Экзоты и персы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Экзоты и персы


 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Дискуссия о работе с брид кошками в питомниках

Перейти вниз 
+6
Alla
catstudio
Ximuly
Виктория
Юлка
Татьяна Камаева
Участников: 10
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Татьяна Камаева
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Татьяна Камаева


Сообщения : 1893
Дата регистрации : 2010-07-05
Откуда : Владивосток

Дискуссия о работе с брид кошками в питомниках Empty
СообщениеТема: Re: Дискуссия о работе с брид кошками в питомниках   Дискуссия о работе с брид кошками в питомниках I_icon_minitimeПн Июл 05, 2010 6:30 pm

Юленька, бывают ещё и не в таком типе. Посмотри в заграничном питомнике Deden Lover, красота страшная сила. Я тебе обещаю, ты со страниц этого сайта долго не уйдёшь. Там столько обалденных экзотов.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.sweet-charm.ru
Юлка
завсегдатай
завсегдатай



Сообщения : 346
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 47

Дискуссия о работе с брид кошками в питомниках Empty
СообщениеТема: Re: Дискуссия о работе с брид кошками в питомниках   Дискуссия о работе с брид кошками в питомниках I_icon_minitimeПн Июл 05, 2010 6:32 pm

ох...этот питомник...я его в закладки еще три года назад поставила...постоянно там облизываюсь...мечта оттуда кота взять...но пока определенной суммы на карте не будет и пока сами чуть чуть не поработаем даже писать не буду! а так....вот меня и рассекретили....ооочень хочу оттуда малявку
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Виктория


Сообщения : 1723
Дата регистрации : 2010-06-21

Дискуссия о работе с брид кошками в питомниках Empty
СообщениеТема: Re: Дискуссия о работе с брид кошками в питомниках   Дискуссия о работе с брид кошками в питомниках I_icon_minitimeПн Июл 05, 2010 6:32 pm

Таня, уверена что Юля и не выходит со страниц сайта этого питомника)))прочем как и я сама)
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Камаева
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Татьяна Камаева


Сообщения : 1893
Дата регистрации : 2010-07-05
Откуда : Владивосток

Дискуссия о работе с брид кошками в питомниках Empty
СообщениеТема: Re: Дискуссия о работе с брид кошками в питомниках   Дискуссия о работе с брид кошками в питомниках I_icon_minitimeПн Июл 05, 2010 6:39 pm

Девочки давайте спустимся на землю и посмотрим на мир без розовых очков. Я вот тоже на Боберана смотрю. Смотреть не возброняется, а покупать я там не собираюсь. Думаю, что ни кому не надо расказывать почему. Поищите лучше питомники где есть два животных с Дэден Ловера и там посмотрите. Там реальнее купить, что бы потом слёзы в три ручья не лить. Дискуссия о работе с брид кошками в питомниках 488856
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.sweet-charm.ru
Татьяна Камаева
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Татьяна Камаева


Сообщения : 1893
Дата регистрации : 2010-07-05
Откуда : Владивосток

Дискуссия о работе с брид кошками в питомниках Empty
СообщениеТема: Re: Дискуссия о работе с брид кошками в питомниках   Дискуссия о работе с брид кошками в питомниках I_icon_minitimeПн Июл 05, 2010 6:40 pm

Виктория пишет:
Таня, до чего же ребенок сладкий! От всей души желаю тебе получать таких же сладких деток от твоих девочек, только в мехах)))

Спасибо Викуль, я тоже на это надеюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.sweet-charm.ru
Юлка
завсегдатай
завсегдатай



Сообщения : 346
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 47

Дискуссия о работе с брид кошками в питомниках Empty
СообщениеТема: Re: Дискуссия о работе с брид кошками в питомниках   Дискуссия о работе с брид кошками в питомниках I_icon_minitimeПн Июл 05, 2010 6:41 pm

да уж...как всегда подводные камни..
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Камаева
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Татьяна Камаева


Сообщения : 1893
Дата регистрации : 2010-07-05
Откуда : Владивосток

Дискуссия о работе с брид кошками в питомниках Empty
СообщениеТема: Re: Дискуссия о работе с брид кошками в питомниках   Дискуссия о работе с брид кошками в питомниках I_icon_minitimeПн Июл 05, 2010 6:45 pm

Правильно говорят опытные заводчики. А звучит это так:
Звезду нельзя купить! Её можно родить себе самому, а родить её можно только на хороших кровях.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.sweet-charm.ru
Юлка
завсегдатай
завсегдатай



Сообщения : 346
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 47

Дискуссия о работе с брид кошками в питомниках Empty
СообщениеТема: Re: Дискуссия о работе с брид кошками в питомниках   Дискуссия о работе с брид кошками в питомниках I_icon_minitimeПн Июл 05, 2010 6:57 pm

Таня...да я уже поняла...да и вообще на бесте со своим ребенком приятнее стоять...но кров хочется те...ооочень
Вернуться к началу Перейти вниз
Ximuly
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Ximuly


Сообщения : 3826
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 46

Дискуссия о работе с брид кошками в питомниках Empty
СообщениеТема: Re: Дискуссия о работе с брид кошками в питомниках   Дискуссия о работе с брид кошками в питомниках I_icon_minitimeПн Июл 05, 2010 9:23 pm

Юль,такс вот и возьми брид с этими кровями и поработай с ним.Никто не продаст тебе звезду,надо смотреть на вещи реально.Не так часто те звезды рождаются,чтобы питомники легко с ними расставались.Работать главное на хороших кровях,а не гоняться за типом и окрасами.Перво наперво нужно смотреть родословную,а уж потом все остальное.На одном фенотипе далеко не уедешь.ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ximuly.com/
Ximuly
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Ximuly


Сообщения : 3826
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 46

Дискуссия о работе с брид кошками в питомниках Empty
СообщениеТема: Re: Дискуссия о работе с брид кошками в питомниках   Дискуссия о работе с брид кошками в питомниках I_icon_minitimeПн Июл 05, 2010 9:24 pm

Татьяна Камаева пишет:
Правильно говорят опытные заводчики. А звучит это так:
Звезду нельзя купить! Её можно родить себе самому, а родить её можно только на хороших кровях.

Танюш,совершенно правильно.Это действительно так.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ximuly.com/
catstudio
почетный форумчанин
почетный форумчанин
catstudio


Сообщения : 1489
Дата регистрации : 2010-07-02
Возраст : 56
Откуда : Барнаул

Дискуссия о работе с брид кошками в питомниках Empty
СообщениеТема: Re: Дискуссия о работе с брид кошками в питомниках   Дискуссия о работе с брид кошками в питомниках I_icon_minitimeПн Июл 05, 2010 11:50 pm

Опять к вопросу о бридах вернулись. Задумайтесь над этим, девочки! Что ж все шарахаются, как только нос чуть диннее нормы... Дискуссия о работе с брид кошками в питомниках 430592 Генетика то одна! А цена вдвое ниже! Дискуссия о работе с брид кошками в питомниках 211844
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cats-studio.com
Alla
постоянный участник
постоянный участник
Alla


Сообщения : 651
Дата регистрации : 2010-07-02
Возраст : 36
Откуда : Москва

Дискуссия о работе с брид кошками в питомниках Empty
СообщениеТема: Re: Дискуссия о работе с брид кошками в питомниках   Дискуссия о работе с брид кошками в питомниках I_icon_minitimeВт Июл 06, 2010 3:04 am

Цитата :
Поищите лучше питомники где есть два животных с Дэден Ловера и там посмотрите. Там реальнее купить, что бы потом слёзы в три ручья не лить

Так самое забавное, там либо ничего сверестественного нет, либо они также как и мы ограничены Фрединым контрактом о не продаже в Европе.
Я рада, что у меня есть кошка из этого питомника и не смотря на подводные камни и достаточно серьезные она принесла много счастья в наш дом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://barlandrus.ru
Alla
постоянный участник
постоянный участник
Alla


Сообщения : 651
Дата регистрации : 2010-07-02
Возраст : 36
Откуда : Москва

Дискуссия о работе с брид кошками в питомниках Empty
СообщениеТема: Re: Дискуссия о работе с брид кошками в питомниках   Дискуссия о работе с брид кошками в питомниках I_icon_minitimeВт Июл 06, 2010 3:05 am

catstudio пишет:
Опять к вопросу о бридах вернулись. Задумайтесь над этим, девочки! Что ж все шарахаются, как только нос чуть диннее нормы... Дискуссия о работе с брид кошками в питомниках 430592 Генетика то одна! А цена вдвое ниже! Дискуссия о работе с брид кошками в питомниках 211844
Я с удовольсвтием работаю с бридами, каими практически все мои кошки и являются. Ничего зазорного в этом не вижу. Главное - продуманная плем. программа и родословная.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://barlandrus.ru
Юлка
завсегдатай
завсегдатай



Сообщения : 346
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 47

Дискуссия о работе с брид кошками в питомниках Empty
СообщениеТема: Re: Дискуссия о работе с брид кошками в питомниках   Дискуссия о работе с брид кошками в питомниках I_icon_minitimeВт Июл 06, 2010 4:51 am

Девочки да я все понимаю....уже...доходит помалеху..девочка, северная тормазнутая. пока сама не дойду ни кто не объяснит. да помимо всего нужно еще и любимому втолковать...мы же как ни как вместе кошками занимаемся. Благо и муж и сын помогают во всем начиная от родов кончая выставками.
У меня вот еще вопросик...Девочки а вы сами вутреннем чутьем понимаете подойдет ли вот этак кошка с этими нпример кровями к этому коту? или все же есть какие то условия подбора? или все на удачу? все же я думаю не все крови совместимы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ximuly
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Ximuly


Сообщения : 3826
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 46

Дискуссия о работе с брид кошками в питомниках Empty
СообщениеТема: Re: Дискуссия о работе с брид кошками в питомниках   Дискуссия о работе с брид кошками в питомниках I_icon_minitimeВт Июл 06, 2010 4:56 am

Скажу за себя,я иду наугад,но еще ни разу не ошиблась в выборе.Не могу сказать,что звезды с неба валятся,но хорошие детки проскакивают.Но конечно я беру животных только с лучшими линиями,я никогда не разменяюсь на посредственную родушку.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ximuly.com/
Юлка
завсегдатай
завсегдатай



Сообщения : 346
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 47

Дискуссия о работе с брид кошками в питомниках Empty
СообщениеТема: Re: Дискуссия о работе с брид кошками в питомниках   Дискуссия о работе с брид кошками в питомниках I_icon_minitimeВт Июл 06, 2010 5:05 am

Ириш т.е ты хочешь сказать какого то четкого правила нет при выбор того же кота, кошки? Только родословная?
Ну и что Вы хотите сказать? фенотип все же не настолько важен.? ну скажем...у кошки острые близкопосаженные ушки...а в той же хорошей родословной ушки в норме. ну не крохотные но приичные. то в котятах можно ждать тоже небольшие ухи? это я так к примеру
Вернуться к началу Перейти вниз
Ximuly
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Ximuly


Сообщения : 3826
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 46

Дискуссия о работе с брид кошками в питомниках Empty
СообщениеТема: Re: Дискуссия о работе с брид кошками в питомниках   Дискуссия о работе с брид кошками в питомниках I_icon_minitimeВт Июл 06, 2010 5:07 am

Юль,берешь хорошего кота и исправляешь этот недостаток.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ximuly.com/
Татьяна Камаева
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Татьяна Камаева


Сообщения : 1893
Дата регистрации : 2010-07-05
Откуда : Владивосток

Дискуссия о работе с брид кошками в питомниках Empty
СообщениеТема: Re: Дискуссия о работе с брид кошками в питомниках   Дискуссия о работе с брид кошками в питомниках I_icon_minitimeВт Июл 06, 2010 5:14 am

Ximuly пишет:
Юль,такс вот и возьми брид с этими кровями и поработай с ним.Никто не продаст тебе звезду,надо смотреть на вещи реально.Не так часто те звезды рождаются,чтобы питомники легко с ними расставались.Работать главное на хороших кровях,а не гоняться за типом и окрасами.Перво наперво нужно смотреть родословную,а уж потом все остальное.На одном фенотипе далеко не уедешь.ИМХО.

Иришка полностью права. Действительно звёзды рождаются редко и навряд ли звезду продадут. Темболее Дэден Ловер работает ещё с 3 питомниками с котрыми они обмениваются котятами, так, что я думаю звёзды останутся в тех питомниках. А если из каких либо соображений он и продаст звезду, то ценник будет ну очень велик. Я знаю человека который покупал в одном из этих питомников кошку шоу качества, при встрече в аэропорту этот человек рыдал горькими слезами, потому, что то, что приехало бридом сложно назвать, не то, что шоу. Потом эта кошка более чем несколько лет не рожала. Ну а сейчас спустя очень большой промежуток времени кошка брид рожает и не плохих котят.
Так, что выход один, хочешь Шоу, купи брид и работай, до тех пор пока не получишь своё шоу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.sweet-charm.ru
Татьяна Камаева
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Татьяна Камаева


Сообщения : 1893
Дата регистрации : 2010-07-05
Откуда : Владивосток

Дискуссия о работе с брид кошками в питомниках Empty
СообщениеТема: Re: Дискуссия о работе с брид кошками в питомниках   Дискуссия о работе с брид кошками в питомниках I_icon_minitimeВт Июл 06, 2010 5:31 am

Юлка пишет:
Девочки да я все понимаю....уже...доходит помалеху..девочка, северная тормазнутая. пока сама не дойду ни кто не объяснит. да помимо всего нужно еще и любимому втолковать...мы же как ни как вместе кошками занимаемся. Благо и муж и сын помогают во всем начиная от родов кончая выставками.
У меня вот еще вопросик...Девочки а вы сами вутреннем чутьем понимаете подойдет ли вот этак кошка с этими нпример кровями к этому коту? или все же есть какие то условия подбора? или все на удачу? все же я думаю не все крови совместимы?

Юленька заводчик должен понимать не внутренним чутьём подойдёт ему эта кошка под его кота или нет. Он должен чётко понимать чего он хочет добиться от данной вязки. А Родословная, это не предмет гордости, а шпаргалка с помощью которой грамотный заводчик составит отличные племенные пары для своего питомника. Правильно сказала Иришка, что ни когда не разменяется на посредственную родушку. Посредственная родушка или полупустая (за папой линии супер, а за мамой г...) родушка навряд ли будут работать. Да и не все линии ложаться друг на друга.
Путь заводчика очень тяжелый и долгий. Все заводчики добиваются результата только методом проб и ошибок.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.sweet-charm.ru
Юлка
завсегдатай
завсегдатай



Сообщения : 346
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 47

Дискуссия о работе с брид кошками в питомниках Empty
СообщениеТема: Re: Дискуссия о работе с брид кошками в питомниках   Дискуссия о работе с брид кошками в питомниках I_icon_minitimeВт Июл 06, 2010 5:34 am

я не против...очень даже за!но...иногда делаю глупости....правда признаю их...
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Камаева
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Татьяна Камаева


Сообщения : 1893
Дата регистрации : 2010-07-05
Откуда : Владивосток

Дискуссия о работе с брид кошками в питомниках Empty
СообщениеТема: Re: Дискуссия о работе с брид кошками в питомниках   Дискуссия о работе с брид кошками в питомниках I_icon_minitimeВт Июл 06, 2010 5:38 am

Юль, это хорошо, что ты признаешь допущенные ошибки, значит ты их понимаешь и навряд ли совершишь в будущем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.sweet-charm.ru
Юлка
завсегдатай
завсегдатай



Сообщения : 346
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 47

Дискуссия о работе с брид кошками в питомниках Empty
СообщениеТема: Re: Дискуссия о работе с брид кошками в питомниках   Дискуссия о работе с брид кошками в питомниках I_icon_minitimeВт Июл 06, 2010 5:43 am

Да Таня. я тоже надеюсь Сейчас вот очень хочется посмотреть на помет от второй кошки. в первом помете...даже при всех недостатках..у парней реально уши и постав лучше...и они округлые а не острые...вон сидят на окошке морды что у сыночки что у матери одинаковые..но ушки значительно лучше. (ох пунктик у меня эти ушки)
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Камаева
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Татьяна Камаева


Сообщения : 1893
Дата регистрации : 2010-07-05
Откуда : Владивосток

Дискуссия о работе с брид кошками в питомниках Empty
СообщениеТема: Re: Дискуссия о работе с брид кошками в питомниках   Дискуссия о работе с брид кошками в питомниках I_icon_minitimeВт Июл 06, 2010 5:54 am

Юленька не переживай ты так, всё будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.sweet-charm.ru
Юлка
завсегдатай
завсегдатай



Сообщения : 346
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 47

Дискуссия о работе с брид кошками в питомниках Empty
СообщениеТема: Re: Дискуссия о работе с брид кошками в питомниках   Дискуссия о работе с брид кошками в питомниках I_icon_minitimeВт Июл 06, 2010 6:12 am

Спасибо Тань. да верю что будет...это мои первые породистые кошки. только начало самое работы.поэтому и интересно все. и ошибки поэтому есть. Да и вообще Теюшку свою покупала еще не зная что будет питомник и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
catstudio
почетный форумчанин
почетный форумчанин
catstudio


Сообщения : 1489
Дата регистрации : 2010-07-02
Возраст : 56
Откуда : Барнаул

Дискуссия о работе с брид кошками в питомниках Empty
СообщениеТема: Re: Дискуссия о работе с брид кошками в питомниках   Дискуссия о работе с брид кошками в питомниках I_icon_minitimeВт Июл 06, 2010 6:14 am

Я тоже голосую за интуицию, хотя в моем случае все бридочки работают и будут работать (пока такие планы) на инбридинге. Но если доведется брать кошку этого качества в работу, то однозначно буду смотреть родушку (от определенной пары родителей) и те конкретные фенотипические качества, что мне надо.
Но у меня есть еще пунктик к требованиям "брид-качество": никаких ассиметрий на мосе, проблем с зубами (врожденных типа твиста и несмыкания), поблем со скелетом. Для меня брид - это нос, ну и шишку на голове могу допустить, если это не флэт.Ну корпус тянутый, это править не сложно. Тут опять же от родухи надо танцевать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cats-studio.com
 
Дискуссия о работе с брид кошками в питомниках
Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» ДШ экзоты в племенной работе питомника
» На дачу с кошками
» Уход за белыми кошками

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Экзоты и персы :: ФЛУДИЛКА :: ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ-
Перейти: