Экзоты и персы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Экзоты и персы


 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Поликистоз почек у кошек

Перейти вниз 
+10
elen
RAINSY
Della Valle
Jemma
Asia
catstudio
*Katerina*
Admin
Ximuly
Nataly
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Поликистоз почек у кошек - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поликистоз почек у кошек   Поликистоз почек у кошек - Страница 2 I_icon_minitimeВт Ноя 19, 2013 8:58 am

Это не так. Кто интересуется персами знает больные места персов, кто интересуется мейн-кунами- знает их больные места. И владельцев кунов ничуть не меньше "долбают " вопросами про сердечные заболевания и прочее. А растиражировали правильно-не к чему плодить заведомо больных кошек. Достаточно и тех заболеваний, под которые "соломку" не подложишь.Я уже писала, тесты сейчас сделать не сложно.И не сложно на вопрос показать эти тесты.Тем же занимаются и владельцы других пород. Это просто так кажется, что именно персоводам наступают на "любимую мозоль".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
Vane4ka
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю
Vane4ka


Сообщения : 84
Дата регистрации : 2011-03-18
Возраст : 59
Откуда : Барнаул

Поликистоз почек у кошек - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поликистоз почек у кошек   Поликистоз почек у кошек - Страница 2 I_icon_minitimeВт Ноя 19, 2013 10:01 am

Jemma пишет:
Это не так. Кто интересуется персами знает больные места персов, кто интересуется мейн-кунами- знает их больные места. И владельцев кунов ничуть не меньше "долбают " вопросами про сердечные заболевания и прочее. А растиражировали правильно-не к чему плодить заведомо больных кошек. Достаточно и тех заболеваний, под которые "соломку" не подложишь.Я уже писала, тесты сейчас сделать не сложно.И не сложно на вопрос показать эти тесты.Тем же занимаются и владельцы других пород. Это просто так кажется, что именно персоводам наступают на "любимую мозоль".
К моему огромному разочарованию-не кажется: я не знаю, как обстоят дела с фелинологической грамотностью населения в европейской части России, а в Сибири только и слышишь " -А, да это персы, пойдём сынок, они все больные" Ведь с нами рядом на выставках стоят владельцы других пород. Сейчас процент участия персов в выставке крайне мал, по сравнению с британами или скоттишами... Я не много "походила" (после этой темы) по другим породным форумам, но не видела там разделов"генетические заболевания"... Да. согласна, что интересующиеся породой ,знают про "заморочки", но в большинстве своём люди идут ПРОСТО КУПИТЬ КОТЁНКА и всё...
Вернуться к началу Перейти вниз
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Поликистоз почек у кошек - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поликистоз почек у кошек   Поликистоз почек у кошек - Страница 2 I_icon_minitimeВт Ноя 19, 2013 10:38 am

Возможно, я сужу по центральным городам о всей России. Не спорю. Это наша беда.Наша порода когда-то была очень популярна- может быть поэтому по ней гораздо больше информации, чем по всем остальным. А то, что о проблемах не говорят на форумах,вовсе не значит , что их не существует. Те, кто интересуются- найдут информацию, а от тех, кто слушает "бабушкины сказки"- избавь нас бог. С таким покупателями потом хлопот не оберешься.Это "просто купить котенка" потом вытекает в вопросы " а чаво-й то он сам не вылизывается",и так далее.Пусть лучше люди знают больше- кто истинно любит нашу породу, тот задаст нужные вопросы и получит на них ответы.Кстати, по скоттишам я последнее время вижу очень много вопросов " в контакте" именно по поводу генетических проблем , возникающих из-за необдуманных вязок.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
Vane4ka
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю
Vane4ka


Сообщения : 84
Дата регистрации : 2011-03-18
Возраст : 59
Откуда : Барнаул

Поликистоз почек у кошек - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поликистоз почек у кошек   Поликистоз почек у кошек - Страница 2 I_icon_minitimeВт Ноя 19, 2013 11:03 am

Я просто полагаю, что не нужно на каждом углу говорить про ПК. Ведь фактически он вызывает ОПН, а к ней склонны все кошки, в силу своих природных особенностей, не зависимо от породы.У нас очень много заводчиков, которые в целях рекламы своей породы , используют метод антирекламы ... И почему то, чаще всего в этот список попадают персы с ПК.Я уже где то давным-давно писала, что если бы все персоводы тестировали (по-тихому) , то мы бы(начинающие) и не знали бы о нём. Нам бы и не надо было это знать. Так откуда вообще берутся генетические заболевания,если до сих пор большинство заводчиков любой породы тестируют своих производителей на генетические заболевания? Ведь, по логике, их уже вообще не должно быть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Поликистоз почек у кошек - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поликистоз почек у кошек   Поликистоз почек у кошек - Страница 2 I_icon_minitimeВт Ноя 19, 2013 11:07 am

Так ведь в том и проблема- я об этом писала выше. Если бы уже давно, когда только появились эти тесты, все заводчики без жалости вывели бы из разведения таких кошек, мы все забыли бы об этой проблеме. Или хотя бы в обязательном порядке тестировали котят от таких животных.Но увы!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
Vane4ka
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю
Vane4ka


Сообщения : 84
Дата регистрации : 2011-03-18
Возраст : 59
Откуда : Барнаул

Поликистоз почек у кошек - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поликистоз почек у кошек   Поликистоз почек у кошек - Страница 2 I_icon_minitimeВт Ноя 19, 2013 11:17 am

Jemma пишет:
Так ведь в том и проблема- я об этом писала выше. Если бы уже давно, когда только появились эти тесты, все заводчики без жалости вывели бы из разведения таких кошек, мы все забыли бы об этой проблеме. Или хотя бы в обязательном порядке тестировали котят от таких животных.Но увы!
Да уж... Это точно... В погоне за типом все средства хороши... То же самое касается белой пегости... Но это уже-генетика окрасов... Поликистоз почек у кошек - Страница 2 488856 
Вернуться к началу Перейти вниз
catstudio
почетный форумчанин
почетный форумчанин
catstudio


Сообщения : 1489
Дата регистрации : 2010-07-02
Возраст : 56
Откуда : Барнаул

Поликистоз почек у кошек - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поликистоз почек у кошек   Поликистоз почек у кошек - Страница 2 I_icon_minitimeВт Ноя 19, 2013 11:51 am

Jemma пишет:
Так ведь в том и проблема- я об этом писала выше. Если бы уже давно, когда только появились эти тесты, все заводчики без жалости вывели бы из разведения таких кошек, мы все забыли бы об этой проблеме. Или хотя бы в обязательном порядке тестировали котят от таких животных.Но увы!
А НОРМАЛЬНЫЕ заводчики и вывели уже в те времена,когда появились тесты на PKD,больных животных из разведения.Очень долгим и дорогостоящим путем,если что! И тесты выдают по первому требованию (или даже без него- это я о себе).
Девочки,почему за вас кто-то должен это делать??? Ныть и сетовать на "старичков" легче всего....и продолжать использовать в разведении не тестированых животных. И котят продавать,между прочим,таким же "новичкам".

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cats-studio.com
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Поликистоз почек у кошек - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поликистоз почек у кошек   Поликистоз почек у кошек - Страница 2 I_icon_minitimeВт Ноя 19, 2013 11:53 am

Леночка, я своим делала сама. Не ждала тестов родителей. К тому всех новичков и призываю. И тогда все забудут об этой "бяке". Тем более,что сейчас в клиниках нет недостатка.Если от чего-то можно подстраховаться- так почему это не сделать? Жаль,что не от всех можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
catstudio
почетный форумчанин
почетный форумчанин
catstudio


Сообщения : 1489
Дата регистрации : 2010-07-02
Возраст : 56
Откуда : Барнаул

Поликистоз почек у кошек - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поликистоз почек у кошек   Поликистоз почек у кошек - Страница 2 I_icon_minitimeВт Ноя 19, 2013 11:59 am

Вот - ты УМНИЦА! Начинать надо с себя и самому. Поликистоз почек у кошек - Страница 2 3147963794 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cats-studio.com
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Поликистоз почек у кошек - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поликистоз почек у кошек   Поликистоз почек у кошек - Страница 2 I_icon_minitimeВт Ноя 19, 2013 12:02 pm

Да не молодец я. Я на своих ошибках училась. Новички!!!!! Учитесь на чужих. Сначала знания- потом кошки!!!!Поликистоз почек у кошек - Страница 2 3167218718 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
catstudio
почетный форумчанин
почетный форумчанин
catstudio


Сообщения : 1489
Дата регистрации : 2010-07-02
Возраст : 56
Откуда : Барнаул

Поликистоз почек у кошек - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поликистоз почек у кошек   Поликистоз почек у кошек - Страница 2 I_icon_minitimeВт Ноя 19, 2013 12:05 pm

ну ты действовала,а не просто "бла-бла-бла". Поликистоз почек у кошек - Страница 2 522789 
Новички!!!!! Учитесь на чужих. Сначала знания- потом кошки!!!! пишет:
Золотые слова! Поликистоз почек у кошек - Страница 2 962670 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cats-studio.com
Vane4ka
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю
Vane4ka


Сообщения : 84
Дата регистрации : 2011-03-18
Возраст : 59
Откуда : Барнаул

Поликистоз почек у кошек - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поликистоз почек у кошек   Поликистоз почек у кошек - Страница 2 I_icon_minitimeВт Ноя 19, 2013 12:52 pm

Jemma пишет:
Да не молодец я. Я на своих ошибках училась. Новички!!!!! Учитесь на чужих. Сначала знания- потом кошки!!!!Поликистоз почек у кошек - Страница 2 3167218718 
Только в жизни-всё не так... И , думаю, что так будет всегда:1) хочу, 2)надо знать. Только я единственное, с чем не соглашусь с вами, девочки(при всём уважении к вашему опыту) так в том, что не нужно кричать о ГЗ очень громко. А то у персоводов это очень убедительно получается и потенциальный покупатель делает ВЫВОД... Далеко не в пользу наших самых-самых...Ну, не слышала я от владельцев других пород такого явного "давления" на генетические предрасположенности...
Вернуться к началу Перейти вниз
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Поликистоз почек у кошек - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поликистоз почек у кошек   Поликистоз почек у кошек - Страница 2 I_icon_minitimeВт Ноя 19, 2013 1:06 pm

Вы меня простите, но я не понимаю о чем Вы говорите. Я старалась не обращать на это внимания.Вам нужно продать побольше котят неосведомленным людям? Так наша порода очень специфична и трудна в смысле ухода, даже " на подушку". За что Вы ратуете?За умолчание? Так это на птичьем рынке хорошо. А если думать , что "так будет всегда",тогда нечего делать в профессиональном разведении персов. Плодите котят для "покупателя". Вам никакие заводчики помешать в этом не смогут.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
catstudio
почетный форумчанин
почетный форумчанин
catstudio


Сообщения : 1489
Дата регистрации : 2010-07-02
Возраст : 56
Откуда : Барнаул

Поликистоз почек у кошек - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поликистоз почек у кошек   Поликистоз почек у кошек - Страница 2 I_icon_minitimeВт Ноя 19, 2013 1:16 pm

Не понимаю,а чего стыдиться? И почему не говорить об этом? Пусть покупатель знает,что с этой стороны ему бояться за здоровье своего животного нечего.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cats-studio.com
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Поликистоз почек у кошек - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поликистоз почек у кошек   Поликистоз почек у кошек - Страница 2 I_icon_minitimeВт Ноя 19, 2013 1:20 pm

Многие ветеринары при первых проблемах у персов склонны верещать о поликистозе. На этот диагноз списывают все на свете, а по сути- свой не профессионализм. Так не проще покупателям будет сразу отметать такой диагноз?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
Vane4ka
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю
Vane4ka


Сообщения : 84
Дата регистрации : 2011-03-18
Возраст : 59
Откуда : Барнаул

Поликистоз почек у кошек - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поликистоз почек у кошек   Поликистоз почек у кошек - Страница 2 I_icon_minitimeВт Ноя 19, 2013 4:25 pm

Jemma пишет:
Вы меня простите, но я не понимаю о чем Вы говорите. Я старалась не обращать на это внимания.Вам нужно продать побольше котят неосведомленным людям? Так наша порода очень специфична и трудна в смысле ухода, даже " на подушку". За что Вы ратуете?За умолчание? Так это на птичьем рынке хорошо. А если думать , что "так будет всегда",тогда нечего делать в профессиональном разведении персов. Плодите котят для "покупателя". Вам никакие заводчики помешать в этом не смогут.
Юлия! Напрасно Вы осерчали!!! Чесное слово! Мне теперь вообще ни кому ничего продавать не надо. Я лишь хотела предложить давать инфу о тестировании либо на сайтах, либо в объявках... Но не кричать на всю округу. Я лишь изложила свои наблюдения с выставок и поделилась выводами... Я хотела сказать, что сами себе делаем антирекламу, когда как другие породники за это же цепляются, умалчивая о "своих" возможных проблемах.Я - за тестирование,за раннюю кастрацию, за продажу кастратов и за любой кипиш, кроме голодовки.Я ратую за спокойное информирование, но не за красные "баннеры на каждом углу" .
Вернуться к началу Перейти вниз
Генетические исследования
Новичок
Новичок



Сообщения : 2
Дата регистрации : 2014-01-10

Поликистоз почек у кошек - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поликистоз почек у кошек   Поликистоз почек у кошек - Страница 2 I_icon_minitimeПт Янв 10, 2014 9:28 am

RAINSY пишет:
Jemma пишет:

Кстати, в СПб анализ на одну кошку стоит 1200 рублей. 5 % скидка питомникам.

Для регионов Зооген в С.- Пб. скидки на питомники не делает Поликистоз почек у кошек - Страница 2 1233138785

Здравствуйте!
Меня зовут Екатерина и я представляю компанию Фрактал Био, которая находится в Санкт-Петербурге. Мы занимаемся разработками в области молекулярной биологии.
У нас Вы можете провести генетический тест на предрасположенность к поликистозу почек. Стоимость анализа 700 рублей.

http://vetlaba.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlana
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Svetlana


Сообщения : 1849
Дата регистрации : 2010-07-07
Возраст : 35
Откуда : Казань

Поликистоз почек у кошек - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поликистоз почек у кошек   Поликистоз почек у кошек - Страница 2 I_icon_minitimeПт Янв 31, 2014 9:42 pm

Генетические исследования пишет:
RAINSY пишет:
Jemma пишет:

Кстати, в СПб анализ на одну кошку стоит 1200 рублей. 5 % скидка питомникам.

Для регионов Зооген в С.- Пб. скидки на питомники не делает Поликистоз почек у кошек - Страница 2 1233138785

Здравствуйте!
Меня зовут Екатерина и я представляю компанию Фрактал Био, которая находится в Санкт-Петербурге. Мы занимаемся разработками в области молекулярной биологии.
У нас Вы можете провести генетический тест на предрасположенность к поликистозу почек. Стоимость анализа 700 рублей.

http://vetlaba.ru


Интересно :)
А результат анализов только на русском выдается или можно на английском?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mellowcherry.ucoz.com
Генетические исследования
Новичок
Новичок



Сообщения : 2
Дата регистрации : 2014-01-10

Поликистоз почек у кошек - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поликистоз почек у кошек   Поликистоз почек у кошек - Страница 2 I_icon_minitimeПн Фев 03, 2014 6:35 am

Svetlana пишет:
Генетические исследования пишет:
RAINSY пишет:
Jemma пишет:

Кстати, в СПб анализ на одну кошку стоит 1200 рублей. 5 % скидка питомникам.

Для регионов Зооген в С.- Пб. скидки на питомники не делает Поликистоз почек у кошек - Страница 2 1233138785

Здравствуйте!
Меня зовут Екатерина и я представляю компанию Фрактал Био, которая находится в Санкт-Петербурге. Мы занимаемся разработками в области молекулярной биологии.
У нас Вы можете провести генетический тест на предрасположенность к поликистозу почек. Стоимость анализа 700 рублей.

http://vetlaba.ru


Интересно :)
А результат анализов только на русском выдается или можно на английском?[


Всегда и на английском и на русском )
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Поликистоз почек у кошек
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Окрасы кошек
» Фотографирование кошек.
» Эпилепсия у кошек-что это?
» РЕВНОСТЬ кошек
» Темпераменты кошек.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Экзоты и персы :: О ПОРОДЕ :: ГЕНЕТИКА И ГЕНЕТИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ-
Перейти: