Экзоты и персы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Экзоты и персы


 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 СРОК ГОДНОСТИ КОРМА

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
svetlanka
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю
svetlanka


Сообщения : 148
Дата регистрации : 2010-12-25
Возраст : 44
Откуда : Полтава

СРОК ГОДНОСТИ  КОРМА Empty
СообщениеТема: СРОК ГОДНОСТИ КОРМА   СРОК ГОДНОСТИ  КОРМА I_icon_minitimeВс Янв 29, 2012 7:54 am

Здравствуйте! Девочки кто корил или кормит кормом Ориджен? Я впервые заказала этот корм, но что то с датой выпуска не пойму. На пачке стоит дата выпуска или конечная дата употребления? Там переводы на разных языках не совпадают.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.golden-grain.org/
василиса
нечастый гость
нечастый гость



Сообщения : 15
Дата регистрации : 2012-06-14
Откуда : Санкт-Петербург

СРОК ГОДНОСТИ  КОРМА Empty
СообщениеТема: Re: СРОК ГОДНОСТИ КОРМА   СРОК ГОДНОСТИ  КОРМА I_icon_minitimeЧт Июн 14, 2012 6:20 pm

меня научили определять срок годности так, просто скопирую: "Сухой корм имеет определенный "запас прочности". С течением времени уменьшается количество витаминов, и корм высыхает, жиры могут прогоркнуть. Если корм хранился в закрытом пакете и в прохладном месте, то процесс этот протекает медленно. Итак, корм нужно понюхать, потом погрызть самому, проверить органолептические свойства, посмотреть не стали ли галетки сухими как камешки (влажность менее 10%). Если запах не изменился, если не появилась горчинка, если его легко разгрызть, его можно употреблять и по истечении срока годности." Может быть это касается только корма Pronature holistic, про который и шла речь, но не думаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Asia
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Asia


Сообщения : 1162
Дата регистрации : 2010-07-19
Возраст : 68
Откуда : Россия, г.Волгоград

СРОК ГОДНОСТИ  КОРМА Empty
СообщениеТема: Re: СРОК ГОДНОСТИ КОРМА   СРОК ГОДНОСТИ  КОРМА I_icon_minitimeПт Июн 15, 2012 5:07 am

Я несколько раз посещала семинары по кормлению, которые проводили представители Роял Канина. Правда это было давно, во времена когда этот корм ещё пользовался популярностью. Так, про Роял говорили, что у него довольно большой запас годности, даже если прошел срок, указанный на упаковке. Но я бы не рискнула. Я однажды взяла паучи с пограничным сроком хранения, не просрочный, но через 3 дня срок годности уже истёк бы. Мои съели и пропоносили. Я теперь срок годности стараюсь всегда смотреть внимательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cats-star.ru/
nasturtsiya
Новичок
Новичок



Сообщения : 4
Дата регистрации : 2014-07-22

СРОК ГОДНОСТИ  КОРМА Empty
СообщениеТема: Re: СРОК ГОДНОСТИ КОРМА   СРОК ГОДНОСТИ  КОРМА I_icon_minitimeВт Июл 22, 2014 4:55 pm

Я кормлю кормом http://zooshef.ru/products/hills_sp_sterilised_cat_young_adult_dlja_sterilizovannih_koshek и всегда стараюсь выбирать пачки, где до истечения срока годности есть большой запас. Никогда не стала бы кормить просроченным кормом.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
СРОК ГОДНОСТИ КОРМА
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Корма Eukanuba
» Влажные корма для кошек
» Корма супер-премиум класса FLATAZOR (Франция)
» Корма супер-премиум класса GHEDA(Италия)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Экзоты и персы :: СОДЕРЖАНИЕ И УХОД :: ПИТАНИЕ-
Перейти: