Экзоты и персы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Экзоты и персы


 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Элементарные правила генетики окрасов кошек

Перейти вниз 
+15
Eleniza
Дарина
катька
plush egoist
sweetl
Asia
Jemma
Natalia
Галka
Марго
RAINSY
Della Valle
Нибиру
Ximuly
Nataly
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Элементарные правила генетики окрасов кошек - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Элементарные правила генетики окрасов кошек   Элементарные правила генетики окрасов кошек - Страница 2 I_icon_minitimeСр Окт 12, 2011 1:43 am

Ну, в случае если коту это надо! Элементарные правила генетики окрасов кошек - Страница 2 228508
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
Asia
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Asia


Сообщения : 1162
Дата регистрации : 2010-07-19
Возраст : 68
Откуда : Россия, г.Волгоград

Элементарные правила генетики окрасов кошек - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Элементарные правила генетики окрасов кошек   Элементарные правила генетики окрасов кошек - Страница 2 I_icon_minitimeСр Окт 12, 2011 4:42 am

Ну, да Элементарные правила генетики окрасов кошек - Страница 2 674770
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cats-star.ru/
Нибиру
нечастый гость
нечастый гость
Нибиру


Сообщения : 40
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 53
Откуда : Мурманская область

Элементарные правила генетики окрасов кошек - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Элементарные правила генетики окрасов кошек   Элементарные правила генетики окрасов кошек - Страница 2 I_icon_minitimeПт Окт 14, 2011 1:26 pm

а это мысль Элементарные правила генетики окрасов кошек - Страница 2 825196
Вернуться к началу Перейти вниз
Нибиру
нечастый гость
нечастый гость
Нибиру


Сообщения : 40
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 53
Откуда : Мурманская область

Элементарные правила генетики окрасов кошек - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Элементарные правила генетики окрасов кошек   Элементарные правила генетики окрасов кошек - Страница 2 I_icon_minitimeПн Янв 09, 2012 11:32 am

девочки, каких котят ждать от пары мама -голубокремовая экзотка, папа -белый перс, как я поняла из вышесказанного девочки должны быть белые и голубокремовые, а мальчики- голубокремовые или как, подскажите пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
sweetl
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю
sweetl


Сообщения : 54
Дата регистрации : 2011-08-17
Возраст : 61

Элементарные правила генетики окрасов кошек - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Элементарные правила генетики окрасов кошек   Элементарные правила генетики окрасов кошек - Страница 2 I_icon_minitimeПн Янв 09, 2012 12:53 pm

Под белым окрасом всегда кроется какой-то окрас. Поэтому нужно знать родословную и опыт предыдущих вязок кота.
Вернуться к началу Перейти вниз
plush egoist
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю
plush egoist


Сообщения : 99
Дата регистрации : 2011-04-02
Возраст : 41
Откуда : Краснодар

Элементарные правила генетики окрасов кошек - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Элементарные правила генетики окрасов кошек   Элементарные правила генетики окрасов кошек - Страница 2 I_icon_minitimeПн Янв 09, 2012 7:45 pm

Нибиру пишет:
девочки, каких котят ждать от пары мама -голубокремовая экзотка, папа -белый перс, как я поняла из вышесказанного девочки должны быть белые и голубокремовые, а мальчики- голубокремовые или как, подскажите пожалуйста.
Как правильно уже заметила sweetl, нужно знать какой окрас скрывается под белым (как известно, белый - маскирующий окрас).
Одно могу сказать точно - голубокремовых мальчиков можете не ждать!
Элементарные правила генетики окрасов кошек - Страница 2 453471
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.plush-egoist.com/
катька
завсегдатай
завсегдатай
катька


Сообщения : 331
Дата регистрации : 2010-09-04
Возраст : 63
Откуда : Нижний Тагил

Элементарные правила генетики окрасов кошек - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Элементарные правила генетики окрасов кошек   Элементарные правила генетики окрасов кошек - Страница 2 I_icon_minitimeВт Янв 10, 2012 12:11 pm

Нибиру пишет:
девочки, каких котят ждать от пары мама -голубокремовая экзотка, папа -белый перс, как я поняла из вышесказанного девочки должны быть белые и голубокремовые, а мальчики- голубокремовые или как, подскажите пожалуйста.
Значит получилось? ттт....
Вернуться к началу Перейти вниз
Нибиру
нечастый гость
нечастый гость
Нибиру


Сообщения : 40
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 53
Откуда : Мурманская область

Элементарные правила генетики окрасов кошек - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Элементарные правила генетики окрасов кошек   Элементарные правила генетики окрасов кошек - Страница 2 I_icon_minitimeВт Янв 10, 2012 2:49 pm

катька пишет:
Нибиру пишет:
девочки, каких котят ждать от пары мама -голубокремовая экзотка, папа -белый перс, как я поняла из вышесказанного девочки должны быть белые и голубокремовые, а мальчики- голубокремовые или как, подскажите пожалуйста.
Значит получилось? ттт....
Надеюсь Элементарные правила генетики окрасов кошек - Страница 2 1203439582
Вернуться к началу Перейти вниз
Нибиру
нечастый гость
нечастый гость
Нибиру


Сообщения : 40
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 53
Откуда : Мурманская область

Элементарные правила генетики окрасов кошек - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Элементарные правила генетики окрасов кошек   Элементарные правила генетики окрасов кошек - Страница 2 I_icon_minitimeВт Янв 10, 2012 2:56 pm

plush egoist пишет:
Нибиру пишет:
девочки, каких котят ждать от пары мама -голубокремовая экзотка, папа -белый перс, как я поняла из вышесказанного девочки должны быть белые и голубокремовые, а мальчики- голубокремовые или как, подскажите пожалуйста.
Как правильно уже заметила sweetl, нужно знать какой окрас скрывается под белым (как известно, белый - маскирующий окрас).
Одно могу сказать точно - голубокремовых мальчиков можете не ждать!
Элементарные правила генетики окрасов кошек - Страница 2 453471
при двух вязках этого белого перса с моей ред-пойнтовой экзоткой были такие котята:
1 вязка: два мальчика один белый, второй кремовый мрамор,( был еще котенок кремовый,но родился мертвым)
2 вязка: три мальчика ред-поинт, две девочки белые
и все экзоты,персов не было
так вот и не знаю что получиться, будем ждать Элементарные правила генетики окрасов кошек - Страница 2 976688382
Вернуться к началу Перейти вниз
Дарина
завсегдатай
завсегдатай
Дарина


Сообщения : 299
Дата регистрации : 2011-08-01
Возраст : 56
Откуда : Соловьиный край

Элементарные правила генетики окрасов кошек - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Элементарные правила генетики окрасов кошек   Элементарные правила генетики окрасов кошек - Страница 2 I_icon_minitimeВт Янв 10, 2012 8:43 pm

Конечно выше сказанное очень верно, в смысле нужно знать что за окрасы стоят за родителями, но при всём при этом думаю вам стоит ждать мальчиков белого, голубого, кремового или красного окраса. а девочки скорее всего будут белые. могут проскочить и каликошки и биколорчики, но большая часть котят будут экзотами. Удачи!!! Элементарные правила генетики окрасов кошек - Страница 2 579261
Вернуться к началу Перейти вниз
http://darlingbabyvalsar.narod2.ru/
sweetl
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю
sweetl


Сообщения : 54
Дата регистрации : 2011-08-17
Возраст : 61

Элементарные правила генетики окрасов кошек - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Элементарные правила генетики окрасов кошек   Элементарные правила генетики окрасов кошек - Страница 2 I_icon_minitimeСр Янв 11, 2012 11:41 am

Белые могут быть и коты и кошки, причем со всеми вариантами окраса глаз (голубые, желтые, разные). Если кошка с колорным геном, то могут быть и колорики. Если за кошкой нет колорного гена, то колориков не будет.
Коты: голубые, кремовые, если кот под вуалью голубой или кремовый. Если кот под белым красный или черный, красные и черные.
Кошки: черепахи освеленные и черные черепахи (если под белым красный или черный) И тут не понятно все-таки, какой окрас под белым у кота. Можно ждать и черных или голубых, если за котом черный или голубой окрас, и кремовых или красных, если за котом крем или красный.
Если у кота табби, то можно получить и таббированных котят. Персы и экзоты бывают по разному. Иногда весь помет может быть персидским, а другой раз, все экзоты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нибиру
нечастый гость
нечастый гость
Нибиру


Сообщения : 40
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 53
Откуда : Мурманская область

Элементарные правила генетики окрасов кошек - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Элементарные правила генетики окрасов кошек   Элементарные правила генетики окрасов кошек - Страница 2 I_icon_minitimeСр Янв 11, 2012 4:31 pm

ужас,девочки, вообщем можно ждать кого угодно, ну посмотрим к 8 марта;)))))) Элементарные правила генетики окрасов кошек - Страница 2 483815
Вернуться к началу Перейти вниз
Eleniza
завсегдатай
завсегдатай
Eleniza


Сообщения : 273
Дата регистрации : 2010-12-21
Возраст : 58
Откуда : Deutschland Bayern

Элементарные правила генетики окрасов кошек - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Элементарные правила генетики окрасов кошек   Элементарные правила генетики окрасов кошек - Страница 2 I_icon_minitimeПт Апр 27, 2012 7:59 pm

Ximuly пишет:
Нибиру,видимо придется вам задуматься о собственном мальчике,дома со своим родным мужем у кошки обязательно все получится Элементарные правила генетики окрасов кошек - Страница 2 206322


Ир, а у меня ну никак не хочет со своим мужем развязыватъся, беда с ней.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Eleniza
завсегдатай
завсегдатай
Eleniza


Сообщения : 273
Дата регистрации : 2010-12-21
Возраст : 58
Откуда : Deutschland Bayern

Элементарные правила генетики окрасов кошек - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Элементарные правила генетики окрасов кошек   Элементарные правила генетики окрасов кошек - Страница 2 I_icon_minitimeПт Апр 27, 2012 8:03 pm

Нибиру, что у Вас родилось? Может где то об этом есть информация, но я не увидела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lanochka___
Новичок
Новичок
Lanochka___


Сообщения : 6
Дата регистрации : 2013-08-20
Возраст : 44
Откуда : Украина

Элементарные правила генетики окрасов кошек - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Элементарные правила генетики окрасов кошек   Элементарные правила генетики окрасов кошек - Страница 2 I_icon_minitimeВт Авг 20, 2013 5:25 pm

Здравствуйте ув. Форумчане.
Надеюсь эта тема еще не умерла. Подскажите пожалуйста, каких малышей нам ожидать?
Коша-мама -Торти Линкс Поинт
Кот-папа - Красное серебро на белом.
Котейки персидские. А то я никак разобраться не могу, а так хочется.
Заранее всем спасибо за участие
Вернуться к началу Перейти вниз
LyuKorn
постоянный участник
постоянный участник
LyuKorn


Сообщения : 592
Дата регистрации : 2010-07-03

Элементарные правила генетики окрасов кошек - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Элементарные правила генетики окрасов кошек   Элементарные правила генетики окрасов кошек - Страница 2 I_icon_minitimeСр Авг 21, 2013 5:31 pm

Lanochka! А в родословной кота есть колорпойнты?_
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lyukorn.com/
Lanochka___
Новичок
Новичок
Lanochka___


Сообщения : 6
Дата регистрации : 2013-08-20
Возраст : 44
Откуда : Украина

Элементарные правила генетики окрасов кошек - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Элементарные правила генетики окрасов кошек   Элементарные правила генетики окрасов кошек - Страница 2 I_icon_minitimeПт Авг 23, 2013 11:22 pm

Доброе утро! Нет у кота нет в родословной колорпоинтов. Спасибо что откликнулись.
Вернуться к началу Перейти вниз
LyuKorn
постоянный участник
постоянный участник
LyuKorn


Сообщения : 592
Дата регистрации : 2010-07-03

Элементарные правила генетики окрасов кошек - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Элементарные правила генетики окрасов кошек   Элементарные правила генетики окрасов кошек - Страница 2 I_icon_minitimeСб Авг 24, 2013 6:48 pm

Тогда просто посмотрите по таблице окрасов - красный кот + черепаховая кошка. Плюс к этому у котят может быть табби-рисунок, может быть серебро, могут быть дымчатые т.к. оба родителя рисунчатые и кот серебристый. Колорпойнтов от этой пары не будет, потому что кот не несет этот ген.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lyukorn.com/
Joy
нечастый гость
нечастый гость
Joy


Сообщения : 31
Дата регистрации : 2011-06-25
Возраст : 63
Откуда : Москва

Элементарные правила генетики окрасов кошек - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Элементарные правила генетики окрасов кошек   Элементарные правила генетики окрасов кошек - Страница 2 I_icon_minitimeСб Авг 24, 2013 7:01 pm

LyuKorn пишет:
красный кот + черепаховая кошка
Там вроде кот не просто красный, а биколор.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://valenock.com/
Lanochka___
Новичок
Новичок
Lanochka___


Сообщения : 6
Дата регистрации : 2013-08-20
Возраст : 44
Откуда : Украина

Элементарные правила генетики окрасов кошек - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Элементарные правила генетики окрасов кошек   Элементарные правила генетики окрасов кошек - Страница 2 I_icon_minitimeВс Авг 25, 2013 12:16 am

Кот -красное серебро с минимальным белым (без рисунка). Спасибо за подсказки, за помощь.
В общем родились у нас детки; 2 красных рисунчатых мальчика и 2 трех цветные девочки. Еще раз вам спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Joy
нечастый гость
нечастый гость
Joy


Сообщения : 31
Дата регистрации : 2011-06-25
Возраст : 63
Откуда : Москва

Элементарные правила генетики окрасов кошек - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Элементарные правила генетики окрасов кошек   Элементарные правила генетики окрасов кошек - Страница 2 I_icon_minitimeВс Авг 25, 2013 8:04 am

Поздравляю!Элементарные правила генетики окрасов кошек - Страница 2 637830  Деткам желаю расти здоровыми и красивыми, а мамочке молочка побольше.

А бывает серебро без рисунка? Я не спец в этих окрасах, но мне объясняли, что серебро всегда с рисунком, а без рисунка это дым. Я неправильно поняла?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://valenock.com/
LyuKorn
постоянный участник
постоянный участник
LyuKorn


Сообщения : 592
Дата регистрации : 2010-07-03

Элементарные правила генетики окрасов кошек - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Элементарные правила генетики окрасов кошек   Элементарные правила генетики окрасов кошек - Страница 2 I_icon_minitimeВс Авг 25, 2013 12:54 pm

Joy! Серебро действительно всегда с рисунком. Я думаю, просто автор темы не правильно понимает окрасы. Если серебро без рисунка - это действительно просто дымчатый окрас, в данном случае - красный дымчатый видимо... да еще и с белыми отметинами, раз родились каликошки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lyukorn.com/
Joy
нечастый гость
нечастый гость
Joy


Сообщения : 31
Дата регистрации : 2011-06-25
Возраст : 63
Откуда : Москва

Элементарные правила генетики окрасов кошек - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Элементарные правила генетики окрасов кошек   Элементарные правила генетики окрасов кошек - Страница 2 I_icon_minitimeВс Авг 25, 2013 1:26 pm

Спасибо! Я так и думала.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://valenock.com/
Svetlana
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Svetlana


Сообщения : 1849
Дата регистрации : 2010-07-07
Возраст : 35
Откуда : Казань

Элементарные правила генетики окрасов кошек - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Элементарные правила генетики окрасов кошек   Элементарные правила генетики окрасов кошек - Страница 2 I_icon_minitimeВс Авг 25, 2013 3:00 pm

по мне так это одно и тоже, группа серебра, просто кто-то с видимым табби и он сильвер табби, а кто-то без табби и он дым, а табби какой то в душе несет, а суть одна и таже :)

у меня каталоги вцф где-то лежат, так забавно кто как писал мне кота, в одних он был как черный дымчатый ван, в других черный серебристый ван. а кодировка везде одна ns01. Элементарные правила генетики окрасов кошек - Страница 2 778471282 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mellowcherry.ucoz.com
Lanochka___
Новичок
Новичок
Lanochka___


Сообщения : 6
Дата регистрации : 2013-08-20
Возраст : 44
Откуда : Украина

Элементарные правила генетики окрасов кошек - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Элементарные правила генетики окрасов кошек   Элементарные правила генетики окрасов кошек - Страница 2 I_icon_minitimeВс Авг 25, 2013 4:23 pm

Девочки всем спасибо что так доступно объясняете. Наверное котейка действительно красный дым, так как рисунка нет, и только кончики шерсти окрашены светло абрикосовым, а внутри вся шерсть белая. Я только пытаюсь во всем этом разобраться. И если можно по ходу буду обращаться к вам за помощью. если кошка трех цветная? значит она черепашка? или каликошка? или это одно и тоже? Наверное задаю совершенно глупые вопросы, но уже совершенно запуталась.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Элементарные правила генетики окрасов кошек
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Определения окрасов кошек.
» Генетические коды окрасов
» Наследование табби окрасов
» ПРАВИЛА ФОРУМА
» Правила перевозки котят .Различия.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Экзоты и персы :: О ПОРОДЕ :: ГЕНЕТИКА И ГЕНЕТИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ-
Перейти: