Экзоты и персы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Экзоты и персы


 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Насморк у кошек

Перейти вниз 
+23
SUNe4ka
LyuKorn
Алина14
nika200725
Кузьма7815
shakira
Светлана Глушкова
Kusu
Garik
proshele
Olga-fleur-de-lis
Edner
cosmen1
svetlanka
JULIUS
Asia
molly-coddle
Веста
TeddyBears
Natalia
Татьяна Камаева
RAINSY
Jemma
Участников: 27
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

Насморк у кошек - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Насморк у кошек   Насморк у кошек - Страница 3 I_icon_minitimeПн Мар 04, 2013 9:12 am

Светлана Глушкова пишет:
Котенку 2 месяца, когда купили уже был насморк. Как его вылечить??? Насморк у кошек - Страница 3 488856

В 2 месяца Вы купили не привитого котёнка, сопли говорят и вирусняке. Вэлком к ветеринару лечить скорее всего ринку.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Насморк у кошек - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Насморк у кошек   Насморк у кошек - Страница 3 I_icon_minitimeПн Мар 04, 2013 9:34 am

Яна, ты просто прелесть! Твой чудный и првильный совет все же требует перевода! Насморк у кошек - Страница 3 825196 Светлана, котенка надо покупать в возрасте минимум 3,5 месяца с вет. паспортом, в котором стояли бы отметки о выведении глистов в 2 мес., о вакцинации от вирусов в 2 мес. и ревакцинации в 3 мес. от вирусов и прививки от бешенства. Насморк говорит о том, что котенок заражен вирусной инфекцией. Вам нужно сдать анализ на скрытые инфекции и на его основании начать лечение.Но скорее всего это "ринка"- ринотрахеит, как правильно сказала Яна. Все-таки мы скоро начнем на междометиях разговаривать! Насморк у кошек - Страница 3 416151
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
shakira
Новичок
Новичок



Сообщения : 7
Дата регистрации : 2012-12-24

Насморк у кошек - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Насморк у кошек   Насморк у кошек - Страница 3 I_icon_minitimeПн Мар 04, 2013 1:36 pm

Конечно, правильно покупать котенка позже и с паспортом и прививками, но я всегда радуюсь, что у котенка, купленного" неправильно" есть заботливый хозяин... Я не врач ни разу, но из опыта - в добавление к назначенному лечению можно давать эвинтон, гомеопатический иммуномодулятор ( есть и в таблетках), выздоравление идет быстрее. Насморк у кошек - Страница 3 206322
Вернуться к началу Перейти вниз
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Насморк у кошек - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Насморк у кошек   Насморк у кошек - Страница 3 I_icon_minitimeПн Мар 04, 2013 1:45 pm

Шакира,я даже не буду объяснять ничего. Почитайте вот эту тему на этом же форуме. Особо прошу обратить внимание на 5 страницу.
http://exotic-cat.privetbb.ru/t1088-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
shakira
Новичок
Новичок



Сообщения : 7
Дата регистрации : 2012-12-24

Насморк у кошек - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Насморк у кошек   Насморк у кошек - Страница 3 I_icon_minitimeВт Мар 05, 2013 8:01 am

Да, почитала... И такое бывает... Непросто все - и владельцы бывают безответственные, и заводчики...Хочется верить, что бывают и счастливые истории.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кузьма7815
Новичок
Новичок



Сообщения : 2
Дата регистрации : 2013-03-14
Возраст : 47
Откуда : Москва

Насморк у кошек - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Насморк у кошек   Насморк у кошек - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Мар 14, 2013 8:53 pm

Здравствуйте!подскажите про сумамед,у кота сопли,почти не ест,похудел,как давать и в каких дозах?Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

Насморк у кошек - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Насморк у кошек   Насморк у кошек - Страница 3 I_icon_minitimeПт Мар 15, 2013 3:53 am

Кузьма7815 пишет:
Здравствуйте!подскажите про сумамед,у кота сопли,почти не ест,похудел,как давать и в каких дозах?Спасибо

Кота к ветеринару надо, вирусную инфекцию лечить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
Кузьма7815
Новичок
Новичок



Сообщения : 2
Дата регистрации : 2013-03-14
Возраст : 47
Откуда : Москва

Насморк у кошек - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Кота к ветеринару надо, вирусную инфекцию лечить.   Насморк у кошек - Страница 3 I_icon_minitimeПт Мар 15, 2013 8:15 am

Вызывали 2 недели назад,пришда,померяла температуру,её нет,посмотрел рот,сказала ни чего страшного,посмотрите ещё 2 недели,если не пройдёт звоните,вот прошло,и всё тоже самое,и как я и думал над её словами тогда сказанными,что щас за эти 2 недели ни чего не произойдёти она начнёт говорить про всякие доп платные услуги,сдавать кровь на,что то,ренген носо пазух и тд,вот чего и интересуюсь об этом препарате,так как всем он помог.
Вернуться к началу Перейти вниз
nika200725
Новичок
Новичок



Сообщения : 2
Дата регистрации : 2013-08-03

Насморк у кошек - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Насморк у кошек   Насморк у кошек - Страница 3 I_icon_minitimeСб Авг 03, 2013 6:12 pm

Начиталась здесь советов на свою голову про сумамед. То, что он стоит 80 украинских гривень-бог с ним, но то, что котейки отнялись задние ноги после приема этой гадости-факт!

НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!!

У нас была простуда, теперь парализованный кот!!

Вернуться к началу Перейти вниз
Алина14
Новичок
Новичок
Алина14


Сообщения : 2
Дата регистрации : 2013-09-05
Возраст : 35
Откуда : САМАРА

Насморк у кошек - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Насморк у кошек   Насморк у кошек - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Сен 05, 2013 6:34 am

Всем здравствуйте! У моего котика (экзот) был насморк больше 3 месяцев, текли зеленые сопельки постоянно, как сказали врачи, вирусная инфекция. Я читала в интернете статьи про кошачий насморк, лечили в 3-х больницах, кололи бедняжке разные антибиотики, капали капли, только мучили лапку, ничего не помогало. В последнее время, в августе ему очень плохо стало, плохо есть стал, лежал все время. Я уже просто плакала каждый день, не знала, чем помочь коту. Случайно наткнулась на этот сайт, прочитала на этом форуме про Сумамед. Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО человеку, который посоветовал этот препарат!Насморк у кошек - Страница 3 277437  Котик после первого же приема (давала по инструкции, которая в упаковке, нужно давать в зависимости от веса животного) стал кушать лучше, захотел играть, бегать. Давала 6 дней (в инструкции написано 5). Сейчас у меня здоровый котик. Сумамед это просто чудо, я считаю. У моего Томика теперь еще один День Рождения, тот день когда он выздоровел!Насморк у кошек - Страница 3 595386
Вернуться к началу Перейти вниз
nika200725
Новичок
Новичок



Сообщения : 2
Дата регистрации : 2013-08-03

Насморк у кошек - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Насморк у кошек   Насморк у кошек - Страница 3 I_icon_minitimeПн Сен 09, 2013 10:52 am

НЕ ВЕРЮ! Все, кто пишет о волшебном суммамеде- проталкивают этот препарат. А кошек от него парализует.

Господа-заапайте кошке проторгол(на серебре) и будет вш кот здоров.

Не гробьте любимцев суммамедом, для кошки это яд!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина14
Новичок
Новичок
Алина14


Сообщения : 2
Дата регистрации : 2013-09-05
Возраст : 35
Откуда : САМАРА

Насморк у кошек - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Насморк у кошек   Насморк у кошек - Страница 3 I_icon_minitimeВт Сен 10, 2013 8:07 am

nika200725, я написала свою историю, я не проталкиваю этот препарат ни в коем случае, моему коту он помог, это правда. Может и не стоит заниматься самолечением, но и в 3 ветклиниках Самары нам так ничем и не помогли, больше 2 месяцев лечились. И все индивидуально, и у людей бывает непереносимость каких-то лекарств, а может просто осложнение на лапки из-за насморка было (это, конечно врачи Вам точно скажут). Я очень сочувствую Вам и вашему котику. Выздоравливайте!Насморк у кошек - Страница 3 637830 
Вернуться к началу Перейти вниз
LyuKorn
постоянный участник
постоянный участник
LyuKorn


Сообщения : 592
Дата регистрации : 2010-07-03

Насморк у кошек - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Насморк у кошек   Насморк у кошек - Страница 3 I_icon_minitimeСр Сен 11, 2013 5:02 pm

У каждого лекарства есть побочные эффекты, и у протаргола в том числе...

К наиболее распространенным побочным эффектам при использовании препарата Протаргол относятся: раздражение слизистой оболочки, чувство жжения, кожный зуд, сухость во рту, покраснение глаз, чувство онемения, головная боль, головокружение, сонливость.
Редко: крапивница, анафилактический шок, отек Квинке, атопический дерматит.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://lyukorn.com/
SUNe4ka
Новичок
Новичок



Сообщения : 1
Дата регистрации : 2013-10-06

Насморк у кошек - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Насморк у кошек   Насморк у кошек - Страница 3 I_icon_minitimeВс Окт 06, 2013 6:44 am

Доброго времени суток всем-всем-всем! очень нужен ваш совет.... у моей девочки этой весной начались внезапные чихи и насморк.... пошли к ветеренару назначил как обычно фоспренил, гамавит и антибиотик... результата -ноль... сиуация конечно улучшилась -чихов не было, но вот насморк остался.. пошли к другому вету -назначил снова уже человеческий антибиотик, таблетки, проторгол какпать, ещё какой-то спрей для носа+алое.... короче опять стресс -искололи бедную девочку, а насморк так и не прошёл до конца!! всё равно периодически появлялся -но это её особо не бспокоило.... вот осень наступила и опять-сильные выделения, мокрый кашель и глазки начали течь..... отвезли к 3-му вету..... назначил 5!!!! уколов в день.......... цефазолин, циклоферон и гамавит......... честно говоря я в растеренности и сердце кровью обливается -5 уколов.... знаю, чт надо начинать быстро лечить, но рука не поднимается -так мучить мурлыку, когда не уверена что поможет...... как думаете, стоит детский сумамед побовать? или к другому вету идти? или мучить? БЛАГОДАРЮ вас заранее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марияchudesnaya
Новичок
Новичок



Сообщения : 1
Дата регистрации : 2013-10-21

Насморк у кошек - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Насморк у кошек   Насморк у кошек - Страница 3 I_icon_minitimeПн Окт 21, 2013 6:39 am

4 день даю свое котику суммамед,сопли до сих пор еще текут.а также как писала Olga-fleur-de-lis капли с гентамицином и гидрокортизор-рихтером.У кота как текло с одной ноздри так и течет.Днем когда закапываю вроде немного получше.А с утра встаю у него соплюха до пола висит.Не знаю что и делать..Течет одна и та же ноздря.Может он старенький и поэтому так...к ветеринару идти денег особо нет,да и не знаю поможет ли если даже антиобитик его не берет..
Вернуться к началу Перейти вниз
Гвен
Новичок
Новичок
Гвен


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2013-04-07
Откуда : Иркутская обл

Насморк у кошек - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Насморк у кошек   Насморк у кошек - Страница 3 I_icon_minitimeПн Окт 21, 2013 9:29 am

Антибиотик нужно подбирать по чувствительности бактериальной микрофлоры к препарату. Давать наугад-только кошке вредить. Желательно сдать мазок, это не так уж и дорого. Зоровья вам и вашим питомцам!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Fren's
Новичок
Новичок



Сообщения : 1
Дата регистрации : 2014-01-07

Насморк у кошек - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Насморк у кошек   Насморк у кошек - Страница 3 I_icon_minitimeВт Янв 07, 2014 1:15 pm

У моей подруги заболел кот. Чихал две ночи подряд практически непрерывно. В ветлечебнице прописали уколы: противовирусное, для иммунитете, антибиотик клофаран. Антибиотик очень больной укол. Два раза в день эта прелесть. Неделю кололи. Эффект нулевой. Правда кот кушал хорошо, гулял и даже мышь поймал. Но чихал очень сильно и сопливился тоже. Перестали колоть. Через некоторое время нос у кота забился. Дышит с трудом. Кушать стал плохо - похоже, что запахи перестал чувствовать. К врачу не идем - другим прописывали тоже самое и тоже не помогало. Колоть кота тоже не хочется. Наткнулись на этот форум, прочитали про сумамед. Хорошо, что не увидели сразу про парализованного кота, потому что испугались бы. А так - раз кому-то помогло - может и нам поможет. В инструкции прочитали - для верхних дыхательных путей - давать три дня. Долго подсчитывали и отмеряли. В первый день дали не очень удачно - что-то коту препарат не понравился и половина порции оказалась у него на шкурке. Второй и третий день уже с учетом опыта дали аккуратно - все в нужное место. И о чудо - кот повеселел. Ест. Орет (а то все молчал - горло может болело) . Пошел на гульки. Валяется в коридоре - это у него любимое занятие - валяться на спине в коридоре, в кухне, на улице в пыли... А пока болел совсем не валялся. Хочу сказать СПАСИБО первопроходцам сумамеда, которые не поленились и написали про него. Конечно, есть опасность при использовании любого лекарства - если есть непереносимость - просто хорошо бы нам всем уметь делать тест на переносимость лекарств. Как проверять краску для волос - я знаю. Может кто-то знает как проверить лекарство?
Вернуться к началу Перейти вниз
Николь
Новичок
Новичок
Николь


Сообщения : 1
Дата регистрации : 2015-12-15

Насморк у кошек - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Насморк у кошек   Насморк у кошек - Страница 3 I_icon_minitimeВт Дек 15, 2015 12:37 pm

Здравствуйте! Хочу рассказать вам свою историю. У меня дома начался ремонт, двери на улицу частенько оставались приоткрытыми...И как не берегла я своего котика от сквозняков, он все таки простудился. Потекли сопли, заложило носик, пропал аппетит, ужасный запах из рта,словом все прелести..Не буду рассказывать как лечила, т.е. мучила своего котика, но дошло до того, что при виде меня он просто прятался, но лечение совсем не помогало....Уже отчаявшись, покопалась в интернете и прочитала на вашем форуме про сумамед,тут же побежала в аптеку...Словом если вчера мой котик еле ходил, то сегодня ожил,а прошел всего один день! Будем лечиться дальше. Моему котику 5 месяцев, вес 3 кг., давала 1.5мл препарата.Теперь я уверена, что он поправится! Большое спасибо форуму за этот прекрасный совет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Насморк у кошек
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» Фотографирование кошек.
» Аллергия у кошек
» Окрасы кошек
» РОДЫ КОШЕК
» Отправка/получение кошек

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Экзоты и персы :: ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ :: БОЛЕЗНИ КОШЕК-
Перейти: