Экзоты и персы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Экзоты и персы


 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Справедливо ли судейство?

Перейти вниз 
+5
Jemma
Natafka
Ximuly
Chocolatino
Виктория
Участников: 9
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Виктория
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Виктория


Сообщения : 1723
Дата регистрации : 2010-06-21

Справедливо ли судейство? Empty
СообщениеТема: Справедливо ли судейство?   Справедливо ли судейство? I_icon_minitimeВс Авг 08, 2010 4:30 pm

Девочки, хочу рассказать вам такую историю и послушать ваше мнение.
10-11 июля ездил мой муж и мама выставлять моих котов, Рыжика и Чипса в Одессу на выставку Фифе.
Ну Рыжику в первый день можно сказать не особо повезло, титула не дали . только Ex1(перекус), хотя судье кот понравился, а
его старшего брата Яхонта вообще дисквальнули (не знаю насколько это применимо к коту, уже закрывшему высший титул в Фифе), по мнению судьи у кота маленькая голова для 2,5 летнего экзота, большие и высоко поставленные уши, мелкие глаза, слабый костяк, слишком длинный хвост.
Но дело не столько в Рыжике и Яхонте, сколько в интересном результате беста во второй день выставки.
Так вот, в первый день Чипс стал лучшим взрослым котом и лучшим взрослым 1 категории. А вот во второй...
После дисквала Яхонта в первый день его хозяйка устроила истерику с угрозами в адрес
заводчицы, как так ей бракованного кота продали (хотя до этого ее всё устраивало, коту уже третий
год, закрыл еврочемпиона - а ей всё мало), и пригрозила что если её кот
не станет лучшим во второй день - ее белорусская команда заводчиков
больше не будет приезжать на Одесские выставки (она лично организует поездки своих одноклубников по всему СНГ)...да и кота она отдаст
обратно заводчице... Заводчица кота, она же руководитель нашего клуба, подсуетилась неплохо.. (хотя конечно все отрицает)

Утром в воскресенье хозяйка Яхонта пришла на выставку вся гордая и
сияющая и заявила моей маме и мужу, что они могли и не торопиться на выставку, что уж сегодня её кот ТОЧНО станет лучшим.
Когда мама мне это передала по телефону - я если честно не поверила..т.к. тот кот
вообще никакой, и тем более накануне судья посоветовала кота кастрировать!
Но всё развивалось именно так...Яхонт на сравнении каким-то чудом обошел очень классного экзота и
получил номинацию..и вот на бесте их с Чипсом сравнивали...Конечно Чипс
вылетел. Но самое удивительно что при равных голосах двух судей первое место
присудила Яхонту именно та итальянская судья, которая накануне его же дисквальнула, с комментариями что такой кот не должен участвовать в
разведенииСправедливо ли судейство? Icon_what

Девочки,я просто в шоке от того что творится на выставках....и это еще
говорится что Фифе самая строгая система ,и что по крайней мере
иностранные судьи неподкупны! После такого судейства если честно
продолжать выставляться не хочется...

Но вот ради чего нужны такие победы таким вот заводчикам как хозяйка
Яхонта? вот такие победы - выклянчанные или угрозами выбитые? от этого кот станет лучше? или котята от еврочемпиона станут продаваться как горячие пирожки...
А приезжала она с котом,уже закрывшим высший титул - SC, чтобы с ним закрыть титул DSM - выдающиеся выставочные заслуги Справедливо ли судейство? 81695
Цитата :





4.14 Выдающиеся Выставочные
Заслуги (DSM).

Этот титул может быть получен на международных выставках и только взрослыми кошками
полностью признанных пород и домашних кошек.


Чтобы получить титул, кошка должна выиграть Best in Show или
Best Opposite Sex, минимум 10 раз в классе1-10 или 14.

Минимальный период квалификации для получения этого титула должен быть 2
года и один день между первым Best in Show или Best Opposite Sex и десятым.
Этот период установлен для того, чтобы кошка не получила DSM слишком быстро
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Виктория


Сообщения : 1723
Дата регистрации : 2010-06-21

Справедливо ли судейство? Empty
СообщениеТема: Re: Справедливо ли судейство?   Справедливо ли судейство? I_icon_minitimeВс Авг 08, 2010 4:36 pm

Чтобы не быть голословной вывешу несколько фоток
Вот Яхонт на бесте, думаю его "шоу кондиция" налицо
Справедливо ли судейство? B0077d41babe

а это мой кот, который проиграл
Справедливо ли судейство? C499928c2c83

фотки слабые по качеству, но более менее все видно
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Виктория


Сообщения : 1723
Дата регистрации : 2010-06-21

Справедливо ли судейство? Empty
СообщениеТема: Re: Справедливо ли судейство?   Справедливо ли судейство? I_icon_minitimeВс Авг 08, 2010 4:42 pm

Яхонт, профи фотка, сделана в Москве, не в Одессе, коту примерно 2 года на ней.
Справедливо ли судейство? Cbfeed7d562c

мой кот, сделано дома, коту на фото год с копейками
Справедливо ли судейство? 8d748e7be864

Справедливо ли судейство? Bac1f5990030
Вернуться к началу Перейти вниз
Chocolatino
завсегдатай
завсегдатай
Chocolatino


Сообщения : 212
Дата регистрации : 2010-07-04
Возраст : 45

Справедливо ли судейство? Empty
СообщениеТема: Re: Справедливо ли судейство?   Справедливо ли судейство? I_icon_minitimeВс Авг 08, 2010 5:57 pm

Виктория, добрый вечер!
Ничего не могу сказать о выставкеFIFe в Одессе, - т.к. там не была.
Могу только высказакть свое ИМХО:
Результат сравнения биколорного браун таббика-перса и красного с белым экзота - явно не в пользу экзота - тут чисто разные эпохи встретились: вчерашний день (в лице экзота) и день сегодняшний (в лице биколорного браун-табби персика).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.chocolatino.ru
Ximuly
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Ximuly


Сообщения : 3826
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 46

Справедливо ли судейство? Empty
СообщениеТема: Re: Справедливо ли судейство?   Справедливо ли судейство? I_icon_minitimeВс Авг 08, 2010 6:13 pm

Вика,на мой взгляд экзот - ПЭТ! И уж явно не бэстовое животное.Не знаю,куда смотрят судьи,когда позволяют таким животным получать высокие титкулы и тем самым участвовать в разведении. Справедливо ли судейство? 81695
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ximuly.com/
Natafka
завсегдатай
завсегдатай
Natafka


Сообщения : 371
Дата регистрации : 2010-07-02
Возраст : 39
Откуда : Россия

Справедливо ли судейство? Empty
СообщениеТема: Re: Справедливо ли судейство?   Справедливо ли судейство? I_icon_minitimeВс Авг 08, 2010 8:31 pm

согласна с мнением девочек. Персик явно лучше по качеству. Но выставки-есть выставки. Никому ничего не докажешь. Кто выиграл тот и победитель. а КАК ВЫИГРАЛ - это уже другая история. Некоторые готовы на все ради бестов. Думаю, это есть во всех системах.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://warmsilver.ru/news.html
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Справедливо ли судейство? Empty
СообщениеТема: Re: Справедливо ли судейство?   Справедливо ли судейство? I_icon_minitimeПн Авг 09, 2010 3:36 am

Разумеется, с мнениями выше полностью согласна,а на Ваш, Виктория, вопрос о том, зачем все это надо владельцам животных, я имею ввиду липовые результаты- этот вопрос я задаю себе уже лет с 10- с тех пор, как начала серьезно заниматься спортом, и до сегодняшнего дня, когда смотрю различные соревнования уже по телевизору. Ответа не нашла!!!! Мне, допустим, такая победа радости бы не принесла-ведь знающие люди будут пожимать плечами и в душе правду все равно будешь знать.Зачем? Ответа нет! Ну, а уж если у нас все коррумпировано, то почему кошки должны стоять в стороне? Мы как все!!!! Справедливо ли судейство? 875788
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
Виктория
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Виктория


Сообщения : 1723
Дата регистрации : 2010-06-21

Справедливо ли судейство? Empty
СообщениеТема: Re: Справедливо ли судейство?   Справедливо ли судейство? I_icon_minitimeПн Авг 09, 2010 8:17 am

Девочки, спасибо вам за ваши комментарии.
Есть еще один момент, который лично меня волнует, ведь люди приходят на выставки, чтобы увидеть самых лучших представителей разных пород! Мне очень обидно,что многие действительно думают,что раз животное выиграло бест - значит оно - лучший представитель породы на данной выставке. Нашу породу и так не особо жалуют, экзотов почти не знают, а персов считают злобными, избалованными , с тяжелым взглядом исподлобья и вечно колтунящайся шерстью.
Меня не раз удивляли простые посетители, которые подходят к клетке, и спрашивают, указывая на перса - а что это за порода? я от таких вопросов даже теряюсь иногда..
В нашем регионе почти нет хороших современных животных, а всё такого качества как представленный выше экзот...
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla
постоянный участник
постоянный участник
Alla


Сообщения : 651
Дата регистрации : 2010-07-02
Возраст : 36
Откуда : Москва

Справедливо ли судейство? Empty
СообщениеТема: Re: Справедливо ли судейство?   Справедливо ли судейство? I_icon_minitimeПн Авг 09, 2010 8:32 am

Да нет, плачевно то, что сам заводчик считает кота шоу-классом...Это как раз плачевнее всего. Выставки разные, конкуренция разная - это понятно. НО! Сам заводчик должен многое видеть, в том числе и то, что не каждый эксперт отметит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://barlandrus.ru
Виктория
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Виктория


Сообщения : 1723
Дата регистрации : 2010-06-21

Справедливо ли судейство? Empty
СообщениеТема: Re: Справедливо ли судейство?   Справедливо ли судейство? I_icon_minitimeПн Авг 09, 2010 9:04 am

Алла, это так, ты права. Я общалась заводчицей и лично, и в темке на мау форуме. Мне кажется она искренне верит в то, что кот шоу... и что его победы на выставках (кстати - что за судьи, кто голосуют за такого кота на бестах?) - это главный показатель того, что кот шоу. Да что говорить, по итогам выставочного сезона 2009 года Яхонт признан лучшим котом всей Белоруссии. Почему такое происходит - для меня остается загадкой. Кот закрыл высший титул FIFe - Высший Чемпион, и ему осталось победить еще на одной выставке, чтобы закрыть титул DSM - выдающиеся выставочные заслуги.
За такое количество денег ,что она оставила на 30 выставках, которые посетила - по-моему можно было купить шикарного современного кота, и побеждать с ним на совершенно законных основаниях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Справедливо ли судейство? Empty
СообщениеТема: Re: Справедливо ли судейство?   Справедливо ли судейство? I_icon_minitimeПн Авг 09, 2010 11:18 am

Виктория,а вот так! А как у нас выси балл по русскому языку по ЕГЭ получают ученики, которые пишут "алимпияда"?:)))))Вот так и коты получают титулы. Для меня просто хвалебное слово знающего заводчика стоит больше, чем титулы, а уж если они купленные....Но видимо люди разные и нам их не понять!!!! Справедливо ли судейство? 793624
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
Ximuly
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Ximuly


Сообщения : 3826
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 46

Справедливо ли судейство? Empty
СообщениеТема: Re: Справедливо ли судейство?   Справедливо ли судейство? I_icon_minitimeПн Авг 09, 2010 11:25 am

Цитата :
За такое количество денег ,что она оставила на 30 выставках, которые посетила - по-моему можно было купить шикарного современного кота, и побеждать с ним на совершенно законных основаниях.

Вика,как же ты в этом права!Вот самое смешное,что люди в упор не хотят видеть,что их животные уже далекий вчерашний день и не хотят развиваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ximuly.com/
Asia
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Asia


Сообщения : 1162
Дата регистрации : 2010-07-19
Возраст : 68
Откуда : Россия, г.Волгоград

Справедливо ли судейство? Empty
СообщениеТема: Re: Справедливо ли судейство?   Справедливо ли судейство? I_icon_minitimeПн Авг 09, 2010 1:15 pm

Ох, девочки, прочитала тему и настроение испоритилось. Виктория, Вы правы. Справедливо ли судейство? 488856
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cats-star.ru/
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Справедливо ли судейство? Empty
СообщениеТема: Re: Справедливо ли судейство?   Справедливо ли судейство? I_icon_minitimeПн Авг 09, 2010 1:43 pm

Да, увы и ах. Так бы хотелось, чтобы выставки были праздником и даже если ты ничего не выигрываешь-не стыдно проиграть хорошему коту. Противно, когда вот так..... Справедливо ли судейство? 875788
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
Виктория
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Виктория


Сообщения : 1723
Дата регистрации : 2010-06-21

Справедливо ли судейство? Empty
СообщениеТема: Re: Справедливо ли судейство?   Справедливо ли судейство? I_icon_minitimeЧт Авг 12, 2010 2:54 pm

девочки, самое забавное что за эту тему, открытую сначала на мау (уже позже здесь) - меня исключают из клуба, за то, что я порочу честные имена фифешных судей, а также устроителей выставки. Такое "указание" поступило "сверху" так сказать, председателю нашего клуба.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla
постоянный участник
постоянный участник
Alla


Сообщения : 651
Дата регистрации : 2010-07-02
Возраст : 36
Откуда : Москва

Справедливо ли судейство? Empty
СообщениеТема: Re: Справедливо ли судейство?   Справедливо ли судейство? I_icon_minitimeЧт Авг 12, 2010 3:41 pm

Хахххххааа....Не растраивайтесь! Регистрируйте питомник в CFA и работайте на тип, а не на казания "сверху". Пускай они там со своими пирогами сами разбираются.
Поверьте мне, лучше потратить деньги на поездку на приличную выставку, где вы можете познакомится с реальными заводчиками и получить реальную конкуренцию, чем на всякую фигню.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://barlandrus.ru
Виктория
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Виктория


Сообщения : 1723
Дата регистрации : 2010-06-21

Справедливо ли судейство? Empty
СообщениеТема: Re: Справедливо ли судейство?   Справедливо ли судейство? I_icon_minitimeЧт Авг 12, 2010 3:53 pm

Алла, так я и не особо расстраиваюсь) Мне клуб намного меньше нужен чем я им, по некоторым причинам. А питомник мой уже больше года в CFA зарегистрирован, и все кошки с гринками, так что не особо меня "задели". Просто видимо нужно было всю заварушку, поднятую благодаря этой теме, на кого-то списать, и кого-то наказать. Проще всего это было сделать со мной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Справедливо ли судейство? Empty
СообщениеТема: Re: Справедливо ли судейство?   Справедливо ли судейство? I_icon_minitimeПт Авг 13, 2010 5:37 am

Алла,проконсультируйте , пожалуйста, а что значит "приличная выставка"?По каким характеристикам можно заранее отличить выставку, где могут быть подобные не красивые ситуации от выставок с объективным судейством?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
Alla
постоянный участник
постоянный участник
Alla


Сообщения : 651
Дата регистрации : 2010-07-02
Возраст : 36
Откуда : Москва

Справедливо ли судейство? Empty
СообщениеТема: Re: Справедливо ли судейство?   Справедливо ли судейство? I_icon_minitimeПт Авг 13, 2010 7:05 pm

Я считаю выставками с адекватным судейством - выставки TICA и CFA. Я больше не играюсь в WCF, FIFe, МФА и т.д.
Единственное, что очень уважаю и люблю - это ICU, за то что они подбирают граммотных экспертов и они не зависят ни от кого, т.к. система ринговая.
Все остальное - это пустая трата времени и денег.
Единственное, для чего хороши выставки WCF, т.к. это для того, чтобы рекламировать свой питомник обычным гражаданам, что также немаловажно, т.к. котят надо продавать рано или поздно, а это потенциальные покупатели и в немаленьких количествах.

Самое полезное для нашей породы - это CFA. Конкуренция - большая, кол-во животных нашей породы - большое, заводчиков - много, эксперты - по-любому граммотные.

P.S. а вообще заграницей выставки THE BEST. По стоимости выходят столько же сколько и наши, а эффекта и пользы куда больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://barlandrus.ru
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Справедливо ли судейство? Empty
СообщениеТема: Re: Справедливо ли судейство?   Справедливо ли судейство? I_icon_minitimeПт Авг 13, 2010 7:08 pm

А ФИФЕ?Как я поняла , вообще не нужны? Не для чего?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
Alla
постоянный участник
постоянный участник
Alla


Сообщения : 651
Дата регистрации : 2010-07-02
Возраст : 36
Откуда : Москва

Справедливо ли судейство? Empty
СообщениеТема: Re: Справедливо ли судейство?   Справедливо ли судейство? I_icon_minitimeПт Авг 13, 2010 7:16 pm

В Европе FIFe очень хорошо развито и конкуренция там приличная и питомники замечательные и сильные. Всемирные выставки FIFe - это восторг. Но FIFe в нашей стране лично в моих глазах себя ну никак не показало, потому как у нас в Москве конкуренции нет. Ходить просто так кубки собирать интереса уже нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://barlandrus.ru
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Справедливо ли судейство? Empty
СообщениеТема: Re: Справедливо ли судейство?   Справедливо ли судейство? I_icon_minitimeПт Авг 13, 2010 7:20 pm

Аллочка, Вы прелесть! "Просто так кубки собирать" Мне бы хоть один...:))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
Alla
постоянный участник
постоянный участник
Alla


Сообщения : 651
Дата регистрации : 2010-07-02
Возраст : 36
Откуда : Москва

Справедливо ли судейство? Empty
СообщениеТема: Re: Справедливо ли судейство?   Справедливо ли судейство? I_icon_minitimeПт Авг 13, 2010 7:38 pm

Могу поделиться! одно железо с камнем в доме Справедливо ли судейство? 228508
Вернуться к началу Перейти вниз
http://barlandrus.ru
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Справедливо ли судейство? Empty
СообщениеТема: Re: Справедливо ли судейство?   Справедливо ли судейство? I_icon_minitimeПт Авг 13, 2010 7:46 pm

Нет, мне так не интересно. Дай Бог, дойду до такого же ,как у Вас, состояния! Справедливо ли судейство? 33358
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
Виктория
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Виктория


Сообщения : 1723
Дата регистрации : 2010-06-21

Справедливо ли судейство? Empty
СообщениеТема: Re: Справедливо ли судейство?   Справедливо ли судейство? I_icon_minitimeСб Авг 14, 2010 6:45 am

Алла, полностью согласна, намного интереснее а главное полезнее ходить на выставки CFA, чем и собираюсь заниматься в будущем. А на выставки FIFe можно ходить именно для того чтобы питомник "пиарить" среди простых людей. Собственно, с этой целью я и посещаю выставки.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Справедливо ли судейство?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Экзоты и персы :: ГОРЯЧИЕ ДИСКУССИИ-
Перейти: