Экзоты и персы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Экзоты и персы


 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Метящий кот.

Перейти вниз 
+14
katerinka
Breeder
Татьяна Камаева
Asia
LyuKorn
test80
Виктория
Nataly
Tuaron
Ximuly
Мишель
Valsia
RAINSY
Jemma
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

Метящий кот. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Метящий кот.   Метящий кот. - Страница 2 I_icon_minitimeВс Мар 06, 2011 5:16 am

А может быть так, что если кот живёт один, то он не метит. А если с гаремом в одной квартире - метит.???
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
Ximuly
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Ximuly


Сообщения : 3826
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 46

Метящий кот. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Метящий кот.   Метящий кот. - Страница 2 I_icon_minitimeВс Мар 06, 2011 5:18 am

Я думаю,что каждый кот индивидуален и никогда не знаешь,чего можно ожидать от того или иного кота.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ximuly.com/
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

Метящий кот. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Метящий кот.   Метящий кот. - Страница 2 I_icon_minitimeВс Мар 06, 2011 5:36 am

Ximuly пишет:
Я думаю,что каждый кот индивидуален и никогда не знаешь,чего можно ожидать от того или иного кота.

Это точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Метящий кот. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Метящий кот.   Метящий кот. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Апр 07, 2011 3:27 pm

Мне кажется,немаловажную роль здесь играет и психология. Ведь коты это все-таки мужчины и они должны себя таковыми ощущать в доме.Вот только опять же встает вопрос- надо носиться с "мужчинкой" или наоборот, дать ему понять, что его место определено и оно не везде. Метящий кот. - Страница 2 748397
Впрочем, таки вопросы возникают и при возникновении в доме мужчины "человеческой породы"..... Метящий кот. - Страница 2 228508
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
Tuaron
завсегдатай
завсегдатай
Tuaron


Сообщения : 228
Дата регистрации : 2011-02-01
Возраст : 45
Откуда : Germany

Метящий кот. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Метящий кот.   Метящий кот. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Апр 28, 2011 11:36 am

Определенно точно ,что у кота должно быть свое помещение,как желательно и у кошек.
Питомник питомником,но и люди должны жить в человеческих условиях,а не среди горшков и чашек с кормом.
Если нет условий чтобы жили и двуногие и четвероногие достойно, то лучше не начитнать это дело вообще.
У меня есть большая просторная комната для котов,пока живут душа в душу и не дерутся.
Скоро планирую оставлять молодых котов,надо будет думать ещё об одном помещении.
У меня под питомник выделена почт квартира 3х комнатня.Помещения находятся в нашем домен на нижнем этаже.3 комнаты,кухня и построный угол где находятся туалеты,целых пять штук.Так же есть выход в вольер на улицу.
Но и то количество котов и кошек ограничено,не хочется прыгать выше головы.
Содержание кота не сложно,если у него есть отделная комната и она продумана именно под содержание потентоного кота.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://eden-tuaron.de/
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Метящий кот. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Метящий кот.   Метящий кот. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Апр 28, 2011 12:47 pm

Господи, все больше и больше на данном форуме людей,которые не только судят,но и осуждают.
Я очень рада, что у Вас в Германии такие чудесные условия. Боюсь,мы здесь мало чем можем похвастаться в большинстве своем.
А знаете, мне почему-то дома чашки с кормом не мешают.Я их на обеденный стол не ставлю.
И тема была не о том, как создать коту великолепные условия для проживания.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
Nataly
Модератор
Модератор
Nataly


Сообщения : 191
Дата регистрации : 2010-06-16
Откуда : Москва

Метящий кот. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Метящий кот.   Метящий кот. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Апр 28, 2011 1:00 pm

Юль,что то я не поняла кого здесь судят и осуждают?Человек поделился опытом,как он содержит котов,тебя что кто то заставляет делать также?
Вернуться к началу Перейти вниз
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Метящий кот. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Метящий кот.   Метящий кот. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Апр 28, 2011 1:12 pm

Опытом? Каким?Разумеется, если бы у всех была возможность держать животных в отдельной трехкомнатной квартире, и кота в отдельном помещении , как здесь где-то упоминалось, отделанном кафелем, вопросов о метящих котах ни у кого бы не возникало. И при таких сказочных условиях вопрос возникать и не может.
Зато нам популярно объяснили, что все люди, которые живут среди горшков и корма,живут в не человеческих условиях и что не имея двухэтажного дома питомник не следует заводить .Я надеюсь все, кто содержит питомник в обычных квартирах,подумают о своем поведении.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
Виктория
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Виктория


Сообщения : 1723
Дата регистрации : 2010-06-21

Метящий кот. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Метящий кот.   Метящий кот. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Апр 28, 2011 1:22 pm

Мои кошки и коты все живут со мной и моими детьми)) Я рада за тех, у кого животные могут жить совершенно изолированно - но в том как живу я - не вижу ничего экстремально ужасного. Зато мои котята очень контактные вырастают, диких еще ни одного не было и надеюсь не будет))

По поводу меток - у меня есть пример того, что котик живущий совершенно один - начал метить в 10 мес( это мой Дримка) и его хозяева тутже отнесли на кастрацию .А вот его родной братик Ромка, который окружен толпой кошек ,в том числе и течных - до сих пор и не думает начать метить. Уж не знаю чем это объяснить). При этом он воюет со своим папашкой, поэтому коты живут в разных комнатах. Папик иногда метит - ссыт на всё что плохо лежит)) обычно это кульки всякие, пакеты..потому стараемся всё такое быстро убирать. Если на полу ничего не валяется- Чипс ведет себя вполне прилично). Ссыт - это значит просто ссыт, без ужасного вонючего и ничем не выводимого запаха, как иногда бывает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nataly
Модератор
Модератор
Nataly


Сообщения : 191
Дата регистрации : 2010-06-16
Откуда : Москва

Метящий кот. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Метящий кот.   Метящий кот. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Апр 28, 2011 1:45 pm

Юль,нельзя все обсуждаемые ситуации примерять на себя и болезненно на них реагировать.Тебе в укор никто не ставит правильно ты содержишь своих кошек или нет.
У кого то есть большой дом и он может выделить три комнаты для кошек,а кто то живет в однокомнатной квартире с кошками,каждому свое.Каждый в праве для себя сам решить мешают ему под ногами кошачью миски и туалеты или он готов с этим мириться.
Вернуться к началу Перейти вниз
test80
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю



Сообщения : 144
Дата регистрации : 2010-12-03
Возраст : 43
Откуда : Германия

Метящий кот. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Метящий кот.   Метящий кот. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Апр 28, 2011 1:47 pm

Jemma пишет:
Господи, все больше и больше на данном форуме людей,которые не только судят,но и осуждают.
Я очень рада, что у Вас в Германии такие чудесные условия.
Юля не обобщай.Думаю Лена не хотела никого обидеть,у неё тоже не всегда эти условия были;)
У меня кот живёт с нами и горшок стоит его в зале))),правда подумываю перенести,и спит на кровати у нас днём,и миски на кухне стоят.Мне это не мешает совсем,конечно если будет много котов задумаюсь об отдельной комнате.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Метящий кот. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Метящий кот.   Метящий кот. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Апр 28, 2011 2:18 pm

Натали,не я писала про нечеловеческие условия и не я давала советы,кому заводить питомник, а кому нет. Впрочем, если это задело только меня одну, хотя у меня питомника как раз нет,приношу свои извинения!
А ситуации обсуждаемые так или иначе каждый примеряет на себя, чему свидетельство темы на этом же форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
LyuKorn
постоянный участник
постоянный участник
LyuKorn


Сообщения : 592
Дата регистрации : 2010-07-03

Метящий кот. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Метящий кот.   Метящий кот. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Апр 28, 2011 3:07 pm

Tuaron пишет:
Если нет условий чтобы жили и двуногие и четвероногие достойно, то лучше не начитнать это дело вообще.

А мне кажется, главное, чтобы хозяева любили и кошки отвечали взаимностью, тем более кошки нашей породы, такие зависимые от человека. Понятие "жить достойно" у каждого человека свое. В некоторых питомниках кошки содержатся в клетках и хозяева считают, что их животные живут достойно: у каждого отдельная клетка, лежанка ,премиум-еда и пр.
У кого-то отдельное помещение, и хозяин заходит туда дважды в день, чтобы покормить и убрать нечистоты. Вот и все общение с животными.
А мне нравится, когда кошки все дома, когда кто-то на ходу пытается поймать тебя за ногу, чтобы взяли на ручки, когда не успеешь сесть, уже кто-то вспрыгивает на колени, когда собираешь по квартире шарики,мячики, ручки, карандаши, а их у тебя тут же пытаются снова отнять, когда ложишься спать и обязательно какое-нибудь мурчащее создание укладывается рядом. И мне кажется ничего "недостойного" в этом нет. Так нравится кошкам, так нравится нам, и мы любим друг друга! Метящий кот. - Страница 2 762161
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lyukorn.com/
Asia
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Asia


Сообщения : 1162
Дата регистрации : 2010-07-19
Возраст : 68
Откуда : Россия, г.Волгоград

Метящий кот. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Метящий кот.   Метящий кот. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Апр 28, 2011 4:00 pm

LyuKorn пишет:

А мне кажется, главное, чтобы хозяева любили и кошки отвечали взаимностью, тем более кошки нашей породы, такие зависимые от человека. Понятие "жить достойно" у каждого человека свое. В некоторых питомниках кошки содержатся в клетках и хозяева считают, что их животные живут достойно: у каждого отдельная клетка, лежанка ,премиум-еда и пр.
У кого-то отдельное помещение, и хозяин заходит туда дважды в день, чтобы покормить и убрать нечистоты. Вот и все общение с животными.
А мне нравится, когда кошки все дома, когда кто-то на ходу пытается поймать тебя за ногу, чтобы взяли на ручки, когда не успеешь сесть, уже кто-то вспрыгивает на колени, когда собираешь по квартире шарики,мячики, ручки, карандаши, а их у тебя тут же пытаются снова отнять, когда ложишься спать и обязательно какое-нибудь мурчащее создание укладывается рядом. И мне кажется ничего "недостойного" в этом нет. Так нравится кошкам, так нравится нам, и мы любим друг друга! Метящий кот. - Страница 2 762161
Совершенно верно!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cats-star.ru/
Tuaron
завсегдатай
завсегдатай
Tuaron


Сообщения : 228
Дата регистрации : 2011-02-01
Возраст : 45
Откуда : Germany

Метящий кот. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Метящий кот.   Метящий кот. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Апр 28, 2011 5:58 pm

Jemma, Вы
Цитата :
как то странно реагируете.Я лично не собиралась даже ткать Вам как надо и не надо содержать котов и кошек.

Девушки я не писала что мои кошки изолированы от нас.Мы их не запираем,они в течении дня ходят где хотят,но домики, горшки ,еда и все им пренадлежащее стоят в отдельных помещениях,вот и все.

Юля не обобщай.Думаю Лена не хотела никого обидеть,у неё тоже не всегда эти условия были;)
Да Алена,пока не было таких условий,у меня не было столько кошек и коты жили у сестры.Кстати один так и живет ещё у нее.Это как раз и даказывает,что запирать кошек это не мое и следить за дверми, и слушать оры.
Коты сейчас и то только весна -лето,живут изолировано.
В общем зря такой "театр" развели,все более чем хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://eden-tuaron.de/
Tuaron
завсегдатай
завсегдатай
Tuaron


Сообщения : 228
Дата регистрации : 2011-02-01
Возраст : 45
Откуда : Germany

Метящий кот. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Метящий кот.   Метящий кот. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Апр 28, 2011 6:02 pm

Цитата :
Мои кошки и коты все живут со мной и моими детьми)) Я рада за тех, у кого животные могут жить совершенно изолированно - но в том как живу я - не вижу ничего экстремально ужасного. Зато мои котята очень контактные вырастают, диких еще ни одного не было и надеюсь не будет))
[quote]
Совершенно изолировано мои точно не живут киска И общаются с нами сколько душе угодно.
Трусов и дикарей среди котят у меня не было пока,но не вижу ничего плохого в том чтобы кошка с малышами была не под ухом в спальне,а в теплой , хорошо оборудованной комнате,а вот с двух месяцев когда дети по лестницам уже бегают,то и наверх выпускать можно спакойно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://eden-tuaron.de/
Ximuly
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Ximuly


Сообщения : 3826
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 46

Метящий кот. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Метящий кот.   Метящий кот. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Апр 28, 2011 10:39 pm

Ой,девочки,спор ни о чем.Я думаю,тут каждый волен решать для себя сам,как ему удобнее содержать кошек.Для кого то неприемлимо,чтобы кошки шныряли по всему дому,кто то наоборот рад этому.Мои,например,живут в разных комнатах,для меня так удобнее.Зал я полностью отдала кошкам и оборудовала его под них,в спальне у меня кошки перед родами и с маленькими котятами,мне так удобно,так я могу слышать каждый писк малышей и вовремя к ним вставать.А кухню я отдала на растерзание маленьких котят,это удобно по двум причинам.во первых там линолеум специально для них,чтобы не впитывал пописы,если кто то еще не знает туалет,а во вторых еда близко,а котят приходится кормить целыми днями.И на столы я всем кошкам разрешаю лазить и даже кормлю порой из своей тарелки,у меня нет чувства брезгливости к моим кошкам.Ну а без кошачих волос и еда не такая вкусная Метящий кот. - Страница 2 206322
Конечно,как и многие кошатнки я мечтаю о частном доме,но пока у меня такой возможности нет,а кошек я разводить хочу,так что в тесноте да не в обиде.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ximuly.com/
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

Метящий кот. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Метящий кот.   Метящий кот. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Апр 28, 2011 11:39 pm

Девочки, собираем чемоданы и все на ПМЖ в Германию!
Срочно изучаем своё древо и ищем немецкие корни либо срочно меняем мужа русского на немецкого, но с большим домом. Метящий кот. - Страница 2 228508
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
Tuaron
завсегдатай
завсегдатай
Tuaron


Сообщения : 228
Дата регистрации : 2011-02-01
Возраст : 45
Откуда : Germany

Метящий кот. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Метящий кот.   Метящий кот. - Страница 2 I_icon_minitimeПт Апр 29, 2011 6:49 am

Яна пишет:
Девочки, собираем чемоданы и все на ПМЖ в Германию!
Срочно изучаем своё древо и ищем немецкие корни либо срочно меняем мужа русского на немецкого, но с большим домом. Метящий кот. - Страница 2 228508
Велком!!!
Дом кстати тут намного реальнее купить чем в той же Москве или даже подальше от Москвы:))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://eden-tuaron.de/
Татьяна Камаева
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Татьяна Камаева


Сообщения : 1893
Дата регистрации : 2010-07-05
Откуда : Владивосток

Метящий кот. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Метящий кот.   Метящий кот. - Страница 2 I_icon_minitimeСб Апр 30, 2011 11:07 am

Девочка все коты индивидуальны. Кто то метит задрав хвост на стены на мебель, кто то просто оставляет маленькую лужицу где ему вздумается, а кто то метит в горшок и вы просто этого не замечаете. Моё личное мнение, что не бывает не метящих линий, просто все метят по разному.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.sweet-charm.ru
Ximuly
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Ximuly


Сообщения : 3826
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 46

Метящий кот. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Метящий кот.   Метящий кот. - Страница 2 I_icon_minitimeПн Май 02, 2011 3:41 pm

Тань,возможно ты права.А еще бывает,что кот не метит годами,а потом что то взбрендит ему в голову и он оставляет где то лужу.Я несколько раз с таким уже столкнулась.А потом опять не метит.Я думаю,когда держишь кота,нужно смотреть на такие вещи спокойно,такова их природа.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ximuly.com/
Татьяна Камаева
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Татьяна Камаева


Сообщения : 1893
Дата регистрации : 2010-07-05
Откуда : Владивосток

Метящий кот. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Метящий кот.   Метящий кот. - Страница 2 I_icon_minitimeПн Май 02, 2011 10:22 pm

Ириш у меня был такой кот, сейчас он кастрирован и живёт с нами. А так постоянно когда у соседей с низу начинали гулять кошки, а свои в это время молчали и кот ни кого не мог повязать, он оставлял мне по утрам маленькую лужу на раковине. Заходя на кухню, я знала. что нужно подойди к раковине и вымыть всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.sweet-charm.ru
Breeder
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю
Breeder


Сообщения : 124
Дата регистрации : 2011-11-08
Возраст : 57
Откуда : Москва

Метящий кот. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Метящий кот.   Метящий кот. - Страница 2 I_icon_minitimeПн Мар 12, 2012 6:54 pm

RAINSY пишет:
Девочки, собираем чемоданы и все на ПМЖ в Германию!
Срочно изучаем своё древо и ищем немецкие корни либо срочно меняем мужа русского на немецкого, но с большим домом. Метящий кот. - Страница 2 228508

Ой, а можно просто нового мужа с большим домом в Германии?))) Я первая в очереди))

Да, девочки условия у нас всех разные и каждый подстраивается в зависимости от своих возможностей.
Мне повезло с котами, оба не метят. Один кот живет один, другой мой кот Лаки живет вместе с кошками.
Один кот от не метящего отца, другой от метящего, но не метит))
При покупки кота всегда спрашивала метит ли отец котенка и отец по матери этого котенка. На кого нарвешься никогда не знаешь)) Могут наврать запросто, а может и не повезти - что отец не метит, а сын может начать метить.. Не угадаешь.
Но иметь в квартире метящего кота это конечно ужас.. Особенно после не метящего.. Проще застрелиться))
Мне один раз продали такого кота и заводчик нагло обманула что отец не метит, потом узнала что держит в клетке, метит все подряд и жутко вонючий.. Купленный кот стал метить в 1,5 года и такой вонючий .. хоть из дома беги...)) Диван пришлось выбросить после него. на помойку. Долго не смогла его выдержать и держала почти постоянно в клетке, а когда выпускала ходила за ним по пятам и при попытке пометить что-либо засовывала его в закрытый лоток домиком, он там брызгал.. При мне убегал в этот закрытый лоток побрызгать, а когда меня нет мог все залить без разбору, если забуду или пожалею в клетке закрыть)).. Когда кошка текла, закрывала ее с котом на кухне и они там вязались. При вязке кот не метил.
Единственный выход с метящим котом в наших малогабаритных квартирах - большая клетка-вольер. Других вариантов нет или менять кота.... Уж извините)) Но это только сугубо мое мнение. Каждый волен решать сам как ему быть в подобной ситуации.
Я предпочла продать и купить другого.)) И слава богу повезло в дальнейшем с не метящими котами.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.demanch.com
Breeder
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю
Breeder


Сообщения : 124
Дата регистрации : 2011-11-08
Возраст : 57
Откуда : Москва

Метящий кот. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Метящий кот.   Метящий кот. - Страница 2 I_icon_minitimeПн Мар 12, 2012 7:00 pm

Также когда покупаю кошек, тоже спрашиваю метит ее отец или нет.
Спрашиваю это просто для себя. Как бы статистику веду..))
Когда покупала в Спилбаунде у Дианы кошку Киру, также спрашивала..
Диана сказала что отец Киры постоянно живет в клетке и там не метит, а когда выпускает его он метит ..
Вообще насколько я знаю многие иностранные заводчики держать метящих котов в клетках-вольерах постоянно и подсаживают к ним кошек на время вязки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.demanch.com
LyuKorn
постоянный участник
постоянный участник
LyuKorn


Сообщения : 592
Дата регистрации : 2010-07-03

Метящий кот. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Метящий кот.   Метящий кот. - Страница 2 I_icon_minitimeВт Мар 13, 2012 4:09 pm

Не дай бог метящего кота при наших жилищных условиях! Это возможно, если на улице всегда лето и большой вольер на участке...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lyukorn.com/
 
Метящий кот.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Экзоты и персы :: СОДЕРЖАНИЕ И УХОД :: ВОПРОСЫ ВОСПИТАНИЯ СОДЕРЖАНИЯ И ПОВЕДЕНИЯ КОШЕК-
Перейти: