Экзоты и персы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Экзоты и персы


 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Еще раз на старую тему!!!!

Перейти вниз 
+2
Ximuly
Jemma
Участников: 6
АвторСообщение
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Еще раз на старую тему!!!! Empty
СообщениеТема: Еще раз на старую тему!!!!   Еще раз на старую тему!!!! I_icon_minitimeСр Фев 01, 2012 12:49 pm

Хочу поговорить о необходимости договоров при приобретении производителя в питомник.Тема не нова. У нее буквально выросла борода, однако эта тема давно меня волнует и выводов, не смотря на то, что я прочитала уже не одну и не две темы на этот счет, я не сделала. Не секрет, что многие из нас приобретают производителей у заводчиков, с которыми общаются на форумах или в личных контактах.Мы доверяем друг другу. Но правильно ли делаем?У меня накопилось большое количество вопросов, которые могут или могли бы прописываться в контрактах и мне интересно- прописывает ли их кто-нибудь? Зачастую контракты стандартны, а еще чаще мы их и вовсе не заключаем друг с другом.Что вы думаете об этом? А нужны ли они вообще? Может ли быть по ним реально кто-либо привлечен к ответственности?
Вопросов множество. Но для начала-мы покупаем производителя в питомник. Какого возраста он должен достичь, чтобы подтвердить то, что он реально производитель? С какого возраста можно предъявить претензии заводчику в плане того, что животное не оправдало возложенную на него миссию производителя?И как это должно быть прописано в договоре?Кто несет ответственность за не заключение договора- заводчик или покупатель?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
Ximuly
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Ximuly


Сообщения : 3826
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 46

Еще раз на старую тему!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Еще раз на старую тему!!!!   Еще раз на старую тему!!!! I_icon_minitimeСр Фев 01, 2012 2:39 pm

Спасут ли нас договора от чего то? Я думаю нет. Максимум,что может договор,это напомнить кому то из сторон в случае конфликта,что именно ему было проговорено перед продажей,чтобы потом не было ТЫ МНЕ ЭТОГО НЕ ГОВОРИЛ ИЛИ Я НЕ ТАК ПОНЯЛ. Но все равно исход конфликта будет зависеть от порядочности сторон,а не написанной бумажки.Я покупала котят с договорами, в которых мне типа давали гарантию от отсутствия генетических заболеваний,а когда кошка погибла от кардимиопатии,то меня послали куда подальше,сказав,что у них этого быть не может.Вот и все. Бумажка не помогла. Можно конечно было орать на весь мир,как меня кинули,но я решила быть выше этого. Денег я заработаю,а кошку все равно не вернуть хоть ори,хоть не ори.

Цитата :
Какого возраста он должен достичь, чтобы подтвердить то, что он реально производитель?
Этот вопрос не поняла?

Могу сказать только за себя. Обещания не нарушила еще ни разу. Ответственность за неразмножение беру,хотя почти никто этого не делает. Дефектных меняю и всегда меняла.независимо от наличия договора.А нужна ли бумажка...? Я даю сейчас почти всем,раньше доверяла,сейчас доверяю все меньше и меньше,так как много раз обжигалась. Не даю только самым проверенным людям,в которых уверенна.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ximuly.com/
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Еще раз на старую тему!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Еще раз на старую тему!!!!   Еще раз на старую тему!!!! I_icon_minitimeСр Фев 01, 2012 3:03 pm

Вопросов, Ириш,очень много.Но начну постепенно. Я поняла- договор- сплошная фикция. Я с ним ни в один суд не пойду и ни один один суд этой ерундой заниматься не станет.
Про вопрос- он ясен. Если производитель не подтверждает то, что он может производить потомство, с какого возраста производителя я могу предъявить претензии заводчику?Или и вовсе не могу?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
Ximuly
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Ximuly


Сообщения : 3826
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 46

Еще раз на старую тему!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Еще раз на старую тему!!!!   Еще раз на старую тему!!!! I_icon_minitimeСр Фев 01, 2012 3:10 pm

Юль, а тут уж,как заводчик решит. Вообще мало кто принимает претензии,если животные не размножаются,но некоторые все же эту ответственность на себя берут. Но всегда можно обговорить этот момент при продаже-покупке. Я беру ответственность за эту проблему,хотя конечно,если такое случиться,то моей вины тут нет,но я просто сама когда то была в ситуации,когда купленная кошка не вязалась,и я помню,как неприятно мне тогда было.Поэтому я решила,что я буду отвечать за проданных мною котят. В договоре этот пункт я прописала так.

Цитата :
12)Если до трехлетнего возраста данный кот/кошка не произведет хотя бы одного живого котенка, то заводчик обязуется заменить котенка на равноценного (бесплодие котенка должно быть подтверждено ветеринарными документами).Бесплодие животного, возникшее по причине каких либо воспалительных заболеваний(таких, как пиометра и др),под данную гарантию не попадает. Заводчик имеет право сам провести обследование у своего ветеринарного врача, но не обязан.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ximuly.com/
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Еще раз на старую тему!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Еще раз на старую тему!!!!   Еще раз на старую тему!!!! I_icon_minitimeСр Фев 01, 2012 3:28 pm

То есть ты эту проблему в договоре оговариваешь? А все оговаривают?
Хорошо, следующий вопрос-генетические заболевания.При приобретении котенка с таким дефектом ,может ли покупатель его вернуть?И в какие сроки?
А вот ты говоришь- обговорить при продаже -покупке. А что толку- то обговаривать
, если все равно с договором никуда не пойдешь.
А почему не пойдешь, в очередной раз встает вопрос.
Да просто потому,что вся деятельность заводчиков не законна.Питомник не регистрируется как ИП, выставки вообще вопиюще противозаконные действия, потому что не подпадают под налогообложение.Так с чем же мы пойдем в суд? Мы-никто, нас в государстве нет.И пока так будет продолжаться, все проблемы мы будем решать в "горячих", от который толку ,как от козла молока.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
Ximuly
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Ximuly


Сообщения : 3826
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 46

Еще раз на старую тему!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Еще раз на старую тему!!!!   Еще раз на старую тему!!!! I_icon_minitimeСр Фев 01, 2012 3:32 pm

Юль,за всех не скажу. На своем опыте покупок видела договора,где было оговорено и где никакой ответственности продавец не брал. Толк обговаривать? Да чтоб отказаться,если эта проблема тебя беспокоит.
Относительно развития я прописала так.

Цитата :
то ЗАВОДЧИК дает гарантии выставочного качества на момент продажи и отсутствие видимых генетических дефектов. ЗАВОДЧИК не несет ответственности за дальнейшее развитие животного и успешность его выставочной карьеры,но в случае проявления каких либо генетических дефектов в процессе развития котенка,заводчик обязуется заменить данного котенка на равноценного.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ximuly.com/
Виктория
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Виктория


Сообщения : 1723
Дата регистрации : 2010-06-21

Еще раз на старую тему!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Еще раз на старую тему!!!!   Еще раз на старую тему!!!! I_icon_minitimeСр Фев 01, 2012 8:14 pm

Ximuly пишет:
Юль, а тут уж,как заводчик решит. Вообще мало кто принимает претензии,если животные не размножаются,но некоторые все же эту ответственность на себя берут. Но всегда можно обговорить этот момент при продаже-покупке. Я беру ответственность за эту проблему,хотя конечно,если такое случиться,то моей вины тут нет,но я просто сама когда то была в ситуации,когда купленная кошка не вязалась,и я помню,как неприятно мне тогда было.Поэтому я решила,что я буду отвечать за проданных мною котят. В договоре этот пункт я прописала так.

Цитата :
12)Если до трехлетнего возраста данный кот/кошка не произведет хотя бы одного живого котенка, то заводчик обязуется заменить котенка на равноценного (бесплодие котенка должно быть подтверждено ветеринарными документами).Бесплодие животного, возникшее по причине каких либо воспалительных заболеваний(таких, как пиометра и др),под данную гарантию не попадает. Заводчик имеет право сам провести обследование у своего ветеринарного врача, но не обязан.

Я еще бы добавила к этому "Если до трехлетнего возраста данный кот/кошка не произведет хотя бы одного живого котенка от минимум трех проверенных по потомству производителей"
А то если в ситуации что кота вяжут с бесплодной кошкой, или кошку вяжет бесплодный кот или вообще не вяжет кот - требовать замену?...всякое бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Виктория


Сообщения : 1723
Дата регистрации : 2010-06-21

Еще раз на старую тему!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Еще раз на старую тему!!!!   Еще раз на старую тему!!!! I_icon_minitimeСр Фев 01, 2012 8:16 pm

Никакой договор не спасет от непорядочности заводчика или покупателя, это факт
Вернуться к началу Перейти вниз
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Еще раз на старую тему!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Еще раз на старую тему!!!!   Еще раз на старую тему!!!! I_icon_minitimeЧт Фев 02, 2012 2:46 am

Ириш, меня вопрос договров волнует не потому, что он касается меня лично, а потому,что каждый раз, когда к каких-либо "горячих" поднимается любая конфликтная тема,то первое что спрашивают обсуждающие- а что в договре?Вы читали? Вы подписывали? А что вы теперь хотите? Зачем тогда спрашивать о них, если нет от них никакого толку?Если он ни к чему не обязывает.
Просто покупатель почитает? А что ему мешает поднять шум ранее,допустим,оговоренного срока?
(По конкретному вопросу- Вика, трех? То есть я например должна буду , если у меня один кот, искать вязки на стороне?)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

Еще раз на старую тему!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Еще раз на старую тему!!!!   Еще раз на старую тему!!!! I_icon_minitimeЧт Фев 02, 2012 4:42 am

Юль, прежде чем купить животное или продать наводим справки о питомнике. Еще раз на старую тему!!!! 2981382511
И у каждого заводчика есть перечень питомников где он никогда не купит куда никогда не продаст.
Хотя бывают конечно и проколы..., но на эти проколы другие берут на заметку.
Поэтому горячие нужны, без них никак.
И договор существует для того, чтобы когда покупаешь или продаёшь животное, то интересуешься: выполняет договор вторая сорон или нет.
А сам договор по сути - филькина грамота. И если человек захочет его нарушить, то найдёт себе оправдание в любом случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
Виктория
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Виктория


Сообщения : 1723
Дата регистрации : 2010-06-21

Еще раз на старую тему!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Еще раз на старую тему!!!!   Еще раз на старую тему!!!! I_icon_minitimeЧт Фев 02, 2012 9:09 am

Jemma пишет:

(По конкретному вопросу- Вика, трех? То есть я например должна буду , если у меня один кот, искать вязки на стороне?)
Юля, если у тебя один кот и одна кошка, и ты подписываешь такой договор - то никаких претензий предъявлять не имеешь права. Твоя кошка может быть бесплодной, может быть больной, может не даваться коту , может просто не подходить ему и еще масса других проблем - и я обязана буду отдать еще одного кота? ты сама-то отдала бы? Еще раз на старую тему!!!! 249261
Если кошку моего разведения не могут повязать собственным котом по каким-либо причинам - то конечно можно повязать ее на стороне, не вижу в этом какой-то ужасной проблемы. Можно внести какие-то изменения или дополнения в договор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Asia
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Asia


Сообщения : 1162
Дата регистрации : 2010-07-19
Возраст : 68
Откуда : Россия, г.Волгоград

Еще раз на старую тему!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Еще раз на старую тему!!!!   Еще раз на старую тему!!!! I_icon_minitimeЧт Фев 02, 2012 2:31 pm

Виктория пишет:
Я еще бы добавила к этому "Если до трехлетнего возраста данный кот/кошка не произведет хотя бы одного живого котенка от минимум трех проверенных по потомству производителей"
А то если в ситуации что кота вяжут с бесплодной кошкой, или кошку вяжет бесплодный кот или вообще не вяжет кот - требовать замену?...всякое бывает.
Согласна с Викторией. Еще раз на старую тему!!!! 270140
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cats-star.ru/
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

Еще раз на старую тему!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Еще раз на старую тему!!!!   Еще раз на старую тему!!!! I_icon_minitimeЧт Фев 02, 2012 10:32 pm

А ВОТ КАК БЫТЬ С КОШКОЙ???
Если кошка вяжется и не беременеет???
Либо вообще не вяжется???
Либо скидывает детей и вариаций может быть множество....
Ведь все пунктыи случаи в контракте предусмотреть не реально.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
Aishun
завсегдатай
завсегдатай
Aishun


Сообщения : 426
Дата регистрации : 2010-07-02
Возраст : 50
Откуда : Харьков, Украина

Еще раз на старую тему!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Еще раз на старую тему!!!!   Еще раз на старую тему!!!! I_icon_minitimeПт Фев 03, 2012 12:07 am

RAINSY пишет:
А ВОТ КАК БЫТЬ С КОШКОЙ???
Если кошка вяжется и не беременеет???
Либо вообще не вяжется???
Либо скидывает детей и вариаций может быть множество....
Ведь все пунктыи случаи в контракте предусмотреть не реально.

Бывает что и не текут до 3х лет...или вообще не текут. Соответственно могут начаться проблемы пиометрического порядка, и что тогда. Покупатель виноват? Заводчик?
Лишний это пункт, толку от него нет так как это жизнь и никто не может предсказать как оно дальше будет. Это то же самое как у людей, у кого то есть дети у кого то не получилось. И кого винить?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aishun-cattery.narod.ru
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

Еще раз на старую тему!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Еще раз на старую тему!!!!   Еще раз на старую тему!!!! I_icon_minitimeПт Фев 03, 2012 12:48 am

Вот именно поэтому любой контракт между заводчиком и покупателем - филькина грамота. Все ситуации по замене животного невозможно предусмотреть и всё зависит от отношений между сторонами и конкретной ситуации.

На мау в какой-то темке в горячих я прочитала слова С.Понамарёвой на возмущения покупателя, что купила котёнка, которого долго ждала, а у котёнка в анализах что то там высеелось. Смысл высказывания в следующем: лечение котёнка - максимум 1 тыс.руб. и стоит ли из-за 1 тыс.руб. ставить на одну чашу весов долгое общение с заводчиком, его советы и опыт? Думаю что нет.

Если живоное можно вылечить, то проблема не стоит ни огласки, ни перемывания костей друг другу.
А вот когда открытое кидалово, то наверное героев надо знать в лицо.
Но в то же время мадам Тихонова несмотря на все моменты и свою подмоченную репутацию продолжает вещать на мау, причём полностью вошла в роль гуру и про ШОУ и про петов у других и про принципы рассказывет...
Отсутствие совести - это как диагноз, который лечене не поддаётся.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
Ximuly
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Ximuly


Сообщения : 3826
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 46

Еще раз на старую тему!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Еще раз на старую тему!!!!   Еще раз на старую тему!!!! I_icon_minitimeПт Фев 03, 2012 5:50 pm

Цитата :
Я еще бы добавила к этому "Если до трехлетнего возраста данный кот/кошка не произведет хотя бы одного живого котенка от минимум трех проверенных по потомству производителей"

Вик,возможно ты права. Надо это обмозговать. Но трех проверенных производителей в наше время найти непросто,можно хотя бы двух.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ximuly.com/
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Еще раз на старую тему!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Еще раз на старую тему!!!!   Еще раз на старую тему!!!! I_icon_minitimeПт Фев 03, 2012 5:55 pm

Это частности.Обидно то, что нет управы на непорядочных людей.А то, что все в контракте не пропишешь- это да. Совершенно не реально каждую ситуацию предусмотреть. И все-таки какая-то мера воздействия должна быть. И если бы сообщество заводчиков не было бы такой же фикцией, как договор, может быть это бы и получилось.
Но к сожалению, у нас как и всех- своя рубашка ближе к телу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
 
Еще раз на старую тему!!!!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Размышления на тему...

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Экзоты и персы :: ФЛУДИЛКА :: ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ-
Перейти: