, г.Волгоград

Инбридинг. Понятие и сложности. Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг. Понятие и сложности.   Инбридинг. Понятие и сложности. I_icon_minitimeСб Авг 28, 2010 10:18 am

Я очень хорошо отношусь к инбридингу. Вот только родных брата и сестру вязать боязно. Даже дубль помёт. На мой взгляд, животные должны обладать выдающимися качествами, чтобы было что закреплять таким крутым инбридингом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cats-star.ru/
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

Инбридинг. Понятие и сложности. Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг. Понятие и сложности.   Инбридинг. Понятие и сложности. I_icon_minitimeВс Сен 05, 2010 1:22 am

Инбридинг хорошо если он идёт, а если нет, то рождаются кенгуру. У меня была колориха, которую попыталась повернуть на папу, так ТАКОЕ родилось. А потом выяснилось, что бригантиновские линии периодически такое дают на инбридинге.

Девочки, а кошку от инбридинга никто не пробовал повернуть на того же кота?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
catstudio
почетный форумчанин
почетный форумчанин
catstudio


Сообщения : 1489
Дата регистрации : 2010-07-02
Возраст : 56
Откуда : Барнаул

Инбридинг. Понятие и сложности. Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг. Понятие и сложности.   Инбридинг. Понятие и сложности. I_icon_minitimeВс Сен 05, 2010 3:19 am

В смысле прадед, дед и он же отец? Не крутовато? Для чего?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cats-studio.com
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

Инбридинг. Понятие и сложности. Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг. Понятие и сложности.   Инбридинг. Понятие и сложности. I_icon_minitimeВс Сен 05, 2010 5:39 am

Понимаю, что крутовато, но не с кем вязать голубую. Молодой ещё не подрос, а Мейсон и есть папа и дедушка. Везти кошку к второсортному коту и ухудшать тип не хочу, а других я у нас в городе не наблюдаю. В другой город конечно можно, но сначала хочу развязать в Хабаровске, а потом уже можно думать про выездные вязки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
catstudio
почетный форумчанин
почетный форумчанин
catstudio


Сообщения : 1489
Дата регистрации : 2010-07-02
Возраст : 56
Откуда : Барнаул

Инбридинг. Понятие и сложности. Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг. Понятие и сложности.   Инбридинг. Понятие и сложности. I_icon_minitimeВс Сен 05, 2010 7:54 am

Это реально слишком сильный замес. Почти наверняка получите уродов или больных котят. Даже вязка отец-дочь, мать-сын достаточно рискована и на нее идут если есть что закрепить. Но не факт, что именно этот признак закрепится. А вот генетические болячки - с большой вероятностью.
Я бы не советовала.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cats-studio.com
Ximuly
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Ximuly


Сообщения : 3826
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 46

Инбридинг. Понятие и сложности. Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг. Понятие и сложности.   Инбридинг. Понятие и сложности. I_icon_minitimeВс Сен 05, 2010 9:54 am

Я думаю,если линии "чистые",то ничего страшного от такого инбридинга не будет.Вот только проверить мы это можем только на практике,так что риск присутствует.Но тем и интересно Инбридинг. Понятие и сложности. 206322
Яна,пора приобретать второго кота. Инбридинг. Понятие и сложности. 256717
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ximuly.com/
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

Инбридинг. Понятие и сложности. Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг. Понятие и сложности.   Инбридинг. Понятие и сложности. I_icon_minitimeВс Сен 05, 2010 10:04 am

Да есть, но ещё 7-месячный и соответственно пока развяжется, моя голубая гульками заработаяе гармональный сбой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
Татьяна Камаева
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Татьяна Камаева


Сообщения : 1893
Дата регистрации : 2010-07-05
Откуда : Владивосток

Инбридинг. Понятие и сложности. Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг. Понятие и сложности.   Инбридинг. Понятие и сложности. I_icon_minitimeВт Сен 07, 2010 5:06 am

Яна пишет:
Понимаю, что крутовато, но не с кем вязать голубую. Молодой ещё не подрос, а Мейсон и есть папа и дедушка. Везти кошку к второсортному коту и ухудшать тип не хочу, а других я у нас в городе не наблюдаю. В другой город конечно можно, но сначала хочу развязать в Хабаровске, а потом уже можно думать про выездные вязки.

Яна. Сам по себе Мэйсон построен на имбридинге на сколько я помню. Его дочь опять же повязана на него. И ты ещё хочешь имбриднуть. А, что ты хочешь закрепить? Или можно спросить по другому, что такого высочайшего ты боишься испортить?
А по поводу выездных вязок, я даже не знаю, наврят ли ктото с достойным котом и с хорошими линиями возьмёт на вязку кошку с чужого питомника. Я бы например ни когда не взяла. Да и многие присутствующие на форуме я думаю тоже.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.sweet-charm.ru
Татьяна Камаева
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Татьяна Камаева


Сообщения : 1893
Дата регистрации : 2010-07-05
Откуда : Владивосток

Инбридинг. Понятие и сложности. Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг. Понятие и сложности.   Инбридинг. Понятие и сложности. I_icon_minitimeВт Сен 07, 2010 5:15 am

Яна 29 - 30 октября 2010 года в вашем городе специально для молодых заводчиков организуются фелинологические курсы. Лекции читает Елена Шевченко. Не плохо былобы их посетить и послушать. Можно и вопросы Елене позадавать. Она я думаю вас просвятит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.sweet-charm.ru
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

Инбридинг. Понятие и сложности. Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг. Понятие и сложности.   Инбридинг. Понятие и сложности. I_icon_minitimeВт Сен 07, 2010 5:21 am

Татьяна Камаева пишет:
Яна пишет:
Понимаю, что крутовато, но не с кем вязать голубую. Молодой ещё не подрос, а Мейсон и есть папа и дедушка. Везти кошку к второсортному коту и ухудшать тип не хочу, а других я у нас в городе не наблюдаю. В другой город конечно можно, но сначала хочу развязать в Хабаровске, а потом уже можно думать про выездные вязки.

Яна. Сам по себе Мэйсон построен на имбридинге на сколько я помню. Его дочь опять же повязана на него. И ты ещё хочешь имбриднуть. А, что ты хочешь закрепить? Или можно спросить по другому, что такого высочайшего ты боишься испортить?
А по поводу выездных вязок, я даже не знаю, наврят ли ктото с достойным котом и с хорошими линиями возьмёт на вязку кошку с чужого питомника. Я бы например ни когда не взяла. Да и многие присутствующие на форуме я думаю тоже.


Таня, ну что же мне её кастрануть? Я не закрепить хочу, мне её развязать не с кем! На выездную возьмут с анализами, уже разговаривала, только боюсь приеду, а она замолчит, причём надолго.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

Инбридинг. Понятие и сложности. Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг. Понятие и сложности.   Инбридинг. Понятие и сложности. I_icon_minitimeВт Сен 07, 2010 5:23 am

А вязать с котами в Хабаровске я не хочу и по типу абсолютно не то, и кошки к ним со всего Хабаровску ходят (конвеер), и про сдачу элементарных анализов заводчики этих котов даже и не слышали.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
catstudio
почетный форумчанин
почетный форумчанин
catstudio


Сообщения : 1489
Дата регистрации : 2010-07-02
Возраст : 56
Откуда : Барнаул

Инбридинг. Понятие и сложности. Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг. Понятие и сложности.   Инбридинг. Понятие и сложности. I_icon_minitimeВт Сен 07, 2010 5:33 am

Развязать можно с любым соседским котом, был бы привит. В целях здоровья, конечно. Васькам потом найти добрые ручки, а кошке - ждать своего планового кота. Вообще-то, надо б прикупить своего нового, а то каждый раз эта проблема будет вставать
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cats-studio.com
Татьяна Камаева
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Татьяна Камаева


Сообщения : 1893
Дата регистрации : 2010-07-05
Откуда : Владивосток

Инбридинг. Понятие и сложности. Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг. Понятие и сложности.   Инбридинг. Понятие и сложности. I_icon_minitimeВт Сен 07, 2010 6:22 am

Яна Лена полностью права. Развязать можно с любым, даже не породистым котом. Лично я так и делала. Когда мне нужно было развязать кошку, своего кота она не подпускала, я ходила на вязку к другому коту, правда к персидскому. А котика тебе надо однозначно второго купить. Ты ведь имеешь в виду, что у тебя растёт котик твоего разведения белый с разными глазами? Так там ведь тоже будет имбридинг. Он ведь на сколько я знаю от Мэйсона. Яна имбридинг делается на высоклассного кота имеющего какие то выдающиеся качества, которые хотят закрепить. А бессмысленный имбридинг темболее в нескольких коленах, чреват не желательными последствиями.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.sweet-charm.ru
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

Инбридинг. Понятие и сложности. Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг. Понятие и сложности.   Инбридинг. Понятие и сложности. I_icon_minitimeВт Сен 07, 2010 7:13 am

Знаю, что наверное надо. От разноглазика знаю что хоть ждать, а нового кота, новых линий боязно, а самое главное к кому кота посадить. Мне в питомник и страйт хороший нужен, а посадить не к кому. На кошек я подруг уговорила, а вот на кота проблема, где гарантия, что он не обметит всю квартиру и мне его обратно не принесут. А в клетке я животных держать не могу. Я уже соглоасно животное купить, кормить, ещё за содержание платить, а знакомых желающих на кота нет.
Хотя слышала "байки", что в квартире несколько котов и несколько кошек разных причём пород и всех как-то заводчик контролирует и внеплановых вязок не бывает. Но я в это не верю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
Татьяна Камаева
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Татьяна Камаева


Сообщения : 1893
Дата регистрации : 2010-07-05
Откуда : Владивосток

Инбридинг. Понятие и сложности. Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг. Понятие и сложности.   Инбридинг. Понятие и сложности. I_icon_minitimeВт Сен 07, 2010 7:41 am

По комнатам рассади. У меня в 3-х комнатной квартире сейчас 2 кота, ещё есть в планах приобрести кота, ну и конечно если родится то, что я хочу оставлю не задумываясь. Яна племенную програму на 1 - 2 котах навряд ли посроешь, Мэйсон у тебе не молодой уже, да и тип не стоит на месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.sweet-charm.ru
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

Инбридинг. Понятие и сложности. Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг. Понятие и сложности.   Инбридинг. Понятие и сложности. I_icon_minitimeВт Сен 07, 2010 7:59 am

Таня, пока они у тебя маленькие, а потом? Ты думаешь удержишь от внеплановых вязок?
Кошки у меня шляются по всему дому и я не представляю как держать закрытыми в комнатах.
А сколько ты планируешь кошек под столько котов?
Я рассчитывала, что в общем-то двух котов на моё небольшое стадо девушек хватит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
Татьяна Камаева
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Татьяна Камаева


Сообщения : 1893
Дата регистрации : 2010-07-05
Откуда : Владивосток

Инбридинг. Понятие и сложности. Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг. Понятие и сложности.   Инбридинг. Понятие и сложности. I_icon_minitimeВт Сен 07, 2010 8:16 am

Ян нечего в этом страшного нет, если у тебя коты сидят по разным комнатам. Котов в планах пока трое. А там видно будет. Может кто то уйдёт, а новый придёт. Это питомник, который не может быть построе на одном коте. Если конечно ты не собираешься тупо плодить котят.
У меня сейчас родилась девочка, для которой я буду подыскивать кота, вязать её на папу у меня даже в мыслях нет. Возможно развязывать буду белым, а потом всё равно нужен ещё один кот. По поводу кошек, я думаю, что не один заводчик точно не скажет, сколько их будет у него в питомнике. Питомник не стоит на месте, кто то приходит, кто то уходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.sweet-charm.ru
Alla
постоянный участник
постоянный участник
Alla


Сообщения : 651
Дата регистрации : 2010-07-02
Возраст : 36
Откуда : Москва

Инбридинг. Понятие и сложности. Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг. Понятие и сложности.   Инбридинг. Понятие и сложности. I_icon_minitimeВт Сен 07, 2010 8:24 am

Цитата :
Знаю, что наверное надо. От разноглазика знаю что хоть ждать, а нового кота, новых линий боязно, а самое главное к кому кота посадить. Мне в питомник и страйт хороший нужен, а посадить не к кому. На кошек я подруг уговорила, а вот на кота проблема, где гарантия, что он не обметит всю квартиру и мне его обратно не принесут. А в клетке я животных держать не могу. Я уже соглоасно животное купить, кормить, ещё за содержание платить, а знакомых желающих на кота нет.
Я только единственный раз в жизни за 10 лет встречала кота, который обоссывал все что плохо лежало и то, когда его продали в качестве племенного кота в другой дом вся проблема почему-то была решена сама собой. Психика дело не уловимое.
ИМХО Вам либо кота нового, либо кошку продавать. Иначе Вы себе такой замес инбридинга замесете, что потом чебурашек получать будете. Вот предположим родится у Вас помет от этой пары и будет там переспективная кошка топ-шоу класса. Как такую продать? Никак. Оставляем и что? Либо на деда, либо на отца вязать? Ок, вяжем. На выходе получаем измельчавших, генетически не совсем здоровых котят, т.к. при таком кол-ве инбридинга, где вовсей родословной один кот стоит, я не верю.
Все-равно рано или поздно Вам придеться брать кота с новыми линями и работать с ними. На кону развитие и рост Вашегоп итомника.
Цитата :
Хотя слышала "байки", что в квартире несколько котов и несколько кошек разных причём пород и всех как-то заводчик контролирует и внеплановых вязок не бывает. Но я в это не верю.
Ну тогда все мое разведение на протяжении 10 лет - это блеф. Все мои вязки, в таком случае неплановые, а все мои коты (которых 5 на данный момент) вяжут все, что движется, ссут везде и живу я в постоянных драках.
Не верно! В корне не верно. Кто-то и за одим котом не способен в силу своего разума уследить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://barlandrus.ru
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

Инбридинг. Понятие и сложности. Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг. Понятие и сложности.   Инбридинг. Понятие и сложности. I_icon_minitimeВт Сен 07, 2010 8:43 am

В Хабаровске ВСЕ коты персо-экзоты вяжущие метят и на мои заверения, что Мейсон не метит, мне не верят. У нас наоборот "нонсенс", что коты не записивают всю квартиру. Есть один старый уже, но вяжущий британ, так он метит в полёте на мебель и его хозяйка одежду держит на балконе и одевается/раздевается тоже там же (даже зимой), после того как ей сделали замечание "о запахе"...

Алла, Вы котов отдельно от кошек держите? Может биколорные окрасы менее активные, мои колорихи могут гулять бесконечно. И разноглазика я именно под колорих оставила, т.к. он из под тортихи.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
Alla
постоянный участник
постоянный участник
Alla


Сообщения : 651
Дата регистрации : 2010-07-02
Возраст : 36
Откуда : Москва

Инбридинг. Понятие и сложности. Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг. Понятие и сложности.   Инбридинг. Понятие и сложности. I_icon_minitimeВт Сен 07, 2010 8:51 am

Сейчас у меня все кошки кто беременный кто родивший, так что ходят все вместе, т.к. течек больше ни у кого с месяц не будет точно. Обычно коты отдельно живут. У меня не только биколоры, у меня есть коты и не биколоры, также как и кошки. А одна кошка есть CPC. Она хоть и старенькая, но текла тут давеча как молодка. Мы чуть не повесились. Пришлось повязать. Вот так бывает. А коты у меня благо все спокойные.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://barlandrus.ru
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Инбридинг. Понятие и сложности. Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг. Понятие и сложности.   Инбридинг. Понятие и сложности. I_icon_minitimeВт Сен 07, 2010 8:58 am

Я так думаю, понятие "вырождение" есть и у животных. И если несколько раз вязать близких родственников, можно получить такое, что и не ждешь совсем.А почему новых линий боязно? Я вот смотрю сайты заводчиков- все привозят себе новых животных из других питомников. Почему страшно?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

Инбридинг. Понятие и сложности. Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг. Понятие и сложности.   Инбридинг. Понятие и сложности. I_icon_minitimeВт Сен 07, 2010 9:09 am

Многие "сидят" на жёстком инбридинге и я разговаривала на выставках с таким заводчиками, они на какой-то период времени довольны, хотя конечно приливать новые крови надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
Alla
постоянный участник
постоянный участник
Alla


Сообщения : 651
Дата регистрации : 2010-07-02
Возраст : 36
Откуда : Москва

Инбридинг. Понятие и сложности. Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг. Понятие и сложности.   Инбридинг. Понятие и сложности. I_icon_minitimeВт Сен 07, 2010 9:30 am

Я сидела до 2006 года в себе и вязки были на инбридингне, хоть и не на таком большом. Я привезла себе новых животных, которые выигрывают в типе и могут дать много полезного моим животным. Работаем. Ничего страшного в новом нет. Только это новое надо выбирать с умом и логикой, а не так лишь бы купить.
Постоянно в инбредных вязках Вы вариться не будете, да и котят под разведение из-под ильно инбредных вязок никто адекватный брать не будет, потому что если их сразу же вязать на полностью аутбридные линии, то родиться могут "чебурашки".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://barlandrus.ru
Ximuly
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Ximuly


Сообщения : 3826
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 46

Инбридинг. Понятие и сложности. Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг. Понятие и сложности.   Инбридинг. Понятие и сложности. I_icon_minitimeВт Сен 07, 2010 7:14 pm

У меня живет несколько вяжущих котов всегда.Внеплановых вязок небыло ни разу.Были вязки,которые я не видела,это когда кошка плохо течет и я не вижу сам процесс вязки,а потом все же оказывается,что беременна.Раньше я не записывала,когда не видела вязку,а сейчас записываю все,а то пару раз не знала,когда ждать роды.Но чтобы повязалась кошка,которую нельзя было вязать,такого небыло никогда.
Котов у меня было уже не мало,не метит никто,в доме котом не пахнет.Так что вы неправы Яночка,Вам нужно пересмотреть свои взгляды.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ximuly.com/
 
Инбридинг. Понятие и сложности.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Два кота-производителя в одном доме.Сложности.
» А у нас на Дальнем Востоке...(отделено от Инбридинг)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Экзоты и персы :: ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ :: ВЯЗКИ-
Перейти: