Экзоты и персы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Экзоты и персы


 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Кот и кошка в одном доме.

Перейти вниз 
+5
arishka
жаклин
Вивьен
Виктория
Kek$
Участников: 9
АвторСообщение
Kek$
Новичок
Новичок



Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-10-18

Кот и кошка в одном доме. Empty
СообщениеТема: Кот и кошка в одном доме.   Кот и кошка в одном доме. I_icon_minitimeПн Ноя 26, 2012 9:18 am

Добрый день, дорогие форумчане! Последнее время часто слышу - "купить кошку под кота" или наоборот... Хотелось бы узнать, как это выглядит на деле имено с нашей породей. У меня развязанный экзот, никогда ничего не хотевший и не метящий ни до, ни после вязки и вообще достаточно прохладно относящийся к женскому полу, но привозят кошку и он свое дело знает ))))) На ДР хочу себе сделать подарок в виде второго кота, но теперь думаю может и кошку? Мне одна заводчица присоветовала купить кошечку под него и убеждала, что никаких проблем не будет и у нее живет 2 кота и 4 кошки в одной квартире и все прям очень хорошо и мирно у них... хотя я слабо себе такое представляю. Но вотт именно образовать пару и пару раз в год их вязать я бы была не против. Вопросы, которые меня волнуют:
1. Как быть с течкой, которую нужно пропустить?
2. Не станет ли она для него "свой парень", пока подрастет?
3. Не будет ли кошка постоянно течь на фоне кота в доме?

Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Виктория


Сообщения : 1723
Дата регистрации : 2010-06-21

Кот и кошка в одном доме. Empty
СообщениеТема: Re: Кот и кошка в одном доме.   Кот и кошка в одном доме. I_icon_minitimeПн Ноя 26, 2012 10:03 am

Здравствуйте!
1. На период течки кошку придется отсаживать (или кота) Но как показывает опыт - коты чувствуют наступление течки гораздо раньше, чем сама кошка понимает ,что с ней что-то происходит (и тем более раньше чем хозяин замечает). Поэтому нежелательная вязка вполне может случиться незаметно или неожиданно для вас.

2. Это вряд ли произойдет. хотя наверное в каких-то исключительных случаях бывает.
Если кошка например будет бить кота - то возможно он ее не будет вязать (такое бывает). Но вот дружба кота и подрастающей кошечки практически всегда перерастает в свадьбу)

3. Не будет. Интенсивность течек в большей степени зависит от ее собственного гормонального фона ( часто генетики).. и есть кот рядом или нет - не влияет на частоту течек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kek$
Новичок
Новичок



Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-10-18

Кот и кошка в одном доме. Empty
СообщениеТема: Re: Кот и кошка в одном доме.   Кот и кошка в одном доме. I_icon_minitimeПн Ноя 26, 2012 10:33 am

Виктория пишет:
Здравствуйте!
1. На период течки кошку придется отсаживать (или кота) Но как показывает опыт - коты чувствуют наступление течки гораздо раньше, чем сама кошка понимает ,что с ней что-то происходит (и тем более раньше чем хозяин замечает). Поэтому нежелательная вязка вполне может случиться незаметно или неожиданно для вас.

2. Это вряд ли произойдет. хотя наверное в каких-то исключительных случаях бывает.
Если кошка например будет бить кота - то возможно он ее не будет вязать (такое бывает). Но вот дружба кота и подрастающей кошечки практически всегда перерастает в свадьбу)

3. Не будет. Интенсивность течек в большей степени зависит от ее собственного гормонального фона ( часто генетики).. и есть кот рядом или нет - не влияет на частоту течек.

Спасибо за подробный ответ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Вивьен
Новичок
Новичок
Вивьен


Сообщения : 11
Дата регистрации : 2012-11-29
Откуда : За МКАД

Кот и кошка в одном доме. Empty
СообщениеТема: Re: Кот и кошка в одном доме.   Кот и кошка в одном доме. I_icon_minitimeЧт Ноя 29, 2012 6:19 am

Очень интересная тема, хотелось бы тоже уточнить пару моментов:
У всех разное мнение на счет проживания вместе кота и кошки, кто-то говорит, что это невыносимо, кот всегда страдает, кошка просит, у кого-то животные разных полов неплохо уживаются без особых проблем. Что здесь является решающим фактором, поведение кота, его желание повязать?(Одни спокойнее, другим всегда надо) или просто отношение хозяев к ситуации разное...
С каким минимальным кол-вом кошек может жить вяжущий кот не страдая при этом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Виктория


Сообщения : 1723
Дата регистрации : 2010-06-21

Кот и кошка в одном доме. Empty
СообщениеТема: Re: Кот и кошка в одном доме.   Кот и кошка в одном доме. I_icon_minitimeЧт Ноя 29, 2012 6:24 am

Все зависит от темперамента кота.
Есть оочень темпераментные котики, и орут и метят и т.д.
А есть спокойные и совершенно беспроблемные. Есть кошка - хорошо, нет кошки - тоже неплохо)
Спокойному котику может хватить одной невесты, а особо темпераментному всегда будет мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вивьен
Новичок
Новичок
Вивьен


Сообщения : 11
Дата регистрации : 2012-11-29
Откуда : За МКАД

Кот и кошка в одном доме. Empty
СообщениеТема: Re: Кот и кошка в одном доме.   Кот и кошка в одном доме. I_icon_minitimeЧт Ноя 29, 2012 7:36 am

Виктория пишет:
Все зависит от темперамента кота.
Есть оочень темпераментные котики, и орут и метят и т.д.
А есть спокойные и совершенно беспроблемные. Есть кошка - хорошо, нет кошки - тоже неплохо)
Спокойному котику может хватить одной невесты, а особо темпераментному всегда будет мало.
Спасибо большое за ответ, а есть какие-то критерии, по которым можно определить эту "охочесть" кота? В каком возрасте это уже можно заметить в случае, если дома уже имеются кошки и к ним хотелось бы взять кота именно со спокойным темпераментом? Стоит ли в этом случае заострять внимание на поведение отца-деда и т.д.?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Виктория


Сообщения : 1723
Дата регистрации : 2010-06-21

Кот и кошка в одном доме. Empty
СообщениеТема: Re: Кот и кошка в одном доме.   Кот и кошка в одном доме. I_icon_minitimeЧт Ноя 29, 2012 11:18 am

Наверняка можно узнать о темпераменте только взрослого кота, по котятам понять невозможно, какие они будут когда вырастят.
Хотя есть конечно более темпераментные линии и менее. Но все-таки гарантию невозможно дать на котенка.
У меня есть котик очень спокойный по темпераменту, а вот его дети - по-разному, кто-то такой же спокойный "увалень", а кто-то с точностью до наоборот.
Вернуться к началу Перейти вниз
жаклин
нечастый гость
нечастый гость
жаклин


Сообщения : 47
Дата регистрации : 2011-06-07
Возраст : 67
Откуда : Ульяновск

Кот и кошка в одном доме. Empty
СообщениеТема: Re: Кот и кошка в одном доме.   Кот и кошка в одном доме. I_icon_minitimeПн Июл 29, 2013 8:37 pm

Добрый вечер ,у меня такая проблема ,есть кот ему 1.5 года и кошка ей 2.5 года ,кот при кошке вырос ,развязался на ней ,были отличные отношения , гармония -полная идилия ,любовь и взаимопонимание ,пока не появилась вторая ,ей 4 месяца , все сначало шло хорошо ,ее приняли в семью , но затем кот стал гонять ,нет, драться не на жизнь ,а на сметрь со старшей кошкой ,постоянно ее гоняет ,я его не узнаю ,зато с малой играет как котенок ,облизывает ! Это ,что как у людей что ли ,увидел молодую и красивую ,а старую не надо ! У меня Люся как изгой ,жалко ее очень ! Посоветуйте пожалуста ,может у кого то была подобная ситуация ,спасибо !
Вернуться к началу Перейти вниз
arishka
Новичок
Новичок



Сообщения : 4
Дата регистрации : 2014-02-17

Кот и кошка в одном доме. Empty
СообщениеТема: Re: Кот и кошка в одном доме.   Кот и кошка в одном доме. I_icon_minitimeПн Фев 17, 2014 8:27 pm

У меня живут кот и кошка. Проблем нет, но они кастрированные))
Вернуться к началу Перейти вниз
Эмма
Новичок
Новичок



Сообщения : 3
Дата регистрации : 2014-06-24
Возраст : 39
Откуда : г.Киев

Кот и кошка в одном доме. Empty
СообщениеТема: Re: Кот и кошка в одном доме.   Кот и кошка в одном доме. I_icon_minitimeВт Июн 24, 2014 12:40 pm

Добрый день!!Подскажите пожалуйста,у меня есть кот которому 11 мес. и мне подарили кошечку 4мес. Я ночью заметила как кот сидит на кошечке(мне стоит переживать что у них отношения завяжутся раньше положенного срока или пока у нее не началась первая течка кот ее не тронет?
Вернуться к началу Перейти вниз
LyuKorn
постоянный участник
постоянный участник
LyuKorn


Сообщения : 592
Дата регистрации : 2010-07-03

Кот и кошка в одном доме. Empty
СообщениеТема: Re: Кот и кошка в одном доме.   Кот и кошка в одном доме. I_icon_minitimeСб Июл 05, 2014 11:07 am

Эмма! Опасность заключается в том, что кот, а не Вы, первый заметит течку у кошки и повяжет ее. А произойти это может в любой момент. Некоторые кошки начинают течь рано в 7-8 месяцев, когда вязка, конечно, не желательна. Оптимальный возраст кошки для вязки 1 год, в исключительных случаях можно повязать кошку в 10 месяцев, но не ранее.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lyukorn.com/
audiendo
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю
audiendo


Сообщения : 97
Дата регистрации : 2012-06-26
Возраст : 63
Откуда : Германия, Нюрнберг

Кот и кошка в одном доме. Empty
СообщениеТема: Re: Кот и кошка в одном доме.   Кот и кошка в одном доме. I_icon_minitimeПн Июл 07, 2014 10:35 am

Бывали случаи, когда кот покрывал маленькую кошечку. Лучше возможно не рисковать и отделить кошечку и котика. Все таки так безопасней.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.perserpadaluvi.de
Эмма
Новичок
Новичок



Сообщения : 3
Дата регистрации : 2014-06-24
Возраст : 39
Откуда : г.Киев

Кот и кошка в одном доме. Empty
СообщениеТема: Re: Кот и кошка в одном доме.   Кот и кошка в одном доме. I_icon_minitimeПн Июл 07, 2014 2:09 pm

Спасибо большое за советы!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ole4ka85
Новичок
Новичок



Сообщения : 2
Дата регистрации : 2014-11-04

Кот и кошка в одном доме. Empty
СообщениеТема: Re: Кот и кошка в одном доме.   Кот и кошка в одном доме. I_icon_minitimeВт Ноя 04, 2014 9:47 pm

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации: у нас жил кот 1 год (не развязан), мы взяли ему кошечку 1,5 года (уже рожала), принесли ее не во время течки, они дрались первое время безбожно, начали их разделять на ночь, а днем под присмотром. Но прошло уже довольно много времени (где-то 3 месяца), а ситуация не меняется. Потом она загуляла, они тут же стали по-другому относиться друг к другу, все свои "дела" делали, не ругались, жили спокойно дней 10, а потом мы обрадовавшись стали оставлять их вместе, а он начал опять ее гонять! Сейчас она беременная и уже не может от него прятаться на высоких местах, жалко ее...неужели это бесконечно будет продолжаться? Что сделать, чтобы они примирились и жили дружно вне течки?
Вернуться к началу Перейти вниз
LyuKorn
постоянный участник
постоянный участник
LyuKorn


Сообщения : 592
Дата регистрации : 2010-07-03

Кот и кошка в одном доме. Empty
СообщениеТема: Re: Кот и кошка в одном доме.   Кот и кошка в одном доме. I_icon_minitimeСр Ноя 05, 2014 2:51 am

Ole4ka85! Ну сейчас-то точно не нужно пытаться их мирить. Сейчас лучше разделить их на все время беременности, родов и выкармливания котят. Не нужно, чтобы кошка нервничала, прыгала/бегала от кота, боясь подойти к миске с едой/водой. Повторите попытку после того, как котята вырастут и уедут жить к новым владельцам.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lyukorn.com/
Ole4ka85
Новичок
Новичок



Сообщения : 2
Дата регистрации : 2014-11-04

Кот и кошка в одном доме. Empty
СообщениеТема: Re: Кот и кошка в одном доме.   Кот и кошка в одном доме. I_icon_minitimeСр Ноя 05, 2014 6:45 am

LyuKorn, конечно сейчас мы их разделяем, я понимаю, что надо переждать роды/выкармливание и только потом пытаться их мирить! Вот я и спрашиваю, есть ли какие-то методы или может препараты, чтобы как-то подусмирить их пыл! Судя по всему она его боится и убегает, а он за ней!
Вот вы пишите, "повторить попытку", а как??? просто сводить их понюхаться или сажать в отдельное помещение - это все мы пробовали (последний раз это привело к течке и все!!!)
Вернуться к началу Перейти вниз
LyuKorn
постоянный участник
постоянный участник
LyuKorn


Сообщения : 592
Дата регистрации : 2010-07-03

Кот и кошка в одном доме. Empty
СообщениеТема: Re: Кот и кошка в одном доме.   Кот и кошка в одном доме. I_icon_minitimeСр Ноя 05, 2014 6:56 am

У меня такого опыта нет - мирить кота с кошкой. Но если бы у меня случилась такая ситуация, я бы посадила кого-то из них в клетку (большую разумеется) И ограничила пространство для кошек одной комнатой, чтобы они были вместе, а не в разных углах квартиры. Можно сначала посадить кого-то в клетку на короткое время, постепенно увеличивая интервал времени, чтобы кошки постоянно видели друг друга и понимали, что никакой беды не несут друг для друга. Вот как-то так... Я так приучила кошку подростка к остальным кошкам. Теперь все дружат. :)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lyukorn.com/
audiendo
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю
audiendo


Сообщения : 97
Дата регистрации : 2012-06-26
Возраст : 63
Откуда : Германия, Нюрнберг

Кот и кошка в одном доме. Empty
СообщениеТема: Re: Кот и кошка в одном доме.   Кот и кошка в одном доме. I_icon_minitimeСр Ноя 05, 2014 7:53 am

Доброе утро Ole4ka85! Самое главное чтобы сейчас ваша кошечка не
уже не может от него прятаться на высоких местах пишет:
Это очень опасно и для нее и для жизни котят. Ей нужен покой. После родов, нужно чтобы котик, при вас мог обнюхать котят, может он их полижет. Будьте внимательны. Возможно тогда и у кошки другое отношение к нему будет. Главное терпение, все у вас получится. Успехов вам! Кот и кошка в одном доме. 2982284141
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.perserpadaluvi.de
 
Кот и кошка в одном доме.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Два кота-производителя в одном доме.Сложности.
» Много кошек в доме.
» Опасности в доме для кошки
» кошка экзот
» Экзотическая кошка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Экзоты и персы :: СОДЕРЖАНИЕ И УХОД :: ВОПРОСЫ ВОСПИТАНИЯ СОДЕРЖАНИЯ И ПОВЕДЕНИЯ КОШЕК-
Перейти: