Экзоты и персы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Экзоты и персы


 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 CFA оформление документов

Перейти вниз 
+16
*Alena*
RAINSY
LyuKorn
Asia
Della Valle
Tuaron
catstudio
Natalia
JULIUS
Ximuly
Svetlana
Valsia
Виктория
Кристина
Jemma
Nataly
Участников: 20
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

CFA оформление документов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: CFA оформление документов   CFA оформление документов - Страница 5 I_icon_minitimeПт Янв 27, 2012 11:17 am

Ага, а меня за такое напоминание один раз обтявкали, простите за такое слово. Написали, что она все помнят и уже все в работе, а если я хочу, чтобы все было срочно, то это будет стоить вдвое дороже! CFA оформление документов - Страница 5 825196
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
Виктория
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Виктория


Сообщения : 1723
Дата регистрации : 2010-06-21

CFA оформление документов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: CFA оформление документов   CFA оформление документов - Страница 5 I_icon_minitimeПт Янв 27, 2012 11:29 am

Ой, а меня не обтявкивали)) хотя приходилось пару раз о себе напоминать)
Вернуться к началу Перейти вниз
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

CFA оформление документов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: CFA оформление документов   CFA оформление документов - Страница 5 I_icon_minitimeПт Янв 27, 2012 11:54 am

Виктория пишет:
RAINSY пишет:
М-да, а я всё жду доки на животное...
Яна, попробуй написать им снова, напомнить о себе
Бывает такое что они забывают

Вика, мане помогают. Пишут, пишут, а никто не отвечает....
Причём, я залтила именно за срочность, уже пол года прошло и всё просто ЗАШИБИТЕЛЬНО СРОЧНО!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
*Alena*
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю
*Alena*


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2012-06-17
Возраст : 57
Откуда : Калининград

CFA оформление документов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: CFA оформление документов   CFA оформление документов - Страница 5 I_icon_minitimeВс Июн 17, 2012 6:35 am

Девочки- помогите пожалуйста разобраться в моем вопросе. Хорошо через поисковик попала сюда и тут прочитала ответы на некоторые свои вопросы.
А вопросы следующие- где в блюшке ( для регистрации -гринки) указывать данные карты оплаты?Или это на отдельной бумаге пишется?
И надо ли мне написать просто заявление на компе. с тем. что я хочу зарегистрировать кошь и т. д.?
И можно ли сразу еще заказать у них родословную на 4 колена и сколько по оплате?
И еще вопрос- там в блюшке на до обязательно указывать 2 имени? Заводчица одно писала?
И еще- где там указать приставку моего питомника (это в имени) я знаю- а где написать регистрационные данные моего питомника, что он был действительно зарегистрирован.?
Заранее спасибо за ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://balticbreezecat.com/
Svetlana
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Svetlana


Сообщения : 1849
Дата регистрации : 2010-07-07
Возраст : 35
Откуда : Казань

CFA оформление документов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: CFA оформление документов   CFA оформление документов - Страница 5 I_icon_minitimeВс Июн 17, 2012 6:42 am

два имени необязательно, если заводчик уверен что ранее имя он не использовал. Приставка вашего питомника прописывается там же где и кличка кошки сразу после в квадратики вписываете оф и название. Я обычно пишу им на мейл, делаю скан слипа и пишу письмо с тем что мне необходимо - т.е. оформить гринку и сделать 4 колена родословной, и пишу данные визы, и ниже можно подписаться имя - название питомника - номер.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mellowcherry.ucoz.com
*Alena*
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю
*Alena*


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2012-06-17
Возраст : 57
Откуда : Калининград

CFA оформление документов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: CFA оформление документов   CFA оформление документов - Страница 5 I_icon_minitimeВс Июн 17, 2012 7:42 pm

Светлана- огромное спасибо за ответ. Всегда непонятно первый раз, потом уже все будет легче! CFA оформление документов - Страница 5 3147963794 CFA оформление документов - Страница 5 75310 CFA оформление документов - Страница 5 568382
Вернуться к началу Перейти вниз
http://balticbreezecat.com/
Eleniza
завсегдатай
завсегдатай
Eleniza


Сообщения : 273
Дата регистрации : 2010-12-21
Возраст : 58
Откуда : Deutschland Bayern

CFA оформление документов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: CFA оформление документов   CFA оформление документов - Страница 5 I_icon_minitimeВс Июн 17, 2012 9:39 pm

RAINSY пишет:
Виктория пишет:
RAINSY пишет:
М-да, а я всё жду доки на животное...
Яна, попробуй написать им снова, напомнить о себе
Бывает такое что они забывают

Вика, мане помогают. Пишут, пишут, а никто не отвечает....
Причём, я залтила именно за срочность, уже пол года прошло и всё просто ЗАШИБИТЕЛЬНО СРОЧНО!!!


а я тоже обратилась со срочной регистрацией туда, сделали действительно в течении месяца, но зато со счета уже трижды сняли по 25$, получается я за срочность не 25 а 75$ уже заплатила. CFA оформление документов - Страница 5 3203236809
Вернуться к началу Перейти вниз
катька
завсегдатай
завсегдатай
катька


Сообщения : 331
Дата регистрации : 2010-09-04
Возраст : 63
Откуда : Нижний Тагил

CFA оформление документов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: CFA оформление документов   CFA оформление документов - Страница 5 I_icon_minitimeПт Сен 28, 2012 3:40 pm

Ура.... Наконец-то получила гринкарту на Батона. На Марусю пока нет. Кто мне подскажет как заказать 4 коленную родословную на моих пятнашек. Знаю, что многие довольствуются гринкой. Но мне бы хотелось. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlana
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Svetlana


Сообщения : 1849
Дата регистрации : 2010-07-07
Возраст : 35
Откуда : Казань

CFA оформление документов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: CFA оформление документов   CFA оформление документов - Страница 5 I_icon_minitimeПт Сен 28, 2012 3:45 pm

катька пишет:
Кто мне подскажет как заказать 4 коленную родословную на моих пятнашек. Знаю, что многие довольствуются гринкой. Но мне бы хотелось. Спасибо.

Просто написать письмо на емейл в CFA, сказать что нужна родословная, написать кличку и номер гринки, сколько требуется колен, дать данные своей пластиковой карты и ждать :)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mellowcherry.ucoz.com
катька
завсегдатай
завсегдатай
катька


Сообщения : 331
Дата регистрации : 2010-09-04
Возраст : 63
Откуда : Нижний Тагил

CFA оформление документов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: CFA оформление документов   CFA оформление документов - Страница 5 I_icon_minitimeПт Сен 28, 2012 4:01 pm

Отослала на тот адрес с которого пришла гринка, но не отсылается. Говорят адрес не корректный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlana
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Svetlana


Сообщения : 1849
Дата регистрации : 2010-07-07
Возраст : 35
Откуда : Казань

CFA оформление документов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: CFA оформление документов   CFA оформление документов - Страница 5 I_icon_minitimeПт Сен 28, 2012 4:02 pm

Мне быстро отвечает "Catie Riddell"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mellowcherry.ucoz.com
катька
завсегдатай
завсегдатай
катька


Сообщения : 331
Дата регистрации : 2010-09-04
Возраст : 63
Откуда : Нижний Тагил

CFA оформление документов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: CFA оформление документов   CFA оформление документов - Страница 5 I_icon_minitimeПт Сен 28, 2012 4:05 pm

Ой, а это где или кто?
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlana
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Svetlana


Сообщения : 1849
Дата регистрации : 2010-07-07
Возраст : 35
Откуда : Казань

CFA оформление документов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: CFA оформление документов   CFA оформление документов - Страница 5 I_icon_minitimeПт Сен 28, 2012 4:06 pm

ой, что-то первый раз мейл не вставился...

CRiddell@cfa.org
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mellowcherry.ucoz.com
катька
завсегдатай
завсегдатай
катька


Сообщения : 331
Дата регистрации : 2010-09-04
Возраст : 63
Откуда : Нижний Тагил

CFA оформление документов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: CFA оформление документов   CFA оформление документов - Страница 5 I_icon_minitimeПт Сен 28, 2012 4:07 pm

Спасибо. Попробую.
Вернуться к началу Перейти вниз
катька
завсегдатай
завсегдатай
катька


Сообщения : 331
Дата регистрации : 2010-09-04
Возраст : 63
Откуда : Нижний Тагил

CFA оформление документов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: CFA оформление документов   CFA оформление документов - Страница 5 I_icon_minitimeПт Сен 28, 2012 4:31 pm

Спасибо. Все открылось и вроде заказалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
катька
завсегдатай
завсегдатай
катька


Сообщения : 331
Дата регистрации : 2010-09-04
Возраст : 63
Откуда : Нижний Тагил

CFA оформление документов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: CFA оформление документов   CFA оформление документов - Страница 5 I_icon_minitimeВт Окт 02, 2012 6:16 pm

Хотелось бы зарегистрировать свой питомник и в СФА. Ходила по сайту, ходила... Ну ничего не выходила. С английским sorry не дружу. Может кто-нибудь тукнет меня куда все же нужно тыкнуть. Кошки получили доки. Питомник можно зарегистрировать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlana
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Svetlana


Сообщения : 1849
Дата регистрации : 2010-07-07
Возраст : 35
Откуда : Казань

CFA оформление документов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: CFA оформление документов   CFA оформление документов - Страница 5 I_icon_minitimeВт Окт 02, 2012 6:27 pm

для начала надо проверить наличие имени в списках: http://www.cfa.org/client/catterynamesindex.aspx#
если нет, то можно смело вписывать в бланк, всего 4 имени. Берете бланк, заполняете, пишите письмо на емейл, что хотите зарегить питомник, прикрепляете бланк и данные вашей пластиковой карты. Как только сняли деньги и ваше название появится в списках - значит регистрация прошла.

вроде ссылку для скачивания бланка дала правильную: http://www.cfa.org/documents/forms/cattery_name_application.pdf
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mellowcherry.ucoz.com
Svetlana
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Svetlana


Сообщения : 1849
Дата регистрации : 2010-07-07
Возраст : 35
Откуда : Казань

CFA оформление документов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: CFA оформление документов   CFA оформление документов - Страница 5 I_icon_minitimeВт Окт 02, 2012 6:28 pm

стоит около 70 долларов

если плохо знаем английский, ничего страшного, есть онлайн переводчики, можно ими воспользоваться. Например этот: http://translate.google.com/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mellowcherry.ucoz.com
катька
завсегдатай
завсегдатай
катька


Сообщения : 331
Дата регистрации : 2010-09-04
Возраст : 63
Откуда : Нижний Тагил

CFA оформление документов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: CFA оформление документов   CFA оформление документов - Страница 5 I_icon_minitimeВт Окт 02, 2012 6:31 pm

Спасибо. Это значит я должна все это распечатать, заполнить и опять отправить? Так я поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
LyuKorn
постоянный участник
постоянный участник
LyuKorn


Сообщения : 592
Дата регистрации : 2010-07-03

CFA оформление документов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: CFA оформление документов   CFA оформление документов - Страница 5 I_icon_minitimeСр Окт 03, 2012 6:29 pm

катька пишет:
Спасибо. Это значит я должна все это распечатать, заполнить и опять отправить? Так я поняла.

Галочка, я делала именно так. Распечатала, заполнила, потом отсканировала заполненный бланк и отправила на несколько адресов, т.к. не знала, на какой точно нужно отправлять. Стоит 75 долларов. Как только деньги снимут с карты, значит идет в работу. Удачи!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lyukorn.com/
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

CFA оформление документов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: CFA оформление документов   CFA оформление документов - Страница 5 I_icon_minitimeПт Окт 05, 2012 2:45 am

Мне прислали родословную на электронную почту за 3 дня. Я даже не ожидала. Гринку теперь тоже сначала присылают на электронную почту.Очень здорово! Воспользовалась адресом, который дала Светлана.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
катька
завсегдатай
завсегдатай
катька


Сообщения : 331
Дата регистрации : 2010-09-04
Возраст : 63
Откуда : Нижний Тагил

CFA оформление документов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: CFA оформление документов   CFA оформление документов - Страница 5 I_icon_minitimeПт Окт 05, 2012 10:24 am

Будем ждать. Заказала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sofiya
Новичок
Новичок



Сообщения : 5
Дата регистрации : 2012-10-12

CFA оформление документов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: CFA оформление документов   CFA оформление документов - Страница 5 I_icon_minitimeПт Окт 12, 2012 9:39 am

Здравствуйте!!!
Дорогие форумчане, кто имел дело с регистрацией родителей и оформлением документов на котят,
не могли бы мне помочь и объяснить как это сделать и сколько будет стоить.
У нас есть кошка мейн-кун с родословной, мы ее повязали с котиком (тоже с родословной), в нашем городе нет клуба чтобы сделать документы на котят. а ехать в другой город нет возможности. Нам посоветовали систему CFA или TIKA, но я никак не могу разобраться, как это все сделать.

Я поняла что нам нужно для начала оформить котиков там? Как? Сколько стоит?
И потом когда родятся котята, оформить помет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

CFA оформление документов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: CFA оформление документов   CFA оформление документов - Страница 5 I_icon_minitimeПт Окт 12, 2012 9:57 am

А в какой системе зарегистрированы ваши животные ,я имею ввиду отец и мать котят? Почему Вы обратились не на породный форум мейн-кунов? Дело в том, что при регистрации в системе CFA персов и экзотов могут возникать сложности, которые связаны именно с этой породой. У мейн-кунов могут быть свои сложности.
Для оформления кошек в этой систем Вам понадобятся родословная животного и родословные их родителей. И от отца котят тоже. Все это сканируется и высылается на эл.адрес CFA.
Услуги CFA не дешевы. Тем более что придется платить за регистрацию двух животных ,потом помета. Потом на котят помета оформляется грин-карты. А если нужна бумажная родословная- то это еще деньги (40 долларов).Я бы на Вашем месте в первую очередь обратилась бы на породный форум мейн-кунов ,а во вторую-все таки подумала- не проще ли отвезти котят на актировку в клуб вашей системы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
Sofiya
Новичок
Новичок



Сообщения : 5
Дата регистрации : 2012-10-12

CFA оформление документов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: CFA оформление документов   CFA оформление документов - Страница 5 I_icon_minitimeПт Окт 12, 2012 11:05 am

Спасибо!
На породном мне и посоветовали сделать через систему эту, но там нет человека который этим занималсяи мог бы мне помочь, поэтому через поисковик попала сюда, посмотрела и прочла что делают так документы, решила попросить совета здесь. Документы то в любом случае оформлять одни, не зависимо от породы? ИЛи не так? Ну в любом случае отправлять в одно место.
А насчет того чтобы поехать в клуб, у меня нет возможности выехать, ребенка не с кем оставить, а муж работает....Поэтому решили попробовать сделать так.
Нам сказали что за котов по 50 $ ( и потом за помет, там вроде меньше)...

Вернуться к началу Перейти вниз
 
CFA оформление документов
Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Экзоты и персы :: ВЫСТАВКИ И СИСТЕМЫ :: ФЕЛИНОЛОГИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ-
Перейти: