Экзоты и персы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Экзоты и персы


 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Рома, Ромочка, Ромашка...

Перейти вниз 
+16
Eleniza
Valsia
Sweet Smile
LyuKorn
Aishun
Chocolatino
Natalia
Татьяна Камаева
catstudio
Edner
Айрини
Matros'skin
Asia
Jemma
Svetlana
Виктория
Участников: 20
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Виктория
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Виктория


Сообщения : 1723
Дата регистрации : 2010-06-21

Рома, Ромочка, Ромашка... Empty
СообщениеТема: Рома, Ромочка, Ромашка...   Рома, Ромочка, Ромашка... I_icon_minitimeЧт Июн 16, 2011 8:40 am

12 июня не стало моего самого любимого мальчика, моей гордости и самого первого малыша моего питомника...
Я тебя никогда не забуду, солнышко моё...


Рома, Ромочка, Ромашка... 837daa15bbff

Рома, Ромочка, Ромашка... E9186dcb3193

Рома, Ромочка, Ромашка... 6416355f108d

Рома, Ромочка, Ромашка... 1967d75c39ef

Рома, Ромочка, Ромашка... 36f69abad5cb

Рома, Ромочка, Ромашка... 17a5d6bddfc2

Рома, Ромочка, Ромашка... 0b72ad4de24e
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlana
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Svetlana


Сообщения : 1849
Дата регистрации : 2010-07-07
Возраст : 35
Откуда : Казань

Рома, Ромочка, Ромашка... Empty
СообщениеТема: Re: Рома, Ромочка, Ромашка...   Рома, Ромочка, Ромашка... I_icon_minitimeЧт Июн 16, 2011 12:33 pm

Викуль, мои собалезнования... печально... очень жалко малчишку.....
Рома, Ромочка, Ромашка... Smiley-sad1
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mellowcherry.ucoz.com
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Рома, Ромочка, Ромашка... Empty
СообщениеТема: Re: Рома, Ромочка, Ромашка...   Рома, Ромочка, Ромашка... I_icon_minitimeЧт Июн 16, 2011 12:47 pm

Виктория....у меня нет слов...как же так. Он был самый милый,самый красивый с рождения.Мы все любовались им! Я даже не могу представить,как вам больно! Рома, Ромочка, Ромашка... 418400
Примите и мои искренние соболезнования.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
Виктория
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Виктория


Сообщения : 1723
Дата регистрации : 2010-06-21

Рома, Ромочка, Ромашка... Empty
СообщениеТема: Re: Рома, Ромочка, Ромашка...   Рома, Ромочка, Ромашка... I_icon_minitimeЧт Июн 16, 2011 12:50 pm

Света, Юля, спасибо девочки...
Оказывается и так бывает - когда совершенно здоровый, молодой и цветущий котик погибает за считанные минуты... Я никогда и подумать не могла, что бывает так...
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlana
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Svetlana


Сообщения : 1849
Дата регистрации : 2010-07-07
Возраст : 35
Откуда : Казань

Рома, Ромочка, Ромашка... Empty
СообщениеТема: Re: Рома, Ромочка, Ромашка...   Рома, Ромочка, Ромашка... I_icon_minitimeЧт Июн 16, 2011 12:53 pm

Виктория пишет:
Света, Юля, спасибо девочки...
Оказывается и так бывает - когда совершенно здоровый, молодой и цветущий котик погибает за считанные минуты... Я никогда и подумать не могла, что бывает так...
кошмар... Рома, Ромочка, Ромашка... 81695 Вика, а ветеринар чего говорит? может сердечко?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mellowcherry.ucoz.com
Виктория
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Виктория


Сообщения : 1723
Дата регистрации : 2010-06-21

Рома, Ромочка, Ромашка... Empty
СообщениеТема: Re: Рома, Ромочка, Ромашка...   Рома, Ромочка, Ромашка... I_icon_minitimeЧт Июн 16, 2011 12:59 pm

Света,я отдала тело на экспертизу, чтобы знать что же произошло... ведь у меня много животных и я не имею права не знать причину такой скоропалительной гибели...
и сегодня пришел результат - котик был совершенно здоров, и сердце, и другие органы...ни отравления не было, ни инородки, ни вирусов.. ни даже банальных глистов, хотя конечно от них не умирают...
Предположили смерть от отека легких из-за УКУСА НАСЕКОМОГО....вот так...что хочешь - то и думай(((((((((((((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Asia
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Asia


Сообщения : 1162
Дата регистрации : 2010-07-19
Возраст : 68
Откуда : Россия, г.Волгоград

Рома, Ромочка, Ромашка... Empty
СообщениеТема: Re: Рома, Ромочка, Ромашка...   Рома, Ромочка, Ромашка... I_icon_minitimeЧт Июн 16, 2011 1:05 pm

Господи, Ромка, поверить не могу Рома, Ромочка, Ромашка... 430592 Вика, как это случилось? Вика, а ты видела как он охотился за каким-либо насекомым?


Последний раз редактировалось: Asia (Чт Июн 16, 2011 1:10 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cats-star.ru/
Svetlana
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Svetlana


Сообщения : 1849
Дата регистрации : 2010-07-07
Возраст : 35
Откуда : Казань

Рома, Ромочка, Ромашка... Empty
СообщениеТема: Re: Рома, Ромочка, Ромашка...   Рома, Ромочка, Ромашка... I_icon_minitimeЧт Июн 16, 2011 1:08 pm

Виктория пишет:
Света,я отдала тело на экспертизу, чтобы знать что же произошло... ведь у меня много животных и я не имею права не знать причину такой скоропалительной гибели...
и сегодня пришел результат - котик был совершенно здоров, и сердце, и другие органы...ни отравления не было, ни инородки, ни вирусов.. ни даже банальных глистов, хотя конечно от них не умирают...
Предположили смерть от отека легких из-за УКУСА НАСЕКОМОГО....вот так...что хочешь - то и думай(((((((((((((((
вполне может быть и такое. У моей мамы очень сильная аллергия на пчел, если после укуса не ввести укол в течении минут 5, то наступает отек и смерть. Мне кажется и животные могут страдать аллергиями подобного рода. Рома, Ромочка, Ромашка... 488856
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mellowcherry.ucoz.com
Виктория
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Виктория


Сообщения : 1723
Дата регистрации : 2010-06-21

Рома, Ромочка, Ромашка... Empty
СообщениеТема: Re: Рома, Ромочка, Ромашка...   Рома, Ромочка, Ромашка... I_icon_minitimeЧт Июн 16, 2011 1:12 pm

Произошло всё в воскресенье утром...Ромка как обычно попросился в туалет (он там ложился на плитку - там прохладнее - и мог часами там лежать). Я оставила его в туалете и ушла. Примерно через час его нашла мама в том же месте уже задыхающегося и всего в слюнях и пене...потом все происходило так быстро - я бегала звонила в поисках хоть одного работающего врача, мама держала Ромку на коленях, пытаясь хоть как-то что-то облегчить..но было ясно что нам не справиться - и даже если бы удалось найти и привезти врача в течение десяти минут - его было не спасти...Он очень тяжело дышал, по телу шли как судороги..еще минут пять - и всё...с момента как его нашли и до момента смерти прошло не более 20 минут.
После вскрытия нам сказали, что мы бы не смогли ему помочь..и врач тоже, даже если бы он был совсем рядом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Виктория


Сообщения : 1723
Дата регистрации : 2010-06-21

Рома, Ромочка, Ромашка... Empty
СообщениеТема: Re: Рома, Ромочка, Ромашка...   Рома, Ромочка, Ромашка... I_icon_minitimeЧт Июн 16, 2011 1:14 pm

никаких насекомых кроме пары мух я не видела дома, а уж тем более в туалете...
кто и где мог укусить - вообще не представляю..
и в то же время других возможных причин для сильнейшего отека легких - врачи не предложили... я не знаю что же явилось реальной причиной такой внезапной смерти...
Вернуться к началу Перейти вниз
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Рома, Ромочка, Ромашка... Empty
СообщениеТема: Re: Рома, Ромочка, Ромашка...   Рома, Ромочка, Ромашка... I_icon_minitimeЧт Июн 16, 2011 1:18 pm

ВИКА,ЭТО УЖАСНО!Я не могу поверить. Я и не предполагала, что может быть такое. Держитесь! Очень- очень жаль. Одно могу сказать- отеки от укусов насекомых происходят достаточно часто. С тех пор, как от укуса осы у моих знакомых погиб 4-летний ребенок(отек Квинки, не успели довезти до больницы) я всегда на природу беру с с тобой антигистаминные препараты,хотя и знаю,что не все и от всего помогают.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
Виктория
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Виктория


Сообщения : 1723
Дата регистрации : 2010-06-21

Рома, Ромочка, Ромашка... Empty
СообщениеТема: Re: Рома, Ромочка, Ромашка...   Рома, Ромочка, Ромашка... I_icon_minitimeЧт Июн 16, 2011 1:22 pm

Юля, это очень страшно и очень тяжело..я первые дни не могла поверить, всё казалось страшным сном...Вообще не представляю, как мы все первые дни пережили - настолько было больно и тяжело...и постоянно думалось о том, что что-то не сделали, где-то недосмотрели, и в чём-то виноваты перед ним...
просто какой-то злой рок...
Вернуться к началу Перейти вниз
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Рома, Ромочка, Ромашка... Empty
СообщениеТема: Re: Рома, Ромочка, Ромашка...   Рома, Ромочка, Ромашка... I_icon_minitimeЧт Июн 16, 2011 1:26 pm

Вика, Вы не в чем не должны себя винить. Это случайность,которую предусмотреть было нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
Виктория
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Виктория


Сообщения : 1723
Дата регистрации : 2010-06-21

Рома, Ромочка, Ромашка... Empty
СообщениеТема: Re: Рома, Ромочка, Ромашка...   Рома, Ромочка, Ромашка... I_icon_minitimeЧт Июн 16, 2011 1:32 pm

Я понимаю это, но смириться с такой случайностью невозможно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Asia
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Asia


Сообщения : 1162
Дата регистрации : 2010-07-19
Возраст : 68
Откуда : Россия, г.Волгоград

Рома, Ромочка, Ромашка... Empty
СообщениеТема: Re: Рома, Ромочка, Ромашка...   Рома, Ромочка, Ромашка... I_icon_minitimeЧт Июн 16, 2011 2:57 pm

Вика, держитесь! Желаю Вам мужества и скорблю вместе с Вами. Ромка был восхитительным мальчиком!!! Рома, Ромочка, Ромашка... 418400 Рома, Ромочка, Ромашка... 418400 Рома, Ромочка, Ромашка... 418400
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cats-star.ru/
Виктория
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Виктория


Сообщения : 1723
Дата регистрации : 2010-06-21

Рома, Ромочка, Ромашка... Empty
СообщениеТема: Re: Рома, Ромочка, Ромашка...   Рома, Ромочка, Ромашка... I_icon_minitimeЧт Июн 16, 2011 3:39 pm

Лариса Львовна, спасибо вам
Вернуться к началу Перейти вниз
Matros'skin
постоянный участник
постоянный участник
Matros'skin


Сообщения : 870
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 42
Откуда : Санкт-Петербург

Рома, Ромочка, Ромашка... Empty
СообщениеТема: Re: Рома, Ромочка, Ромашка...   Рома, Ромочка, Ромашка... I_icon_minitimeЧт Июн 16, 2011 5:28 pm

Виктория,не могу поверить ,такой красавец,любовалась всегда Ромочкой! Примите и мои соболезнования,очень,очень жаль Рома, Ромочка, Ромашка... 418400
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.lujane.org
Айрини
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю



Сообщения : 101
Дата регистрации : 2010-10-22
Возраст : 42
Откуда : Набережные Челны

Рома, Ромочка, Ромашка... Empty
СообщениеТема: Re: Рома, Ромочка, Ромашка...   Рома, Ромочка, Ромашка... I_icon_minitimeЧт Июн 16, 2011 6:45 pm

Вика, скорблю и плачу вместе с тобой . Держитесь....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://whitecity.my1.ru/about.html
Edner
постоянный участник
постоянный участник
Edner


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2010-07-02
Возраст : 46
Откуда : Владивосток

Рома, Ромочка, Ромашка... Empty
СообщениеТема: Re: Рома, Ромочка, Ромашка...   Рома, Ромочка, Ромашка... I_icon_minitimeЧт Июн 16, 2011 10:57 pm

Держитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.edner.ucoz.ru
catstudio
почетный форумчанин
почетный форумчанин
catstudio


Сообщения : 1489
Дата регистрации : 2010-07-02
Возраст : 56
Откуда : Барнаул

Рома, Ромочка, Ромашка... Empty
СообщениеТема: Re: Рома, Ромочка, Ромашка...   Рома, Ромочка, Ромашка... I_icon_minitimeЧт Июн 16, 2011 11:23 pm

Викуля, какое горе! Соболезную и очень скорблю о Ромашке. Он был прекрасен! Рома, Ромочка, Ромашка... 418400
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cats-studio.com
Виктория
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Виктория


Сообщения : 1723
Дата регистрации : 2010-06-21

Рома, Ромочка, Ромашка... Empty
СообщениеТема: Re: Рома, Ромочка, Ромашка...   Рома, Ромочка, Ромашка... I_icon_minitimeПт Июн 17, 2011 7:41 am

Девочки, спасибо вам всем!
Стараюсь держаться, даже уехала на время из дома..т.к. тяжело находится там, где он жил всю свою недолгую жизнь... Конечно сейчас котята отвлекают как-то - жизнь продолжается, просто верю, что однажды в моем доме появится такой же малыш, или малышка, с таким же невинным взглядом и очень ласковым и тихим характером как Ромочка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Камаева
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Татьяна Камаева


Сообщения : 1893
Дата регистрации : 2010-07-05
Откуда : Владивосток

Рома, Ромочка, Ромашка... Empty
СообщениеТема: Re: Рома, Ромочка, Ромашка...   Рома, Ромочка, Ромашка... I_icon_minitimeПт Июн 17, 2011 8:46 am

Викуль прости, я только, что увидела темку. Держись. Очень жалко, терять любимых животных. Время лечит. Пусть земля ему будет пухом. Он действительно быдл очень красивым мальчиком. Рома, Ромочка, Ромашка... 430592
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.sweet-charm.ru
Виктория
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Виктория


Сообщения : 1723
Дата регистрации : 2010-06-21

Рома, Ромочка, Ромашка... Empty
СообщениеТема: Re: Рома, Ромочка, Ромашка...   Рома, Ромочка, Ромашка... I_icon_minitimeПт Июн 17, 2011 9:38 am

Танюш, спасибо..
Вернуться к началу Перейти вниз
Natalia
завсегдатай
завсегдатай
Natalia


Сообщения : 398
Дата регистрации : 2011-02-26
Откуда : г.Киев

Рома, Ромочка, Ромашка... Empty
СообщениеТема: Re: Рома, Ромочка, Ромашка...   Рома, Ромочка, Ромашка... I_icon_minitimeПт Июн 17, 2011 2:09 pm

Вика, только что увидела и даже заплакала- очень жаль малыша. Слова не утешают и время не лечит- просто знай, что ты не одна и рядом твои друзья, которые искренне разделяют с тобой это горе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://breezcats.com
Chocolatino
завсегдатай
завсегдатай
Chocolatino


Сообщения : 212
Дата регистрации : 2010-07-04
Возраст : 45

Рома, Ромочка, Ромашка... Empty
СообщениеТема: Re: Рома, Ромочка, Ромашка...   Рома, Ромочка, Ромашка... I_icon_minitimeПт Июн 17, 2011 4:18 pm


Господи, какое печальное сообщение... Примите мои искренние соболезнования...

Укусы насекомых, действительно, могут быть ОЧЕНЬ опасны.
Мой однокашник на сборах чуть не погиб от укуса осы (был анафилактический шок, 2 недели в реанимации, потом - ещё долгое восстановление)... Абсолютно здоровый, спортивным молодой человек...

Еще я 1 раз была свидетелем редкой аллергической реакции шипица на прививку - собачка почти "ушла", - в ходе реанимации ветеринар чего ей только не вколол (ветеринар и заводчик - в одном лице, вакцина была из проверенного источника и хранилась с соблюдением всех норм; одновременно прививку ставили трём собакам - и толко одна так среагировала (причем, эта собачка прививалась не первый раз - (!)). Там были и препараты неотложной помощи (применяемы по жизненным показаниям), в т.ч., преднизалон подъязычно. Было еще и умывание + выпаивание Святой водой... И знаете: не то всё вместе (в комлексе), не то именно Святая вода - помогла (сама бы не видела - не поверила)...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.chocolatino.ru
 
Рома, Ромочка, Ромашка...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Экзоты и персы :: ДАВАЙТЕ ПОЗНАКОМИМСЯ :: КОМНАТА ПАМЯТИ-
Перейти: