Экзоты и персы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Экзоты и персы


 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 чем же эту красоту кормить?

Перейти вниз 
+2
Jemma
lucyz
Участников: 6
АвторСообщение
lucyz
Новичок
Новичок



Сообщения : 8
Дата регистрации : 2013-01-30

чем же эту красоту кормить? Empty
СообщениеТема: чем же эту красоту кормить?   чем же эту красоту кормить? I_icon_minitimeСр Янв 30, 2013 10:20 am

вот этот красавец временно у меня.
http://s9.postimage.org/ef6r9udbz/IMG_20130129_00684.jpg
кто-то выкинул..

чем же кормить его, если от всех консерв и любого сухого корма носом вертит??
перепробовала все что есть в зоомагазине рядом с домом!!
ветеренар дал вот это:
http://www.hillspet.com/products/pd-fel ... anned.html
и шпритц. вроде должно быть вкусно но котик и от этого нос вертит, обижается если со шприца даю.

а вот шнитцель, отбивную вчера со стола тиснул
и тарелку с соусом чили вылезал!!
напокупала всякого в магазине... только сосиску сьел.
наверно так его ранше кормили.

ну и что же мне сеичас делать?

не хочется кормить человечей не полезной едой... отравится еше!

подскажите пожалуйста, как сделать нашу еды сбалансированой и как постепенно перейти на нормальный корм?
а то даже если ложу косочек сосиски и на него чуть-чуть тои консервы от ветеренара - нюхает и уходит.
а кушать то надо!!
ветеренар сказал что надо минимум одну его лечебную консерву в день!
а бедному котику так не нтравится
Вернуться к началу Перейти вниз
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

чем же эту красоту кормить? Empty
СообщениеТема: Re: чем же эту красоту кормить?   чем же эту красоту кормить? I_icon_minitimeСр Янв 30, 2013 11:29 am

Вы молодец, что обратились к ветеринару и дважды молодец, что собираетесь кормить кота правильно. Здесь два выхода, на мой взгляд. Один жестокий, второй спорный. чем же эту красоту кормить? 825196
Первый- выдержать характер. От голода еще ни одно животное при наполненной миске не умирало. Не давать никакие сосиски и шницели, оставить только корм. И ждать. Это если характера хватит.
А второй- проверен мной. Одна моя покупательница начала кормить котика вареной курицей. Причем дома с коллективом ел все.Котенок целиком перешел на нее и больше ничего есть не желал, но покупательница конечно понимала, что это не есть хорошо. Однако глядеть на голодного котенка она не могла. Сделали следующее- купили паштет "проплан"и мазали курицу им. То есть снизу клали кусочек курицы, а сверху " проплан". Это не очень хорошо- смешивать проф.корм и натуралку не рекомендуют. Но результат был достигнут- малыш вернулся к нормальному рациону. Может Вам такой способ поможет? Разумеется, итогом такое переучивания должно быть полное исключение вредной натуралки. А вместо сосисок могу предложить давать говядину или курицу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
lucyz
Новичок
Новичок



Сообщения : 8
Дата регистрации : 2013-01-30

чем же эту красоту кормить? Empty
СообщениеТема: Re: чем же эту красоту кормить?   чем же эту красоту кормить? I_icon_minitimeСр Янв 30, 2013 6:42 pm

спасибо большое!

идемс варить куру и говядину. посмотрим, может будет.

куриную отбивную жариную без ничего ел.

не отваренное пока боюсь так как кис очень очень много пьет, есть подозрение что PKD.
анализы на следующей неделе...
или можно?..

а насчет мазать консервами - куда там!
пробовала, уходит с таким обиженным видом!

на счет первого способа - характера то хватит, тем более что на 2 дня уежаю к родителям, мой парень и рад будет что не надо лишне заниматся :)

могу попробовать,
но дело в том что нам вет сказал что кушать надо, бедная морда худой... и поэтому и дал вот этот корм от которого котик убегает и обижается.
боюсь только вот плохо не будет если у киса на самом деле какие-то проблеми или ПКД?
Вернуться к началу Перейти вниз
lucyz
Новичок
Новичок



Сообщения : 8
Дата регистрации : 2013-01-30

чем же эту красоту кормить? Empty
СообщениеТема: Re: чем же эту красоту кормить?   чем же эту красоту кормить? I_icon_minitimeСр Янв 30, 2013 7:49 pm

кис с огромным удовольствием ел куру (грудку) - полосырую и вареную. :)
а вот дальше то что?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Vane4ka
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю
Vane4ka


Сообщения : 84
Дата регистрации : 2011-03-18
Возраст : 59
Откуда : Барнаул

чем же эту красоту кормить? Empty
СообщениеТема: Re: чем же эту красоту кормить?   чем же эту красоту кормить? I_icon_minitimeСр Янв 30, 2013 7:57 pm

А дальше-возможно, что сырая говядина или конина, или не жирная баранина, или кролик...Пробуйте по немножечку! Самое главное правило в кормлении перса: нельзя жирное. жареное. острое. копчёное, солёное. Доступ к питьевой воде должен быть свободным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

чем же эту красоту кормить? Empty
СообщениеТема: Re: чем же эту красоту кормить?   чем же эту красоту кормить? I_icon_minitimeЧт Янв 31, 2013 2:37 am

Может, продолжить все-таки шприц?Пусть обижается! Это же ради его пользы. Пообижается- а потом распробует. У меня один котенок был слабенький, так я чуть пораньше размоченным паштетиком стала подкармливать- так же, из соски с больной дыркой. Результат прекрасный был! А когда я этот паштет стала давать всем, так он первый с урчанием на него набросился- он-то знал,что это вкусно.
Болезни, разумеется,у кота могут быть любые. Поликистоз, конечно,это очень плохо, но с ним коты доживают и до 10-15 лет. А вот мочекаменная, дибет...Но диабет должен показать анализ крови, а МКБ- мочи.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
lucyz
Новичок
Новичок



Сообщения : 8
Дата регистрации : 2013-01-30

чем же эту красоту кормить? Empty
СообщениеТема: Re: чем же эту красоту кормить?   чем же эту красоту кормить? I_icon_minitimeЧт Янв 31, 2013 10:53 am

ну не знаю... хочется конечно чтобы он ел сушку и все полезное..
как бы его приучить??

дело в том что эти консервы от ветеренара он вообше терпеть не может. не только обижается -
он очень пытается убижать, вырватся с рук, вертит носом. даже если чут чут мажу ими лапку или ротик - он даже не слизывает!!

пока думаю может пускай ест мясо...? и как то потихоньку перейти на сушку?
или все-таки думаете продолжать со шприцом?...

спасибо большое за помощь!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

чем же эту красоту кормить? Empty
СообщениеТема: Re: чем же эту красоту кормить?   чем же эту красоту кормить? I_icon_minitimeЧт Янв 31, 2013 12:04 pm

Я бы применяла все способы, которые Вы перечислили. Что-нибудь да сыграет! Но вредную натуралку убрать, разумеется. Но может быть кто-нибудь еще знает способы. Девочки,ау! чем же эту красоту кормить? 748397
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
Vane4ka
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю
Vane4ka


Сообщения : 84
Дата регистрации : 2011-03-18
Возраст : 59
Откуда : Барнаул

чем же эту красоту кормить? Empty
СообщениеТема: Re: чем же эту красоту кормить?   чем же эту красоту кормить? I_icon_minitimeЧт Янв 31, 2013 3:01 pm

Jemma, Юлия, уточните пожалуйста про вредную натуралку! Вы имеете в виду, видимо, что то типа сайры в масле или соусе, или сосиски из т/бумаги?Правильно я Вас поняла?
Вернуться к началу Перейти вниз
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

чем же эту красоту кормить? Empty
СообщениеТема: Re: чем же эту красоту кормить?   чем же эту красоту кормить? I_icon_minitimeЧт Янв 31, 2013 3:07 pm

Да, именно я это и имела ввиду. Я кормлю кошек натуральной пищей, но той, которая им полезна, или хотя бы не вредит. Это не то, что мы готовим для себя, ну если конечно, не" сидим "на диете!:)))Если" сидим"- то можно поделиться.:))))Кстати, про сосиски и колбасу недавно такую передачу посмотрела- сама в жизни в рот не возьму!!!!Лучше уж любой шашлык с со всякими "неполезностями", чем это безобразие, так что и людям бы не рекомендовала! чем же эту красоту кормить? 228508
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
lucyz
Новичок
Новичок



Сообщения : 8
Дата регистрации : 2013-01-30

чем же эту красоту кормить? Empty
СообщениеТема: Re: чем же эту красоту кормить?   чем же эту красоту кормить? I_icon_minitimeЧт Янв 31, 2013 9:25 pm

спасибо большое, Jemma.
скажите, а вы только натуралкой кормите?

вредной натуралки у нас почти нет, ну кроме как соусов..
как раз то что эта морда решила слизать...

насчет сосисок и колбас - это да!! я тоже такого насмотрелась!!..
особенно если в ютубе "среда обитания" поискать....

пока 2-ой день кормлю полусырой грудкой. морда доVольный, стул хороший но боюсь что несбалансированно.. :(
надо нам думаю все-же переводится на сушку как-то...

ну а если будут забастовки, как долго моно без еды? когда надо будет все-же сдаваться и давать опять мясо?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Asia
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Asia


Сообщения : 1162
Дата регистрации : 2010-07-19
Возраст : 68
Откуда : Россия, г.Волгоград

чем же эту красоту кормить? Empty
СообщениеТема: Re: чем же эту красоту кормить?   чем же эту красоту кормить? I_icon_minitimeПн Фев 11, 2013 5:53 pm

Предложите коту сырую постную говядину. Большинство кошек едят её с удовольствием. Как только парень начнёт есть и набирать массу добавляйте в рацион витамины. Моя старшая, например, за всю свою жизнь не съела ни одной крокеты сухого корма, какого бы я ей ни предлагала, и как бы ни старалась вызвать у ней интерес к сушке. В конце конце, я не стала большое её насиловать. Кошка ест мясо, курицу, профкорма в паучах, банках, пачках.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cats-star.ru/
Vane4ka
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю
Vane4ka


Сообщения : 84
Дата регистрации : 2011-03-18
Возраст : 59
Откуда : Барнаул

чем же эту красоту кормить? Empty
СообщениеТема: Re: чем же эту красоту кормить?   чем же эту красоту кормить? I_icon_minitimeПн Фев 11, 2013 6:23 pm

Asia пишет:
Предложите коту сырую постную говядину. Большинство кошек едят её с удовольствием. Как только парень начнёт есть и набирать массу добавляйте в рацион витамины. Моя старшая, например, за всю свою жизнь не съела ни одной крокеты сухого корма, какого бы я ей ни предлагала, и как бы ни старалась вызвать у ней интерес к сушке. В конце конце, я не стала большое её насиловать. Кошка ест мясо, курицу, профкорма в паучах, банках, пачках.
Всё верно! Ни что не может заменить смачный кусочек говядинки!!! Самая вкусная вкусность на свете! На каком то из ветеринарных форумов я прочитала, что причины плохого аппетиа могут начинаться от болезней полости рта, далее-вдоль ЖКТ. и заканчивая воспалением параанальных желёз. Но, скорее всего, киса просто привыкла питаться "со стола" и другой еды для неё просто не может существовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
василиса
нечастый гость
нечастый гость



Сообщения : 15
Дата регистрации : 2012-06-14
Откуда : Санкт-Петербург

чем же эту красоту кормить? Empty
СообщениеТема: Re: чем же эту красоту кормить?   чем же эту красоту кормить? I_icon_minitimeЧт Фев 14, 2013 3:17 pm

мне вас искренне жаль, господа натуральщики. В нашей стране накормить кота качественным мясом просто невозможно. Впрочем, с сушкой тоже порой возникают проблемы, чаще всего с поставками. Акана з-д сгорел, недопоставки, РК опять сломался, недопоставки. С трепетом слежу за сохранностью з-да Пронатюр. Кстати, Пронатюр холистик не предлагали привереде?
Вернуться к началу Перейти вниз
androna
Новичок
Новичок



Сообщения : 1
Дата регистрации : 2013-08-26

чем же эту красоту кормить? Empty
СообщениеТема: Re: чем же эту красоту кормить?   чем же эту красоту кормить? I_icon_minitimeПн Авг 26, 2013 2:32 pm

Моя красавица кушает Pronature Original 28 Корм для Взрослых Кошек с Цыпленком  http://zooshef.ru/products/pronature_original_28_korm_dlja_vzroslih_koshek_s_ciplenkom  Надеюсь, что он не пропадёт с рынка. А то мы очень долго подбирали корм и не хочется опять через это проходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
чем же эту красоту кормить?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Экзоты и персы :: СОДЕРЖАНИЕ И УХОД :: ПИТАНИЕ-
Перейти: