Экзоты и персы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Экзоты и персы


 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Стоит ли вязать 8-лентюю кошку?

Перейти вниз 
+2
Jemma
olala
Участников: 6
АвторСообщение
olala
Новичок
Новичок



Сообщения : 3
Дата регистрации : 2012-12-16

Стоит ли вязать 8-лентюю кошку? Empty
СообщениеТема: Стоит ли вязать 8-лентюю кошку?   Стоит ли вязать 8-лентюю кошку? I_icon_minitimeВс Дек 16, 2012 10:21 am

Здравствуйте!
Мне нужен ваш совет.
Моей кошке 8 лет почти.
Ни разу еще не была мамой. Ну получилось так - то мой сын был маленький, боялась котят заводить, то жили со свекровью - она была против всякой живности...
А сейчас хочу ее свести с котом, но думаю, не поздно ли уже?
Мне говорили, что могут быть осложнения при родах.
Кошка сама не крупная, около 3,5-4кг, перс колор-поинт экстремал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Стоит ли вязать 8-лентюю кошку? Empty
СообщениеТема: Re: Стоит ли вязать 8-лентюю кошку?   Стоит ли вязать 8-лентюю кошку? I_icon_minitimeВс Дек 16, 2012 11:12 am

А для чего Вам это нужно?Во-первых, уже не просто поздно, а очень поздно. И во-вторых-скорее всего, кошка уже не подпустит кота к себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
olala
Новичок
Новичок



Сообщения : 3
Дата регистрации : 2012-12-16

Стоит ли вязать 8-лентюю кошку? Empty
СообщениеТема: Re: Стоит ли вязать 8-лентюю кошку?   Стоит ли вязать 8-лентюю кошку? I_icon_minitimeВс Дек 16, 2012 11:18 am

Jemma пишет:
А для чего Вам это нужно?

Просто хочу, чтоб котят родила.
А почему уже очень поздно?
Если она все же подпустит кота?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Виктория


Сообщения : 1723
Дата регистрации : 2010-06-21

Стоит ли вязать 8-лентюю кошку? Empty
СообщениеТема: Re: Стоит ли вязать 8-лентюю кошку?   Стоит ли вязать 8-лентюю кошку? I_icon_minitimeВс Дек 16, 2012 11:22 am

Какой кошмар....вы-то сами хотели бы родить допустим лет в 60? потому что это кому-то захочется?
Не хочу сравнивать с людьми конечно - но то, что вы планируете - это слишком жестоко по отношению к вашей кошке, особенно если она ни разу не рожала.
Вы ведь даже не имеете ни малейшего представления как она будет носить беременность и рожать. Если бы кошка была опытная - хоть какие-то прогнозы можно было бы делать.... но не в вашем случае точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
olala
Новичок
Новичок



Сообщения : 3
Дата регистрации : 2012-12-16

Стоит ли вязать 8-лентюю кошку? Empty
СообщениеТема: Re: Стоит ли вязать 8-лентюю кошку?   Стоит ли вязать 8-лентюю кошку? I_icon_minitimeВс Дек 16, 2012 12:23 pm

спасибо за ответ!
я поняла, не буду заморачиваться и придумывать проблему для нее и для себя.
я на самом деле не знала - поздно или нет.
если эти роды действительно огромный риск для кошки - то тема закрыта, подвергать опасности любимую пушинку мне не нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
shakira
Новичок
Новичок



Сообщения : 7
Дата регистрации : 2012-12-24

Стоит ли вязать 8-лентюю кошку? Empty
СообщениеТема: Re: Стоит ли вязать 8-лентюю кошку?   Стоит ли вязать 8-лентюю кошку? I_icon_minitimeПн Дек 24, 2012 8:35 am

olala, вот что точно следует сделать - это стерилизовать Вашу любимицу во избежание проблем. Это часто только кажется, что у кошки все в порядке - течет не часто, кричит не сильно. Пиометра может протекать без симптомов, а потом как бабахнет! Мы просто уже наступили на эти грабли. В восемь кошачьих лет - слава богу, все обошлось, прооперировали вовремя, врач хороший был. Но матка была в ужасном состоянии...
В общем, в этом возрасте надо не о котятах думать... Будьте здоровы!
Вернуться к началу Перейти вниз
VladimirBrian
Новичок
Новичок



Сообщения : 2
Дата регистрации : 2015-07-20

Стоит ли вязать 8-лентюю кошку? Empty
СообщениеТема: Re: Стоит ли вязать 8-лентюю кошку?   Стоит ли вязать 8-лентюю кошку? I_icon_minitimeПн Июл 20, 2015 6:46 pm

А если кошке 3года, можно вязать?
Вернуться к началу Перейти вниз
LyuKorn
постоянный участник
постоянный участник
LyuKorn


Сообщения : 592
Дата регистрации : 2010-07-03

Стоит ли вязать 8-лентюю кошку? Empty
СообщениеТема: Re: Стоит ли вязать 8-лентюю кошку?   Стоит ли вязать 8-лентюю кошку? I_icon_minitimeПн Июл 27, 2015 4:12 pm

VladimirBrian! Вопрос общий... От Вас нет никаких пояснений. Первый раз хотите повязать кошку? Почему раньше не вязали? Почему до трех лет ждали? Какая необходимость именно сейчас вязать кошку? Много вопросов возникает. Если напишите все подробно, наверняка получите ответ от заводчиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lyukorn.com/
VladimirBrian
Новичок
Новичок



Сообщения : 2
Дата регистрации : 2015-07-20

Стоит ли вязать 8-лентюю кошку? Empty
СообщениеТема: Re: Стоит ли вязать 8-лентюю кошку?   Стоит ли вязать 8-лентюю кошку? I_icon_minitimeПн Июл 27, 2015 5:49 pm

Так это первый раз , просто все время был в разъездах , не было как ухаживать , кошка жила с родителями , а сейчас уже на месте и хочется чтобы имела котят
Вернуться к началу Перейти вниз
LyuKorn
постоянный участник
постоянный участник
LyuKorn


Сообщения : 592
Дата регистрации : 2010-07-03

Стоит ли вязать 8-лентюю кошку? Empty
СообщениеТема: Re: Стоит ли вязать 8-лентюю кошку?   Стоит ли вязать 8-лентюю кошку? I_icon_minitimeПн Июл 27, 2015 6:45 pm

Если кошка здорова и отлично себя чувствует, пожалуйста! Только нужно заранее позаботиться о пристройстве котят. Очень страшно будет, когда котята окажутся никому не нужны...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lyukorn.com/
 
Стоит ли вязать 8-лентюю кошку?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Стоит ли персам и экзотам выставляться по WCF?
» Куплю калико кошку
» Как приучить кошку к поилке?
» Кошку укачивает в машине
» Помогите,мы взяли кошку

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Экзоты и персы :: ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ :: ВЯЗКИ-
Перейти: