Экзоты и персы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Экзоты и персы


 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Ликвидация питомника.

Перейти вниз 
+3
RAINSY
Della Valle
Jemma
Участников: 7
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Ликвидация питомника. Empty
СообщениеТема: Ликвидация питомника.   Ликвидация питомника. I_icon_minitimeЧт Апр 26, 2012 5:28 am

Возник вопрос, требующий не просто абстрактных знаний, а непосредственно знания "кухни" и неписанных правил. Как ликвидируются питомники? Понятно, что животные либо продаются, либо дарятся. Как непосредственно происходит процесс? Должен ли завершающий работу владелец сначала уведомить заводчиков своих кошек?Имеют ли право заводчики решать их судьбу? Как сделать так, чтобы не возникло конфликтов и недопониманий?Мне приходили в личную почту предложения о покупке взрослых кошек, с формулировкой" в связи с изменением племенной программы". При ликвидации питомника идут таким же путем?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
Della Valle
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю
Della Valle


Сообщения : 191
Дата регистрации : 2010-11-01
Возраст : 44
Откуда : Волгоград

Ликвидация питомника. Empty
СообщениеТема: Re: Ликвидация питомника.   Ликвидация питомника. I_icon_minitimeЧт Апр 26, 2012 6:32 am

я думаю, что если животные будут стерилизованы, то решать их дальнейшую судьбу будете Вы. если они будут проданы как племенные, то смотря какие договоренности (контракты) были с заводчиком при их приобретении.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://cyrridwen.com/
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Ликвидация питомника. Empty
СообщениеТема: Re: Ликвидация питомника.   Ликвидация питомника. I_icon_minitimeЧт Апр 26, 2012 6:38 am

Спасибо! Первый пункт понят-контракты. Стерилизация, я думаю, тоже должна производится по согласованию с заводчиком кошек? Или владелец может решать этот вопрос самостоятельно?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

Ликвидация питомника. Empty
СообщениеТема: Re: Ликвидация питомника.   Ликвидация питомника. I_icon_minitimeЧт Апр 26, 2012 6:44 am

Юль, у тебя надеюсь абстрактный вопрос возник? Ликвидация питомника. 976688382
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Ликвидация питомника. Empty
СообщениеТема: Re: Ликвидация питомника.   Ликвидация питомника. I_icon_minitimeЧт Апр 26, 2012 6:53 am

Ян, вопрос полезный. Из него, кстати, очень много можно понять о корректных отношениях заводчиков. Ибо , как говорит мне мой опыт, эта тема бесконечная и из разряда- век живи- век учись.Я тут столкнулась с тем, что даже с фотографами твоих кошек заранее надо обговаривать все вопросы. А уж что касается такой собственности, как кошки.... Ликвидация питомника. 2351306452
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
Della Valle
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю
Della Valle


Сообщения : 191
Дата регистрации : 2010-11-01
Возраст : 44
Откуда : Волгоград

Ликвидация питомника. Empty
СообщениеТема: Re: Ликвидация питомника.   Ликвидация питомника. I_icon_minitimeЧт Апр 26, 2012 6:55 am

Jemma пишет:
Стерилизация, я думаю, тоже должна производится по согласованию с заводчиком кошек? Или владелец может решать этот вопрос самостоятельно?
ну, если заводчик,получив инфиормацию о закрытии питомника, захочет выкупить нестерилизованных, то это одно. а если они ему не надобны как племенные, то ваше право их стерилизовать без одобрения заводчика. но это моё ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
http://cyrridwen.com/
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

Ликвидация питомника. Empty
СообщениеТема: Re: Ликвидация питомника.   Ликвидация питомника. I_icon_minitimeЧт Апр 26, 2012 6:56 am

Кстати, у меня есть один контракт по фолдихе, где прописаны все отношения настоящих и будущих фотографий Лизаветы. И там естьстрочка, о том что заводчик имеет право в рекламных целях использовать фотографии кошки для рекламы своего питомника.
И я с этим согласилась. заводчик получил эту кошку (как результат своей племенной прграммы) и имеет на это право.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

Ликвидация питомника. Empty
СообщениеТема: Re: Ликвидация питомника.   Ликвидация питомника. I_icon_minitimeЧт Апр 26, 2012 6:57 am

Della Valle пишет:
Jemma пишет:
Стерилизация, я думаю, тоже должна производится по согласованию с заводчиком кошек? Или владелец может решать этот вопрос самостоятельно?
ну, если заводчик,получив инфиормацию о закрытии питомника, захочет выкупить нестерилизованных, то это одно. а если они ему не надобны как племенные, то ваше право их стерилизовать без одобрения заводчика. но это моё ИМХО

Думаю, что заводчика надо ставить в известноть, что кошка выводится из работы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
Della Valle
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю
Della Valle


Сообщения : 191
Дата регистрации : 2010-11-01
Возраст : 44
Откуда : Волгоград

Ликвидация питомника. Empty
СообщениеТема: Re: Ликвидация питомника.   Ликвидация питомника. I_icon_minitimeЧт Апр 26, 2012 7:01 am

RAINSY пишет:
Della Valle пишет:
Jemma пишет:
Стерилизация, я думаю, тоже должна производится по согласованию с заводчиком кошек? Или владелец может решать этот вопрос самостоятельно?
ну, если , захочет выкупить нестерилизованных, то это одно. а если они ему не надобны как племенные, то ваше право их стерилизовать без одобрения заводчика. но это моё ИМХО

Думаю, что заводчика надо ставить в известноть, что кошка выводится из работы.
я так и написала, "заводчик,получив информацию о закрытии питомника"

Вернуться к началу Перейти вниз
http://cyrridwen.com/
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Ликвидация питомника. Empty
СообщениеТема: Re: Ликвидация питомника.   Ликвидация питомника. I_icon_minitimeЧт Апр 26, 2012 7:49 am

Продажа кошек в другие питомники так же оговаривается владельцем с заводчиком? Если заводчик против продажи животного в какой-то конкретный питомник, может ли владелец поступить по своему? Ведь по сути он хозяин кошки. Ликвидация питомника. 793624
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

Ликвидация питомника. Empty
СообщениеТема: Re: Ликвидация питомника.   Ликвидация питомника. I_icon_minitimeЧт Апр 26, 2012 8:03 am

Jemma пишет:
Продажа кошек в другие питомники так же оговаривается владельцем с заводчиком? Если заводчик против продажи животного в какой-то конкретный питомник, может ли владелец поступить по своему? Ведь по сути он хозяин кошки. Ликвидация питомника. 793624

Порядочный бридер - НЕТ,
Контракт - есть контракт, даже устный надо соблюдать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
Della Valle
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю
Della Valle


Сообщения : 191
Дата регистрации : 2010-11-01
Возраст : 44
Откуда : Волгоград

Ликвидация питомника. Empty
СообщениеТема: Re: Ликвидация питомника.   Ликвидация питомника. I_icon_minitimeЧт Апр 26, 2012 8:10 am

Jemma пишет:
Продажа кошек в другие питомники так же оговаривается владельцем с заводчиком? Если заводчик против продажи животного в какой-то конкретный питомник, может ли владелец поступить по своему? Ведь по сути он хозяин кошки. Ликвидация питомника. 793624
если в контракте прописано,что перепродажа животного запрещена,либо только с разрешения заводчика,тогда конечно, нужно выбирать питомник, который понравится заводчику. Ведь это было условием.
Если в договоре не прописано это, то я думаю,что нужно поступать по обстоятельствам. Может заводчик будет против всех предложенных питомников,тогда что? Тут всё зависит от отношений с заводчиками своих кошек. Я думаю,всё можно решить. Если заводчика не устраивают предложенные вами варианты продажи, то пусть выкупает животное и продаёт сам тому, кого сочтет достойным.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://cyrridwen.com/
Della Valle
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю
Della Valle


Сообщения : 191
Дата регистрации : 2010-11-01
Возраст : 44
Откуда : Волгоград

Ликвидация питомника. Empty
СообщениеТема: Re: Ликвидация питомника.   Ликвидация питомника. I_icon_minitimeЧт Апр 26, 2012 8:14 am

RAINSY пишет:
Jemma пишет:
Продажа кошек в другие питомники так же оговаривается владельцем с заводчиком? Если заводчик против продажи животного в какой-то конкретный питомник, может ли владелец поступить по своему? Ведь по сути он хозяин кошки. Ликвидация питомника. 793624

,
Контракт - есть контракт, даже устный надо соблюдать.
соблюдать можно только то,что было оговорено-устно или письменно.
если договоров нет и это вообще не озвучивалось при покупке животного? тогда и ничего не нарушается. Тогда стараться договориться с заводчиком. Не получается-тогда поступать по совести.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://cyrridwen.com/
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Ликвидация питомника. Empty
СообщениеТема: Re: Ликвидация питомника.   Ликвидация питомника. I_icon_minitimeЧт Апр 26, 2012 8:42 am

Вот! Сколько уже нюансов и интересного!Может ли заводчик ставить условия? Допустим,нет , я выкупаю кошку, но в рассрочку, там за полгода-год. А владельцу это не интересно. Может ли он поступить как выгодно ему?Или заводчик предлагает своего покупателя, а владелец против- у него есть предубеждение против этого покупателя. Обязан ли он пойти против своих убеждений?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
Asia
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Asia


Сообщения : 1162
Дата регистрации : 2010-07-19
Возраст : 68
Откуда : Россия, г.Волгоград

Ликвидация питомника. Empty
СообщениеТема: Re: Ликвидация питомника.   Ликвидация питомника. I_icon_minitimeЧт Апр 26, 2012 8:55 am

Della Valle пишет:

соблюдать можно только то,что было оговорено-устно или письменно.
если договоров нет и это вообще не озвучивалось при покупке животного? тогда и ничего не нарушается. Тогда стараться договориться с заводчиком. Не получается-тогда поступать по совести.
Совершенно верно. Только если контракта нет и нет ограничений по использованию того или иного животного в племпрограмме, о чём нужно договариваться с заводчиком? Думаю, что просто нужно поставить заводчика в известность о том, что его выпускник или выпускница выводятся из разведения, так как племпрограмма с его/её участием выполнена.
А уж если животное на контракте - строго соблюдать его условия.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cats-star.ru/
Della Valle
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю
Della Valle


Сообщения : 191
Дата регистрации : 2010-11-01
Возраст : 44
Откуда : Волгоград

Ликвидация питомника. Empty
СообщениеТема: Re: Ликвидация питомника.   Ликвидация питомника. I_icon_minitimeЧт Апр 26, 2012 8:56 am

Jemma пишет:
Вот! Сколько уже нюансов и интересного!Может ли заводчик ставить условия? Допустим,нет , я выкупаю кошку, но в рассрочку, там за полгода-год. А владельцу это не интересно. Может ли он поступить как выгодно ему?Или заводчик предлагает своего покупателя, а владелец против- у него есть предубеждение против этого покупателя. Обязан ли он пойти против своих убеждений?
Всё,что прописано или оговорено ранее-должно соблюдаться.
если не было письменных и устных договоренностей по этому поводу-стараться договориться сейчас, на оптимальных условиях.
если договориться не получается-поступать по совести.

я считаю,что если заводчику не хочется, чтобы его выпускник работал в другом питомнике, пусть выкупает животное. оставляет себе либо продаёт тому,кого сочтет достойным.
Я-бы,как заводчик, выкупила интересное мне животное и уже дальше решала-бы что с ним делать. Если мне животное не интересно, племенной ценности для меня не представляет, конкурентом моим животным не является, то я-бы ограничилась условием-продавать только в питомники с достойным содержанием и закрытыми для вязок животными. Ну, ещё-б приписала,что в РСА не продавать и, если это кошка, позволять рожать не чаще 3 раз в 2 года.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://cyrridwen.com/
Della Valle
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю
Della Valle


Сообщения : 191
Дата регистрации : 2010-11-01
Возраст : 44
Откуда : Волгоград

Ликвидация питомника. Empty
СообщениеТема: Re: Ликвидация питомника.   Ликвидация питомника. I_icon_minitimeЧт Апр 26, 2012 9:30 am

Я считаю,что закрытие питомника является форс-мажорным обстоятельством. То есть владелец продает животных не для обогащения, не чтобы перепродать и на эти деньги купить лучше. Человек распродаёт имущество питомника в связи с закрытием. Стало быть, заводчики могут пойти навстречу, войти в положение и помочь, а не вставлять палки в колёса.
просто,если нет письменного договора, Вы никому ничего не должны юридически. Остальное зависит от ваших отношений с заводчиками и собственных представлений.
Заводчики ведь тоже разные бывают.
приведу два примера-
был куплен в питомнике котёнок. в месяц с копейкой,без документов и прививок. Просто деньги (немалые далеко) взяли,котёнка отдали. всё. даже на словах ничего не оговаривалось.
Слава богу вырос без проблем, племенной ценности не представляет, так как совсем не шоу и даже не брид. И вот через год умирает владелица. Кошечку отдает при жизни ещё подруге, которая любит кошек и содержит очень достойно своих двух.
Новая владелица выходит на заводчика (питомник известный,кстати), сообщает что у кошки сменился владелец, предлагает забрать животное,если оно для заводчика какую-то ценность представляет. заводчик отказывается,но выдвигает массу условий из-за смены владельца. Простите,вы когда продавали кошку в месячном возрасте за 70 тысяч без прививок,родословной,метрики,договора,вы о чем думали? Котёнок,слава богу, живой. Теперь о договорах и условиях речи быть не может. кошку стерилизовали и она осталась у подруги умершей.
Другой случай-договариваюсь о приобретении кошки. Контракта и договора нет,мне об этом сразу заявили. Оговариваем,что у кошки родители отрицательные по ПКД,есть тесты, которые мне предоставят с кошкой, привита, документны СФА. ткже оговорили экстерьер и плем.качества.
Приезжает кошка...длинная как макаронина,перекус, документов нет никаких вообще. когда муж её забирал, ему заявили-не успели подготовить,вышлем по эл. почте следом.
Документы пришлось выбивать в буквальном и переносном смысле.
После получения денег заводчик находил массу причин не отдавать документы. В конце концов мне прислали регистрацию помета с предложением проактировать этот помет самой. за мой счет. то есть кошка даже не была проактирована в СФА, я со своего адреса отправляю скан регистрации,присланной заводчиком. актирую за свой счет. Ветпаспорт я так и не увидела. вместо тестов мне прислали черно-белые сканы копий УЗИ предков. и всё это только спустя почти месяц бесконечных уговоров и просьб. Про меня просто забыли.Тесты и УЗИ делаю сама, прививаю сама, проактировала сама. Тоже.кстати,известный питомник.
так вот,когда эта кошка станет мне не нужна, я её срелизизую либо продам,если она окажется хорошим производителем. Я сама решу,что с ней делать. И уверяю вас, заводчика в известность ставить не буду никогда. Если вообще когда-то о нём вспомню.

Вывод-всё зависит от отношений владелец-заводчик. Нормальные отношения-договаривайтесь. ненормальные-поступайте по справедливости.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://cyrridwen.com/
Della Valle
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю
Della Valle


Сообщения : 191
Дата регистрации : 2010-11-01
Возраст : 44
Откуда : Волгоград

Ликвидация питомника. Empty
СообщениеТема: Re: Ликвидация питомника.   Ликвидация питомника. I_icon_minitimeЧт Апр 26, 2012 9:51 am

глюк. удалите пожалуйста первое сообщение. оно дважды отправилось
Вернуться к началу Перейти вниз
http://cyrridwen.com/
Виктория
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Виктория


Сообщения : 1723
Дата регистрации : 2010-06-21

Ликвидация питомника. Empty
СообщениеТема: Re: Ликвидация питомника.   Ликвидация питомника. I_icon_minitimeЧт Апр 26, 2012 10:42 am

Безусловно, ОЧЕНЬ многое зависит от отношений заводчика и покупателя.
Я не верю в силу письменных договоров, да и нет никакой в них силы. Они нужны только для того, чтобы в случае возникновения недоразумений - напомнить покупателю, на что он подписывался. Но если этот покупатель вздумает нарушить контракт - никакой управы на него не будет, разве что свою репутацию он попортит. Но многих это совершенно не смущает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Della Valle
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю
Della Valle


Сообщения : 191
Дата регистрации : 2010-11-01
Возраст : 44
Откуда : Волгоград

Ликвидация питомника. Empty
СообщениеТема: Re: Ликвидация питомника.   Ликвидация питомника. I_icon_minitimeЧт Апр 26, 2012 10:56 am

Виктория пишет:
Но если этот покупатель вздумает нарушить контракт - никакой управы на него не будет, разве что свою репутацию он попортит. Но многих это совершенно не смущает.
Вик, подпорченная репутация чревата для дальнейшей работы питомника и отношению к нему. И то не всегда,как мы уже не раз убеждались.
А если питомник закрывается и человек не собирается вообще больше заниматься породой и кошками, то чего ему бояться за свою репутацию?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://cyrridwen.com/
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Ликвидация питомника. Empty
СообщениеТема: Re: Ликвидация питомника.   Ликвидация питомника. I_icon_minitimeЧт Апр 26, 2012 11:05 am

Из всего вышесказанного можно сделать вывод- ликвидируй как хочешь и делай что хочешь. Теперь ты никому ничего не должен. Ликвидация питомника. 1575267741
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
Виктория
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Виктория


Сообщения : 1723
Дата регистрации : 2010-06-21

Ликвидация питомника. Empty
СообщениеТема: Re: Ликвидация питомника.   Ликвидация питомника. I_icon_minitimeЧт Апр 26, 2012 11:05 am

Della Valle пишет:

А если питомник закрывается и человек не собирается вообще больше заниматься породой и кошками, то чего ему бояться за свою репутацию?
Это да... если питомник закрывается - то никакой управы на нарушение контракта быть не может, если бывший заводчик будет вести себя по принципу : "после меня хоть потоп"
Вернуться к началу Перейти вниз
Della Valle
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю
Della Valle


Сообщения : 191
Дата регистрации : 2010-11-01
Возраст : 44
Откуда : Волгоград

Ликвидация питомника. Empty
СообщениеТема: Re: Ликвидация питомника.   Ликвидация питомника. I_icon_minitimeЧт Апр 26, 2012 11:11 am

Jemma пишет:
Из всего вышесказанного можно сделать вывод- ликвидируй как хочешь и делай что хочешь. Теперь ты никому ничего не должен. Ликвидация питомника. 1575267741
я-бы сделала другой вывод-смотри по обстоятельствам, оценивай ущерб,который своими действиями ты можешь нанести заводчику а он своими условиями-тебе. Если заводчик относился к тебе лишь как к второй стороне контракта и не более, то и ты поступай так-же. Если помимо подписей вас связывают теплые человеческие отношения, то ставьте на весы ситуацию и пусть перевесит то,что важнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://cyrridwen.com/
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Ликвидация питомника. Empty
СообщениеТема: Re: Ликвидация питомника.   Ликвидация питомника. I_icon_minitimeЧт Апр 26, 2012 1:43 pm

Что ж- совет хороший.Просто последнее время очень много везде уделяется внимания именно договоренностям. Я прочла несколько стандартных договоров и поняла для себя , что вот этот вопрос- если владелец намерен продать животное просто потому, что оно ему больше не нужно или в результате того, что хочет закончить свою деятельность-почти не оговорен в них. Причем если владельцу действительно уже не дорога его репутация- получается, заводчик и не защищен вовсе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
Asia
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Asia


Сообщения : 1162
Дата регистрации : 2010-07-19
Возраст : 68
Откуда : Россия, г.Волгоград

Ликвидация питомника. Empty
СообщениеТема: Re: Ликвидация питомника.   Ликвидация питомника. I_icon_minitimeЧт Апр 26, 2012 2:22 pm

А с другой стороны, получается, что владелец находится в вечном подчинении заводчику, хотя владелец является таким же заводчиком и так же работает с породой. Шагу не может сделать самостоятельно. Вот поэтому, приобретая животное нужно спрашивать трансфер на владение. Тогда можно самостоятельно вывести из разведения животное, которое больше не хочешь использовать в своей племенной программе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cats-star.ru/
 
Ликвидация питомника.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Название питомника
» Регистрация питомника
» Сайт для питомника
» Шотландцы питомника RAINSY
» ДШ экзоты в племенной работе питомника

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Экзоты и персы :: ФЛУДИЛКА :: ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ-
Перейти: