Экзоты и персы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Экзоты и персы


 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Некрасивое поведение

Перейти вниз 
+12
Веста
LyuKorn
Joy
Sweet Smile
Наташа
Jemma
Ximuly
Asia
Татьяна Камаева
RAINSY
Виктория
Кристина
Участников: 16
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Кристина
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю
Кристина


Сообщения : 108
Дата регистрации : 2011-03-20
Возраст : 37
Откуда : Курск

Некрасивое поведение Empty
СообщениеТема: Некрасивое поведение   Некрасивое поведение I_icon_minitimeЧт Авг 25, 2011 8:02 pm

Здравствуйте, Форумчане! Я в шоке Некрасивое поведение 81695 . никогда не думала. что люди способны на такое, тем более заводчики персов и экзотов. У меня небольшой питомник WCF, котят продаю хорошего качества для этой системы, все мои детки успешно выставляются по этой системе. Сегодня мне позвонила заводчица, которая берет у меня котика и говорит, что ей было плохо, даже скорую вызывали, что ее довела до припадков, заводчик персов и экзотов из питомника CFA (питомник называть не буду) Некрасивое поведение 875788 . Увидев у меня на сайте, что котенок зарезервирован, она ничего лучше не придумала, как разыскать будущую хозяйку и сказать, что кота берет плохого и дешевого, что нужно брать у нее за евро с крутой родословной. Я конечно все понимаю, CFA это круто, но разве так можно обсирать уже почти купленного котенка. Совесть надо иметь, я же не кого не разыскиваю и не обсираю ни чьих животных!!!! Некрасивое поведение 418400
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Виктория


Сообщения : 1723
Дата регистрации : 2010-06-21

Некрасивое поведение Empty
СообщениеТема: Re: Некрасивое поведение   Некрасивое поведение I_icon_minitimeЧт Авг 25, 2011 8:32 pm

Кристина, к сожалению вопрос конкуренции в продажах иногда стоит очень остро..
Одно непонятно - как заводчик смог отыскать будущего владельца вашего котенка? как это в принципе возможно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кристина
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю
Кристина


Сообщения : 108
Дата регистрации : 2011-03-20
Возраст : 37
Откуда : Курск

Некрасивое поведение Empty
СообщениеТема: Re: Некрасивое поведение   Некрасивое поведение I_icon_minitimeЧт Авг 25, 2011 8:38 pm

Очень просто мы все друзья на майле, там она ее и нашла! Ну причем тут конкуренция, человек написал мне и зарезервировал котенка, ее все устраивает и система и родословная и котенок, она выслала резерв, а тут влезла тетка и обсирать. Я может чего то в жизни не понимаю, какой порядочный человек так делает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кристина
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю
Кристина


Сообщения : 108
Дата регистрации : 2011-03-20
Возраст : 37
Откуда : Курск

Некрасивое поведение Empty
СообщениеТема: Re: Некрасивое поведение   Некрасивое поведение I_icon_minitimeЧт Авг 25, 2011 8:39 pm

Я сглупила, написала на сайте для кого зарезервирован, указав фамилию имя и город.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Виктория


Сообщения : 1723
Дата регистрации : 2010-06-21

Некрасивое поведение Empty
СообщениеТема: Re: Некрасивое поведение   Некрасивое поведение I_icon_minitimeЧт Авг 25, 2011 8:42 pm

Цитата :
Ну причем тут конкуренция, человек написал мне и зарезервировал котенка, ее все устраивает и система и родословная и котенок, она выслала резерв, а тут влезла тетка и обсирать. Я может чего то в жизни не понимаю, какой порядочный человек так делает?
А конкуренция в том, что котенка у вас покупают, а не у той заводчицы. Видимо это ее почему-то задело..Конечно ситуация не из приятных, но поверьте - это не так уж редко встречается. Покупателю следует быть более спокойным и решительным
Вернуться к началу Перейти вниз
Кристина
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю
Кристина


Сообщения : 108
Дата регистрации : 2011-03-20
Возраст : 37
Откуда : Курск

Некрасивое поведение Empty
СообщениеТема: Re: Некрасивое поведение   Некрасивое поведение I_icon_minitimeЧт Авг 25, 2011 8:54 pm

Да, Виктория, вы правы, но у меня в голове не укладывается как так можно. Я продаю не дорого, CFA-м я уж точно не конкурентка. Покупатель не молодая женщина, она конечно ей все высказала, но вот давление подскачило. Я считаю это дело каждого каких животных брать и в какой системе, а навязывать свое мнение и своих животных это не красиво! Надеюсь она почитает мое возмущение ее поведением и сделает выводы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Виктория


Сообщения : 1723
Дата регистрации : 2010-06-21

Некрасивое поведение Empty
СообщениеТема: Re: Некрасивое поведение   Некрасивое поведение I_icon_minitimeЧт Авг 25, 2011 8:58 pm

На каждого котенка есть свой покупатель. И конечно не каждый покупатель может себе позволить дорогое животное. Кто-то специально ищет по более скромной цене, исходя из своих возможностей.
Я вот не представляю, как можно покупателя заставить купить дороже чем он планирует. это глупо..
Вернуться к началу Перейти вниз
Кристина
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю
Кристина


Сообщения : 108
Дата регистрации : 2011-03-20
Возраст : 37
Откуда : Курск

Некрасивое поведение Empty
СообщениеТема: Re: Некрасивое поведение   Некрасивое поведение I_icon_minitimeЧт Авг 25, 2011 9:02 pm

Это глупо и непорядочно!!!! Некрасивое поведение 467580
Вернуться к началу Перейти вниз
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

Некрасивое поведение Empty
СообщениеТема: Re: Некрасивое поведение   Некрасивое поведение I_icon_minitimeЧт Авг 25, 2011 11:46 pm

Кристина, в фелинологии столько ГАДЮК и почему то именно в персячем мире....
Не растраивайтесь.
Я бы на Вашем месте озвучила питомник, героев надо знать в лицо....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
Татьяна Камаева
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Татьяна Камаева


Сообщения : 1893
Дата регистрации : 2010-07-05
Откуда : Владивосток

Некрасивое поведение Empty
СообщениеТема: Re: Некрасивое поведение   Некрасивое поведение I_icon_minitimeПт Авг 26, 2011 12:19 am

Критина, я даже не знаю что вам посоветоват и что сказать, Вам надо было написать этой размноженке из питомника CFA и сказать, что бы в своём г.. ковырялась, а к вам нелезла.
Отвратительная история.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.sweet-charm.ru
Asia
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Asia


Сообщения : 1162
Дата регистрации : 2010-07-19
Возраст : 68
Откуда : Россия, г.Волгоград

Некрасивое поведение Empty
СообщениеТема: Re: Некрасивое поведение   Некрасивое поведение I_icon_minitimeПт Авг 26, 2011 3:39 am

Виктория пишет:
Кристина, к сожалению вопрос конкуренции в продажах иногда стоит очень остро..
Вы хотите сказать, что в борьбе за покупателя все средства хороши? Но ведь это подлость! Очень отвратительная история! Некрасивое поведение 846651
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cats-star.ru/
Ximuly
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Ximuly


Сообщения : 3826
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 46

Некрасивое поведение Empty
СообщениеТема: Re: Некрасивое поведение   Некрасивое поведение I_icon_minitimeПт Авг 26, 2011 5:24 am

Какой низкий поступок!Пренеприятнейшая история.Некрасивое поведение Dc85e25fdf594620387e820156a496d6
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ximuly.com/
Виктория
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Виктория


Сообщения : 1723
Дата регистрации : 2010-06-21

Некрасивое поведение Empty
СообщениеТема: Re: Некрасивое поведение   Некрасивое поведение I_icon_minitimeПт Авг 26, 2011 6:52 am

Asia пишет:
Виктория пишет:
Кристина, к сожалению вопрос конкуренции в продажах иногда стоит очень остро..
Вы хотите сказать, что в борьбе за покупателя все средства хороши? Но ведь это подлость! Очень отвратительная история! Некрасивое поведение 846651
Где я хотела это сказать? не читайте между строк, я только написала что такое имеет место быть, и не более того.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ximuly
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Ximuly


Сообщения : 3826
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 46

Некрасивое поведение Empty
СообщениеТема: Re: Некрасивое поведение   Некрасивое поведение I_icon_minitimeПт Авг 26, 2011 7:38 am

Я сталкивалась с тем,что неоднократно людей,которые хотели купить моего котенка,отговаривала некая мадам именно таким же способом-"Купите лучше у меня,а то ТАМ больные,без документов,худые да бледные...и т д.Что самое смешное,ни один из этих людей у той дамы так и не купил.Так что умный человек поймет,в чем дело,а дурак...ну пусть там и покупает,дураки не нужны среди покупателей.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ximuly.com/
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Некрасивое поведение Empty
СообщениеТема: Re: Некрасивое поведение   Некрасивое поведение I_icon_minitimeПт Авг 26, 2011 7:47 am

Я тоже не удивлена.Поступок более чем не красивый, но человеки такие бывают ...ничего не поделаешь! Хотя, конечно, ужасно себя чувствуешь, когда сталкиваешься с таким. Некрасивое поведение 875788
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
Наташа
нечастый гость
нечастый гость
Наташа


Сообщения : 20
Дата регистрации : 2010-09-18

Некрасивое поведение Empty
СообщениеТема: Re: Некрасивое поведение   Некрасивое поведение I_icon_minitimeПт Авг 26, 2011 7:53 am

Яна пишет:
Кристина, в фелинологии столько ГАДЮК и почему то именно в персячем мире....
Не растраивайтесь.
Я бы на Вашем месте озвучила питомник, героев надо знать в лицо....

+ 1 000000 !!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кристина
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю
Кристина


Сообщения : 108
Дата регистрации : 2011-03-20
Возраст : 37
Откуда : Курск

Некрасивое поведение Empty
СообщениеТема: Re: Некрасивое поведение   Некрасивое поведение I_icon_minitimeПт Авг 26, 2011 8:23 am

Девочки, спасибо за поддержку! Некрасивое поведение 298282 Это был крик души, я впервые с таким хамством сталкиваюсь! Некрасивое поведение 767732 Озвучивать питомник я не буду, так как не хочу продолжения разборок, я мирный человек. Просто мне нужна была поддержка, так обидно было Некрасивое поведение 902346 , спасибо Вам ВСЕМ!
Некрасивое поведение 277437 Некрасивое поведение 303679
Вернуться к началу Перейти вниз
Asia
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Asia


Сообщения : 1162
Дата регистрации : 2010-07-19
Возраст : 68
Откуда : Россия, г.Волгоград

Некрасивое поведение Empty
СообщениеТема: Re: Некрасивое поведение   Некрасивое поведение I_icon_minitimeПт Авг 26, 2011 9:53 am

Виктория пишет:
Где я хотела это сказать? не читайте между строк, я только написала что такое имеет место быть, и не более того.
Что такое есть - это верно. Не обижайтесь, Вика, я не хотела Вас обидеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cats-star.ru/
Sweet Smile
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю
Sweet Smile


Сообщения : 109
Дата регистрации : 2010-07-04
Возраст : 35
Откуда : г.Самара

Некрасивое поведение Empty
СообщениеТема: Re: Некрасивое поведение   Некрасивое поведение I_icon_minitimeПт Авг 26, 2011 11:50 am

Кристина, со мной тоже была такая история. Даже до оформления питомника в WCF, год назад уменя была в продаже девочка и на нее был покупатель, которая готова была ее приобрести. С покупателем мы активно переписывались, я присылала кучу свежих фотографий, девочка продавалась как брид-класс по минимальной цене(озвучу 15т.р.), естественно с документами WCF. Через некоторое время, человек мне сообщает, что мадам имеющая питомник CFA и "элитных" животных, активно ее отговаривает от покупки моей девочки. И предлагает купить ее котенка по цене в два-три раза превосходящую стоимость моего котенка, причем заводчик говорил, что у нее в питомнике рождаются только шоу дети. На момент продажи у моей кошки были оценочные листы с выставки моей системы и котенок принес две розетки и два кубка, оба дня бест киттен 2 место. Покупатель расстерялась и отказалась от покупки. Моя же малышка через неделю обрела новую маму, которая ее обожает. Владелец моей девочки и моя лучшая подруга. И этот человек имеет ветеринарное образование, а так же многолетний стаж в работе с собаками.
Кстати девочка успешно отвыставлялась в открытом классе и уже радует меня внуками.
А несостоявшаяся покупательница так и не взяла котенка из того питомника, к тому же часто спрашивает как поживает кошка, которую она не купила поглупости.
Меня тогда, эта история тоже огорчила, но что бог не делает все к лучшему! У каждого котенка свой покупатель!
Не расстраивайтесь, все у вашего котика будет хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.sweetsmile.ru/
Татьяна Камаева
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Татьяна Камаева


Сообщения : 1893
Дата регистрации : 2010-07-05
Откуда : Владивосток

Некрасивое поведение Empty
СообщениеТема: Re: Некрасивое поведение   Некрасивое поведение I_icon_minitimeПт Авг 26, 2011 12:05 pm

Да уж, видно скоро будем составлять список дураков с питомниками CFA, с элитными кошками, да и ещё с рождающимися котятами только шоу качества.
Могу рассказать, как покупают котят в элитных питомника, за немалые суммы, со словом шоу качество. А приносят новыевладельцы своё приобретённое шоу качество на выставку WCF и это "ШОУ качество" даже в Бэст непопадает, при этом уступая дорогу обыкновенному экзоту местного разведения. Вы даже представить себе не можете состояние того человека который купил это "ШОУ качество". Начинают звонить заводчику, а у заводчика один ответ: вы и ваши эксперты WCF нечего не понимаете. Ну конечно, такое "ШОУ" способен понять только заводчик определивший ему это "ШОУ качество".
А как смешно смотрится когда на сайте "Элиты" висят котята максимум месяц от рождения со словом TOP SHOP. У котёнка ещё только зубы начинают резаться, а у него уже такое качество. А то, что шишки на голове могут вылазить до 6 месяцев таким горе заводчикам вообще знать недано. Шишка она и вовсе будет не шишка, а всеволишь теменной шов.
Таких историй просто масса, всех их не расскажешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.sweet-charm.ru
Кристина
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю
Кристина


Сообщения : 108
Дата регистрации : 2011-03-20
Возраст : 37
Откуда : Курск

Некрасивое поведение Empty
СообщениеТема: Re: Некрасивое поведение   Некрасивое поведение I_icon_minitimeПт Авг 26, 2011 12:12 pm

Спасибо Sweet Smile за вашу историю и пожелания! Некрасивое поведение 206322
Вернуться к началу Перейти вниз
Ximuly
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Ximuly


Сообщения : 3826
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 46

Некрасивое поведение Empty
СообщениеТема: Re: Некрасивое поведение   Некрасивое поведение I_icon_minitimeПт Авг 26, 2011 12:15 pm

Девочки,мне прям интересно,кто же такой умелец?Кто так умело отговаривает от покупки чужих котят?Это одно и то же лицо?Озвучьте его,плиз или черканите в личку,жутко любопытно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ximuly.com/
Sweet Smile
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю
Sweet Smile


Сообщения : 109
Дата регистрации : 2010-07-04
Возраст : 35
Откуда : г.Самара

Некрасивое поведение Empty
СообщениеТема: Re: Некрасивое поведение   Некрасивое поведение I_icon_minitimeПт Авг 26, 2011 12:20 pm

Татьяна, полностью с Вами согласна!!!! Некрасивое поведение 488856
Если животное продается как шоу, то оно уже должно иметь какие-то успехи в выставочной каръере любой системы. Или хотя бы котенку уже исполнилось 6-8 месяцев, чтобы заводчик видел как развивается кот или кошка.Выявить недостатки, тогда кот или кошка тем более не могут быть шоу или наоборот определить достоинства конкректной особи. И цена поэтому соотвествующая, т.к. заводчик вкладывал в животное определенное время и средства.
Как можно оценить котенка в две недели отроду? И притом оценивать его так высоко!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.sweetsmile.ru/
Кристина
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю
Кристина


Сообщения : 108
Дата регистрации : 2011-03-20
Возраст : 37
Откуда : Курск

Некрасивое поведение Empty
СообщениеТема: Re: Некрасивое поведение   Некрасивое поведение I_icon_minitimeПт Авг 26, 2011 12:32 pm

Мне очень нравятся животные CFA Некрасивое поведение 169571 и очень много есть замечательных питомников, у которых может когда-нибудь я смогу приобрести животное, но к сожалению есть и такие вот бессовестные заводчики, которые в собственном глазу бревна не видят и все у них шоу-класса! Некрасивое поведение 795566
Вернуться к началу Перейти вниз
Sweet Smile
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю
Sweet Smile


Сообщения : 109
Дата регистрации : 2010-07-04
Возраст : 35
Откуда : г.Самара

Некрасивое поведение Empty
СообщениеТема: Re: Некрасивое поведение   Некрасивое поведение I_icon_minitimeПт Авг 26, 2011 12:37 pm

А еще самое интересное что существует два вида "мерзкой" конкуренции-это внутри породы, как это уже видно на примере Кристины, а так же конкуренция внешняя или между породами. Второй вид меня особо умиляет!)
Ни раз сталкивалась с покупателями, которые еще только выбирают породу читая разнообразные книги или форумы в лучшем случае, в худшем это слушая своих знакомых или уже посоветовавшиеся с ярыми "заводчиками" британцев. Люди уже оброщаются настороженно, и спрашивают ,а правда что персы везде гадят, а правда что они злые или что глаза текут ручьем и чихают. На это я говорю только одну фразу, чтобы знать правду надо видеть своими глазами, а не верить в бредни и слухи. Приезжайте! Как правило люди уезжают уже с малышом экзотом и или пуховичком персом.
Этто было тоже не так давно. Сейчас же люди специально выбирают перса или экзота, за их добрый и нежный нрав! И при этом не лесно отзываются о другой породе.
Своеобразный эффект бумеранга!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.sweetsmile.ru/
 
Некрасивое поведение
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Странное поведение стерилизованного кота

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Экзоты и персы :: ГОРЯЧИЕ ДИСКУССИИ-
Перейти: