Экзоты и персы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Экзоты и персы


 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Как приучить кошку к поилке?

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Виктория
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Виктория


Сообщения : 1723
Дата регистрации : 2010-06-21

Как приучить кошку к поилке? Empty
СообщениеТема: Как приучить кошку к поилке?   Как приучить кошку к поилке? I_icon_minitimeВт Мар 01, 2011 1:33 pm

Хочу попробовать приучить своих питомцев к питью из поилок, вот к примеру таких:
Как приучить кошку к поилке? A2daa0aaa7a4

Может быть есть у кого-то опыт по приучению котят или взрослых кошек?
Вернуться к началу Перейти вниз
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Как приучить кошку к поилке? Empty
СообщениеТема: Re: Как приучить кошку к поилке?   Как приучить кошку к поилке? I_icon_minitimeВс Мар 13, 2011 9:24 am

Я меня нсколько другая поилка, но я думаю, суть от этого не меняется.Как приучить- не могу сказать, у меня это не получилось. Геля у меня приучилась сама и корректно слизывает воду в купола поилки,совсем не мочит мордочку. Очень любит лапкой брать с купола воду и слизывать с лапки- играет.
А вот Лич и Сьюзи пьют только из мисочки, в которую стекает вода и вечно ходят с мокрыми мордашками. Я уж и показывала, и носом тыкала- нет, не понимают. Как приучить кошку к поилке? 488856 Многие говорят, что кошки равнодушны к этим новшествам.И вот что обидно- Геле это надо меньше всего- она черная, не пожелтеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
Valsia
завсегдатай
завсегдатай
Valsia


Сообщения : 422
Дата регистрации : 2010-06-19
Возраст : 43
Откуда : Волгоград

Как приучить кошку к поилке? Empty
СообщениеТема: Re: Как приучить кошку к поилке?   Как приучить кошку к поилке? I_icon_minitimeВс Мар 13, 2011 9:53 am

У меня новая девочка приехала приученная к такой поилки,решила и своих обучить.Одна кошка пошла пошла сама и теперь ее не оттащищь,пьет только от туда.Вторую кошку приучала с мясом,мазала и засовыла мяско прям в горлышко -поняла,но пьет она как то странно,она этот шарик так усердно лежит))))скоро мозоль появится наверно.А вот кот так и не понял что к чему.По этому миска у меня стоит все ровно с водой,новая тоже перебралась к миске.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://brizcat.narod.ru
Ximuly
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Ximuly


Сообщения : 3826
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 46

Как приучить кошку к поилке? Empty
СообщениеТема: Re: Как приучить кошку к поилке?   Как приучить кошку к поилке? I_icon_minitimeВс Мар 20, 2011 5:08 pm

Викусь,я приучила всех по разному.Америкашки умели пить и было достаточно убрать миски и повесить бутылки.С теми,кто никогда не пил из бутылки приходилось повозиться.Кому то приходилось мазать наконечник бутылки детским питанием,кому то пастой нутрикал,кого то просто тыкала моськой,кому то приходилось вставлять наконечник в рот и нажимать на бутылку,чтобы полилась вода.За три дня почти все кошки перешли на бутылку,все оказалось не так сложно,как казалось в начале.Но обязательное условие,чтобы нигде не было мисок с водой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ximuly.com/
Виктория
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Виктория


Сообщения : 1723
Дата регистрации : 2010-06-21

Как приучить кошку к поилке? Empty
СообщениеТема: Re: Как приучить кошку к поилке?   Как приучить кошку к поилке? I_icon_minitimeВс Мар 20, 2011 6:19 pm

Девочки. всем спасибо за ответы)
Я попробовала убрать всю воду и оставить только поилки - но только Пуся оказалась способной пить из поилки, возможно она пила так в родном доме. Остальные не поняли что к чему - мне их стало жалко и я опять поставила миски..Но я буду еще пробовать их переучить, может действительно чем-то намазывать кончики...
Вернуться к началу Перейти вниз
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Как приучить кошку к поилке? Empty
СообщениеТема: Re: Как приучить кошку к поилке?   Как приучить кошку к поилке? I_icon_minitimeЧт Апр 07, 2011 2:21 pm

Виктория,ну как, получилось? Я тут предприняла некоторые шаги по приучению.Не помогло. У Вас лучше? Как приучить кошку к поилке? 256717
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
 
Как приучить кошку к поилке?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Как приучить котенка к лотку
» Помогите,мы взяли кошку
» Куплю калико кошку
» Кошку укачивает в машине
» Стоит ли вязать 8-лентюю кошку?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Экзоты и персы :: СОДЕРЖАНИЕ И УХОД :: ВОПРОСЫ ВОСПИТАНИЯ СОДЕРЖАНИЯ И ПОВЕДЕНИЯ КОШЕК-
Перейти: