Экзоты и персы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Экзоты и персы


 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Волновой геном

Перейти вниз 
+5
catstudio
Ximuly
RAINSY
Asia
Jemma
Участников: 9
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Волновой геном Empty
СообщениеТема: Волновой геном   Волновой геном I_icon_minitimeВс Сен 12, 2010 1:09 pm

Столкнулась с советами опытных заводчиков развязать кошку, за неимением хороших котов, на беспородном коте. А что вы думаете о теории сущеcтовании волнового генома?

Телегония

Рождение у белых родителей ребенка с темным цветом кожи в Америке случаются не столь уж редко. Случай с Робертом и Дороти Лестерами попал на первые полосы газет только потому, что оба супруга подали в суд встречные иски: муж требовал развода из-за неверности жены, а она солидную денежную компенсацию за "моральный ущерб из-за необоснованных обвинений", потому что никогда не изменяла мужу. На ее сторону встали медики и сексологи, подтвердившие в суде, что такие "гримасы природы" случаются и являются результатом телегонии. А Дороти показала под присягой, что до замужества у нее был любовник-негр, но потом она хранила верность Роберту. В конце концов супруги помирились.

Сенсации в животном мире

Впервые с этим загадочным явлением наука столкнулась в конце XIX века, когда приятель всемирно известного естествоиспытателя Чарлза Дарвина, лорд Мортон, под влиянием идей своего знаменитого друга тоже решил заняться биологией. В 1815 году он "выдал замуж" за жеребца зебру квагги свою кобылу, в которой было 7/8 арабской крови и 1/8 английской. Сделано это было для того, чтобы спасти вымирающий вид квагги и получить потомство, которое, как и зебра квагги, не боялось бы укусов мухи цеце и хорошо переносило жару. Но оплодотворения не произошло. Потомства не получилось. Через два года та же кобыла родила жеребенка от чистопородного английского скакуна. Малыш получился... в полосочку! Даже спустя восемь лет после неудавшегося "брака" с квагги та кобыла от чистокровнейших жеребцов продолжала производить на свет полосатое потомство. Это влияние первого самца на все последующие поколения лорд Мортон назвал телегонией - передачей генов на расстоянии.
Конечно, тогда о механизме загадочного явления он не имел ни малейшего представления. И до сих пор однозначного объяснения природы этого феномена нет. Те же, кто сталкивается с телегонией в основном селекционеры, воспринимают ее как данность. Российские голубятники, например, слыхом не слыхавшие ни о какой телегонии, знают, что если сизарь, то есть непородистый голубь, "потопчет" породистую голубку, она - пропащая душа. Потому что теперь даже от самого элитного супруга у нее будут одни "чиграши" - беспородные дети. Знают и собаководы, что если элитная сучка не устоит перед любовным пылом самца любой другой породы, доступ в "приличное общество" для нее будет навсегда закрыт, ибо теперь щенки всех пометов утратят чистоту крови. Кстати, среди рыб "уникумом наоборот" является карась: как показали исследования, карасиная икра может быть оплодотворена любым другим видом рыб, но, сколько бы ни было "отцов", на свет все равно появятся вылитые карасики.

У людей, как у зверей...

Загадочные метаморфозы в животном мире поставили перед учеными естественный вопрос: распространяется ли телегония на людей? Между тем еще до серьезных научных исследований ответ на него дала религия. С незапамятных времен люди верили, что утрата девственности до замужества - страшный грех, который потом скажется на женщине: своему законному мужу она будет рожать "чужих" детей. В дореволюционной России девичий грех сурово осуждался не только церковью, но и обществом. Всем известно, чем для согрешившей до свадьбы девицы заканчивалась первая брачная ночь, когда выяснялось, что в ее жизни такая ночь совсем не первая: мазали ворота дегтем и изгоняли "грешницу" не из жестокости. Такая женщина считалась генетически "порченной". Только к началу 60х годов XX века, в результате серьезных исследований ученые установили, что эффект телегонии у людей проявляется даже в более выраженной форме, чем у животных. Оказалось, что потомство наследует не только внешние признаки первого полового партнера женщины, но иногда и его болезни, в частности венерические и психические, а также заболевания крови.

"Пока мы не можем объяснить этот феномен - комментирует исследования западных коллег российский ученый, доктор медицинских наук Сергей Казаринов. Но факт остается фактом. По одной из гипотез, генетический материал мужчины, попадая в женский организм, изменяет его наследственный аппарат. А в дальнейшем ее потомство дублирует и усиливает эту поправку".



Тайна телегонии раскрыта?

Сделал это академик Российской академии медико-технических наук, доктор биологических наук Петр Петрович Гаряев, автор широко известной монографии "Волновой геном". Он занимался исследованиями молекул ДНК, носителей наследственности, с помощью лазерного луча. Проходя через раствор ДНК, лазерные фотоны как бы записывают информацию о ее свойствах. После компьютерной обработки эти характеристики отображаются на дисплее в виде спектров. В тот памятный день Гаряев вынул пробирку с ДНК из прибора и по рассеянности (ох уж эта благословенная рассеянность ученых!) вставил на ее место пустую. Сообразив, что ошибся, он хотел заменить ее, но посмотрел на дисплей и не поверил своим глазам: на экране были спектры, похожие на ДНК, только уровень сигнала стал ниже.

"Лазерный луч вел себя так, будто он проходил через ДНК. Он сталкивался с какими-то невидимыми структурами, содержавшими информацию о молекулах наследственности", вспоминает Гаряев.

Чтобы убедиться, что все это не ошибка, исследователь тщательно протирал кюветное отделение, куда помещалась пробирка, продувал его чистым азотом. После этого характерные для ДНК спектры исчезали, но через 34 минуты возникали вновь.

После целого года экспериментов у Гаряева исчезли все сомнения в том, что ДНК оставляет некий фантом молекул наследственности. Причем он так же вечен, как душа человека.

Похоже, что, внедряя в матку свое семя, первый мужчина оставляет в ней волновой автограф. Лишая девушку невинности, он как бы расписывается на всем ее геноме. И эту роспись уже ничем не сотрешь, потому что она сделана на волновом уровне. "Семя вскоре рассосется, а фантом мужских молекул останется в женщине на всю жизнь, считает академик Гаряев. Эта волновая программа станет потом формировать тела эмбрионов. Образно говоря, наследственный материал следующих мужчин будет разбираться на кирпичики, которые пойдут на строительство по типовому проекту первого молодца. Впрочем, волновые закономерности наследственности только начинают изучаться. И пока моя версия всего лишь гипотеза. Но она весьма правдоподобно объясняет все парадоксы телегонии".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
Asia
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Asia


Сообщения : 1162
Дата регистрации : 2010-07-19
Возраст : 68
Откуда : Россия, г.Волгоград

Волновой геном Empty
СообщениеТема: Re: Волновой геном   Волновой геном I_icon_minitimeВс Сен 12, 2010 2:45 pm

Потрясающе!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cats-star.ru/
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

Волновой геном Empty
СообщениеТема: Re: Волновой геном   Волновой геном I_icon_minitimeВс Сен 12, 2010 8:51 pm

Я про это читала, и в принципе всё возможно. Почему бы и нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

Волновой геном Empty
СообщениеТема: Re: Волновой геном   Волновой геном I_icon_minitimeВс Сен 12, 2010 9:35 pm

А ещё мне одна заводчица собак рассказывала, что если собаку не усмотреть и её повяжет дворняжка и про это узнают в клубе, то собачку как производителя уже рассмтривать не будут. Бред конечно, но чем то в клубе же руководствуются.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
Ximuly
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Ximuly


Сообщения : 3826
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 46

Волновой геном Empty
СообщениеТема: Re: Волновой геном   Волновой геном I_icon_minitimeВс Сен 12, 2010 10:08 pm

Я про это тоже слышала,но если честно,я в это не верю. Волновой геном 206322
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ximuly.com/
catstudio
почетный форумчанин
почетный форумчанин
catstudio


Сообщения : 1489
Дата регистрации : 2010-07-02
Возраст : 56
Откуда : Барнаул

Волновой геном Empty
СообщениеТема: Re: Волновой геном   Волновой геном I_icon_minitimeПн Сен 13, 2010 12:16 am

Я тоже слышала, причем очень давно и от заводчицы кошек. Отношусь к этому, как к мифу Волновой геном 291269
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cats-studio.com
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Волновой геном Empty
СообщениеТема: Re: Волновой геном   Волновой геном I_icon_minitimeПн Сен 13, 2010 4:04 am

Не знаю,не знаю! Я не была бы так категорична. Мы вообще еще мало что знаем о генетике. А может, этим объясняется, когда в семье совершенно благополучной в 10 кленах, вдруг рождается ребенок в уродливыми психологическими отклонениями?А вдруг это след "первого мужчины"?
А есть кто-нибудь кто лично развязывал так породистую кошку? Волновой геном 528451
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

Волновой геном Empty
СообщениеТема: Re: Волновой геном   Волновой геном I_icon_minitimeПн Сен 13, 2010 9:01 am

Генетика - это очень сложная и мало изученная наука. Через 10-15 лет многие невероятные вещи вполне научно обосновываются и доказываются.
Я такие вещи не отрицаю и допускаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Волновой геном Empty
СообщениеТема: Re: Волновой геном   Волновой геном I_icon_minitimeПт Сен 17, 2010 3:13 pm

Примеры телегонии

Уже давно общей биологии и практикам-заводчикам породистых домашних животных известно явление телегонии. Существо биологического явления, которое обозначено этим словом, можно пояснить на конкретных примерах:

1. В середине XIX в. приятель Чарльза Дарвина лорд Мортон скрестил свою чистокровную английскую кобылу с жеребцом-зеброй. Потомства не получилось по причине несовместимости их яйцеклеток и сперматозоидов, но скрестив через некоторое время с жеребцом английской породы (как и она сама), кобыла принесла жеребеночка-«англичанина», у которого были полосы, как у зебры. У этого жеребца отцов по существу два: жеребец-лошадь по сперме (по веществу) и жеребец-зебра по биополю.

2. Голубятники знают, что если сизарь (непородистый голубь) потоптал породистую голубку, ее сразу убивают, потому что даже при самом элитном ее «супруге» у нее будут рождаться одни чиграши (то есть не чистопородные птицы): то перышки в хвосте не те, то цвет клюва, то еще что-нибудь. В общем, бросовый товар, порода нечистая.

3. В элитных клубах собак существует правило: если породистая сука забеременела вне клуба, то на этом кончается элитная родословная у ее щенят, и хозяина такой собаки могут исключить из клуба.

4. Явление телегонии стало широко заметно в России во второй половине XX в., когда через несколько лет после международных молодежных фестивалей и спортивных состязаний стали появляться дети негроидного типа. Некоторые женщины при этом признавались, что они когда-то имели половую связь с представителями других рас, но забеременели и рожали детей от своих белых мужей. По каким-то необъяснимым для них причинам, дети выходили ни в мать, ни в отца, а в чернокожего молодца. Кроме того, известны случаи, когда за грехи матери расплачивалось второе поколение, когда дочь, ни разу в жизни не видевшая негра, рожала темнокожего ребенка.

Широко известен скандал, случившийся в МГУ: на биофаке у одной аспирантки из весьма элитной семьи родился негритенок. Можно заметить, что в вузе учится много негров, но самое интересное, что муж, как и она сама, белый, и мама клялась и божилась, что супругу она не изменяла, но дальше все-таки выяснилось, что у героини когда-то до белого мужа был любовник-негр из числа сокурсников.

По свидетельству директора Шведского института молекулярной биологии Артура Мингрейма, ученые этого института проводили сравнительный анализ ДНК одних и тех же людей в разные периоды их жизни. При этом выяснилось, что у женщины после родов в ДНК происходят заметные изменения.

Еще более детальные исследования показали: у нее появляются гены отца ее ребенка. Еще шведские ученые выяснили, что несущая в себе цепочки ДНК гиалуроновая кислота, находящаяся в мужских слизистых выделениях, во время близости попадает в яичники, где хранятся яйцеклетки, и внедряется в них. Таким образом, женщина, даже не забеременев, будет нести в себе яйцеклетки, в которые окажутся, встроены цепочки ДНК всех ее предыдущих половых партнеров, и передаст своему будущему потомству их гены, наряду с генами отца ребенка.

Таким образом, получается, что на потомство самки влияют, в той или иной мере, все предыдущие самцы по совокуплению, вне зависимости, были ли от этих браков дети или нет. И если зачатию ребенка предшествовали половые отношения его матери с одним или более партнером, помимо отца по плоти этого ребенка, даже если при этом употреблялись презервативы или иные противозачаточные средства, либо делались микро- и макро-аборты, то в процессе совокупления происходило слияние биополей партнеров, в результате которого у рожденного такой женщиной ребенка, кроме отца по плоти, от которого он унаследовал половину хромосомного набора, есть еще и множество «отцов» по телегонии, от которых он может унаследовать многое на биополевом уровне организации материальных структур.

Это, как было сказано выше, подтвердил доктор биологических наук, академик Российской академии естественных наук России Петр Гаряев, опыт которого снял вопросы о существования описанного явления. Доказательство телегонии получило признание на высших уровнях медицинского сообщества во многих государствах современного мира.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
Ximuly
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Ximuly


Сообщения : 3826
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 46

Волновой геном Empty
СообщениеТема: Re: Волновой геном   Волновой геном I_icon_minitimeЧт Сен 23, 2010 1:18 am

Юль,ну вот почитав твою статья с долей скептицизма,я сама на днях столкнулась с необъяснимым фактом.У меня самой родился котенок,который теоретически не мог родится.От биколорной кошки и кота солида у меня получился котенок окраса ван.Вот чем это можно еще объяснить,как не предыдущими вязками с котом ваном и биколором Волновой геном 825196
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ximuly.com/
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Волновой геном Empty
СообщениеТема: Re: Волновой геном   Волновой геном I_icon_minitimeЧт Сен 23, 2010 2:46 am

Я сама отношусь ко всему этому с большой долей недоверия, но интересно. У меня была школьная подруга,как две капли воды похожая со своей младшей сестрой. Обе были похожи на отца моей подруги, но папой ее младшей сестры являлся второй муж(ее мама на момент вступления в повторный брак была вдовой несколько лет).

Вот рязвяжешь кошечку с помощью уличного Васьки, и получишь потом от породного кота что-нибудь невообразимое!
Волновой геном 228508
А с другой стороны,если бы это имело место быть, то доказательств должно быть намного больше. Ведь масса женщин вступает в повторный и последующие браки, от них появляются дети....
Ну, а уж экспериментов на животных вообще можно проводить огромное количество. А тут одна несчастная студентка и лошадь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

Волновой геном Empty
СообщениеТема: Re: Волновой геном   Волновой геном I_icon_minitimeЧт Сен 23, 2010 4:40 am

М-да, у нас в общественном транспорте появилась реклама ДНК-лаборатории "....., пройдите обследование на отцовство, т.к. ...% мужчин воспитывают не своих детей".... Волновой геном 228508
Может и с кошками такое возможно...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Волновой геном Empty
СообщениеТема: Re: Волновой геном   Волновой геном I_icon_minitimeЧт Сен 23, 2010 2:25 pm

Ну, про диких говорить не будем, а про породистых-наверное хозяин знает , кого с кем вязал. Однако,теория, конечно, спорная, прежде всего из-за недостаточной доказательной базы. Но сомнения остаются. Видимо , поэтому все и стремятся не вязать даже для пользы дела мартышку с крокодилом! Волновой геном 478255
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
LyuKorn
постоянный участник
постоянный участник
LyuKorn


Сообщения : 592
Дата регистрации : 2010-07-03

Волновой геном Empty
СообщениеТема: Re: Волновой геном   Волновой геном I_icon_minitimeВс Сен 26, 2010 4:31 pm

Тема, конечно, интересная... Но мне почему-то кажется, что это не правило, а исключения, связанные с какими-нибудь особенностями организма матери. Поэтому и примеры не такие массовые, а почти единичные.
В опровержение могу привести собственный пример: У меня какое-то время жила породистая сиамская кошечка, которая неожиданно для меня загуляла в 7 месяцев ( занимаясь экзотами и персами я даже не подумала что сиамы так рано созревают). Мой кот-экзот повязал малышку. Слава всевышнему, родились 3 котенка, сложно, но благополучно. В последствии эта кошечка в течении своей жизни вязалась многократно с шикарными( разными) котами, но ни разу ничего похожего на экзота или сиама-метиса у нее не рождалось.
Вот такой пример... Волновой геном 206322
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lyukorn.com/
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

Волновой геном Empty
СообщениеТема: Re: Волновой геном   Волновой геном I_icon_minitimeВс Сен 26, 2010 9:05 pm

LyuKorn пишет:
Тема, конечно, интересная... Но мне почему-то кажется, что это не правило, а исключения, связанные с какими-нибудь особенностями организма матери. Поэтому и примеры не такие массовые, а почти единичные.
В опровержение могу привести собственный пример: У меня какое-то время жила породистая сиамская кошечка, которая неожиданно для меня загуляла в 7 месяцев ( занимаясь экзотами и персами я даже не подумала что сиамы так рано созревают). Мой кот-экзот повязал малышку. Слава всевышнему, родились 3 котенка, сложно, но благополучно. В последствии эта кошечка в течении своей жизни вязалась многократно с шикарными( разными) котами, но ни разу ничего похожего на экзота или сиама-метиса у нее не рождалось.
Вот такой пример... Волновой геном 206322

А фотографий котят этих полуперсиков у Вас не исохранилось? Интересно бы было посмотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
Valsia
завсегдатай
завсегдатай
Valsia


Сообщения : 422
Дата регистрации : 2010-06-19
Возраст : 43
Откуда : Волгоград

Волновой геном Empty
СообщениеТема: Re: Волновой геном   Волновой геном I_icon_minitimeВс Сен 26, 2010 9:13 pm

да я б тоже посмотрела,у меня от перса и экзота "кошмарик" родился,а от сиама и экзота-трудно представить ... Волновой геном 793624
Вернуться к началу Перейти вниз
http://brizcat.narod.ru
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

Волновой геном Empty
СообщениеТема: Re: Волновой геном   Волновой геном I_icon_minitimeВс Сен 26, 2010 9:50 pm

Несколько лет назад у меня родился экзоточка голубокремовая очень похожая на срайта. Я была в ужасе и думала кому её подарить... Пришли покупатели за котиком, а выбрали именно её и на мои уверения, что в общем-то это не совесм то, что называется экзотом покупатели не реагировали. Были так довольны. Вот и пойми что людям надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
Valsia
завсегдатай
завсегдатай
Valsia


Сообщения : 422
Дата регистрации : 2010-06-19
Возраст : 43
Откуда : Волгоград

Волновой геном Empty
СообщениеТема: Re: Волновой геном   Волновой геном I_icon_minitimeВс Сен 26, 2010 9:55 pm

Яна вот и у меня такая бегает,у меня такая вообще в первые.А в клубе сказали -нам бы страйта такого Волновой геном 228508
Вернуться к началу Перейти вниз
http://brizcat.narod.ru
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

Волновой геном Empty
СообщениеТема: Re: Волновой геном   Волновой геном I_icon_minitimeВс Сен 26, 2010 10:43 pm

Этот ребёнок понравится любителям британчиков Волновой геном 762161
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
Valsia
завсегдатай
завсегдатай
Valsia


Сообщения : 422
Дата регистрации : 2010-06-19
Возраст : 43
Откуда : Волгоград

Волновой геном Empty
СообщениеТема: Re: Волновой геном   Волновой геном I_icon_minitimeВс Сен 26, 2010 10:46 pm

проблема в том что обращаются любители плоскомордиков,и ни как не ожидают увидеть такое чудо)))) в короткой шубе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://brizcat.narod.ru
LyuKorn
постоянный участник
постоянный участник
LyuKorn


Сообщения : 592
Дата регистрации : 2010-07-03

Волновой геном Empty
СообщениеТема: Re: Волновой геном   Волновой геном I_icon_minitimeПн Сен 27, 2010 1:51 am

Яночка, к сожалению, нет. Это было очень давно, почти 20 лет назад. У меня тогда ни компьютера, ни цифрового фотоаппарата не было. Волновой геном 488856
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lyukorn.com/
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

Волновой геном Empty
СообщениеТема: Re: Волновой геном   Волновой геном I_icon_minitimeПн Сен 27, 2010 2:00 am

LyuKorn пишет:
Яночка, к сожалению, нет. Это было очень давно, почти 20 лет назад. У меня тогда ни компьютера, ни цифрового фотоаппарата не было. Волновой геном 488856

Жалко. Волновой геном 81695
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
vivat-cat
завсегдатай
завсегдатай
vivat-cat


Сообщения : 406
Дата регистрации : 2010-09-29
Возраст : 63
Откуда : Новосибирск

Волновой геном Empty
СообщениеТема: Re: Волновой геном   Волновой геном I_icon_minitimeЧт Сен 30, 2010 6:21 pm

И всё же,пока нет серьёзных исследований,наверняка сложно опровергнуть такую теорию.
А посему, лучше не эксперементировать с дворянами...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vivat-cat.ucoz.ru/
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Волновой геном Empty
СообщениеТема: Re: Волновой геном   Волновой геном I_icon_minitimeВс Окт 03, 2010 5:20 am

Да,наверное. Может, кошки это не собаки и не голуби, но лучше приложить все усилия, чтобы перса провязал перс. А то вджруг именно твоя чудная кошка окажется восприимчивой к таким "следам в генетической памяти". Волновой геном 81695
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
Ximuly
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Ximuly


Сообщения : 3826
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 46

Волновой геном Empty
СообщениеТема: Re: Волновой геном   Волновой геном I_icon_minitimeСб Авг 06, 2011 5:14 am

У меня сейчас случай,возможно подходящий под определение волновой геном.У меня есть кошка экзотка,которая рожала очень мало экзотов от двух котов.Потом я дважды вязала ее с Джо,а Джо,по моим наблюдениям,дает очень много экзотов,примерно процентов 90 его котят всегда экзоты.Так вот и эта кошка от него дала два помета только экзотов.После этого я повязала ее с персом,предполагая,что сейчас снова она нарожает мне одних длинношерстных котят,но нет,из семи котят в помете перс получился только один.Так вот если все таки волновой геном реально существует,то вполне вероятно,что все мои детки получли короткую шерсть именно от предыдущего кота Волновой геном 762161
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ximuly.com/
 
Волновой геном
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Экзоты и персы :: О ПОРОДЕ :: ГЕНЕТИКА И ГЕНЕТИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ-
Перейти: