Экзоты и персы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Экзоты и персы


 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Диарея

Перейти вниз 
+4
Eleniza
catstudio
Ximuly
Jemma
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Eleniza
завсегдатай
завсегдатай
Eleniza


Сообщения : 273
Дата регистрации : 2010-12-21
Возраст : 58
Откуда : Deutschland Bayern

Диарея - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Диарея   Диарея - Страница 2 I_icon_minitimeВс Окт 23, 2011 11:54 am

catstudio пишет:
А Вы попробуйте,я как раз про людей не знаю, но кошкам (моим по крайней мере) помогает Диарея - Страница 2 635476
Ну а дальше,Юляш, восстанавливай микрофлору. Мне лактоферон очень нравится. Он параллельно иммунку поддерживает.Только его совсем малышне давать тяжеловато - он в таблетках. Но на нем можно делать кефир и выпаивать. Я не пробовала возиться с кефиром, мне удобно таблетку затолкать

Да, надо попробовать, меня просто еще в советское время учили, что регидрон, это электролит.Возможно на котях он хорошо работает. А вот насчет таблеток, я не знаю, кто каким методом пользуется, как засунуть таблетку, я часто просто утапливаю её в витаминной пасте в небольшом количестве,сначала даю просто пасты немного, а потом "под шумок" и ту часть, где спрятана таблетка. Вроде бы пока получалось обмануть( для их же пользы).
Вернуться к началу Перейти вниз
sweetl
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю
sweetl


Сообщения : 54
Дата регистрации : 2011-08-17
Возраст : 61

Диарея - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Диарея   Диарея - Страница 2 I_icon_minitimeВс Окт 23, 2011 12:10 pm

Eleniza пишет:
catstudio пишет:
регидрон от поноса,лактоферон от газообразования(брожения) и восстановления микрофлоры. Креон при плохой перевариваемости

Спасибо за подсказку с новокаином, никогда не слышала даже о таком методе.
У меня у детей, когда были маленькими, очень часто была рвота на высокую температуру, очень долго мучались, пока не поменялась участковая врач, она-то мне и посоветовала. С тех пор так и спасаемся всей семьей, маленьким деткам по чайной ложечке, подросткам по столовой.
Вернуться к началу Перейти вниз
sweetl
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю
sweetl


Сообщения : 54
Дата регистрации : 2011-08-17
Возраст : 61

Диарея - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Диарея   Диарея - Страница 2 I_icon_minitimeВс Окт 23, 2011 12:15 pm

Кстати, мне почему-то не нравится регидрон при поносе, я чаще пользуюсь линексом, содержимое капсулы делю на 4-5 частей, смешиваю с водой , в шприц, и в рот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eleniza
завсегдатай
завсегдатай
Eleniza


Сообщения : 273
Дата регистрации : 2010-12-21
Возраст : 58
Откуда : Deutschland Bayern

Диарея - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Диарея   Диарея - Страница 2 I_icon_minitimeСр Окт 26, 2011 9:48 pm

Девочки, я нашла еще одно хорошее средство от рвоты, капли MCP (MCP Tropfen) (не знаю есть ли в России такие). Там, для котят очень неудобная дозировка, так я делаю так: 1 каплю развожу в шприце в 1 мл воды. этот один мл рассчитан на 2 кг веса животного, и из расчета 0,1 мл на 200 гр веса( соответственно 0,05 мл на 100 гр веса) инсулиновым шприцом даю в ротик. Ну а взрослым вообще не надо разводить в воде, просто 2 капли на 4 кг веса.Результат практически виден сразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aishun
завсегдатай
завсегдатай
Aishun


Сообщения : 426
Дата регистрации : 2010-07-02
Возраст : 50
Откуда : Харьков, Украина

Диарея - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Диарея   Диарея - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Окт 27, 2011 8:12 am

При поносе делю таблетку карсила на 4 части и 4 раза в день даю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aishun-cattery.narod.ru
Natalia
завсегдатай
завсегдатай
Natalia


Сообщения : 398
Дата регистрации : 2011-02-26
Откуда : г.Киев

Диарея - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Диарея   Диарея - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Окт 27, 2011 5:25 pm

Я при поносе даю суспензию Нифуроксазид, она для детей и взрослых- и для котов и собак тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://breezcats.com
Малгожата Маркевич
нечастый гость
нечастый гость



Сообщения : 31
Дата регистрации : 2011-09-16
Возраст : 47
Откуда : Poland/ Wrocław

Диарея - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Диарея   Диарея - Страница 2 I_icon_minitimeСр Ноя 23, 2011 9:24 pm

Ну и дать Orsalit-электролитов. При растворении в воде, вода кошки шприц. Мы также применяются Nifuroksazyd диарея.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.rashid.republika.pl
 
Диарея
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Экзоты и персы :: ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ :: СРОЧНЫЕ ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ-
Перейти: