Экзоты и персы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Экзоты и персы


 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Понос и рвота у кошки

Перейти вниз 
+6
Elena 2
Valsia
Eleniza
катька
RAINSY
LyuKorn
Участников: 10
АвторСообщение
LyuKorn
постоянный участник
постоянный участник
LyuKorn


Сообщения : 592
Дата регистрации : 2010-07-03

Понос и рвота у кошки Empty
СообщениеТема: Понос и рвота у кошки   Понос и рвота у кошки I_icon_minitimeПт Май 04, 2012 4:38 pm

Примерная схема действий при возникновении поноса и рвоты у кошки. Если понос и рвота не однократные, (однократная рвота для освобождения от комков шерсти, рвота после поедания травы на природе - это норма для кошки) кошка прячется в темные места, тяжело дышит, нос ее сухой и горячий, то первое, что нужно сделать - ОТВЕЗТИ КОШКУ К ВЕТЕРИНАРУ. Врач осмотрит кошку, проведет необходимые анализы и назначит адекватное лечение. Это самый правильный путь, которому мы убедительно просим следовать всех котовладельцев, которым дороги их животные. НИКОГДА НЕ РУГАЙТЕ И НЕ НАКАЗЫВАЙТЕ КОШКУ "ЗА ПАЧКАНЬЕ"!!!

Возможные причины рвоты и поноса у кошек:

Понос и рвота у кошки - это обусловленные защитным имунным ответом рекации пищеварительной системы на некачественную, раздражающую, аллергенную пищу, на бактерии и их токсины или реакция на антигены паразитов. Рвота может возникунуть при механическом препятствии нормальном упрохождению пищи (инородное тело, опухоль). Также рвота и понос может возникнуть при панкреатите, при опухолях, заболеваниях почек, щитовидной железы, непроходимости пишевода, кишечной непроходимости. Рвота также возникает у котов при тепловом (солнечном) ударе (например, кот оставленный на жаре в машине). Рвота и понос у кошек могут возникнуть при большом разнообразии рациона (которое не требуется кошкам), при кормлении кошек человеческой пищей. Рвота обычно возникает при воспалении локализованном в желудке. Понос означает, что воспалительный процесс распространился и на кишечник.

Если понос и рвота не проходят после воздержания от еды, и простых действиях по коррекции диеты, о которых мы расскажем ниже, - крайне необходимо отвезти кота к ветеринару для определения причины заболевания. Также важно знать, что при длительной рвоте и поносе у котов возникает сильное обезвоживание, которое может потребовать срочного восполнения объема циркулирующей жидкости в организме и коррекции кислотно-щелочного баланска внутреней среды организма. Обезвоживание (тем боле с интоксикацией) может служить причиной смерти кошки.

Следы яркой алой крови в рвотных массах или в стуле, черный (как кофейная гуща) стул, наличие паразитов в рвотоных массах или стуле - повод к немедленному обращению за ветеринарной помощью. Если рвота возникла после удара (травмы) - также немедленно обратитесь к врачу.

При обращении к врачу возьмите с собой образцы рвотных масс и стула вашего кота или кошки.

Что делать при поносе и рвоте у кошки до обращения к ветеринару (или при отсутвии возможности обратиться к ветеринару).

1. Уберите корм, который ест ваша кошка или кот. Воздержитесь от кормления кота на 8-12 часов. Перерыв в кормлении более 48 часов может привести к жировой дистрофии печени у котов. Если кот отказывается от еды более суток - немедленно везите его к ветеринару.

2. Замените воду в плошке, вымойте тщательно плошку, предоствьте коту свежую чистую (бутилированную или охлажденную кипяченую) воду в неограниченном количестве.

3. Возьмите антацидное средство Фосфалюгель (продается в человеческой аптеке) наберите Фосфалюгель в шприц без иголки, и придерживая кота (один человек держит, другой впрыскивает) впрысните коту Фосфалюгель в пасть (целясь в нёбо). Повторить 4 раза в день. Фосфалюгель позволит уменьшить раздражение желудка, снизить воздействие кислоты при воздержании от кормления. Также фосфалюгель свяжет токсины или аллергены в желудочно-кишечном тракте кошки. Также в Фосфалюгель можно добавить 1/2 размельченной таблетки Лактофильтрум (хороший современный адсорбент).

4. Купите специальный пробиотик для котов или человеческое средство Хилак форте. Дайте коту слизывать Хилак форте с пальца. Обычно вкус Хилак форте ноавится котам и они слизывают его с удовольствием. Если дело в нарушении баланса микрофлоры Хилак форте поможет быстро ее востановить. У людей и котов Хилак форте в больших дозах способствет быстрому прекращению поноса в неосложненных случаях.

5. Пока кот воздерживается от еды, съездите в магазин и купите пару-тройку ветеринарных консервов Hill's I/D (для котов с заболеваниями желудочно кишечного тракта). Этот ветеринарный корм не раздражает желудок и имеет достаточное количество пищевых волокон, чтобы адсорбировать энетеротоксины и формировать каловые массы. Hill's i/d имеет достаточно грубую конситстенцию. Возможно кому-то больше понравится EN от Purina или Гастроинтестинал от Роял Канин. Не покупайте сухой ветеринарный корм - это насмешка над ветеринарией и над котами.

6. На корм в плошке можно капнуть 20-30 капель Хилак форте, добавить в корм измельченные 1/2 таблетки панкреатина (для улучшения переваривания пищи). Корм выкладывайте малыми порциями. Если кот не есть корм из плошки - дайте ему корм на пальце (редкий кот отказывается от еды с пальца). Хорошие результаты для восстановления микрофлоры ЖКТ дает живая флора преперата "Нарине", который можнодавать коту слизывать с пальца (выглядит как простокваша). Оставлять в плошке не съеденный корм нельзя - выкидывайте остатки и кладите свежую порцию ко времени кормления. Лучше кормить кота чаще, но маленькими порциями.

7. Продолжайте кормить кота лечебным кормом, давать Фосфалюгель, пробиотики и Панкреатин, до того как стул придет в норму. Диету требуется сохранять как минимум + 1 неделю после исчезновения симптомов.

8. Если рвота не прекратиться на следующие сутки после приема пищи после перерыва в кормлении и дачи антацида (Фосфалюгель), - везите кота к ветеринару. Если стул не начнет оформляться (становиться более концентрированным - сухим) на второй-третий день (при отсутствии других тревожных симпотомов) - везите кота к ветеринару.

9. Назначать антибактериальные, противопаразитарные средства, гормоны (кортикостероиды) должен исключительно ветеринар по результатам обследования кота.

10. Если ваш кот ест сухой корм - прочитайте наши материалы про особенности пищеварения у кошек и задумайтесь, стоит ли финансовая экономия потерянного здоровья и сокращенной продолжительности жизни вашего кота. Если сухой корм принципиален для вас, то мы подскажем какие сухие корма наносят минимальный вред для здоровья кошек. Если вы действительно намерены заботится о своем коте, то переводите его либо на сырую натуральную пищу, либо на высококачественный консервированный влажный корм. Помните, что самый дешевый влажный консервированный корм для кошек менне вреден, чем самый дорогой сухой корм для кошек.

Как помочь коту, если симптомы сохраняются, а возможности попасть к ветеринару в ближайшее время нет:

- продолжайте кормить кота ветеринарным лечебным кормом + добавляйте в корм пробиотики (Хилак форте, Нарине, Эубикор)

- постоянно меняйте воду в плошке - она должна быть чистой и свежей.

- давайте коту антациды и адсорбенты (Фосфалюгель + Лактофильтрум) смешанные в один шприц без иглы 2 мл - впрыскивать в пасть коту 4 раза в сутки.

- добавьте в шприц с адсорбентами 1/4 -1/2 таблетки фталазола. Давайте его коту 2 раза в день - до 3 дней. Если симпотомы не начнут изчезать к третьему дню после приема фталазола - любым образом доставляйте кота к ветеринару.



Вернуться к началу Перейти вниз
http://lyukorn.com/
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

Понос и рвота у кошки Empty
СообщениеТема: Re: Понос и рвота у кошки   Понос и рвота у кошки I_icon_minitimeПт Май 04, 2012 8:49 pm

Кормить кота любым кормом и что-то вообще вливать в корм при рвоте - бесполезно.
Статья не совсем совместима с реалиями.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
LyuKorn
постоянный участник
постоянный участник
LyuKorn


Сообщения : 592
Дата регистрации : 2010-07-03

Понос и рвота у кошки Empty
СообщениеТема: Re: Понос и рвота у кошки   Понос и рвота у кошки I_icon_minitimeСб Май 05, 2012 4:48 pm

RAINSY пишет:
Кормить кота любым кормом и что-то вообще вливать в корм при рвоте - бесполезно.
Статья не совсем совместима с реалиями.
Вполне возможно! Но быть может при поносе кому-то эта статья поможет. Все-таки какие-то препараты рекомендуют, наверно на практическом опыте проверено.Не думаю, что это теория, не основанная на практике. Хотя, не знаю, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lyukorn.com/
катька
завсегдатай
завсегдатай
катька


Сообщения : 331
Дата регистрации : 2010-09-04
Возраст : 63
Откуда : Нижний Тагил

Понос и рвота у кошки Empty
СообщениеТема: Re: Понос и рвота у кошки   Понос и рвота у кошки I_icon_minitimeСб Май 05, 2012 5:57 pm

Из всей статьи единственная правильная мысль это то , что животное нужно везти к вету. Если понос и рвота не прекращаются уж поверьте не Фосфолюгель , ни Хилак-форте не помогут. Знаем, плавали. Из опыта могу привести еще кучу препаратов, но это только мой опыт, согласованный с моим врачом, он действует, но еще раз говорю, что только мой. Схему могу привести, но для чего? Подход у всех разный. Может и не подействовать, все решается чисто индивидуально. Единого подхода может и не быть. Все вышеизложенное больше применимо к разовым проявлениям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eleniza
завсегдатай
завсегдатай
Eleniza


Сообщения : 273
Дата регистрации : 2010-12-21
Возраст : 58
Откуда : Deutschland Bayern

Понос и рвота у кошки Empty
СообщениеТема: Re: Понос и рвота у кошки   Понос и рвота у кошки I_icon_minitimeСб Май 05, 2012 8:48 pm

катька пишет:
Из опыта могу привести еще кучу препаратов, но это только мой опыт, согласованный с моим врачом, он действует, но еще раз говорю, что только мой. Схему могу привести, но для чего? Подход у всех разный. Может и не подействовать, все решается чисто индивидуально.

А зачем тогда оставлять сообщение, если не делиться опытом? все знают, что когда начинаешь котят переводить на подкорм, они тоже иногда и поносят и рвут. С каждым котенком не набегаешься к врачу, в такий случаях тоже нужны советы хоть и разовой помощи. У меня и взрослый кот после нервного стресса рвал почти 5 дней, и я знала, что это не инфекционное заболевание, но рвоту надо было чем то лечить. искала кругом информацию дополнительно к той, которую уже знала.Так что делитесь , чем вы лечите своих пушистиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Valsia
завсегдатай
завсегдатай
Valsia


Сообщения : 422
Дата регистрации : 2010-06-19
Возраст : 43
Откуда : Волгоград

Понос и рвота у кошки Empty
СообщениеТема: Re: Понос и рвота у кошки   Понос и рвота у кошки I_icon_minitimeСб Май 05, 2012 11:01 pm

понос и рвота -в результате сильное обезвоживание, п/к физраствор,глюкозу я вливаю,могу активированный уголь дать,насильно при рвоте не кормлю .Согласна с девочками что при рвоте кормить безполезно .При поносе я даю энтерофурил,смекту,ветом
Вернуться к началу Перейти вниз
http://brizcat.narod.ru
катька
завсегдатай
завсегдатай
катька


Сообщения : 331
Дата регистрации : 2010-09-04
Возраст : 63
Откуда : Нижний Тагил

Понос и рвота у кошки Empty
СообщениеТема: Re: Понос и рвота у кошки   Понос и рвота у кошки I_icon_minitimeВс Май 06, 2012 5:38 am

Eleniza пишет:
У меня и взрослый кот после нервного стресса рвал почти 5 дней, и я знала, что это не инфекционное заболевание, но рвоту надо было чем то лечить. искала кругом информацию дополнительно к той, которую уже знала.Так что делитесь , чем вы лечите своих пушистиков.

Да с превеликим удовольствием. Только, еще раз повторяю, это наработки моего вета и может кому-то они не подойдут, не понравятся. Школы у всех разные. На моих действует хорошо.
Когда ко мне приехали новые кошки, думала поседею с ними. При нормальном поведении этих дурынд просто выворачивало на фоне стресса. Одна не ела, ни пила, в туалет не ходила два дня. Обошлось небольшим испугом, вкололи п/к сложный укол: физраствор, глюкоза, ессенциале, катозал и чуток дексаметазоеа. Помоему еще добавили метроклопрамид. Струйно подкожно в объеме 20,0 мл. При рвоте вообще сложно что либо выпоить животному. Сами себя вспомните, наверняка у каждого была такая беда. Поэтому только лить.
Другая мадам вела себя по другому. Рвота беспрестанная, слизь с прожилками крови. Кошмар просто. Ситуация купировалась по другому.Внутривенно вводили КВАМАТЕЛ, ессенциале на физрастворе, Лигфол в/м 1 раз в три дня.ну и витам. Кололи три дня. Все обошлось. Эта схема только при конкретном неинфекционном случае.
При подозрении на отравление, при переводе на корм, когда идет нарушение стула и рвота действуем по другому. Внутривенно вводили метрогил, эссенциале на физрастворе. детрим, лигфол. Ну и катозал. Три дня такой терапии, понос и рвота прекращаются на все 100.
Дозировку если надо могу уточнить. Не помню конкретно, если надо то могу уточнить. Хотя веты должны знать.
Спасибо всем, за терпение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena 2
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю
Elena 2


Сообщения : 82
Дата регистрации : 2011-10-10
Возраст : 50
Откуда : Германия

Понос и рвота у кошки Empty
СообщениеТема: Re: Понос и рвота у кошки   Понос и рвота у кошки I_icon_minitimeВс Май 06, 2012 6:09 am

У меня в этот раз девочка , когда начала прикармливать мяском, рвота и понос, один раз только дала ЛАКТОБАКТЕРИН и всё прошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.daniolly.repage7.de
катька
завсегдатай
завсегдатай
катька


Сообщения : 331
Дата регистрации : 2010-09-04
Возраст : 63
Откуда : Нижний Тагил

Понос и рвота у кошки Empty
СообщениеТема: Re: Понос и рвота у кошки   Понос и рвота у кошки I_icon_minitimeВс Май 06, 2012 7:31 am

Elena 2 пишет:
У меня в этот раз девочка , когда начала прикармливать мяском, рвота и понос, один раз только дала ЛАКТОБАКТЕРИН и всё прошло.

При введении прикорма это действует. Но я о другом говорила. Лактобактерин и еще нормофлорин можно в таких случаях.
Вернуться к началу Перейти вниз
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

Понос и рвота у кошки Empty
СообщениеТема: Re: Понос и рвота у кошки   Понос и рвота у кошки I_icon_minitimeВс Май 06, 2012 7:46 am

Девочки, а Секстафаг, кто-нибудь применял? (в рамках данной темы).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
катька
завсегдатай
завсегдатай
катька


Сообщения : 331
Дата регистрации : 2010-09-04
Возраст : 63
Откуда : Нижний Тагил

Понос и рвота у кошки Empty
СообщениеТема: Re: Понос и рвота у кошки   Понос и рвота у кошки I_icon_minitimeВс Май 06, 2012 7:52 am

У меня веты про него говорили. Вроде результат хороший. Но у нас я его не видела. Не применяла.
Вернуться к началу Перейти вниз
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

Понос и рвота у кошки Empty
СообщениеТема: Re: Понос и рвота у кошки   Понос и рвота у кошки I_icon_minitimeВс Май 06, 2012 7:56 am

катька пишет:
У меня веты про него говорили. Вроде результат хороший. Но у нас я его не видела. Не применяла.

Он в человеческой аптеке продаётся.
Мне вот тоже про него говорили.
Я когда кота от аллергии лечила (не понять на что была, но подозрение было на новый шапунь), то секстафаг по кубику в день заливала. ХЗ что помогло, то ли от аллергии препараты, то ли секстафаг, но за пару недель всё прошло.

От поноса он вроде тоже должен идти, но когда столкнулась со рвотой и поносом у котёнка, то этот секстафаг фонтаном обратно выливался.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
катька
завсегдатай
завсегдатай
катька


Сообщения : 331
Дата регистрации : 2010-09-04
Возраст : 63
Откуда : Нижний Тагил

Понос и рвота у кошки Empty
СообщениеТема: Re: Понос и рвота у кошки   Понос и рвота у кошки I_icon_minitimeВс Май 06, 2012 8:12 am

При рвоте бесполезно что либо заливать в рот. Все назад. Только капать и лить. Внутривенно, подкожно, но лить. Иначе никак. Это как доктор говорю.
Вернуться к началу Перейти вниз
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

Понос и рвота у кошки Empty
СообщениеТема: Re: Понос и рвота у кошки   Понос и рвота у кошки I_icon_minitimeВс Май 06, 2012 8:26 am

катька пишет:
При рвоте бесполезно что либо заливать в рот. Все назад. Только капать и лить. Внутривенно, подкожно, но лить. Иначе никак. Это как доктор говорю.

Вот это точно.
И ещё я заметила, что в одном случае могут помочь одни лекарства и средства, а в другом случае это же самое не помогает.

Недавно у меня котёнок свалился (причём только один в помёте, остальным так и ничего не было, хотя думала, что так не бывает и если болеет то весь помёт)).
Так неделю его пичкала всем чем только можно, а рвота продолжалась, жил на рингере и глюкозе. Потом по совету Иры перестала пичкать уколами и в рот заливать (всё равно всё обратно шло). Колола рингер + веракол + лиарсин и пошло на поправку.
С чего это было и что это было я так и не поняла. Если бы был вирус - свалились бы все, отравление - все кушают дети из одной тарелки.

А Рикарда после родов нам выдала! У неё был послеродовой стресс оказывается! Ничего не ела и рвало. Хорошо, что есть агент и Лена Цинкер мне помогла и правильно диагноз поставила. И реально кошка отошла, отпаивали водичкой из отваренного геркулеса, а потом рикавери подключили, потом кошка стала есть сама.
Вот никогда не было ни у одной кошки такого.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
Eleniza
завсегдатай
завсегдатай
Eleniza


Сообщения : 273
Дата регистрации : 2010-12-21
Возраст : 58
Откуда : Deutschland Bayern

Понос и рвота у кошки Empty
СообщениеТема: Re: Понос и рвота у кошки   Понос и рвота у кошки I_icon_minitimeВс Май 06, 2012 9:02 am

RAINSY пишет:
катька пишет:
При рвоте бесполезно что либо заливать в рот. Все назад. Только капать и лить. Внутривенно, подкожно, но лить. Иначе никак. Это как доктор говорю.

Вот это точно.
И ещё я заметила, что в одном случае могут помочь одни лекарства и средства, а в другом случае это же самое не помогает.

Недавно у меня котёнок свалился (причём только один в помёте, остальным так и ничего не было, хотя думала, что так не бывает и если болеет то весь помёт)).
Так неделю его пичкала всем чем только можно, а рвота продолжалась, жил на рингере и глюкозе. Потом по совету Иры перестала пичкать уколами и в рот заливать (всё равно всё обратно шло). Колола рингер + веракол + лиарсин и пошло на поправку.
С чего это было и что это было я так и не поняла. Если бы был вирус - свалились бы все, отравление - все кушают дети из одной тарелки.

.

У меня недавно была практически один в один история с одним котенком.Все нормально, а эту подкосило. Но это было после введения прикорма мясом сырым, она на него так набросилась,с удоволъствием и урчанием съела довольно много для первого раза, и к вечеру свалилась. Я тоже несколько дней продержала её на уколах, , рингер вливала,церукал на физ.р-ре, глюкозу, гамавит и катозал чередовала утром и вечером, когда рвота остановилась, давала еще элвистин и лиарсин. Гомеопaтия работает хорошо, но когда уже нет рвоты. Когда рвота, надо все колоть п/к и в/м.
Вернуться к началу Перейти вниз
Asia
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Asia


Сообщения : 1162
Дата регистрации : 2010-07-19
Возраст : 68
Откуда : Россия, г.Волгоград

Понос и рвота у кошки Empty
СообщениеТема: Re: Понос и рвота у кошки   Понос и рвота у кошки I_icon_minitimeПн Май 07, 2012 2:45 am

Думаю, что ещё и веракол будет не плохо поколоть. Он тоже ЖКТ восстановит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cats-star.ru/
катька
завсегдатай
завсегдатай
катька


Сообщения : 331
Дата регистрации : 2010-09-04
Возраст : 63
Откуда : Нижний Тагил

Понос и рвота у кошки Empty
СообщениеТема: Re: Понос и рвота у кошки   Понос и рвота у кошки I_icon_minitimeПн Май 07, 2012 10:13 am

Веракол только в России можно приобрести. В Германии его нет. Хелветовская продукция хороша, но кто-то в нее не верит.
Вернуться к началу Перейти вниз
RAINSY
почетный форумчанин
почетный форумчанин
RAINSY


Сообщения : 3572
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

Понос и рвота у кошки Empty
СообщениеТема: Re: Понос и рвота у кошки   Понос и рвота у кошки I_icon_minitimeПн Май 07, 2012 10:15 am

катька пишет:
Веракол только в России можно приобрести. В Германии его нет. Хелветовская продукция хороша, но кто-то в нее не верит.

Есть ещё мнение, что гомеоптатия действует в больших дозах, чем написано в инструкцие.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rainsy-cat.ru/
Sappho-Sappho
Новичок
Новичок
Sappho-Sappho


Сообщения : 1
Дата регистрации : 2012-05-13
Возраст : 56
Откуда : Украина

Понос и рвота у кошки Empty
СообщениеТема: Re: Понос и рвота у кошки   Понос и рвота у кошки I_icon_minitimeВс Май 13, 2012 1:07 pm

Здравствуйте Форумчане, хочу поделиться своей историей лечения поноса. Все началось с того,что кошку -маму я покормила консервой Гурмэ Голд, через 3 часа рвота и понос,естесственно у котят тоже.Котятам 3,5 недели. Сразу же в ход пошли Смекта,Фосфалюгель,Хилак форте и рисовый отвар (слизь). Кошка и трое котят поправились на 2 сутки,а четвертый котенок поносил сильно,беру в руки,а из него фонтаном выходило. Кошка перенесла трех котят в другую комнату, а этот так и лежал тряпочкой не интересующейся жизнью и я поняла,что ему не долго осталось мучиться. Вызвала ветеринара, она сказала продолжать такое же лечение и добавила - если до понедельника доживет,значит будет жить.Этот ответ как ножом по сердцу.На форуме о человеческих детях я прочитала о Энтероле250, в аптеке подсказали подавать Нукс вомика-Гомакорд. 4 сутки,понос не проходит и я решила действовать по совету аптекаря, по 1 пакетику энтерола (утро-вечер), 0,25 таб. карсила, 0,25 таб. панкреатина, 5 капель нукс вомика на 2 куб. теплой кипяченой воды,р-р Рингера 10 куб.+1 куб. 5% глюкозы через 3 - 4 часа, 1 куб. гамавита 1 раз в день.Все это я делала 5 суток,хотя понос закончился на 3 сутки. И все это время котенок жил у меня в халате махровом,за пазухой. Теперь если у кого из кошек жидкий стул,всегда даю энтерол, 1 пакетик достаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sappho-cats.com
LyuKorn
постоянный участник
постоянный участник
LyuKorn


Сообщения : 592
Дата регистрации : 2010-07-03

Понос и рвота у кошки Empty
СообщениеТема: Re: Понос и рвота у кошки   Понос и рвота у кошки I_icon_minitimeВс Май 13, 2012 1:13 pm

RAINSY пишет:
катька пишет:
Веракол только в России можно приобрести. В Германии его нет. Хелветовская продукция хороша, но кто-то в нее не верит.

Есть ещё мнение, что гомеоптатия действует в больших дозах, чем написано в инструкцие.

Есть еще мнение, что гомеопатия действует только при постоянном длительном применении...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lyukorn.com/
Дарина
завсегдатай
завсегдатай
Дарина


Сообщения : 299
Дата регистрации : 2011-08-01
Возраст : 56
Откуда : Соловьиный край

Понос и рвота у кошки Empty
СообщениеТема: Re: Понос и рвота у кошки   Понос и рвота у кошки I_icon_minitimeВс Май 13, 2012 4:44 pm

Девочки,а мне гомеопатия очень сильно помогает, при чём всегда я даже не сомневаюсь, что она работает!!! Вот в прошлом году моя Дариша была первородкой и перед родами ела без остановки и никакой наш контроль не помогал, она ела и тут же просила опять, перед самими родами с огромным трудом я её сдерживала, мужу строго настрого запретила подходить к корму, но когда пришло время рожать, она сама не смогла родить, так как у неё малоплодная беременность и котята все крупные, в результате -кесарево сечение. Привезла я мамочку с малышами домой и сразу вколола ей фоспасим 3 мл, затем малышам в рот по несколько капель травматина, так как 3 часа прошло, а не одна малышка даже близко сосать не желает и сразу же после капель травматина начали малышки к сиськам присасываться, доходило до смешного:кош в пьяном состоянии встаёт, пытается к туалету направиться, а котята на сиськах висят, не оторвать Понос и рвота у кошки 228508 Понос и рвота у кошки 211844 Потом ещё несколько раз капала малышкам травматин, мамочке колола фоспасим, мастометрин+ травматин, и эвинтон.Кош когда очнулась даже ни разу не фыркнула, не рыкнула, сразу малышей приняла и облизывать стала, а если бы фоспасим не колола, всё могло быть и по другому, ведь она не видела как они на свет появились, у моей знакомой такое было, и там кош просто задавила котёнка, когда хозяйка пошла на кухню за кормом и она даже к сиське котёнка не подпустила, , ни одного, вторая девочка через неделю умерла и потом проблемы были, хотя я ей говорила про гомеопатию, но она не поверила, а потом пожалела Понос и рвота у кошки 430592
Вернуться к началу Перейти вниз
http://darlingbabyvalsar.narod2.ru/
катька
завсегдатай
завсегдатай
катька


Сообщения : 331
Дата регистрации : 2010-09-04
Возраст : 63
Откуда : Нижний Тагил

Понос и рвота у кошки Empty
СообщениеТема: Re: Понос и рвота у кошки   Понос и рвота у кошки I_icon_minitimeПн Май 14, 2012 1:41 pm

Не гомеопатию никто не отменял. Правда есть мнение, что фи.... Но когда она тебе реально помогла, то никакого фи и быть не может. Тут уж каждый за себя: помогла, значит работает, не помогла, ну разные поносики бывают, то не работает. Вместо Энтерола я бы все же Энтерофурил подавала. Ну я просто так думаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дарина
завсегдатай
завсегдатай
Дарина


Сообщения : 299
Дата регистрации : 2011-08-01
Возраст : 56
Откуда : Соловьиный край

Понос и рвота у кошки Empty
СообщениеТема: Re: Понос и рвота у кошки   Понос и рвота у кошки I_icon_minitimeПн Май 14, 2012 1:47 pm

а у меня у кошки после кесарева колола антибиотики и в результате сбой в организме случился, нарушение микрофлоры и т.п ит.д, так мне сам врач сказал пребиотики и веракол + лиарсин и правда очень быстро всё как рукой сняло Понос и рвота у кошки 82203
Вернуться к началу Перейти вниз
http://darlingbabyvalsar.narod2.ru/
Ми-ми-ми
Новичок
Новичок



Сообщения : 1
Дата регистрации : 2013-10-21

Понос и рвота у кошки Empty
СообщениеТема: Re: Понос и рвота у кошки   Понос и рвота у кошки I_icon_minitimeПн Окт 21, 2013 8:01 pm

Рвота у котов из-за того что их или перекармливают, из-за шерсти другого.
Вот тут много интересного по поводу этого вопроса http://murkote.com.ua/rvota-u-koshki/
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Понос и рвота у кошки
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Персидские кошки
» КОШКИ на даче.
» мастит у кошки
» Беременность кошки
» питомник - ELITE - персы, экзоты

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Экзоты и персы :: ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ :: БОЛЕЗНИ КОШЕК-
Перейти: