Экзоты и персы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Экзоты и персы


 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 ранняя кастрация?????? за и против

Перейти вниз 
+6
oxi1610
katerinka
Виктория
Asia
Vane4ka
JULIUS
Участников: 10
АвторСообщение
JULIUS
почетный форумчанин
почетный форумчанин
JULIUS


Сообщения : 2009
Дата регистрации : 2010-09-28
Возраст : 37
Откуда : SIBERIA, NOVOKUZNETSK

ранняя кастрация?????? за и против Empty
СообщениеТема: ранняя кастрация?????? за и против   ранняя кастрация?????? за и против I_icon_minitimeПт Авг 03, 2012 4:05 pm

взяла статью с какого то форума...http://petsy.ru/?p=474

вот и читаю...и в шоке.....девочки,что думаете по этому поводу?????


Ранняя кастрация породистых кошек
Posted on 12 July 2008 by Selena

Когда идет речь о кастрации или стерилизации домашних кошек, то можно найти много оправданий вердикту человека, который принял решение лишить животное права на потомство. Например, одна из причин – бесконтрольное размножение домашних кошек или не желательная беременность по состоянию здоровья кошки и т.п. Кастрируют кошек ближе к году, чтобы организм животного оформился, так как после кастрации или стерилизации развитие внутренних органов прекращается.

Что заставляет заводчиков прибегать к ранней кастрации породистых котят? Давайте попробуем ответить на этот вопрос.

Вот позиция заводчиков, которые выступают за раннюю кастрацию котят, которую проводят в 2-3 месяца от роду. Довод – чтобы не доставались породистые котята неопытным людям или размноженцам. Однако логика подсказывает, что неопытный человек со временем приобретает необходимые навыки для племенного разведения животных, а к числу размноженцев сегодня можно отнести практически любого заводчика, у которого нет официально утвержденной селекционной программы какой-либо фелинологической системой. Вот и получается, что раннюю кастрацию заводчики призывают делать по другим причинам. Очевидно, это продиктовано жесткой конкуренцией на зоорынке среди питомников.

Во-первых, продавая кастрированных котят, заводчик уже убирает со своего пути достойных конкурентов и оставляет за собой пальму первенства в данной породе кошек, а это деньги и не малые. Следовательно, намеренное уродование котят напрямую связано с доходами питомника, который их реализует. Во-вторых, ранняя кастрация – это авария для организма кошки, то есть к реализации уже предлагают котят-инвалидов, которые всю оставшуюся жизнь будут на попечении новых владельцев, с постоянными ветеринарными затратами, диетическим питанием и т.п. В-третьих, кастрированным животным не всегда нужны документы, что значительно облегчает жизнь заводчику, а также процесс регистрации помета и оформления родословных. Очевидно, этими принципами и руководствуются заводчики, когда сами кастрируют собственных котят питомника и призывают эту жестокость возвести в ранг всеобщего безумия. Странно одно, почему эти люди именуют себя любителями кошек.

Отдельно хочу обратить внимание на ветеринаров, которые охотно уродуют малышей. Понятно, что деньги решают многое, но далеко не всё. Как можно умышленно вредить котятам и делать из полноценных породистых животных уродов, без медицинских показаний? Когда речь идет о жизни котенка, здесь ветеринар идет на крайности и спасает животное, возможно ценой частичного ущерба его здоровью. Однако в данной ситуации, когда за деньги заводчика ветеринар намеренно уродует здорового котенка и тем самым выступает в роли садиста, это как минимум можно приравнять к жестокому отношению к животному как со стороны заводчика, так и со стороны ветеринара.

Ранняя кастрация котят – это ни что иное, как устранение конкурентов на зоорынке, под предлогом своеобразной “заботы” о кошках. Жестокость, боль и страдания котят в обмен на доходы алчных и жестоких заводчиков. Прежде чем приобрести кастрата из питомника задумайтесь с каким человеком Вы собираетесь иметь дело и зачем Вам в доме нужен котенок-инвалид, когда вокруг столько нормальных животных из племенных питомников с заботливыми и любящими заводчиками.


я считаю...писал явно не заводчик..........
Вернуться к началу Перейти вниз
http://juliuscat.com/
Vane4ka
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю
Vane4ka


Сообщения : 84
Дата регистрации : 2011-03-18
Возраст : 59
Откуда : Барнаул

ранняя кастрация?????? за и против Empty
СообщениеТема: Re: ранняя кастрация?????? за и против   ранняя кастрация?????? за и против I_icon_minitimeВс Авг 05, 2012 2:06 pm

ранняя кастрация?????? за и против 3233883801 ранняя кастрация?????? за и против 2183870971 ранняя кастрация?????? за и против 1233138785
Вернуться к началу Перейти вниз
JULIUS
почетный форумчанин
почетный форумчанин
JULIUS


Сообщения : 2009
Дата регистрации : 2010-09-28
Возраст : 37
Откуда : SIBERIA, NOVOKUZNETSK

ранняя кастрация?????? за и против Empty
СообщениеТема: Re: ранняя кастрация?????? за и против   ранняя кастрация?????? за и против I_icon_minitimeВс Авг 05, 2012 2:24 pm

"Когда идет речь о кастрации или стерилизации домашних кошек, то можно найти много оправданий вердикту человека, который принял решение лишить животное права на потомство"-эта фраза.........блин........наводит на мысль о том, что писали разведенцы.......мурок..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://juliuscat.com/
Asia
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Asia


Сообщения : 1162
Дата регистрации : 2010-07-19
Возраст : 68
Откуда : Россия, г.Волгоград

ранняя кастрация?????? за и против Empty
СообщениеТема: Re: ранняя кастрация?????? за и против   ранняя кастрация?????? за и против I_icon_minitimeВс Авг 05, 2012 5:51 pm

Девочки, я за кастрацию, но против ранней. Я считаю, что котёнок должен вырасти и сформироваться. Кастрировать, на мой взгляд, можно с 10 месяцев. Но это моё убеждение, я его никому не навязываю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cats-star.ru/
Виктория
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Виктория


Сообщения : 1723
Дата регистрации : 2010-06-21

ранняя кастрация?????? за и против Empty
СообщениеТема: Re: ранняя кастрация?????? за и против   ранняя кастрация?????? за и против I_icon_minitimeПн Авг 06, 2012 10:05 am

Статья почти наверняка с ПСА-шного сайта
Вернуться к началу Перейти вниз
JULIUS
почетный форумчанин
почетный форумчанин
JULIUS


Сообщения : 2009
Дата регистрации : 2010-09-28
Возраст : 37
Откуда : SIBERIA, NOVOKUZNETSK

ранняя кастрация?????? за и против Empty
СообщениеТема: Re: ранняя кастрация?????? за и против   ранняя кастрация?????? за и против I_icon_minitimeПн Авг 06, 2012 2:09 pm

Просто я вот думаю, у нас вон канадисты своих сфинксяков кастрят в 3 месяца и ниче.....вон и на выставках побеждают и звездят...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://juliuscat.com/
katerinka
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю
katerinka


Сообщения : 88
Дата регистрации : 2012-02-23
Возраст : 37
Откуда : Cheboksary

ранняя кастрация?????? за и против Empty
СообщениеТема: Re: ранняя кастрация?????? за и против   ранняя кастрация?????? за и против I_icon_minitimeВт Авг 07, 2012 12:35 pm

СТАТЬЯ полный БРЕД ранняя кастрация?????? за и против 815264
Вернуться к началу Перейти вниз
http://laprescocattery.jimdo.com/
Vane4ka
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю
Vane4ka


Сообщения : 84
Дата регистрации : 2011-03-18
Возраст : 59
Откуда : Барнаул

ранняя кастрация?????? за и против Empty
СообщениеТема: Re: ранняя кастрация?????? за и против   ранняя кастрация?????? за и против I_icon_minitimeВт Авг 07, 2012 2:38 pm

JULIUS пишет:
"Когда идет речь о кастрации или стерилизации домашних кошек, то можно найти много оправданий вердикту человека, который принял решение лишить животное права на потомство"-эта фраза.........блин........наводит на мысль о том, что писали разведенцы.......мурок..
Да тут , по-моему, кахдая фраза " НАВОДИТ"... А суть , оказывается, в том: сколько Бог даст , и каких Бог даст, усе достойны быть продолжателями кошачьего рода !!! ранняя кастрация?????? за и против 976688382
Вернуться к началу Перейти вниз
oxi1610
нечастый гость
нечастый гость
oxi1610


Сообщения : 43
Дата регистрации : 2010-10-12
Возраст : 41
Откуда : Беларусь

ранняя кастрация?????? за и против Empty
СообщениеТема: Re: ранняя кастрация?????? за и против   ранняя кастрация?????? за и против I_icon_minitimeВт Авг 14, 2012 10:23 am

Cтатья - полнейший бред.
По сути она призывает вообще не кастрировать животных, пускай плодится все, что можно.

До сих пор никто не может привести разумных и научно обоснованных доводов о вреде ренней кастрации. Только фразочки про уродование, калечение и пр.
Из практики котята в 3-4 месяца переносят этот процесс легче, чем взрослые животные, и через пару часов прыгают-бегают как ни в чем не бывало.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://exomania.host22.com/
Asia
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Asia


Сообщения : 1162
Дата регистрации : 2010-07-19
Возраст : 68
Откуда : Россия, г.Волгоград

ранняя кастрация?????? за и против Empty
СообщениеТема: Re: ранняя кастрация?????? за и против   ранняя кастрация?????? за и против I_icon_minitimeВт Авг 14, 2012 2:06 pm

Я вот очень часто смотрю по телевизору передачи канала Анимал Планет. И там всегда зарубежные ветеринары кастрят маленьких котят и щенков. У нас в городе я не знаю ветов, которые взялись бы кастрить 3-4-х месячных. Минимум 8 месяцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cats-star.ru/
LyuKorn
постоянный участник
постоянный участник
LyuKorn


Сообщения : 592
Дата регистрации : 2010-07-03

ранняя кастрация?????? за и против Empty
СообщениеТема: Re: ранняя кастрация?????? за и против   ранняя кастрация?????? за и против I_icon_minitimeВт Авг 14, 2012 2:54 pm

Я за раннюю кастрацию! Все наши договоры и контракты на кастрацию котенка, проданного по минимальной цене, никакой юридической силы не имеют. А люди, стараясь купить подешевле, часто обманывают, а затем используют животных в разведении без документов.
В некоторых странах вообще запрещена продажа НЕ кастрированных котят НЕ в питомники, и нарушители наказываются.
Если учесть, что нашим покупателям в большинстве своем нужны котята-малыши, а... "БОЛЬШОГО мне не надо!!!", я - за раннюю кастрацию.
У нас кастрируют малышей с семи недель и правильно здесь уже написали, что буквально через 1-2часа котята уже носятся и играют.
Те покупатели, которые берут котенка действительно на подушку, только рады этому. А другие, только узнав, что котенок кастрирован, начинают искать другого, т.к. для кошечки надо... "за копейку канарейку".
Конечно пока статистики нет ни по заболеваемости, ни по продолжительности жизни...
Но есть один пример: в три месяца кастрировала котенка-ориентала ( подкидыша). Пошла в вет. клинику убирать ему грыжу небольшую, мне предложили его одновременно и кастрировать... Сейчас коту восемь лет. Пока никаких проблем со здоровьем не было. Живет на радость своим хозяевам и они очень им довольны.
Я за раннюю кастрацию!!!
Кастрировал, отдал или продал (кто как хочет) и голова не болит, что потом этого кота начнут вязать со всеми подряд кошками всех подряд пород.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lyukorn.com/
катька
завсегдатай
завсегдатай
катька


Сообщения : 331
Дата регистрации : 2010-09-04
Возраст : 63
Откуда : Нижний Тагил

ранняя кастрация?????? за и против Empty
СообщениеТема: Re: ранняя кастрация?????? за и против   ранняя кастрация?????? за и против I_icon_minitimeВт Авг 14, 2012 4:40 pm

LyuKorn + 1000
Вернуться к началу Перейти вниз
Vane4ka
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю
Vane4ka


Сообщения : 84
Дата регистрации : 2011-03-18
Возраст : 59
Откуда : Барнаул

ранняя кастрация?????? за и против Empty
СообщениеТема: Re: ранняя кастрация?????? за и против   ранняя кастрация?????? за и против I_icon_minitimeВт Авг 14, 2012 4:46 pm

Я понимаю, что мои соображения могуть быть не интересны некоторым форумчанам, но... ведь на востоке в евнухи для султанских гаремов мальчиков готовили с раннего детства и начинался процесс подготовки именно с этой процедуры. И - нормально. И в средневековой итальянской опере, чтобы у талантливых мальчиков голос не менялся, то же... Так что , кас трить при первой возможности!!! И пусть организм тратит свои ресурсы на рост, а не на заботу: куда-бы и где-бы...
Вернуться к началу Перейти вниз
oxi1610
нечастый гость
нечастый гость
oxi1610


Сообщения : 43
Дата регистрации : 2010-10-12
Возраст : 41
Откуда : Беларусь

ранняя кастрация?????? за и против Empty
СообщениеТема: Re: ранняя кастрация?????? за и против   ранняя кастрация?????? за и против I_icon_minitimeВт Авг 14, 2012 8:00 pm

Я не кастрила своих мальчишек сама, вот как-то попадались адекватные покупатели, которые условия соблюдали.
А вот одну девочку стерилизовала в 4,5 месяца. Покупатель-мужчина не захотел этим заниматься в дальнейшем, ну вот мы с ним и договорились, что стерилизация будет еще в моем доме. Ветеринар, конечно, засомневался при её виде на счет возраста, но кошка была крупная, я сказала ему, что ей 6 месяцев есть. Операция прошла хорошо. Кошке уже год, с ней все в порядке.
Если покупатель негативно относится к кастрации или у меня есть сомнения по этому поводу, я отказываю в продаже.
В моем городе также практика делать кастрацию после 6 месяцев, но по необходимости и под ответственность заводчика покастрят и в 3-4.)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://exomania.host22.com/
katerinka
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю
katerinka


Сообщения : 88
Дата регистрации : 2012-02-23
Возраст : 37
Откуда : Cheboksary

ранняя кастрация?????? за и против Empty
СообщениеТема: Re: ранняя кастрация?????? за и против   ранняя кастрация?????? за и против I_icon_minitimeЧт Авг 23, 2012 2:58 pm

У нас в городе тоже не везде берутся за раннюю кастрацию, в основном это частные клиники. Я своих мальчишек кастрила в ровно в 3 мес., они очень хорошо перенесли всю процедуру и уже через 2 часа во всю бегали, кушали и занимались своими делами.
Спрашивала у ветеринара о кастрации кошек, сказали, что могут проводить данную процедуру при весе кошечки от 2 кг. )
Вернуться к началу Перейти вниз
http://laprescocattery.jimdo.com/
LyuKorn
постоянный участник
постоянный участник
LyuKorn


Сообщения : 592
Дата регистрации : 2010-07-03

ранняя кастрация?????? за и против Empty
СообщениеТема: Re: ранняя кастрация?????? за и против   ранняя кастрация?????? за и против I_icon_minitimeЧт Авг 23, 2012 3:34 pm

katerinka пишет:
У нас в городе тоже не везде берутся за раннюю кастрацию, в основном это частные клиники. Я своих мальчишек кастрила в ровно в 3 мес., они очень хорошо перенесли всю процедуру и уже через 2 часа во всю бегали, кушали и занимались своими делами.
Спрашивала у ветеринара о кастрации кошек, сказали, что могут проводить данную процедуру при весе кошечки от 2 кг. )

У нас стерилизуют кошек с 2 месяцев, т.е. с весом около 1 кг. А вообще где-то в литературе встречала, что кастрация/стерилизация кошек возможна с 7-ми недель...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lyukorn.com/
katerinka
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю
katerinka


Сообщения : 88
Дата регистрации : 2012-02-23
Возраст : 37
Откуда : Cheboksary

ранняя кастрация?????? за и против Empty
СообщениеТема: Re: ранняя кастрация?????? за и против   ранняя кастрация?????? за и против I_icon_minitimeЧт Авг 23, 2012 3:45 pm

На такую раннюю процедуру не каждый вет решится это точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://laprescocattery.jimdo.com/
LyuKorn
постоянный участник
постоянный участник
LyuKorn


Сообщения : 592
Дата регистрации : 2010-07-03

ранняя кастрация?????? за и против Empty
СообщениеТема: Re: ранняя кастрация?????? за и против   ранняя кастрация?????? за и против I_icon_minitimeЧт Авг 23, 2012 4:56 pm

katerinka пишет:
На такую раннюю процедуру не каждый вет решится это точно.

Да, не каждый! У нас делают... И просто замечательно делают,ттт.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lyukorn.com/
Калымин
Новичок
Новичок
Калымин


Сообщения : 5
Дата регистрации : 2012-11-28
Возраст : 37
Откуда : Россия. Тамбов

ранняя кастрация?????? за и против Empty
СообщениеТема: Re: ранняя кастрация?????? за и против   ранняя кастрация?????? за и против I_icon_minitimeСр Ноя 28, 2012 11:54 pm

Народ, а можно без этого обойтись вообще? Хочу завести себе рыжика но хочу что б был полноценным парнем а не Сережей Зверевым..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.novosel.ru/
катька
завсегдатай
завсегдатай
катька


Сообщения : 331
Дата регистрации : 2010-09-04
Возраст : 63
Откуда : Нижний Тагил

ранняя кастрация?????? за и против Empty
СообщениеТема: Re: ранняя кастрация?????? за и против   ранняя кастрация?????? за и против I_icon_minitimeЧт Ноя 29, 2012 5:58 am

А полноценный парень это как? Вы по половой принадлежности кто? Если мужчина, то совсем не понимаю. Нормальному мужику, уж простите за грубость, нужна БАБА. Если ее нет, то так-то плохо наверное. А каково тогда коту? Вот его спермотоксикоз тогда и взыграет. Оно Вам надо?
Как-то давно, стоя в Зоомагазине я услышала диалог:Муж-жене: Купи котрасекс для кота. На мою реплику"Чего ж котейку мучаете? Кастраните и съэкономите на контрасексах и ботинках" Муж ответил: Пусть живет полноценной жизнью.
Так вот, дорогие мои мужчины, мужскую солидарность я поддержу только в том случае,если вы все будете жить такой ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНЬЮ (без женщин). ранняя кастрация?????? за и против 1867671816
Вернуться к началу Перейти вниз
LyuKorn
постоянный участник
постоянный участник
LyuKorn


Сообщения : 592
Дата регистрации : 2010-07-03

ранняя кастрация?????? за и против Empty
СообщениеТема: Re: ранняя кастрация?????? за и против   ранняя кастрация?????? за и против I_icon_minitimeЧт Ноя 29, 2012 7:21 pm

катька!

+ 1000
ранняя кастрация?????? за и против 197003803
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lyukorn.com/
Калымин
Новичок
Новичок
Калымин


Сообщения : 5
Дата регистрации : 2012-11-28
Возраст : 37
Откуда : Россия. Тамбов

ранняя кастрация?????? за и против Empty
СообщениеТема: Re: ранняя кастрация?????? за и против   ранняя кастрация?????? за и против I_icon_minitimeЧт Ноя 29, 2012 10:05 pm

Девочки, вы во всем правы. Но я готов даже сам его к барышням возить. лишь бы не уродовать парню психику. Слава богу инет есть и объявления наверно можно найти от хозяев такой же девчонки)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.novosel.ru/
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

ранняя кастрация?????? за и против Empty
СообщениеТема: Re: ранняя кастрация?????? за и против   ранняя кастрация?????? за и против I_icon_minitimeПт Ноя 30, 2012 3:18 am

Если Вы думаете, что к Вам выстроиться очередь от желающих повязать кошечку, то Вы ошибаетесь. Кошкам с родословной ищет женихов клуб, вязки планируются. Или хозяева кошечки покупают своего кота.Значит кошки будут беспородные.Я уже не буду задавать вопросы,куда хозяйка такой "девчонки" будет девать котят.Продавать по 1000 рублей штука? Выкидывать потом коробками на помойку?Я так же не буду спрашивать, сколько Вы готовы потратить денег на лечение своего "рыжика" , после того , как он подхватит букет болезней от приходящих "невест".Я не буду спрашивать, кто будет оттирать метки в доме и какое удовольствие Вы будете получать от воплей "психически здорового" кота.
Какую психику? О чем Вы говорите? Кто Вам сказал, что кастрацией Вы нарушите психику?Кастрированные коты спокойнее,здоровее, красивее наконец,потому,что их гормональный фон стабилен. Вся их забота- это спать,есть и ласкаться к хозяевам. Зачем Вы ставите на одну прямую психику человека и животного? Вы думаете, что мыслите и чувствуете на уровне кота? У Вас в жизни , наверное, много занятий- работа, друзья, увлечения, машина или что-либо еще, а у не кастрированного кота одна мысль день и ночь- ХОЧУ КОШКУ! Они есть забывают, худею и чахнут на этой почве. Вы выдержали бы такую жизнь?Вы думаете, что если получаете от полового акта наслаждение, то и кот его получает? Нет, для них это всего лишь реализация инстинкта.Считайте- необходимая работа.Он не будет после кастрации ощущать ,что ему чего-то не хватает. Это человек мучается от того, что есть желание и нет возможности. У кошек нет возможности- нет и желания.Желанию просто не откуда взяться- кот же не возбуждается от того, что видит кошек по телевизору .Кастрируйте мальчишку и оба живите спокойно и счастливо!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
oxi1610
нечастый гость
нечастый гость
oxi1610


Сообщения : 43
Дата регистрации : 2010-10-12
Возраст : 41
Откуда : Беларусь

ранняя кастрация?????? за и против Empty
СообщениеТема: Re: ранняя кастрация?????? за и против   ранняя кастрация?????? за и против I_icon_minitimeПт Ноя 30, 2012 4:19 pm

Больше всего психику коту нарушит постоянный спермотоксикоз.
Есть экземпялры, которые вяжут одеяло, мебель и другие предметы.
Большинство котов рано или поздно начинают метить территорию. И запах тогда в жилище будет стоять ой-ой-ой.
Кот будет орать, страдать и чахнуть на глазах.
И правда, глубкое заблуждение, что к жениху выстроится очередь.
Даже голубые британцы (куда уж более популярная порода) месяцами сидят без невест.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://exomania.host22.com/
 
ранняя кастрация?????? за и против
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Кастрация
» Кастрация котов

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Экзоты и персы :: ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ :: ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА-
Перейти: