Экзоты и персы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Экзоты и персы


 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Помогите, пожалуйста, разобраться

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Kuljoma
Новичок
Новичок



Сообщения : 3
Дата регистрации : 2014-08-25

Помогите, пожалуйста, разобраться Empty
СообщениеТема: Помогите, пожалуйста, разобраться   Помогите, пожалуйста, разобраться I_icon_minitimeПн Авг 25, 2014 9:49 am

Здравствуйте форумчане,

Взяла недели 3 назад 3-ёх месячную кошечку экзота.

Читала про натуральное питание и стала кормить так: варёная курочка, варёная морская рыбка (редко), варёная говяжья печень, сметанка с творогом, молочко, вода, покупала разок детскую консерву.

Всё было в порядке. Но, недавно начались проблемы с туалетом (извините, что так откровенно). Ходит по большому в латок (в латке естественно наполнитель, всё как полагается), но не "прокакивает" и у неё из попки прям "хвост" из фекалий.

Хорошо, я все разы дома была, ловлю, несу в душ, споласкиваю, она орёт, мне так её жаль. Что делать, я даже не представляю. Очень её жалко, мыть постоянно - это не выход, хотя бы для неё, потому что ей это очень не нравится.

Может что-то в питании? Может я что-то делаю не так?

Вчера (24.08.2014) мне показалось, что нижнее веко правого глаза слегка опухло, да и глаз щурила весь вечер.  Я перепугалась, капнула ей капли для глаз (человеческие), вроде на утро всё было нормально.

Весь день вчера спала (она спит днём, но не весь день), ночью была очень активная. Может ли больная кошка носиться "как угорелая"?

Подскажите, что с котёнком происходит.

Спасибо заранее за помощь!
Вернуться к началу Перейти вниз
катька
завсегдатай
завсегдатай
катька


Сообщения : 331
Дата регистрации : 2010-09-04
Возраст : 63
Откуда : Нижний Тагил

Помогите, пожалуйста, разобраться Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, разобраться   Помогите, пожалуйста, разобраться I_icon_minitimeЧт Авг 28, 2014 4:56 am

А чем котенок питался у заводчика? Это самое главное. Натуралка хороша лишь в то случае, если она ела все это изначально. Может еще и воды мало пьет. Это тоже может послужить причиной тугого стула. Распаивайте ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kuljoma
Новичок
Новичок



Сообщения : 3
Дата регистрации : 2014-08-25

Помогите, пожалуйста, разобраться Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, разобраться   Помогите, пожалуйста, разобраться I_icon_minitimeЧт Авг 28, 2014 6:38 am

Заводчик)) сказал, что питалась натуральной едой. Воду меняю часто, всегда воды много в мисочке. Может она просто мало пьёт.

Спасибо за информацию, надо проследить за её питьём.
Вернуться к началу Перейти вниз
shakira
Новичок
Новичок



Сообщения : 7
Дата регистрации : 2012-12-24

Помогите, пожалуйста, разобраться Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, разобраться   Помогите, пожалуйста, разобраться I_icon_minitimeВт Сен 16, 2014 12:49 pm

Могу посоветовать Элвестин, капельки в рот - очень хорошо помогают нормализовать пищеварение, стул, особенно, когда идет смена корма, введение новых продуктов. Специально для котят препарат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kuljoma
Новичок
Новичок



Сообщения : 3
Дата регистрации : 2014-08-25

Помогите, пожалуйста, разобраться Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, разобраться   Помогите, пожалуйста, разобраться I_icon_minitimeСр Сен 17, 2014 5:02 am

Спасибо всем за советы!
Стала варить ей супчики, тьфу-тьфу-тьфу, всё нормализовалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Помогите, пожалуйста, разобраться
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Фелинологические системы. Помогите разобраться.
» Девочки, напишите мне пожалуйста, кто как создавал свой питомник,
» Помогите!
» Помогите!
» Помогите советами!!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Экзоты и персы :: ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ :: БОЛЕЗНИ КОШЕК-
Перейти: