Экзоты и персы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Экзоты и персы


 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Кормление натурой (натуральное питание)

Перейти вниз 
+9
svetlanka
Лаймик
Chocolatino
TeddyBears
Ximuly
RAINSY
Nataly
Jemma
Zots
Участников: 13
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Zots
нечастый гость
нечастый гость



Сообщения : 23
Дата регистрации : 2010-06-17

Кормление натурой (натуральное питание) Empty
СообщениеТема: Кормление натурой (натуральное питание)   Кормление натурой (натуральное питание) I_icon_minitimeЧт Июн 17, 2010 8:55 pm

Натуральное питание.

Если вы выбрали натуральный тип кормления, то в нем будут два блюда - мясное и кисломолочное.

Мясное блюдо делается просто. Говядину постную, без костей и жил, промороженную режем кусочками размером ноготь (в дальнейшем, по мере роста кошки, размер кусочков можно увеличивать до, скажем кусов 2х2х2 см). В нее добавляем пол ложечки оливкового масла, немного овощей (размятая варёная цветная капуста, обычная белокочанная капуста, размятая варёная свёкла, шпинат, салат, трава кошачья, порезанная как «лук в салат») либо гречка или рис, в пропорции 3-4 части мяса на 1 часть «наполнителя), туда же - оговоренные с ветврачом минеральные добавки и витамины, (из лучшего на данный момент на рынке – SA 37, содержащий не только витамины, но и вещества, помогающие лучшему перевариванию и усвоению пищи – пробиотики) и предлагаем кошке.
В случае, если хочется разнообразить ассортимент поглощаемого кошкой мяса, можно раз в неделю давать резаное кусочками говяжье сердце (со всеми добавками, указанными выше). Печенку кошкам нельзя!!! В ней слишком много витаминов и паразитов (хорошее сочетание, да?) Курицу давать в виде основного мясного компонента нежелательно.
Рыбу давать не нужно, но изредка - можно. Вареную, раз в неделю, «благородных сортов» (треска, сайда, пикша, без костей, кожи и пленок).

Кисломолочные продукты, допустимые для кошки, разнообразнее. Основа - однопроцентный кефир («старый», постоявший в открытом виде в холодильнике в течение 3 дней или 1 день в открытом же виде на столе. ВНИМАНИЕ! От свежего, только что открытого кефира, кошку будет слабить) и нежирный (до 9%) творог. Но также можно давать несладкий без фруктов йогурт, иногда, раза 2 в неделю - 10%-ную сметану, разбавленную кипятком (получается теплая еда, от нее не отказываются даже послеоперационные животные), в качестве лакомства - можно давать ряженку. Но помнить, что основа - это кефир!

Молоко большинство кошек пить могут только в молодом возрасте, взрослых от него чаще всего слабит.

Травка для кошек должна быть в пределах досягаемости зверя постоянно. Ее можно выращивать из специального пакетика с аналогичным названием, или - проращивать и высевать в песок или землю овес, пшеницу. Устроить дома нечто вроде зеленого конвейера.
При питании «натурой» надо сдавать анализ мочи раз в три-четыре месяца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Кормление натурой (натуральное питание) Empty
СообщениеТема: Re: Кормление натурой (натуральное питание)   Кормление натурой (натуральное питание) I_icon_minitimeПт Июн 18, 2010 5:13 pm

Это трудное дело-натуральная пища!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
Nataly
Модератор
Модератор
Nataly


Сообщения : 191
Дата регистрации : 2010-06-16
Откуда : Москва

Кормление натурой (натуральное питание) Empty
СообщениеТема: Re: Кормление натурой (натуральное питание)   Кормление натурой (натуральное питание) I_icon_minitimeСб Июн 19, 2010 10:34 am

Еще одна статья о натуральном питании кошек

Несмотря на наличие в продаже большого количества специализированных кормов, рассчитанных на различные возрастные категории, по-прежнему актуальным остается вопрос о кормлении кошек "естественными" кормами (хотя бы потому, что это дешевле). При этом 3/4 рациона и должны быть "естественными".

Предлагается 4-5 компонентный рацион питания при следующей периодичности кормления:Возраст Частота кормления
до 3 месяцев 6 раз
до 6 месяцев 4 раза
после 9 месяцев 1-2 раза


При одноразовом кормлении кормить лучше на ночь. Еще раз повторяем азбучную истину: сколько бы раз и когда бы Вы ни кормили кошку, вода (лучше кипяченая) должна быть всегда. Смена воды действует на животное гораздо сильнее, чем смена рациона питания (из чего следует, что если Вы перевозите куда-нибудь животное, например на выставку, воду лучше брать с собой). Следует также помнить, что кошки плохо различают вкус жидкости, и для нее нет особенной разницы между водой и, например, сладким чаем.

Имейте это в виду и не оставляйте открытых сосудов с жидкостями! И поэтому же можно и стоит поить кошку слабым отваром риса.

Средняя температура пищи должна составлять 30-40°С. При смене рациона единовременно можно менять не более 2 компонентов. В большинстве случаев, если не сказано иное, все компоненты питания должны быть не вареными.
1. Мясо и субпродукты.

Это один из наиболее привлекательных продуктов (его усваиваемость доходит до 90%). При этом кусочки мяса следует нарезать кубиками размером в один кубический сантиметр. Для котят мясо можно скоблить, а фарш (особенно изготовленный на промышленном оборудовании) вообще давать не следует. Из мясных продуктов следует давать телятину, говядину, мясо птицы; свинину - только вареную и в небольших количествах. Мы обычно храним мясо замороженным, а размораживаем в микроволновой печи, что дает дополнительную гарантию безопасности (микроволновое излучение губительно действует на микроорганизмы и бактерии).

Что касается субпродуктов, то их можно и нужно давать, особенно печень, крайне по-ло-жительно воздействующую на окрас и половые функции животного. Сырая печень слабит, ва-реная-наоборот. Очень полезно давать куриные головы и шеи, слегка отбив их молотком.
2. Рыбные продукты.

Рыбу необходимо скоблить или резать на мелкие кусочки без костей (для котят), крупные кости удалять в любом случае. Речную рыбу давать только вареную! Морскую рыбу не варят. При этом следует избегать давать треску и минтай . Следует иметь в виду, что рыбу (любую) следует давать не более 1-2 раз в неделю .
3. Консервы (не специализированные).

Их лучше не давать вообще. То же касается и колбасных продуктов.
4. Молоко.

Цельное коровье молоко взрослые животные плохо переваривают . Можно давать котятам до 4-х недельного возраста. Лучше давать сметану, простоквашу, творог. Великолепный продукт как для котят и взрослых животных-козье молоко. Можно (и котятам! ) давать молоко с медом.
5. Куриные яйца.

Содержат крайне необходимый животным витамин E (биотин). Лучше давать желток, поскольку авитин, содержащийся в белке, блокирует действие биотина.
6. Кости.

Кости-источник кальция и фосфора, но давать животным стоит только хрящевые кости бройлерных цыплят.
7. Овощи и фрукты.

Если кошка ест их-прекрасно! Давать можно все, что съедается, но сырое (не соленое или малосольное!), в тертом виде: морковь. капусту (особенно полезна цветная капуста), яблоки, огурцы и пр., любую зелень. Очень полезны проращенные зерна овса, ячменя, пшеницы, содержащие витамины групп B и C. Давать можно крапиву (лучше молодые побеги), предварительно ошпарив ее кипятком, листья дикой малины (отвар листьев дикой малины - по половине чайной ложки в день настоятельно рекомендуется давать беременным кошкам).
8. Крупы.

Крупы (каши) - геркулес, манную крупу, рис. гречку, бобовые, кукурузу необходимо замачивать (можно в молоке), но не варить! Давать можно и хлеб - свежий, либо сухари, особенно ржаные. Хлеб лучше всего давать с вареной рыбой, но не с мясом.
9. Минеральные подкормки.

Они являются основным источником многих групп витаминов. Кошки наиболее критичны к недостатку витаминов следующих групп: A, B1, H. Потребность в витамине D невелика (поэтому рыбий жир давать не стоит), также редко бывает авитаминоз по группам C и E. Насчет применения минеральных подкормок стоит проконсультироваться у ветеринара. А половину чайной ложки дрожжей можно давать каждый день. В рацион кошек следует вводить (1% от рациона) и поваренную соль.

Рацион животного необходимо организовывать исходя из 60 ккал и 10 г протеинов на один килограмм живого веса, т.е. в сутки необходимо давать 150-250 граммов корма, причем в 100 граммах должно содержаться примерно:
300-380 ккал
20-45% протеина
10-30% жиров
2% клетчатки

По продуктам раскладка может выглядеть примерно так:
60-120 г мясо и рыба
20-60 г молочнокислых продуктов
10-20 г круп
20-50 г овощей
1/2 чайной ложки дрожжей.

Что касается подкормки котят, то если мать их кормит, подкармливать следует начинать чем позже, тем лучше, начиная с 3-4-недельного возраста. Для прикорма лучше всего ис-поль-зо-вать козье молоко с глюкозой, манную крупу или геркулес на молоке (растирать в
пыль!). разводить крупы можно и на коровьем молоке, но добавляя сметану, сливки. Можно давать и куриный белок, взбитый с козьим молоком. Мясо и рыбу сначала давать вареными.

материал взять с сайта zoolife.com.ua/reviews91.html
Вернуться к началу Перейти вниз
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

Кормление натурой (натуральное питание) Empty
СообщениеТема: Re: Кормление натурой (натуральное питание)   Кормление натурой (натуральное питание) I_icon_minitimeВт Сен 28, 2010 10:17 pm

Девочки, вот не могу понять: если кошка ворует помидоры, надкусывает и пытается высасывать сок, это хорошо или плохо? Как помидоры действуют на кошек?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
Ximuly
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Ximuly


Сообщения : 3826
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 46

Кормление натурой (натуральное питание) Empty
СообщениеТема: Re: Кормление натурой (натуральное питание)   Кормление натурой (натуральное питание) I_icon_minitimeВт Сен 28, 2010 10:20 pm

Яна,я даже не знаю про влияние помидоров на кошачий организм.У меня,кроме морковки и зеленой фасоли кошки пока что больше ничего не ели.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ximuly.com/
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

Кормление натурой (натуральное питание) Empty
СообщениеТема: Re: Кормление натурой (натуральное питание)   Кормление натурой (натуральное питание) I_icon_minitimeВт Сен 28, 2010 10:24 pm

Да моя страйтиха по помидорам просто "тащится" и я не знаю как на это реагировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
Ximuly
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Ximuly


Сообщения : 3826
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 46

Кормление натурой (натуральное питание) Empty
СообщениеТема: Re: Кормление натурой (натуральное питание)   Кормление натурой (натуральное питание) I_icon_minitimeВт Сен 28, 2010 10:37 pm

Я бы реагировала спокойно.Кошки все таки лучше нас знают,что хорошо,а что плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ximuly.com/
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Кормление натурой (натуральное питание) Empty
СообщениеТема: Re: Кормление натурой (натуральное питание)   Кормление натурой (натуральное питание) I_icon_minitimeСр Сен 29, 2010 3:29 am

Моя вообще все таскает и пробует на зуб- рис, грибы, картошку-как вареную , так и сырую,гречку,свеклу.Делать при ней салаты вообще невозможно.Я ,конечно, не позволяю уворовывать селедку или вареную свинину, а на счет овощей и круп- не отнимаю. Пока все нормально.Так что тоже думаю, что от помидорного сока вреда не будет. Она же не литр его выпьет! Кормление натурой (натуральное питание) 228508
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
TeddyBears
постоянный участник
постоянный участник
TeddyBears


Сообщения : 705
Дата регистрации : 2010-07-11
Откуда : Оренбург

Кормление натурой (натуральное питание) Empty
СообщениеТема: Re: Кормление натурой (натуральное питание)   Кормление натурой (натуральное питание) I_icon_minitimeСр Сен 29, 2010 12:57 pm

Мда.... мне что то веритс с трудом что мои кошки будут кушать капустку ....

Я просто даю говядину нарезанную или фаршик делаю из разных видов мясо и субпродуктов+ даю еще mdjhju и яйца, сушка у них стоит всегда

Была у меня одна кошка которая уважала фрукты и овощи!!! Из помидор она высасывала сок, мы были очень удивлены найдя помидоры которые привезли с дачи чтобы они покраснели все надкусанными как будто у нас дома поселился помидорный вампир))) Дыни она обожала, кукурузу и горошек кончервированные, тыкву, картошку жаренную могла утащить, пыталась отжать виноград))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.sweetbear-cattery.narod.ru/
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Кормление натурой (натуральное питание) Empty
СообщениеТема: Re: Кормление натурой (натуральное питание)   Кормление натурой (натуральное питание) I_icon_minitimeСр Сен 29, 2010 1:06 pm

Дыни да- пытались грызть. И консервированный горошек. На капусту, помидоры и виноград не посягала пока. Кормление натурой (натуральное питание) 528451
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

Кормление натурой (натуральное питание) Empty
СообщениеТема: Re: Кормление натурой (натуральное питание)   Кормление натурой (натуральное питание) I_icon_minitimeСр Сен 29, 2010 9:55 pm

А наша доча, которая уже взрослая киса, любит конфеты и чипсы...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
Chocolatino
завсегдатай
завсегдатай
Chocolatino


Сообщения : 212
Дата регистрации : 2010-07-04
Возраст : 45

Кормление натурой (натуральное питание) Empty
СообщениеТема: Re: Кормление натурой (натуральное питание)   Кормление натурой (натуральное питание) I_icon_minitimeПн Май 02, 2011 9:50 pm

Nataly пишет:
Еще одна статья о натуральном питании кошек

Несмотря на наличие в продаже большого количества специализированных кормов, рассчитанных на различные возрастные категории, по-прежнему актуальным остается вопрос о кормлении кошек "естественными" кормами (хотя бы потому, что это дешевле).

Хорошая тема, полезная информация. НО я не могу согласиться с тем, что кормление натуралкой - дешевле. Может быть, это только у меня так, - не знаю. Из моей практики: любой сухой премиум/супер премиум корм - экономичнее, чем качественная натуралка. Вот, например, 3 дня назад купила говядины на 1,5 тысячи (покрутила крупно, разобрала на порции, забросила в морозилку) - а сегодня она уже почти закончилась.
А без хорошей говядины/телятины мои животные расстраиваются, подходят к полным сухого корма мискам - чуть-чуть пожуют - и смотрят на меня голодными и печальными глазами. Поэтому при любых форс-мажорах - стараюсь их не оставлять без сырой говядины.
И если я им вместо 4%-ой ряженки даю 2,5%-ю (ну, просто не всегда у нас в ближайших магазинах есть 4%-я, а я не выбралась в крупный ТЦ) - так они тоже сначала попробют - посмотрят на меня с видом: "Ты нам, хозяйка, чего подсовываешь?" - и полдня её пить не будут (потом - от нечего делать - обычно выпивают, но "без особого удовольствия" - и добавки не просят).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.chocolatino.ru
Лаймик
нечастый гость
нечастый гость



Сообщения : 40
Дата регистрации : 2011-04-16

Кормление натурой (натуральное питание) Empty
СообщениеТема: Re: Кормление натурой (натуральное питание)   Кормление натурой (натуральное питание) I_icon_minitimeПн Май 09, 2011 12:35 pm

Мы тоже сидим на натуре , и не скажу что дешево . За сушкой (нормальной , не РК) приходится ездить за 300 км , и не всегда бывает возможность выбраться. А от Ройяловки у двух кошек аллергия и зуд , а у другой понос . Вот и пришлось перейти на натуру с витаминами. Лопают с удовольствием . Если сушку клевали в течении дня , то на натуре едят конкретно 2 раза в день , а всё остальное время дрыхнут , значит наедаются вдоволь . Даю и ряженку -0,5 л расходится за один раз на всех и чуствую маловато , но это лучше , чем расстройство пищеварения. Из мяса даю все , кроме свинины. Из субпродуктов делаю мясную кашу -ассорти , лопают, только чавканье стоит. И ещё пример , 1 кг куриных голов идет в вечернее кормление как десерт , и так каждый день И , когда сходят по большому , нет такого запаха как на сушке. Я довольна , коши думаю , тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

Кормление натурой (натуральное питание) Empty
СообщениеТема: Re: Кормление натурой (натуральное питание)   Кормление натурой (натуральное питание) I_icon_minitimeПн Май 09, 2011 10:11 pm

Девочки, а кто ещё кормит сырыми головами куриными. На мау была темка, но я так и не отважилась дать кошкам этот деликатес.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
Лаймик
нечастый гость
нечастый гость



Сообщения : 40
Дата регистрации : 2011-04-16

Кормление натурой (натуральное питание) Empty
СообщениеТема: Re: Кормление натурой (натуральное питание)   Кормление натурой (натуральное питание) I_icon_minitimeВт Май 10, 2011 4:08 am

Куриные головы я отбиваю молотком , и так как они уже покушали , и у них нет уже такого желания что то грызть , я нарезаю их вместе с раздробленными косточками на 5-6 кусочков . В таком виде съедаем .У меня был кот (6 мес) , так он сжирал целые , не резанные . А девки мои покультурнее -едят разрезанные , и экзоты и сфинксы . Да , главный момент , головы отбиваю в целофановом пакете .
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlanka
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю
svetlanka


Сообщения : 148
Дата регистрации : 2010-12-25
Возраст : 44
Откуда : Полтава

Кормление натурой (натуральное питание) Empty
СообщениеТема: Re: Кормление натурой (натуральное питание)   Кормление натурой (натуральное питание) I_icon_minitimeЧт Май 12, 2011 9:39 am

Здравствуйте, девочки! У меня взяли котенка и новая мама дает ему лактобактерии в таблеточках для деток.У котенка не было и нет никаких нарушений пищеварения.На мой вопрос "зачем?" был ответ что бы больше кушал и скорее вырос. Я считаю что так можно сорвать желудочек котенку если давать таблеточки.Лутше давать просто кефир и сметанку.Девочки подскажите как Вы думаете,может я и не права?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.golden-grain.org/
Asia
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Asia


Сообщения : 1162
Дата регистрации : 2010-07-19
Возраст : 68
Откуда : Россия, г.Волгоград

Кормление натурой (натуральное питание) Empty
СообщениеТема: Re: Кормление натурой (натуральное питание)   Кормление натурой (натуральное питание) I_icon_minitimeЧт Май 12, 2011 3:09 pm

Такие препараты нужно давать, только если в кишечнике не хватает именно лактобактерий или бифидумбактерий, тогда дают бифимбактерин. Если у животного всё в порядке ничего этого давать не нужно, тем более для аппетита. Для аппетита можно предложить какие-то витамины, но не эти препараты.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cats-star.ru/
svetlanka
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю
svetlanka


Сообщения : 148
Дата регистрации : 2010-12-25
Возраст : 44
Откуда : Полтава

Кормление натурой (натуральное питание) Empty
СообщениеТема: Re: Кормление натурой (натуральное питание)   Кормление натурой (натуральное питание) I_icon_minitimeЧт Май 12, 2011 5:18 pm

Asia,спасибо.Я тоже так сказала, надеюсь что прислушаются.Там мама его очень любит и даже излишне за него печется. Кормление натурой (натуральное питание) 206322
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.golden-grain.org/
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

Кормление натурой (натуральное питание) Empty
СообщениеТема: Re: Кормление натурой (натуральное питание)   Кормление натурой (натуральное питание) I_icon_minitimeВт Июл 19, 2011 9:40 am

Девочки, после долгих раздумий покормила своих котеек куриными отбитыми шеями. Думала, что у горшков будет аншлаг, но вроде все перварили и им в общем-то даже очень понравилось. Только кожу я снимала (жирная).

Теперь надо решится на такие полезные приполезные куриные головы Кормление натурой (натуральное питание) 81695
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
Svetlana
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Svetlana


Сообщения : 1849
Дата регистрации : 2010-07-07
Возраст : 35
Откуда : Казань

Кормление натурой (натуральное питание) Empty
СообщениеТема: Re: Кормление натурой (натуральное питание)   Кормление натурой (натуральное питание) I_icon_minitimeВт Июл 19, 2011 10:19 am

У нас есть питомник, который совместно с ветеринарами создали идеальные пропорции натуралки. Корм состоит из мяса. Там есть разные варианты, для котят, кошек полноватых и т.д., а стандартный состоит из: говядина, куриные шеи и куриные головы, специальная витаминная добавка. Все это делается в фарш. Там и кальций, таурин и куча всего полезного. Питомник уже не один год сидит только на этом питании и ее кошки реально хорошо выглядят и намного крупнее, мощнее стали, что сразу видно на сравнениях на выставках. А еще это экономичнее, чем сушка+консервы. Соотношение я не знаю, но своим подобные фаршики давно делаю как дополнительный прикорм к сушке, маленьких с него начинаю кормить, котята обожают Кормление натурой (натуральное питание) 762161
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mellowcherry.ucoz.com
Yanchik
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Yanchik


Сообщения : 1035
Дата регистрации : 2010-10-04
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург

Кормление натурой (натуральное питание) Empty
СообщениеТема: Re: Кормление натурой (натуральное питание)   Кормление натурой (натуральное питание) I_icon_minitimeВт Июл 19, 2011 10:30 am

Светик, а ты эту смесь шеи и головы, через месарубк3у проламываешь? Чтоб фарш получился!?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://miracle-cattery.ucoz.ru/
Svetlana
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Svetlana


Сообщения : 1849
Дата регистрации : 2010-07-07
Возраст : 35
Откуда : Казань

Кормление натурой (натуральное питание) Empty
СообщениеТема: Re: Кормление натурой (натуральное питание)   Кормление натурой (натуральное питание) I_icon_minitimeВт Июл 19, 2011 10:49 am

да, электрическая мясорубка :) мелкие кости от шей попадаются в фарше, но это даже плюс, при жевании будут чистить зубы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mellowcherry.ucoz.com
Yanchik
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Yanchik


Сообщения : 1035
Дата регистрации : 2010-10-04
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург

Кормление натурой (натуральное питание) Empty
СообщениеТема: Re: Кормление натурой (натуральное питание)   Кормление натурой (натуральное питание) I_icon_minitimeВт Июл 19, 2011 10:52 am

Спасибки, буду тоже иметь введу
Вернуться к началу Перейти вниз
http://miracle-cattery.ucoz.ru/
Asia
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Asia


Сообщения : 1162
Дата регистрации : 2010-07-19
Возраст : 68
Откуда : Россия, г.Волгоград

Кормление натурой (натуральное питание) Empty
СообщениеТема: Re: Кормление натурой (натуральное питание)   Кормление натурой (натуральное питание) I_icon_minitimeВт Июл 19, 2011 2:38 pm

Девочки, а я опасаюсь этих мелких и острых костей с куриной шеи. Боюсь, что можно ими пораниться во время еды. У меня однажды так было: одна из моих кошек поранила щёку. Я потом долго лечила эту рану, а кошка плохо ела, так как ей было больно во рту.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cats-star.ru/
Svetlana
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Svetlana


Сообщения : 1849
Дата регистрации : 2010-07-07
Возраст : 35
Откуда : Казань

Кормление натурой (натуральное питание) Empty
СообщениеТема: Re: Кормление натурой (натуральное питание)   Кормление натурой (натуральное питание) I_icon_minitimeВт Июл 19, 2011 5:41 pm

на ощупь после мясорубки они очень мелкие и не острые.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mellowcherry.ucoz.com
 
Кормление натурой (натуральное питание)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Кормление коммерческими кормами
» Питание новорожденных котят.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Экзоты и персы :: СОДЕРЖАНИЕ И УХОД :: ПИТАНИЕ-
Перейти: