Экзоты и персы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Экзоты и персы


 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Жил-был питомник за счет дурачков.

Перейти вниз 
+12
Alla
Ximuly
TeddyBears
Aishun
RAINSY
catstudio
Edner
Татьяна Камаева
Judge
Пуся
Виктория
Jemma
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Alla
постоянный участник
постоянный участник
Alla


Сообщения : 651
Дата регистрации : 2010-07-02
Возраст : 36
Откуда : Москва

Жил-был питомник за счет дурачков. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Жил-был питомник за счет дурачков.   Жил-был питомник за счет дурачков. - Страница 3 I_icon_minitimeПн Дек 20, 2010 8:10 pm

Рассуждения на тему моих квартир и иных личных денежных вопросов...
А Вы на деньги, полученные от продажи котят, Богу молитесь или в копилку складываете?
Я получила денежные средства и могу распоряжаться ими исключительно на свое усмотрение и это никого не должно касаться.
А хоть один из Вас про вразумению Юлии зарегестрирован как юридическое лицо? Платите налоги на доходы физ. лиц? Разрешение санэпедемстанции имеете на содержание кошек?
То, что Ваши/наши договора филькина грамота, в-принципе, это итак всем известно.
Значит вы тоже не чистоплотны также как и я, так же как и я вы не платите налоги и так же как и я вы когда-нибудь попадете в нелицеприятную ситуацию, от этого пока по опыту никто не открестился.
Что касаемо хваленного американского законодательства и питомников США...Подсказать откуда в РФ притащили эту дрянь или сами догадаетесь? За последние пол-года в РФ было привезено достаточное количество нового поголовья с американским лишаем. Удачи вам на выставках и в познаниях грибка, к которому я точно никакого отношения иметь не буду.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://barlandrus.ru
Edner
постоянный участник
постоянный участник
Edner


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2010-07-02
Возраст : 46
Откуда : Владивосток

Жил-был питомник за счет дурачков. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Жил-был питомник за счет дурачков.   Жил-был питомник за счет дурачков. - Страница 3 I_icon_minitimeПн Дек 20, 2010 10:49 pm

У каждого своя правда, и видит он ее по своему.
Наверное девочки, Вам нужно решить свою ситуацию вне форумов.
То, что касаемо того, что заразу в дом можно принести хоть от куда - с этим я полностью согласна. И никто от этого не застрахован.
Алла, я только одного не могу понять, для чего кошке перед выставкой Вы делали посев?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.edner.ucoz.ru
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Жил-был питомник за счет дурачков. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Жил-был питомник за счет дурачков.   Жил-был питомник за счет дурачков. - Страница 3 I_icon_minitimeВт Дек 21, 2010 3:15 am

Очень долго и не интересно все писать по второму разу,но раз уж приходится.
-Рахель к тому времени была продана в Ижевск и вы собирались возвращать за нее деньги. Ввязываться в такую ситуацию не захочется никому
-Я согласилась на малявку и здесь уже писала, что не простила ТОП-шоу,это смешно, но я ставила вас в известность,что заинтересована в выставочной карьере кошки.
-Задаток так задаток. Я не вынесла бы все это сюда, если бы имела возможность решить данные вопрос легко и просто через нашу судебную систему. Но для суда не переписка, ни наши "устные договоренности" не доказательства.Вы очень хорошо подстраховались с Тихоновой Мариной от подобных претензий. Деньги получает одна,договор подписывает другая,впрочем и не подписывает.Так что максимум,что я могу, к сожалению, это подать на Вас заявление в милицию.Поэтому я и решила,что если мне попалась такие "порядочные" люди, то пусть хоть другие задумаются.
-по датам.

Чт Ноя 18, 2010 11:42 pm
Кошку попытаюсь сфотографировать в субботу и обязательно пришлю Вам.

Сб Дек 04, 2010 11:24 pm
В ближайшие 3 дня фотографии будут однозначно.

Чт Дек 09, 2010 8:25 am Тема: Re: Кошка
________________________________________
Алла,доброе утро! Я знаю , что Вы прочли мое письмо и удивлена отсутствием реакции с Вашей стороны

Отказ от кошки был написан 8 декабря,.9 декабря фотографии у меня не было.

Чт Дек 09, 2010 8:25 am
Тема: Re: Кошка
Алла,доброе утро! Я знаю , что Вы прочли мое письмо и удивлена отсутствием реакции с Вашей стороны.Не думаю, что нам обоим выгодно затягивать решение проблемы. Ни опровержения, ни подтверждения возникших у меня подозрений с Вашей стороны не последовало.Это странно.Я прошу либо согласится с моим предложением о расторжении сделки, либо представить доказательства, что с котенком все в порядке.
Юлия.


-на счет выпадения из жизни. У нас одно средство связи- компьютер?Однако,когда к Вам вовремя не пришел "задаток", Вы почему-то позвонили мне на мобильный телефон, а не стали ждать , когда я появлюсь в сети.С 18 ноября по 9 декабря вы не разу не вышли самостоятельно на связь со мной. Вы вынудили меня начать задавать вопросы другим людям о нормальности подобной ситуации.

-На счет возврата денег. Да, мне пришло обязательство от Тихоновой Марины вернуть деньги до 10 января2011г. Совместно с вот этим.

Сделки между Вами и мной совершено не было. Договор (даже не несущий юридической силы) заключен не был, т.к. не был подписан мной как минимум. Денег от Вас лично я с назначением платежа "оплата по договору купли-продажи от такого-то числа за такое-то животное" не получала. Поэтому я Вам ничем не обязана и ни о какой сделки речи в-принципе на юридическом уровне вестись не может. Вы перевели деньги на имя третьего лица, с которым Вы договор купли-продажи не заключали и которому питомник не принадлежит. Переписка в данном случае не несет смысловой и юридической нагрузки и не может являться доказательством в суде, т.к. вся переписка велась на форуме под вымышленными именами. Кто знает с кем Вы переписывались? Лично я не знаю.

Я должна была подождать месяц, чтобы потом получить эту фразу вторично?

14 декабря я потребовала от Вас гарантий возврата денег,19 декабря я вторично обратилась к Вам за какими либо гарантиями. Обязательства Тихоновой Марины по отношении ко мне не могут быть действительными.

Я получила информацию о заболевании в Вашем питомнике. Предприняла меры, чтобы собрать "свидетельские показания", выражаясь языком юристов . Вы не раз нарушали обещания,данные мне. Качество кошки меня не устраивает.На сновании этого я отказалась от приобретения.

Несмотря на все это все продажи, были отменены.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Жил-был питомник за счет дурачков. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Жил-был питомник за счет дурачков.   Жил-был питомник за счет дурачков. - Страница 3 I_icon_minitimeВт Дек 21, 2010 3:34 am

Не скажете,когда?Мне об этом ничего не известно.

мне необходима логичная отсрочка в возврате денежных средств

приведите мне пример Вашего личного обращения ко мне.Не за подписью Тихоновой Марины.

Что касаемо последующих резерваций, то получив на руки результаты свечения своих животных я не посчитала нужным ставить всех в известность о том, что у кого-то возникли проблемы с моим животным спустя 2 месяца после приобретения.

Если это про наш случай,то отлично! То есть осознавая, что с заводчицей, получившей Вашу кошку, я проживаю в одном городе, Вы решили подождать, пока до меня дойдут "сплетни и вымыслы"! Не Вы пошли на контакт со мной,а подождали чтобы я узнала сама. Посещать выставки почему-то и время нашлось,и желание.
А про угрозы...Я ставила в известность человека о своих действиях. Ни расправами,ни иными не законными действиями я не угрожала.
Все остальное- читайте цитаты заводчика. как можно вообще вести дела,имея такие редкие убежденности! Интересно, как бы складывались мои отношения,если бы я забрала кошку и обнаружила у нее какие-либо проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Жил-был питомник за счет дурачков. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Жил-был питомник за счет дурачков.   Жил-был питомник за счет дурачков. - Страница 3 I_icon_minitimeВт Дек 21, 2010 3:46 am

Я получила денежные средства и могу распоряжаться ими исключительно на свое усмотрение
не беря на себя при этом никаких обязательств,кроме передачи "имущества"
Значит вы тоже не чистоплотны также как и я,
Не надо равнять всех с собой. При покупке кота у меня была похожая ситуация. Вернуть деньги мне предложили сразу, фото и видео кота я получала по первой просьбе и без них.От меня не прятались, меня понимали и поддерживали. Жаль ,что изначально данный заводчик не встал на такую же позицию.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Жил-был питомник за счет дурачков. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Жил-был питомник за счет дурачков.   Жил-был питомник за счет дурачков. - Страница 3 I_icon_minitimeВт Дек 21, 2010 5:01 am

Я думаю,деньги должны быть возвращены.
Если это имущество,то качество этого имущества меня не устраивает.
Если это племенное животное,то фенотип данного племенного экземпляра идет в разрез с моими представлениями о племенном животном.Я совершила ошибку ,зарезервировав котенка в слишком раннем возрасте и не могла этого оценить раньше.
Если это домашний любимец, то глаз и душу мне он не радует.

Что касается болезни питомника или ее отсутствия,раз уж Вы выбрали этот форум для общения.
Разрешите вас спросить,Алла. Возник спорный вопрос,Вы сняли животных с продаж,уведомив о подозрениях их потенциальных хозяев,проверили питомник и выявили,что все животные здоровы. Почему Вы не опубликовали данные результаты?Не захотели никому ничего доказывать?Но от этого зависит репутация питомника. Все обсуждалось в личных письмах, множилось,нарастало,как снежный ком. Все знали!!!! Даже до меня, кто почти не с кем не общается лично,вне форума
дошла информация,к чему вы лично приложили все усилия, дошла не от Вас,от кого я зависела непосредственно, а с другой стороны.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Жил-был питомник за счет дурачков. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Жил-был питомник за счет дурачков.   Жил-был питомник за счет дурачков. - Страница 3 I_icon_minitimeВт Дек 21, 2010 5:15 am

О каких-либо проблемах мы стали узнавать с форума от третьих неизвестных лиц начиная с 25-х чисел октября

То есть с этого времени вы начали проверку питомника,просвечивание,сделали прививки.Переговоры между нами начались 22 октября.Вы поставили меня в известность о возможных проблемах?Сказали,что питомник пока закрыт для продаж и резервирования ввиду проверки на стригучий лишай? А если бы я выбрала 4-х мес. кошку и приехала за ней на следующий день?

И еще раз спрошу-неужели вы серьезно думали, что подобные разговоры шли на пользу питомнику и продажам,если у вас были все доказательства,что все животные здоровы?
Ведь ваше молчание,как и в случае со мной, только усугубляло положение вещей! Очень хорошо, что вы живете спокойно.


Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
Cattleya123
Новичок
Новичок
Cattleya123


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2010-10-13
Возраст : 57
Откуда : Владивосток-Артём

Жил-был питомник за счет дурачков. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Жил-был питомник за счет дурачков.   Жил-был питомник за счет дурачков. - Страница 3 I_icon_minitimeСр Дек 22, 2010 3:46 am

Может быть для кого то ситуация и странная, но боюсь,что таких историй предостаточно. И "заводчиков",которые оценивают ПЭТ как ШОУ хватит на всех,.А на счет ..чести исовести,..Эти качества не потеряешь и не приобретешь,увы!Юлечка очень сочувствую вам!Аллочке желаю быть благоразумнее и мудрее,Позиция"а мне все пофиг",мягко говоря,неправильная.В данной ситуации деньги должны быть возвращены и в полной сумме!Понятно,что деньги могут быть возвращены только по светлой воли Аллочки.Так пусть,Аллочка,твоя воля будет светлой! И,поверь,ненавистников поубавится
Вернуться к началу Перейти вниз
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Жил-был питомник за счет дурачков. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Жил-был питомник за счет дурачков.   Жил-был питомник за счет дурачков. - Страница 3 I_icon_minitimeСр Дек 22, 2010 7:50 am

10 декабря 2010 в 03:44
Деньги реально могут быть возвращены в течение 30 дней от сегодняшней даты.
С Уважением, Тихонова Марина

[Если Тихоновы Алла и Марина являются совладельцами питомника,то это обязательство действительно. Если нет,то увы.

b]Кто даст гарантии того, что перечислив Вам что-либо, Вы не пойдете в суд?
[/b]

Я хочу только вернуть СВОИ деньги. Мне не надо чужого.Я гарантирую,что после получения денег мы с вами забудем друг о друге.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
LyuKorn
постоянный участник
постоянный участник
LyuKorn


Сообщения : 592
Дата регистрации : 2010-07-03

Жил-был питомник за счет дурачков. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Жил-был питомник за счет дурачков.   Жил-был питомник за счет дурачков. - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Дек 23, 2010 1:50 pm

Юля, очень сочувствую... Понимаю тебя, наверно, намного больше,чем другие, потому что сама побывала в подобных ситуациях. Это было давно, при покупке моих самых первых животных. Теперь этих питомников уже нет, закрылись.
По этой теме могу только сказать, что меня не устроила сумма залога за месячного котенка, хотя котенок выглядел очень даже заманчиво. Я считаю, что 50% стоимости - это большие деньги и терять их впоследствии мне не хочется. В месячном возрасте все детки очаровательны и сложно увидеть, что там будет в будущем...
Сейчас я очень и очень осторожно выбираю животных...
Думаю, Ваша проблема разрешится положительно.
Плохой опыт - тоже опыт...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lyukorn.com/
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Жил-был питомник за счет дурачков. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Жил-был питомник за счет дурачков.   Жил-был питомник за счет дурачков. - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Дек 23, 2010 1:55 pm

Спасибо большое! Надеюсь на это!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
JULIUS
почетный форумчанин
почетный форумчанин
JULIUS


Сообщения : 2009
Дата регистрации : 2010-09-28
Возраст : 37
Откуда : SIBERIA, NOVOKUZNETSK

Жил-был питомник за счет дурачков. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Жил-был питомник за счет дурачков.   Жил-был питомник за счет дурачков. - Страница 3 I_icon_minitimeПт Янв 28, 2011 8:30 am

Юля,как твои дела? все разрешилось?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://juliuscat.com/
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Жил-был питомник за счет дурачков. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Жил-был питомник за счет дурачков.   Жил-был питомник за счет дурачков. - Страница 3 I_icon_minitimeПт Янв 28, 2011 10:33 am

Нет,вопрос не решен.Деньги не возвращены,каких-либо других условий не предложено. Жил-был питомник за счет дурачков. - Страница 3 875788
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
SIBERIACZAR
нечастый гость
нечастый гость
SIBERIACZAR


Сообщения : 39
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 58
Откуда : RUS. NOVOSIBIRSK

Жил-был питомник за счет дурачков. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Жил-был питомник за счет дурачков.   Жил-был питомник за счет дурачков. - Страница 3 I_icon_minitimeСб Янв 29, 2011 5:23 am

Не могу промолчать, эмоции преодолевают. Юля, Вы не одна такая обманутая подобным, сочувствую искренне. Мне очень жаль, что у некоторых "КРУТЫХ ЗАВОДЧИКОВ" начинает слетать крыша. Деньги, деньги, деньги.... враньё и психологические уловки на новенького. Боюсь, Юлечка, придётся Вам смериться в данной ситуации, как и многим другим обманутым новичкам и те только им , искренне с чистой душой мечтающих приобрести котёнка шоу класса. Но буду рада, если добьётесь своего. Жаль, что такие ситуации загрязняют " кошачий мир", и усложняют работу других питомников. Кошки - магические животные, рано или поздно придёться расчитываться за всё совершенное.
Удачи Вам, Юля!. Жил-был питомник за счет дурачков. - Страница 3 896788
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.siberiaczar.ru/
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Жил-был питомник за счет дурачков. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Жил-был питомник за счет дурачков.   Жил-был питомник за счет дурачков. - Страница 3 I_icon_minitimeСб Янв 29, 2011 5:59 am

Огромное спасибо за поддержку. Любое знание во благо, как говорил мой папа, поэтому просто впредь я буду умнее и прежде чем отрезать, отмеривать буду не раз,и не три, и не пять. Еще раз спасибо! Жил-был питомник за счет дурачков. - Страница 3 784732
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
Пуся
Новичок
Новичок



Сообщения : 12
Дата регистрации : 2010-06-17

Жил-был питомник за счет дурачков. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Жил-был питомник за счет дурачков.   Жил-был питомник за счет дурачков. - Страница 3 I_icon_minitimeВт Апр 12, 2011 8:25 am

Jemma,давно я здесь не была,но вашу историю не забыла.Позвольте спросить,вам вернули деньги?Или хотя бы дали обещание вернуть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Жил-был питомник за счет дурачков. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Жил-был питомник за счет дурачков.   Жил-был питомник за счет дурачков. - Страница 3 I_icon_minitimeВт Апр 12, 2011 8:35 am

Пуся,ну,конечно же нет. У меня по большому счет и надежды-то особой не было. Я рада уже тому, что эта милая девушка здесь больше не присутствует- в столь молодом возрасте иметь такие редкостные моральные качества- действительно достижение. На месте ее родителей я бы гордилась, если они ставили перед собой именно такие цели. Мне бы было стыдно за свою дочь, уж простите матери это отступление от темы!
Я рада, если кому -то эта тема помогла во время разобраться и остановиться. А деньги...Да разве стоит из-за них расстраиваться?Я после всего этого купила чудную кошечку- она с каждым днем становится краше,а уж характер...Растопит любое сердце! И еще будет у меня кошечка-само очарование,я очень ее жду. У меня есть этот форум и, надеюсь,много друзей здесь.И у меня чистая совесть,как не пафосно это звучит. Так кто из нас проиграл? Жил-был питомник за счет дурачков. - Страница 3 637830 Спасибо, что помните об этой теме!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
Пуся
Новичок
Новичок



Сообщения : 12
Дата регистрации : 2010-06-17

Жил-был питомник за счет дурачков. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Жил-был питомник за счет дурачков.   Жил-был питомник за счет дурачков. - Страница 3 I_icon_minitimeВт Апр 12, 2011 9:09 am

Печально,что вы попались на удочку недобросовестных людей.А ктобы мог подумать,что этот человек умеет так кидать новичков.Я желаю вам в дальнейшем встречать только порядочных людей на этом поприще,ну а тем кто так поступил все еще откликнется и в два раза больнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Жил-был питомник за счет дурачков. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Жил-был питомник за счет дурачков.   Жил-был питомник за счет дурачков. - Страница 3 I_icon_minitimeВт Апр 12, 2011 9:13 am

Ну,теряют больше иногда..Спасибо за пожелание!!!!! Жил-был питомник за счет дурачков. - Страница 3 102373
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
 
Жил-был питомник за счет дурачков.
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» Жил был питомник,за счет.....(не могу ни кого оскорбить)
» Питомник RAINSY
» Питомник "PADALUVI"
» питомник "Vivat Cat"
» Наш питомник MSeven

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Экзоты и персы :: ГОРЯЧИЕ ДИСКУССИИ-
Перейти: